Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Нормально!

Страховал свою CC у них сразу после покупки. На тот момент предложили хорошую цену страховки и удобные условия оплаты (рассрочка на 4 месяца без %). Два раза попадал в неприятную ситуацию: побили мне камнем лобовое и словил на дороге штырь (который пробил бензобак =D). Стекло оформлял без справок — не охота было с нашими доблестными стражами правопорядка возиться. Как мне объясняли (не по телефону, а уже в офисе, правда), если обращаешься без справок, то направление дают к неофициальному дилеру. Но мне удалось прямо на месте за спасибо договориться на направление к ОФу. В итоге — ремонт в АвтоАвангарде. По второму случаю машину пришлось отвозить на эвакуаторе сразу к ОФу (Независимость Химки). Рассмотрели всё довольно быстро, но чинили машину долго (месяц или полтора) — запчасти долго шли (и вправду, бензобак — это не тормозные колодки). В целом всё отлично.

Вапще никаких проблем с возмещением не было - пришёл, справки предоставил, 20 минут на написание заявления - и всё! Очень лояльно относились.
Оч неудобно к ним в офис ездить. В офис попадать неудобно (ха! Думаете, приехали и всё что ли? Не тут-то было! Получите теперь пропуск в здание! Не проблема, но лишний шаг). При оформлении второго страхового случая менеджер по урегулированию убытков был неприветлив и не особенно вежлив. Да и страховые случаи даром не прошли. На продление страховки вломили такую цену, что я вприпрыжку сбежал от них в ВТБ, где получилось более чем вдвое дешевле. Если бы не стоимость продления, то остался бы с КФ.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за то, что он нашёл возможность поделиться положительным опытом взаимодействия со страховой компанией.
Уважаемый Степан, здравствуйте!
Спасибо Вам за оценку работы нашей компании. Все мнения клиентов нам очень важны.
Хотелось бы также прокомментировать некоторые моменты Вашего отзыва:
Посещение нашего офиса клиентами стараемся сделать максимально удобным, пропуск в здание заказывается заранее.
Специально для удобства клиентов помимо Отдела урегулирования убытков работают центры Удаленного урегулирования с ежедневным графиком работы, куда можно обратиться в не рабочее время, а также выбрать тот офис, который удобен по территориальному расположению.
Очень жаль, что предложенные тарифы при пролонгации договора страхования оказались для Вас высоки. Надеемся, что в будущем сможем сделать предложение, которое Вас заинтересует.
Обязательно учтем в работе все Ваши замечания.

все, чтобы не платить

заманивая низкими тарифами компания прилагает максимум усилий по отказу и не выполняет обязательства по страховому случаю. и вопрос даже не в формальностях договора, а просто в нежелании платить. при предоставлении всех справок и документов отказ в выплате без объяснения причин «отказ выслали на адрес регистрации, а то что он не дошел не наши проблемы».
частное мнение — отказ произошел из-за того, что в полиции заполнил заявление по предоставленному примеру в котором указывалось «Материальный ущерб не нанесён, т.к. машина застрахована по КАСКО»… как сказали так и написал… зря выкинул 45000 руб. договор № 361-77-111952-11

Администратор: Автор оставил новый отзыв по данной страховой истории и изменил оценку.
Продолжение истории: http://www.asn-news.ru/rating/4556

Бес придел

Бандиты Кит финанс страхования это что то с чем-то я такого ещё не встречал. Теперь моя история! я застраховал автомобиль по каске первый раз в кит в 2010 году. На тот год у меня было одно обращения мне поцарапали дверь я вызвал участковый он зафиксировал. Я поехал в кит мне дали направления на ремонт и все сделали я подумал очень хорошая кампания! хоть и не дешёвая. Я начел друзьям советовать но я очень ошибался!!! наступила время страховки я пошёл опять в кит и сделал страховку каску. На себя и на девочку у которой нет стажа вообще цена страховки не маленькая хватило бы две машины перекрасить ну это не важна. В общем ситуация такая я припарковал автомобиль и ушёл дамой вечером вышел и обнаружил царапину на бампере и на левом крыле и стоики ( как мне показалось что может быть грузовик разворачивался и зацепил ну точно не знаю ). Дальше началось я звоню в чуда кампанию кит там девушка я объясняю ситуацию она спрашивает кого вызвать я говорю что я не знаю. В общем вызвали гаи приехал гаишник и говорит я буду фиксировать только крыло и передний бампер я говорю, а стоику на что мне говорит гаишник, а стоику нет. Я звоню в страховую кит объясняю, а мне говорят, если гаи не фиксирует, вызывайте участкового что я из делал в общем, собрал все справки и отправил в чуда компанию кит. Написал три заявления и мне говорят так значит, стоику вам покрасят стекло заменят, а бампер и крыло нет, на что я говорю, что значит, нет, мы вам не верим. Я говорю, как можно верит или нет, все, которые вы справки просили я привез вот так смешно! им не понравилась, что в один день было написано 3 обращения (бред) и то, что их эксперт не обнаружил осколков на месте только какие могут быть осколки когда царапины ??? я хотел у них застраховать другую машину все с менеджером сколько будит стоить прикинули но теперь точно до свидания бандиты!!! КИТ ФИНАНС ЭТО БАНДИТЫ!!! И БЕСПРЕДЕЛ бегите от них!!! я был раньше застрахован в более дешёвых компаниях да долго выплачивали но такого беспредела не встречал!!! рассказывают мне что у меня много обращений это раз в год! вывод объяснить мне не могут почему отказ! хотя я обегал все кабинеты кит. И привез все документы которые они требуют. Кит финанс нет! просто надо назвать компания БАНДИТЫ!

смешно
нет не понравилось
Администратор: Не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации, от автора не последовало комментариев к последнему ответу СК. Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку недостаточно информации по данной страховой истории.
Уважаемый Алексей Алексеевич!

Номер дела по повреждениям переднего бампера и переднего правого крыла – 59066/2012
По указанным повреждениям автомобиля Вы подали заявление и полный комплект документов в компанию 26.06.2012. Согласно Правил страхования п.11.3 страховая Компания обязана принять решение о признании или не признании события страховым случаем в течение 15 рабочих дней. Это означает, что решение по данному делу будет принято не позднее 16.07.2012. Только по этим причинам Вы не получили ответ при обращении в наш офис по делу № 59066/2012.
Алексей Алексеевич, количество заявленных случаев единовременно, либо за весь срок действия договора страхования, никак не влияет на принятие решения при урегулировании. КИТ Финанс Страхование всегда работает строго в рамках Законодательства, Правил, на основании которых заключен договор страхования.

Не позднее 16.07.2012 представитель нашей компании с Вами свяжется.

Предостереженное

Выбрал данную компанию осознанно, прочитав отзывы и пользуясь прочими материалами из открытого доступа. Два страховых случая произошли с интервалом в 10 дней на последнем 12 месяце действия договоре. В обоих случаях имеется вина прочих лиц!

На удивление, но направление к официалу бмв выдали оперативно, за которым я ездил в главный офис компании! Единственное, меня напряг офис в БЦ Соколиная Гора- совсем не соответствует уровню серьезной органнизации, но раз направление выдали, то я и забыл!

Вспомнил про офис и подозрения тогда, когда компания начала отказывается от своих же направлений и пересогласования работ с официалом, прося его делать доп. фото. Кстати, второй «звонок»- наемные комиссары, которые видимо не в состоянии делать все фото на месте!

В итоге три недели авто стояло в сервисе, выполнена лишь часть работ по одному из направлений, и отказ по второму, который был выслан по не существующему почтовому адресу за 10 дней до информирования сервиса и я узнал об отказе лишь тогда, когда сам набрал страховую спустя 12 дней после отказа!

Вообще конечно сам виноват, и возможно бы «съел» ситуацию, если бы не перезаключил полис КАСКО, ведь направления выдали как раз за пару дней до истечения срока страховки.

Нецензурных слов писать в адрес компании не буду, лишь расторгну новый договор, подам в суд и посочувствую тем подрядочным людям, которые вынуждено трудятся на благо Кит финанс страхования!

Всех благ,
Доброжелатель

Не понравилось, очень, предостерегаю
Администратор: Поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то оценка не может быть засчитана, поскольку страховая компания в личном разговоре с автором дала разъяснения по всем его претензиям, и, по словам СК, в данных ситуациях решения были приняты на основании Правил страхования и документов, предоставленных клиентом из компетентных органов. Чётко сформулированных возражений от автора на данный ответ от СК не поступило. В самом отзыве при этом недостаточно информации и неясно сформулированы претензии автора.
Уважаемый Николай!

Сообщите, пожалуйста, номер договора и Ваш контактный телефон по адресу cs@kfins.ru, чтобы Центр контроля качества обслуживания клиентов смог разобраться в сложившейся ситуации и связаться с Вами.

РАЗВОД, ужасная компания

Осенью выйдя из дома, обнаружили, что на багажники имеется небольшая, еле заметная вмятина!
Вызвали комиссара и полицию, всё зафиксировали!!!
Потом поехали в полицию писать заявление и там нам сказали написать «Материальный ущерб нам не нанесён, т.к. мы застрахованы по КАСКО»…
В результате Кит финанс в ремонте нам отказали!!! Сказали, что нет состава преступления!!!
Когда мы поехали разбираться, нам нагрубили и унизили нас… Намекали на то что мы дураки и не знаем законов и это наша вина и нам ничего не выплатят!!!
Мы съездили ещё раз в полицию, нам сказали, что не права страховая компания и посоветовали нам обратиться в суд!!!
Ещё, как нам сказали в полиции, страховая нам должна была показать справку (форма 3), но нам так ничего не показали!!!

ОТСТОЙ
Большой негатив
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор в течение двух недель не указала идентификационных данных полиса/дела.
Уважаемая Людмила!
КИТ Финанс Страхование

Непрофессионализм сотрудников отдела урегулирования убытков ОАО «КИТ Финанс Страхование» во главе с Цветковым

Я застраховал а/м принадлежащий моему отцу в ОАО «КИТ Финанс Страхование», договор №361-77-082-809-11, от 27.01.2011г. Управляю транспортным средством по генеральной доверенности.
06.11.2011г. произошел страховой случай, повреждение припаркованного транспортного средства неустановленным лицом, о происшествии незамедлительно было сообщено в ОВД и ОАО «КИТ Финанс Страхование». На место происшествия прибыли сотрудники полиции и оформили происшествие, также выезжал аварийный комиссар и зафиксировал все повреждения.
29.11.2011г. мною были собраны необходимые документы из ОВД(справка по форме №3, постановление о признание потерпевшим, постановление о возбуждении уголовного дела) и предоставлены в отдел урегулирования убытков ОАО «КИТ Финанс Страхование», принимал меня Липидин А. Проверив документы, выяснилось, что в них допущены неточности, а именно не верно указан собственник а/м.
02.12.2011г. Я прибыл в ОВД и объяснил, где в документах допущены неточности. Старший дознаватель ОВД Соколиная гора г. Москвы связалась по телефону с сотрудником отдела урегулирования убытков ОАО «КИТ Финанс Страхование»Хотеевым И. и уточнила у него, что необходимо исправить в документах. Необходимые изменения были внесены.
05.12.2011г. Я приехал в ОАО «КИТ Финанс Страхование», Липидин А., проверил все документы и предложил мне два способа урегулирования страхового случая, а именно выплата наличными или ремонт на СТОА официального дилера. Я объяснил, что мне необходимо несколько дней подумать. Липидин А. предоставил мне бланк заявления на выплату наличными, который в случае моего согласия на получение наличных, я должен был заполнить и выслать ему на эл.почту, после чего ждать выплаты в установленный срок.
13.12.2011г. Приезжаю в ОАО «КИТ Финанс Страхование» с целью получить направление на ремонт у официального дилера. И тут начинается самое интересное. Принял меня Хотеев И. (тот самый, что объяснял по телефону дознавателю из ОВД, где и какие изменения необходимо внести в документы). К моему глубокому удивлению мне заявил, что документы, которые они у меня уже приняли, оформлены не верно и я должен опять ехать в ОВД и просить их переделать!!!
На мое возражение о том, что сидящий рядом с ним сотрудник Липидин А., у меня уже все принял и подтвердил правильность поданных документов, Хотеев И. ничего ответить мне не смог, а только предложил мне написать заявление с претензией на имя начальника урегулирования убытков Дегтярева Е.С.
К нашей беседе присоединился эксперт Цветков Д., который является прямым руководителем Хотеева И. и Липидина А. Цветков Д. не смог мне пояснить, почему один сотрудник принимает у меня документы и говорит, что с ними все в порядке, а другой утверждает обратное.
На лицо явный непрофессионализм сотрудников отдела урегулирования убытков ОАО «КИТ Финанс Страхование» во главе с Цветковым Д., намеренное затягивание страхового дела и неуважение к своим клиентам!!!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компаний признала задержку в рассмотрении дела.
Уважаемый Евгений Константинович!

Компания КИТ Финанс Страхование всегда готова незамедлительно выполнить свои обязательства перед клиентами – возместить ущерб, возникший в результате наступления страхового случая, согласно условиям договора страхования, заключенного с клиентом.
В свою очередь, Страхователь должен передать Страховщику документы, выданные по факту события соответствующими компетентными органами, содержащих информацию, предусмотренную Правилами страхования (п.п.11.9.4.1.1. – 11.9.4.1.4.).
К сожалению, при первичном приеме документов выявить все недостатки и неточности представляемых документов не всегда представляется возможным, в некоторых случаях требуется рассмотрения материалов профильными специалистами, и именно в связи с этим Правилами страхования и предусмотрен срок в 15 дней отведенный на рассмотрение страхового случая.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

Детальная информация по данному вопросу изложена в официальном письме, исходящий номер 2968 от 20.12.2010, направленном в Ваш адрес.
КИТ Финанс Страхование

Сам бы не поверил, что такое возможно...

Никогда до этого не писал положительного отзыва о страховой компании. Хотя опыт богатый и боевой. Но про «КитФинанс» просто вынужден написать. Ибо это, как мне кажется, образец во всем. Цены у них привлекательные, работа по страховым случаям — выстроенная. А организация работы call-центра — просто идеальная.
Страхуюсь у них второй год подряд. За это время произошло два страховых случая.
Первый раз я задел (при повороте направо) припаркованный автомобиль. Весь правый бок — под перекраску, двери — под замену. Аварийный комиссар отработал «на пять». Уже через час (!) после ДТП у меня на руках было направление в сервис.
Второй страховой случай — буквально в это воскресенье. На парковке кто-то задел правую переднюю пассажирскую дверь моего авто и скрылся. Разбираться не стал, решил воспользоваться опцией «ремонт без справок». В этот раз был приятно удивлен уровнем работы центра урегулирования ущерба (на Семеновской). Прием — только по записи, есть своя парковка. Я приехал чуть пораньше, чем был записан, но сотрудник СК меня принял тут же. Опять же, в день приема получил направление в сервис.
Буду продолжать страховаться у них. Это — лучшая из страховых из тех, с которыми мне приходилось работать.

Работа call-центра. Отвечают быстро. Ни разу меня не переключили от одного сотрудника к другому. Тот человек, кто берет трубку, консультируют по всем вопросам. Отсутствие фанатичного формализма. Теперь я понимаю, что такое клиентоориентированность.
Пока все хорошо. Главное, чтобы не испортились ;-)
Администратор: Автор указал номер дела в одном из комментариев. Оценка засчитывается, поскольку сам отзыв подробно описывает обстоятельства страховых случаев
Уважаемый Владимир Александрович!
Благодарим Вас за добрые слова и оценку нашей работы!
С надеждой на долгосрочное сотрудничество,

Отрицательно

Повредил бампер соседу.

Уважаемые сотрудники кит финанса. Прекратите вешать лапшу на ущи гражданам. Ничего вы не делаете. Меня просто мягко послали [moderated] при обращении. Случай был страховой. Все документы прилагались. Чувствую я, скоро и до вас доберется общественное недовольствие. И тогда полетят головы таких компаний как ваша!
Администратор: Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.

Хорошие люди работают в Кит Финансе

Приехал по страховому случаю на преображенку прошлым летом. Пробки, жара — поехал с документами на байке. Еле успел к окончанию рабочего дня. Так упарился, что шлем повесил на руль и пошел в офис. А Офис у них на высоком этаже. Поднялся на лифте, решил все вопросы, выписали направление на ремонт, ребята задержались — никто не говорил: «у нас рабочий дени через 5 минут кончается...». А потом стал одеваться — шлема нет… А я первый год ездил на мотике, -через весь город ехать… неприятно. Да и жалко — шлем новый. Стали искать, — я уверен что на диване оставил. Опросили уже ушедших секретарей (по мобильнику) — может те решили, что это руководство оставило и убрали в шкаф. Нет. Ребята реально помогали, при этом я обычный клиент. Дальше больше, в нарушение инструкций сотрудник отдела урегулирования убедил охрану здания! прокрутить видеозапись. Тут я увидел, что вхожу без шлема. Обескураженный и пристыженный я вышел и нашел искомое на руле мотика. Никто не прельстился, по счастью.
Редко увидешь такое отношение выплатников. Со мной провозились больше часа после рабочего дня. Спасибо вам! Ремонт тоже был в срок сделан!

Отношение к клиентам
Уважаемый Сергей!

Спасибо Вам за высокую оценку работы наших сотрудников!

Для КИТ-Финанс законы РФ не существуют

Застраховал свой автомобиль в КФ 17 ноября 2010. 25 ноября автомобиль угнали с ключами. Авто заблокировался. Пока я в суете бегал вокруг него, угонщик заскочил в мою машину и быстро скрылся. В отделе безопасности СК (сотрудник МАЛЫШЕВ ДЕНИС ВАЛЕРЬЕВИЧ) мне сразу дали понять, что страховки мне не видать т.к.их правилами не придусмотрены выплаты, если авто угнали с ключами (что в корне противоречит закону РФ) и предложили искать машину самому.

Через три дня раздался звонок от Малышева, и он сообщил мне, что мою машину нашли, и я могу её ВЫКУПИТЬ ЗА 150000 т.рублей. Именно выкупить! Я отказался. Через месяц предложили пойти на мировую с выплатй 50% от страховки. Отказал. Сейчас дело рассматривается в суде. Собираюсь написать заявление в прокуратуру, посоветовали в милиции, благо есть доказателства о факте вымогательства.

P.S.Представитель страховой в суде заявила что выплачивать они не собираются, есть приказ начальства. На вопрос "А как же закон?", получили прямой ответ: "законы написаны для вас, а мы - страховая компания".