Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Не доволен работой Либерти Страхование и обслуживающей компанией Class Assist

Номер обращения в Class Assist №03303, все записи разговоров сохранены.

Находясь на острове Шри Ланка жена попала в аварию на такси. Ссадины по телу и удар головой. Вызвали на дом врача, врач отвез ее в больницу где обслуживаются страховые случаи, по результатам осмотра выявили сотрясение мозга и поместили в стационар.

По прибытии в больницу начали звонить в страховую чтобы дали гарантию на возмещение стоимости лечения. В страховой связались с больницей, получили все копии документов, после чего вынесли вердикт — случай не страховой, со ссылкой на пункт 6.10 в договоре, объяснили свое решение тем что мы находимся в стране больше 90 дней и страховка по этой причине не действительна.

По страховке: № полиса 707-78-182621-15
Открыта с 23.11.2015 по 15.03.2016, сроком на 114 дней.
Дата страхового случая: 5.03.2016

Пункт 6.10 договора гласит:
— Договор страхования прекращается:
– по истечении срока страхования
– в случае получения гражданства или права на постоянное пребывание* в стране, входящей в территорию страхования (действие страхования прекращается с момента получения гражданства/права на постоянное пребывание*), за исключением получения визы или права на постоянное пребывание для целей обучения;
*пребывание более 90 (девяноста) календарных дней в течение 6 (шести) месяцев или 180 (ста восьмидесяти) календарных дней в течение календарного года;
— — В нашем случае срок действия договора не истек — 114 дней.
— Гражданство или право на постоянное пребывание на Шри Ланке мы не получали и не планировали, находимся в стране на основании туристической визы на заслуженном отдыхе.

Ни один пункт договора не нарушен!

— По работе со страховой компанией Либерти и центром поддержки Class Assist. Когда мы прибыли в больницу страховая компания очень долго рассматривала считать наш случай страховым или нет, решение вынесли только через 2 дня, кода мы уже лежали в больнице. Если больница не получает подтверждение от страховой что им будут оплачены все услуги, они предлагают оплатить депозит наличными, что нам и предложили сделать. Столько денег у нас с собой не было и нам пошли на встречу, разместили жену в палате, оказали всю необходимую мед. помощь. Без оплаты был сделали рентген, начали проводить лечение, кормить. Врач сообщил что необходимо делать томографию мозга, но без депозита или подтверждения из страховой он этого сделать не может, т.к. процедура очень дорогая. Задержка в этом случае могла стоить жизни, т.к. врач не может вынести правильный диагноз и назначить лечение. Для срочного проведения процедуры нам пришлось оставить паспорт, хотя это незаконно с их стороны, чтобы его вернуть нам необходимо будет оплатить все услуги больницы в полном объеме, таких денег у нас скорее всего не будет.

После получения официального отказа от страховой, со ссылкой на запрещающие пункты я направил им ответ с опровержением, предварительно посоветовавшись с юристом. На что получил ответ от Class Assist что мы руководствуемся не договором, а своим своим внутренним регламентом, где практически дословно написано — «если человек пробыл в стране больше 90 дней все случаи обращения считать не страховыми». Все разговоры записаны. Тоесть внутренние правила работы отличаются от правил в договоре с клиентом.

Обман страховой компании на лицо, заключили договор на 114 дней, а страхуют только на 90 дней.

При обращении непосредственно в страховую компанию напрямую выясняется что в праздничные и выходные дни они не решают такие ситуации (5-8 марта), то есть если у вас случилась серьезная ситуация, возникло какое-то недопонимание, помочь в выходные и праздничные дни вам не смогут.

Из выше написанного следует что в критических ситуациях на страховую компанию Liberty рассчитывать нельзя, хотя именно с такой целью и приобретается такой полис.

При не урегулировании ситуации в ближайшие несколько дней и отказе в оплате больничного счета мы обращаемся в суд и пишем негативные отзывы в СМИ.

перезванивают на местный номер
1. Нарушают пункты клиентского договора 2. Кидают в критических ситуациях 3. Работают не оперативно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил ответ на отзыв.

Обходите стороной компанию "Либерти страхование"!!!

Добрый день.
Хочу предостеречь всех от пользования услугами этой компании (Либерти).

Находимся семьей на отдыхе в Таиланде.
Заранее в России купили полис по Интернету. №707-78-181-569-15
Застраховались на весь период поездки (28 дней), мы с женой и ребенок (2 года).

На 18-й день пребывания у меня заложило и стало болеть ухо.
Обратились сразу же утром в ассистенскую компанию (Class Assistance), указанную в полисе, прежде чем ехать в госпиталь.
Теперь я понимаю, что все вопросы операторов, принимавших звонок, направлены только на одно — найти зацепки, чтобы отказать, не то, чтобы в выплате, а даже в запросе, который они должны были отправить в госпиталь.

В частности они спросили: «Испытываете ли вы ОСТРУЮ боль». Я ответил, что понятие острая у всех разная. У меня ухо болит. Какие еще могут быть вопросы. В итоге ассистенская компания сказала, что они должны получить подтверждение готовности страховой компании оплатить расходы. Но рабочий день в Москве еще не начался, поэтому ждите, мы вам перезвоним.

Никто, конечно, не перезвонил в обещанное время.
В итоге снова звоним сами в ассист. компанию и получаем ответ (почти дословно): «На основании заявленных вами симтомов, страховая компания рекомендовала вам пройти лечение за свой счет и затем по возвращении в Россию представить все мед. Документы и тогда страховая компания рассмотрит ваш случай и примет решение.»

Круто, да? Т.е. они не видя пациента, заранее отказываются предоставлять услуги.

Мы предлагали им: «Направьте запрос, это все, что от вас требуется на данном этапе». Без такого запроса госпиталь не работает по страховке в принципе. Т.е. без запроса и, соответственно, подтверждения наличия полиса мне придется без вариантов самому оплачивать мое лечение и, как они и сказали, позже при возвращении в России «бодаться» со страховой по вопросу компенсации.

На мой взгляд, все сделано для того, чтобы люди плюнули (кому на отдыхе очется этим заниматься) и сами все оплатили, не «доставая» страховую компанию.

Вообщем, в итоге сам оплатил визит в госпиталь (Phuket International), кстати, очень хороший. Оказалась в ухе инфекция. Видимо, из за купания в бассейне.
Назначили антибиотики.

Итог
На руках полис на трех человек, причем мы взяли полис на повышенную сумму страхового возмещения по $50 000 на человека, вместо обычных 30 000 и полный отказ в принципе оказывать услуги по полису.

Выводы делайте сами.

Я лично первый и последний раз имел дело с этими проходимцами.
По возвращении в Россию подам в суд, в том числе за моральный ущерб.

Его нет.
Отказ в предоставлении услуг. Хамство и цинизм операторов. Не перезванивают. "Мурыжат", чтобы от них отстали.
Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли из ответа СК, компания действовала в соответствии с Условиями договора страхования – возмещению подлежат расходы на экстренную медицинскую помощь.
Уважаемый Евгений, здравствуйте!

Согласно условиям договора страхования по риску «Медицинские и иные экстренные расходы» возмещению подлежат расходы на экстренную медицинскую помощь – по предоставленной Вами информации в сервисную компанию Класс-Ассист, жалобы не носили экстренный характер, в связи в этим Вам было рекомендовано обратиться за медицинской помощью за наличный расчет с сохранением всех медицинских документов по факту Вашего обращения.
Со своей стороны приносим извинения за задержку в предоставлении Вам информации о принятом решении.

Дополнительно отмечаем, что Вы имеете право требования компенсации понесенных Вами расходов по возвращению на территорию РФ с приложением подтверждающих документов, согласно п.12.4 Правил страхования.

Либерти Страхование

Попал в больницу за границей

Спасибо компании Либерти Страхование за отличное обслуживание.
Страховой полис номер 702-78-402655-15

Летом 2015 года во время отдыха в Литве у своей дочери у меня началось кровотечение и я попал в больницу. Специалисты Либерти постоянно звонили нам, интересовались самочувствием. Когда я вернулся в Санкт-Петербург, после предоставления всех необходимых документов мне выплатили все затраченные на лечение деньги.

Спасибо компании Либерти Страхование и особенно менеджеру Нине Петровой за внимание и хорошую работу.

Виктор, 79 лет, Житель Блокадного Ленинграда, инвалид 2 группы.

Внимательные сотрудники
Пришлось самим платить в больнице, деньги выплатили уже в России, а за это время поменялся курс евро и получилась меньшая сумма.
Виктор, здравствуйте!
Спасибо Вам, что нашли время для своего отзыва. Спасибо, что оценили работу наших сотрудников и компании в целом.

Вы МОШЕННИКИ и никак иначе

ВЫ МОШЕННИКИ не хочется времени тратить на эту гУмно компанию, но потрачу чтобы другие не наступили

ОЧЕНЬ БЫСТРО ПРИНИМАЮТ ОПЛАТУ
ВЫ МОШЕННИКИ больше ничего не делают
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны идент. данные автора.
Алексей, здравствуйте!

Будем благодарны, если уточните номер Вашего договора для дальнейшей идентификации и возможности прокомментировать отзыв. Спасибо!

Либерти Страхование.

не рекоминдую страховую компанию либерти

У меня было дтп где я не виноват пригласил жестянщиков что бы оценили мне работу где сказали ч то стоит 50 т.без запчастей вобщем надо ткнуть морду в машине а потом ее вырезать и встовлять новую вобщем работы много проще ее в утиль обратился к экспертом не зависемым они мне насчитали 127т. А компания выплотила половину этой суммы так что наживаются онина нас вытоги я остался без машины

Нет
Полный неготив

не платит по КАСКО, ужас

Договор КАСКО 361-78-215330-14 Рено Дастер
Разбита противотуманная фара, царапина на заднем бампере. Предоставили справки от Полиции (Участкового) т.к повреждения получены в момент парковки у дома. Документы отдали в отдел урегулирование убытков оф.дилера 08.07.2015
1.5 месяца рассмотрения, получили письменный отказ со ссылкой на их фиктивную экспертизу, проведенную без нашего уведомления и присутсвия!, которая считает, что повреждения не были получены во время парковки на стоянке, а следовательно согласно их правилам это не страховой случай т.к СК считает, что имеет место недостоверное предоставление информации о страх.случае. А противотуманка согласно их экспертизе – вообще перегарела сама, т.е является эксплуатационным дефектом. Т.е не страховой случай.
Каково?
В итоге 32.000 руб за полс КАСКО — и после двух обращений с небольшими ущербами, за год страхования, не один из убытков не покрыт СК Либерти страхование.
Отказы в возмещении со ссылкой на их экспертизу, на которую нас даже не приглашали.
Логический итог: вам разбили фару и вам поцарапали машину не на стоянке — следовательно вы сами виноваты согласно нашим правилам страхования и мы вам ничего не оплатим!
Совершенно безответственное и без основательное поведение СК. Ничего не докажешь т.е только через суд.
Времени заказывать свою независимую экспертизу и судиться на ее основании с СК у нас к сожалению нет. Пусть это будет на совести СК.

И самое главное:
Читатель, задумайтесь — стоит ли страховать свое имущество в такой страховой компании, которая отказывает в возмещении ущерба на основании фиктивной экспертизы с целью ухода от ответственности по договору страхования, вынуждая клиентов проводить свою экспертизу и доказывать свою право на возмещение через суды?
Итог: в пустую потраченные деньги и время на полис КАСКО в страховой компании Либерти Страхование.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва, компанией была проведена трасологическая экспертиза.
Уважаемый Павел, здравствуйте!

Согласно Вашему заявлению и предоставленным документам, 08.07.2015 Ваш автомобиль получил повреждения заднего бампера(совместно с накладкой), передней правой противотуманной фары и заднего левого крыла.
Заявление о страховом случае Вами было подано 15.07.2015
04.08.2015 Вами предоставлен последний документ — Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Для возможности соотнесения заявленных повреждений к данному страховому случаю, Либерти Страхование (ОАО) обратилось за проведением трасологического исследования. Согласно п.11.3.2.3 Правил страхования Транспортных Средств Страховщик обязан при недостаточности предоставленных Страхователем сведений и/или документов для признания события страховым случаем или определения размера ущерба – письменно уведомить Страхователя об увеличении сроков рассмотрения его заявления с указанием причины такого решения. Что и было сделано – 18.08.2015 Вам было направлено уведомление (исх. № 010562-015 от «18 августа 2015 года») с сообщением об увеличении сроков рассмотрения заявленного события на период проведения трасологической экспертизы.
Решение по Вашему заявлению было принято 29.08.2015 года, о чем Вам было направлено соответствующее уведомление Исх. № 11065-15 от «29 августа 2015 года». Таким образом, сроки рассмотрения поданного Вами заявления не нарушены

В отношении принятого решения сообщаем следующее: на основании заключения трасологической экспертизы, повреждения Вашего а/м не могли быть образованы одномоментно, при нахождении автомобиля в режиме парковки, вследствие действия третьих лиц, т.к. состоят из 3-х отдельных зон, расположенных на разных участках автомобиля, и имеющих признаки образования в разное время, вследствие различных обстоятельств. А именно:

Повреждение передней правой ПТФ характерны для образования вследствие сильного термического воздействия, т.е. являются эксплуатационными, что лишает страховую компанию возможности отнести его к одному из событий, предусмотренных п. 4.3. Правил.
Повреждения заднего бампера (совместно с накладкой) характерны для образования при движении данного автомобиля задним ходом и при контакте с неподвижным препятствием. В соответствии с п. 14.1.1 Правил, страховщик имеет право отказать в выплате страхового возмещения в случае предоставления Страхователем заведомо ложной информации.

Повреждения заднего левого крыла будут урегулированы согласно условиям договора страхования.

Либерти Страхование

Не рекомендую Либерти Страхование.

После страхового случая меня направляют на ремонт к каким то мифическим партнерам.Хотя обзвонил всех официальных дилеров и узнал.что данная деталь подлежит только замене и технологически не ремонтируется.Со мной в Либерти Страховании даже не стали говорить, только усмехнулись.Вывод -пользуйтесь только проверенными компаниями и не экономьте на страховке! Номер полюса 3617723406715 от 16.04.15

приезжал на дом страховой агент
Отказ в качественном ремонте гарантийной и кредитной машины
Уважаемый Александр, здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв.

Согласно Правилам страхования транспортных средств. Прямое страхование п. 11.16.2. При повреждении (утрате) элементов ЗТС в сумму страхового возмещения не включается стоимость:
11.16.2.2. замены элементов ЗТС при их замене вместо ремонта, если такой ремонт экономически целесообразен и путем ремонта элемент ЗТС может быть восстановлена с одновременным предоставлением технической гарантии ремонтной организацией.

Руководствуясь требованиями нормативных документов и технической документацией изготовителя т/с Toyota, ремонт/окрас колесных дисков предусмотрен, необходимость в замене не выявлена.
По указанному элементу согласован окрас диска на станции «Автокинг» по причине отсутствия необходимого оборудования у дилера. Техническую гарантию «Автокинг» предоставляет, будет произведен ремонт, отвечающий требованиям Toyota.

Спасибо за понимание.

Несчастный случай при ДТП

Упаси Вас Бог страховаться здесь, обходите сторон этот лохотрон барахольный.
Организация заточена на «приём» денежных средств от населения, но не как не на выплаты.
В договоре на страхование каско прописаны абсолютно все возможные и не возможные случаи чтоб отказать в выплате, в договоре даже не допускается ситуация при которой возможна выплата.
Я обращался 27 июля 2015г. по несчастному случаю в результате ДТП. Мне объяснили, раз ни кто не умер это плохо, выплаты не будет, а если бы умер, то выплату бы может и сделали, умершему, при собственноручно написанном заявлении.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках Договора.
Константин, здравствуйте!

Согласно п. п. 4.3.5. Правил страхования Транспортных средств. Прямое страхование «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ» — смерть или постоянная утрата общей трудоспособности (инвалидность) Застрахованных лиц (пассажиров и/или водителя), находящихся в ЗТС, в результате телесных повреждений, полученных вследствие ДТП, пожара (возгорания) ЗТС или стихийного бедствия.

В соответствии с п. 11.38 Правил для принятия Страховщиком решения о признании случая страховым и выплаты страхового возмещения по риску «Несчастный случай» Страхователь обязан передать Страховщику подлинник или надлежащим образом оформленную копию заключения МСЭК об установлении группы инвалидности.

В связи с тем, что заключение МСЭК об установлении группы инвалидности не предоставлено, с сожалением вынуждены констатировать, что выплата страхового возмещения не может быть осуществлена.

Компания Либерти Страхование всегда выполняет свои обязанности в рамках заключенного договора. В случае предоставления Вами заключения МСЭК об установлении группы инвалидности, мы готовы вернуться к рассмотрению вопроса о выплате Вам страхового возмещения.

А также дополнительно хотим отметить, что в случае смерти Застрахованного лица в результате страхового случая по риску «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ» в соответствии с п. 11.39.3 Правил, выплата осуществляется наследникам Застрахованного лица в установленном законом порядке.

Надеемся на Ваше понимание.

Либерти Страхование

Проблемы с качеством обслуживания по КАСКО.

Договор 361-77-219600-14

12 июля, на МКАДе произошло ДТП, виновным был признан водитель другого автомобиля. Я собрал все справки, сфотографировал повреждения, дождался аварийного комиссара, которому трижды пришлось звонить. На следующий день было готово направление на ремонт, к официальному дилеру. Направление было отправлено в электронном виде.
В среду я привез автомобиль дилеру, и с удивлением обнаружил, что половины повреждений указанных в «справке о дтп» и в заявлении аварийному комиссару, в направлении нет. Представитель дилера сказал, что ему все равно и он сделает, то что написано в направлении.
После чего я неоднократно звонил в Либерти, и решал этот вопрос. 17.07.2015 дилеру была выслано новое направление, с указанными недостатками.

Дилер, заявил мне, что шины поврежденные в результате ДТП он поменять не сможет, так как не занимается этим. 17.07 я позвонил в Либерти, чтобы уточнить порядок действия с шинами.

В 18-10 17.07, сотрудница Мария, перезвонила мне и сказала следующее:

1. Решать вопрос с заменой шин должен клиент
2. Нам нужна справка и «какие-то документы строгой отчетности» для выплаты вам.
3. Нужно «в каком-то виде письмо от дилера, что он шину не заказывал. Четко понять, что должно быть в письме и от кого оно должно быть, я так и не смог.
3. На мою просьбу отправить варианты выплат по шинам на электронную почту, с четким порядком действий, мне сказали, что этого делать не обязаны, и могут записать в главный офис, на личную встречу, если мне нужен четкий порядок действий, а не устный.
4. На мой вопрос сколько дилер вам выставил шин на замену, в смете, мне сказали, что эта информация не подлежит разглашению.

Большего бреда, чем от общения с представителем компании Марией 17.07.2015, представить не возможно. Если что-то нужно уточнить отправляйтесь в офис, вся информация секретна, четкого порядка выплаты в данном случае нет, узнать его не возможно.

Разберитесь с сотрудником, потому что если вы отправляете на ремонт к дилеру, который не может выполнить часть работ, то должны сами звонить, все уточнять и предоставлять варианты решения проблемы, а пока получается, что это я вам ежедневно звоню, жду ваших не точных ответов и пытаюсь разобраться в тонкостях и нюансах порядка ремонта и выплат в Либерти.

Быстрое урегулирование мелких неточностей, если регулярно в страховую звонить и напоминать.
Клиент, должен все делать сам, для решения проблемы.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

КАСКО в либерти - выкинутые деньги.

В припаркованное авто врезалась велосипедистка и скрылась с места пришествия… Результат — две небольшие вмятины на двери. Я спокойно звоню в Либерти, будучи уверенным, что КАСКО за безумные деньги решит эту маленькую проблему. В Либерти мне сообщают, что если виновника розыщет полиция, то я получу возмещение, а если нет, то и выплаты нет.

В общем, если хотите сами принять активное участие в реформе полиции и помочь им в поиске виновных третьих лиц, то настоятельно рекомендую КАСКО от Либерти!

Администратор: Оценка засчитана, по словам автора, компания отказала в урегулировании убытка.
Даниил, здравствуйте!

Пожалуйста, уточните номер полиса КАСКО. Оперативно разберемся в ситуации и дадим комментарии к Вашему отзыву.
Спасибо.