Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Затягивание выплат пострадавшим туристам ООО "Стайл"

Здравствуйте! Информирую об отвратительной работе страховой компании «Либерти страхование». Я являюсь пострадавшей от туроператора «Колобок тревел»(ООО «Стайл»), который застрахован в ОАО «Либерти Страхование» на 30 млн. рублей. 7 августа 2014г. я подала заявление на страховую выплату в сумме 161028 рублей (номер убытка 80307/2014). Документы приняли и начали волокиту. Делают все, чтобы не выплачивать людям деньги. Сначала, через месяц позвонили и предложили переписать заявление по новой форме. Затем, на все звонки отвечали неоднозначно и не объясняли причин затягивания дела. 27.08.2014 мне было направлено уведомление о приостановлении рассмотрения поступившего заявления до момента получения от органов следствия сведений, достаточных для принятия решения о страховой выплате. С октября месяца я продолжаю звонить в эту страховую компанию по поводу разъяснения причин невыплат по моему заявлению, но однозначного ответа ни от одного сотрудника услышать не могу. Один говорит, что ждут ответа от правоохранительных органов города Лобни, другой — что не в порядке поданные мною документы, третий — пишите претензию юристу, каждый раз берут мой телефон и обещают перезвонить, иногда перезванивают и опять начинается все сначала… Дозвониться до Марии Садовой-именно она занимается нами невозможно вообще. Полная неразбериха. Ответа от сотрудников данной страховой компании я до сих пор не получила. Делают все, чтобы не выплачивать людям деньги. Я не одна пострадавшая, у нас пострадал город Лобня Московская область.Я также в курсе, что одной пострадавшей из города Лобни уже произвели выплату.Она также пострадала от ООО «Стайл» и мы вместе занимались подачей всех документов в прокуратуру и страховую компанию, и я не очень понимаю, на каком основании мне отказывают в выплате по аналогичной ситуации. Я сейчас занимаюсь подачей коллективной жалобы на ОАО " Либерти Страхование" с помощью юриста. Также собираюсь написать жалобу в Службу Банка России по финансовым рынкам. Прошу СРОЧНО разобраться по моему делу и оказать помощь в расследовании ситуации. тел 8903-809-76-85 Елена Богатырева

отвратительная работа сотрудников ОАО "Либерти Страхование"
ужасно отвратительно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не ответила на отзыв.

Затягивание выплат возмещения затрат больше стоимости договора обучения детей за границей.

Пишу пока от себя, но нас таких много. 16.04.2014 г. заключил договор №156-2014 на оказание услуги по поездке и обучению английскому языку дочери. Получил Туристическую Путевку за №156-2014, оплатил стоимость услуг( подтверждено квитанциями об оплате). За неделю до окончания тура, звонит менеджер и говорит о том, что компания не в состоянии выполнить обязательства по обратному трансферу детей из. г. Плимут (Англия) в связи с отсутствием денег на счетах компании. Приехал в офис оплатил трансфер от Плимута до Москвы. Ребенка встретил.
В ООО«Стайл» сказали, что есть договор с СК«ЛИБЕРТИ» за №632-77003096-14 от 17.03.2014г., где данный тур.оператор застрахован за 30 000 000 рубле. Собрал все документы, приехал в Московский офис, написал заявление 06.08.2014г на возмещения ущерба. Имею на руках все копии заявления с перечнем документов переданных в СК.
Но этим дело не закончилось. 20.08.2014 года пришлось приезжать еще раз, СК«ЛИБЕРТИ» ввело новую форму заявления! Через меся ц приходит письмо о том, что выплата задерживается в связи с запросом в компетентные органы. 20.10.2014 года т.е. сегодня позвонил в страховую компанию дабы прояснить вопрос. Сотрудник компании -Любовь доп. тел. 34010 сообщила, что мне отправлен еще один запрос на какое то дополнительное соглашение к договору. Притом, что все имеющиеся документы были переданы в СК«ЛИБЕРТИ». По закону, 30 дней на рассмотрение заявления давно прошли!!! Идет прямое затягивание выплаты. А речь идет о каких то 9 526 рублях(в моем случае). Решил собрать пострадавших и подавших документы в СК«ЛИБЕРТИ» для написания коллективной претензии и искового заявления в суд.

Кто еще хочет присоединиться. Пишите и оставляйте эл. адреса и телефоны.

Игнатов Александр.

Прямое затягивание
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Александр, здравствуйте!

27.08.2014 Вам было направлено уведомление о приостановлении рассмотрения поступившего от Вас требования до момента получения от органов следствия сведений, достаточных для принятия решения о страховой выплате.
По туроператору «Стайл» нами были направлены запросы в правоохранительные органы, для установления обстоятельств случившегося. Данное право предоставлено Страховщику пунктом 8.4.1 Договора страхования гражданской ответственности туроператора, заключенного с ООО «Стайл»

08.10.2014 Вам было направлено уведомление с просьбой предоставить приложение к договору № 156-2014, где содержатся сведения о туроператоре. В связи с тем, что ООО «Стайл» не предоставил в Либерти Страхование документа, подтверждающего, что ООО «Стайл» по Вашему договору выступает туроператором, мы не могли осуществить выплату. Вами лично данный документ был предоставлен нам 22.10.2014
Сегодня (24.10.2014) денежные средства в полном объеме будут переведены на указанные Вами реквизиты.

Либерти Страхование

Либерти не хватило месяца для написания гарантийного письма. Об оплате речи вообще не идет

Страховка для поездок заграницу «Медицинские и иные экстренные расходы». Полис 707-78-117379-14 Застраховала себя и детей в страховой компании «Либерти» 15.08.14. сроком на 91 день (страховка нужна на год, но поскольку эта страховая нам не известна — решили попробовать на короткий срок) 10.09 ребенок заболел, позвонила в ассистанс Class, через пару часов отзвонились и направили в госпиталь. Предупредили, что необходимо будет внести депозит в госпитале, звонить им мне не надо, т.к. дальше они все утрясают сами с госпиталем. В тот же день посетили госпиталь, получили лечение, внесли депозит в размере 3492 бат. Госпиталь сообщил, что документы на оплату они направят в течении 2 дней, после оплаты страховой мы сможем забрать депозит в любое удобное нам время.
09.10 мы обратились в госпиталь за депозитом и оказалось, что страховая компания «Либерти» за месяц не удосужилась произвести оплату. Наш депозит считается оплатой.
Звоню в ассистанс Class, где сообщают, что они уже (прошел месяц вообще-то!) написали гарантийное письмо и осталось его только завизировать. Я сообщаю, что визировать уже как-то поздновато, расспрашиваю о процедуре возврата денег, заплаченных за визит в госпиталь. На что мне сообщают, что окончательные документы от госпиталя были ими получены только 17 сентября (16 рабочих дней прошло) и, вероятно, деньги я смогу получить в России, наверное, возможно и может быть. На мой ответ, что в ближайшее время я не планирую быть в России, предлагают перезвонить после 9.30, т.к. консультант не компетентен в данном вопросе. Ок. Звоню в 9-30 предлагают перезвонить в страховую. Страховая перенаправляет в ассистанс. Ассистанс сообщает, что возмещением занимается страховая и это вовсе не их вопрос. Переводит на страховую звонок, где мне сообщают, что в отделе возмещения никого нет, когда появятся и примут какое-то решение мне перезвонят. Записывают телефон и на этом — тишина.
Радует, что заключила пробный договор только на три месяца. Печалит, что по-факту страховки нет. Поскольку вопрос меньше стоимости полиса, а страховая ведет себя настолько некорректно, могу представить, как Либерти страхование ведет себя при оплате лечения каких-то серьезных проблем со здоровьем. Писать, что ни один из специалистов компаний не счел нужным перезвонить или извиниться за эту клоунаду — излишне, видимо.

Заключение договора по интернету.
1) Поскольку страховка совсем не работает, деньги потраченные на договор - выкинутые или можно считать их подарком либерти страхованию 2) Отсутствие договоров у Асссистанса с лечебными учреждениями. Все только через депозит, который, как показал наш случай, является оплатой услуг больницы. 3) Виртуозное владение специалистами страховой и ассистанса умением футболить клиента. Полагаю, расчет на то, что клиенту надоест и он прекратит звонить и мотать себе нервы из-за небольших сумм.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку были затянуты сроки возврата денежных средств.
Уважаемая Елена!

Приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию. Действительно, гарантия по внесенному Вами депозиту в клинику была направлена несвоевременно. Сотрудники Либерти Страхование пытались решить вопрос с клиникой о возврате Вам уплаченных средств. К сожалению, это не удалось.
Требование внесения депозита — это нюанс конкретной клиники, изменить данное условие мы не можем.
17.10.2014 денежные средства в полном объеме были переведены Вам по указанным реквизитам.

Еще раз приносим Вам извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.

Либерти Страхование

затягивание выплат пострадавшим туристам ооо "стайл"

Здравствуйте! Информирую об отвратительной работе страховой компании «Либерти страхование». Являюсь пострадавшей от туроператора «Колобок тревел»(«ооо стайл») который застрахован в «либерти страхование» на 30 млн. рублей. 1 августа подала заявление на страховую выплату 69000 рублей. Документы приняли и начали волокиту. Делают все, что бы не выплачивать людям деньги. Я не одна-у нас пострадал город Лобня-и мы собираемся объединяться для коллективной жалобы на " Либерти страхование". Сейчас ищем грамотного юриста для составления обращения.Дозвониться до Марии Садовой-именно она занимается нами невозможно вообще. Полная неразбериха. Прошу помощи в расследовании нашей ситуации. тел 89859739003. Кира Коростелева.

отвратительно
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку проблема оперативно разрешилась.
Уважаемая Кира, здравствуйте!

По туроператору «Стайл» нами направлены запросы в правоохранительные органы, для установления обстоятельств случившегося. Запросы были направлены в Следственный комитет РФ и следователю в г.Лобня.

08.10.2014 с Вами связался сотрудник Либерти Страхование и дал пояснения по сложившейся ситуации. В связи с тем, что ООО «Стайл» не предоставил в Либерти Страхование документа, подтверждающего, что ООО «Стайл» по Вашему договору выступает туроператором, мы не могли осуществить выплату. Вами лично данный документ был предоставлен нам 13.10.2014
Сегодня (17.10.2014) наш сотрудник связался с Вами и проинформировал, что денежные средства в полном объеме сегодня будут переведены на указанные Вами реквизиты.

Бюрократия с выплатами.

Являюсь клиентом компании Либерти Страхование по Каско.
Живу и работаю в г. Москве. 5 июня был проездом в г. Воронеже, где в меня въехала другая машина. Вызвали ДПС, девушку признали виновной, о чем было вынесено определение.

Написал заявление в страховую для получения направления на ремонт. Номер убытка: 59633-14.

Ведущий специалист Управления Урегулирования Убытков Цветков Денис Викторович не согласился с формулировками в справке о ДТП и предложил мне единственный, по его словам, возможный вариант: поехать в г. Воронеж и внести в ГИБДД изменения в справку о ДТП. Определения, вынесенного на месте, сотрудниками ДПС о том, что виновницей ДТП признан второй водитель, г-ну Цветкову показалось недостаточно для выдачи направления на ремонт.

Предложение проехать больше 1000км в оба конца я высоко оценил…

Самое отвратительное в этой ситуации то, что она совершенно очевидна для всех ее участников, и Либерти Страхование в лице Цветкова Дениса Викторовича просто затягивает выдачу направления на ремонт по формальным признакам:

1) есть справка о ДТП
2) есть определение
3) есть действующий и оплаченный полис КАСКО
4) есть вся информация о виновной стороне

P.S. Ну и, конечно же, расстраивает «клиентоориентированность». Г-н Цветков не предпринял ни малейшей попытки решить данную ситуацию.

Администратор: Оценка засчитана – компания не ответила на отзыв.

Застраховался в либерти - будь готов отстаивать правду в суде!

Много и подробно писать не буду непосредственно по самому случаю. Поцарапали авто во дворе, по каско отказали(смысл такого каско, да?) Начал разбираться, оказывается политика компании непосредственно «урегулирование убытков», мой случай это их убыток, вот и всё, такие вот подлецы. Причем последующие комментарии в самом дилерском центре: «не страхуйтесь там, у нас отказы почти все по этой компании», так если подумать сам дурак погнался за ценой. Так что просто не идите туда, поберегите нервы и время. Сейчас составляю жалобу в Межрегиональный союз защиты прав страхователей и иск в суд, выигрыш очевиден. Всем, у кого с ними проблемы, с таким «партнерами», не стесняйтесь решать вопрос через суд, включайте неустойку, абсолютно все возможные подтвержденные расходы, +50% от всей этой суммы накрутится по п.6 ст.13 Закона РФ «О защите прав потребителей». И не пишите претензию, необходимости в ней никакой нет, сразу смело в суд и жалобу в Межрегиональный союз защиты прав страхователей. А либерти желаю банкротства с ее подлой политикой. Что бы не быть фантомом мой договор №333–78–012417–13. Еще с большим удовольствием размещу данный комментарий везде, где только возможно.

отвратительная компания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку действия компании вынудили клиента обратиться в суд.

ужасная компания - каско

31 марта пришла с талоном из полиции по поводу трещины на стекле и видимо сосульки на крыше, сейчас уже 13 мая, а мне до сих пор не могут рассмотреть мою заявку, хотя уже прошли все озвученные сроки, сначала просто 2 недели рассматривали, потом им стал не понятен характер трещин, и потребовалось больше врмени на рассмотрение фотографий, мне просто смешно! что там можно увидеть по фото?! по-моему если не ясно, надо смотреть на машину а не на фото… вообщем это трещина уже пошла на все лобовое стекло а ответа все нет, кормят завтраками… ни кому не рекомендую эту страховую, сплошные негативные эмоции, до этого 3 года подряд страховалась в ресо, все было за 2 часа/ 3 дня максимум, а эта либерти — просто нет слов, одни эмоции! я негодую!

ничего не понравилось
ужасное обслуживнаие, по телефону не соединяют, не перезванивают, никак не выяснить на какой стадии вопрос решения с машиной вот уже 2 месяца!!!"!!!!!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.

Отказ в выплате, предоставлении копий выплатного дела и огромные сроки рассмотрения заявлений

Полис страхования 315-77-008076-12. Своевременно было подано заявление в СК, далее долго тянули с выплатой. В конце концов отказали. В феврале сего года было подано заявление на получение копий выплатных дел, более точно 26.02.2014 г. Сотрудник компании компетентный в принятии документов, сообщил, что срок рассмотрения заявления (требования) на получение копий материалов выплатных дел в Либерти Страхование составляет 30 календарных дней. По истечении данного срока сотрудник компании запросил «сотрудника юр. отдела», который в течении часа составил отказ в выдаче копий выплатных дел, со следующей формулировкой: «Ранее Либерти Страхование (ОАО) направило в Ваш адрес свое решение об отказе в выплате страхового возмещения в письмах исх. № 2744 от 14.11.2012г., №2743 от 14.11.2012г., № 2745 от 14.11.2012г. Таким образом Либерти страхование вынуждено отказать Вам в удовлетворении Вашей просьбы относительно запрашиваемых документов.
По поводу сроков рассмотрения СК сослалась на ФЗ № 59 от 02.05.2006г. о порядке рассмотрения обращения граждан РФ к должностным лицам (как следует по смыслу ФЗ — гос. служащие), как они провели такую аналогию??? Либерти страхование государственный орган???
Более того, по прошествии недели постоянно звонили в СК и интересовались вопросом рассмотрения заявления, на что сотрудники либо обещали перезвонить взяв контактную инф., либо просто бросали трубку, позже объясняя, проблемами со связью. Придя на 30 день, при мне сотрудник начал связываться с юристом и просить ответ, при этом он готовил копии выплатных дел (акты осмотра, справки, предварительный расчет, страховой акт (если есть) и т.д.), но по мнению юриста СК, раз был отказ, то ни каких документов предоставлять не должны (бред). буду жаловаться в ЦБ РФ))))

Отвратительная компания
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Неудовлетворительно работают

Нижний Новгород. Офис на Воровского. 24.03.14 г. Очередь. Страхованием занимается один сотрудник (сотрудница), почти все из очереди к ней. Спрашиваю других сотрудников, а их около 5 человек насчитал, почему так долго? Ответ не то, чтобы хамский, но поразил: " Все занимаются, каждый своим делом". То есть, если сотрудники видят очередь и ничего не предпринимают – то это в порядке вещей. Следовательно, негатив с порога. Дальше еще хуже. Чтобы оформить КАСКО и ОСАГо потребовалось около 1 часа 20 минут. Постоянно какие–то нестыковки, перезванивают в головной офис, там игнорируют, не берут трубку, перенаправляют другим абонентам. «Рога и копыта». Сотрудница, оформляющая документы постоянно отвлекается на телефонные разговоры, в том числе и по мобильному, на общение с другими сотрудниками, правда деловыми. Женщина «затюкана», бедолага, ей не дают спокойно работать. На конкретные вопросы об условиях страхования очень расплывчатые ответы, складывается впечатление о некомпетенции, либо недоговаривают. Одно хорошо – все же извинились за ожидание. Да, и офис расположен неудачно, в центре, не припарковаться. Если деньги несешь – и такое, то боюсь, что будет после (не дай бог).

Извинились за ожидание
Некомпетеность, не уважают клиентов, программное обеспечение на низком уровне.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку мы оцениваем работу компании в урегулировании убытка, в отзыве не содержится страховой истории.

Кидалово а не компания

8 февраля произошел страховой случай на лыжах, сумма мед услуг 1000 евро

18 февраля подал все док-ты на рассмотрение

И с те пор одни отзазки: ваши док-ты еще не дошли др питера, дело еще не заведено, партнеры не сделали заклюдения, менеждера нет

Короче, тянут время и видимо ничего не вернут

ничего
обман и затягивания сроков
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса или дела.