Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

ДТП
5 проверяется
Здравствуйте. У меня 13.01.2017 произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Мой автомобиль застрахован в Югории. 17.01.2017 обратился в Ишимское агентство с заявлением о страховой выплате. Коллектив очень дружелюбны, приветливый. Девушки мне все понятно объяснили, помогли заполнить все заявления. Мое дело 001/17-48-00369, обработали очень быстро. 03.02.2017 уже получил выплату. Я очень доволен, что выбрал данную. страховую компанию.

Голованевский Александр Цальевич (гость) 26.02.2017 16:28 Комментировать

Маета с Югорией
2 проверяется
Между мной и филиалом АО «ГСК „Югория“ был заключен договор (полис) страхования от 09.02.2016 г. серия 04(7-2)-196540-43/16.
Отмечу, что при заключении данного договора, мне „навязали“ другую страховку — недвижимости под названием „Домовёнок“. Сотрудник компании пояснил, что она идёт „бесплатным бонусом“ к КАСКО, я заметил ложность сказанного лишь при подписании документов и последующей оплате. При этом в нарушение собственных же правил страхования, страховщик застраховал квартиру, а не дом (!). Кроме того у меня не было правоустанавливающих документов на чужую квартиру. На следующий же день я написал претензию о возврате денежной премии. Деньги мне вернули только через пару недель, однако удержали себе часть премии за полный месяц, „крохоборы“.
Ну да ладно, вернёмся к договору КАСКО. Данный договор был заключен на один год и страховая премия по нему должна была вноситься в рассрочку двумя равными долями. Заплатив первую часть, я через два месяца обратился к страховщику с письменным заявлением об изменении условий договора с просьбой заключить его на 6 месяцев, в связи с желанием продать автомобиль. Однако, в своём ответе страховщик уведомил меня, что договор страхования от 09.02.2016 досрочно прекратил своё действие с 10.05.2016 года и АО «ГСК Югория» не несёт обязательств по страховым случаям, произошедшим в дальнейшем.
При этом договор со мной фактически был расторгнут в одностороннем порядке. А страховая премия за последующие три месяца страхования была присвоена страховщиком и, соответственно, являлась неосновательным обогащением.
Я обратился в суд с иском о взыскании части страховой премии и других. Мировой и районный суды поддержали мои требования о защите прав потребителя, я получил деньги. Однако, в связи с жалобой АО „ГСК“Югория», суд кассационной инстанции — Президиум областного суда отменил решения нижестоящих судов и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Если кратко, то суд посчитал, что подписанный договор, даже нарушающий права потребителя, всё равно «дороже денег». Мной решается вопрос о дальнейшем обжаловании принятого постановления в Верховный суд РФ. Вместе с тем мировым судом принято новое решение, которым в удовлетворении моих исковых требований отказано. Решение суда в законную силу не вступило. Однако, уже сейчас страховщик за подписью специалиста юридического отдела (!) требует назад денежные средства, полученные мной по исполнительному документу и указывая, на взыскание понесённых судебных расходов.
Я решил оставить этот отзыв, так как вижу на сайте лишь одни восторженные и положительные моменты в общении с компанией АО «ГСК»Югория".

+ Низкая стоимость страховой премии; Возможность внесения страхового взноса в рассрочку.

Отсутствие желания идти на компромисс и лояльности к клиенту; Введение потребителя в заблуждение; Отсутствие возврата страховой премии по КАСКО.

Вячеслав (гость) 23.02.2017 00:38 Комментировать
После безуспешных попыток получить еОСАГО у госстраха (просидел у ПК сутки), в итоге стал искать другие варианты… И третьей и последней компанией стала ЮГОРИЯ, на e-osago.ugsk.ru в течении часа(может меньше) сделал таки то, зачем и приходил! Все получилось! Полис благополучно «пробивается» на https://kbm-osago.ru/proverka-polisa-osago.html. В личном кабинете есть сылка для скачивания, позже появились и на моей почте… Немного понервничал, когда договор был статусе «проверяется»-думал опят «засада»… но оказалось, нужно просто немного терпения…
Что же посмотрим как ДПС будет смотреть на «электронку»… ))
Рекомендую!

+ Довольно грамотный\продуманный интерфейс заполнения данных.. На других сайтах просто страдал и копипастил, а тут норм, да еще и варианты предлагает.. Думаю когда буду делать другой , все сделаю "на раз".

На http://ugsk.ru/ так и не нашел отсылку, на e-osago.ugsk.ru . Сылку узнал только после обращения в чат.

Андрей (гость) 22.02.2017 12:55 Комментировать
22.02.2017
Уважаемый Андрей, здравствуйте! Благодарим Вас за обращение.

Ссылка на Е-ОСАГО размещена на главной странице сайта. Кроме того, для проверки полиса Е-ОСАГО лучше пользоваться официальным сервисом РСА: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Все нравится
Тюменский филиал, полис 04-328032

На протяжении многих лет страхую свой автомобиль в Югории. Выплату получала несколько раз, всегда все устраивало, на ремонт хватало. В прошлом году оформила дополнение к ОСАГО на ремонт у дилера, пригодилось! Попала в ДТП, точнее стояла на светофоре и в меня прилетел парень. Выплату не стала брать деньгами, а меня отправили на станцию в Ваз центр. Машину с ремонта забрала как новую…. Меняли крыло, не выправляли железо, муж все просмотрел, он в этом разбирается! Читаю отзывы, не верю плохим. Может конечно в разных городах по-разному…. И люди работают разные, но у нас в Тюмени всегда все на высшем уровне!

Лариса (гость) 21.02.2017 17:36 Комментировать
Произошло ДТП я пострадавшая сторона, от удара сработала подушка со всеми вытекающими, страховала машинку в СК Югория (№ дела 001/164803252 от 16.08,2016.), после обращения в СК приехали сами на адрес все осмотрели и уехали, сказали позвоним. Спустя неделею позвонили и попросили подъехать в офис для подписания документов там же удвидила сумму выплаты и была очень удивлена (в лучшею сторону), сказали ожидать 20 календарных дней, через 18 дней пришло смс. В общем денег хватило на ремонт полностью.

+ Все быстро и и просто, а главное без лишней суеты

нет его

Рекомендую!
Татьяна (гость) 16.02.2017 18:20 Комментарии (2)
17.02.2017
Татьяна, здравствуйте. Вам необходимо указать город и адрес филиала, куда Вы обращались. И спасибо за отзыв.
Все устроило
Тюменский филиал, полис 12-0566173

Страхую ребенка от несчастного случая в Югории. Просят на соревнованиях. Думала, что все это формальности, но в прошлом году пригодилось, к сожалению, ребенок сломал руку. Обратилась в Югорию за выплатой, к удивлению, получила больше, чем ожидала. Лучше бы конечно всего этого не было, но ситуация показала, что это работает. На этот год буду делать новую страховку, но уже теперь с большей суммой по жизни, пусть подороже, но так спокойнее.

Рекомендую!
Елена (гость) 16.02.2017 16:21 Комментарии (1)
17.02.2017
Елена, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и доверие.
благодарность
5 проверяется
Много лет страховал свой автомобиль в компании Росгосстрах, но в последнее время очень разочаровался… Очень хороший знакомый посоветовал обратиться в страховую в г. Алапаевск, ул. Павла Абрамова, 5. Хочу сказать, что более радушного приема не ожидал! Сотрудницы настолько трепетно относятся к клиентам, что просто слов не хватит, чтобы выразить свою благодарность. Такая атмосфера в офисе, что даже уходить не хочется! Хочу выразить слова благодарности девушкам сотрудницам Марине и Татьяне, а также директору Елене Николаевне! Спасибо вам, за ваше внимание, к каждому обратившемуся человеку в вашу компанию.

+ ПОНРАВИЛОСЬ

Вячеслав (гость) 15.02.2017 21:04 Комментировать
16.02.2017
Вячеслав, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, дату своего визита в агентство, а также номер полиса. Это необходимое условие сайта. Спасибо.
Въехав в новую квартиру и сделав дорогостоящий ремонт, я решила застраховаться от возможных неприятностей. Я страховалась у агента, но за более подробной консультацией меня отправили в офис к Матрениной Е.Б. Номер полиса 326343. Мне подробно разъяснили правила страхования и границы ответственности. Я выбрала один из самых простых полисов «Легкое решение» за 1890 рублей, не желая нести большие расходы, поскольку думала, что все это номинально и ничего страшного в новой квартире произойти не может.
1 января 2017 года после праздника мы с утра уехали из дома на несколько часов. По возвращению я вижу страшную картину — весь пол в квартире покрыт водой примерно на 6 см!!! В ванне сорвало резьбу с фитинга и оттуда хлещет вода. Она попала везде, растеклась по всем комнатам — в том числе и по детской и спальне. где лежал дорогой пол из массивной доски.
Несколько часов мы вычерпывали воду. сначала ковшиками, потом тряпками. Вызвали управляющую компанию, чтобы все зафиксировать. такой вот грустный новый год. Поскольку были праздничные каникулы, мы вызвали эксперта из страховой только в самом начале рабочих дней. Он все подробно осмотрел. К моменту прихода эксперта масштабы катастрофы увеличились — стала пузыриться венецианская краска на стенах, под обоями пошла плесень, пол из массива не подлежит восстановлению. Поскольку наш дом монолитный, вся вода ушла в стяжку и шумоизоляцию, а потом стала подниматься по стенам. В квартире не осталось не испорченного уголка, за исключением потолка и частично мебели.
Через неделю после визита эксперта я сдала документы в отдел урегулирования убытков, а по истечении 10 дней мне на карточку перевели сумму — около 94 000 рублей.
В отделе урегулирования убытков я была приятно удивлена человечностью сотрудников и четкой организацией, со мной работала Юлия Янченко.
Сейчас я восстанавливаю ремонт, уже работает бригада, надеюсь на 2-3 недели полностью устраним все недостатки. Заплатив чуть меньше двух тысяч, я сейчас спокойно решаю все проблемы. Как только представлю, что если бы не было страховки, горе было бы вдвойне сильнее — столько сил и средств вложено в ремонт и все заново.
Большое спасибо Елене Матрениной за то, что уговорила выбрать этот вариант, сейчас планирую застраховать на большую сумму, т.к. опыт показал, что стоимость некоторых элементов отделки выше, чем смогла возместить страховая — поэтому теперь подобрали вариант, который полностью возмещает возможные убытки.
Большое спасибо сотрудникам Югории!

+ чтекость, скорость, сумма выплаты

нет

Рекомендую!
Ольга Иванова (гость) 14.02.2017 09:45 Комментарии (3)
14.02.2017
Ольга, добрый день. Благодарим Вас за отзыв.
хамство
Решил застраховать авто в вашем в филиале в г.Алапаевске на ул.Павла Абрамова 5..Пиехав по адресу персонал уходил на обед сказав при этом что мне придется долго ждать и что мне лудше обратиться «В СВОЙ ЛЮБИМЫЙ РОСГОССТРАХ» так как старый полис был от туда. Дальше больше, весит объявление что машины старше 9 лет страхуются по записи по этому надо записываться зарание, но у меня машине 9 лет а не старше и год только начался на что мне ответели что 9 лет в ключительно хотя повторюсь что в объявлении написано старше 9 лет.Так вот я и уехал ни счем, обидно что в вашей кампании работают люди из за которых портится мнение о вашей страхавой.

Юрий (гость) 13.02.2017 16:44 Комментарии (4)
14.02.2017
Юрий, здравствуйте. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации, сообщите, пожалуйста, дату и время (ориентировочное, если точное не помните) Вашего визита в агенство. А также, возможно, Вы помните фамилии специалистов, которые с Вами общались. Спасибо.
Электронное ОСАГО
1 проверяется
Невозможно оформить ОСАГО на сайте. Бесконечно проверяют данные в РСА, затем сбрасывают страницу, с предложением ввести все данные заново (а на это уходит время). Наверное, рассчитывают, что надоест и отстанем со своим ОСАГО. Уважаемые представители СК «Югория», не надо предлагать, как в предыдущих отзывах перейти на сайт замещающего страховщика, они предлагают, перейти на Ваш сайт.

Потерял уйму времени.

Олег Петрович 10.02.2017 18:39 Комментарии (6)
13.02.2017
Уважаемый Олег Петрович, поскольку вы не указали данные расчета, произведенного в нашей системе оформления полиса ОСАГО в виде электронного документа, или других идентификационных данных, мы не сможем узнать, с какими именно трудностями вы столкнулись. Выбор подходящей вам страховой компании всегда остается за вами.

Если вас интересует качество обслуживания клиентов в ГСК ЮГОРИЯ, отзывы об этой страховой компании вы сможете найти на этих страницах раздела «Народный top-рейтинг страховых компаний» сайта Агентства страховых новостей (АСН).
Рейтинг страховой компании вычисляется по оценкам, которые поставили  страховщику сами страхователи. Для того, чтобы обеспечить объективность рейтинга, с одной стороны, АСН проверяет каждый отзыв, стремится вступить в контакт с его автором и получить недостающую информацию, а с другой стороны – устанавливает порог по числу отзывов, необходимых для того, чтобы компания стала участницей этого рейтинга.
Отзывы о страховой компании ЮГОРИЯ позволяют потенциальным потребителям страховых услуг правильно оценить, подходит ли им этот страховщик. Кроме того, сами люди, написавшие отзывы о компании ЮГОРИЯ, получают эффективный инструмент публичного воздействия на страховую компанию, который может быть использован для решения конкретной проблемы потребителя: задержкой страховой выплаты, занижением ее суммы и т. п.

Рекомендуем посмотреть также комментарии и отзывы о страховой компании МСК.