Либерти Страхование (бывш. КИТ Финанс Страхование) - отзывы

Жаркова Елена Геннадьевна
Начальник управления по работе с клиентами

Мои 5 копеек

Попала в аварию в июле этого года, кроме моей машины участвовали еще 2. Мне выслали аварийного комиссара, который приехал через, примерно, 30 минут и помог все правильно оформить. Через 3 дня приехала в офис и написала заявление, получила направление на ремонт. Все бумаги оформлялись быстро, даже счет — это не первая моя страховая компания, знаю, как сложно бывает его выбить быстрее.
Мне пророчили гигантские очереди на ремонт, но через 3 с небольшим недели машина была уже на ходу.

Впервые столкнулась с таким высоким уровнем обслуживания.

Оперативная работа, отсутствие очередей

Рекомендую

Компанию не выбирал — при покупке путевки в турфирме оформили полисы на членов семьи. Ездим отдыхать за границу 2-3 раза в год, к страховке относимся, как к формальности при оформлении тура. Во время пребывания в Израиле серьезно заболел ребенок 2-х лет. Со страховой не связывался, сам отвез в больницу и оплатил лечение.
По возвращении в Санкт-Петербург жена настояла, чтобы я отнес в страховую компанию оплаченный мной счет за лечение и историю болезни (естественно, все на иврите). Я категорически не хотел идти, будучи уверен, что все бесполезно, но пришлось подчиниться.
К моему величайшему удивлению, в офисе возле гостиницы «С-Петербург» все документы приняли, не потребовав ни перевода истории болезни, ни дополнительных обследований у местных врачей. Не было никаких очередей, общался минут 20, все было очень доброжелательно.
Через 2 или 3 недели вся потраченная на лечение сумма была перечислена на мой банковский счет. Дело было в 2008 году, но запомнилось, наверное, на всю жизнь. К счастью, больше страховых случаев у меня не было.

Оперативное обслуживание, вежливость в обращении с клиентом, отсутствие очередей, выплата в полном объеме

Обслуживание на твердую 4+

Добрый день, застраховалась по КАСКО, все довольно оперативно, приехали, осмотрели, застраховали (хотя было бы странно, если было бы по-другому, поскольку едут все-таки за деньгами). По цене единственная компания, которая предложила с моими условиями такую цену страховки.

Наступил страховой случай, собрала справки, написала заявление, в этот же день получила направление к дилеру на ремонт. Запчасти пришли очень быстро (хотя это уже заслуга СТО, а не страховой).

Единственное, что не удобно, что СК работает как и большинство людей с 10 до 18, приходилось отпрашиваться с работы, и еще проблема с парковкой у офиса в Санкт-Петербурге в БЦ «Петровский Форд».

Конечно, по моему случаю судить сложно, поскольку у меня было не ДТП, а хищение элемента, но все равно обслуживание, отношение и оперативность порадовала, очереди небольшие, вежливые девушки помогают заполнить необходимые документы. Пока все гуд))) Думаю, что на следующий год продлю страховку, если цена и качество сохранятся.

Неудобное время работы СК

Не позволяйте себя обманывать!

Сначала все прилично и внимательно по отношению к клиенту (это когда заключаешь договор, и им нужны твои деньги). Потом тебе еще позвонят и спросят, как ты оцениваешь работу их сотрудников, типа заботясь о качестве. И даже пошлют СМС с поздравлением с Новым годом и предложением выгодно застраховать у них еще и квартиру.
И вдруг плевый и банальный страховой случай: при заезде в гараж процарапала дверь плюс мелкие повреждения других деталей. Заявила в СК. Началось «динамо» под общим заголовком: «Обратитесь то ли в ГИБДД, то ли в ОВД для фиксации наличия ущерба на вашем авто». Никакие аргументы мои, как их клиента, в пользу того, что не нужно отвлекать служащих МВД по этому вопросу, потому что это не ДТП (см. п. 1.1. ПДД), а в ОВД надо мной просто посмеялись, на «специалистов» страховой компании не подействовали.
Факт наличия ущерба и обстоятельства его возникновения зафиксировал приехавший по моему вызову аварийный комиссар, чьи услуги входили в стоимость КАСКО при заключении договора. В конце концов мне предложили «записаться на прием» к специалистам СК по урегулированию убытков, мотивируя это тем, что без такого визита, ну, никак не решить вопрос с возмещением ущерба при отсутствии бумажки из ГИБДД/ОВД. Тут никто уже как-то не думает, что может быть я как раз раздумывала застраховать у них свою недвижимость.
Я приехала в СК расторгнуть договор страхования, дабы потратить оставшиеся по срокам страхования деньги на покрытие своих убытков. И тут при возврате суммы страховой премии с меня пытаются удержать 8% с суммы, мне причитающееся. Виноградова Н.Н. на мой вопрос, а где про это написано, открывает Правила страхования. В них об этом – ничего. Далее следует шоу с многочисленными походами по кабинетам и звонками в моем присутствии знающим коллегам. Как будто бы я – первый клиент, который расторгает договор и задает подобные вопросы.
Сначала озвучивают версию, что об этом написано в новом варианте Правил, но этот новый вариант не доступен Виноградовой Н.Н. Потом – что подобное удержание моих денег регулируется их внутренней инструкцией, которую мне показывать ни в коем случае нельзя. В конце концов, кто-то самый умный подсказывает: вот, есть в Правилах страхования пункт, что «страховщик возвращает страхователю часть страховой премии за неистекший период за вычетом расходов страховщика, понесенных им по договору страхования». Ну вот, заключила Виноградова Н.Н., вы же вызывали аварийного комиссара? Это и обошлось вам в 8% от неиспользованной страховой премии!
Если вам нравится, когда вас так жестко обманывают, считают за идиота и себе на бедность удерживают с вас ничем необоснованные свои расходы, которые вы уже один раз оплатили, конечно же, обращайтесь в КИТ Финанс! И если вы уверены, что с вами такое не произойдет (задержки в выплате возмещения по КАСКО плюс полное игнорирование вашей позиции по какому-либо вопросу), то тоже смело идите в КИТ Финанс Страхование!

Затягивание рассмотрения дела, обман

Буду менять СК

Очень напрягает тот факт, что при наступлении страхового случая приходится половину обязанностей страховой брать на себя. В конечном итоге все выплачивают, но до этого приходится самому еще как повозиться! Наверное, буду менять СК

Выплачивают по страховому случаю
Приходится самостоятельно собирать большую часть документов
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.

Уважайте себя - не страхуйтесь в КИТ Финанс

Если Вам дороги Ваши нервы, время и деньги – никогда не связывайтесь с «КИТ Финанс Страхование» (ОАО).
12 апреля 2010 года произошел страховой случай, в результате которого были повреждены следующие детали: правое переднее крыло, передний бампер и его решетка. Второй участник не установлен. Заявление о страховом событии со всеми положенными документами в СК предоставлены своевременно.
16 июня 2010 года, после многочисленных звонков в СК, я получил письмо, за подписью Руководителя Управления урегулирования убытков г-на Дегтярева, Е.С. об отказе в выплате страхового возмещения по причине разномоментности повреждений. После чего мною было направлена жалоба на имя Директора Московского Филиала «КИТ Финанс Страхование» (ОАО) Садовской М.В. на действия ее подчиненных с просьбой выполнить свои договорные обязательства и выплатить страховое возмещение. Однако 05 июля 2010 года я получил аналогичное письмо абсолютно такого же содержания об отказе в выплате страхового возмещения.
Далее 12 августа 2010 года произошло еще одно страховое событие в результате которого были повреждены ряд деталей правой стороны автомобиля, в том числе и задний бампер. Через несколько дней мне позвонили с СТО и сообщили, что пришло направление на ремонт моего автомобиля, а точнее всех заявленных деталей, кроме заднего бампера. Позвонив в СК я выяснил, что бампер не согласовали потому, что при заключении Договора страхования КАСКО он уже имел повреждения, которые были зафиксированы в акте осмотра. На это я пояснил, что указанные повреждения были устранены мною ранее, а точнее 19 ноября 2009 года, на что имеются соответствующие документы из СТО, а сам автомобиль после ремонта был представлен к осмотру в СК. Приветливая девушка, предварительно проконсультировавшись с отделом урегулирования убытков, обнадежила меня, сказав что если я привезу документы, подтверждающие то, что ремонт был произведен ранее, то никаких проблем при согласовании ремонта заднего бамперы не возникнет. Документы в СК были предоставлены 19 августа 2010 года. Единственное что смутило меня тогда, это то, что никто не вышел проверить устранение повреждения. Но мне пояснили что этого не требуется, достаточно и предоставленных документов.
26 августа 2010 года я получил письмо за подписью все того же Руководителя Управления урегулирования убытков г-на Дегтярева, Е.С. в котором говорилось, что «КИТ Финанс Страхование» НЕ ИМЕЕТ ПРАВОВЫХ ОСНОВАНИЙ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ СТРАХОВОГО ВОЗМЕЩЕНИЯ, но тем не менее СК готова вновь рассмотреть данный убыток, если я предоставлю документы подтверждающие то, что ремонт заднего бампера был произведен до момента наступления страхового события. Немного придя в себя я позвонил СК и объяснил, что указанные документы я уже предоставил, на что получил ответ, что видимо отделу урегулирования они чем то не понравились. Чем конкретно мне выяснить не удалось, потому как поговорить с кем-то из вышеупомянутого отдела по телефону не представляется возможным. Наверное эти Господа мнят себя полубогами и не могут снизойти до телефонных разговоров с простыми смертными. А встречаться с ними лично, чтобы получить новый ничем не мотивированный отказ у меня нет никакого желания. Видимо придется вдогонку посылать второе исковое заявление в суд.
Вот такая вот СК с рейтингом надежности «А» (высокая надежность второго уровня).

Отказ в выплате без видимых причин

Миллион причин не иметь дела с КИТ-Финансом

Застраховал машину Subaru Impreza WRX под убедительные сказки менеджера о том, что я имею дело с профессионалами своего дела, да и вторая машина(Opel Astra) застрахована там же. После того, как автомобиль был сфотографирован, составлен акт осмотра, а деньги (более 60 000 рублей) перекочевали в руки КИТ Финанса я был совершенно спокоен, ведь полис каско то у меня есть! Но, как выяснилось позднее, это ровным счётом ничего не значило.

Весной 2010 г. кто то исцарапал мне всю машину, ВСЕ элементы были повреждены руками вандалов, случай, кстати, в Невском районе далеко не первый. Движимый желанием покрасить авто (полис-то у меня есть!) я обратился в офис страховой компании на Финляндском проспекте.Тамошний эксперт отфотографировал авто и тут начались чудеса. Полтора месяца я ждал, пока страховая согласует ремонт с маляркой, хотя обещали за неделю, потом выяснилось, что красить авто никто не собирается(как мне объяснил некто г-н Блинов вроде директор по урегулированию убытков, должность точно не помню), что якобы было какое то письмо из сервиса о… Далее замри, неизвестный читатель-о ТОМ, ЧТО АВТО ПОКРАСИТЬ НЕВОЗМОЖНО!!! Причина потрясает своей простотой: автомобиль раньше был покрашен, и в каком то месте слой шпатлёвки на 2 миллиметра больше, чем нужно!!! Так же г-н Блинов пояснил, что страховая компания оплачивает только реальные убытки, а в те места, где под лаком пыль после якобы некачественной покраски, убытком не являются!!! Хотя, красить нужно было всю машину, бравые страховщики насчитали ущерба на 16 000 рублей! А в самой дешёвой малярке за покраску брались не меньше, чем за 60 000 рублей. А получить ущерб деньгами меня уговорили всё те же сотрудники КИТ Финанса! Насчитаем, мол, и за эти деньги совершенно спокойно покрасишь, говорят, дорогой в средненькой какой-нибудь малярке. Поняв, что с худой овцы, как говорится, хоть шерсти клок, я согласился, но трудно выразить ту гамму чувств, когда я узнал, что за покраску всей машины насчитали чуть более 500 американских рублей, при чём футболили постоянно. На мой звонок о сумме выплаты, в пятницу утром г-н Блинов обещал, что позвонит вечером.Когда я понял, что уже поздновато и начал сам названивать в страховую, мне сказали, что он ушёл домой. После выходных (не будем забывать, что г-н Блинов тоже человек, и хочется ему отдыхать в кругу семьи) я позвонил утром, чтобы всё-таки узнать, какую сумму насчитали за ремонт. Услышав до боли знакомое «Вечером позвоню и скажу», меня начало слегка трясти, но, понадеявшись на лучшее в человеке, стал дожидаться вечернего звонка… Которого, как вы, наверное, уже догадались, тоже не состоялось.Во вторник, с утра пораньше таки дозвонившись, всё опять перенеслось на вечер, и вечером так и не дождавшись звонка позвонил сам, но мне несколько раздражённым голосом всё того же г-на Блинова было сказано примерно следующее: Что Вы мне всё названиваете, я сам ничего не знаю, раз не звоню.На мой справедливый вопрос, а зачем тогда обещали, что будете обладать информацией ещё в пятницу, и обнадёжили потерпевшего, то есть меня, а если что то обещаете, то не грех и сделать ответом послужили короткие гудки. Но! Всё когда то заканчивается, и наконец, после двух часового названивания в КитФинанс г-н Блинов порадовал меня, что вопрос решён положительно, и деньги в сумме 16 000 рублей, мне могут перевести на карту.Приехав в офис я спросил у оценщиков, как вы, мол парни, спокойно спите по ночам с такими насчитываниями ущерба, мне сказали, что это считали не они.- А Ваше дело у нас Блинов забрал, пояснили оценщики, и, слегка понизив голос, один из них произнёс фразу, которая остаётся загадкой и по сей день: -У Вас с Блиновым, видимо, какие то особые отношения, так как по идее, считать ущерб должны мы.На мой вопрос всё тому же г-ну Блинову, а какого, спрашивается, изначально застраховали автомобиль, который не имели права страховать, раз уж там такие дефекты лакокрасочного покрытия, и, тем более его фотографировали, и был составлен акт осмотра о том, что автомобиль дефектов не имеет, в ответ мне было сказано: «Ну-у… Там молодые девочки (там — это в их офисе на Дунайском пр-те, где и был заключён договор КАСКО) КОТОРЫЕ НИЧЕГО НЕ СООБРАЖАЮТ!!!». «Зачем же их берут на работу?» — спросил я, но г-н Блинов коротко кивнул, давая понять, что аудиенция окончена. После долгих и нудных препирательств компания приняла Соломоново решение, которое предложил Ваш покрный слуга: вернём Вам деньги за полис+сумму ущерба 16 000 рублей. Хотя сначала и это отдавать не хотели, мотивируя это тем, что пол года то я ездил с полисом, а они несли за меня ответственность. На мои резонные замечания, что как только дело зашло об ответственности, компания отказалась платить-в ответ мычание и больше ничего.Очень много из этой истории не буду писать, так как и без того получается длинный рассказ, но знайте, за кадром миллион сожжённых нервных клеток, ругани с некомпетентными сотрудниками, намёков, что это я сам поцарапал свой автомобиль (вспоминая Гоголевского Ревизора «Унтер-офицерша налгала вам, будто бы я ее высек; она врет, ей-богу, врет. Она сама себя высекла») и т.д. В итоге авто покрасили за 3 дня в Белоруссии, всего за 15 000 рублей гораздо лучше, чем у официального дилера!!! Чудеса! Ведь в страховой мне ясно было сказано, что машину покрасить невозможно! В общем всё хорошо, что хорошо кончается, ну а если Вы любите поотстаивать свои законные права и у Вас слишком много свободного времени-вперёд за каско в КИТ Финанс!!!
P.S.Кстати, пока я почти два месяца бегал по поводу Subaru, кто то поцарапал несколько элементов и на Опеле, оставленном во дворе дома моей второй квартиры, вследствии чего я опять явился в до боли родной офис на Финляндском пр-те, и написал заявление о ремонте. Интересно, чем закончится на этот раз?)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Отказ в покраске автомобиля

Вежливо нахамили

Пострадал в ДТП от человека, застрахованного по ОСАГО в СК КИТ Финанс, № полиса виновника ввв 0475060386. Машина моя застрахована по каско в другой ск с франшизой 30000 рублей. Ремонт произвел по направлению своей страховой, доплатив из своего кармана.

Обратился в КИТ Финанс с частью документов. Сначала пытались отказать в принятии части документов, после небольшой беседы приняли требование и некоторые бумаги. При заполнении требования у меня возникли вопросы по форме заполнения. Вместо помощи на меня обрушился поток вежливого хамства от сотрудника, принимавшего документы (фамилия сотрудника Дягтярев), входящий номер требования 11595/09.

Думаю, при следующем посещении КИТ Финанса будет еще хуже. Думаю обратиться в головной офис или в суд в случае отказа. Любой из пострадавших от застрахованных в этой фирме, готовьтесь к длительной борьбе за свои деньги, хамству сотрудников и всяческому затягиванию выплат. Приходить данную фирму лучше сразу с юристом, такое обращение с людьми не встречается даже в очень больших компаниях.

Хамство со стороны сотрудников, затягивание процесса

Доволен

Страховал свой KIA CEED в КИТ Финансе два года подряд. Полис покупал через сайт со скидкой.

Первый год был без аварий, поэтому продлил полис с хорошими условиями на второй год. Буквально через месяц после продления пришлось обращаться в КИТ по поводу помятого о бордюр порога — без вопросов отправили в сервис, отремонтировали за неделю.

Через 3 месяца перевернул свой CEED. Экспертизу провели в день обращения, еще через несколько дней дали ответ — конструктивная гибель ТС. Страховку выплатили меньше, чем за месяц (уложились в оговоренные в договоре сроки — звонить, ругаться и подгонять не пришлось).

Своевременные выплаты по двум случаям