Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Отрицательные отзывы о компании

Направляют в другую СК

9 лет страхую автомобиль в этой «конторке», прошлый год оформил через онлайн сервис. И уже два дня пытаюсь оформить электронный полюс в этом году, крайний номер проекта из 100 547379739, ответ один и тот же:«Уважаемый клиент. К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.»
Вы попросту не предоставляете мне услугу, за которой я к вам обращаюсь. Онлайн страхование не работает! Что не выгодно стало страховать без «допов»? Можете мне сказать в очередной раз про программу которая распределяет клиентов в другие СК из-за загруженности… но когда номера проектов отличаются на 2 или 3 между попытками, это не показатель загруженности. Одним словом ШАРАГА еще та. У меня все

Ваше обращение взято в работу.

Оформление полиса осаго

Добрый день! 13.02.2018 года пошел оформлять страховой полис Осаго. Страхуюсь в вашей страховой компании уже более 10 лет. Мне ваш сотрудник сказала, что без полиса Каско Оформлять страховку Осаго не будет. Мне Каско не нужна, это что ново ведение или без предел ваших сотрудников если не нравится то можете идти и оформлять онлайн. Целый день сижу и оформляю и оформить не могу. то сервер не работает то идите в другую компанию, Это что за качество предоставляемых услуг еслиб заплатил Каско давно бы все оформил, без предел какой то и вышибание денег

Уважаемый Сергей Николаевич, здравствуйте. Будьте добры, укажите, пожалуйста, номер своего предыдущего полиса, а также адрес филиала, куда Вы обращались. Спасибо.

Югория "потеряла" мой европротолок.

05 февраля 2016 года в Екатеринбурге я попал в небольшое ДТП — задел чужой автомобиль на парковке. Оформили с владельцем автомобиля европротокол, обменялись номерами и разъехались по своим делам. Свою вину в аварии я признавал полностью.
Я понимал, что необходимо уведомить свою страховую компанию о произошедшем. Это и было сделано на следующий после аварии день, я лично пришёл в офис компании в г. Заречном Свердловской области (где получал полис) и заполненным извещением о ДТП. Специалист в офисе заявила, что им никакие документы не нужны, они уже в курсе ситуации. Ну, раз ничего не надо, так не надо. Я ушёл и почти забыл про эту историю, которая напоминала о себе только справедливо повышенным КБМ.
Сегодня же, 9 февраля 2018 года я обнаруживаю в почтовом ящике претензию от «Югории» на 5197 рублей, которые были потрачены на возмещение ущерба пострадавшему в том самом ДТП двухлетней давности. Аргументировалось это тем, что я не предоставил в «Югорию» экземпляр извещения о ДТП. Я очень удивился. Решил позвонить в «Югорию», специалист из юридического отдела, к сожалению, ничем не смогла мне помочь, но совершенно точно определила, что стало причиной составления претензии (хотя я даже не представился и не сообщал никаких деталей проишествия). Свою проницательность она объяснила тем, что сейчас обращений по такой проблеме невероятно много. Значит, я не один такой везунчик, хорошо.
Позвонил в агенство в г. Заречном. Объяснил специалисту ситуацию, рассказал про свой визит в этот же офис на следующий день после ДТП. Специалист не стала мне верить, утверждая, что она ну никак не могла отпустить меня, не обработав должным образом извещение о ДТП. Но я более чем уверен, что в тот день я был совершенно трезв, не был одержим и я точно помню, как специалист мне лично сказала, что никаких документов предоставлять не требуется.
Судя по другим отзывам, я далеко не единственный столкнувшийся с подобной проблемой, что не делает чести «Югории», и это печально.
Вобщем, если обращаетесь в эту прекрасную страховую компанию, не забудьте положить в карман включенный диктофон, или требуйте письменный отказ принимать документы в подобных случаях.
Номер страхового полиса ЕЕЕ 0714918366.

Уважаемый Антон, здравствуйте. Обращение взяли в работу, запрос будет направлен в офис, где Вас обслуживали.

Ничего не решили как всегда

Вообщем все предельно понятно! Никто ничего не решил.Я почитал отзывы в интернет и тех кто жалуется на филиал и директора в Калуге много, и судя по тому что она до сих пор работает и до сих пор всем хамит и ставит свои условия в угоду себе, а не клиентам.Никто ничего не разбирает в ситуациях.Больше я никогда не обращусь в вашу компанию за полюсом, и всем своим знакомым а также на всех сайтах буду оставлять негативные отзывы на вашу организацию и генеральному директору вашей организации я тоже все это опишу.Вы берете только деньги, забывая о том, что в первую очередь вам за них придеться отвечать. Извинения Ваши ни к чему, нужно проблемы решать, а не извиняться.

Администратор: Другие отзывы автора http://www.asn-news.ru/rating/30402 http://www.asn-news.ru/rating/30426
Клиенту ответили ниже в комментариях.

Не возможно отремонтировать авто и хамское отношение к клиентам.

Купил полис месяц назад на новую машину. КАСКО полное от всего.В итоге вьехал в меня автобус и снес зеркало и пацарапал машину, с места дтп скрылся, приехали дпс все оформили.Пришел на утро в страховую, не принимают меня(все сказано было в надменном тоне, в офисе людей не было, но мне сказали, что только по записи, ехать до страховой 50км)документы не приняли.Потом позвонил на многоканальный, сказали сейчас разберемся, соединили с директором она сказала, что все по записи и нечего звонить, девушка одна она не успевает, а может вообще заболеть и не выйти поэтому только по записи(вопрос а если заболеет а будет запись, она выздоровит???_)Когда оформлял полис, то принимают сутра до вечера в любой день, а как страховой случай то с 9.00-13.00 три дня в неделю по записи. Запись не раньше, чем через две недели.А из-за того что участник дтп скрылся, то не раньше чем через 2 месяца будет ремонт машины.Так в чем же прикол КАСКО, если пока второго не найдут мне мою не отремонтируют. Расскажу чем закончиться в итоге в следующем отзыве.Больше в эту страховую не нагой.Надеюсь в этом вопросе еще разберут
ся.

Уважаемый Александр, здравствуйте. Будьте добры, укажите номер своего полиса, адрес филиала, а также ФИО представителей компании, с которыми Вы общались. Разберемся с Вашей ситуацией. Спасибо.

НЕОБХОДИМО ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ КБМ

В 20-х числах декабря на сайте СК «Югория» оставил заявку на изменение КБМ (предоставил всю запрашиваемую на сайте информацию), в конце января 2018г. позвонил к ним на горячую линию узнать на какой стадии рассмотрения находится заявка, ответ звоните через неделю, видимо консультанты не хотят работать, либо им дано такое указание «от верхушки», что очень не понравилось, что ни каких номеров не присваивается по факту регистрации заявок и на электронную почту не приходит никакой информации о факте регистрации, и когда ждать ответ? Вот и возник вопрос, а вообще заявки то рассматриваются?

Уважаемый Юрий, здравствуйте. Пожалуйста, укажите номер своего полиса. Обращение возьмем в работу. Спасибо.

Надоело бегать за справками и ждать ответа от СК

Добрый день.Два месяца с периодичностью в день представитель компании Югории звонил мне и предлагал застраховаться, в итоге конечно ей огромное спасибо, за то что уговорила купить полис ДУ1/08-628287-01/17 полис: Уверенное решение Дом.
29.12.2017 Произошел пожар, я предоставил все документы, Постановление о возбуждении уголовного дела, справку с полиции, справку с МЧС.На данный момент решение так и не принято.Страховая компания написало письмо, что в документах компетентных органов ошибки, Я снова поехал и все документы исправил, как Вы понимаете, чтобы собрать справки заново в полиции это нужно очень много времени.На данный момент дело расследуется и в моих интересах, чтобы это дело не приостанавливалось и не закрывалось, а страховая компании потребовала документ о приостановлении или прекращения дела.По моему мнению данный документ для принятия решения никак не может повлиять и на выплату тем более.Из за всего этого я не могу разобрать годные остатки дома и с каждым днем после тушения пожара моему дому приходит конец, скорее всего он уже не подлежит восстановлению.Надеюсь на понимание компании и мы найдем с ними компромисс.Но на данный момент не могу советовать страховать дома в данной страховой, потому что тянут время и заставляют бегать за ненужными документами, зато как что то застраховать, так и документов надо по минимум, лишь бы платил деньги!!!

Уважаемый Максим, здравствуйте. Ваше обращение принято в работу. Уточним информацию по ситуации.

Отказ в получении электронного договора ОСАГО

Добрый день! Год назад получила полис осаго от Югории действие которого заканчивается 01.02.18. На прошлой неделе сходила в офис для продления договора, где мне было предложено оформить дома электронный полис. Два дня на сайте Югории, пользуясь инструкцией пробовала получить электронный полис, но проект договора за № 547321071 от 29.01.18 так и остался проектом в статусе «Проверка данных ТС». Сколько будет длится эта проверка? Непонятно, почему всплывает сообщение о каких-то возможных трудностях в получении договора, если с документами полный порядок. Объясните!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные данные.
Здравствуйте, уважаемая Любовь Ивановна. Укажите, пожалуйста, номер Вашего полиса, а также адрес филиала, куда Вы обращались. Уточним информацию. Спасибо.

Отказ в ОСАГО в день обращения.

4 года страховалась в Югории, не было раньше никаких проблем с оформлением.А в этом году устроили хождение по мукам! Приходила в офис 2 раза и безрезультатно! В офисе нет никого из клиентов, зато работников уйма.Отвечают, что у них очередь расписана на месяц и можно записаться только на конец февраля либо оформить электронный полис.Но электронный полис -это вообще проблема… На сайте Югории вообще не принимают, а отфутболивают в другие строховые через РСА.А в других оформляют полис, но потом пишут, что произошла ошибка и полис не получишь.Отсылают подойти в офисы компаний лично! Получается замкнутый круг! А сегодня позвонили и сказали, что в офисе можно оформить ОСАГо только вместе с КАСКО!!! Страховка у меня кончается 3.02.18.Тут же в офисе предложили обратиться в другую компанию, даже предложили в какую.В других компаниях навязывают лишнее, кто на что горазд.Пришлось ехать в другую страховую, так как время поджимает.Мне оформили страховку в ту же Югорию без очередей, но с дорожной картой, естественно выше по стоимости обошлось! Почему они могут оформить, а мы нет? Можно было бы предупредить своих клиентов, что надо записываться за месяц! Видимо мы им не нужны!!!

Ничего
Всё
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер оформленного полиса.
Уважаемая Светлана, добрый день. Спасибо за обращение. Информацию приняли к сведению. Прошу Вас сообщить номер оформленного полиса.

В ответ на Ваше обращение сообщаем о том, что в некоторых офисах ГСК «Югория» действительно ведется запись в связи с большим потоком клиентов, желающих оформить полис. При оформлении Е-ОСАГО случаются технические перебои. Но если сайт страховой компании пересылает Вас на сайт РСА или предлагает замещающую компанию, это не является нарушением законодательства. Отказаться от доп.страховок Вы можете — необходимо прийти в офис и написать заявление об отказе.

Спасибо за отзыв, все замечания будут переданы по адресу.

поддерживаю, Югория не страхует автомобили старше 9 лет.

Обратился сегодня к агенту, застраховаться в Югории — отказал. Сказал что Югория не страхует автомобили старше 9 лет.
Обратился в центральный офис в Ханты-Мансийске по ул. Мира, — в глаза не смотрели, врали что программа не работает, можем сделать только через доп. услуги.
Попытался заполнить на сайте Югории https://e-osago.ugsk.ru электронный полис — в конце сказали, ошибка — попробуйте позже или через РСА. а РСА прокинул на какую то другую страховую.
Югория отказывается страховать автомобили причем дурит всем голову какие они белые и пушистые.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.
Уважаемый Николай, ГСК «Югория» не допускает неправомерных отказов в заключении договоров ОСАГО. Вы можете оставить заполненное заявление по установленной форме в любом филиале компании. Наш специалист свяжется с Вами для проверки указанных данных и даст разъяснение по срокам ответа и дальнейшим действиям по оформлению полиса ОСАГО.

О рейтинге страховых компаний и проекте

Если вас интересует качество обслуживания клиентов в ГСК ЮГОРИЯ, отзывы об этой страховой компании вы сможете найти на этих страницах раздела «Народный top-рейтинг страховых компаний» сайта Агентства страховых новостей (АСН).
Рейтинг страховой компании вычисляется по оценкам, которые поставили  страховщику сами страхователи. Для того, чтобы обеспечить объективность рейтинга, с одной стороны, АСН проверяет каждый отзыв, стремится вступить в контакт с его автором и получить недостающую информацию, а с другой стороны – устанавливает порог по числу отзывов, необходимых для того, чтобы компания стала участницей этого рейтинга.
Отзывы о страховой компании ЮГОРИЯ позволяют потенциальным потребителям страховых услуг правильно оценить, подходит ли им этот страховщик. Кроме того, сами люди, написавшие отзывы о компании ЮГОРИЯ, получают эффективный инструмент публичного воздействия на страховую компанию, который может быть использован для решения конкретной проблемы потребителя: задержкой страховой выплаты, занижением ее суммы и т. п.

Рекомендуем посмотреть также комментарии и отзывы о страховой компании МСК.
Показать еще