Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Только в этой СК удалось оформить полис ОСАГО онлайн, хоть и с горем пополам: несколько раз все-таки пришлось позвонить по телефону горячей линии и загружать дополнительно скан-копии документов.
В целом, удивлен какой абсурд творится в других СК при оформлении полисов ОСАГО онлайн.

+ Хорошо функционирующий сайт.

Необходимость звонить в службу поддержки и подтверждать введенные данные копиями документов. Служба поддержки не очень-то заинтересована в том, что помочь оформить полис ОСАГО онлайн.

Андрей (гость) 08.07.2017 19:44 Комментарии (4)

еОСАГО работает.,
5 проверяется
Решился на оформление полиса ОСАГО по интернету. Пробовал пару других сайтов, но тщетно. Провентилировав интернет и выслушав советы друзей остановился на ЮГОРИИ. Все оформление, с ожиданием проверок, заняло минут 30. После оплаты подождал минут 5-10 пока полис зарегается в РСА и вуаля, полис готов к распечатке. Полис ХХХ 0007825727.

+ Все получилось с первого раза.

не заметил пока...)

Сергей (гость) 08.07.2017 16:34 Комментарии (5)
При попытке оформить полис получил следующее сообщение.
Уважаемый клиент

То есть РГС отправляет на Югорию, Югория еще дальше?

Может быть и цепочка замкнется, а может и нет. Список трудностей тоже хотелось бы узнать.

Сергей (гость) 07.07.2017 17:49 Комментарии (2)
Страховка
1 проверяется
Решил в этом году ускорить процесс страховки. Думал что теперь есть вариант электронный полис осаго, сделаю через инет Без всяких проблем.Но не ту-ту было, в течение дня уже не могу получить пишет вот что:

Согласие на передачу персональных данных
Даю свое согласие на передачу моего заявления, содержащего мои персональные данные, третьим лицам (замещающей страховой организации)
Оформить полис на сайте замещающей страховой компании (с потерей заполненных данных)»

Скорость выплаты Качество обслуживания
Дмитрий (гость) 30.06.2017 14:19 Комментарии (12)
Несколько лет оформляю полис ОСАГО в вашей компании через офис в г.ЗАРЕЧНЫЙ, БЕЗ ПРОБЛЕМ, но с дополнительными платными услугами(страхование от укуса клещей, страхование жизни и тому подобное).В этом году решила воспользоваться электронными услугами.Да не тут-то было! Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается!:«К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса на сайте иной страховой компании. В случае получения вашего согласия на передачу заявления замещающему страховщику, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование — только авторизоваться в личном кабинете замещающей страховой компании.
Согласие на передачу персональных данных
Оформите уже мне полис, а!?

Марина (гость) 27.06.2017 20:28 Комментарии (1)
Тяжелое недоумение
1 проверяется
Сотрудники «Югории» по ул.Володарского, 99 с 20 июня по 26 июня 2017 — даты окончания полиса героически выдержали ежедневные визиты и звонки, но так и не смогли назвать причину, по которой не продлевают безаварийный полис ОСАГО ЕЕЕ № 0717346224
Неделю (!) и «программа висит», и «программа обновляется», и «в обновлении нет Вашей модификации»
Зато эти кошелки прямо в офисе суют бумажку с телефоном «агента» «Ольга Петровна», который «все оформит за 500 р. сверху на пр.Машиностроителей,31

+ Хорошо, что есть ДРУГИЕ страховые компании! а то пришлось бы ездить без полиса -)

Не нравится менять страховщиков после нескольких лет безаварийной езды

Владимир (гость) 26.06.2017 15:46 Комментарии (1)

г. Иркутск. За три дня до окончания ОСАГО вспомнил что договор нужно продлить. С в 2011 года страхуюсь в РГС, и в этот раз, будучи уверенным (из СМИ) в том, что наконец-то можно оформить полис ОСАГО в интернете без проблем, решил продлить полис (EEE 0366189121). Вроде бы все шло хорошо, но на этапе ввода данных о кузове (VIN отсутствует) РГС не принимал символ «тире», указал без него. Но какого было мое удивление о том «в целях… бла бла бла… предлагаем заключить договор с СК Югория. Попробовал раз пять решил оформить полис как и предлагает РГС в СК Югория.

Регистрация прошла успешно. После минут 20 заполнения на этапе „проверки в РСА“ все зависло. Повторил попытку. Опять ожидание. Закрыл браузер. Но на почту пришло уведомление, через минут 10-15 на два моих проекта договоров — что там ошибки РСА (неверный адрес).

Хм, думаю попробую еще раз. Опять все заполнил (но уже прикрепил копию паспорта на этапе ввода данных) и открыл консоль разработчика браузера и увидел, что да, сайт не завис (не бутафория) и выполняет запросы к серверу, так и висело минут 10-15. После получил на почту уведомление, что опять ошибка РСА — неверный адрес. В браузере появилась сообщение с просьбой прикрепить сканы паспорта (вопрос, зачем я их прикреплял на этапе ввода данных?), прикрепил повторно. В итоге пришел отказ — неверные данные паспорта. Посмотрел заявления и действительно — вместо паспорта указал ВУ (мой косяк, от усталости повторного заполнения форм).

Четвертый (или пятый раз) решил все заполнить. Заполнил, через минут 20 пришел отказ РСА (адрес), загрузил скан паспорта на странице сайта, и через минут 15 пришло одобрение, УРА.

Расчет был с верным учетом КБМ.

Оплатил на следующий день. Полис пришел через некоторое время. При попытке зайти на сайт и распечатать полис сайт отвечал с ожиданием 1-2 минуты. Полис ХХХ 0006257036

+ Договор заключен. Полис отправлен. Рекомендую для оформления Е-ОСАГО

Долго проверяется в РСА, возникает ощущение что сайт не работает. Нелогично запрашивать повторно сканы паспорта если их прикрепил на странице ввода информации. Сайт необходимо оптимизировать или заменить, поскольку в случае нагрузки отвечает по 1-2 минуте.

Рекомендую!
Сергей Оск. 15.06.2017 05:34 Комментировать
15.06.2017
Уважаемый Сергей, здравствуйте. Мы благодарим за подробный отзыв. И постараемся учесть все Ваши замечания.
Страховой случай
Моя жена застрахована по ипотеке, когда нам дали инвалидность 10 марта 2 группу и мы подали все документы которые у нас попросили. Согласно договора в течении 10 календарных дней нам должны были дать ответ — тишина!!!
21 мая не стало моей жены.
И опять подал все что у меня попросили. И ТИШИНА!!!

Вадим (гость) 15.06.2017 00:25 Комментарии (9)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. собран неполный пакет документов.
Недоволен
Пришол в офис Югория застраховать машину 1 раз меня отправили домой,2 раз пришел захожу здрасте тишина как невидимка, нет уважения к клиентам я думаю там находятся необразованные кашолки и посылают некоторых на 3 веселых я не доволен хотя я уважаем В городе Серов и первый раз вижу таких людей в городе откуда они с деревни. Меняйте коллектив и может в вашей организации будет другая прыбыль…

+ Нет

Хуже

Александр (гость) 09.06.2017 18:49 Комментарии (2)
13.06.2017
Александр, здравствуйте. Уточните дату своего визита. По какой причине Вас отправили домой первый раз? Чем это было обосновано? Если Вам удалось все же оформить полис, то укажите его номер. И в чем конкретно заключаются Ваши претензии? Спасибо.
вчера позвонил в страховую компанию югория, г.Самара проезд Георгия Митирева 11, сотрудница заверила, что они работают с 8:30 и будут ждать. приехал сегодня к 8ч, прождал до 9:30, никто не пришел, так и пришлось страховать имущество в другой компании

+ нет

впечатление о компании складывается от действий сотрудников

Алексей (гость) 08.06.2017 15:16 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания дала ответ на отзыв, возможно, по указанным компанией причинам, автор не смог попасть в офис СК.
09.06.2017
Уважаемый Алексей, здравствуйте. Обращение принято в работу. Как только выясним все обстоятельства, ответим Вам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Если вас интересует качество обслуживания клиентов в ГСК ЮГОРИЯ, отзывы об этой страховой компании вы сможете найти на этих страницах раздела «Народный top-рейтинг страховых компаний» сайта Агентства страховых новостей (АСН).
Рейтинг страховой компании вычисляется по оценкам, которые поставили  страховщику сами страхователи. Для того, чтобы обеспечить объективность рейтинга, с одной стороны, АСН проверяет каждый отзыв, стремится вступить в контакт с его автором и получить недостающую информацию, а с другой стороны – устанавливает порог по числу отзывов, необходимых для того, чтобы компания стала участницей этого рейтинга.
Отзывы о страховой компании ЮГОРИЯ позволяют потенциальным потребителям страховых услуг правильно оценить, подходит ли им этот страховщик. Кроме того, сами люди, написавшие отзывы о компании ЮГОРИЯ, получают эффективный инструмент публичного воздействия на страховую компанию, который может быть использован для решения конкретной проблемы потребителя: задержкой страховой выплаты, занижением ее суммы и т. п.

Рекомендуем посмотреть также комментарии и отзывы о страховой компании МСК.