Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Филькины грамоты

Отдыхали в Испании с детьми пл 22 июня 2016. При попытке вызвать врача, нам вежливо предложили наличный расчет. А при возвращении домой подать документы на рассмотрение в страховую. Возможно вернут затраты. Хочу уточнить, что отит у одного сына и сухой двухнедельный кашель у второго (нет и двух лет) для них страховым очевидным случаем не являются. Так что если нужна филькина грамота для получения визы — вам сюда. Если рассчитываете получить помощь за границей — обходите сторой. Отвратительно.
PS. Номер полиса 702-77-561609-16 пишу не для разбирательства, исключительно с целью примера.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на отзыв.
Анастасия, здравствуйте!

Обращение с кашлем — рекомендация на обращение за свой счет связана с тем, что данные симптомы могут быть связаны с перенесенным ранее заболеванием, о котором Вы сообщили. Согласно п. 11.1.31 Правил страхования: не подлежат возмещению следующие реальные расходы, связанные с проявлениями, обострениями, осложнениями и последствиями заболеваний, а также различными травмами, которые в последние 6 (шесть) месяцев до начала срока страхования требовали лечения или стоматологической помощи

По обращению боль в ухе – на основании неоднозначности озвученных Вами симптомов, Вам было рекомендовано обращение за свой счет с последующим предоставлением документов в страховую компанию.
Анастасия, обращаем Ваше внимание на то, что выплата страхового возмещения по риску «Медицинские и иные экстренные расходы» может быть произведена учреждению, оказывающему услуги или застрахованному (при самостоятельной оплате расходов) – п. 12.3.П. 8.2.3. «по случаям, признанным Страховщиком страховыми, произвести выплату страхового возмещения в сроки, оговоренные настоящими Правилами».

На основании вышеизложенного, Вам было рекомендовано оплатить счета самостоятельно, сохранить медицинские и платежные документы. А в дальнейшем, после возвращения на территорию РФ, Вы можете обратиться с заявлением на возмещение наличных расходов с приложением подтверждающих документов, согласно п.12.4 Правил страхования.

С уважением, Либерти Страхование.

Два часа на оформление страховки - это за гранью добра и зла

Хронические очереди в Петербурге в офисе Юго-Западный на пр. Ветеранов 114. Так было и два года назад, так было и год назад. Так и сейчас. Офис продаж небольшой, рассчитан на двух сотрудников, но по факту там работает только один сотрудник.
Сегодня пришлось оформлять страховку выезжающих за рубеж по категории Д, которую через интернет оформить невозможно. Передо мной пара человек. Одна сотрудница суетится, калькулирует, осматривает и фотографирует машины и т.п.
Через час ожидания в очереди я не выдержал: звоню в страховую, прошу оформить мне требуемую страховку по телефону. Отвечают, что это невозможно.
Прошу переключить на отдел претензий: излагаю даме на том конце провода суть проблемы, что у них в офисе на Юго-Западе работает только одна сотрудница и там хронические очереди. Дама мне в ответ: «Я претензию принять не могу. Вам ведь не нахамили?» Отвечаю: «Нет, мне не нахамили, но это не нормально, когда на ожидание в очереди уходит два часа. Примите пожалуйста претензию, и сделайте что-нибудь для улучшения работы офиса. Например посадите туда еще одного сотрудника». Голос дамы становится резким: «Претензию не приму, и в офисе будет работать столько сотрудников, сколько компания считает необходимым». Оставалось ответить только: «Спасибо за разговор. Я ценю вашу клиентоориентированность».
В общем, вышел я из офиса ровно в 19:55. На простое оформление страховки ушло без пяти минут два часа. Надеюсь, что при наступлении страхового случая сотрудники Либерти работают более оперативно.
PS: Коль скоро, дама отказалась принимать претензию по телефону, я считаю должным разместить претензию здесь.
PPS: к девушке в офисе претензий нет. Как говорится: рыба гниет с головы, и виной тут безалаберная организация работы офисов на местах.
Номер полиса: 702-78-620078-16

Страховки для выезжающих за рубеж имеют интересные опции.
Медленное обслуживание, пофигизм сотрудников контакт-центра.
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. в оформлении полиса автору отказано не было.

Либерти на вас тратиться и помогать не станет. Спасайтесь сами

Мой полис 707-78-132186-14. Выезд был в страны Шенгена, точнее в Финляндию, г.Турку. Упала, повредила руку, сообщили в страховую, причем звонить пришлось на номер в России, т.к. номера указанные как в Финляндии, так и Германии, были недоступны. Нам перезвонили и сказали ехать в определенный мед.центр, предупредив, что платить не нужно, страховая оплатит. Как бы не так. Ехать пришлось со своим переводчиком, т.к. страховая в этой услуге не поспособствовала. В мед.центре нам по началу отказали, т.к. страховая (Либерти) не гарантировала оплату. Снова пришлось звонить в страховую. После часовых переговоров и ожиданий из страховой выслали факс с гарантией оплаты 200 Евро. Напомню, Полис оформлен на 30000 евро. Нам снова отказали, т.к. только первичный прием стоит 250 Евро. Опять телефонные переговоры со страховой. Либерти ответила, что если затраты чуть-чуть превысят, то они оплатят. На вопрос, а сколько это чуть-чуть в денежном выражении, не ответили.
Наконец, меня приняли. Рентген показал сложный перелом плеча и врачи мед.центра сказали, что гипс накладывать в этом случае нельзя и настоятельно рекомендовали провести срочную операцию. Предупредив, что сама операция будет стоить 10-12 тыс.Евро + лечение 3 тыс.Евро. Сообщили в страховую (Либерти), оператор сходу ответила, что наверняка страховая не оплатит такую сумму, но переговорит и на след.утро нам дадут ответ. На утро нам позвонили и сказали, что страховая не готова оплатить операцию. Муж предупредил, что в таком случае мы будем вынуждены добираться до Москвы самостоятельно, ответа не последовало ни в этот день, ни на следующий. На третий день мы выехали в Москву самостоятельно. По приезду была срочно госпитализирована в больницу, где мне провели (дорогую) операцию на руке.
Я написала жалобу в Либерти, с просьбой компенсировать мне стоимость операции. Можете с первого раза угадать, что я услышала в ответ! Пришлось идти в суд. Это отдельная история, но скажу, что суд мне радостно отказал в иске, выразив сожаление по моей травме, но сославшись, что страховая была в своем праве (не выполнять свои обязательства). Апелляционный суд отменил решение первичного суда и присудил Либерти возместить мои расходы + штраф + 10 тыс.руб. моральной компенсации. Я частично удовлетворена таким решением, НО, констатирую, что Либерти не наказана, а имеет прямую прибыль, т.к. расходы ее составят 130 тыс.рублей, при том, что по договору они должны были уплатить 15 тыс.евро. Как говорилось в одной рекламе — почувствуйте разницу. Теперь никогда не буду страховаться в данной компании, т.к. технология их бизнеса очевидна: Получать деньги и Ни в коем случае не отдавать, т.к. даже если они проиграют суд, то все-равно выиграют гораздо больше. Т.е. прямое мошенничество. Не верьте их не русскому названию, пустым обещаниям, идите в другие компании.

Можно быстро оформить полис и оплатить через интернет
Помощь вы не получите. Спасаться и оказывать себе помощь придется самостоятельно. С страховой компанией, с ее штатом юристов, связями в судебных органах, бороться трудно. Даже если вы в суде выиграйте, для Либерти проигрыш, что слону дробина. Не платить вам, при любом исходе, им гораздо выгоднее, чем оказывать помощь за рубежом. Вот такая их профессиональная нечистоплотность!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

ремонт а\м по КАСКО в Либерти

02.03.16 произошло дтп мерседес е 200 и форд Gelaxi на а\д Москва-Рига в Москву перед МКАДом.после оформления дтп а\м мерседес эвакуатор забрал в автосервис\дилерский\ МерседесБенц-Лукойл, в который приехал страховой комиссар из Либерти, оформил все быстро, забрал все необходимые документы и уехал.Две недели ждали ответа, пока сами не позвонили в Либерти, где оператор сказал, что нужно приезжать на Семеновскую и довезти некоторые документы\паспорт водителя-хотя страховому комиссару он был предоставлен при дтп и доверенность от собственника т\с\-все предоставили и в этот же день выслали по эл.почте направление на ремонт в МерседесБенц-Лукойл.Сделали дефектовку и составили калькуляцию в Либерти, вот тут началось самое интересное-сумма ремонта-1500 млн.руб!!!!!\застрахована была на 1100млн.руб\- а\м столько не стоит на данный момент, а повреждения даже визуально не большие\капот.бампер.решетка.торпеда с подушками\3шт\-теперь вопрос-что это«развод на деньги?»и как отреагирует Либерти на такую «калькуляцию»-ЖДЕМ-по закону решение в течении 5 дней-очнь надеемся на ЛИБЕРТИ-хотелось бы верить.что она неподведет!\Застраховывал а\м Залевский Борис-очень хвалил Либерти\.

Уважаемый Сергей, здравствуйте!

Спасибо за Ваш комментарий.
Действительно, по полученным результатам проведенной экспертизы от официального дилера, стоимость выполнения ремонтно-восстановительных работ превышает величину признания полной гибели автомобиля. Вы общались по данному страховому случаю с нашими экспертами, вся информация Вам предоставлена. В ближайшее время, как Вы знаете, будет осуществлена выплата.
При возникновении дополнительных вопросов, обращайтесь, будем рады помочь.

КРУТАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ

КРУТАЯ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ «Либерти страхование»
Хочу поделиться удачным опытом страхования авто по каско в этой компании.
Для меня это стало просто открытием, застраховали авто по программе «Мини-каско» с возможностью самостоятельного выбора места ремонта, это страховка от угона и полной гибели с условной франшизой 150 тыс. руб.( то есть компания оплачивает ремонт только свыше 150тыс. руб.) Стоимость авто по страховке 800 тыс. руб., 160 л.с., двигатель 1.8. Стоимость страховки на год составила примерно 25 тыс. руб.!!! Всего-то!!! Но это был только первый приятный плюс.
Произошло ДТП, обратились в страховую, авто было не на ходу, отвезли авто на эвакуаторе в сервис, сдали авто на деффектовку. Бумажки от ГИБДД сдали в офис удаленного урегулирования убытков, ближайший к дому, что приятно, не пришлось ехать в центральный офис. На осмотр в страховую авто тоже везти не понадобилось.
Сервис сделал деффектовку, фото повреждений, заказ-наряд на работы и заказ деталей, согласовывали со страховой по e-mail, страховая подтвердила после нескольких согласований и все!!! Сервис получил одобрение на ремонт по e-mail на 350 тыс. руб.!!! Специалист страховой отвечал на письма моментально, сотрудники колл-центра всегда оперативно и точно отвечали на все вопросы, которые появлялись! Это настолько редко бывает, что удивляет невероятно!
Мы оплатили ремон и ровно через 5 рабочих дней страховая перевела оплаченную за ремонт сумму на наш счет!!! Все! Ребята, очень рекомендую обратить внимание на эту страховую, она не очень известна, но безусловно достойна внимания!!!
Был опыт страхования в Росгосстрахе, Ингосстрахе, МАКС, так там за каждые 10 тыс. была война и бесконечные мытарства, собирание кучи бумаг, то печати им не той формы и цвета были, то заявленных повреждений видеть не хотели, а Ингосстрах вообще отказался страховать эту машину потому что они не страхуют авто с мощностью свыше 150 л.с.!
Либерти шикарная страховая!!! Проверили на себе!

Все просто невероятно хорошо!!!!!!!
Мария, здравствуйте!

Спасибо Вам за оценку работы нашей компании. Очень признательны, что нашли время для написания отзыва.

Либерти Страхование.

Не доволен работой Либерти Страхование и обслуживающей компанией Class Assist

Номер обращения в Class Assist №03303, все записи разговоров сохранены.

Находясь на острове Шри Ланка жена попала в аварию на такси. Ссадины по телу и удар головой. Вызвали на дом врача, врач отвез ее в больницу где обслуживаются страховые случаи, по результатам осмотра выявили сотрясение мозга и поместили в стационар.

По прибытии в больницу начали звонить в страховую чтобы дали гарантию на возмещение стоимости лечения. В страховой связались с больницей, получили все копии документов, после чего вынесли вердикт — случай не страховой, со ссылкой на пункт 6.10 в договоре, объяснили свое решение тем что мы находимся в стране больше 90 дней и страховка по этой причине не действительна.

По страховке: № полиса 707-78-182621-15
Открыта с 23.11.2015 по 15.03.2016, сроком на 114 дней.
Дата страхового случая: 5.03.2016

Пункт 6.10 договора гласит:
— Договор страхования прекращается:
– по истечении срока страхования
– в случае получения гражданства или права на постоянное пребывание* в стране, входящей в территорию страхования (действие страхования прекращается с момента получения гражданства/права на постоянное пребывание*), за исключением получения визы или права на постоянное пребывание для целей обучения;
*пребывание более 90 (девяноста) календарных дней в течение 6 (шести) месяцев или 180 (ста восьмидесяти) календарных дней в течение календарного года;
— — В нашем случае срок действия договора не истек — 114 дней.
— Гражданство или право на постоянное пребывание на Шри Ланке мы не получали и не планировали, находимся в стране на основании туристической визы на заслуженном отдыхе.

Ни один пункт договора не нарушен!

— По работе со страховой компанией Либерти и центром поддержки Class Assist. Когда мы прибыли в больницу страховая компания очень долго рассматривала считать наш случай страховым или нет, решение вынесли только через 2 дня, кода мы уже лежали в больнице. Если больница не получает подтверждение от страховой что им будут оплачены все услуги, они предлагают оплатить депозит наличными, что нам и предложили сделать. Столько денег у нас с собой не было и нам пошли на встречу, разместили жену в палате, оказали всю необходимую мед. помощь. Без оплаты был сделали рентген, начали проводить лечение, кормить. Врач сообщил что необходимо делать томографию мозга, но без депозита или подтверждения из страховой он этого сделать не может, т.к. процедура очень дорогая. Задержка в этом случае могла стоить жизни, т.к. врач не может вынести правильный диагноз и назначить лечение. Для срочного проведения процедуры нам пришлось оставить паспорт, хотя это незаконно с их стороны, чтобы его вернуть нам необходимо будет оплатить все услуги больницы в полном объеме, таких денег у нас скорее всего не будет.

После получения официального отказа от страховой, со ссылкой на запрещающие пункты я направил им ответ с опровержением, предварительно посоветовавшись с юристом. На что получил ответ от Class Assist что мы руководствуемся не договором, а своим своим внутренним регламентом, где практически дословно написано — «если человек пробыл в стране больше 90 дней все случаи обращения считать не страховыми». Все разговоры записаны. Тоесть внутренние правила работы отличаются от правил в договоре с клиентом.

Обман страховой компании на лицо, заключили договор на 114 дней, а страхуют только на 90 дней.

При обращении непосредственно в страховую компанию напрямую выясняется что в праздничные и выходные дни они не решают такие ситуации (5-8 марта), то есть если у вас случилась серьезная ситуация, возникло какое-то недопонимание, помочь в выходные и праздничные дни вам не смогут.

Из выше написанного следует что в критических ситуациях на страховую компанию Liberty рассчитывать нельзя, хотя именно с такой целью и приобретается такой полис.

При не урегулировании ситуации в ближайшие несколько дней и отказе в оплате больничного счета мы обращаемся в суд и пишем негативные отзывы в СМИ.

перезванивают на местный номер
1. Нарушают пункты клиентского договора 2. Кидают в критических ситуациях 3. Работают не оперативно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил ответ на отзыв.

Обходите стороной компанию "Либерти страхование"!!!

Добрый день.
Хочу предостеречь всех от пользования услугами этой компании (Либерти).

Находимся семьей на отдыхе в Таиланде.
Заранее в России купили полис по Интернету. №707-78-181-569-15
Застраховались на весь период поездки (28 дней), мы с женой и ребенок (2 года).

На 18-й день пребывания у меня заложило и стало болеть ухо.
Обратились сразу же утром в ассистенскую компанию (Class Assistance), указанную в полисе, прежде чем ехать в госпиталь.
Теперь я понимаю, что все вопросы операторов, принимавших звонок, направлены только на одно — найти зацепки, чтобы отказать, не то, чтобы в выплате, а даже в запросе, который они должны были отправить в госпиталь.

В частности они спросили: «Испытываете ли вы ОСТРУЮ боль». Я ответил, что понятие острая у всех разная. У меня ухо болит. Какие еще могут быть вопросы. В итоге ассистенская компания сказала, что они должны получить подтверждение готовности страховой компании оплатить расходы. Но рабочий день в Москве еще не начался, поэтому ждите, мы вам перезвоним.

Никто, конечно, не перезвонил в обещанное время.
В итоге снова звоним сами в ассист. компанию и получаем ответ (почти дословно): «На основании заявленных вами симтомов, страховая компания рекомендовала вам пройти лечение за свой счет и затем по возвращении в Россию представить все мед. Документы и тогда страховая компания рассмотрит ваш случай и примет решение.»

Круто, да? Т.е. они не видя пациента, заранее отказываются предоставлять услуги.

Мы предлагали им: «Направьте запрос, это все, что от вас требуется на данном этапе». Без такого запроса госпиталь не работает по страховке в принципе. Т.е. без запроса и, соответственно, подтверждения наличия полиса мне придется без вариантов самому оплачивать мое лечение и, как они и сказали, позже при возвращении в России «бодаться» со страховой по вопросу компенсации.

На мой взгляд, все сделано для того, чтобы люди плюнули (кому на отдыхе очется этим заниматься) и сами все оплатили, не «доставая» страховую компанию.

Вообщем, в итоге сам оплатил визит в госпиталь (Phuket International), кстати, очень хороший. Оказалась в ухе инфекция. Видимо, из за купания в бассейне.
Назначили антибиотики.

Итог
На руках полис на трех человек, причем мы взяли полис на повышенную сумму страхового возмещения по $50 000 на человека, вместо обычных 30 000 и полный отказ в принципе оказывать услуги по полису.

Выводы делайте сами.

Я лично первый и последний раз имел дело с этими проходимцами.
По возвращении в Россию подам в суд, в том числе за моральный ущерб.

Его нет.
Отказ в предоставлении услуг. Хамство и цинизм операторов. Не перезванивают. "Мурыжат", чтобы от них отстали.
Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли из ответа СК, компания действовала в соответствии с Условиями договора страхования – возмещению подлежат расходы на экстренную медицинскую помощь.
Уважаемый Евгений, здравствуйте!

Согласно условиям договора страхования по риску «Медицинские и иные экстренные расходы» возмещению подлежат расходы на экстренную медицинскую помощь – по предоставленной Вами информации в сервисную компанию Класс-Ассист, жалобы не носили экстренный характер, в связи в этим Вам было рекомендовано обратиться за медицинской помощью за наличный расчет с сохранением всех медицинских документов по факту Вашего обращения.
Со своей стороны приносим извинения за задержку в предоставлении Вам информации о принятом решении.

Дополнительно отмечаем, что Вы имеете право требования компенсации понесенных Вами расходов по возвращению на территорию РФ с приложением подтверждающих документов, согласно п.12.4 Правил страхования.

Либерти Страхование

Попал в больницу за границей

Спасибо компании Либерти Страхование за отличное обслуживание.
Страховой полис номер 702-78-402655-15

Летом 2015 года во время отдыха в Литве у своей дочери у меня началось кровотечение и я попал в больницу. Специалисты Либерти постоянно звонили нам, интересовались самочувствием. Когда я вернулся в Санкт-Петербург, после предоставления всех необходимых документов мне выплатили все затраченные на лечение деньги.

Спасибо компании Либерти Страхование и особенно менеджеру Нине Петровой за внимание и хорошую работу.

Виктор, 79 лет, Житель Блокадного Ленинграда, инвалид 2 группы.

Внимательные сотрудники
Пришлось самим платить в больнице, деньги выплатили уже в России, а за это время поменялся курс евро и получилась меньшая сумма.
Виктор, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.

Вы МОШЕННИКИ и никак иначе

ВЫ МОШЕННИКИ не хочется времени тратить на эту гУмно компанию, но потрачу чтобы другие не наступили

ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИНИМАЮТ ОПЛАТУ
ВЫ МОШЕННИКИ больше ничего не делают
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идент. данные автора.
Алексей, здравствуйте!

Будем благодарны, если уточните номер Вашего договора для дальнейшей идентификации и возможности прокомментировать отзыв. Спасибо!

Либерти Страхование.

не рекоминдую страховую компанию либерти

У меня было дтп где я не виноват пригласил жестянщиков что бы оценили мне работу где сказали ч то стоит 50 т.без запчастей вобщем надо ткнуть морду в машине а потом ее вырезать и встовлять новую вобщем работы много проще ее в утиль обратился к экспертом не зависемым они мне насчитали 127т. А компания выплотила половину этой суммы так что наживаются онина нас вытоги я остался без машины

Нет
Полный неготив