Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Либерти Страхование. Непрофессиональность. Не советую иметь с ними дело.

Полис КАСКО 3617817478013. После ДТП получил выплату по КАСКО по заниженной калькуляции. Получил ответ на претензию о несоответствии суммы калькуляции реальной стоимости ремонта. По мнению этой страховой компании, в Санкт-Петербурге можно, например, окрасить элемент кузова за 1.375 рублей, а элемент подвески заменить за 165 рублей.

Кузовные детали, по мнению страховой компании, тоже крайне дёшевы — намного дешевле чем в реальности (в магазинах города) на 1.000-1.500 рублей! Количество нормо часов на работы занижено. Качество работы операторов при звонке после ДТП отвратительно, я ждал более часа в общей сложности, чтобы получить ответ, когда будет вызван эвакуатор. При этом мне всё время обещали перезвонить, но никто не перезванивал.

Таким образом получается итоговая сумма калькуляции весьма далёкая от истины. И эта разница в десятки тысяч рублей оплачивается из кармана клиента. Ну и зачем такое КАСКО? Если недостающая сумма получается тысяч 20 рублей, в суд большинство не идёт — нервы дороже. А страховая этим и пользуется. Поэтому моя оценка работы компании Либерти Страхование — крайне негативна. Не стоит там страховаться.

Собственно, нравиться там нечему.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку, по мнению автора, сумма выплаты занижена.

этот опыт стал очень неприятным

Раньше мы оформляли страховые полисы в других компаниях, а в этот раз, поддавшись на красивую рекламу, решили оформить полис № 707-78-074711-13 на срок с 18.12.2013 по 30.01.2014 в «Либерти Страхование».
К сожалению, этот опыт стал очень неприятным…
Во время перелёта18 декабря 2013г. по маршруту Москва-Франкфурт-Гамбург (с пересадкой во Франкфурте) на борту второго самолёта, летевшего из Франкфурта в Гамбург, мужу стало плохо (головокружение, тошнота, рвота)…
По прибытии в г. Гамбург сотрудники авиакомпании вызвали медперсонал Красного Креста аэропорта и мужу подключили разнообразную аппаратуру. Затем мне объяснили, что нам нельзя продолжать путь дальше, а надо перевезти мужа в больницу, т.к. из-за изменений сердечного ритма он может умереть… На машине Красного Креста под капельницей мужа перевезли в ближайшую больницу, там его подключили к аппаратуре и сделали необходимые обследования… Меня попросили оплатить аванс за лечение в размере 500 евро, что я и сделала… состояние было шоковое… Всю ночь я не отходила от постели мужа, а ближе к утру пришла врач и сказала, что по результатам обследования самые страшные опасения не подтвердились… и разрешила нашему сыну приехать и забрать нас.
В этот же день (19 декабря ) сын позвонил в страховую компанию по тел. +7(812)4494758 и было заведено дело № 24616.
Позднее на адрес сына в Германии пришёл счёт из больницы на общую сумму 816,87 евро.Когда мы прилетели обратно в Москву,
16.01.2014 муж написал заявление на выплату страхового обеспечения, а 17 января, когда мы приехали домой в другой город, то отправили по электронной почте сканированные документы, которых не было при себе при посещении московского офиса.
20 января я получила сообщение от сына — ему звонили из больницы — интересовались, когда будет выплачена недостающая сумма по счёту — 316,87 евро.
За это время мы несколько раз звонили в страховую компанию и писали им письма с просьбой прояснить ситуацию с нашим страховым делом, т.к. в больнице г. Гамбурга ждут оплаты остатка по счёту, к сумме которого уже добавляются проценты.
Сегодня, 11 февраля 2014 года я получила официальный отказ в выплате страхового возмещения от страховой компании «Либерти Страхование», на основании того, что ухудшение состояния здоровья мужа произошло 18 декабря 2013 г. до пересечения границы Германии, а именно – до прохождения пограничного (паспортного) контроля страны. Кроме того, в тексте отказа указано, что мы летели по маршруту Москва – Франкфурт.
Это не соответствует истине.
Дело в том, что мы совершали перелёт в Германию по маршруту Москва- Гамбург с пересадкой во Франкфурте, т.е. летели двумя самолётами сначала Москва-Франкфурт, а затем Франкфурт-Гамбург.
Соответственно, паспортный контроль мы прошли во Франкфурте ( отметка о прохождении контроля присутствует в сканированных документах, которые были отправлены компании 17 января 2014г. ).
А плохо мужу стало (головокружение, тошнота и рвота на борту самолёта ) во время второго перелёта по маршруту Франкфурт-Гамбург(именно в Гамбурге, после посадки самолёта, ему оказали первую помощь стюардессы, а затем доставили в больницу сотрудники Красного Креста) т.е. уже после прохождения паспортного контроля, а следовательно, после пересечения границы Германии. В заявлении мужа на выплату страхового обеспечения от 16.01.2014 г. также указано, что его под капельницей доставили в больницу г. Гамбурга.
Неприятно, что компания игнорирует очевидные факты…

нет
искажение фактов
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не исполняла обязательства перед клиентом. По желанию автора оценка будет изменена.

Безобразный ассистанс

На поездку в Колумбию оформил полис на http://www.liberty24.ru на 15 дней.

На медицину 100000 евро с опцией Экстремальный отдых, НС 10000 евро, ГО 50000 евро получилось 9 234 рубля.
В общем-то достаточно прилично и я искренне расчитывал, что за такие деньги сервис будет соответствующим…

3 января получил травму — поломал плюсну в стопе.

Позвонил в Либерти, а точнее в ее российский ассистанс «Class Assistans». Про уровень ассистанса я понял сразу, как только пришлось обьяснять оператору что помимо штата Колумбия в USA есть еще и страна такая отдельная Пообщав позвонить в течении часа ассистанс ушел в себя… Нога стала пухнуть, дело шло ближе к пятничному вечеру, перезвонив категорически не перезванивающему мне ассистансу пару раз в течении трех часов с момента первого обращения я наконец получил решение:

1) Либо ехать за 100 км в Ближайший город в тот госпиталь, с которым у партнеров Либерти есть договор
2) Получить помощь в местном госпитале за наличный расчет

Еще по поводу общения с этим замечательным ассистансом: на скайп они не отвечают, так что пришлось высадить деньги на колумбийской симке, а потом и на российской…

При этом было сказано, что при первом варианте дорогу туда мне оплатят и может даже мне пришлют машину, а вот обратную в Ролданилло уже нет.

Прикинув шансы на приход машины при проявленной оперативности и оценивая травму как незначительную я выбрал второй вариант. В самом госпитале сделали снимок, подтвердили перелом и закатали в гипс. Оформили выписку из истории болезни, фактуру и отправили домой, то бишь в отель. Надо сказать, что сидеть в отеле с загипсованной ногой в жарком и влажном климате Колумбии удовольствие небольшое, а поэтому запросил эвакуацию.

Все документы из больницы тут же сфотал и отправил сыну — еще такой момент, что e-mail этого асссистанса нигде не опубликован и не указан в полисе. Ну а liberty@libertyrus.ru, с которого приходит полис никто особо не смотрит. Похоже он принадлежит страховой и ассистансу не доступен.

Сын в Москве вытряс по телефону e-mail ассистанса — , запросил эвакуацию и заслал наконец документы… Документы были получены 4 января по колумбийскому времени, и 5 января в 0:25 минут по российскому времени.

Ну и все — аж до 10 января на три-четыре звонка в день следовал ответ от оператора, что документы на переводе. Мне показалось, что переводить три странички на испанском компании, которая страхует с территорией страхования «Весь мир» и имеет до фига всяких партнеров 6 дней — это много…
Небольшое оживление наступило 10 января, после того как начальство вышло на работу и сын начал ему активно жаловаться.

Реакция была такой — на 6 день кропотливого анализа высланных мной документов асистанс констатировал, что понять их не в состоянии и попросил выслать выписку на более доступном языке и прислал форму на АНГЛИЙСКОМ, которую должен был заполнить врач, подтвердив необходимость эвакуации… В общем-то очень логично — потратив 6 дней на перевод с ИСПАНСКОГО прислать форму на английском Но всего лишь за один день ошибка была исправлена и я получил форму на испанском, сьездил в госпиталь, заполнил ее и отослал в ассистанс. Поскольку форма хоть и была на испонском, но тем не менее заключалась в проставлении галочек в нужных квадратиках, поэтому при последующих звонках в ассистанс на необходимость перевода не ссылались, а просто говорили, что вопрос находится на рассмотрении… Рассматривался он ровно до момента моего вылета из Колумбии Поскольку эвакуация могла потребовать обмена билетов, то соответственно дата моих обратных билетов была страховой известна. Звонок последовал, когда я ехал в аеропорт

Мне было сообщено следующее:

1) Еще более кропотливый анализ высланных мной документов показал, что нога у меня закатана в гипс не по колено, а только голеностоп, и я вполне могу передвигаться на одной ноге, то есть вполне нормально доберусь до Москвы общественным транспортом и по моим билетам экономического класса

2) Они будут выяснять, как это мне удалось получить от врача форму, в которой запросил эвакуацию, да еще первым классом.

В общем добирался я со сломанной ногой экономическим классом с двумя пересадками 19 часов…

В общем в сухом остатке у меня остались следущие вопросы:

1) Нормально, что на перевод и изучение документов и предьявления претензий к этим документаму ассистанса ушло семь дней? Документов было три станички, в них содержалась вся необходимая контактная информация госпиталя, который их выдал. Почему ассистанс самостоятельно не обратился в госпиталь, если у него возникли какие-то вопросы по документам?
2) Почему мне была выслана для заполнения лечащим врачом форма на эвакуацию не сразу после моего запроса на эвакуацию, а только через 5 дней?
3) В ответах на претензии других клиентов СК занимает позицию безропотного исполнителя воли лечащего врача, поскольку не является сама медицинским специалистом. Почему в данном случае мнение лечащего врача было игнорировано? Госпиталь, в котором я проходил лечение является официальным, на документах присутствовал номер лицензии врача, его фамилия и телефон.
4) Случайным ли совпадением является то, что отказ в эвакуации мне был озвучен за час до моего вылета по приобретенным мной ранее билетам?
5) Почему первый звонок со стороны страховой компании был только после жалобы моего сына, а до этого приходилось звонить в страховую самому?

Платить страховую премию через интернет удобно.
Получить реальную поддержку при наступлении страхового случая невозможно
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии к качеству клиентского сервиса.

выплаты

принесла исполнительный лист№2-805.2013-8… все сроки вышли… не платите… полис ввв№0641374405 на ЛеонтьевуА.Е… я потерпевшая Комаровская Ирина Алексеевна… и собираетесь оплатить или ещё куда обратиться?

не понравилось..
Администратор: Оценка засчитана, поскольку суд встал на сторону клиента.

Разочарование. Скрытый "кидок" в условиях страхования.

Полис № 361-77-164699-13
№ убытка 130544 от 10.12.2013.
Вечером разбили переднее боковое стекло (со стороны пассажира).
Как положено, позвонил в СК, сообщил об инциденте.
Параллельно вызвал милицию для фиксации инцидента и оформления сопутствующих документов.
Поскольку в полис входит аварком -вызвал аваркома, который приехал (в МО) через 2,5-3 часа.
Заполнил все необходимые документы (и с аваркомом и в МВД), жду положенные 15 дней — ответ из милиции.
Ответ поступил довольно быстро, однако в возбуждении УД — было отказано по статье «п.1 ч.1. ст. 24 УПК РФ».
Скан доступен по ссылке: http://fastpic.ru/view/59/2014/0119/e0d5a1ad488cc69557b162d4b2f66122.jpg.html
При этом, в ходе диалога, полицейские сказали, что при невозможности идентифицировать виноватого и в условиях отягчающих обстоятельств — все подобные случаи «закрываются» именно по этой статье.
Так вот, дорогие читатели — в правилах страхования, в ПРИМЕЧАНИЯХ к п.4.3.1 этой замечательной СК указано, что не является страховым случаем противоправные действия 3-х лиц по которым правоохранительными органами отказано в возбуждении уголовного дела. Посему — несмотря за заплаченную внушительную (для меня) сумму — вынужден восстанавливать свое авто за свой счет.
Примите к сведению.
Сам в этом году страховаться буду точно в другом месте.
Всем всего доброго.

Не понравилось то, что: 1. при заключении договора страхования, при внешнем осмотре а\м выездной агент усмотрел 2 микроскопиеские точки (1х1мм) на капоте и крыле, в следствие чего снял эти две детали к восстовлению по риску "ущерб". Говоря по-русски, если "вдруг чего" - СК оплачивать ремонт этих деталей не будет. Чтобы вернуть в страховку 2 детали, нужно переться к ним в офис (жаль упущенное время). 2. текущие условия страхования. Я плачу за страховку порядка 50К+ руб., а ремонт стекла, с учетом факта противоправных действий 3-х лиц - делаю за свой счет. Более того, если посмотреть п.

Затягивание сроков и занижение выплат

Убыток по ОСАГО 123675/13
Подал заявление 25.11.2013, все замечательно. Приняли даже без предварительной записи. осмотр в ПЭКе прошел в тот же день. где-то через две недели решил поинтересоваться стадией рассмотрения. сумму озвучили, но срок выплаты сразуже обозначили 25.12.2013г. И это уже прямое нарушение, 25.12.2013г. это уже 31-ый день, когда выплата должна быть проиведена в течение 30 дней. 13.12.2013г. подал письменное заявление о выдаче Акта о страховом случае с прилогающимися к нему докоментами, и извещения о ДТП (т.к. заявлял по ЕвроПротоколу). Сегодня 25.12.2013г. — акт о страховом случае не выдан и денег за расчетный счет не поступило. контакт-центр при обращение озвучивает — 30 дней на рассмотрение и 7 дней на выплату. это получается в СК Либерти свои правила ОСАГО???? Сумма выплаты соответсвенно занижена на 45%.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку сумма выплаты, по сравнению с результатами независимой экспертизы, занижена.

Начало печальное, Либерти...

Номер полиса 331-77-028645-13
9 ноября заявил по удаленному урегулированию (Мейджер) лобовое стекло. Согласно правилам 15 рабочих дней на рассмотрение и 7 дней на выплату. В течении этого времени звонил несколько раз и интерсовался о ходе дела, говорили что возможно затянут с выплатой но крайний срок 20 декабря! Сегодня (19 декабря) позвонил для успокоения своей души еще раз, в ответ услышал «нам ваше дело от эксперта не поступало, я попробую уточнить и перезвоню вам. На мою просьбу соеденить с менеджером по урегулированию, долго отказовались, а потом, я так понимаю сделали вид о безуспешной попытке соеденить!
Просил запросить по калькуляции, чтобы дело быстрей пошло и исключить проблемы с автосервисом, а не тут то было…
В общем очень плохое начало… надеюсь хуже не будет! В любом случае, окончательный отзыв еще напишу!

Легко дозвониться
Толку от звонка мало

Не выполняют своих обязательств по договору

После ДТП в 5 октября 2013 обратился в страховую компанию Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) там где застрахован по каска Номер договора 361-78-150205-12, При покупке полиса каска доплачивал за обслуживание на дилере (Полис каска приобретался в январе).
Повреждения ДТП следующие: колесные диски 2 шт и шина 1 шт, передний бампер (окраска)
Данная компания отказывается возмещать шину одного колеса (Сославшись что в момент осмотра (когда оплачивался договор по каска)были зимние шины, а повреждены летние шины)
А колесные диски отправляет на ремонт мультибрендовых компаний т.е. в компании не дилера.
Позвонив в данную компанию сегодня 7 ноября 2013 года, начинают свою игру Вам перезвонят.
Данная компания взяла деньги за то что не может выполнить.
Страховаться думаю уже в другой компании, которые выполняют условия договора.

Позитив был первые два года страхования, третий год страхования негатив.
невыполнения своих обязательств по договору.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

При расторжении договора ОСАГО/ДАГО вычитают 23% от суммы к выплате

Собственно вот. Текущая судебная практика показывает, что практика 23% категорически незаконна, но СК это не останавливает.
ОСАГО ввв 0193524659
ДАГО 384-78-017971-13

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.

Либерти Страхование не платит, сотрудники врут!

01.07.2013 произошел страховой случай, 03.07.2013 представила ВСЕ необходимые документы в Либерти Страхование (№ убытка 68525/13) и получила направление на ремонт. СТО 05.07.2013 выслал Либерти заказ-наряд на 90 тыс.рублей. Чего мне стоило добиться от специалиста отдела обслуживания Либерти Страхование слов «ВСЁ СОГЛАСОВАНО, МОЖЕТЕ СТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ НА РЕМОНТ» я описывать не буду — процесс, отрывающий ОЧЕНЬ много времени и сил, но, услышав наконец эту фразу через 2 недели вместо 5 обещанных дней, радостно поставила машину на СТО, ПОСЛЕ ЧЕГО выяснилось, что Либерти исключило по своему усмотрению из заказ-наряда некоторые позиции, сократив сумму в ТРИ РАЗА! Меня об этом Либерти не посчитало нужным уведомить не то что письменно — даже устно. Поиски справедливости по телефону ни к чему не привели — из Либерти НИКТО НИКОГДА не перезванивает, хотя все обещают, написала официальное письмо (пришлось лично везти в Центральный офис, другие подразделения корреспонденцию не принимают). На письмо им пришлось ответить — ответ был более чем странный — они вдруг (через 2 месяца после события!) засомневались в представленных мной сведениях и документах о страховом случае и решили увеличить сроки рассмотрения на период проведения трасологического исследования, который на практике составил ещё месяц. Дружественная Либерти Страхование компания по результатам исследования, основанного на каких-то фотографиях (без выезда на место происшествия, без осмотра автомобиля) сделала выводы о том, что характер заявленных мной повреждений, отраженных в справке компетентных органов (ГИБДД, побывавших на месте происшествия) НЕ СООТВЕТСТВУЕТ ЗАЯВЛЕННЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ, а следовательно, обстоятельства возникновения повреждений НЕ УСТАНОВЛЕНЫ и наступление определенных событий ДОКУМЕНТАЛЬНО НЕ ПОДТВЕРЖДЕНО. Круто, да? Делаем выводы, господа! Не становитесь жертвами рекламы! Деньги у Либерти Страхование, судя по всему, есть только на неё, а на выплаты по страховым случаям ДЕНЕГ НЕТ. Так извращаться, чтобы не оплатить клиенту положенное, приличная компания не станет. Я лично в суд, а Вам желаю — в другую страховую! Удачного выбора! К слову — полис КАСКО на год мне обошелся в 90 тыс.руб. :(

Нет
Клиент интересен только на этапе получения от него денег. Потом его культурно посылают, но от "культурно" не легче. Крайне неприятная компания. Никакие сроки не выдерживает, денег по страховым случаям не платит, выдумывает всякие причины, чтобы не платить. Просто противно.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.