Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Мошенники

Во время действия полиса осаго был поменян паспорт гражданина РФ. При наступлениии страхового случая отказались принимать документы, т. к в нем отсутствует старая прописка. Хотя полис оформлялся уже при новой прописке.

Тем более в новом паспорте гражданине РФ, есть данные старого паспорта. И это является единствееным документом удостоверяющим личность. Теперь в КИТ Финанс Страхование требуют несуществующую справку из паспортного стола, о том, что я был прописан по старому адресу, а паспортный стол таких справок не выдает. Получается продали мне заведомо фальшивый полис ОСАГО, своей вины в этом разумеется не признают.

Негатив
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не был настроен вести диалог.

Отрицательный отзыв

Страховое дело 1640/13. Страховался на протяжении 5 лет (ОСАГО и 2 года КАСКО). Произошло ДТП. Обратился. Направили на оценку в аффилированную с «кит-финансом» экспертную компанию «аэнком». Осмотром установлена необходимость замены фары, локера, бампера, бочка резонатора в/ф, заглушки на бампре, покраски бампера и крыла и соответственно работа. Стоимость оценили в 13 тысяч рублей, при этом из расчетов исчезла покраска крыла (причина-не указано в извещении о ДТП, хотя есть волшебная запись о возможных скрытых повреждениях), замена бочка и заглушки по причине не представления на осмотр (как я представлю бачок, если его разнесло в щепки в ДТП, а заглушку второй участник переехал и тоже в щепки). На вопрос сотруднице «аэнкома» о причинах мне указано на необходимость обращения в страховую (хотя она тут причем, если расчеты произодили эксперты). Заплатил за оценку 1000 рублей, ни чека, ни квитанции не получил. После осмотра позвонил в «аэнком» сказал, что хочу оценить а/м без направления страховой, сотрудница выяснила, что страхователь у меня «кит-финанс» и сообщила, что оценку мне проводить не будут, поскольку с «кит-финансом» у них некий договор, запрещающий без направления обслуживать.

Нечестность
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.

Добросовестная работа КИТ Финанс при наступлении "Полной гибели ТС"

Номер и серия страхового полиса 333-78-002872-12
За год страхования произошло два страховых случая. Хочется остановиться на последнем (во всех смыслах этого слова). В результате ДТП машина получила очень серьезные повреждения (в т.ч. был поврежден двигатель) и, как следствие, наступила «Полная гибель ТС».
Выражаю свою благодарность людям, которые с нами работали в первые часы после аварии. В первую очередь девушкам на Точке дальнего регулирования (Автоцентр Аврора, ул. Кубинская). Они всё время были на связи, давая четкий инструктаж по дальнейшим действиям и рекомендации по оформлению документов в ГАИ, также организовали транспортировку машины на эвакуаторе к дилеру. Далее отмечу работу аварийного комиссара: оперативно подъехал, грамотно оформил все документы, опять же объяснил, что делать дальше, и просто спасибо ему за человеческое отношение после такой серьезной аварии.
После признания ТС «тоталом» мне предложили на выбор 2 варианта выплаты страхового возмещения: 1)страховая сумма за вычетом износа (годные остатки отчуждаются в пользу Страховой Компании); 2) страховая сумма за вычетом износа и стоимости годных остатков (годные остатки остаются у меня). При этом, согласно Правилам комплексного страхования, даже если я выбираю первый вариант, снимать с учета в ГИБДД я должна сама и за свой счет. Здесь меня приятно удивила КИТ Финанс: остановившись на первом варианте, я лишь оформила доверенность на сотрудника Страховой и они сами сняли с учета машину, за свой счет.
Страховое возмещение получила в полном объеме (застрахованная сумма за вычетом амортизационного износа). Правда, амортизация за 9 месяцев составила 13,4 % — это единственный минус, который я обнаружила у КИТ Финанс.
Что же касается сроков выполнения работы: весь процесс с подачи заявления до перечисления денежных средств составил 30 рабочих дней (с учетом нерасторопности дилера ). Также отмечу слаженную оперативную работу коллектива в офисе, на Московском пр. (оформление документов у меня заняло не более 20 минут).

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Странности со страховой выплатой. (без оценки не комментируют, как я понял)

Являюсь студентом финского учебного заведения. Произошел несчастный случай на территории Финляндии. Застрявшее инородное тело в ладони, требующее хирургического вмешательства(извлечения).
После продолжительных попыток дозвониться по бесплатному номеру с местного мобильного 0(800)914455 отправился в муниципальную ближайшую больницу. В больнице был произведен осмотр, рентген, произведена хирургическая операция по извлечению инородного тела (примерно 10 швов с двух сторон ладони).
Услугами такси (скорой), переводчика я не пользовался.

В дальнейшем мне удалось связаться с ассистами. Направил все необходимые документы. Незамедлительно получил отказ без объяснения причин (Страховая компания «Кит-Финанс» не признает Ваш случай страховым, согласно правил страхования, и рекомендует оплатить медицинскую помощь самостоятельно).
Проведя длительное общение по электронной почте со сбором дополнительных документов пришло такое решение —
Информируем Вас, что СК «Кит-Финанс» приняла решение о покрытии 250 евро по счету, согласно правил страхования в связи с самостоятельным обращением.
По пункту 11 правил страхования, "

лимит возмещения по расходам на медицинскую помощь, не согласованную со Страховщиком и/или Сервисной компанией. Если иное не предусмотрено договором страхования, данный лимит составляет эквивалент 250 (Двухсот пятидесяти) условных единиц (по курсу на дату страхового случая)".
Таким образом, нами будет дана гарантия в клинику в размере 250 евро.

Больница выставила счёт на 1850 евро.

Я застрахован по:
9.1.1 «Программа А»:
— Расходы на экстренную медицинскую помощь,
— Расходы на транспортировку, предусмотренные пп. 9.3.1, 9.3.2 Правил,
— Расходы на экстренную стоматологическую помощь,
— Расходы на репатриацию.

Cтраховая сумма 30000 EUR
(без каких либо дополнительных условий)

Меня интересует как тогда быть с пунктом правил
1.3 Получение Застрахованным помощи и иных услуг без предварительного согласования со Страховщиком (Сервисной компанией) или в нарушение его указаний дает Страховщику право рассчитывать возмещение на основании затрат, которые были бы понесены при организации помощи (услуг) Страховщиком (Сервисной компанией) по критерию наименьшей затратности с учетом особенностей конкретного случая. Иные последствия могут быть предусмотрены настоящими Правилами или договором страхования.

Лихорадка Денге в Таиланде

Ребенок заболел лихорадкой Денге на острове Самуи в январе 2013 года, болезнь тяжелая и довольно рспространенная в ЮВА. Температура 40, сыпь, жар, боли в суставах, резко падают тромбоциты (у нас упали до критической отметки — 18 при норме от 150). Звонила в страховую компанию трижды, моментально направили в госпиталь SIH, Class Assastance очень внимательные и вежливые ребята. Первые два раза у ребенка брали анализы (раз в два дня наблюдали за падением тромбоцитов) и отпускали домой, в третий раз врачи настоятельно предложили госпитализацию. Провели в SIH 6 дней, лежали в отличной палате (я вместе с ребенком), лечение и уход замечательные, ребенок здоров. КИТ-Финанс оплатила всю сумму (в общей сложности за 3 обращения и 6 дней госпитализации получилось почти 60.000 бат (1480 евро). Сотрудники отвечали на любые вопросы, звонили сами. Выплату произвели в течение двух дней после выписки. До этого обращалась я за стоматологической помощью, результат также прекрасный.

Понравилось все, просто хочется похвалить компанию КИТ-Финанс и Class Assistance. Рекомендую всем покупать медстраховку для выезда за границу. Причем и страховка недорогая: на двоих с ребенком на 208 дней сумма 5282 рубля. Покрытие 15000 евро на человека. Спасибо, КИТ-Финанс.
Уважаемая Лия!

Благодарим Вас за добрые слова и оценку нашей работы и работы нашего партнера КЛАСС-Ассист! Будем стремиться делать всё от нас зависящее, чтобы Вам было комфортно с нами и в будущем.

Группа Liberty Mutual

Отказ в выплате на основании "независимой" экспертной организации "Солнечный круг"

№ договора 363-77-001498-12 от 03.09.2012 г. Ситуация банальная: был оставлен а/м на парковке. По возвращению были обнаружены повреждения левой задней части (крыло, фара, бампер). О чем было заявлено в соотв. органы. С полученными документами обратилась в «Кит» с заявлением. Осмотр а/м не было. Были сделаны фото в темное время суток. По этим фото «Независимая» экспертная организация Солнечный круг сделала вывод, что повреждения были получены в разное время, иными словами носят накопительный характер (словосочетание-то какое!!), в связи с чем Кит не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения. На этом моменте смех сквозь слезы!.. Комментарии-излишни.
Обращаться сейчас по средствам данного ресурса к сотрудникам — не хочу, смысла не имеет. Буду решать проблему через суд. Хотя так и хочется задать вопрос: «Вы с головой дружите?!»…
P.S. Кому дороги время и нервы не страхуйтесь в Кит!

Красивая обложка
То, что руководство компании держит своих клиентов за дураков
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку компания дала мотивированный ответ на претензии автора отзыва. Возражений от автора не поступило. Информация о проведении автором какой-либо альтернативной экспертизы, опровергающей выводы СК, отсутствует.
Уважаемая Маргарита!

25.12.2012 Вы обратились с заявлением о повреждении застрахованного транспортного средства в Центр удаленного урегулирования убытков.
По предоставлению всех необходимых документов был произведен осмотр застрахованного автомобиля и составлен Акт осмотра, который был Вами подписан.
Выводы по характеру повреждений сделаны специалистами независимой экспертизы ОАО «Солнечный Круг», на основании фотографий поврежденного автомобиля, Акта осмотра и предоставленных Вами документов из компетентных органов.
В Заключении о транспортно-трасологическом исследовании сказано, что в проведении дополнительного осмотра поврежденного транспортного средства нет необходимости.
Выводы трасологического заключения опровергают заявленные Вами обстоятельства вредоносного события.
Учитывая, что обстоятельства причинения вреда не установлены, КИТ Финанс Страхование (ОАО) не имеет правовых оснований для признания данного случая страховым.

Группа Liberty Mutual

Странности со страховой выплатой.

По пункту 11 правил страхования, "

Таким образом, нами будет дана гарантия в клинику в размере 250 евро.

Меня интересует как тогда быть с пунктом

Я застрахован по:
9.1.1 «Программа А»:
— Расходы на экстренную медицинскую помощь,
— Расходы на транспортировку, предусмотренные пп. 9.3.1, 9.3.2 Правил,
— Расходы на экстренную стоматологическую помощь,
— Расходы на репатриацию.

Cтраховая сумма 30000 EUR
(без каких либо дополнительных условий)

Отличная компания

Полис N361-78-148041-12 от 01 декабря 2012 года. Не думал, что буду писать отзывы о компании, но действительно приятно удивили. 8 декабря произошел случай. Виновник — другое лицо. Быстро приехал аварийный комиссар, предоставленный КИТ Финанс. Помог с оформлением. После получения всех документов и их предоставления получил направление за 1 день.

Согласование счета СТОА в течение 3 дней. Сравнивая с предыдущей страховой, невероятно (чтобы не заниматься антирекламой, не буду ее называть) быстро сработали. В предыдущей страховой только получение направления занимало 15 дней, по истечении которых указанное направление долго шло до дилера. А потом мучительно долгий период согласования.

Жаль, что, только перейдя в КИТ Финанс, сразу же произошел страховой случай (не по моей вине), но хотел бы отметить, что КИТ Финанс перевыполняет свои обязательства по срокам и реально удивляет клиентов. При этом все происходит вежливо и корректно. Буду советовать указанную компанию всем знакомым и сам продолжать в ней страховаться. Спасибо.

Уважаемый Николай!

Спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников.

Невыплата по КАСКО

Компания «Кит Финанс Страхование» частично отказала в выплате по калькуляции КАСКО по одному из элементов, повреждённых в ДТП. Отказ по радиатору. Замяты соты на S~10см2, герметичность не нарушена, крепления не повреждены. Страховой случай не оспаривают, но отдельным письмом на мою письменную претензию разъясняют: в замене радиатора нет необходимости, т.к. деталь не является внешним/декоративным элементом, а работоспособность не нарушена. Ссылаются на методическое руководство для экспертов, утвержденное Минюстом.
При этом, на мой взгляд неспециалиста, однозначно требуется замена, т.к. уменьшена площадь охлаждения, устройство не выполняет свои функции полностью, как это предусмотрено производителем.
Такой вот кидок Кита в нарушение условий договора страхования и гражданского кодекса. Понятие доаварийное состояние им видимо не знакомо. Зато несколько раз звонили, интересовались уровнем вежливости своих сотрудников. Зачем мне оценивать вас, если не платите то, что должны? Предполагаете, что у меня просто не будет времени судиться с вами из-за 15 тысяч?
Пишу досудебку.

Договор страхования №361-77-105514-11 от 14.09.2011г.

Администратор: Компания дала разъяснения по вопросам, заявленным в отзыве. СК частично отказала в выплате страхового возмещения, от автора не поступило новых претензий после ответа страховой компании. Поскольку оценка 3 не является отрицательной в нашем проекте, то она засчитана.
Уважаемый Владислав!

В направленном Вам ранее письме от 23.10 2012 сообщалось, что в замене радиатора нет необходимости, поскольку данная деталь не является внешним элементом или элементом декоративной отделки ЗТС, а работоспособность детали не нарушена. Под работоспособным состоянием, согласно методическому руководству для экспертов утвержденной Министерством юстиции РФ, понимается – состояние объекта, при котором он способен выполнять заданные функции, сохраняя значения основных выходных параметров в пределах, установленных нормативно-технической документации. Поскольку основные показатели работы ДВС не нарушены о чем свидетельствует в том числе и отсутствие предупредительных сигналов в комбинации приборов, а доказательств в нарушении работы ДВС Вами не представлено, КИТ Финанс Страхование (ОАО) не видит оснований для пересмотра своей позиции.

Группа Liberty Mutual

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ- добросовестная страховая компания.

Выражаю свою благодарность страховой компании КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ, в которой почти год назад я застраховал по Каско новый автомобиль, за добросовестное выполнение своих обязательств по отношению к Страхователю в моем лице. Полис № 331-78-005319-11 от 07.12.2011, г.Санкт-Петербург. В течение срока действия полиса произошло 3 страховых случая. Общая сумма ремонтных работ составила более 300 тыс руб и превысила стоимость полиса более, чем в 5 р. Тем не менее, я не встретил никакого противодействия со стороны КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЯ ни по одному из вопросов, связанным с возмещением убытков. Все согласования, оценки и оплаты были произведены без каких-либо проволочек, в т.ч. и дополнительные согласования по обнаруженным в процессе ремонта скрытым дефектам. Приятное впечатление также произвело качество обслуживания, отсутствие очередей в офисе компании при оформлении документов, профессионализм и внимательность сотрудников — аварийных комиссаров, работников колцентра, оценщиков ущерба и менеджеров в офисе. При всем при этом стоимость полиса была ниже предложенных другими страховыми компаниями примерно на 20%, а качество предоставленных услуг на недосягаемой для многих конкурентов высоте. Еще раз большое спасибо за честность и порядочность.

Понравилось
Уважаемый Алексей Георгиевич!

Спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников.