Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Отказ в приеме Заявления на расторжение договора, требование персональной информации.

19 мая был куплен онлайн полис страхования медицинских расходов для выезда за рубеж. Договор должен быть начать действие с 01 июня, т.е. через 13 дней. Так как поездка была перенесена, то 20 мая обратились в Либерти Страхование о расторжении договора. Обещанной формы заявления ожидали два дня. Безрезультатно. После повторного запроса 22 мая высылают форму Заявления о расторжении с требованием предоставить копии всех страниц (даже чистых) российских и загранпаспортов всех Страхователей и Застрахованных лиц, предоставить (подробное!) описание причин почему отказываемся от договора страхования и т.д. Формулировка в соответствии с законом «возможность наступления страхового случая отпала» (ст. 958 ГК РФ) страховую компанию не устраивает. Необходимо писать огромный, подробный текст, очевидно для того, чтобы загрузить Страхователя. Копии же всех чистых страниц паспортов Страхователей и Застрахованных лиц, наверное, а-ля скоринг при расторжении договора. То, что страховая компания не имеет права запрашивать какую-либо персональную информацию, за исключением адреса и паспортных данных, тем более как основание для расторжения договора, почему-то игнорируется.
Выслали Заявление (в соответствии с Правилами страхования на электронную почту), в ответ тишина. Повторно запросили подтверждение о получении Заявления. Опять игнорируют. Никаких содержательных ответов. То что ни принимают Заявление о расторжении (даже до начала срока действия договора!), отказываются возвращать уплаченный страховой взнос, игнорируют обращения Страхователя – полная потеря какой-либо профессиональной квалификации. Нарушение всех возможных положений законодательства, в том числе в Правилах страхования. Решение, по-видимому, только через жалобу в надзорный орган и суд. Будущим «страхователям» этой компании — пожелание обходить ее стороной для избегания проблем не то, что при страховом случае, а даже при расторжении договора и даже до начала его действия.

Прошу выслать полис

Прошу выслать полис на почту, не пришел. nik.anatolevich.49@inbox.ru
Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: Либерти Страхование (АО)
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0082133822
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «29» апреля 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «28» апреля 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «29» апреля 2019 г. по «28» апреля 2020 г.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

Здравствуйте, полис Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0079164761
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «10» апреля 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «09» апреля 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «10» апреля 2019 г. по «09» октября 2019 г. оформили 6 апреля и до сих пор не пришёл на почту dudnikov-ivan@inbox.ru, прошу выслать полис, не можем поставить машину на учёт

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автор не получил полис сразу после оплаты.

не пришел полис

Здравствуйте! Сегодня утром оформили полис через рса в Либерти Страхование ХХХ 0078849816, полис на почту до сих пор не пришел… Надо в гибдд, мы по записи, отправьте полис пожалуйста на почту strahovka522@bk.ru!!! ждем

Махпузахон, здравствуйте!

К сожалению, нашим специалистам не удается связаться с Вами.

Пожалуйста, позвоните в компанию по телефону 8-800-100-2-100 (бесплатный звонок по России)

С уважением, Либерти Страхование (АО)

Страховой случай. Полис КАСКО с франшизой. Европротокол.

Добрый день! Моя машина застрахована по полису КАСКО в Либерти Страхование, г.Санкт-Петербург. Полис № 331-78-156360-17 с франшизой 10 тыс.руб. 05.03.2018 у меня был страховой случай.Я пострадавшая сторона.Виновник аварии признал свою вину и написал об этом в Европротоколе. Было сообщено в ГАИ и вызван страховой комиссар. Экипаж ГАИ подъехал, сказали оформлять Европротокол, и с ним обращаться в страховую компанию и уехали. Комиссар тоже подъехал, что-то написал и тоже быстро уехал. В Либерти мне дали направление на станцию «Спринт-сервис» на Варшавской. Насчитали мне сумму в 63 с чем-то тысячи рублей. И сказали, что страховая оплачивает 40 тыс. руб., т.к. по Европротоколу выплачивают только 50тыс. рублей. минус франшиза, в итоге я должна заплатить 23 с чем-то тысячи рублей. На станции долго ждали запчасти. А потом у меня по семейным обстоятельствам (болезнь и смерть матери)и из-за разъездного характера моей работы не получалось поставить ТС на ремонт. На сколько я знаю, по Европротоколу лимит в Санкт-Петербурге и Москве не 50 тыс.рублей, а до 400 тыс.рублей. Тем более с 1 июня приняли закон, что лимит увеличен до 100 тыс. рублей везде. Правильный ли расчёт мне сделан? Мне кажется, что это неправильно. Я готова сейчас поставить машину на ремонт и уплатить 10 тыс. рублей франшизу. Помогите разобраться в этом вопросе. У меня нет лишних денег.Машина кредитная. Заранее спасибо.

Уважаемая Гражина, здравствуйте!

С 01.06.2018 года вступили в силу изменения в Федеральный закон от 25.04.2002 г. №40-ФЗ «Об ОСАГО» и Положение Центрального банка Российской Федерации от 19.09.2014г. №431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Основные моменты, касающиеся Ваших вопросов:
1. Увеличен лимит выплаты с 50 000 до 100 000 руб. по ДТП, оформленным без участия полиции (по Европротоколу) и произошедших начиная с 02.06.2018 года – статья 11.1 Закона «Об ОСАГО».
2. Что касается Вашего вопроса о лимите в 400 000 рублей по ДТП, оформленным по Европротоколу. В данном случае должны соблюдаться неисполнимые на данный момент технические условия:
данные о дорожно-транспортном происшествии должны быть зафиксированы его участниками и переданы в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 Федерального закона № 40, одним из следующих способов:

а) с помощью технических средств контроля, обеспечивающих оперативное получение формируемой в некорректируемом виде на основе использования сигналов глобальной навигационной спутниковой системы Российской Федерации информации, позволяющей установить факт дорожно-транспортного происшествия и координаты места нахождения транспортных средств в момент дорожно-транспортного происшествия;

б) с использованием программного обеспечения, в том числе интегрированного с федеральной государственной информационной системой «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», соответствующего требованиям, установленным профессиональным объединением страховщиков по согласованию с Банком России, и обеспечивающего, в частности, фотосъемку транспортных средств и их повреждений на месте дорожно-транспортного происшествия.

Гражина, 06.06.2018 наш сотрудник связался с Вами по телефону и дал разъяснения по всем возникшим вопросам.

Обращаем внимание, что страховой случай с Вашим застрахованным транспортным средством произошел 05.03.2018, в связи с чем, заявленное Вами событие не соответствует указанным выше поправкам. Вам было рекомендовано обращение на станцию с направлением по договору КАСКО с самостоятельной оплатой франшизы и разницы в лимите по ОСАГО.

Спасибо за понимание.

С уважением, Либерти Страхование (АО)

Отвратительная работа сотрудников

Заканчивался полис ОСАГО.Я позвонил на номер горячей линии и проконсультировался как мне его продлить.Нужно было сделать диагностическую карту на авто и на моё удивление, предоставить копии всех документов- зачем, всё осталось без изменений, ну да ладно, женский голос на том конце провода мне озвучила: по закону требуется и предоставила на выбор офисы для продления полиса.Я выбрал на Дунайском 31, СПб.Явился, протягиваю работнику Либерти бумажки, а она: вы сами, в интернете сделайте себе полис, мы не делаем полиса, а там всё просто.Досвидания.Я вышел, пошёл в авто, звоню на горячую линию, мне перезванивают.Объяснил суть проблемы, может вернуться в офис, я не уехал ещё, девушка ошиблась? Нет, в инете вы всё сами сделаете, всё проще простого.Дома начал продлевать полис, заполнил всё, нажимаю«купить».Меня перекидывают на рса, а потом после проверки данных на компанию «Наско».Я звоню на горячую линию Либерти, объясняю проблему.А там: ну а мы тут причём, вам или в Наско, или в РСА.Спрашиваю: я хочу полис от вашей компании, могу приехать в любой офис в СПб для продления полиса с полным пакетом документов и деньгами.Видимо там не нужны деньги и хорошие клиенты, у меня два полиса на два авто и обращений небыло, я принёс фирме прибыль своим мастерством вождения, но видимо там таких не ценят и начали мне рассказывать про все трудности: Нужно автомобиль предоставить на осмотр в страховую для продления полиса, столько сложностей.Ну ладно, насильно мил не будешь.Теперь я стал клиентом другой компании, буду им прибыль приносить.Может это связано с санкциями Америки против России, ведь логотип этой компании статуя свободы, а центральный офис находится в Бостоне.

Ничего
Отношение к хорошим клиентам.За полисы ОСАГО я платил,а страховых случаев небыло.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

Как спуститься с небес на землю за шесть часов.

Всем доброго дня и крепкого здоровья! Как опытные путешественники, знаем насколько чувствуешь себя спокойнее на отдыхе имея туристическую страховку. Слава Богу! Раньше никогда не приходилось пользоваться услугами страховых компаний за границей и вот этот момент настал!
Сразу оговорка: обычно страховка покупалась «автоматически», не задумываясь. Покупаешь билет на самолет, тут же вываливается окно «а страховочку не желаете?», ну..., купили и полетели. В этот раз все было не так. Поездка в Индонезию на Бали, место экзотическое, болезни тропические, да и акула может ненароком укусить. А тут еще кучи форумов на тему «как правильно застраховаться перед поездкой в Индонезию». В общем подошли к этому вопросу серьёзно. Через неделю анализа (по отзывам) страховых компаний и их ассистансов, взвешивания и раздумий был приобретен полис в «Liberty Страхование» (CLASS-assistance) № 767-77-013596-18.
Находясь на Бали, поздно вечером, на арендованной вилле человек, совершенно неожиданно, без предпосылок, теряет сознание и падает на каменные ступени. В результате такого «конфуза» получаем «потери» в виде многочисленных ссадин, ушибов, разбитого вдрызг колена, сильно разбитой губы, полностью выбитого (с корнем!) зуба и самое страшное (!) рассеченного до кости черепа лба, прямо через весь лоб от брови до волос головы практически дыра! Впечатление такое, будто человек не с высоты собственного роста рухнул, а из самолета вывалился еще на подлете к острову! Потом, знакомые смотря на фотографии пострадавшего все время задавали вопрос: «откуда (куда) он упал?». Короче, кровь хлещет из всех образовавшихся отверстий, я в шоке, пострадавший лежит без сознания! Не нужно иметь особую смекалку, чтобы сразу стало ясно: без КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ МЕДИЦИНСКОЙ помощи нам не обойтись!
Хватаю трубку, звоню по обозначенному номеру телефона. На другом конце провода, милым голосом (ого! думаю) представляется девушка — «… Полина, чем могу помочь?». Быстро описываю ситуацию. Тут же вопрос от неё: «вам нужна помощь в транспортировке пострадавшего в стационар?». Конечно нужна! Ещё как нужна! «Ждите звонка» — говорит девушка-Полина и кладет трубку. Надо отдать должное, не успел я толком оказать первую помощь, минут через 5, звонок. Пока тяну руку к телефону, думаю: какие молодцы! как быстро среагировали! щас к нам скорая приедет и все будет ОК! «Каково состояние пострадавшего?» — начинает диалог милая девушка-Полина. «Он не выздоровел, находится без сознания и нам все так же нужна помощь!!!» — отвечаю я ей. «Мы можем отправить за вами транспорт, но это займет время...., не меньше часа». И тут же, как бы намекает, что у нас нет этого часа и все может закончиться очень плохо для нас и вообще отдых может быть испорчен! Быстро соглашаюсь с ней. «Вот и отлично!» — говорит она и дает «ценный» совет: «вам надо вызвать такси и самостоятельно приехать в госпиталь». Сам бы в жизни не догадался! Хотя, тут же понимаю: чеков индонезийское такси не выдаёт, и как минимум, на транспортировке моя страховушка уже сэкономила. Но развивать эту мысль мне некогда, потому, как предстоит переместить на себе бессознательного пострадавшего на ресепшен, где, собственно, и предполагается посадка в такси.
Пока двигались в сторону такси, пострадавший пришел в себя, а девушка-Полина прислала в СМС-сообщении адрес госпиталя, куда нам надлежит выдвигаться.
Не буду описывать, какой фурор произвело наше появление на ресепшен, но машина стояла перед входом через минуту! Показываю СМС-сообщение с адресом госпиталя и встречаю яростное сопротивление со стороны работников службы размещения и водителя! «Нет!...» — кричат они в один голос! «… Это очень далеко, это в столице! Это на противоположной, от нас, стороне Денпасара!...», а мы в Сануре, «… тут совсем рядом есть хорошая больница! Надо туда ехать!» продолжают настаивать они! И в этот момент звонит девушка-Полина со своим обычным вопросом «не выздоровел ли пациент?». «Нет!» — говорю и быстро объясняю географические особенности расположения мест оказания медпомощи. «Нет!» — отвечает девушка-Полина, «… вы должны ехать, исключительно, туда, куда я вас отправляю!». Ну я же не дурак, я понимаю, что это только для нашего блага! И на самом деле ехать надо за тридевять земель, заодно в такси прокатиться и из окна посмотреть на особенности местных земель! Передаю свою трубку работникам ресепшен и Полина в два счета, за пол-минуты, указывает им на их место и объясняет, кто здесь командует парадом, а мы едем в столицу!
Примерно через час, что хорошо отображает счетчик такси, в госпитале встречают, как дорогих гостей, кладут на каталку, обрабатывают раны. Доктор делает вывод: сильный удар головой, для дальнейших действий необходимо делать КТ (компьютерную томограмму). Через минуту звонок. Девушка-Полина на проводе: «они (врачи) требуют делать КТ!». «Ну да...» — говорю, «… очень полезно после такого сделать КТ!». «Но КТ стоит почти 150 баксов! И не входит в стоимость страхового покрытия!» (позже читаю в договоре страхования: п 11. Невозмещаемые расходы по риску «Медицинские и иные экстренные расходы»
11.1. Не подлежат возмещению следующие прямые реальные расходы:
11.1.6. расходы на любого рода диагностические исследования, за исключением исследований, необходимых для диагностики внезапного заболевания или травмы;
расходы на компьютерную томографию, магнито-резонансную томографию, за исключением случаев экстренного хирургического вмешательства;). И тут я понимаю, я буквально чувствую всеми фибрами моей души, в каком отчаянии, за тысячи километров от меня находится представитель моей страховой компании: «...150 баксов!, ...150 баксов!,… мы разорены!...» -крутится у них в головах! «Если вы не сделаете КТ за свой счет, они (врачи) не будут ничего дальше делать...» и все кончится плохо! Девушка-Полина буквально уговаривает меня не разорять их компанию! В результате торговли (как на базаре) договариваемся: если по результатам КТ, выяснится его необходимость, то они (страховая) оплатят исследование, если нет — за КТ платим мы сами. К счастью, КТ показало, что в голове все в порядке и надо приготовить кровные 150! Вздохнув с облегчением, думаю: ну сейчас все быстренько зашьют и все будет хорошо, как раньше. Тем более, что перед этим девушка-Полина заверила меня в том, что ну уж работа хирурга — это для страховой святое! И конечно же все будет оплачено ими в лучшем виде!
Наивный! Это я раньше думал, что если «чё» произойдет, то страховая компания, как добрая фея спустится с неба и с помощью волшебной палочки решит все проблемы!
… Нет!!! Не будет феи!!! Не будет волшебной палочки!!!..
А будет полное молчание в течении полутора часов! Уже медсестра госпиталя, по своей инициативе подошла к нам и говорит: «… возможно они там (в вашей страховой) не понимают серьёзность происходящего, разрешите все сфотографировать и отправить им...». Так и делаем. А «они» там все прекрасно понимают и продолжают молчать. Еще через пол часа, за последние деньги на телефоне, звоню милой девушке-Полине с вопросом: «чего ждем-с?». «Решаем...» — отвечает она, «… и никаких фотографий из госпиталя мы не получали! А, впрочем, подождите, вот что-то пришло...» и кладет трубку.
Наконец, долгожданный звонок! «Вам отказано в оплате дальнейшего лечения(а «чё», раньше платили ?), т. к. по условиям договора страхования, компания оплачивает только первичный прием...» !!!!!?????
Но мы то и отправились за квалифицированной медицинской помощью!!! Протереть раны салфеткой, прикрыть их тампоном и лечь на каталку мы и сами могли, без чьей-либо помощи! Нам хирург нужен! Пациента шить надо! А девушка-Полина говорит: фенита ля комедия, мы больше никто друг-другу! Я ожидал чего угодно! Я бы меньше удивился, если бы небо упало на землю!
Попытки объяснить девушке-Полине ситуацию, кончились «мудрейшим» советом от неё… Видимо, спросить прямо: «у вас деньги-то на лечение есть?», ей не позволили остатки совести. Поэтому она предложила посодействовать в том, чтобы оставить паспорт в залог в клинике, получить помощь хирурга, а когда мы найдем деньги (...!?), то сможем «выкупить» обратно паспорт, чтобы выехать из страны. Я даже думаю, что если бы ответил: «… да что вы, Полина, какой паспорт в залог! Да у нас этих денег! ...», она бы набралась смелости и отбросив ложный стыд, предложила бы нам еще кинуть денег страховой, ведь её советы дорогого стоят и за так их раздавать не каждый будет!
Пока ждали решений от страховой компании, хирург (который зашивает лбы) ушел домой, спать. Пришлось его обратно вызывать, … со всеми вытекающими последствиями.
Шились мы и все остальное за свой счет…
В пятом часу утра возвращаемся к месту проживания с изрядно «похудевшей» карточкой и «материально опустошенным» телефоном. В такси. Сижу, пересчитываю кэш, решая вопрос, хватит ли расплатиться с водителем? А сам думаю: что имеем в сухом остатке? Если бы девушка-Полина нас сразу послала бы подальше, или, что еще лучше, мы бы не покупали страховой полис, то случись такое, мы поехали бы не за тридевять земель, а в ближайшую клинику, не ждали бы там 6 (шесть) часов чьих-то решений, а заплатили, возможно, меньше и уже давно спали бы поправляя своё здоровье!
Эпилог.
Через пять дней, когда мы опять приехали в тот же госпиталь снимать швы, встретила нас та же медсестра с сообщением о том, что наша страховая уже подстраховалась и давно прислала им письмо о том, что снятие швов не страховой случай и оплачивать эту манипуляцию они (страховая) отказываются. А поскольку клиника у них частная и недешёвая, то мы можем снять швы в любой другой клинике за меньшие деньги…

Вопрос к «Liberty Страхованию»: «ЗА ЧТО?».
Это ведь не тухлые яйца на базаре купить. Это вопрос здоровья, а иногда и жизни. Ведь мы, покупая полис страхования, не торговались, не просили уменьшить наши права, заплатили сумму, которую вы назвали, дали разрешение на использование личных данных, разрешили нарушить врачебную тайну, соблюли свою сторону договора полностью (даже не использовали возможность трансфера из отеля в госпиталь и обратно с получением счета об оплате, т. к. это в четыре раза дороже чем такси, вы же в договоре «учите» нас экономить каждую копейку). И что мы получили взамен?

СПРАВОЧНО: на момент наступления страхового случая пострадавший был абсолютно трезв, хронических заболеваний не имеет, на учете каких-либо медицинских (и иных) специалистов не состоит, ранее в обмороки не падал (а почему упал...? до сих пор не известно, отечественная медицина говорит: «голова — предмет темный и исследованию не подлежит»).

Tarik_2018, здравствуйте!

Приносим искренние извинения за возникшие сложности при урегулировании вашего случая за рубежом в виду получения травмы.
Нами было проведено расследование при взаимодействии с нашими партнерами сервисной компанией Класс-Ассист, которая принимала непосредственно участие в организации помощи.
Возможные неудобства, связанные с транспортировкой до госпиталя связаны со спецификой данного региона, однако по информации от партнера – данное расстояние не является значительным (не более 25 минут езды)

В свою очередь заверяем, что все действия партнера соответствовали Правилам страхования, которые являются неотъемлемой частью договора, заключенного Вами до выезда за рубеж, и с которыми Вы могли ознакомиться заранее. Все исключения, озвученные представителем сервисной компании, связаны именно с этим.
Остальная подробная информация направлена страхователю на указанный им электронный адрес (т.к. сведения содержат информацию о состоянии застрахованного)

Надеемся на понимание.
Также ждем документы для рассмотрения по компенсации понесенных затрат согласно списку, направленному на адрес страхователя.

Либерти Страхование (АО)

не оформляют Е-ОСАГО под предлогом "загруженности системы"

собственно сабж. телефонные сотрудники твердят, что у них именно сегодня вал страхований е-осаго, поэтому такие сбои. контора стала совсем отвратительной. раньше у них делал и каско и осаго почти на все машины, больше страховаться у них не буду. пусть кудрину хуже будет ))

Администратор: Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и фактически компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существует прецедент, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности http://www.asn-news.ru/rating/24827
Владимир, здравствуйте!

Ранее в ответ на Ваше обращение в Либерти Страхование, Вы были проинформированы о том, что 20 марта было получено письмо о том, что на АИС РСА наблюдается повышенная нагрузка на систему, ввиду этого часть запросов не могла быть обработана сразу.

С уважением, Либерти Страхование.

Я просто в шоке!

Хамское отношение менеджеров к клиентам!!! Хотела оформиться. Друзья рекламировали как лояльную компанию, а по факту оказалось, что сидят не квалифицированные специалисты и впаривают реальное «Фе». Пытались дважды одурачить. Первый раз привезли неправильный полис, сказали что ошиблись. Компания несколько дней не отвечала на мои звонки. Второй раз — привезли полис с ремонтом на гаражах, как оказалось позже!

Все!!
Галина, здравствуйте! Будем благодарны, если уточните номер Вашего договора для дальнейшей идентификации и возможности прокомментировать отзыв. Спасибо!

Либерти Страхование

Не пришел электронный полис ОСАГО

25.08.2017 я оплатил ваш полис ОСАГО через Е-Гарант, но полис ОСАГО не пришел ко мне на электронную почту, также я не получил СМС с номером полиса.
Деньги списаны с карты, а полиса нет.
Прошу осуществить возврат денег на мою карту, с которой были списаны деньги.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку проблема на стороне РСА http://www.asn-news.ru/news/64125
Уважаемый Денис, здравствуйте!

В настоящее время в соответствии с законодательством ОСАГО функционирует система гарантированного заключения догорав ОСАГО в электронном виде, которая осуществляется посредством сайта РСА.
По информации от РСА оплата полиса не была подтверждена со стороны Вашего банка, соответственно полис в нашей системе не был сформирован и оплату по данному договору Либерти Страхование не получило.
Исходя из вышеизложенного, по вопросу возврата денежных средств Вам следует обращаться непосредственно в банк.

Либерти Страхование

О рейтинге страховых компаний и проекте

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ – страховая компания, которая активно продвигает интернет-страхование и участвует в проекте АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Модель этого проекта понятна и востребована: посетители сайта АСН, желающие поделиться впечатлениями о работе компании Кит Финанс Страхование, пишут отзывы, КИТ Финанс Страхование и независимые юристы их комментируют, а результат для КИТ Финанс Страхование – рейтинг лояльности клиентов, который отражает положение  этого страховщика относительно его конкурентов.
В рамках проекта «Народный top-рейтинг страховых компаний» ключевой вид страхования для КИТ Финанс Страхование – каско, отзывы о котором составляют львиную долю всех впечатлений клиентов. Впрочем, эта ситуация вообще типична для российского страхового рынка, поскольку автокаско – самый массовый вид страхования физических лиц.
Основное преимущество «народного рейтинга» и для клиентов, и для страховщиков – обратная связь. Мы надеемся, что Вы воспользуетесь ею для того, чтобы помочь потребителям страховых услуг избежать возможных проблем, а страховым компаниям – стать лучше.

В следующем разделе Народного top-рейтинга можно узнать сколько отзывов о страховой компании Росгосстрах оставили читатели сайта.
Показать еще