Совкомбанк Страхование (бывш. Либерти Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Хорошая страховая, ответственная

Угораздило попасть в дтп 10 декабря, помяло нехило так, почти вся левая сторона. Автомобиль был застрахован в либерти, у них страхуюсь уже второй год, все нормально, поэтому страховую не меняла. Сразу же позвонила в страховую, там меня подробно проинструктировали. Комиссар был на месте через 15 минут. ГАИ вызывать не пришлось. Бумаги заполнили. Комиссар подсказывал, что-то сам заполнил. Комиссар потом передал все документы в полк ГИБДД. Услуги комиссара — за счет страховой компании. Я подавала заявление и документы в либерти через пару дней, осмотрели машину там же. Очень удобно. Все согласования прошли быстро. Отремонтировали в СТО мне машинку хорошо, забрала ее после нового года, к работе страховой вопросов нет.

Администратор: Отзыв оставлен в целях PR
Валерия, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.
С уважением, Совкомбанк Страхование.

Оперативная помощь при каско

Попал в ДТП на КАДе осенью 2019-го, довольно серьезную, но без жертв — одно железо. Авто у меня застраховано в компании Либерти, инструкции как действовать были. Прислали аваркома, который помог мне с заполнением документов. Оператор в колл-центре сразу дал телефон одной из партнерских станций ТО на Кубинской. Я позвонил, договорился что приеду. Там посмотрели машину, я подал заявление и уехал. Ребята сами все согласовали со страховой, а мне потом просто позвонили и пригласили на ремонт.

Не ждал выплату, не сидел в очередях и не искал запчасти
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Уважаемый Дмитрий!

С уважением, Совкомбанк Страхование.

Отказ в возврате средств за неоказанные услуги

В сентябре приобретала полис для выезда за границу. Однако, он оказался неактуален, в связи с чем до момента действия договора просила компанию расторгнуть его с возвратом страховой премии. Направила ответствующий
запрос по е-мейл.

Возврата не произошло, также обратной никакой обратной связи не было произведено. По этой причине самостоятельно обратились в Либерти, где мне сообщили, что договор они расторгли( то есть при наступлении страхового случая обратиться за компенсацией я не смогу), но сумма возврату не подлежит из-за действующей визы. По обращению также поступил отказ.

Ситуация возмутительная. Отказались возвращать сумму за не оказанные услуги.Категорически не рекомендую пользоваться услугами компании. Намерена регистрировать жалобу в вышестоящие инстанции.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая lagor1, здравствуйте!

В ответ на Ваше заявление о не согласии с отказом в возврате страховой премии при расторжении договора комбинированного страхования лиц, выезжающих с места постоянного проживания, Либерти Страхование (АО) подготовило ответ, копия которого была направлена Вам на электронный адрес 07.11.2019

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п. 3 статье 958 Гражданского Кодекса РФ Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. При досрочном отказе Страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

В соответствии с договором страхования, содержащего только риск «Медицинские и иные экстренные расходы», в случае отказа Страхователя от договора при наличии действующей въездной визы на территорию страхования, Страховщик не производит возврат страховой премии Страхователю.

Таким образом Либерти Страхование (АО) рассмотрело Ваше заявление в соответствии с условиями договора, не противоречащими положениям гражданского законодательства РФ.

Нормальная компания

Да, Либерти вообще нормальная компания. Однажды пришлось обратиться, когда на парковке около дома соседка сдавала назад и не заметила мой мерс. Немного тиранула бампер, была возможность обратиться без справок — сразу поехала в партнерский сервис, где написала заявление, показала машину, потом получила направление на дилер по моему договору. Что понравилось — не оспаривали желание ремонтироваться у дилера, хоть это и предусмотрено договором. Комиссара не вызывали, это мелочь а не дтп.

Отзыв оставлен в целях PR

Нормально

Поменял СК на Либерти, потому что у них неплохой опыт работы. По каско заменил лобовое (прилетел камень на дороге). Отправили к официальному дилеру, за это отдельный респект

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не получили от автора запрошенные данные.

Нравится эта страховая

Компанию Либерти выбрала потому что по моим параметрам у них было самое выгодное предложение, отдала 3800 (внутренняя отделка застрахована на 350000). Неприятных случаев пока не было, надеюсь и не возникнет

Марина, здравствуйте!

Спасибо, что Вы с нами!

С уважением, Либерти Страхование (АО).

Очень помогли самостоятельно заполнить европротокол

Оформляла страховку КАСКО на Хенде Соната в офисе Liberty в Питере в январе 2019 года. Уже полгода проездила без ДТП, но приехал мне в августе в задний бампер нехороший участник дорожного движения. Слава богу, без жертв, поэтому оформляли по европротоколу. Чтобы нигде не накосячить, позвонила в колл-центр страховой — там бесплатный номер на 8-800…, их сотрудник буквально виртуально за ручку меня провел по этапам оформления европротокола, ну, и по срокам сориентировал. Предоставила доки в страховую в течение трех дней (можно до 5 рабочих дн.), потом еще в течение трех получила направление на ремонт. И ремонт на сервисе (замена бампера, пластиковых элементов, выравнивание вмятин, покраска…) сделали безо всяких доплат. Была приятно удивлена.

Администратор: Отзыв размещен в целях PR
Ирина, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своей историей обращения в нашу компанию.
Спасибо, что выбрали нас!

Либерти Страхование лучшие

Хочу выразить огромную благодарность СК Либерти. Давно хотела написать отзыв. В 2018г.умерла моя мама, в СК был застрахован кредит.Так вот к моему удивлению, страховая выплатила страховку очень быстро(после подачи документов)хотя сумма была не маленькая-3 мл.руб.Огромное вам спасибо за вашу работу, а главное ЧЕСТНОСТЬ. Мама имела свой бизнес и кредитов у нее было много, всегда брала и во время отдавала.Так вот у нее был еще кредит, застрахован СК Согласие — некоем случаи не связывайтесь с этой компанией,(почти два года, два выигранных суда, и даже по решению суда-(признание случая страховым)выплачивали частями, на сегодняшний день еще не все выплатили. Раньше я даже не слышала о СК Либерти, а вот Согласие было на слуху, а в итоге Либерти не обманули, а Согласие издевались два года. СК Либерти успехов и процветания в новом году.

Администратор: Отзыв автора о другой страховой компании http://www.asn-news.ru/rating/57331
Уважаемая Ирина!

​Благодарим Вас за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва. Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.

нет полиса

Оформила электронный полис осаго. Прислали только чек. Полиса нет.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Ксения, добрый день!
К сожалению, Вы не уточнили данные для идентификации.
Пожалуйста, направьте на наш адрес cs@libertyrus.ru свои контактные данные и/или номер договора со ссылкой на данный отзыв. Представитель Центра Контроля Качества свяжется с Вами.

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ОСАГО

ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, В СВЯЗИ С ПРОДАЖЕЙ АВТО. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО, КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПИСАТЬ? КУДА ОТПРАВЛЯТЬ ВООБЩЕ??

Администратор: Насколько мы поняли, вопрос был решен, компания дала комментарии.
Георгий, здравствуйте!

13 ноября наш специалист связался с Вами и предоставил всю необходимую информацию по Вашему запросу.

С уважением, Либерти Страхование (АО)

О рейтинге страховых компаний и проекте

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ – страховая компания, которая активно продвигает интернет-страхование и участвует в проекте АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Модель этого проекта понятна и востребована: посетители сайта АСН, желающие поделиться впечатлениями о работе компании Кит Финанс Страхование, пишут отзывы, КИТ Финанс Страхование и независимые юристы их комментируют, а результат для КИТ Финанс Страхование – рейтинг лояльности клиентов, который отражает положение  этого страховщика относительно его конкурентов.
В рамках проекта «Народный top-рейтинг страховых компаний» ключевой вид страхования для КИТ Финанс Страхование – каско, отзывы о котором составляют львиную долю всех впечатлений клиентов. Впрочем, эта ситуация вообще типична для российского страхового рынка, поскольку автокаско – самый массовый вид страхования физических лиц.
Основное преимущество «народного рейтинга» и для клиентов, и для страховщиков – обратная связь. Мы надеемся, что Вы воспользуетесь ею для того, чтобы помочь потребителям страховых услуг избежать возможных проблем, а страховым компаниям – стать лучше.

В следующем разделе Народного top-рейтинга можно узнать сколько отзывов о страховой компании Росгосстрах оставили читатели сайта.
Показать еще