Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Все хорошо до первого страхового случая

Сначала все прилично и внимательно по отношению к клиенту (это когда заключаешь договор и им нужны твои деньги). Потом тебе еще позвонят и спросят, как ты оцениваешь работу их сотрудников, типа заботясь о качестве. И даже пошлют смс с поздравлением с Новым годом и предложением выгодно застраховать у них еще и квартиру.

И вдруг плевый и банальный страховой случай — при заезде в гараж процарапала дверь плюс мелкие повреждения других деталей. Заявила в СК. Началось «динамо» под общим заголовком «обратитесь то ли в ГИБДД, то ли в ОВД для фиксации наличия ущерба на Вашем авто». Никакие аргументы мои, как их клиента, в пользу того, что не нужно отвлекать служащих МВД по этому вопросу, потому что это не ДТП (см. п. 1.1. ПДД), а в ОВД надо мной просто посмеялись, на «специалистов» страховой компании не подействовали.

Факт наличия ущерба и обстоятельства его возникновения зафиксировал приехавший по моему вызову аварийный комиссар, чьи услуги входили в стоимость каско при заключении договора. В конце концов, мне предложили «записаться на прием» к специалистам СК по урегулированию убытков, мотивируя это тем, что без такого визита ну никак не решить вопрос с возмещением ущерба при отсутствии бумажки из ГИБДД/ОВД. Тут никто уже как-то не думает, что может быть я как раз раздумывала застраховать у них свою недвижимость.

Я приехала в СК расторгнуть договор страхования, дабы потратить оставшиеся по срокам страхования деньги на покрытие своих убытков. И тут при возврате суммы страховой премии с меня пытаются удержать 8% с суммы, мне причитающейся. Виноградова Н.Н. на мой вопрос, а где про это написано, открывает Правила страхования. В них об этом – ничего.

Далее следует шоу с многочисленными походами по кабинетам и звонками в моем присутствии знающим коллегам. Как будто бы я – первый клиент, который расторгает договор и задает подобные вопросы. Сначала озвучивают версию, что об этом написано в новом варианте Правил, но этот новый вариант недоступен Виноградовой Н.Н. Потом – что подобное удержание моих денег регулируется их внутренней инструкцией, которую мне показывать ни в коем случае нельзя.

В конце концов, кто-то самый умный подсказывает вот, есть в Правилах страхования пункт, что «страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший период за вычетом расходов страховщика, понесенных им по договору страхования». Ну вот, заключила Виноградова Н.Н., Вы же вызывали аварийного комиссара? Это и обошлось вам в 8% от неиспользованной страховой премии!

Если Вам нравится, когда Вас так жестко обманывают, считают за идиота и себе на бедность удерживают с Вас свои ничем не обоснованные расходы (которые Вы уже один раз оплатили),
конечно же, обращайтесь в КИТ-Финанс! И если Вы уверены, что с Вами такого не произойдет (задержки в выплате по каско + полное игнорирование Вашей позиции по какому-либо вопросу), то тоже смело идите в КИТ-Финанс Страхование!

Задержка в выплате, игнорирование, удержание с клиента лишних денег

Потратил всего час!

Страхуюсь в Кит-финанс. Страховал машину с франшизой, так как в аварии по своей вине попадать не собирался :) Но, всё-таки попал — помял крышку багажника на парковке.
Поскольку участник был один (я), то я предположил, что ГАИ я буду ждать очень долго, но у меня была услуга «один элемент без справок», так что я уехал. Хотя девушка по телефону предупредила, что в таком случае они могут направить на ремонт не к дилеру, а куда хотят. Через пару дней приехал к ним в офис — около офиса совершенно негде припарковаться :( В офисе написал заявление, без всякой очереди отдал его, минут 10 подождал эксперта, который посмотрел вместе со мной машину и отправил в сервис (всё-таки к дилеру). В офисе я потратил времени — около часа. И больше я там не появлялся. Сразу поехал к дилеру — записался на ремонт и около двух недель мы ждали дверь (никаких согласований со страховой я не ждал — не знаю были ли они). Ну, претензии к сервису излагать не буду — единственное — они не знали, кто же должен оплачивать франшизу — мастер вообще не был в курсе про это и хотел отпустить меня бесплатно. Не знаю чья эта недоработка — страховой или сервиса. Когда продлевал на следующий год, то агент не стал осматривать машину — потому что она уже была у них же застрахована :)

оперативная работа, отсутствие очередей

Очень рада, что застраховалась

А я люблю КИТ-финанс и изменять им не хочу! Починили мне машинку, хотя я уже даже и не рассчитывала, начитавшись отзывов… Очень рада что у них застраховалась и все рекомендую!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая и отсутствует информация о взаимодействии клиента и компании.

«Отлично» за работу

В 2009 году по КАСКО застраховал свой автомобиль Шевроле-Эпика в Кит-Финанс страхование. Осенью того же года наступил страховой случай. Впечатления от работы компании выше всяких похвал. Эвакуатор был два раза предоставлен бесплатно, направление к диллеру выдали не дожидаясь Постановления ГАИ. После признания тотальной гибели страховка была выплачена сразу и годные остаки компания продала сама. Немаловажный аспект в том, что страховка была в долларах и выплата прошла по курсу доллара на момент заключения договора страхования, а на момент страхового случая курс доллара заметно упал. Компания сделала все, чтобы я не волновался, хотя виновником ДТП был я. За работу хочу поставить ОТЛИЧНО.
Сейчас застрахован в ВСК, так как банк кредитор не работает с КИТом, а жаль

Возмещение полной суммы ущерба

Отказ в выплате

Страховой случай: падение ветки дерева на капот. Страховой случай зафиксирован в страховой сразу по телефону, затем оформление в отделе милиции по месту страхового случая, письменное заявление в страховой написано на следующий день. Все справки из отделения милиции есть. Отказ мотивирован тем, что им нужен почтовый конверт, в котором пришло по почте Постановление о повреждении а/м из отдела милиции. Также было сказано в грубой форме, что все взрослые люди знают, что нужно хранить почтовые конверты и что только конверт доказывает, что я получила это Постановление из отдела милиции. Также было сказано, что они мне могут напечатать таких Постановлений прямо сейчас на своем компьютере за 10 минут несколько штук. Не знала, что сотрудники Кит-Финанс Страхование занимаются печатанием Постановлений от отделов милиции на своих компьютерах. Вообще-то это уголовное преступление — «подлог» называется.
Жду официальный отказ по почте. Пойду судиться. Оказалось, что среди знакомых юристов есть люди, столкнувшиеся с подобным безобразием и готовые поучаствовать в судебном процессе в качестве адвокатов.

Хамство сотрудников, отказ в выплате

Положительные впечатления

Впечатления от компании положительные. Покупалась каско в связи с покупкой нового автомобиля KIA в г. Москве в октябре 2009г. Близкий родственник посоветовал выбрать КИТ Финанс, потому что очень дёшево — полис каско оказался на 30% дешевле самого дешёвого, что предложили в автосалоне — или на 70% дешевле самого дорогого из предложенных (без всяких дополнительных услуг).

Правда родственник купил сразу три каско — себе, сыну и нам, так что немного сторговался. Причём из дополнительных услуг есть выезд аварийного комиссара и сбор документов в ГИБДД. Страховой агент приехал прямо в автосалон.

Был один страховой случай — лёгкий удар в задний бампер нашей машины — осталась слабо заметная полоса на заднем бампере — всё сделали через через своего страховщика, т.е. от них выехал аварийный комиссар, они собрали документы в ГИБДД, направили на ремонт в автосервис — мне понравилось, всё цивильно.

В автосервисе оставил крышку бензобака для подбора краски, потом когда всё было готово заменили за то время как и обещали (день- полтора) оставил машину в обед и забрал в обед на следующий день.

Оперативная и качественная работа

Мои 5 копеек

Попала в аварию в июле этого года, кроме моей машины участвовали еще 2. Мне выслали аварийного комиссара, который приехал через, примерно, 30 минут и помог все правильно оформить. Через 3 дня приехала в офис и написала заявление, получила направление на ремонт. Все бумаги оформлялись быстро, даже счет — это не первая моя страховая компания, знаю, как сложно бывает его выбить быстрее.
Мне пророчили гигантские очереди на ремонт, но через 3 с небольшим недели машина была уже на ходу.

Впервые столкнулась с таким высоким уровнем обслуживания.

Оперативная работа, отсутствие очередей

Рекомендую

Компанию не выбирал — при покупке путевки в турфирме оформили полисы на членов семьи. Ездим отдыхать за границу 2-3 раза в год, к страховке относимся, как к формальности при оформлении тура. Во время пребывания в Израиле серьезно заболел ребенок 2-х лет. Со страховой не связывался, сам отвез в больницу и оплатил лечение.
По возвращении в Санкт-Петербург жена настояла, чтобы я отнес в страховую компанию оплаченный мной счет за лечение и историю болезни (естественно, все на иврите). Я категорически не хотел идти, будучи уверен, что все бесполезно, но пришлось подчиниться.
К моему величайшему удивлению, в офисе возле гостиницы «С-Петербург» все документы приняли, не потребовав ни перевода истории болезни, ни дополнительных обследований у местных врачей. Не было никаких очередей, общался минут 20, все было очень доброжелательно.
Через 2 или 3 недели вся потраченная на лечение сумма была перечислена на мой банковский счет. Дело было в 2008 году, но запомнилось, наверное, на всю жизнь. К счастью, больше страховых случаев у меня не было.

Оперативное обслуживание, вежливость в обращении с клиентом, отсутствие очередей, выплата в полном объеме

Обслуживание на твердую 4+

Добрый день, застраховалась по КАСКО, все довольно оперативно, приехали, осмотрели, застраховали (хотя было бы странно, если было бы по-другому, поскольку едут все-таки за деньгами). По цене единственная компания, которая предложила с моими условиями такую цену страховки.

Наступил страховой случай, собрала справки, написала заявление, в этот же день получила направление к дилеру на ремонт. Запчасти пришли очень быстро (хотя это уже заслуга СТО, а не страховой).

Единственное, что не удобно, что СК работает как и большинство людей с 10 до 18, приходилось отпрашиваться с работы, и еще проблема с парковкой у офиса в Санкт-Петербурге в БЦ «Петровский Форд».

Конечно, по моему случаю судить сложно, поскольку у меня было не ДТП, а хищение элемента, но все равно обслуживание, отношение и оперативность порадовала, очереди небольшие, вежливые девушки помогают заполнить необходимые документы. Пока все гуд))) Думаю, что на следующий год продлю страховку, если цена и качество сохранятся.

Неудобное время работы СК

Не позволяйте себя обманывать!

Сначала все прилично и внимательно по отношению к клиенту (это когда заключаешь договор, и им нужны твои деньги). Потом тебе еще позвонят и спросят, как ты оцениваешь работу их сотрудников, типа заботясь о качестве. И даже пошлют СМС с поздравлением с Новым годом и предложением выгодно застраховать у них еще и квартиру.
И вдруг плевый и банальный страховой случай: при заезде в гараж процарапала дверь плюс мелкие повреждения других деталей. Заявила в СК. Началось «динамо» под общим заголовком: «Обратитесь то ли в ГИБДД, то ли в ОВД для фиксации наличия ущерба на вашем авто». Никакие аргументы мои, как их клиента, в пользу того, что не нужно отвлекать служащих МВД по этому вопросу, потому что это не ДТП (см. п. 1.1. ПДД), а в ОВД надо мной просто посмеялись, на «специалистов» страховой компании не подействовали.
Факт наличия ущерба и обстоятельства его возникновения зафиксировал приехавший по моему вызову аварийный комиссар, чьи услуги входили в стоимость КАСКО при заключении договора. В конце концов мне предложили «записаться на прием» к специалистам СК по урегулированию убытков, мотивируя это тем, что без такого визита, ну, никак не решить вопрос с возмещением ущерба при отсутствии бумажки из ГИБДД/ОВД. Тут никто уже как-то не думает, что может быть я как раз раздумывала застраховать у них свою недвижимость.
Я приехала в СК расторгнуть договор страхования, дабы потратить оставшиеся по срокам страхования деньги на покрытие своих убытков. И тут при возврате суммы страховой премии с меня пытаются удержать 8% с суммы, мне причитающееся. Виноградова Н.Н. на мой вопрос, а где про это написано, открывает Правила страхования. В них об этом – ничего. Далее следует шоу с многочисленными походами по кабинетам и звонками в моем присутствии знающим коллегам. Как будто бы я – первый клиент, который расторгает договор и задает подобные вопросы.
Сначала озвучивают версию, что об этом написано в новом варианте Правил, но этот новый вариант не доступен Виноградовой Н.Н. Потом – что подобное удержание моих денег регулируется их внутренней инструкцией, которую мне показывать ни в коем случае нельзя. В конце концов, кто-то самый умный подсказывает: вот, есть в Правилах страхования пункт, что «страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший период за вычетом расходов страховщика, понесенных им по договору страхования». Ну вот, заключила Виноградова Н.Н., вы же вызывали аварийного комиссара? Это и обошлось вам в 8% от неиспользованной страховой премии!
Если вам нравится, когда вас так жестко обманывают, считают за идиота и себе на бедность удерживают с вас ничем необоснованные свои расходы, которые вы уже один раз оплатили, конечно же, обращайтесь в КИТ Финанс! И если вы уверены, что с вами такое не произойдет (задержки в выплате возмещения по КАСКО плюс полное игнорирование вашей позиции по какому-либо вопросу), то тоже смело идите в КИТ Финанс Страхование!

Затягивание рассмотрения дела, обман