Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Нападение Большого Морского Дракона (несвоевременная медпомощь и отказ в компенсации лекарств)

Полис №701-78-200793-12
27.06.12 отдыхая в Греции на острове Кос я плавая не далеко от берега (15 метров) и подвергся нападению Большого Морского Дракона (Trachinus Draco). Это самая ядовитая рыба Европы и в Интернете много информации о ней. Резкий удар как электрическом током в нижнюю часть плеча острая боль, парализующая руку. Понимая что, что то не так я рванул к берегу. Через 10 секунд, выбравшись у воды к своим я сказал: «меня укусила рыба или ударила током». Из руки в месте укуса текла кровь. «Мне плохо, я пошел в номер».
Пройдя 40 метров до номера, я как есть, мокрый лег на кровать. Острая ни с чем не сравнимая боль во всей руке, кружилась голова. Пришло много народу из нашей группы, кто дал Пенталгин и я выпил две таблетки. Один из отдыхающих стал отсасывать яд из раны ртом.
Никто не думал, что могло произойти что серьезное – ни о каких подобных случаях никто из нас не слышал и все думали, что все не так страшно (кроме меня, но я терпел молча). Но ситуация не улучшалась и стало понятно, что без врача не обойтись. «Нужно вызвать врача, звоните в страховую – они должны помочь» — сказал кто то и жена стала набирать номер со страхового полиса. Что происходило далее в течении 2-х дней я помню плохо и пишу с её слов. Все это время в голове была одна мысль – не потерять сознание.
Было 13 часов 18 минут. Прослушав веселую музыку и стандартное приветствие с просьбой набрать нужный цифры через 30 секунд она услышала голос сотрудника страховой компании КИТ-Финанс. «Моего мужа укусила ядовитая рыбы, ему плохо, болит рука». Сообщив номер полиса и наше положение она получила ответ, что заявка принята и в течении часа нам перезвонят и приедет врач. Разговор составил 7,5 минут. Прошло 53 мин, ситуация усугублялась, на лице появилась синуюшность, пульс увеличился и судорогой начало сводить левую ногу, поднялаясь до 37,5 градусов температура тела. Повторный звонок в Кит-Финанс страхование – веселая музыка, нажмите кнопки, через 30 секунд кто взял трубку и все сначала – «сообщите номер Вашего полиса, что случилось, подождите. Вашим случаем занимаются, вам перезвонят, ждите звонка». Разговор составил 5,5 минут. Боль не проходила, мне дали обезболивающие, которое дают при операциях. Ничего не помогало, боль была нестерпимая и распространялась на всю руку по внутренней стороне, проходя от мета укуса до среднего пальца. «Как будто поврежден нерв» — предположил я. В течении следующих 4-х часов было сделано ещё два звонка в страховую компанию с похожим результатом. Два раза страховая позвонила и сообщила, что не может найти врача, но они этим занимаются. Я это плохо помню как я лежал и терпел и слава богу, что не помню…
Через 5 часов в 17-57, поняв, что помощи от страховой мы не дождемся мы стали собираться в больницу. Пришли два грека – один из них оказался врач. Увидев меня сидящего на улице, он спросил – «Все в порядке, помощь не нужна?, но осмотрев руку, он сказал, что надо ехать в клинику». Спросив что за рыба, он получил ответ Дракена. Клиника, как оказалась была рядом на горе, на расстоянии 2 километра. Клиника оказалась небольшим помещением для приема и процедурным кабинетом. Положив меня на койку в кабинете он сделал несколько уколов, чем то вроде новокаина в место поражения, все время повторяя «Ю фил бета? Итс гуд?». Диагноз был такой – все пройдет через два дня. Прописав антибиотики (4 дня приема) и Эреспал он сказал, что бы мы шли в апартаменты и что бы два дня я не выходил из номера и принимал лекарства. Успокоившись, что все так хорошо, мы вернулись в апартаменты, я лег в кровать. На следующий день я нашел силы принять душ (все тело пахло кислотой) и поесть. Три раза в день я принимал антибиотики и Эреспал и что для желудка, все что было прописано. На второй день плечо и рука стали сильно отекать, голова продолжала кружиться, рука болела. Казалось, что если правильно её положить, то боль пройдет, но попытки найти удобное положение не приводили к результату.
На четвертый день голова перестала кружиться – отек с плеча потихоньку стал сходить – но отекло предплечье и тыльная сторона ладони.
Через 6 дней ничего не прошло и я повторно пошел ко врачу. Доктор, увидев меня, сразу не узнал. Я напомнил ему, что 10 дней назад я был у него с уколом Дракены. Он сказал, что в этот раз? И показав на руку сказал, ты что упал с мотоцикла? Я объяснил ему, что это последствия укуса и мне необходимо в больницу. Он сказал, что этого не может быть, и что пьяный и что упал с мотоцикла. Или что это инфекция и он прописывает мне двойные антибиотики. Я объяснил, что я принимал антибиотики 5 дней и это не помогает. Он сказал, что его диагноз – инфекция и это не относиться к яду рыбы, а если я хочу изменить диагноз, то должен ехать в госпиталь.
Опять звоним в страховую компанию:
Отказ, говорят у Вас уже было два осмотра врача и страховой полис (называют пункт) покрывает только их. В общем послали. Но отек сильный, может усугубиться – звоним снова. Объясняя, что это в рамках одного страхового случая и лечение не доведено до конца, отвечают, — «Хорошо мы посмотрим, что можно сделать для Вас».
Проходит время ответа нет – звоним опять. Нужно что решить, пока больница (60 км. до неё не закрылась), и трубку в руки берет врач из нашей группы. Он говорит, что она сомневаемся в компетентности их доктора, описывает симптомы и настаивает на осмотре специалистом и госпитализации. Мы просим разрешения самим поехать на машине взятой на прокат. Говорят – ждите мы перезвоним.
16:28 — Звонок из страховой – «Мы пытаемся связать с Вашим лечащим врачом. Нам нужен его диагноз». Напоминаем, что его диагноз – падение с мотоцикла и инфекция.
17:43 – Все сидят ждут, никто не идет на пляж. Ощущение, что это реалити шоу: «КИТ Финанс и его несчастные клиенты». Их ответ «Для госпитализации нужен отчет врача и пока отчета врача нет, мы не можем Вам помочь – до свидания».

Позже в одном из ресторанов, нам сказали, что доктор – араб прислан в их деревню, что он плохо говорит по-гречески и многие недовольны его лечением. Вот Вам и остров Кос — родина Гиппократа.

Кит-Финанс страхование отзыв
Все звонки в Кит-финанс страхование сопровождаются долгим ожиданием на удержании, поэтому выезжая за границу не забудьте положить побольше денег на счет. Посчитали – общее время разговоров с компанией КИТ-финанс страхование составило (по данным Мегафона) 42 минуты. Создалось полное впечатление, что на том конце провода случайные люди и им наплевать на клиента и его здоровье. Ни кто не предложил помощи и не сказал, что пока нет врача в этом случае нужно сделать это и это. Некомпетентность, неспособность быстро решать вопросы, постоянные переключения, каждый раз спрашивают номеру страхового полиса, долгое время ожидания и самое главное эти два пресловутых осмотра предложенным врачом, хотя второй осмотр осмотром не назовешь – ты упал с мотоцикла и пойди купи двойные антибиотики (это при лимфатическом отеке).

По возвращение в Россию я был сразу госпитали в НИИ скорой помощи на отделение токсикологии. Мне сразу поставили катетер и начали вливать в меня различные жидкости – до 5 литров в день. На второй день мне сделали УЗИ. Заключение врача – инфильтрат – все ткани заполнены лимфой, как после укуса змеи. На третий день рука стала приобретать свои очертания. На пятый день я стал проситься домой. Заведующий отделением не хотел меня отпускать, так как локальный отек так и не сошел, но я отпросился. Он дал направление в поликлинику к хирургу и прописал лекарства.
На этом лечение не окончилось – когда спал отек, начался бурсит локтя, который был вылечен только через месяц.

Написав в страховую заявление на компенсацию телефонных разговоров и лекарств (чек был приложен) через два месяц я получил компенсацию разговоров (862 рубл.) и отказ в компенсации купленных лекарств, так как врач не прислал отчет.
На претензионное письмо директор департамента по урегулированию убытков – Растрова Е.Н. решила не отвечать.

Много офисов в Санкт-Петербурге, где можно поменять свои деньги на страховой полис.
Некомпетентные операторы на горячей линии - не оценили степень опасности и не сказали, что делать. Долго искали врача (5 часов) - хотя недалеко в городе Кос (60 км.) была клиника. Прислали некомпетентного врача из деревни. Отказали в госпитализации, так как присланый ими некомпетентный врач не дал отчет. Долго (2 месяца выплачивали компенсацию и выплатили только оплату разговоров с ними) - отказали в выплате за медикаменты. Директор департамента по урегулированию убытков – Растрова Е.Н. не ответила претензионное письмо вх. №008422-012 от 25.07.12.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.
Уважаемый Алексей!

Мы проведем тщательную проверку всех обстоятельств данного случая и дадим Вам ответ в течение нескольких дней.

Уважаемый Алексей!

Изложенные Вами обстоятельства были доведены до сведения ассистанской компании, в обязанности которой входит организация оказания медицинской помощи клиентам КИТ Финанс Страхование (ОАО).В ответ нам был предоставлен отчет о случившемся, из которого следует, что 27 июня 2012 года (15:25 по московскому времени) Вы сообщили об имевшем место укусе морской рыбы, вызвавшей отек руки. Данная заявка была передана греческим партнерам ООО «КЛАСС-Ассист», которые подтвердили готовность предоставить необходимую помощь. Ввиду отдаленности места происшествия (о.Кос) приезд врача не мог быть осуществлен незамедлительно, потребовав несколько часов. Около 19 часов по московскому времени оператор ООО «КЛАСС-Ассист» в ходе телефонного разговора с Вами удостоверился, что врач прибыл и оказал требуемые медицинские услуги.

Вторичное обращение последовало через 8 дней: 05.07.2012 в 15:20 по московскому времени в телефонном разговоре было сообщено, что у застрахованного сохраняются симптомы заболевания, что он не согласен с терапией, назначенной врачом, и против приема антибиотиков. Также по словам застрахованного, лечащий врач рекомендовал обратиться за консультацией в единственную на острове больницу с последующей возможной госпитализацией. При этом Вас проинформировали об ограничениях по количеству оплачиваемых консультаций врача, предусмотренных данной программой страхования, а также по оплате транспортировки до лечебного учреждения в случае госпитализации. От поездки в больницу Вы отказались. Дальнейших обращений по данному случаю не последовало.

К вышеизложенному необходимо добавить, что КИТ Финанс Страхование (ОАО), являясь страховой компанией, не имеет права и объективной возможности определять объем и количество проводимых застрахованным лечебно-восстановительных процедур, а также диктовать персоналу клиник порядок диагностирования, давать указания о методах воздействия и предписываемых препаратах.
В данной ситуации партнерами ассистанской компании был организован визит врача общей практики с многолетним стажем работы, имеющего надлежащую квалификацию, подтвержденную сертификатом на оказание медицинских услуг. Таким образом, формальных оснований для недоверия к данному специалисту не имелось.
Ваша жалоба будет доведена до сведения оказавшему медицинскую помощь специалисту, и естественно, будет учтена при дальнейшем сотрудничестве с ним.

В связи со всем произошедшим, выражаем Вам искреннее сожаление, что Ваш отдых был омрачен таким происшествием.

Ответ на Вашу претензию был направлен.

Группа Liberty Mutual

Отказали в обслуживании на Марата 8 (Санкт-Петербург)

Передо мной встала простая задача: вписать ещё одного человека в полис ОСАГО ( ВВВ №0184273932 ). Посмотрел на их сайте адреса и выбрал ближайшие: Марата 8. Приехал. На месте выяснилось, что именно по данному адресу нужная мне услуга не оказывается.

Позвонил по их федеральному номеру. Информация подтвердилась. Принесли извинения, что на сайте неверная информация. От их извинения 2 часа моей жизни ко мне назад не вернулись. Предложил им извиниться делом: прислать ко мне домой курьера с исправленным полисом. Отказались. Слова-то – штука нехитрая, а дела – это не про них, видимо.

Будьте внимательны! На сайте по-прежнему висит неверная информация.

Девушки общались прилично.
Девушки ничего не решают. Поэтому, всё чем они могут помочь – промямлить извинения. Лучше чем ничего конечно, но я предпочитаю, когда люди извиняются делами.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к качеству клиентского сервиса. От компании не поступил ответ на претензии автора отзыва.

Мед страховка

В конце июля отдыхая в Греции на острове корфу пришлось получить отрицательный опыт общения со страховой компанией кит- финанс (полис N 700-77-396300) У ребенка 6 лет вечером поднялась температура до 39 и боли в ухе. Созваниваемся со страховой, вызываем врача. Время около часа ночи. Диспетчер фиксирует звонок и после недолгих переговоров разрешает воспользоваться местной больницей т.к. Их врач очень далеко, ехать ему 4-4.5 часа и без гарантии. Поэтому регистрирует наш звонок и мы едем к врачу. Естественно оказывается отит, естественно выписывает антибиотик. Кое- как дождались примета домой, и здесь до лечились. Предоставили все документы и чеки в кит-финанс( примерно на 130 евро). и мне сразу менеджер страховой заявила что документы написаны по- гречески ( интересно на каком языке пишут в Греции???) нет точного диагноза болезни ( когда текст написан по гречески, как я там увижу диагноз, когда плачет ребенок от боли в ухе) мои слова о том что на документах есть все телефоны больницы и врача, остались без внимания. Прошло 2,5 месяца и страховая соизволила прислать отказ. Ссылаются на то что доктор не написал диагноз. Постараюсь выложить свое мнение о этой конторе и на других сайтах. ребята не поддавайтесь на посулы жулья ищите по отзывам других страховщиков

Теперь постараюсь обращать внимание кому я плачу свои деньги, и смотреть отзывы
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку недостаточно оснований для зачёта оценки, представителем страховой компании был дан обоснованный ответ.
Уважаемый Юрий!

При Вашем обращении к нам в офис наш сотрудник обязательно должен был Вас предупредить о том, что в предоставленных документах отсутствует диагноз болезни. Что он и сделал.
Ваши слова о наличии контактов клиники на документах не остались без внимания. Нашими партнерами был направлен запрос в клинику на получение медицинского отчета от врача, к которому Вы обращались.
Юрий, отказа об урегулировании данного события Вам не направлялось. Вас известили письмом о том, что принято решение о приостановлении выплаты до получения медицинского отчета по запросу нашей компании. Как только мы получим ответ, будет принято решение о страховом возмещении.

отказ в возмещении № 76588-12

Сегодня получил отказ в возмещении страхового случая из КИТФС якобы, что, по мнению их независимой экспертной организации «Солнечный круг», 2 заявленных повреждения были получены в разное время. Странно, почему они не могут быть получены одновременно? При этом они не предложили хотя бы отремонтировать одно из повреждений. Я не буду разбираться по телефону. Буду решать через суд, как посоветовал наш адвокат. Мнение «независимой экспертной организации» — это не сама экспертиза и ссылка на него безосновательна. А другим совет: не иметь с ними дела.

Администратор: Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку недостаточно информации по данной страховой истории и однозначно установить, кто прав в данной ситуации не представляется возможным.
Уважаемый Ильдар Феликсович!
КИТ Финанс Страхование (ОАО), повторно рассмотрев Ваше заявление, не видит оснований для пересмотра своей позиции.
Обращаю внимание, что в соответствии с п.4.1 Правил страхования, страховым случаем является предусмотренное договором страхования событие, <…>,
с наступлением, которого возникает обязанность Страховщика произвести страховую выплату <…>.
Таким образом, в связи с тем, что повреждения, были причинены в результате разных событий, о которых не было заявлено в страховую компанию в установленном порядке, КИТ Финанс Страхование (ОАО) не имеет правовых оснований для выплаты страхового возмещения.

исправляются

В дополнение к моему предыдущему отзыву о не выплате. Сегодня со мной связалась представитель компании, объяснила причины отказа, выслушала мои комментарии и мы согласовали наши дальнейшие действия. Хочу отметить что отказ в выплате обусловлен только тем, что скорее всего я просто не знал правила оформления документов. Увидев разные повреждения на машине я вызвал только участкового, а надо было еще и гайца так как ряд повреждений получен от других авто, а не от действий третьих лиц.
Представитель Кит Финанс сам предложил отправить мое дело на пересмотр. Я не знаю чем закончится моя история, и даже если мне не компенсируют ( сумма компенсации для меня не критична) скорее всего я буду продолжать с ними сотрудничество. Вменяемое отношение к клиентам…

у компании нет цели отказать в выплате
один нюанс - по телефону не сказали, что надо вызывать и гайца и участкового...
Администратор: Предыдущий отзыв автора: http://www.asn-news.ru/rating/4403

Оценка засчитана. Благодарим автора за обратную связь!

Нормально!

Страховал свою CC у них сразу после покупки. На тот момент предложили хорошую цену страховки и удобные условия оплаты (рассрочка на 4 месяца без %). Два раза попадал в неприятную ситуацию: побили мне камнем лобовое и словил на дороге штырь (который пробил бензобак =D). Стекло оформлял без справок — не охота было с нашими доблестными стражами правопорядка возиться. Как мне объясняли (не по телефону, а уже в офисе, правда), если обращаешься без справок, то направление дают к неофициальному дилеру. Но мне удалось прямо на месте за спасибо договориться на направление к ОФу. В итоге — ремонт в АвтоАвангарде. По второму случаю машину пришлось отвозить на эвакуаторе сразу к ОФу (Независимость Химки). Рассмотрели всё довольно быстро, но чинили машину долго (месяц или полтора) — запчасти долго шли (и вправду, бензобак — это не тормозные колодки). В целом всё отлично.

Вапще никаких проблем с возмещением не было - пришёл, справки предоставил, 20 минут на написание заявления - и всё! Очень лояльно относились.
Оч неудобно к ним в офис ездить. В офис попадать неудобно (ха! Думаете, приехали и всё что ли? Не тут-то было! Получите теперь пропуск в здание! Не проблема, но лишний шаг). При оформлении второго страхового случая менеджер по урегулированию убытков был неприветлив и не особенно вежлив. Да и страховые случаи даром не прошли. На продление страховки вломили такую цену, что я вприпрыжку сбежал от них в ВТБ, где получилось более чем вдвое дешевле. Если бы не стоимость продления, то остался бы с КФ.
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим автора за то, что он нашёл возможность поделиться положительным опытом взаимодействия со страховой компанией.
Уважаемый Степан, здравствуйте!
Спасибо Вам за оценку работы нашей компании. Все мнения клиентов нам очень важны.
Хотелось бы также прокомментировать некоторые моменты Вашего отзыва:
Посещение нашего офиса клиентами стараемся сделать максимально удобным, пропуск в здание заказывается заранее.
Специально для удобства клиентов помимо Отдела урегулирования убытков работают центры Удаленного урегулирования с ежедневным графиком работы, куда можно обратиться в не рабочее время, а также выбрать тот офис, который удобен по территориальному расположению.
Очень жаль, что предложенные тарифы при пролонгации договора страхования оказались для Вас высоки. Надеемся, что в будущем сможем сделать предложение, которое Вас заинтересует.
Обязательно учтем в работе все Ваши замечания.

все, чтобы не платить

заманивая низкими тарифами компания прилагает максимум усилий по отказу и не выполняет обязательства по страховому случаю. и вопрос даже не в формальностях договора, а просто в нежелании платить. при предоставлении всех справок и документов отказ в выплате без объяснения причин «отказ выслали на адрес регистрации, а то что он не дошел не наши проблемы».
частное мнение — отказ произошел из-за того, что в полиции заполнил заявление по предоставленному примеру в котором указывалось «Материальный ущерб не нанесён, т.к. машина застрахована по КАСКО»… как сказали так и написал… зря выкинул 45000 руб. договор № 361-77-111952-11

Администратор: Автор оставил новый отзыв по данной страховой истории и изменил оценку.
Продолжение истории: http://www.asn-news.ru/rating/4556

Бес придел

Бандиты Кит финанс страхования это что то с чем-то я такого ещё не встречал. Теперь моя история! я застраховал автомобиль по каске первый раз в кит в 2010 году. На тот год у меня было одно обращения мне поцарапали дверь я вызвал участковый он зафиксировал. Я поехал в кит мне дали направления на ремонт и все сделали я подумал очень хорошая кампания! хоть и не дешёвая. Я начел друзьям советовать но я очень ошибался!!! наступила время страховки я пошёл опять в кит и сделал страховку каску. На себя и на девочку у которой нет стажа вообще цена страховки не маленькая хватило бы две машины перекрасить ну это не важна. В общем ситуация такая я припарковал автомобиль и ушёл дамой вечером вышел и обнаружил царапину на бампере и на левом крыле и стоики ( как мне показалось что может быть грузовик разворачивался и зацепил ну точно не знаю ). Дальше началось я звоню в чуда кампанию кит там девушка я объясняю ситуацию она спрашивает кого вызвать я говорю что я не знаю. В общем вызвали гаи приехал гаишник и говорит я буду фиксировать только крыло и передний бампер я говорю, а стоику на что мне говорит гаишник, а стоику нет. Я звоню в страховую кит объясняю, а мне говорят, если гаи не фиксирует, вызывайте участкового что я из делал в общем, собрал все справки и отправил в чуда компанию кит. Написал три заявления и мне говорят так значит, стоику вам покрасят стекло заменят, а бампер и крыло нет, на что я говорю, что значит, нет, мы вам не верим. Я говорю, как можно верит или нет, все, которые вы справки просили я привез вот так смешно! им не понравилась, что в один день было написано 3 обращения (бред) и то, что их эксперт не обнаружил осколков на месте только какие могут быть осколки когда царапины ??? я хотел у них застраховать другую машину все с менеджером сколько будит стоить прикинули но теперь точно до свидания бандиты!!! КИТ ФИНАНС ЭТО БАНДИТЫ!!! И БЕСПРЕДЕЛ бегите от них!!! я был раньше застрахован в более дешёвых компаниях да долго выплачивали но такого беспредела не встречал!!! рассказывают мне что у меня много обращений это раз в год! вывод объяснить мне не могут почему отказ! хотя я обегал все кабинеты кит. И привез все документы которые они требуют. Кит финанс нет! просто надо назвать компания БАНДИТЫ!

смешно
нет не понравилось
Администратор: Не удалось однозначно установить, кто прав в данной ситуации, от автора не последовало комментариев к последнему ответу СК. Оценку считаем справедливым не засчитать, поскольку недостаточно информации по данной страховой истории.
Уважаемый Алексей Алексеевич!

Номер дела по повреждениям переднего бампера и переднего правого крыла – 59066/2012
По указанным повреждениям автомобиля Вы подали заявление и полный комплект документов в компанию 26.06.2012. Согласно Правил страхования п.11.3 страховая Компания обязана принять решение о признании или не признании события страховым случаем в течение 15 рабочих дней. Это означает, что решение по данному делу будет принято не позднее 16.07.2012. Только по этим причинам Вы не получили ответ при обращении в наш офис по делу № 59066/2012.
Алексей Алексеевич, количество заявленных случаев единовременно, либо за весь срок действия договора страхования, никак не влияет на принятие решения при урегулировании. КИТ Финанс Страхование всегда работает строго в рамках Законодательства, Правил, на основании которых заключен договор страхования.

Не позднее 16.07.2012 представитель нашей компании с Вами свяжется.

Предостереженное

Выбрал данную компанию осознанно, прочитав отзывы и пользуясь прочими материалами из открытого доступа. Два страховых случая произошли с интервалом в 10 дней на последнем 12 месяце действия договоре. В обоих случаях имеется вина прочих лиц!

На удивление, но направление к официалу бмв выдали оперативно, за которым я ездил в главный офис компании! Единственное, меня напряг офис в БЦ Соколиная Гора- совсем не соответствует уровню серьезной органнизации, но раз направление выдали, то я и забыл!

Вспомнил про офис и подозрения тогда, когда компания начала отказывается от своих же направлений и пересогласования работ с официалом, прося его делать доп. фото. Кстати, второй «звонок»- наемные комиссары, которые видимо не в состоянии делать все фото на месте!

В итоге три недели авто стояло в сервисе, выполнена лишь часть работ по одному из направлений, и отказ по второму, который был выслан по не существующему почтовому адресу за 10 дней до информирования сервиса и я узнал об отказе лишь тогда, когда сам набрал страховую спустя 12 дней после отказа!

Вообще конечно сам виноват, и возможно бы «съел» ситуацию, если бы не перезаключил полис КАСКО, ведь направления выдали как раз за пару дней до истечения срока страховки.

Нецензурных слов писать в адрес компании не буду, лишь расторгну новый договор, подам в суд и посочувствую тем подрядочным людям, которые вынуждено трудятся на благо Кит финанс страхования!

Всех благ,
Доброжелатель

Не понравилось, очень, предостерегаю
Администратор: Поскольку мы оцениваем поведение компании в сложившейся ситуации целиком, то оценка не может быть засчитана, поскольку страховая компания в личном разговоре с автором дала разъяснения по всем его претензиям, и, по словам СК, в данных ситуациях решения были приняты на основании Правил страхования и документов, предоставленных клиентом из компетентных органов. Чётко сформулированных возражений от автора на данный ответ от СК не поступило. В самом отзыве при этом недостаточно информации и неясно сформулированы претензии автора.
Уважаемый Николай!

Сообщите, пожалуйста, номер договора и Ваш контактный телефон по адресу cs@kfins.ru, чтобы Центр контроля качества обслуживания клиентов смог разобраться в сложившейся ситуации и связаться с Вами.

РАЗВОД, ужасная компания

Осенью выйдя из дома, обнаружили, что на багажники имеется небольшая, еле заметная вмятина!
Вызвали комиссара и полицию, всё зафиксировали!!!
Потом поехали в полицию писать заявление и там нам сказали написать «Материальный ущерб нам не нанесён, т.к. мы застрахованы по КАСКО»…
В результате Кит финанс в ремонте нам отказали!!! Сказали, что нет состава преступления!!!
Когда мы поехали разбираться, нам нагрубили и унизили нас… Намекали на то что мы дураки и не знаем законов и это наша вина и нам ничего не выплатят!!!
Мы съездили ещё раз в полицию, нам сказали, что не права страховая компания и посоветовали нам обратиться в суд!!!
Ещё, как нам сказали в полиции, страховая нам должна была показать справку (форма 3), но нам так ничего не показали!!!

ОТСТОЙ
Большой негатив
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор в течение двух недель не указала идентификационных данных полиса/дела.
Уважаемая Людмила!