Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Отказ в возврате средств за неоказанные услуги

В сентябре приобретала полис для выезда за границу. Однако, он оказался неактуален, в связи с чем до момента действия договора просила компанию расторгнуть его с возвратом страховой премии. Направила ответствующий
запрос по е-мейл.

Возврата не произошло, также обратной никакой обратной связи не было произведено. По этой причине самостоятельно обратились в Либерти, где мне сообщили, что договор они расторгли( то есть при наступлении страхового случая обратиться за компенсацией я не смогу), но сумма возврату не подлежит из-за действующей визы. По обращению также поступил отказ.

Ситуация возмутительная. Отказались возвращать сумму за не оказанные услуги.Категорически не рекомендую пользоваться услугами компании. Намерена регистрировать жалобу в вышестоящие инстанции.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках условий договора страхования.
Уважаемая lagor1, здравствуйте!

В ответ на Ваше заявление о не согласии с отказом в возврате страховой премии при расторжении договора комбинированного страхования лиц, выезжающих с места постоянного проживания, Либерти Страхование (АО) подготовило ответ, копия которого была направлена Вам на электронный адрес 07.11.2019

Обращаем Ваше внимание на то, что согласно п. 3 статье 958 Гражданского Кодекса РФ Страхователь (выгодоприобретатель) вправе отказаться от договора страхования в любое время, если к моменту отказа возможность наступления страхового случая не отпала по обстоятельствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи. При досрочном отказе Страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

В соответствии с договором страхования, содержащего только риск «Медицинские и иные экстренные расходы», в случае отказа Страхователя от договора при наличии действующей въездной визы на территорию страхования, Страховщик не производит возврат страховой премии Страхователю.

Таким образом Либерти Страхование (АО) рассмотрело Ваше заявление в соответствии с условиями договора, не противоречащими положениям гражданского законодательства РФ.

Нормальная компания

Да, Либерти вообще нормальная компания. Однажды пришлось обратиться, когда на парковке около дома соседка сдавала назад и не заметила мой мерс. Немного тиранула бампер, была возможность обратиться без справок — сразу поехала в партнерский сервис, где написала заявление, показала машину, потом получила направление на дилер по моему договору. Что понравилось — не оспаривали желание ремонтироваться у дилера, хоть это и предусмотрено договором. Комиссара не вызывали, это мелочь а не дтп.

Нормально

Поменял СК на Либерти, потому что у них неплохой опыт работы. По каско заменил лобовое (прилетел камень на дороге). Отправили к официальному дилеру, за это отдельный респект

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы не получили от автора запрошенные данные.

Нравится эта страховая

Компанию Либерти выбрала потому что по моим параметрам у них было самое выгодное предложение, отдала 3800 (внутренняя отделка застрахована на 350000). Неприятных случаев пока не было, надеюсь и не возникнет

Марина, здравствуйте!

Спасибо, что Вы с нами!

С уважением, Либерти Страхование (АО).

Очень помогли самостоятельно заполнить европротокол

Оформляла страховку КАСКО на Хенде Соната в офисе Liberty в Питере в январе 2019 года. Уже полгода проездила без ДТП, но приехал мне в августе в задний бампер нехороший участник дорожного движения. Слава богу, без жертв, поэтому оформляли по европротоколу. Чтобы нигде не накосячить, позвонила в колл-центр страховой — там бесплатный номер на 8-800…, их сотрудник буквально виртуально за ручку меня провел по этапам оформления европротокола, ну, и по срокам сориентировал. Предоставила доки в страховую в течение трех дней (можно до 5 рабочих дн.), потом еще в течение трех получила направление на ремонт. И ремонт на сервисе (замена бампера, пластиковых элементов, выравнивание вмятин, покраска…) сделали безо всяких доплат. Была приятно удивлена.

Ирина, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своей историей обращения в нашу компанию.
Спасибо, что выбрали нас!

Либерти Страхование лучшие

Хочу выразить огромную благодарность СК Либерти. Давно хотела написать отзыв. В 2018г.умерла моя мама, в СК был застрахован кредит.Так вот к моему удивлению, страховая выплатила страховку очень быстро(после подачи документов)хотя сумма была не маленькая-3 мл.руб.Огромное вам спасибо за вашу работу, а главное ЧЕСТНОСТЬ. Мама имела свой бизнес и кредитов у нее было много, всегда брала и во время отдавала.Так вот у нее был еще кредит, застрахован СК Согласие — некоем случаи не связывайтесь с этой компанией,(почти два года, два выигранных суда, и даже по решению суда-(признание случая страховым)выплачивали частями, на сегодняшний день еще не все выплатили. Раньше я даже не слышала о СК Либерти, а вот Согласие было на слуху, а в итоге Либерти не обманули, а Согласие издевались два года. СК Либерти успехов и процветания в новом году.

Администратор: Отзыв автора о другой страховой компании http://www.asn-news.ru/rating/57331
Уважаемая Ирина!

​Благодарим Вас за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва. Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.

нет полиса

Оформила электронный полис осаго. Прислали только чек. Полиса нет.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.
Ксения, добрый день!
К сожалению, Вы не уточнили данные для идентификации.
Пожалуйста, направьте на наш адрес cs@libertyrus.ru свои контактные данные и/или номер договора со ссылкой на данный отзыв. Представитель Центра Контроля Качества свяжется с Вами.

РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА ОСАГО

ХОЧУ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР, В СВЯЗИ С ПРОДАЖЕЙ АВТО. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ ДЛЯ ЭТОГО, КАКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПИСАТЬ? КУДА ОТПРАВЛЯТЬ ВООБЩЕ??

Администратор: Насколько мы поняли, вопрос был решен, компания дала комментарии.
Георгий, здравствуйте!

13 ноября наш специалист связался с Вами и предоставил всю необходимую информацию по Вашему запросу.

С уважением, Либерти Страхование (АО)

Нормальная контора

Квартиру третий год страхую в Либерти Страхование. Несколько месяцев назад оказалось, что не зря. Получилось так, что мы затопили нижнюю квартиру, причем прилично так. Но СК нас реально выручила, по акту ущерб возместила. Без нервов, конечно, не обошлось, но все обошлось с минимальными для нас потерями. И с соседями остались нормальные отношения

Администратор: Есть основание полагать, что отзыв размещен в целях PR.

Все нормально

В мою припаркованную на обочине машину (в положенном месте, кстати) въехал грузовик. Хорошо что в Либерти за месяц до этого КАСКО оформила. Машину отвез эвакуатор на СТО, причем по Москве бесплатно. Там машинку осмотрели и составили внушительный список что нужно менять и какие работы делать. В СК все согласовали! Машину восстановили, сейчас опять за рулем

Администратор: Есть основание полагать, что отзыв размещен в целях PR.
Тамара, здравствуйте!
Мы очень рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Спасибо за Вашу оценку и отзыв.
С уважением, Либерти Страхование (АО).

О рейтинге страховых компаний и проекте

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ – страховая компания, которая активно продвигает интернет-страхование и участвует в проекте АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Модель этого проекта понятна и востребована: посетители сайта АСН, желающие поделиться впечатлениями о работе компании Кит Финанс Страхование, пишут отзывы, КИТ Финанс Страхование и независимые юристы их комментируют, а результат для КИТ Финанс Страхование – рейтинг лояльности клиентов, который отражает положение  этого страховщика относительно его конкурентов.
В рамках проекта «Народный top-рейтинг страховых компаний» ключевой вид страхования для КИТ Финанс Страхование – каско, отзывы о котором составляют львиную долю всех впечатлений клиентов. Впрочем, эта ситуация вообще типична для российского страхового рынка, поскольку автокаско – самый массовый вид страхования физических лиц.
Основное преимущество «народного рейтинга» и для клиентов, и для страховщиков – обратная связь. Мы надеемся, что Вы воспользуетесь ею для того, чтобы помочь потребителям страховых услуг избежать возможных проблем, а страховым компаниям – стать лучше.

В следующем разделе Народного top-рейтинга можно узнать сколько отзывов о страховой компании Росгосстрах оставили читатели сайта.
Показать еще