Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Отказ в выплате на основании "независимой" экспертной организации "Солнечный круг"

№ договора 363-77-001498-12 от 03.09.2012 г. Ситуация банальная: был оставлен а/м на парковке. По возвращению были обнаружены повреждения левой задней части (крыло, фара, бампер). О чем было заявлено в соотв. органы. С полученными документами обратилась в «Кит» с заявлением. Осмотр а/м не было. Были сделаны фото в темное время суток. По этим фото «Независимая» экспертная организация Солнечный круг сделала вывод, что повреждения были получены в разное время, иными словами носят накопительный характер (словосочетание-то какое!!), в связи с чем Кит не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения. На этом моменте смех сквозь слезы!.. Комментарии-излишни.
Обращаться сейчас по средствам данного ресурса к сотрудникам — не хочу, смысла не имеет. Буду решать проблему через суд. Хотя так и хочется задать вопрос: «Вы с головой дружите?!»…
P.S. Кому дороги время и нервы не страхуйтесь в Кит!

Красивая обложка
То, что руководство компании держит своих клиентов за дураков
Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку компания дала мотивированный ответ на претензии автора отзыва. Возражений от автора не поступило. Информация о проведении автором какой-либо альтернативной экспертизы, опровергающей выводы СК, отсутствует.
Уважаемая Маргарита!

25.12.2012 Вы обратились с заявлением о повреждении застрахованного транспортного средства в Центр удаленного урегулирования убытков.
По предоставлению всех необходимых документов был произведен осмотр застрахованного автомобиля и составлен Акт осмотра, который был Вами подписан.
Выводы по характеру повреждений сделаны специалистами независимой экспертизы ОАО «Солнечный Круг», на основании фотографий поврежденного автомобиля, Акта осмотра и предоставленных Вами документов из компетентных органов.
В Заключении о транспортно-трасологическом исследовании сказано, что в проведении дополнительного осмотра поврежденного транспортного средства нет необходимости.
Выводы трасологического заключения опровергают заявленные Вами обстоятельства вредоносного события.
Учитывая, что обстоятельства причинения вреда не установлены, КИТ Финанс Страхование (ОАО) не имеет правовых оснований для признания данного случая страховым.

Группа Liberty Mutual

Странности со страховой выплатой.

Являюсь студентом финского учебного заведения. Произошел несчастный случай на территории Финляндии. Застрявшее инородное тело в ладони, требующее хирургического вмешательства(извлечения).
После продолжительных попыток дозвониться по бесплатному номеру с местного мобильного 0(800)914455 отправился в муниципальную ближайшую больницу. В больнице был произведен осмотр, рентген, произведена хирургическая операция по извлечению инородного тела (примерно 10 швов с двух сторон ладони).
В дальнейшем мне удалось связаться с ассистами. Направил все необходимые документы. Незамедлительно получил отказ без объяснения причин (Страховая компания «Кит-Финанс» не признает Ваш случай страховым, согласно правил страхования, и рекомендует оплатить медицинскую помощь самостоятельно).
Проведя длительное общение по электронной почте со сбором дополнительных документов пришло такое решение —
Информируем Вас, что СК «Кит-Финанс» приняла решение о покрытии 250 евро по счету, согласно правил страхования в связи с самостоятельным обращением.
По пункту 11 правил страхования, "

лимит возмещения по расходам на медицинскую помощь, не согласованную со Страховщиком и/или Сервисной компанией. Если иное не предусмотрено договором страхования, данный лимит составляет эквивалент 250 (Двухсот пятидесяти) условных единиц (по курсу на дату страхового случая)".
Таким образом, нами будет дана гарантия в клинику в размере 250 евро.

Меня интересует как тогда быть с пунктом
1.3 Получение Застрахованным помощи и иных услуг без предварительного согласования со Страховщиком (Сервисной компанией) или в нарушение его указаний дает Страховщику право рассчитывать возмещение на основании затрат, которые были бы понесены при организации помощи (услуг) Страховщиком (Сервисной компанией) по критерию наименьшей затратности с учетом особенностей конкретного случая. Иные последствия могут быть предусмотрены настоящими Правилами или договором страхования.

Я застрахован по:
9.1.1 «Программа А»:
— Расходы на экстренную медицинскую помощь,
— Расходы на транспортировку, предусмотренные пп. 9.3.1, 9.3.2 Правил,
— Расходы на экстренную стоматологическую помощь,
— Расходы на репатриацию.

Cтраховая сумма 30000 EUR
(без каких либо дополнительных условий)

Отличная компания

Полис N361-78-148041-12 от 01 декабря 2012 года. Не думал, что буду писать отзывы о компании, но действительно приятно удивили. 8 декабря произошел случай. Виновник — другое лицо. Быстро приехал аварийный комиссар, предоставленный КИТ Финанс. Помог с оформлением. После получения всех документов и их предоставления получил направление за 1 день.

Согласование счета СТОА в течение 3 дней. Сравнивая с предыдущей страховой, невероятно (чтобы не заниматься антирекламой, не буду ее называть) быстро сработали. В предыдущей страховой только получение направления занимало 15 дней, по истечении которых указанное направление долго шло до дилера. А потом мучительно долгий период согласования.

Жаль, что, только перейдя в КИТ Финанс, сразу же произошел страховой случай (не по моей вине), но хотел бы отметить, что КИТ Финанс перевыполняет свои обязательства по срокам и реально удивляет клиентов. При этом все происходит вежливо и корректно. Буду советовать указанную компанию всем знакомым и сам продолжать в ней страховаться. Спасибо.

Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Уважаемый Николай!

Спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников.

Невыплата по КАСКО

Компания «Кит Финанс Страхование» частично отказала в выплате по калькуляции КАСКО по одному из элементов, повреждённых в ДТП. Отказ по радиатору. Замяты соты на S~10см2, герметичность не нарушена, крепления не повреждены. Страховой случай не оспаривают, но отдельным письмом на мою письменную претензию разъясняют: в замене радиатора нет необходимости, т.к. деталь не является внешним/декоративным элементом, а работоспособность не нарушена. Ссылаются на методическое руководство для экспертов, утвержденное Минюстом.
При этом, на мой взгляд неспециалиста, однозначно требуется замена, т.к. уменьшена площадь охлаждения, устройство не выполняет свои функции полностью, как это предусмотрено производителем.
Такой вот кидок Кита в нарушение условий договора страхования и гражданского кодекса. Понятие доаварийное состояние им видимо не знакомо. Зато несколько раз звонили, интересовались уровнем вежливости своих сотрудников. Зачем мне оценивать вас, если не платите то, что должны? Предполагаете, что у меня просто не будет времени судиться с вами из-за 15 тысяч?
Пишу досудебку.

Договор страхования №361-77-105514-11 от 14.09.2011г.

Администратор: Компания дала разъяснения по вопросам, заявленным в отзыве. СК частично отказала в выплате страхового возмещения, от автора не поступило новых претензий после ответа страховой компании. Поскольку оценка 3 не является отрицательной в нашем проекте, то она засчитана.
Уважаемый Владислав!

В направленном Вам ранее письме от 23.10 2012 сообщалось, что в замене радиатора нет необходимости, поскольку данная деталь не является внешним элементом или элементом декоративной отделки ЗТС, а работоспособность детали не нарушена. Под работоспособным состоянием, согласно методическому руководству для экспертов утвержденной Министерством юстиции РФ, понимается – состояние объекта, при котором он способен выполнять заданные функции, сохраняя значения основных выходных параметров в пределах, установленных нормативно-технической документации. Поскольку основные показатели работы ДВС не нарушены о чем свидетельствует в том числе и отсутствие предупредительных сигналов в комбинации приборов, а доказательств в нарушении работы ДВС Вами не представлено, КИТ Финанс Страхование (ОАО) не видит оснований для пересмотра своей позиции.

Группа Liberty Mutual

КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ- добросовестная страховая компания.

Выражаю свою благодарность страховой компании КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЕ, в которой почти год назад я застраховал по Каско новый автомобиль, за добросовестное выполнение своих обязательств по отношению к Страхователю в моем лице. Полис № 331-78-005319-11 от 07.12.2011, г.Санкт-Петербург. В течение срока действия полиса произошло 3 страховых случая. Общая сумма ремонтных работ составила более 300 тыс руб и превысила стоимость полиса более, чем в 5 р. Тем не менее, я не встретил никакого противодействия со стороны КИТ ФИНАНС СТРАХОВАНИЯ ни по одному из вопросов, связанным с возмещением убытков. Все согласования, оценки и оплаты были произведены без каких-либо проволочек, в т.ч. и дополнительные согласования по обнаруженным в процессе ремонта скрытым дефектам. Приятное впечатление также произвело качество обслуживания, отсутствие очередей в офисе компании при оформлении документов, профессионализм и внимательность сотрудников — аварийных комиссаров, работников колцентра, оценщиков ущерба и менеджеров в офисе. При всем при этом стоимость полиса была ниже предложенных другими страховыми компаниями примерно на 20%, а качество предоставленных услуг на недосягаемой для многих конкурентов высоте. Еще раз большое спасибо за честность и порядочность.

Понравилось
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за оставленный отзыв!
Уважаемый Алексей Георгиевич!

Спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников.

Группа Liberty Mutual

Нападение Большого Морского Дракона (несвоевременная медпомощь и отказ в компенсации лекарств)

Полис №701-78-200793-12
27.06.12 отдыхая в Греции на острове Кос я плавая не далеко от берега (15 метров) и подвергся нападению Большого Морского Дракона (Trachinus Draco). Это самая ядовитая рыба Европы и в Интернете много информации о ней. Резкий удар как электрическом током в нижнюю часть плеча острая боль, парализующая руку. Понимая что, что то не так я рванул к берегу. Через 10 секунд, выбравшись у воды к своим я сказал: «меня укусила рыба или ударила током». Из руки в месте укуса текла кровь. «Мне плохо, я пошел в номер».
Пройдя 40 метров до номера, я как есть, мокрый лег на кровать. Острая ни с чем не сравнимая боль во всей руке, кружилась голова. Пришло много народу из нашей группы, кто дал Пенталгин и я выпил две таблетки. Один из отдыхающих стал отсасывать яд из раны ртом.
Никто не думал, что могло произойти что серьезное – ни о каких подобных случаях никто из нас не слышал и все думали, что все не так страшно (кроме меня, но я терпел молча). Но ситуация не улучшалась и стало понятно, что без врача не обойтись. «Нужно вызвать врача, звоните в страховую – они должны помочь» — сказал кто то и жена стала набирать номер со страхового полиса. Что происходило далее в течении 2-х дней я помню плохо и пишу с её слов. Все это время в голове была одна мысль – не потерять сознание.
Было 13 часов 18 минут. Прослушав веселую музыку и стандартное приветствие с просьбой набрать нужный цифры через 30 секунд она услышала голос сотрудника страховой компании КИТ-Финанс. «Моего мужа укусила ядовитая рыбы, ему плохо, болит рука». Сообщив номер полиса и наше положение она получила ответ, что заявка принята и в течении часа нам перезвонят и приедет врач. Разговор составил 7,5 минут. Прошло 53 мин, ситуация усугублялась, на лице появилась синуюшность, пульс увеличился и судорогой начало сводить левую ногу, поднялаясь до 37,5 градусов температура тела. Повторный звонок в Кит-Финанс страхование – веселая музыка, нажмите кнопки, через 30 секунд кто взял трубку и все сначала – «сообщите номер Вашего полиса, что случилось, подождите. Вашим случаем занимаются, вам перезвонят, ждите звонка». Разговор составил 5,5 минут. Боль не проходила, мне дали обезболивающие, которое дают при операциях. Ничего не помогало, боль была нестерпимая и распространялась на всю руку по внутренней стороне, проходя от мета укуса до среднего пальца. «Как будто поврежден нерв» — предположил я. В течении следующих 4-х часов было сделано ещё два звонка в страховую компанию с похожим результатом. Два раза страховая позвонила и сообщила, что не может найти врача, но они этим занимаются. Я это плохо помню как я лежал и терпел и слава богу, что не помню…
Через 5 часов в 17-57, поняв, что помощи от страховой мы не дождемся мы стали собираться в больницу. Пришли два грека – один из них оказался врач. Увидев меня сидящего на улице, он спросил – «Все в порядке, помощь не нужна?, но осмотрев руку, он сказал, что надо ехать в клинику». Спросив что за рыба, он получил ответ Дракена. Клиника, как оказалась была рядом на горе, на расстоянии 2 километра. Клиника оказалась небольшим помещением для приема и процедурным кабинетом. Положив меня на койку в кабинете он сделал несколько уколов, чем то вроде новокаина в место поражения, все время повторяя «Ю фил бета? Итс гуд?». Диагноз был такой – все пройдет через два дня. Прописав антибиотики (4 дня приема) и Эреспал он сказал, что бы мы шли в апартаменты и что бы два дня я не выходил из номера и принимал лекарства. Успокоившись, что все так хорошо, мы вернулись в апартаменты, я лег в кровать. На следующий день я нашел силы принять душ (все тело пахло кислотой) и поесть. Три раза в день я принимал антибиотики и Эреспал и что для желудка, все что было прописано. На второй день плечо и рука стали сильно отекать, голова продолжала кружиться, рука болела. Казалось, что если правильно её положить, то боль пройдет, но попытки найти удобное положение не приводили к результату.
На четвертый день голова перестала кружиться – отек с плеча потихоньку стал сходить – но отекло предплечье и тыльная сторона ладони.
Через 6 дней ничего не прошло и я повторно пошел ко врачу. Доктор, увидев меня, сразу не узнал. Я напомнил ему, что 10 дней назад я был у него с уколом Дракены. Он сказал, что в этот раз? И показав на руку сказал, ты что упал с мотоцикла? Я объяснил ему, что это последствия укуса и мне необходимо в больницу. Он сказал, что этого не может быть, и что пьяный и что упал с мотоцикла. Или что это инфекция и он прописывает мне двойные антибиотики. Я объяснил, что я принимал антибиотики 5 дней и это не помогает. Он сказал, что его диагноз – инфекция и это не относиться к яду рыбы, а если я хочу изменить диагноз, то должен ехать в госпиталь.
Опять звоним в страховую компанию:
Отказ, говорят у Вас уже было два осмотра врача и страховой полис (называют пункт) покрывает только их. В общем послали. Но отек сильный, может усугубиться – звоним снова. Объясняя, что это в рамках одного страхового случая и лечение не доведено до конца, отвечают, — «Хорошо мы посмотрим, что можно сделать для Вас».
Проходит время ответа нет – звоним опять. Нужно что решить, пока больница (60 км. до неё не закрылась), и трубку в руки берет врач из нашей группы. Он говорит, что она сомневаемся в компетентности их доктора, описывает симптомы и настаивает на осмотре специалистом и госпитализации. Мы просим разрешения самим поехать на машине взятой на прокат. Говорят – ждите мы перезвоним.
16:28 — Звонок из страховой – «Мы пытаемся связать с Вашим лечащим врачом. Нам нужен его диагноз». Напоминаем, что его диагноз – падение с мотоцикла и инфекция.
17:43 – Все сидят ждут, никто не идет на пляж. Ощущение, что это реалити шоу: «КИТ Финанс и его несчастные клиенты». Их ответ «Для госпитализации нужен отчет врача и пока отчета врача нет, мы не можем Вам помочь – до свидания».

Позже в одном из ресторанов, нам сказали, что доктор – араб прислан в их деревню, что он плохо говорит по-гречески и многие недовольны его лечением. Вот Вам и остров Кос — родина Гиппократа.

Кит-Финанс страхование отзыв
Все звонки в Кит-финанс страхование сопровождаются долгим ожиданием на удержании, поэтому выезжая за границу не забудьте положить побольше денег на счет. Посчитали – общее время разговоров с компанией КИТ-финанс страхование составило (по данным Мегафона) 42 минуты. Создалось полное впечатление, что на том конце провода случайные люди и им наплевать на клиента и его здоровье. Ни кто не предложил помощи и не сказал, что пока нет врача в этом случае нужно сделать это и это. Некомпетентность, неспособность быстро решать вопросы, постоянные переключения, каждый раз спрашивают номеру страхового полиса, долгое время ожидания и самое главное эти два пресловутых осмотра предложенным врачом, хотя второй осмотр осмотром не назовешь – ты упал с мотоцикла и пойди купи двойные антибиотики (это при лимфатическом отеке).

По возвращение в Россию я был сразу госпитали в НИИ скорой помощи на отделение токсикологии. Мне сразу поставили катетер и начали вливать в меня различные жидкости – до 5 литров в день. На второй день мне сделали УЗИ. Заключение врача – инфильтрат – все ткани заполнены лимфой, как после укуса змеи. На третий день рука стала приобретать свои очертания. На пятый день я стал проситься домой. Заведующий отделением не хотел меня отпускать, так как локальный отек так и не сошел, но я отпросился. Он дал направление в поликлинику к хирургу и прописал лекарства.
На этом лечение не окончилось – когда спал отек, начался бурсит локтя, который был вылечен только через месяц.

Написав в страховую заявление на компенсацию телефонных разговоров и лекарств (чек был приложен) через два месяц я получил компенсацию разговоров (862 рубл.) и отказ в компенсации купленных лекарств, так как врач не прислал отчет.
На претензионное письмо директор департамента по урегулированию убытков – Растрова Е.Н. решила не отвечать.

Много офисов в Санкт-Петербурге, где можно поменять свои деньги на страховой полис.
Некомпетентные операторы на горячей линии - не оценили степень опасности и не сказали, что делать. Долго искали врача (5 часов) - хотя недалеко в городе Кос (60 км.) была клиника. Прислали некомпетентного врача из деревни. Отказали в госпитализации, так как присланый ими некомпетентный врач не дал отчет. Долго (2 месяца выплачивали компенсацию и выплатили только оплату разговоров с ними) - отказали в выплате за медикаменты. Директор департамента по урегулированию убытков – Растрова Е.Н. не ответила претензионное письмо вх. №008422-012 от 25.07.12.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
Уважаемый Алексей!

Мы проведем тщательную проверку всех обстоятельств данного случая и дадим Вам ответ в течение нескольких дней.

Уважаемый Алексей!

Изложенные Вами обстоятельства были доведены до сведения ассистанской компании, в обязанности которой входит организация оказания медицинской помощи клиентам КИТ Финанс Страхование (ОАО).В ответ нам был предоставлен отчет о случившемся, из которого следует, что 27 июня 2012 года (15:25 по московскому времени) Вы сообщили об имевшем место укусе морской рыбы, вызвавшей отек руки. Данная заявка была передана греческим партнерам ООО «КЛАСС-Ассист», которые подтвердили готовность предоставить необходимую помощь. Ввиду отдаленности места происшествия (о.Кос) приезд врача не мог быть осуществлен незамедлительно, потребовав несколько часов. Около 19 часов по московскому времени оператор ООО «КЛАСС-Ассист» в ходе телефонного разговора с Вами удостоверился, что врач прибыл и оказал требуемые медицинские услуги.

Вторичное обращение последовало через 8 дней: 05.07.2012 в 15:20 по московскому времени в телефонном разговоре было сообщено, что у застрахованного сохраняются симптомы заболевания, что он не согласен с терапией, назначенной врачом, и против приема антибиотиков. Также по словам застрахованного, лечащий врач рекомендовал обратиться за консультацией в единственную на острове больницу с последующей возможной госпитализацией. При этом Вас проинформировали об ограничениях по количеству оплачиваемых консультаций врача, предусмотренных данной программой страхования, а также по оплате транспортировки до лечебного учреждения в случае госпитализации. От поездки в больницу Вы отказались. Дальнейших обращений по данному случаю не последовало.

К вышеизложенному необходимо добавить, что КИТ Финанс Страхование (ОАО), являясь страховой компанией, не имеет права и объективной возможности определять объем и количество проводимых застрахованным лечебно-восстановительных процедур, а также диктовать персоналу клиник порядок диагностирования, давать указания о методах воздействия и предписываемых препаратах.
В данной ситуации партнерами ассистанской компании был организован визит врача общей практики с многолетним стажем работы, имеющего надлежащую квалификацию, подтвержденную сертификатом на оказание медицинских услуг. Таким образом, формальных оснований для недоверия к данному специалисту не имелось.
Ваша жалоба будет доведена до сведения оказавшему медицинскую помощь специалисту, и естественно, будет учтена при дальнейшем сотрудничестве с ним.

В связи со всем произошедшим, выражаем Вам искреннее сожаление, что Ваш отдых был омрачен таким происшествием.

Ответ на Вашу претензию был направлен.

Группа Liberty Mutual

Отказали в обслуживании на Марата 8 (Санкт-Петербург)

Передо мной встала простая задача: вписать ещё одного человека в полис ОСАГО ( ВВВ №0184273932 ). Посмотрел на их сайте адреса и выбрал ближайшие: Марата 8. Приехал. На месте выяснилось, что именно по данному адресу нужная мне услуга не оказывается.

Позвонил по их федеральному номеру. Информация подтвердилась. Принесли извинения, что на сайте неверная информация. От их извинения 2 часа моей жизни ко мне назад не вернулись. Предложил им извиниться делом: прислать ко мне домой курьера с исправленным полисом. Отказались. Слова-то – штука нехитрая, а дела – это не про них, видимо.

Будьте внимательны! На сайте по-прежнему висит неверная информация.

Девушки общались прилично.
Девушки ничего не решают. Поэтому, всё чем они могут помочь – промямлить извинения. Лучше чем ничего конечно, но я предпочитаю, когда люди извиняются делами.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к качеству клиентского сервиса. От компании не поступил ответ на претензии автора отзыва.

Мед страховка

В конце июля отдыхая в Греции на острове корфу пришлось получить отрицательный опыт общения со страховой компанией кит- финанс (полис N 700-77-396300) У ребенка 6 лет вечером поднялась температура до 39 и боли в ухе. Созваниваемся со страховой, вызываем врача. Время около часа ночи. Диспетчер фиксирует звонок и после недолгих переговоров разрешает воспользоваться местной больницей т.к. Их врач очень далеко, ехать ему 4-4.5 часа и без гарантии. Поэтому регистрирует наш звонок и мы едем к врачу. Естественно оказывается отит, естественно выписывает антибиотик. Кое- как дождались примета домой, и здесь до лечились. Предоставили все документы и чеки в кит-финанс( примерно на 130 евро). и мне сразу менеджер страховой заявила что документы написаны по- гречески ( интересно на каком языке пишут в Греции???) нет точного диагноза болезни ( когда текст написан по гречески, как я там увижу диагноз, когда плачет ребенок от боли в ухе) мои слова о том что на документах есть все телефоны больницы и врача, остались без внимания. Прошло 2,5 месяца и страховая соизволила прислать отказ. Ссылаются на то что доктор не написал диагноз. Постараюсь выложить свое мнение о этой конторе и на других сайтах. ребята не поддавайтесь на посулы жулья ищите по отзывам других страховщиков

Теперь постараюсь обращать внимание кому я плачу свои деньги, и смотреть отзывы
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку недостаточно оснований для зачёта оценки, представителем страховой компании был дан обоснованный ответ.
Уважаемый Юрий!

При Вашем обращении к нам в офис наш сотрудник обязательно должен был Вас предупредить о том, что в предоставленных документах отсутствует диагноз болезни. Что он и сделал.
Ваши слова о наличии контактов клиники на документах не остались без внимания. Нашими партнерами был направлен запрос в клинику на получение медицинского отчета от врача, к которому Вы обращались.
Юрий, отказа об урегулировании данного события Вам не направлялось. Вас известили письмом о том, что принято решение о приостановлении выплаты до получения медицинского отчета по запросу нашей компании. Как только мы получим ответ, будет принято решение о страховом возмещении.

отказ в возмещении № 76588-12

Сегодня получил отказ в возмещении страхового случая из КИТФС якобы, что, по мнению их независимой экспертной организации «Солнечный круг», 2 заявленных повреждения были получены в разное время. Странно, почему они не могут быть получены одновременно? При этом они не предложили хотя бы отремонтировать одно из повреждений. Я не буду разбираться по телефону. Буду решать через суд, как посоветовал наш адвокат. Мнение «независимой экспертной организации» — это не сама экспертиза и ссылка на него безосновательна. А другим совет: не иметь с ними дела.

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку недостаточно информации по данной страховой истории и однозначно установить, кто прав в данной ситуации не представляется возможным.
Уважаемый Ильдар Феликсович!
КИТ Финанс Страхование (ОАО), повторно рассмотрев Ваше заявление, не видит оснований для пересмотра своей позиции.
Обращаю внимание, что в соответствии с п.4.1 Правил страхования, страховым случаем является предусмотренное договором страхования событие, <…>,
с наступлением, которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату <…>.
Таким образом, в связи с тем, что повреждения, были причинены в результате разных событий, о которых не было заявлено в страховую компанию в установленном порядке, КИТ Финанс Страхование (ОАО) не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.

КИТ Финанс Страхование.

исправляются

В дополнение к моему предыдущему отзыву о не выплате. Сегодня со мной связалась представитель компании, объяснила причины отказа, выслушала мои комментарии и мы согласовали наши дальнейшие действия. Хочу отметить что отказ в выплате обусловлен только тем, что скорее всего я просто не знал правила оформления документов. Увидев разные повреждения на машине я вызвал только участкового, а надо было еще и гайца так как ряд повреждений получен от других авто, а не от действий третьих лиц.
Представитель Кит Финанс сам предложил отправить мое дело на пересмотр. Я не знаю чем закончится моя история, и даже если мне не компенсируют ( сумма компенсации для меня не критична) скорее всего я буду продолжать с ними сотрудничество. Вменяемое отношение к клиентам…

у компании нет цели отказать в выплате
один нюанс - по телефону не сказали, что надо вызывать и гайца и участкового...
Администратор: Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/4403

Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!