Совкомбанк Страхование (бывш. Либерти Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

ужасная страховая компания

Полис 361- 78- 152147- 13
9 мая попали в дтп. Согласно справки, виновником аварии являюсь не я. В связи с майскими праздниками документы подал 18 мая в некую ремонтную организацию — Спринт Сервис. Машину сфотографировали и предложили позвонить дней через 10, чтобы узнать о сроках ремонта. Жена позвонила через две недели, ей сообщили, что пока информации нет, а когда будет, обязательно перезвонят. Еще через неделю, правда в хамской манере, сообщили, что запчасти заказали, как придут сразу же позвонят. Ориентировочный срок- 26 июня. Параллельно обращались в страховую компанию для получения информации, так там вообще ничего не знают, кроме того, что машина американского производства и очень сложно заказывать запчасти. Я не первый год страхую машину и никогда не возникало вопросов по заказу запчастей. Если это вызывает такую проблему, тогда страхуйте только ВАЗы! Кроме того, я обслуживаю машину только у официального дилера и никогда не было проблем с запчастями. Это только отговорки. Сегодня удалось узнать номер убытка 49929/2013. С учетом того, что за 1,5 месяца НИКТО не позвонил, хотя и обещали, думаю завтра начать писать по инстанциям. Поэтому, не страхуйте свои авто в данной страховой компании. Нарветесь на полную некомпетентность сотрудников, хамство со стороны ремонтников. Больше никогда не воспользуюсь услугами компании.

Ничего
Отсутствие профессионализма, хамство
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

"А был ли мальчик?"

Дело не дошло не только до страхового случая, но даже до получения на сайте http://www.liberty24.ru/ru/ins/property/ хоть каких то сведений об интересующей меня программе!
Не работает ни «ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАНТ» — моя заявка улетела видимо во вселенную,
ни «ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК» — та же вселенская тишина!!!
Вот и задумаешься — даже если договоришься о стаховании по указанному у НИХ на сайте телефону и отдашь деньги курьеру — а что потом, если, не дай бог, случится таки страховой случай — так же будешь метаться, чтобы получить ответы на свои вопросы (не говоря уже о страховых выплатах)?!

нет
может это - пустышка?
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не содержится страховой истории.

Направление на ремонт машины

У дома поцарапали машину митсубиси.напрвление на ремонт недают уже прошло 1.5месяца.что мне делать, друзья подсказали, подать на вашу страховую компанию в суд, но я пока жду.Терпения уже не хватает.Номер договора 301-78-001594-12

нет
да

По телефону говорят одну стоимость КАСКО, по факту стоимость выше.

У меня договор КАСКО №333-78-003552-12.
16 апреля он заканчивается и я заранее позвонил в Либерти с просьбой сделать расчет КАСКО на следующий год. В конце марта мой менеджер озвучил мне стоимость КАСКО в 41500 р ( с учетом скидки на установленный охранный комплекс). Без скидки стоимость была в районе 45500 р. Предыдущий договор КАСКО стоил примерно 42000 р.
Я устно согласился продлевать договор КАСКО и сказал, что приеду ближе к середине апреля.
8 апреля я приехал в офис на Московском пр-те. И когда менеджер стал вбивать все мои данные, он меня «обрадовал». У меня поменялась премия, и теперь мой полис КАСКО будет стоить не 41500, а 45000 р (мол андерайтер сделал изменения).
Мне пришлось выйти на час, чтобы подумать.
На мой вопрос к менеджеру, почему он озвучивает по телефону одну сумму, а по факту сумма другая — менеджер сказал — менеджер ничего не ответил.

Полис я купил, т.к. доволен работой вашей компании, но остался неприятный осадок. Получается, что перед приездом в ваш офис, нужно еще раз звонить своему менеджеру и уточнять, а не изменилась ли стоимость моего полиса.

Расстроен

Мне понравилось.

У меня КАСКО, полис №333-78-003552-12. Было два страховых случая. Оба раза страховая отработала на отлично.
У меня удаленное урегулирование убытков — очень удобно. После осмотра у дилера, ремонт согласовывали быстро. Первый раз согласовали за неделю, второй раз вообще за несколько дней.
В 2013 году буду продлевать КАСКО.
Спасибо вам за хорошую работу.

Понравилось
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!

Развод

У жены закончилась страховка, решил застраховать ее машину в Кит финанс ( моя машина была уже там за страхована ) Цена приемлемая, персонал вежливый во общем все ок. Все бы так и оставалось если бы не одно но. Перед новым годом неприятный подарок у припаркованной во дворе машины жены сломали левое зеркало. Обратился в полицию там все записали посмотрели и выдали квиток с номером дела. Обратился на точку удаленного доступа все ок посмотрели отправили документы в страховую. Через пару недель из полиции пришло постановление смысл которого сводится к следующему:
Так как машина за страхована то ущерб нанесен юр. Лицу сумма ущерба ( 10000 руб) не достаточно для возбуждения уголовного дела. На основании данного постановления страховая отказала в возмещении убытка, логика следующая раз отказ в возбуждении уголовного дела то нет состава преступления, а раз так то это не страховой случай. Я так понимаю что машину должны расхерачить примерно 200000 руб тогда будет состав преступления а все что ниже это мелочь на которую не стоит обращать внимание.
Тогда зачем нужна такое КАСКО и такая страховая?
Да номер полиса 361-78-125461-12
Ущерб конечно не большой но все равно жаль по траченного времени. Расчет наверное такой за мелочь ни кто заморачиваться не будет вот и лепят отказы.
В общем ни кому не рекомендую

Не рекомендую
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступил официальный ответ.

Новые правила от КИТ ФИНАНС!!! Попробуй пройти дополнительный осмотр страхования авто через два месяца!!!Получилось??? Возможно вам даже заплатят.

Страховой полис №331-78-003082-11 от 27.06.11г. полностью оплачен (90 000 руб.) и проведен акт осмотра, в результате, которого повреждений НЕ выявлено.Акт подписан обеими сторонами. Через два- (!!!) -26.08.11г. месяца поступило требование дополнительного осмотра, на основании обнаружения на фотоснимках потертостей на пороге а/м. Естественно на вторичном осмотре были выявлены повреждения ( водитель с малым стажем вождения). Акт подписан односторонне -КИТ Финанс. 21.10.2011года автомобиль получил повреждения бампера, все затребованные документы представлены. Получен ОТКАЗ, с утверждением, что договор страхования вступил в действие с момента второго, дополнительного осмотра, т.е. 26.08.11г.( письмо исх.001942-012 от 29.03.12г.) 1. Согласно ГК РФ ч.2, раздел IV гл.48 ст.957 «Договор страхования вступает в силу в момент уплаты страховой премии» оплата- 27.06.11г.
2. Правила комплексного страхования п.2.9.4: предоставить а/м для осмотра — также выполнено и подписано. Прошу обратить внимание, что на первом осмотре НЕ зафиксированы повреждения бампера и мы не требуем устранить повреждения порога.

При подписании договора и оплате- девочка доброжелательна и любезна.
При обращении в отдел урегулирования убытков- хамоватые ухмылки и неприкрытая грубость свежезагорелого господина А.Г.Блинова. Возможно после Египта данный сотрудник возомнил себя царем??? По крайней мере в КИТ Финанс...
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента обоснованные, от компании не поступил официальный ответ.

Спасибо КИТ-Финсанс(Liberty страхование)

Полис 707-78-036262-13

В феврале был в Тайланде, к сожалению, обращался по разным страховым случаям три раза, но все три раза прошли успешно. Страховая отправляла гарантийные письма в течение 1-2 жней. Асисстанс отвечал в течение 10 минут. Страховая покрыла обращения в госпиталь, в том числе и по солнечному ожогу 2 степени.

Рекомендую компанию своим друзьям и знакомым!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве указан номер страхового полиса.

Мошенники

Во время действия полиса осаго был поменян паспорт гражданина РФ. При наступлениии страхового случая отказались принимать документы, т. к в нем отсутствует старая прописка. Хотя полис оформлялся уже при новой прописке.

Тем более в новом паспорте гражданине РФ, есть данные старого паспорта. И это является единствееным документом удостоверяющим личность. Теперь в КИТ Финанс Страхование требуют несуществующую справку из паспортного стола, о том, что я был прописан по старому адресу, а паспортный стол таких справок не выдает. Получается продали мне заведомо фальшивый полис ОСАГО, своей вины в этом разумеется не признают.

Негатив
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не был настроен вести диалог.

Отрицательный отзыв

Страховое дело 1640/13. Страховался на протяжении 5 лет (ОСАГО и 2 года КАСКО). Произошло ДТП. Обратился. Направили на оценку в аффилированную с «кит-финансом» экспертную компанию «аэнком». Осмотром установлена необходимость замены фары, локера, бампера, бочка резонатора в/ф, заглушки на бампре, покраски бампера и крыла и соответственно работа. Стоимость оценили в 13 тысяч рублей, при этом из расчетов исчезла покраска крыла (причина-не указано в извещении о ДТП, хотя есть волшебная запись о возможных скрытых повреждениях), замена бочка и заглушки по причине не представления на осмотр (как я представлю бачок, если его разнесло в щепки в ДТП, а заглушку второй участник переехал и тоже в щепки). На вопрос сотруднице «аэнкома» о причинах мне указано на необходимость обращения в страховую (хотя она тут причем, если расчеты произодили эксперты). Заплатил за оценку 1000 рублей, ни чека, ни квитанции не получил. После осмотра позвонил в «аэнком» сказал, что хочу оценить а/м без направления страховой, сотрудница выяснила, что страхователь у меня «кит-финанс» и сообщила, что оценку мне проводить не будут, поскольку с «кит-финансом» у них некий договор, запрещающий без направления обслуживать.

Нечестность
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.