Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

не платит по КАСКО, ужас

Договор КАСКО 361-78-215330-14 Рено Дастер
Разбита противотуманная фара, царапина на заднем бампере. Предоставили справки от Полиции (Участкового) т.к повреждения получены в момент парковки у дома. Документы отдали в отдел урегулирование убытков оф.дилера 08.07.2015
1.5 месяца рассмотрения, получили письменный отказ со ссылкой на их фиктивную экспертизу, проведенную без нашего уведомления и присутсвия!, которая считает, что повреждения не были получены во время парковки на стоянке, а следовательно согласно их правилам это не страховой случай т.к СК считает, что имеет место недостоверное предоставление информации о страх.случае. А противотуманка согласно их экспертизе – вообще перегарела сама, т.е является эксплуатационным дефектом. Т.е не страховой случай.
Каково?
В итоге 32.000 руб за полс КАСКО — и после двух обращений с небольшими ущербами, за год страхования, не один из убытков не покрыт СК Либерти страхование.
Отказы в возмещении со ссылкой на их экспертизу, на которую нас даже не приглашали.
Логический итог: вам разбили фару и вам поцарапали машину не на стоянке — следовательно вы сами виноваты согласно нашим правилам страхования и мы вам ничего не оплатим!
Совершенно безответственное и без основательное поведение СК. Ничего не докажешь т.е только через суд.
Времени заказывать свою независимую экспертизу и судиться на ее основании с СК у нас к сожалению нет. Пусть это будет на совести СК.

И самое главное:
Читатель, задумайтесь — стоит ли страховать свое имущество в такой страховой компании, которая отказывает в возмещении ущерба на основании фиктивной экспертизы с целью ухода от ответственности по договору страхования, вынуждая клиентов проводить свою экспертизу и доказывать свою право на возмещение через суды?
Итог: в пустую потраченные деньги и время на полис КАСКО в страховой компании Либерти Страхование.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва, компанией была проведена трасологическая экспертиза.
Уважаемый Павел, здравствуйте!

Согласно Вашему заявлению и предоставленным документам, 08.07.2015 Ваш автомобиль получил повреждения заднего бампера(совместно с накладкой), передней правой противотуманной фары и заднего левого крыла.
Заявление о страховом случае Вами было подано 15.07.2015
04.08.2015 Вами предоставлен последний документ — Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

Для возможности соотнесения заявленных повреждений к данному страховому случаю, Либерти Страхование (ОАО) обратилось за проведением трасологического исследования. Согласно п.11.3.2.3 Правил страхования Транспортных Средств Страховщик обязан при недостаточности предоставленных Страхователем сведений и/или документов для признания события страховым случаем или определения размера ущерба – письменно уведомить Страхователя об увеличении сроков рассмотрения его заявления с указанием причины такого решения. Что и было сделано – 18.08.2015 Вам было направлено уведомление (исх. № 010562-015 от «18 августа 2015 года») с сообщением об увеличении сроков рассмотрения заявленного события на период проведения трасологической экспертизы.
Решение по Вашему заявлению было принято 29.08.2015 года, о чем Вам было направлено соответствующее уведомление Исх. № 11065-15 от «29 августа 2015 года». Таким образом, сроки рассмотрения поданного Вами заявления не нарушены

В отношении принятого решения сообщаем следующее: на основании заключения трасологической экспертизы, повреждения Вашего а/м не могли быть образованы одномоментно, при нахождении автомобиля в режиме парковки, вследствие действия третьих лиц, т.к. состоят из 3-х отдельных зон, расположенных на разных участках автомобиля, и имеющих признаки образования в разное время, вследствие различных обстоятельств. А именно:

Повреждение передней правой ПТФ характерны для образования вследствие сильного термического воздействия, т.е. являются эксплуатационными, что лишает страховую компанию возможности отнести его к одному из событий, предусмотренных п. 4.3. Правил.
Повреждения заднего бампера (совместно с накладкой) характерны для образования при движении данного автомобиля задним ходом и при контакте с неподвижным препятствием. В соответствии с п. 14.1.1 Правил, страховщик имеет право отказать в выплате страхового возмещения в случае предоставления Страхователем заведомо ложной информации.

Повреждения заднего левого крыла будут урегулированы согласно условиям договора страхования.

Либерти Страхование

Не рекомендую Либерти Страхование.

После страхового случая меня направляют на ремонт к каким то мифическим партнерам.Хотя обзвонил всех официальных дилеров и узнал.что данная деталь подлежит только замене и технологически не ремонтируется.Со мной в Либерти Страховании даже не стали говорить, только усмехнулись.Вывод -пользуйтесь только проверенными компаниями и не экономьте на страховке! Номер полюса 3617723406715 от 16.04.15

приезжал на дом страховой агент
Отказ в качественном ремонте гарантийной и кредитной машины
Уважаемый Александр, здравствуйте!

Спасибо за Ваш отзыв.

Согласно Правилам страхования транспортных средств. Прямое страхование п. 11.16.2. При повреждении (утрате) элементов ЗТС в сумму страхового возмещения не включается стоимость:
11.16.2.2. замены элементов ЗТС при их замене вместо ремонта, если такой ремонт экономически целесообразен и путем ремонта элемент ЗТС может быть восстановлена с одновременным предоставлением технической гарантии ремонтной организацией.

Руководствуясь требованиями нормативных документов и технической документацией изготовителя т/с Toyota, ремонт/окрас колесных дисков предусмотрен, необходимость в замене не выявлена.
По указанному элементу согласован окрас диска на станции «Автокинг» по причине отсутствия необходимого оборудования у дилера. Техническую гарантию «Автокинг» предоставляет, будет произведен ремонт, отвечающий требованиям Toyota.

Спасибо за понимание.

Несчастный случай при ДТП

Упаси Вас Бог страховаться здесь, обходите сторон этот лохотрон барахольный.
Организация заточена на «приём» денежных средств от населения, но не как не на выплаты.
В договоре на страхование каско прописаны абсолютно все возможные и не возможные случаи чтоб отказать в выплате, в договоре даже не допускается ситуация при которой возможна выплата.
Я обращался 27 июля 2015г. по несчастному случаю в результате ДТП. Мне объяснили, раз ни кто не умер это плохо, выплаты не будет, а если бы умер, то выплату бы может и сделали, умершему, при собственноручно написанном заявлении.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания действовала в рамках Договора.
Константин, здравствуйте!

Согласно п. п. 4.3.5. Правил страхования Транспортных средств. Прямое страхование «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ» — смерть или постоянная утрата общей трудоспособности (инвалидность) Застрахованных лиц (пассажиров и/или водителя), находящихся в ЗТС, в результате телесных повреждений, полученных вследствие ДТП, пожара (возгорания) ЗТС или стихийного бедствия.

В соответствии с п. 11.38 Правил для принятия Страховщиком решения о признании случая страховым и выплаты страхового возмещения по риску «Несчастный случай» Страхователь обязан передать Страховщику подлинник или надлежащим образом оформленную копию заключения МСЭК об установлении группы инвалидности.

В связи с тем, что заключение МСЭК об установлении группы инвалидности не предоставлено, с сожалением вынуждены констатировать, что выплата страхового возмещения не может быть осуществлена.

Компания Либерти Страхование всегда выполняет свои обязанности в рамках заключенного договора. В случае предоставления Вами заключения МСЭК об установлении группы инвалидности, мы готовы вернуться к рассмотрению вопроса о выплате Вам страхового возмещения.

А также дополнительно хотим отметить, что в случае смерти Застрахованного лица в результате страхового случая по риску «НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ» в соответствии с п. 11.39.3 Правил, выплата осуществляется наследникам Застрахованного лица в установленном законом порядке.

Надеемся на Ваше понимание.

Либерти Страхование

Проблемы с качеством обслуживания по КАСКО.

Договор 361-77-219600-14

12 июля, на МКАДе произошло ДТП, виновным был признан водитель другого автомобиля. Я собрал все справки, сфотографировал повреждения, дождался аварийного комиссара, которому трижды пришлось звонить. На следующий день было готово направление на ремонт, к официальному дилеру. Направление было отправлено в электронном виде.
В среду я привез автомобиль дилеру, и с удивлением обнаружил, что половины повреждений указанных в «справке о дтп» и в заявлении аварийному комиссару, в направлении нет. Представитель дилера сказал, что ему все равно и он сделает, то что написано в направлении.
После чего я неоднократно звонил в Либерти, и решал этот вопрос. 17.07.2015 дилеру была выслано новое направление, с указанными недостатками.

Дилер, заявил мне, что шины поврежденные в результате ДТП он поменять не сможет, так как не занимается этим. 17.07 я позвонил в Либерти, чтобы уточнить порядок действия с шинами.

В 18-10 17.07, сотрудница Мария, перезвонила мне и сказала следующее:

1. Решать вопрос с заменой шин должен клиент
2. Нам нужна справка и «какие-то документы строгой отчетности» для выплаты вам.
3. Нужно «в каком-то виде письмо от дилера, что он шину не заказывал. Четко понять, что должно быть в письме и от кого оно должно быть, я так и не смог.
3. На мою просьбу отправить варианты выплат по шинам на электронную почту, с четким порядком действий, мне сказали, что этого делать не обязаны, и могут записать в главный офис, на личную встречу, если мне нужен четкий порядок действий, а не устный.
4. На мой вопрос сколько дилер вам выставил шин на замену, в смете, мне сказали, что эта информация не подлежит разглашению.

Большего бреда, чем от общения с представителем компании Марией 17.07.2015, представить не возможно. Если что-то нужно уточнить отправляйтесь в офис, вся информация секретна, четкого порядка выплаты в данном случае нет, узнать его не возможно.

Разберитесь с сотрудником, потому что если вы отправляете на ремонт к дилеру, который не может выполнить часть работ, то должны сами звонить, все уточнять и предоставлять варианты решения проблемы, а пока получается, что это я вам ежедневно звоню, жду ваших не точных ответов и пытаюсь разобраться в тонкостях и нюансах порядка ремонта и выплат в Либерти.

Быстрое урегулирование мелких неточностей, если регулярно в страховую звонить и напоминать.
Клиент, должен все делать сам, для решения проблемы.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. компания не ответила на отзыв.

КАСКО в либерти - выкинутые деньги.

В припаркованное авто врезалась велосипедистка и скрылась с места пришествия… Результат — две небольшие вмятины на двери. Я спокойно звоню в Либерти, будучи уверенным, что КАСКО за безумные деньги решит эту маленькую проблему. В Либерти мне сообщают, что если виновника розыщет полиция, то я получу возмещение, а если нет, то и выплаты нет.

В общем, если хотите сами принять активное участие в реформе полиции и помочь им в поиске виновных третьих лиц, то настоятельно рекомендую КАСКО от Либерти!

Администратор: Оценка засчитана, по словам автора, компания отказала в урегулировании убытка.
Даниил, здравствуйте!

Пожалуйста, уточните номер полиса КАСКО. Оперативно разберемся в ситуации и дадим комментарии к Вашему отзыву.
Спасибо.

ОБМАН

По принудиловке были застрахованы для получения шенгена в этой конторе. В поездке произошел неприятный случай, пришлось экстренно обратиться в клинику. Звонить по указанным в полисе телефонам было некогда, да и незачем, т.к. мы находились в маленьком городе, и совет обратиться туда куда предложила бы контора нам не подходил. По итогам приёма врача был выписан счёт, рецепт на лекарства. По возвращении в РФ связался с конторой, получил список необходимых бумажек, чтобы заявление на оплату расходов было рассмотрено. Заказным письмом были направлены все ОРИГИНАЛЫ: счёт клиники с заключением врача, рецепт, чеки аптеки, заявление, переводы всех бумаг. Через месяц пришёл ответ. РАССМОТРЕНИЕ ВАШЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ ПРИОСТАНОВЛЕНО ВВИДУ НЕПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ — ЗАКЛЮЧЕНИЯ ВРАЧА, РЕЦЕПТА, ЧЕКОВ И Т.П. ДО ПОЛУЧЕНИЯ ЭТИХ ДОКУМЕНТОВ ЗАЯВЛЕНИЕ РАССМАТРИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Вот такой дружеский подход к своим клиентам демонстрирует контора Либерти Страхование. Естественно, больше никогда услугами этих циников не воспользуемся, и всем вам не советуем. ОБМАНУТ!

Профессиональный, циничный обман клинетов
Дмитрий, здравствуйте!

Будем Вам признательны, если Вы сообщите номер полиса страхования путешественников. Это поможет оперативно разобраться в ситуации.
Вы так же пишете, что «По принудиловке были застрахованы для получения шенгена в этой конторе». Пожалуйста, поясните, что Вы имеете в виду?

Выплата по ОСАГО

ОСАГО в Либерти страхование. По независимой оценке стоимость ущерба от ДТП составила 89 000. Либерти выплатили только 42 000. Машина гарантийная, расценки при оценке использовались дилерские, однако Либерти страхование считает иначе. Интересно, у какого дилера я могу в два раза дешевле заменить дверь?
Страховой полис № ССС 0697085917

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку ущерб урегулирован в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Яна, здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 12.1 Федерального Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее – «Закон») в целях выяснения обстоятельств наступления страхового случая, установления повреждений транспортного средства и стоимости его ремонта проводится независимая техническая экспертиза по правилам, утверждаемым Банком России.
В соответствии с п. 3. ст. 12.1. Закона независимая техническая экспертиза проводится с использованием единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.
Либерти Страхование (ОАО) на основании п.3.11 Правил обязательного страхования гражданской ответственности осуществило осмотр транспортного средства и организовало независимую техническую экспертизу с учетом требований п.3 ст. 12.1 Закона.
Составленный расчет независимой технической экспертизой соответствует Единой методике расчета ущерба по ОСАГО, разработанной Российским союзом автостраховщиков (РСА) и утвержденной Центробанком.
В представленном Вами заключении эксперта завышена средняя стоимость норма/часа и стоимость запасных частей для данного региона. Расчет размера расходов на восстановительный ремонт не соответствует Положению о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденному Банком России 19.09.2014 N 432-П (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 N 34245).
В связи с изложенным, Либерти Страхование (ОАО) не может принять представленное Вами заключение эксперта в качестве документа, подтверждающего обоснованность Ваших требований.

Никому не советую!!!!!

331-78-046740-14
Проживаю в СПб (имею полис КАСКО от Либерти с опцией отремонтировать автомобиль на 3% от стоимости суммы страхования 2 раза за период страхования, сбор документов в ГАИ и аварийный комиссар);
Во-первых: на трассе ДОН (если правильно помню около Липецка) на пункте оплаты дороги в меня въехал сзади автомобиль, в принципе, незначительно помял бампер. Звоню на горячую линию, где милая девушка сообщает: «Не волнуйтесь, вызовите полицию, обязательно возьмите справку о ДТП и все. Ну, в принципе, если дадут, возьмите постановление, но не обязательно». До приезда ГАИ мучила себя вопросом, ехать ли в сам город в ГАИ за этой справкой о ДТП или плюнуть на бампер, все-таки до Питера путь не близкий. Приехали сотрудники, оформили все на месте и ВЫДАЛИ СПРАВКУ! Я была в шоке от такой оперативности и счастливо поехала в Питер. Счастье закончилось в офисе Либерти, где мне сказали ехать в Липецк за постановлением. У меня остались два вопроса: Зачем было говорить, что требуется только справка. Можно было просто сказать, «Девушка забудьте про бампер, идите на х-р и ремонтируйте его сами» так было бы честнее.
Во-вторых: обращаюсь в страховую узнать, каким образом могу воспользоваться опцией 3% от стоимости. Девушка начинает выяснять, какая поломка, спрашиваю, какая Вам сейчас разница? Мне просто нужно понять гипотетически, как я могу воспользоваться данной опцией. Ну ладно говорю, допустим бампер. А как вы повредили его? Допустим наехала на бордюр. А когда допустим – вчера, говорю. И тут она мне бойко сообщает, смысл такой: Я зафиксировала Ваш страховой случай, в течение 10 дней Вам надо приехать и оформиться, иначе потом если обратитесь, не факт, что одобрят! Думаю, первая-то попытка, видимо, у меня сгорела…, Я говорю, девушка, у меня с машиной все нормально, я к вам не обращалась, идите, в общем, в ж…, но, предполагаю, что попытка сгорела, все-таки. Что ж это за опция-то такая, не пойму. Жду и молюсь, чтобы скорее кончился срок страховки и купить ее где-нибудь в другом месте.

Чувствую себя участником веселого лохотрона, только весело не мне.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

нет выплаты и какого-либо ответа по делу ООО "Стайл" ("Колобок Трэвел")

25 августа 2014 года подавала в ОАО «Либерти страхование» заявление о выплате страхового возмещения в связи с невыполнением туроператором ООО «Стайл» (договор страхования ответственности туроператора №632–77003096–14 от 17.03.2014г.) условий договора. В октябре получила уведомление от «Либерти страхование», что дело приостановлено до момента получения от органов следствия сведений, достаточных для принятия решения о страховой выплате, потом в ноябре пришел запрос о предосталении дополнительных документов. Все, имеющиеся в наличии, документы были отправлены в «Либерти страхование»… с тех пор ни ответа, ни привета. Мария Садова, которая курировала дело, на телефонные обращения не отвечает, на запросы по e-mail также ответов нет. Ни выплаты, ни, вообще, каких-либо комментариев не получено.

Прошу предоставить ответ на моё обращение. Назарова Татьяна +7 906-727-09-23, e-mail ta-nyusha-n@mail.ru

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затягивается процесс урегулирования убытка.
Уважаемая Татьяна, здравствуйте!

Сегодня наш специалист созвонился с Вами и предоставил всю информацию по делу с момента подачи Вами заявления по сегодняшний день. Все сроки рассмотрения нами соблюдаются. Уведомление о приостановлении рассмотрения поступившего от Вас заявления в связи с запросом в уполномоченные правоохранительные органы и запрос на предоставление недостающих документов направлены своевременно.
Как уже сообщили, ждем от Вас ранее запрошенное приложение к договору и документы, подтверждающие оплату новых авиабилетов.
Приносим Вам извинения за отсутствие оперативной информации по статусу дела. Контакты для связи нашего сотрудника Вам предоставлены.
Спасибо за Ваш комментарий.

ЛИБЕРТИ не платит

дело №114692 рассматривали 5 месяцев!!! ничего не выплатили!!! за это время подала в суд и выиграла, но присужденную сумму ещё предстоит взыскивать принудительно!!! ЛИБЕРТИ не платит даже по исполнительному листу!!!

всё ужасно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.
Анна, здравствуйте!

24.02.2015 наш специалист связался с Вами по данному вопросу. Исполнительный лист в Либерти Страхование не представлялся, по факту представления — выплата будет произведена.