Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Мошенники

24 декабря 2010 года застраховал в КИТ-финансе автомашину - каско без ограничений, ремонт у официальных дилеров.

19 января 2011 обратился, так как получил удар в бампер. Этот Кит думал две недели, а потом отказал, причем ответ не выслали. Я приехал сам и получил отказ. Теперь суд и еще год страховки с этой нехорошей компанией. От чего страхуют - не понятно.

Ответ дали на семи строчках и сказали, что им жаль, но таков бизнес. Пока ждал увидел, что таких, как я, много - видимо у них большой штат юристов, чтобы бегать с нами по судам.

Граждане не ходите в Кит финанс, если не хотите иметь в жизни дополнительные проблемы.

не понравилось
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.

Лучшая компания!

Застраховал автомобиль НИССАН-МУРАНО, 7.10.2009 г. по КАСКО. Очень грамотные специалисты. Всё четко объяснили. Страховался в рассрочку - очень удобно.
Через месяц разбил лобовое стекло. В СК не заезжал, позвонил - они отправили на сервис. Лобовое стекло поменяли в течение недели.
В сентябре 2010 г. машину угнали. Обратился в милицию, потом в страховую.
Начальник отдела СБ Малышев Д., перезвонил. Всё чётко объяснил что и как делать.
После того, как сдал весь пакет документов из милиции, в течении трёх дней СК приняла решение о выплате страховки. Через неделю получил деньги.
Совет особо возмущённым: внимательно читайте «Правила страхования» и чётко их выполняйте.

Грамотные специалисты, объясняют то, о чём умалчивают в других компаниях.

КИТ Финанс опять не платит

И снова отличился КИТ Финанс Страхование! Был заключён договор каско №361-78-022210-09 на а/м Opel Astra. Летом я написал крайне негативный отзыв о компании (история с Субару Импреза, тогда я с огромнейшим трудом «вытащил» деньги на ремонт), мне приходилось ездить к ним чуть ли не каждый день, а вторая моя машина (та самая Astra) оставалась брошенной во дворе своей второй квартиры.

Приехав после месячного отсутствия, увидел многочисленные повреждения на авто. Так страховая отказала в выплате на том основании, что повреждения произошли в разное время, то есть я не уведомил страховую компанию по каждому повреждению (то есть страховому случаю). Более идиотского отказа мне не приходилось слышать. По логике страховой компании я должен жить рядом с авто. Но зачем же тогда полис КАСКО?

Письменный отказ мне прислали только после скандала, тянули больше чем 3 месяца. Написав жалобу в Федеральную службу страхового надзора по Северо-Западу, они ответили, что КИТ Финанс не имел права отказывать в выплате. Всё, подумал я, наконец-то отремонтирую машину, и исполненный радостными чувствами начал звонить в страховую. Скинул им скан письма, и через пять минут мне перезвонила какая-то девушка, сообщив, что я могу подать на них в суд, и платить они будут только по его решению.

Теперь задумайтесь, стоит ли иметь дело со страховыми компаниями? В России они работают по принципу: «Лучше, чем ничего», и добросовестный покупатель обязан с хрипом в горле доказывать свою правоту. Почему, узнав о своём незаконном отказе в выплате (хотя знали 100%, вряд ли там юристы — полные кретины), страховая не набралась мужества-таки выплатить деньги, а отправляет в суд? Ведь знает, что не имела права отказывать в возмещении ущерба! Значит, думают, что лень будет человеку бегать по судам? Нет уж, пойду принципиально. Так что если Вам не нужны проблемы со страховой компанией, ни в коем случае не связывайтесь с КИТ Финанс Страхование!!!

P.S. А как при заключении договора КАСКО они оскорбляют другие страховые компании (больше всего достаётся Росгосстраху), это надо слышать, хотя сами ничем не лучше.

Неоправданный отказ в выплате

Считают по-честному

Сменил 4 страховые за последние 7 лет, и два года уже страхуюсь в КИТ-Финансе. Надежнее компании, на мой взгляд, нет.

Очень хорошие и внимательные сотрудники, все оперативно и быстро происходит. Был пока один страховой случай, но довольно серьезный. Их оценка и оценка независимой экспертизы практически полностью совпали. Стоит ли говорить, что выплатили все быстро и без вопросов?

Профессиональные сотрудники, полная и своевременная выплата
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая и отсутствует информация о взаимодействии клиента и компании.

Качественное обслуживание

Страховался в разных компаниях, слышал про КИТ Финанс, но не обращался туда думая, что компания молодая и не очень надежная. Два года назад из всех предложений на рынке все таки самое дешевое было в КИТе.

Обратился, полис привезли в этот же день, все скидки реальные, были обращения по ремонту, все без головняка, быстро, по направлению к ОД, на следующий год получил скидки, привел в компанию 4 друзей, все довольны. Спасибо КИТу за качественное обслуживание.

Низкая стоимость полиса, оперативность обслуживания

Сильно испортились

Компания в последнее время сильно сдала позиции! Страховалась у них уже несколько лет, были аварии, все ремонтировали и выплачивали, а тут — на тебе, два месяца ни ответа ни привета. И это притом, что я постоянный клиент!

Затягивают рассмотрение дела
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.

Идем в суд

Являлась клиентом Класс, теперь Кит Финанс Страхование, на первой машине претензий нет, зато сейчас мы идем в суд!

Кража колес обошлась мне в сумму 100 тыс рублей: украли 2 колеса, стоимостью как минимум 50 т.р. (машина не дешевая). Кит меня закормил «завтраками», 2 месяца я сама названивала им в контору. Заметьте, я Исполнительный директор фирмы, много дел, и много связей, их и это не остановило, и довольно нервная особа позвонила мне отказать. Фраза звучала так: «Мы наверно Вам откажем»… Это было просто смешно, в отказе они такой чуши понаписали, что у меня минут 5 слов не было. Потом пришла в себя и набрала своего адвоката, готовлю документы в суд

Отказ по непонятной причине

Ужас!

Работу этой компании можно охарактеризовать одним слово-УЖАС! Причем именно большими буквами.

Началось все с покупки полиса — «привезем домой, только платите бабосы». Привезли — опоздали на час, половину документов забыли, в полисах опечатки. Ладно. Заранее по телефону обговаривали условия страхования, но оказалось все по-другому. Срок выплаты по страховому случаю уже увеличился до 32 (!) дней. Офис находится в очень неудобном месте. Пробки, припарковаться негде. При заключении мне сказали: «Приезжайте, если что, в выходные, офис работает 7 дней в неделю до 21.00». На деле оказалось, что в будни с 09.00-18.30. При покупке полиса сказали, что сами собирают все справки, а по факту я ездила везде сама, и мне пояснили, что они собирают только из ГАИ, а не из отделов милиции. Также по телефону постоянно предоставляют неверные сведения. Не советую там страховаться.

Неудобный график работы офиса, заставили собирать все документы самостоятельно вопреки обещаниям

Почему я обязан делать их работу?

Обнаружил после возвращения из отпуска повреждения — царапина на крыле, на бампере и повреждения ЛКП на крышке багажника.
Обратился в ОВД своего району и написал заявление.
Получил отказ о возбуждении УД и передал справку №3 в страховую.

По их Правилам рассмотрение убытка происходит в течение 15 рабочих дней, но обычно это происходит ровно через 15 рабочих дней (тянут по ходу специально).

Страховая назначает трасологию, которая проводится независимой ЭО, которая дает следующее заключение повреждения разномоментные и т.д. и т.п.

По разговору с сотрудником выясняю, что я должен был вызвать и ГИБДД, и наряд милиции, чтобы они зафиксировали разные повреждения, возникшие разноследообразующими материалами. На что у меня закрался большой вопросительный знак в голове, почему я обязан это делать?

В итоге, в выплате по двум повреждениям отказано, а по крышке насчитали калькуляцию — 4300 рублей!
Это, спрашивается, где за такие деньги красят детали?

Никому не советую страховаться в КИТ-Финанс Страховании!

Отказ в выплате, затягивание процесса

Беда с экспертизой

В принципе, компания неплохая, по крайней мере, такого хамства, как в остальных (а у меня опыт немаленький), нет. Но с экспертизой у них беда, иногда очень странные результаты оценки бывают. Благо, готовы пересматривать дела, так что не все потеряно.

Вежливые сотрудники
Плохая экспертиза