Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Страховой случай. Полис КАСКО с франшизой. Европротокол.

Добрый день! Моя машина застрахована по полису КАСКО в Либерти Страхование, г.Санкт-Петербург. Полис № 331-78-156360-17 с франшизой 10 тыс.руб. 05.03.2018 у меня был страховой случай.Я пострадавшая сторона.Виновник аварии признал свою вину и написал об этом в Европротоколе. Было сообщено в ГАИ и вызван страховой комиссар. Экипаж ГАИ подъехал, сказали оформлять Европротокол, и с ним обращаться в страховую компанию и уехали. Комиссар тоже подъехал, что-то написал и тоже быстро уехал. В Либерти мне дали направление на станцию «Спринт-сервис» на Варшавской. Насчитали мне сумму в 63 с чем-то тысячи рублей. И сказали, что страховая оплачивает 40 тыс. руб., т.к. по Европротоколу выплачивают только 50тыс. рублей. минус франшиза, в итоге я должна заплатить 23 с чем-то тысячи рублей. На станции долго ждали запчасти. А потом у меня по семейным обстоятельствам (болезнь и смерть матери)и из-за разъездного характера моей работы не получалось поставить ТС на ремонт. На сколько я знаю, по Европротоколу лимит в Санкт-Петербурге и Москве не 50 тыс.рублей, а до 400 тыс.рублей. Тем более с 1 июня приняли закон, что лимит увеличен до 100 тыс. рублей везде. Правильный ли расчёт мне сделан? Мне кажется, что это неправильно. Я готова сейчас поставить машину на ремонт и уплатить 10 тыс. рублей франшизу. Помогите разобраться в этом вопросе. У меня нет лишних денег.Машина кредитная. Заранее спасибо.

Уважаемая Гражина, здравствуйте!

С 01.06.2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25.04.2002 г. №40-ФЗ «Об ОСАГО» и Положение Центрального банка Российской Федерации от 19.09.2014г. №431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Основные моменты, касающиеся Ваших вопросов:
1. Увеличен лимит выплаты с 50 000 до 100 000 руб. по ДТП, оформленным без участия полиции (по Европротоколу) и произошедших начиная с 02.06.2018 года – статья 11.1 Закона «Об ОСАГО».
2. Что касается Вашего вопроса о лимите в 400 000 рублей по ДТП, оформленным по Европротоколу. В данном случае должны соблюдаться неисполнимые на данный момент технические условия:
данные о дорожно-транспортном происшествии должны быть зафиксированы его участниками и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 Федерального закона № 40, одним из следующих способов:

а) с помощью технических средств контроля, обеспечивающих оперативное получение формируемой в некорректируемом виде на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы Российской Федерации информации, позволяющей установить факт дорожно-транспортного происшествия и координаты места нахождения транспортных средств в момент дорожно-транспортного происшествия;

б) с использованием программного обеспечения, в том числе интегрированного с федеральной государственной информационной системой «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», соответствующего требованиям, установленным профессиональным объединением страховщиков по согласованию с Банком России, и обеспечивающего, в частности, фотосъемку транспортных средств и их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия.

Гражина, 06.06.2018 наш сотрудник связался с Вами по телефону и дал разъяснения по всем возникшим вопросам.

Обращаем внимание, что страховой случай с Вашим застрахованным транспортным средством произошел 05.03.2018, в связи с чем, заявленное Вами событие не соответствует указанным выше поправкам. Вам было рекомендовано обращение на станцию с направлением по договору КАСКО с самостоятельной оплатой франшизы и разницы в лимите по ОСАГО.

Спасибо за понимание.

С уважением, Либерти Страхование (АО)

Отвратительная работа сотрудников

Заканчивался полис ОСАГО.Я позвонил на номер горячей линии и проконсультировался как мне его продлить.Нужно было сделать диагностическую карту на авто и на моё удивление, предоставить копии всех документов- зачем, всё осталось без изменений, ну да ладно, женский голос на том конце провода мне озвучила: по закону требуется и предоставила на выбор офисы для продления полиса.Я выбрал на Дунайском 31, СПб.Явился, протягиваю работнику Либерти бумажки, а она: вы сами, в интернете сделайте себе полис, мы не делаем полиса, а там всё просто.Досвидания.Я вышел, пошёл в авто, звоню на горячую линию, мне перезванивают.Объяснил суть проблемы, может вернуться в офис, я не уехал ещё, девушка ошиблась? Нет, в инете вы всё сами сделаете, всё проще простого.Дома начал продлевать полис, заполнил всё, нажимаю«купить».Меня перекидывают на рса, а потом после проверки данных на компанию «Наско».Я звоню на горячую линию Либерти, объясняю проблему.А там: ну а мы тут причём, вам или в Наско, или в РСА.Спрашиваю: я хочу полис от вашей компании, могу приехать в любой офис в СПб для продления полиса с полным пакетом документов и деньгами.Видимо там не нужны деньги и хорошие клиенты, у меня два полиса на два авто и обращений небыло, я принёс фирме прибыль своим мастерством вождения, но видимо там таких не ценят и начали мне рассказывать про все трудности: Нужно автомобиль предоставить на осмотр в страховую для продления полиса, столько сложностей.Ну ладно, насильно мил не будешь.Теперь я стал клиентом другой компании, буду им прибыль приносить.Может это связано с санкциями Америки против России, ведь логотип этой компании статуя свободы, а центральный офис находится в Бостоне.

Ничего
Отношение к хорошим клиентам.За полисы ОСАГО я платил,а страховых случаев небыло.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Как спуститься с небес на землю за шесть часов.

Всем доброго дня и крепкого здоровья! Как опытные путешественники, знаем насколько чувствуешь себя спокойнее на отдыхе имея туристическую страховку. Слава Богу! Раньше никогда не приходилось пользоваться услугами страховых компаний за границей и вот этот момент настал!
Сразу оговорка: обычно страховка покупалась «автоматически», не задумываясь. Покупаешь билет на самолет, тут же вываливается окно «а страховочку не желаете?», ну..., купили и полетели. В этот раз все было не так. Поездка в Индонезию на Бали, место экзотическое, болезни тропические, да и акула может ненароком укусить. А тут еще кучи форумов на тему «как правильно застраховаться перед поездкой в Индонезию». В общем подошли к этому вопросу серьёзно. Через неделю анализа (по отзывам) страховых компаний и их ассистансов, взвешивания и раздумий был приобретен полис в «Liberty Страхование» (CLASS-assistance) № 767-77-013596-18.
Находясь на Бали, поздно вечером, на арендованной вилле человек, совершенно неожиданно, без предпосылок, теряет сознание и падает на каменные ступени. В результате такого «конфуза» получаем «потери» в виде многочисленных ссадин, ушибов, разбитого вдрызг колена, сильно разбитой губы, полностью выбитого (с корнем!) зуба и самое страшное (!) рассеченного до кости черепа лба, прямо через весь лоб от брови до волос головы практически дыра! Впечатление такое, будто человек не с высоты собственного роста рухнул, а из самолета вывалился еще на подлете к острову! Потом, знакомые смотря на фотографии пострадавшего все время задавали вопрос: «откуда (куда) он упал?». Короче, кровь хлещет из всех образовавшихся отверстий, я в шоке, пострадавший лежит без сознания! Не нужно иметь особую смекалку, чтобы сразу стало ясно: без КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ помощи нам не обойтись!
Хватаю трубку, звоню по обозначенному номеру телефона. На другом конце провода, милым голосом (ого! думаю) представляется девушка — «… Полина, чем могу помочь?». Быстро описываю ситуацию. Тут же вопрос от неё: «вам нужна помощь в транспортировке пострадавшего в стационар?». Конечно нужна! Ещё как нужна! «Ждите звонка» — говорит девушка-Полина и кладет трубку. Надо отдать должное, не успел я толком оказать первую помощь, минут через 5, звонок. Пока тяну руку к телефону, думаю: какие молодцы! как быстро среагировали! щас к нам скорая приедет и все будет ОК! «Каково состояние пострадавшего?» — начинает диалог милая девушка-Полина. «Он не выздоровел, находится без сознания и нам все так же нужна помощь!!!» — отвечаю я ей. «Мы можем отправить за вами транспорт, но это займет время...., не меньше часа». И тут же, как бы намекает, что у нас нет этого часа и все может закончиться очень плохо для нас и вообще отдых может быть испорчен! Быстро соглашаюсь с ней. «Вот и отлично!» — говорит она и дает «ценный» совет: «вам надо вызвать такси и самостоятельно приехать в госпиталь». Сам бы в жизни не догадался! Хотя, тут же понимаю: чеков индонезийское такси не выдаёт, и как минимум, на транспортировке моя страховушка уже сэкономила. Но развивать эту мысль мне некогда, потому, как предстоит переместить на себе бессознательного пострадавшего на ресепшен, где, собственно, и предполагается посадка в такси.
Пока двигались в сторону такси, пострадавший пришел в себя, а девушка-Полина прислала в СМС-сообщении адрес госпиталя, куда нам надлежит выдвигаться.
Не буду описывать, какой фурор произвело наше появление на ресепшен, но машина стояла перед входом через минуту! Показываю СМС-сообщение с адресом госпиталя и встречаю яростное сопротивление со стороны работников службы размещения и водителя! «Нет!...» — кричат они в один голос! «… Это очень далеко, это в столице! Это на противоположной, от нас, стороне Денпасара!...», а мы в Сануре, «… тут совсем рядом есть хорошая больница! Надо туда ехать!» продолжают настаивать они! И в этот момент звонит девушка-Полина со своим обычным вопросом «не выздоровел ли пациент?». «Нет!» — говорю и быстро объясняю географические особенности расположения мест оказания медпомощи. «Нет!» — отвечает девушка-Полина, «… вы должны ехать, исключительно, туда, куда я вас отправляю!». Ну я же не дурак, я понимаю, что это только для нашего блага! И на самом деле ехать надо за тридевять земель, заодно в такси прокатиться и из окна посмотреть на особенности местных земель! Передаю свою трубку работникам ресепшен и Полина в два счета, за пол-минуты, указывает им на их место и объясняет, кто здесь командует парадом, а мы едем в столицу!
Примерно через час, что хорошо отображает счетчик такси, в госпитале встречают, как дорогих гостей, кладут на каталку, обрабатывают раны. Доктор делает вывод: сильный удар головой, для дальнейших действий необходимо делать КТ (компьютерную томограмму). Через минуту звонок. Девушка-Полина на проводе: «они (врачи) требуют делать КТ!». «Ну да...» — говорю, «… очень полезно после такого сделать КТ!». «Но КТ стоит почти 150 баксов! И не входит в стоимость страхового покрытия!» (позже читаю в договоре страхования: п 11. Невозмещаемые расходы по риску «Медицинские и иные экстренные расходы»
11.1. Не подлежат возмещению следующие прямые реальные расходы:
11.1.6. расходы на любого рода диагностические исследования, за исключением исследований, необходимых для диагностики внезапного заболевания или травмы;
расходы на компьютерную томографию, магнито-резонансную томографию, за исключением случаев экстренного хирургического вмешательства;). И тут я понимаю, я буквально чувствую всеми фибрами моей души, в каком отчаянии, за тысячи километров от меня находится представитель моей страховой компании: «...150 баксов!, ...150 баксов!,… мы разорены!...» -крутится у них в головах! «Если вы не сделаете КТ за свой счет, они (врачи) не будут ничего дальше делать...» и все кончится плохо! Девушка-Полина буквально уговаривает меня не разорять их компанию! В результате торговли (как на базаре) договариваемся: если по результатам КТ, выяснится его необходимость, то они (страховая) оплатят исследование, если нет — за КТ платим мы сами. К счастью, КТ показало, что в голове все в порядке и надо приготовить кровные 150! Вздохнув с облегчением, думаю: ну сейчас все быстренько зашьют и все будет хорошо, как раньше. Тем более, что перед этим девушка-Полина заверила меня в том, что ну уж работа хирурга — это для страховой святое! И конечно же все будет оплачено ими в лучшем виде!
Наивный! Это я раньше думал, что если «чё» произойдет, то страховая компания, как добрая фея спустится с неба и с помощью волшебной палочки решит все проблемы!
… Нет!!! Не будет феи!!! Не будет волшебной палочки!!!..
А будет полное молчание в течении полутора часов! Уже медсестра госпиталя, по своей инициативе подошла к нам и говорит: «… возможно они там (в вашей страховой) не понимают серьёзность происходящего, разрешите все сфотографировать и отправить им...». Так и делаем. А «они» там все прекрасно понимают и продолжают молчать. Еще через пол часа, за последние деньги на телефоне, звоню милой девушке-Полине с вопросом: «чего ждем-с?». «Решаем...» — отвечает она, «… и никаких фотографий из госпиталя мы не получали! А, впрочем, подождите, вот что-то пришло...» и кладет трубку.
Наконец, долгожданный звонок! «Вам отказано в оплате дальнейшего лечения(а «чё», раньше платили ?), т. к. по условиям договора страхования, компания оплачивает только первичный прием...» !!!!!?????
Но мы то и отправились за квалифицированной медицинской помощью!!! Протереть раны салфеткой, прикрыть их тампоном и лечь на каталку мы и сами могли, без чьей-либо помощи! Нам хирург нужен! Пациента шить надо! А девушка-Полина говорит: фенита ля комедия, мы больше никто друг-другу! Я ожидал чего угодно! Я бы меньше удивился, если бы небо упало на землю!
Попытки объяснить девушке-Полине ситуацию, кончились «мудрейшим» советом от неё… Видимо, спросить прямо: «у вас деньги-то на лечение есть?», ей не позволили остатки совести. Поэтому она предложила посодействовать в том, чтобы оставить паспорт в залог в клинике, получить помощь хирурга, а когда мы найдем деньги (...!?), то сможем «выкупить» обратно паспорт, чтобы выехать из страны. Я даже думаю, что если бы ответил: «… да что вы, Полина, какой паспорт в залог! Да у нас этих денег! ...», она бы набралась смелости и отбросив ложный стыд, предложила бы нам еще кинуть денег страховой, ведь её советы дорогого стоят и за так их раздавать не каждый будет!
Пока ждали решений от страховой компании, хирург (который зашивает лбы) ушел домой, спать. Пришлось его обратно вызывать, … со всеми вытекающими последствиями.
Шились мы и все остальное за свой счет…
В пятом часу утра возвращаемся к месту проживания с изрядно «похудевшей» карточкой и «материально опустошенным» телефоном. В такси. Сижу, пересчитываю кэш, решая вопрос, хватит ли расплатиться с водителем? А сам думаю: что имеем в сухом остатке? Если бы девушка-Полина нас сразу послала бы подальше, или, что еще лучше, мы бы не покупали страховой полис, то случись такое, мы поехали бы не за тридевять земель, а в ближайшую клинику, не ждали бы там 6 (шесть) часов чьих-то решений, а заплатили, возможно, меньше и уже давно спали бы поправляя своё здоровье!
Эпилог.
Через пять дней, когда мы опять приехали в тот же госпиталь снимать швы, встретила нас та же медсестра с сообщением о том, что наша страховая уже подстраховалась и давно прислала им письмо о том, что снятие швов не страховой случай и оплачивать эту манипуляцию они (страховая) отказываются. А поскольку клиника у них частная и недешёвая, то мы можем снять швы в любой другой клинике за меньшие деньги…

Вопрос к «Liberty Страхованию»: «ЗА ЧТО?».
Это ведь не тухлые яйца на базаре купить. Это вопрос здоровья, а иногда и жизни. Ведь мы, покупая полис страхования, не торговались, не просили уменьшить наши права, заплатили сумму, которую вы назвали, дали разрешение на использование личных данных, разрешили нарушить врачебную тайну, соблюли свою сторону договора полностью (даже не использовали возможность трансфера из отеля в госпиталь и обратно с получением счета об оплате, т. к. это в четыре раза дороже чем такси, вы же в договоре «учите» нас экономить каждую копейку). И что мы получили взамен?

СПРАВОЧНО: на момент наступления страхового случая пострадавший был абсолютно трезв, хронических заболеваний не имеет, на учете каких-либо медицинских (и иных) специалистов не состоит, ранее в обмороки не падал (а почему упал...? до сих пор не известно, отечественная медицина говорит: «голова — предмет темный и исследованию не подлежит»).

Tarik_2018, здравствуйте!

Приносим искренние извинения за возникшие сложности при урегулировании вашего случая за рубежом в виду получения травмы.
Нами было проведено расследование при взаимодействии с нашими партнерами сервисной компанией Класс-Ассист, которая принимала непосредственно участие в организации помощи.
Возможные неудобства, связанные с транспортировкой до госпиталя связаны со спецификой данного региона, однако по информации от партнера – данное расстояние не является значительным (не более 25 минут езды)

В свою очередь заверяем, что все действия партнера соответствовали Правилам страхования, которые являются неотъемлемой частью договора, заключенного Вами до выезда за рубеж, и с которыми Вы могли ознакомиться заранее. Все исключения, озвученные представителем сервисной компании, связаны именно с этим.
Остальная подробная информация направлена страхователю на указанный им электронный адрес (т.к. сведения содержат информацию о состоянии застрахованного)

Надеемся на понимание.
Также ждем документы для рассмотрения по компенсации понесенных затрат согласно списку, направленному на адрес страхователя.

Либерти Страхование (АО)

не оформляют Е-ОСАГО под предлогом "загруженности системы"

собственно сабж. телефонные сотрудники твердят, что у них именно сегодня вал страхований е-осаго, поэтому такие сбои. контора стала совсем отвратительной. раньше у них делал и каско и осаго почти на все машины, больше страховаться у них не буду. пусть кудрину хуже будет ))

Администратор: Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и фактически компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существует прецедент, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности http://www.asn-news.ru/rating/24827
Владимир, здравствуйте!

Ранее в ответ на Ваше обращение в Либерти Страхование, Вы были проинформированы о том, что 20 марта было получено письмо о том, что на АИС РСА наблюдается повышенная нагрузка на систему, ввиду этого часть запросов не могла быть обработана сразу.

С уважением, Либерти Страхование.

Я просто в шоке!

Хамское отношение менеджеров к клиентам!!! Хотела оформиться. Друзья рекламировали как лояльную компанию, а по факту оказалось, что сидят не квалифицированные специалисты и впаривают реальное «Фе». Пытались дважды одурачить. Первый раз привезли неправильный полис, сказали что ошиблись. Компания несколько дней не отвечала на мои звонки. Второй раз — привезли полис с ремонтом на гаражах, как оказалось позже!

Все!!
Галина, здравствуйте! Будем благодарны, если уточните номер Вашего договора для дальнейшей идентификации и возможности прокомментировать отзыв. Спасибо!

Не пришел электронный полис ОСАГО

25.08.2017 я оплатил ваш полис ОСАГО через Е-Гарант, но полис ОСАГО не пришел ко мне на электронную почту, также я не получил СМС с номером полиса.
Деньги списаны с карты, а полиса нет.
Прошу осуществить возврат денег на мою карту, с которой были списаны деньги.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку проблема на стороне РСА http://www.asn-news.ru/news/64125
Уважаемый Денис, здравствуйте!

В настоящее время в соответствии с законодательством ОСАГО функционирует система гарантированного заключения догорав ОСАГО в электронном виде, которая осуществляется посредством сайта РСА.
По информации от РСА оплата полиса не была подтверждена со стороны Вашего банка, соответственно полис в нашей системе не был сформирован и оплату по данному договору Либерти Страхование не получило.
Исходя из вышеизложенного, по вопросу возврата денежных средств Вам следует обращаться непосредственно в банк.

Либерти Страхование

Либерти свободно от ответственности за своих клиентов

Имею страховку выезжающего за рубеж № 767-77-009718-17. Страховка расширенная, покрывает активный отдых. Отмечу, что езжу за границу регулярно, и страховку покупаю не самую дешевую, и не для галочки в консульстве, а чтобы быть реально ЗАСТРАХОВАННЫМ.
Итак, во время нахождения в Китае начался кашель. На третий день (вчера) кашель усилился до состояния, когда не можешь говорить нормально. В связи с этим я решил обратиться в страховую, так как случай явно страховой. Вчера, в районе 21:00 совершил звонок в контактный центр «Class Assistant», изложил им проблему. Получил стандартное: «Ждите подтверждения в течение двух часов». В течение двух часов получил от ассистанта SMS сообщение, предлагающее обратиться в больницу, оплатить все услуги самостоятельно, а потом ожидать возмещения от страховой.
Утром я подумал немного, и решил, что такой подход для меня неприемлем. Я перезвонил в ассистант снова: «Ребята, я не для того покупал страховку от страховщика с хорошей репутацией, чтобы оплачивать расходы за свои деньги, а потом выбивать эти деньги из страховщика. Требую организовать мне прием по гарантийному письму». Девушка меня выслушала, и попросила подождать. Часа через три я получил от нее звонок, и услышал примерно следующее: «У вас такой сложный регион, прямо дикий регион. Организовать прием по гарантийному письму никак не возможно. Так что вам придется оплачивать расходы самостоятельно».
Минуточку, друзья, вы там совсем ухи поели? Я нахожусь в многомиллионном городе Чэнду, столице провинции Сычуань, который по уровню развития давно переплюнул Москву и Петербург вместе взятые. И вы говорите мне, что не можете организовать прием по гарантийному письму? Не лгите: вы этого делать НЕ ХОТИТЕ!!!
Ладно, случившийся острый бронхит. С ним я справлюсь сам, найду толкового врача, заплачу ему немного денег. Скажем, всё вместе с лекарствами обойдется мне в 100$. А если случится серьёзный случай на несколько тысяч долларов? Вы тоже будете предлагать мне оплачивать медицинские расходы из своего кармана? А если у меня бюджет поездки расписан до копейки?
Проще говоря, если вы имеете в папке с документами страховку от Либерти, помните: вы не застрахованы ни от чего. У вас страховки нет!!!

Отсутствует
Страховая отказывается организовывать прием по гарантийному письму, требует покрывать расходы из своего кармана.
Уважаемый DL1976, здравствуйте!

По Вашему обращению сообщаем, что действительно не во всех регионах у наших партнеров есть возможность организовать визит к врачу под гарантию полиса.
В регионе, где Вы находились, к сожалению, у сервисной компании нет партнерских клиник, которые могли бы принять Вас напрямую под гарантию полиса, в связи с этим Вам было рекомендовано обращение за наличный расчет.
Также обращаем Ваше внимание, что согласно пункту 4.9. правил страхования возмещение расходов Застрахованного может производиться путем оплаты стоимости оказанных услуг в рамках страхового случая непосредственно Застрахованному или лицу (организации), предоставившему соответствующие услуги. В Вашем случае, так как не было возможности организовать Вам медицинскую помощь, Вам может быть произведена компенсация понесенных Вами расходов.

Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

Осаго без проблем

Первый раз пишу положительный отзыв, тем более про страховую. Страховой полис полису ЕЕЕ № 1002871173, первый убыток — №49645/2017, второй -№52377/2017.Год касательно ДТП выдался не самый благополучный. Что касательно сервиса: застраховаться действительно проблема, приходишь оставляешь заявление и только через две недели тебя страхуют и осматривают машину (по крайней мере так было в апреле в Москве). Но вот произошел страховой случай, мною были поданы документы, я прошел осмотр и, о чудо, деньги заплатили через 10 дней. Второе ДТП было буквально через неделю (стоячий автомобиль зацепили во дворе), и опять оплата через дней 12. Правда во второй раз немного недоплатили, послал претензию прошло 10 дней, денег нет. Начал разбираться в чем дело, оказывается что те новые реквизиты которые указал в претензии неверны и деньги вернулись к ним. Прислал им по электронке новые реквизиты все заплатили. сейчас сестра попала в аварию, отправил документы на урегулирования убытка, но думаю что все должно быть нормально.
Почему ставлю оценку 5, несмотря на то что застраховать свой автомобиль здесь совсем неудобно, потому что мне кажется что лучше тяжело застраховаться (пусть будет больше проверок и т.д.) но потом в случае ДТП, не иметь проблем со страховой. Чем наоборот, во время заключения договора тебя облизывают, а как платить деньги — кукишь тебе.

Быстрое урегулирование. Адекватный размер выплаты Внимательные сотрудники отдела убытков
Проблема заключить договор страхования

е-осаго

оформление е-осаго

На данное время весь список СК негативно относится к оформлению данного вида осаго (футболят клиентов специально созданными техническими ошибками, либо пересылают на другие сайты), но именно Либерти удосужились оказать помощь в оформлении. огромное спасибо консультантам Ирине и Анастасии.

Ругать не за что, но вынужден отказаться

Компанию Либерти я выбрал по рекомендации страхового брокера в замен утонувшей и утянувший за собой мой оплаченный, но еще не вступивший в силу полис КАСКО, компании ВнешЭкономСтрах.
Итак случай:
Во дворе косари с бензокосами разбили стекло пассажирской двери, камнем, вылетевшим из под косы, т.к. автомобиль был припаркован около газона. Виновников я, естественно, на месте не обнаружил и опрос соседей с нижних этажей ничего не дал. Обратился в страховую и узнал, что без документов и один раз страховая ремонтирует только лобовое стекло, это для меня было новостью, ну да ладно, спишем на мою невнимательность при выборе страховой. При этом консультант, с которым я общался настаивал на том, чтобы я обязательно указал в заявлении что ущерб для меня существенный — не понимаю за чем это нужно. Вызвал участкового, написал заявление, участковый, естественно, настоял на том, чтобы я не писал про существенный ущерб — вот не люблю я таких противоречий. Но это лирика. Проездил неделю с пленкой вместо разбитого стекла, и понял, что наша доблестная милиция совершенно не спешит заниматься моим делом, а на это им выделено аж целых 3 месяца. 3 месяца ждать призрачного шанса на замену стекла я не захотел, надо было ехать в дальняк с семьей, И отремонтировал стекло в ближайшей мастерской за два дня с момента обращения за 5т.р. Решил обрадовать страховую тем, что я аннулирую свое обращение т.к. сам отремонтировал стекло и никаких претензий к страховой не имею. И тут первый сюрприз — чтобы аннулировать обращение, мне нужно везти автомобиль на осмотр в главный офис страховой в центр Москвы и еще по предварительной записи и еще в будни! На встречу не пошли и не согласились прислать специалиста для осмотра авто даже за деньги! Ездить в цент Москвы в будни у меня уже большой опыт — это занятие на весь день, счастье что я уже давно покончил с этим занятием, поэтому просто оставил все как есть.
Прошло время, подходит к концу страховой полис, решил продлить его в той же компании и узнал что у меня повышенный коэффициент и страховка стоит дороже! За что повышенный коэффициент? За нереализованный ремонт??? Не понятно. В итоге я понял, что я как страхователь компании Либерти я не интересен и с помощью страхового брокера выбрал другую компанию для продления полиса.
Желаю Либерти дальнейшего успешного развития, отзывы на просторах сети о них неплохие и страховой брокер об этой компании тоже отзывается вполне удовлетворительно, но увы, я уже не с Либерти. Возможно мой пост каким то чудесным образом услышат в компании и для подобных случаев, сделают платную услугу по выезду специалиста для осмотра автомобиля — я готов платить лишь бы не ехать в Московский офис — за этот день, проведенный в пробках, я заработаю больше чем стоимость ремонта стекла.
Номер полиса 331-77-112953-16 от 01.06.2016

Понравился очень внимательный специалист, который осматривал авто перед оформлением полиса - нашел все микроповреждения и трещинки, все зафиксировал и записал в протокол.
Нежелание идти на встречу клиенту - считаю что за вменяемую плату можно прислать специалиста на осмотр, чтобы не тащиться по пробкам в будни в Москву. Ехать всего лишь в ближайшее подмосковье 8км от МКАД - пустяки. Я даже готов был встретиться со специалистом около платформы пригородной электрички, чтобы он мог сэкономить время и не толкаться в пробках. Но увы.

О рейтинге страховых компаний и проекте

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ – страховая компания, которая активно продвигает интернет-страхование и участвует в проекте АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Модель этого проекта понятна и востребована: посетители сайта АСН, желающие поделиться впечатлениями о работе компании Кит Финанс Страхование, пишут отзывы, КИТ Финанс Страхование и независимые юристы их комментируют, а результат для КИТ Финанс Страхование – рейтинг лояльности клиентов, который отражает положение  этого страховщика относительно его конкурентов.
В рамках проекта «Народный top-рейтинг страховых компаний» ключевой вид страхования для КИТ Финанс Страхование – каско, отзывы о котором составляют львиную долю всех впечатлений клиентов. Впрочем, эта ситуация вообще типична для российского страхового рынка, поскольку автокаско – самый массовый вид страхования физических лиц.
Основное преимущество «народного рейтинга» и для клиентов, и для страховщиков – обратная связь. Мы надеемся, что Вы воспользуетесь ею для того, чтобы помочь потребителям страховых услуг избежать возможных проблем, а страховым компаниям – стать лучше.

В следующем разделе Народного top-рейтинга можно узнать сколько отзывов о страховой компании Росгосстрах оставили читатели сайта.
Показать еще