Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Рейтинг: 65.11 | Место: 67 (отборочный тур) Написать отзыв

Компанию Либерти я выбрал по рекомендации страхового брокера в замен утонувшей и утянувший за собой мой оплаченный, но еще не вступивший в силу полис КАСКО, компании ВнешЭкономСтрах.
Итак случай:
Во дворе косари с бензокосами разбили стекло пассажирской двери, камнем, вылетевшим из под косы, т.к. автомобиль был припаркован около газона. Виновников я, естественно, на месте не обнаружил и опрос соседей с нижних этажей ничего не дал. Обратился в страховую и узнал, что без документов и один раз страховая ремонтирует только лобовое стекло, это для меня было новостью, ну да ладно, спишем на мою невнимательность при выборе страховой. При этом консультант, с которым я общался настаивал на том, чтобы я обязательно указал в заявлении что ущерб для меня существенный — не понимаю за чем это нужно. Вызвал участкового, написал заявление, участковый, естественно, настоял на том, чтобы я не писал про существенный ущерб — вот не люблю я таких противоречий. Но это лирика. Проездил неделю с пленкой вместо разбитого стекла, и понял, что наша доблестная милиция совершенно не спешит заниматься моим делом, а на это им выделено аж целых 3 месяца. 3 месяца ждать призрачного шанса на замену стекла я не захотел, надо было ехать в дальняк с семьей, И отремонтировал стекло в ближайшей мастерской за два дня с момента обращения за 5т.р. Решил обрадовать страховую тем, что я аннулирую свое обращение т.к. сам отремонтировал стекло и никаких претензий к страховой не имею. И тут первый сюрприз — чтобы аннулировать обращение, мне нужно везти автомобиль на осмотр в главный офис страховой в центр Москвы и еще по предварительной записи и еще в будни! На встречу не пошли и не согласились прислать специалиста для осмотра авто даже за деньги! Ездить в цент Москвы в будни у меня уже большой опыт — это занятие на весь день, счастье что я уже давно покончил с этим занятием, поэтому просто оставил все как есть.
Прошло время, подходит к концу страховой полис, решил продлить его в той же компании и узнал что у меня повышенный коэффициент и страховка стоит дороже! За что повышенный коэффициент? За нереализованный ремонт??? Не понятно. В итоге я понял, что я как страхователь компании Либерти я не интересен и с помощью страхового брокера выбрал другую компанию для продления полиса.
Желаю Либерти дальнейшего успешного развития, отзывы на просторах сети о них неплохие и страховой брокер об этой компании тоже отзывается вполне удовлетворительно, но увы, я уже не с Либерти. Возможно мой пост каким то чудесным образом услышат в компании и для подобных случаев, сделают платную услугу по выезду специалиста для осмотра автомобиля — я готов платить лишь бы не ехать в Московский офис — за этот день, проведенный в пробках, я заработаю больше чем стоимость ремонта стекла.
Номер полиса 331-77-112953-16 от 01.06.2016

+ Понравился очень внимательный специалист, который осматривал авто перед оформлением полиса - нашел все микроповреждения и трещинки, все зафиксировал и записал в протокол.

Нежелание идти на встречу клиенту - считаю что за вменяемую плату можно прислать специалиста на осмотр, чтобы не тащиться по пробкам в будни в Москву. Ехать всего лишь в ближайшее подмосковье 8км от МКАД - пустяки. Я даже готов был встретиться со специалистом около платформы пригородной электрички, чтобы он мог сэкономить время и не толкаться в пробках. Но увы.

Александр Тп 12.05.2017 18:04 Комментировать

После трех лет благополучного и безубыточного страхования в последние полгода трижды попал в неприятные ситуации с машиной. Все три раза ущерб был относительно небольшим и все было решено без проблем. Однако сегодня при расчете полиса на новый год его стоимость была увеличена на четверть, а в довесок ко всему безальтернативно добавлена франшиза (чтобы не обращался по мелочи, как я понимаю...): как мне сообщил агент — из-за того, что я в течении последнего года обращался за компенсацией (несмотря на то что моей вины не было ни в одном из случаев). То-есть, получается, страховаться можно. И даже ущерб будет возмещен. Но за обращение клиент (у которого и без того автомобиль потерял часть рыночной стоимости) будет дополнительно наказан увеличением стоимости нового полиса и добавлением франшизы.

+ Нормальная работа по урегулированию ущерба

Даже при отсутствии вины клиент останется виновен - просто в том, что обратился за компенсацией.

Алексей (гость) 16.03.2017 17:33 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку автор в целом удовлетворен работой компании.
05.04.2017
Алексей, здравствуйте!

Спасибо Вам за отзыв и оценку работы компании в рамках урегулирования убытков.
Алексей, процедура оценки риска в автостраховании, принятая в Либерти Страхование (АО), предусматривает ежегодное заключение договора на новый срок. В этом случае, при расчете премии принимаются во внимание различные критерии — возраст транспортного средства, его угоняемость, наличие противоугонных устройств и т.д., в том числе и результат предыдущей истории страхования. Вам были предложены условия для возобновления договора с учетом всех перечисленных ранее параметров.
Спасибо за понимание.

Либерти Страхование
КАСКО. На скользкой дороге после резкого торможения въехал во впереди идущее авто. Через неделю отдал машину в ремонт, через 10 дней получил отремонтированный автомобиль. С учетом скрытых повреждений, требующих дополнительных согласований, считаю ремонт быстрым.

+ Быстро согласовали сервис для ремонта. Быстрый и качественный ремонт.

Рекомендую!
Евгений К. (гость) 09.03.2017 10:15 Комментарии (4)
тдыхали с женой в Греции в сентябре. В Афинах подвернула ногу, обратились в страховую компанию. Прислать врача к нам в гостиницу они не смогли, дали адрес медицинского учреждения куда нам необходимо обратиться. Необходим был рентген, т.к. на ногу было не встать и характер травмы не ясен. Мы были сильно удивлены, когда узнали что госпиталь находится на другом конце города. Это 30 км от нашей гостиницы! И это учитывая то, что адрес нашей гостиницы был известен страховой компании. Как оказалось это муниципальный госпиталь, где прием осуществляется БЕСПЛАТНО, т.е. страховая не платит ни копейки за услуги. Мы заплатили только 3 евро за рентген, потому что у нас нет местной регистрации). До больницы мы естественно добирались на такси, т.к. жена не могла ходить. И эта ситуация покрывается пунктом 10.3.1 страхового полиса.
По возвращению обратились в травму в СПб для повторного осмотра. Все документы (медицинское заключение из больницы, рентген, чеки, чеки за такси, результаты повторного осмотра) передали в страховую компанию. Заявление рассматривали больше месяца! И в результате позвонили по телефону и отказали в выплате.
Номер полиса 702-78-671626-16 от 15.09.2016.
Я считаю, что страховая компания обманывает своих клиентов, никому не советую пользоваться её услугами.
Свои проблемы видимо придется решать в судебном порядке, также готовлю жалобу в Роспотребнадзор. Буду добиваться выплат и обязательного исключения из правил всех страховых полисов обманных формулировок насчет расходов по транспортировке.

Вместо того чтобы отправить нас в ближайшее мед учреждение, отправили на другой конец города, чтобы сэкономить денег.

rashevdv 12.12.2016 14:28 Комментировать
Здравствуйте! Мой страховой случай — 06281-120616-LIB
В июне этого года, был в турпоездке в США, где со мной произошел страховой случай (пищевое отправление). Я сделал всё как требовалось по страховке, позвонил в КЛАСС Асистанс, где меня направили в госпиталь.
После 6-ти часов в больнице, мне пришлось оставить депозит в размере 2500USD (так как у страховой компании нет договора с американской клиникой), опять предварительно согласовав это со страховой.
Позже мне почтой прислали счет из клиники, который я сразу же переслал.
Далее почти месяц никто не отвечал на мои вопросы по почте (т.к. из-за рубежа по телефону много не поговоришь).
По возвращению в Россию, я стал добиваться ответов уже по телефону. Как выяснилось «страховая не может связаться с госпиталем для получения медицинского отчета». Тогда я сам обратился к представителям клиники и мне через пару дней прислали на почту все медицинские записи (их я также переслал).
Далее в начале августа мне пришел ответ, что мой страховой случай рассмотрен и будет полностью оплачен. И после этого опять тишина.
Более того, я звоню в ассистанс уже раз в неделю, и всегда получаю разную информацию — то, уже половину дел сделано и вот-вот оплатят, то пришлите ещё штампы о возвращении в Россию.
Почему такой хаос? Почему нельзя сразу запросить все документы?
Таким образом уже жду выплаты 4 месяца, при этом сам «бегаю за всеми подтверждающими документами».

Никому не рекомендую данную страховую компанию, а также КЛАСС Ассистанс для поездок в США.

+ Быстро ответили и предоставили информацию о клинике

Нет местного номера для США Нет договора с американскими клиниками Нужно вносить депозит при посещении клиники Не отвечают на письма Долго оплачивают счета

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 30.08.2016 15:21 Комментарии (11)
28.09.2016
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте! Для ответа на Ваш комментарий, пожалуйста, сообщите номер Вашего договора страхования. Спасибо!

Уважаемый Дмитрий!

05.09.2016 Вас проинформировали по телефону и по e-mail (направлена копия платежного поручения) об оплате 02.09.2016 выставленных счетов в полном объеме. Приносим Вам искренние извинения за задержку с оплатой счетов. Как ранее Вам сообщали, согласно требованиям ЛПУ в США, медицинский отчет направляется только по почте из-за соображений конфиденциальности, что и вызвало увеличение сроков оплаты счетов. Именно поэтому Вам было предложено самостоятельно запросить отчет для ускорения процесса рассмотрения убытка.

Филькины грамоты
Отдыхали в Испании с детьми пл 22 июня 2016. При попытке вызвать врача, нам вежливо предложили наличный расчет. А при возвращении домой подать документы на рассмотрение в страховую. Возможно вернут затраты. Хочу уточнить, что отит у одного сына и сухой двухнедельный кашель у второго (нет и двух лет) для них страховым очевидным случаем не являются. Так что если нужна филькина грамота для получения визы — вам сюда. Если рассчитываете получить помощь за границей — обходите сторой. Отвратительно.
PS. Номер полиса 702-77-561609-16 пишу не для разбирательства, исключительно с целью примера.

Анастасия (гость) 23.06.2016 15:19 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.
23.06.2016
Анастасия, здравствуйте!

Обращение с кашлем — рекомендация на обращение за свой счет связана с тем, что данные симптомы могут быть связаны с перенесенным ранее заболеванием, о котором Вы сообщили. Согласно п. 11.1.31 Правил страхования: не подлежат возмещению следующие реальные расходы, связанные с проявлениями, обострениями, осложнениями и последствиями заболеваний, а также различными травмами, которые в последние 6 (шесть) месяцев до начала срока страхования требовали лечения или стоматологической помощи

По обращению боль в ухе – на основании неоднозначности озвученных Вами симптомов, Вам было рекомендовано обращение за свой счет с последующим предоставлением документов в страховую компанию.
Анастасия, обращаем Ваше внимание на то, что выплата страхового возмещения по риску «Медицинские и иные экстренные расходы» может быть произведена учреждению, оказывающему услуги или застрахованному (при самостоятельной оплате расходов) – п. 12.3.П. 8.2.3. «по случаям, признанным Страховщиком страховыми, произвести выплату страхового возмещения в сроки, оговоренные настоящими Правилами».

На основании вышеизложенного, Вам было рекомендовано оплатить счета самостоятельно, сохранить медицинские и платежные документы. А в дальнейшем, после возвращения на территорию РФ, Вы можете обратиться с заявлением на возмещение наличных расходов с приложением подтверждающих документов, согласно п.12.4 Правил страхования.

С уважением, Либерти Страхование.
Хронические очереди в Петербурге в офисе Юго-Западный на пр. Ветеранов 114. Так было и два года назад, так было и год назад. Так и сейчас. Офис продаж небольшой, рассчитан на двух сотрудников, но по факту там работает только один сотрудник.
Сегодня пришлось оформлять страховку выезжающих за рубеж по категории Д, которую через интернет оформить невозможно. Передо мной пара человек. Одна сотрудница суетится, калькулирует, осматривает и фотографирует машины и т.п.
Через час ожидания в очереди я не выдержал: звоню в страховую, прошу оформить мне требуемую страховку по телефону. Отвечают, что это невозможно.
Прошу переключить на отдел претензий: излагаю даме на том конце провода суть проблемы, что у них в офисе на Юго-Западе работает только одна сотрудница и там хронические очереди. Дама мне в ответ: «Я претензию принять не могу. Вам ведь не нахамили?» Отвечаю: «Нет, мне не нахамили, но это не нормально, когда на ожидание в очереди уходит два часа. Примите пожалуйста претензию, и сделайте что-нибудь для улучшения работы офиса. Например посадите туда еще одного сотрудника». Голос дамы становится резким: «Претензию не приму, и в офисе будет работать столько сотрудников, сколько компания считает необходимым». Оставалось ответить только: «Спасибо за разговор. Я ценю вашу клиентоориентированность».
В общем, вышел я из офиса ровно в 19:55. На простое оформление страховки ушло без пяти минут два часа. Надеюсь, что при наступлении страхового случая сотрудники Либерти работают более оперативно.
PS: Коль скоро, дама отказалась принимать претензию по телефону, я считаю должным разместить претензию здесь.
PPS: к девушке в офисе претензий нет. Как говорится: рыба гниет с головы, и виной тут безалаберная организация работы офисов на местах.
Номер полиса: 702-78-620078-16

+ Страховки для выезжающих за рубеж имеют интересные опции.

Медленное обслуживание, пофигизм сотрудников контакт-центра.

Скорость выплаты Качество обслуживания
DL1976 20.06.2016 21:17 Комментарии (15)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. в оформлении полиса автору отказано не было.
Мой полис 707-78-132186-14. Выезд был в страны Шенгена, точнее в Финляндию, г.Турку. Упала, повредила руку, сообщили в страховую, причем звонить пришлось на номер в России, т.к. номера указанные как в Финляндии, так и Германии, были недоступны. Нам перезвонили и сказали ехать в определенный мед.центр, предупредив, что платить не нужно, страховая оплатит. Как бы не так. Ехать пришлось со своим переводчиком, т.к. страховая в этой услуге не поспособствовала. В мед.центре нам по началу отказали, т.к. страховая (Либерти) не гарантировала оплату. Снова пришлось звонить в страховую. После часовых переговоров и ожиданий из страховой выслали факс с гарантией оплаты 200 Евро. Напомню, Полис оформлен на 30000 евро. Нам снова отказали, т.к. только первичный прием стоит 250 Евро. Опять телефонные переговоры со страховой. Либерти ответила, что если затраты чуть-чуть превысят, то они оплатят. На вопрос, а сколько это чуть-чуть в денежном выражении, не ответили.
Наконец, меня приняли. Рентген показал сложный перелом плеча и врачи мед.центра сказали, что гипс накладывать в этом случае нельзя и настоятельно рекомендовали провести срочную операцию. Предупредив, что сама операция будет стоить 10-12 тыс.Евро + лечение 3 тыс.Евро. Сообщили в страховую (Либерти), оператор сходу ответила, что наверняка страховая не оплатит такую сумму, но переговорит и на след.утро нам дадут ответ. На утро нам позвонили и сказали, что страховая не готова оплатить операцию. Муж предупредил, что в таком случае мы будем вынуждены добираться до Москвы самостоятельно, ответа не последовало ни в этот день, ни на следующий. На третий день мы выехали в Москву самостоятельно. По приезду была срочно госпитализирована в больницу, где мне провели (дорогую) операцию на руке.
Я написала жалобу в Либерти, с просьбой компенсировать мне стоимость операции. Можете с первого раза угадать, что я услышала в ответ! Пришлось идти в суд. Это отдельная история, но скажу, что суд мне радостно отказал в иске, выразив сожаление по моей травме, но сославшись, что страховая была в своем праве (не выполнять свои обязательства). Апелляционный суд отменил решение первичного суда и присудил Либерти возместить мои расходы + штраф + 10 тыс.руб. моральной компенсации. Я частично удовлетворена таким решением, НО, констатирую, что Либерти не наказана, а имеет прямую прибыль, т.к. расходы ее составят 130 тыс.рублей, при том, что по договору они должны были уплатить 15 тыс.евро. Как говорилось в одной рекламе — почувствуйте разницу. Теперь никогда не буду страховаться в данной компании, т.к. технология их бизнеса очевидна: Получать деньги и Ни в коем случае не отдавать, т.к. даже если они проиграют суд, то все-равно выиграют гораздо больше. Т.е. прямое мошенничество. Не верьте их не русскому названию, пустым обещаниям, идите в другие компании.

+ Можно быстро оформить полис и оплатить через интернет

Помощь вы не получите. Спасаться и оказывать себе помощь придется самостоятельно. С страховой компанией, с ее штатом юристов, связями в судебных органах, бороться трудно. Даже если вы в суде выиграйте, для Либерти проигрыш, что слону дробина. Не платить вам, при любом исходе, им гораздо выгоднее, чем оказывать помощь за рубежом. Вот такая их профессиональная нечистоплотность!

pawaest 19.05.2016 13:51 Комментарии (21)
Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.
02.03.16 произошло дтп мерседес е 200 и форд Gelaxi на а\д Москва-Рига в Москву перед МКАДом.после оформления дтп а\м мерседес эвакуатор забрал в автосервис\дилерский\ МерседесБенц-Лукойл, в который приехал страховой комиссар из Либерти, оформил все быстро, забрал все необходимые документы и уехал.Две недели ждали ответа, пока сами не позвонили в Либерти, где оператор сказал, что нужно приезжать на Семеновскую и довезти некоторые документы\паспорт водителя-хотя страховому комиссару он был предоставлен при дтп и доверенность от собственника т\с\-все предоставили и в этот же день выслали по эл.почте направление на ремонт в МерседесБенц-Лукойл.Сделали дефектовку и составили калькуляцию в Либерти, вот тут началось самое интересное-сумма ремонта-1500 млн.руб!!!!!\застрахована была на 1100млн.руб\- а\м столько не стоит на данный момент, а повреждения даже визуально не большие\капот.бампер.решетка.торпеда с подушками\3шт\-теперь вопрос-что это«развод на деньги?»и как отреагирует Либерти на такую «калькуляцию»-ЖДЕМ-по закону решение в течении 5 дней-очнь надеемся на ЛИБЕРТИ-хотелось бы верить.что она неподведет!\Застраховывал а\м Залевский Борис-очень хвалил Либерти\.

сергей (гость) 29.03.2016 04:45 Комментарии (1)
08.04.2016
Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Спасибо за Ваш комментарий.
Действительно, по полученным результатам проведенной экспертизы от официального дилера, стоимость выполнения ремонтно-восстановительных работ превышает величину признания полной гибели автомобиля. Вы общались по данному страховому случаю с нашими экспертами, вся информация Вам предоставлена. В ближайшее время, как Вы знаете, будет осуществлена выплата.
При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь, будем рады помочь.

Либерти Страхование
КРУТАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «Либерти страхование»
Хочу поделиться удачным опытом страхования авто по каско в этой компании.
Для меня это стало просто открытием, застраховали авто по программе «Мини-каско» с возможностью самостоятельного выбора места ремонта, это страховка от угона и полной гибели с условной франшизой 150 тыс. руб.( то есть компания оплачивает ремонт только свыше 150тыс. руб.) Стоимость авто по страховке 800 тыс. руб., 160 л.с., двигатель 1.8. Стоимость страховки на год составила примерно 25 тыс. руб.!!! Всего-то!!! Но это был только первый приятный плюс.
Произошло ДТП, обратились в страховую, авто было не на ходу, отвезли авто на эвакуаторе в сервис, сдали авто на деффектовку. Бумажки от ГИБДД сдали в офис удаленного урегулирования убытков, ближайший к дому, что приятно, не пришлось ехать в центральный офис. На осмотр в страховую авто тоже везти не понадобилось.
Сервис сделал деффектовку, фото повреждений, заказ-наряд на работы и заказ деталей, согласовывали со страховой по e-mail, страховая подтвердила после нескольких согласований и все!!! Сервис получил одобрение на ремонт по e-mail на 350 тыс. руб.!!! Специалист страховой отвечал на письма моментально, сотрудники колл-центра всегда оперативно и точно отвечали на все вопросы, которые появлялись! Это настолько редко бывает, что удивляет невероятно!
Мы оплатили ремон и ровно через 5 рабочих дней страховая перевела оплаченную за ремонт сумму на наш счет!!! Все! Ребята, очень рекомендую обратить внимание на эту страховую, она не очень известна, но безусловно достойна внимания!!!
Был опыт страхования в Росгосстрахе, Ингосстрахе, МАКС, так там за каждые 10 тыс. была война и бесконечные мытарства, собирание кучи бумаг, то печати им не той формы и цвета были, то заявленных повреждений видеть не хотели, а Ингосстрах вообще отказался страховать эту машину потому что они не страхуют авто с мощностью свыше 150 л.с.!
Либерти шикарная страховая!!! Проверили на себе!

+ Все просто невероятно хорошо!!!!!!!

Рекомендую!
Мария (гость) 25.03.2016 08:55 Комментарии (12)
25.03.2016
Мария, здравствуйте!

Спасибо Вам за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.

Либерти Страхование.

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ – страховая компания, которая активно продвигает интернет-страхование и участвует в проекте АСН «Народный top-рейтинг страховых компаний». Модель этого проекта понятна и востребована: посетители сайта АСН, желающие поделиться впечатлениями о работе компании Кит Финанс Страхование, пишут отзывы, КИТ Финанс Страхование и независимые юристы их комментируют, а результат для КИТ Финанс Страхование – рейтинг лояльности клиентов, который отражает положение  этого страховщика относительно его конкурентов.
В рамках проекта «Народный top-рейтинг страховых компаний» ключевой вид страхования для КИТ Финанс Страхование – каско, отзывы о котором составляют львиную долю всех впечатлений клиентов. Впрочем, эта ситуация вообще типична для российского страхового рынка, поскольку автокаско – самый массовый вид страхования физических лиц.
Основное преимущество «народного рейтинга» и для клиентов, и для страховщиков – обратная связь. Мы надеемся, что Вы воспользуетесь ею для того, чтобы помочь потребителям страховых услуг избежать возможных проблем, а страховым компаниям – стать лучше.

В следующем разделе Народного top-рейтинга можно узнать сколько отзывов о страховой компании Росгосстрах оставили читатели сайта.