Совкомбанк Страхование (бывш. Либерти Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Первый успешный опыт использования ДМС

Работаю в компании, которая предоставила своим сотрудникам отличный подарок — ДМС. Оказалось очень удобно ходить к врачам по ДМС без очередей. Оператор всегда учитывает мои пожелания по месту, времени записи и специалисту, к которому хочу попасть.Клиника чистая просторная. Пользуюсь с удовольствием.

Уважаемая Софья, здравствуйте!

Спасибо, что нашли время и оценили работу нашей компании.
Рады, что Вы остались довольны оказанным сервисом. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с Вами.

Не могу оформить полис

Добрый день! Пытаюсь оформить полис ОСАГО, но перед оплатой появляется ошибка, что нет действующего ТО, хотя оно есть! Как мне оплатить полис???

Илья, здравствуйте!
Для детального рассмотрения Вашего отзыва, пожалуйста, направьте на наш адрес cs@sovcomins.ru свои контактные данные (ФИО + номер телефона для связи с Вами) со ссылкой на данный отзыв.
Нам очень важно разобраться в сложившейся ситуации и предоставить аргументированный ответ.

Илья, здравствуйте!

Спасибо за уточнение контактных данных. По информации от техподдержки АИС ОСАГО вчера наблюдалась нестабильная работа системы АИС ОСАГО, фиксировались системные ошибки, в связи с чем и возникли затруднения в оформлении договора ОСАГО.
Как только работоспособность единой информационной системы АИС ОСАГО была восстановлена, наш специалист связался с Вами, помог с оформлением полиса.
Спасибо за выбор нашей компании!

Благодарнось.

Выражаю благодарность за оперативное и вежливое согласование процедур, в рамках ДМС.
Благодаря такой работе возможно своевременно получить медецинские услуги и не нарушать своих планов. Хочеться отдельно отметить корректное общение операторов. Ведь им сообщаешь очень личные вопросы по здоровью. Спасибо.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер договора.
Наталья, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.

Оформление полиса ОСАГО.

Возникла необходимость оформление полиса ОСАГО. Решил оформить в СК Совкомбанк страхование. Завел все данные, но возникли вопросы по оформлению. Набрал на телефон горячей линии, и все вопросы решил с оператором. Ссылка на оплату пришла на почту, полис оплатил, тут же полис получил на почту. Рекомендую эту страховую компанию. Нет долгого и муторного отфутболивания. Все четко и ясно.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв не содержит страховой истории и не указан номер полиса.
Евгений, здравствуйте!
Благодарим Вас за оценку работы сотрудника нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.
Будем стремиться делать все от нас зависящее, чтобы в дальнейшем Вам было с нами удобно и надежно.

Не пришел полис еОСАГО

Добрый день, 19.09.2020 в 12:28 оформил полис ОСАГО через систему еГарант РСА, на почту пришел только Кассовый чек № 5914 от 19-09-2020 12:28 Совкомбанк страхование(АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО) и уведомление от РСА с номером полиса ХХХ 0138058118. Уже 21.09.2020 а сам полис так и не пришел. Прошу прислать полис на почту solovev.aleksandr.0264@avtodom-pto.ru

Александр Викторович, здравствуйте!

Спасибо за обратную связь. 21.09.2020 полис направлен.

С уважением, Совкомбанк Страхование

5-й месяц мытарств, думал проблема решена, но при сдаче авто в ремонт тебе пытаются подсунуть...

Имея дело с этой страховой нужно читать КАЖДЫЙ ДОКУМЕНТ ВИНИМАТЕЛЬНО… я не бот и не конкурент и пишу реальный отзыв т.к. ТОЧКА КИПЕНИЯ ПРИШЛА!!! это АКТ ПРИЁМКИ АВТОМОБИЛЯ
СОХРАНИЛ ОПЕЧАТКИ ДОКУМЕНТА (типа «оборудованЕ салона», «Мне разЬяснено») и заведомо неверная информация «Автомобиль принят в грязном виде», но я его за 10 мин до этого мыл, «Я уведомлен, о том, что в процессе дефектовки принадлежащего мне транспортного средства выявлены повреждения, не относящиеся к данному страховому случаю » а автомобиль ещё не разбирали, да и автомобиль у меня в отличном состоянии… в общем это нужно читать…
" Условия приёма
Ремонт будет произведен в разумный срок в соответствии с заказ-нарядом. При стоянке автомобиля на территории ООО «Рай Авто СПб» более трех суток взимается плата за стоянку 300 рублей в сутки. Убедительно просим забрать из автомобиля на время ремонта все личные вещи не относящиеся к комплектации автомобиля. Ответственность за сохранность оставленного Заказчиком в автомобиле имущества ООО «Рай Авто СПб» ответственности не несет. При отказе Заказчика от работ, связанных с безопасностью эксплуатации автомобиля, ООО «Рай Авто СПб» ответственности не несет. Гарантия ООО «Рай Авто СПб» не распространяется на работы произведенные с использованием деталей/материалов Заказчика.
Автомобиль принят в грязном виде. Возможны неисправности и/или наличие повреждений элементов автомобиля (лакокрасочное покрытие, элементы кузова, световые приборы, шины, колесные диски, стекла, зеркала, элементы внутренней отделки и оборудоване салона и т.п.).
Работа дополнительного оборудования не проверялась.
Элементы и детали ТС, которые будут подвергаться ремонтным воздействиям по данному заказ-наряду на момент приёма автомобиля в ремонт, имеют царапины и сколы, не связанные с рассматриваемым страховым событием.

Расписка владельца
Я, Боянгин Игорь Юрьевич, с правилами предоставления услуг ООО «Рай Авто СПб» ознакомлен.
Я предупрежден, что детали, поставляемые заводом-изготовителем, могут иметь транспортные повреждения, даю своё согласие, что данные повреждения будут устранены в процессе ремонта путем шпаклевания. Автомобиль не находится в залоге, под арестом не состоит.
Я предупрежден и согласен о возможном использовании в процессе ремонта транспортного средства запасных частей, узлов и/или агрегатов неоригинальных или ранее бывших в употреблении оригинальных запасных частей для уменьшения размера доплаты за износ и сокращения сроков ремонта. Я отказываюсь производить доплату за износ, за превышение лимита ответственности Страховой Компании по выплате согласно «Европротокола», по максимальной выплате, предусмотренной законом «Об ОСАГО», а также от оплаты замены и/или ремонта элементов, не относящихся к страховому событию. С требованиями и нормами оказания услуг по получению возмещения в рамках ФЗ №40«Об ОСАГО» ознакомлен. Прошу произвести ремонт в рамках суммы, утвержденной страховой компанией. Я предупрежден и согласен с тем, что производимые ремонтные воздействия на моём автомобиле могут отличаться от ремонтных воздействий, прописанных в акте осмотра и калькуляции на ремонт, предоставленных страховой компанией. Подлинность всех сообщенных мною данных и всех предъявленных мною документов гарантирую.
Я уведомлен, о том, что в процессе дефектовки принадлежащего мне транспортного средства выявлены повреждения, не относящиеся к данному страховому случаю (убыток №57423/2020). Мне разьяснено, что устранение не относящихся к страховому случаю повреждений не может быть устранено за счет средств АО «Совкомбанк страхование». От устранения данных повреждений за свой счет отказываюсь."

Администратор: Оценка была засчитана ранее http://www.asn-news.ru/rating/63667
IGOR42, здравствуйте!
Представители СТО связались с Вами повторно, пригласили на ремонт и дали разъяснения по всем возникшим у Вас вопросам.
21.09.2020 Вы обратились на СТО, Акт передачи транспортного средства в ремонт Вами подписан с учетом Ваших замечаний.
Комментарии по существу Вашего отзыва:
По информации с СТО: позиции по акту приемки Вам были объяснены на момент обращения, но, к сожалению, Вы отказались от разъяснений.
1. Всегда при подписании Акта приемки ТС у собственника автомобиля есть возможность указать свое несогласие с обозначенными пунктами, в частности, касательно Вашего замечания о чистоте передаваемого автомобиля.
2. Ваше транспортное средство ранее было на дефектовке, в том числе по скрытым повреждениям, заказ-наряд на ремонт транспортного средства был согласован в полном объеме и работы, которые будут произведены ранее Вам озвучены не один раз.
Все повреждения (если таковые имеются) не обозначенные в согласованном заказ-наряде, не относящиеся к заявленному страховому случаю, не попадают в рамки работ по согласованному заказ-наряду.
3. При стоянке автомобиля на территории СТО более трех суток с момента завершения ремонтных работ взимается плата за стоянку 300 рублей в сутки.
IGOR42, согласны с Вашим замечанием, в Акте отсутствует указание на «момент завершения ремонтных работ». В свою очередь, обратим внимание партнера на не полную формулировку фразы.
4. Ремонт транспортного средства осуществляется только новыми запчастями.

С уважением, Совкомбанк Страхование

Вчера «шерстил» предложения от других СК по ОСАГО и после множества попыток оформить полис перекидывало на РСА, от РСА пробовал оформить полис в Совкомбанк Страхование, через РСА оформить не получилось, полез на сайт, столкнулся с проблемами и решил обратиться на горячую линию. Со мной повторно связались и спустя 15 минут я уже оплачивал полис, очень понравилось, как оперативно решили проблему с оформлением, спасибо!)

НЕЗАКОННО отказывают в покупке ОСАГО через ЕГАРНТ

Пытался оформить осаго через сайт страховой компании, в итоге перекинули на сайт ЕГАРАНт. Выбрал компанию Ренесанс, в итоге ваша компания отказала, мотивируя что серия и номер паспорта указаны неверно. В итоге в осаго отказали. Написал жалобу на вас в ЦБ. Жду ответа и надеюсь что вашу компанию накажут.

Администратор: Другие отзывы автора http://www.asn-news.ru/rating/64276 http://www.asn-news.ru/rating/64275...
Оценка не засчитана, т.к .проблемы могли возникнуть на стороне РСА.

После ДТП страховая отказывается вернуть мой автомобиль в исходное состояние, с оригинальной дверью и непостоянство в подтверждении элементов для ремонта

Зайду издалека ДТП 27 апреля, сегодня 14 августа а «КАРУСЕЛЬ» продолжается…Как в компьютерной игре типа ДЭНДИ, запустил завтра и всё заново…Теперь без лирики…13 августа 14-14 по Кемеровскому времени звоню по тел. 88001002111(17-го договорился отдать машину в ремонт) уточнить, на всякий случай, все ли подтверждённые ранее к ремонту элементы в силе… ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕТ!!! а 10-го июня БЫЛИ ДА (есть аудиозаписи).Возникает вопрос почему так долго машину не отремонтировал? ПРОДОЛЖЕНИЕ…при ДТП получив повреждение по всей стороне… в страховой признали замену передней правой двери (НА КИТАЙСКУЮ JORDEN низшего качества, до сих пор не хочу её ставить, думаю после установки будем судиться), восстановление и покраска пассажирской двери, восстановление и покраска арки, покраска бампера. А ВОТ ДАЛЕЕ отказали в ремонте колеса, внутреннего порога (замятого передней дверью) на признание ушло пару месяцев, а это написание претензии, пришёл ответ с нарушением срока более 30 дней (отправлял её через mail 27 мая, ответ пришёл 30 июня) в итоге согласились с покраской колеса, восстановлением порога. И ТА САМАЯ НОВОСТЬ которая повергла в шок БАМПЕРА НЕТ В ПРАЙСЕ РЕМОНТА!!! НЕТ СЛОВ… (есть аудиозаписи)))
P.S.
по мере решения проблем буду дополнять отзыв но и напишу про РАЙ АВТО это отдельная история
и почему не 1? потому как есть там ещё единицы людей желающих решить проблему.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.
Игорь, здравствуйте!
Последний заказ-наряд на ремонт Вашего транспортного средства был направлен на СТО 02.07.2020 в 11:54. Все указанные Вами в отзыве повреждения транспортного средства, в том числе и бампера, согласованы. Никаких изменений со стороны компании после указанной даты внесено не было.
Ответы на Ваши письменные обращения со стороны компании даны в установленные сроки.
Срок постановки транспортного средства на ремонт затянулся по следующим причинам: часть внешних видимых повреждений Вашего автомобиля не были указаны в документах из ГИБДД – Вы обращались в компетентные органы для внесения изменений в справку; перерыв в работе СТО по причине карантинных мероприятий на СТО, связанных с пандемией; Ваше несогласие с качеством зап. частей по замене передней правой двери.
Обращаем внимание на то, что СТО ожидает Вас для ремонта транспортного средства. Качество ремонта также является обязанностью страховой компании.

Благодарность!

Выражаю ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ вашему работнику Юлии! Она помогла оформить полис ОСАГО! Всё было сделано оперативно, вежливо и сопровождалось по последнего нажатия кнопки! Еще раз спасибо этому чудесному сотруднику.Желаю вашему банку нанимать только таких сотрудников!!! Удачи!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Уважаемая Юлия, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва и оценили работу наших сотрудников.
Для нас очень важно получать от наших клиентов обратную связь. Надеемся на продолжение долгосрочного сотрудничества.
С уважением, Совкомбанк Страхование.

О рейтинге страховых компаний и проекте

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ – страховая компания, которая активно продвигает интернет-страхование и участвует в проекте АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Модель этого проекта понятна и востребована: посетители сайта АСН, желающие поделиться впечатлениями о работе компании Кит Финанс Страхование, пишут отзывы, КИТ Финанс Страхование и независимые юристы их комментируют, а результат для КИТ Финанс Страхование – рейтинг лояльности клиентов, который отражает положение  этого страховщика относительно его конкурентов.
В рамках проекта «Народный top-рейтинг страховых компаний» ключевой вид страхования для КИТ Финанс Страхование – каско, отзывы о котором составляют львиную долю всех впечатлений клиентов. Впрочем, эта ситуация вообще типична для российского страхового рынка, поскольку автокаско – самый массовый вид страхования физических лиц.
Основное преимущество «народного рейтинга» и для клиентов, и для страховщиков – обратная связь. Мы надеемся, что Вы воспользуетесь ею для того, чтобы помочь потребителям страховых услуг избежать возможных проблем, а страховым компаниям – стать лучше.

В следующем разделе Народного top-рейтинга можно узнать сколько отзывов о страховой компании Росгосстрах оставили читатели сайта.
Показать еще