Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

Оформили полис ОСАГО в феврале 2017 г. (ЕЕЕ №0906042450). Спустя несколько дней сменился собственник. Обратились к агенту, выдавшему полис, получили отказ. Ближайший офис компании находится в краевом центре (200 км). Прибыв в офис, специалист СК внес запись на обратной стороне полиса о смене собственника. В ГАИ документы не приняли по причине отсутствия полиса. Почему специалист не выдал новый полис, не понятно. Прошу разобраться. Поездка в офис мне обошлась 2000 руб. Повторно прибыть в офис не имею возможности. Возможно ли оформление нового полиса дистанционно?

специалист СК ввел в заблуждение, не разъяснив порядок внесения изменений

Чумаченко Максим Александрович (гость) 18.03.2017 13:43 Комментарии (2)
20.03.2017
Максим Александрович, здравствуйте. В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее: по номеру полиса мы видим, что он был оформлен не в офисе нашей компании, а в ВСК с помощью услуги «Единый агент» у другой страховой компании. В связи с этим просим Вас уточнить дату Вашего обращения, данные агента, который с Вами работал, а также имя специалиста и контакты, неверно проинформировавшего Вас. Можно отправить ответ на электронную почту: StankovskayaAO@ugsk.ru. Мы бы хотели разобраться в ситуации. Спасибо.

г.Кинель Самараская область
Я являюсь клиенткой вашей компании 1 года, решила вновь воспользоваться услугами вашей компании, страхование авто ОСАГО, сегодня обратилась в офис, находящийся в г.Кинель, где я встретила менеджеров, которые абсолютно не хотят работать и что-то объяснить клиенту, халатно относятся к клиентам, вначале мне пришло отправиться в банкомат, т.к. нет безналичного расчета, затем начался обед и мне пришло ждать 1 час, а затем выяснилось, что без ТО застраховать меня не смогут, а нельзя ли было предоставить информацию в первые 5 мин нашего контакта, или меня нужно было гонять по всему кинелю? При том, что я работаю(отпросилась у начальства) и мне дорога каждая минута.Больше пользоваться услугами вышей компании я не намерена.

халатное, непрофессиональное отношение менеджеров, низкий уровень огранизации

Оксана (гость) 16.03.2017 12:36 Комментарии (1)
16.03.2017
Уважаемая Оксана, здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора, мы, в свою очередь, направим запрос в офис г. Кинеля для дальнейшего рассмотрения данной ситуации.
Хамло
Позвонила по горячей линии, спросила режим работы, и пояснила, что надо вписать человека в полис ОСАГО, на что мне ответили: Работаем до 19. Отпросилась с работы, т.к. работаю за городом, ехать далеко. На месте была в 17:47, мне сказали, что специалист уже ушёл, посоветовали приехать завтра. Я поянила, что это проблематично, т.к. работаю. Ответили, что это мои проблемы, и надо приезжать раньше. Короче, работайте по возможностям Ваших клиентов. Страховаться не буду и всем знакомым посоветую так же.

Кристина (гость) 14.03.2017 17:06 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наш запрос и запрос компании.
15.03.2017
Уважаемая Кристина, здравствуйте! Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации и помочь Вам. Укажите, пожалуйста, город филиала, номер полиса, а также дату своего обращения. Спасибо.
ДТП 04.04.2016, участники из разных СК, я- югория, оппонент- росгоссстрах. Оформили по европротоколу. С места ДТП позвонил на гарячую линию, согрудница югории обьяснила алгоритм действий, не указав, что я обязан предоставить в югорию копию европротокола. Мной и оппонентом были предоставлены все документы в росгосстрах. Там же экспертом были осмотрены ТС. О том, что меня вызывают в росгосстрах компания югория была уведомлена по телефону посредством сотрудника контакт-центра, который снова не указал необходимость передачи каких- либо документов в югория, Мне было сказано, что теперь страховые компании между собой все урегулируют.11. 03. 2017 я получаю извещение от мирового судьи о том, что югория подала иск о взыскании с меня суммы страховой выплаты в полном обьеме. При обращении в югорию мне сказали, что я не предоставил сведения о наступившем страховом случае и дальнейший наш диалог будет идти только в суде. На мое замечание, что росгосстрах предоставил им документы в полном обьеме, внятного ответа я не получил.

У меня возникает вопрос- смысл покупать ОСАГО, если все равно платит автовладелец.

Харченко Иван (гость) 13.03.2017 10:42 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва: клиент не направил в установленный срок необходимые документы.
Уважаемый Иван!

В соответствии с п. «ж» ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО), страховщик имеет право предъявить требование к причинившему вред лицу в размере произведенной Страховщиком страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило Страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Согласно п.2 ст. 11.1 Закона об ОСАГО, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Вы не исполнили свою обязанность, установленную п.2 ст. 11.1 Закона об ОСАГО, и не направили в АО «ГСК «Югория» в установленный законом срок бланк извещения о ДТП, участником которого являлись.
Утерян Европротокол
31 Января 2015 года (в субботу) я попал в ДТП, признал свою вину. Т.к. повреждения были незначительные в ГИБДД нам посоветовали составить Европротокол, и с ним обратиться в страховую. 3 февраля (вторник) я, придя в свою страховую с Евроротоколом спросил какие документы от меня нужны, на что мне ответили -«я точно не знаю, но вроде вы свой экземпляр Европротокола должны принести на осмотр машин, и после с принести его к нам».
Осмотр машин изначально назначили на 10 февраля, но сумели перенести на 6 февраля. Осмотр проводили в страховой потерпевшей — РГС. После осмотра я привез свой экземпляр в Югорию, отдав лично в руки директору. Подтверждения что я передал мне не предоставили.
10 марта 2017 года (т.е. спустя 2 года) мне позвонили из суда — Компания Югория подала на меня исковое заявления о возмещении ущерба в порядке регресса, обосновывая это тем что я не передал свой экземпляр Европротокола. В Материалах дела присутствует копия моего экземпляра переданная Югории из РГС.
Когда я обратился непосредственно в страховую компанию, для выяснения, поискав документы мне было сказано раз их нет, значит я их не предоставил.
Страховой полис ССС 0698761047

Так что виновникам ДТП, при передаче в страховую документов я советую не забывать брать подтверждение о передачи Европротокола.

Сергей (гость) 13.03.2017 10:37 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
16.03.2017
Уважаемый Сергей, здравствуйте. Ваше обращение было рассмотрено. Обращаем Ваше внимание на то, что наши специалисты сегодня свяжутся с Вами и пригласят в офис агентства для решения возникшей проблемы.

Также сообщаем следующее:

Регресс к клиенту. предъявлен в связи с непредоставлением извещения о ДТП в АО «ГСК «Югория».

В соответствии с п.п. ж ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Далее ФЗ «ОБ ОСАГО») к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

В установленный законом срок, Ответчик не представил в страховую компанию, застраховавшую его гражданскую ответственность, заполненный экземпляр извещения о ДТП, соответственно к АО «ГСК «Югория» перешло право регрессного требования к Ответчику.

Алпатская Юлия Александровна
Юрист отдела по работе с ЕФ
управления по работе с регионами Уральской дирекции
Департамента по работе с регионами Юридической дирекции.
Наша семья страхует автомобиль в Югории уже несколько лет. 09.03.17 г. я обратилась в филиал страховой компании «Югория» по адресу: Первоуральск, ул. Ватутина, 45 с целью приобретения очередного полиса обязательного страхования автогражданской ответственности на 2017 год. Говоря откровенно, ранее этим занимался мой супруг, в этот раз, собрав пакет документов, он направил меня оформлять полис. Специалист компании Полякова Елена Сергеевна стала предлагать мне дополнительный полис «Ремонт у дилера» на что я ответила отказом, сославшись на мужа — он сказал страховать как обычно (без доп. страховок) и в добавок то, что я не имею информации об этой дополнительной страховке. Полякова Елена Сергеевна очень возмутилась данным фактом, даже осудила меня за некомпетентность в этой сфере, сказав: Цитата «Очень плохо, что вы пришли в страховую компанию и не имеете представления чего хотите...», но потом, видимо вспомнив, что она не судья, а специалист данной компании, который и должен вести разъяснительную политику, все же проинформировала меня. Все бы хорошо, да только вечером я заметила ошибки в документе: в полисе был указан неправильный регистрационный знак транспортного средства, а также вписан старый номер водительского удостоверения. Обратившись наутро заново в страховую компанию за исправлением ошибки, я не получила извинения со стороны сотрудника компании Поляковой Елены Сергеевны, а, огромную порцию хамства с соседнего стола от Лунеговой Ирины Юрьевны, которая как оказалось, является руководителем этого агенства в г. Первоуральске. В общем, со слов сотрудников агенства в Первоуральске во всем виновата я сама: я пришла в страховую информационно не подготовленная, я не увидела изначально ошибок в документе и, вообще видимо у меня «утро не задалось,,,» Уважаемая ЮГОРИЯ, не портите себе репутацию вот такими сотрудниками, я думаю, что не я первая столкнулась с таким отношением к клиентам. Очень не хотелось бы менять компанию, но…

ХАМСТВО

Угланова Татьяна Владимировна (гость) 10.03.2017 13:50 Комментарии (2)
Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки. Полис автору был продан.
13.03.2017
Уважаемая Татьяна Владимировна, директором агентства в г. Первоуральске подготовлен ответ для Вас. Письмо направили на указанный Вами адрес электронной почты.

Уважаемая, Татьяна Владимировна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что политика ГСК «Югория» направлена против навязывания каких-либо дополнительных страховых услуг. Но специалисты нашей компании всегда готовы оказать помощь своим клиентам и пояснить, каким образом можно избежать излишних финансовых трат при наступлении страхового случая. Именно по этой причине при обращении в агентство компании 09.03.2017 г. за оформлением полиса ОСАГО Вам была предложена программа страхования «Ремонт у дилера».

Что касается неверного занесения данных водительского удостоверения в оформленный полис ОСАГО поясняем следующее: к сожалению, по техническим причинам мы не можем видеть, была ли произведена Вами смена прав. На вопрос нашего специалиста о том, изменялись ли какие-либо данные в полисе с прошлого года, Вы ответили, что нет. Таким образом, Вам была оформлена пролонгация полиса с прежними данными. Кроме того, Вами лично были проверены и подписаны заявление на страхование и полис ОСАГО, в которых, в том числе, указываются данные по водительским удостоверениям.

На следующий день Вы повторно обратились в нашу компанию с замечанием, что данные Вашего водительского удостоверения неправильны. Специалистом Поляковой Еленой Сергеевной Вам были незамедлительно внесены изменения в страховой полис. При этом никаких грубых слов в Ваш адрес нами сказано не было, что могут также подтвердить ещё двое сотрудников агентства, присутствующих в офисе в тот момент. Единственным замечанием был вопрос о том, что при оформлении полиса Вы все проверили и подписали.

Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.
_______________________________________________________________________

С уважением, директор агентства в г. Первоуральск АО ГСК «Югория»
Лунегова Ирина Юрьевна
нерекомендую
08.01. 2017г было дтп, я пострадавший, через день пришёл в страховую записали аж на 27.01.2017, ладно приехал в назначенный день, приняли осмотрели сказали позвоним, через некоторое время позвонили и пригласили в офис, говорят решение принято, деньги выплатят до 23.02.2017.но деньги так и не пришли, позвонил в офис сказали разберёмся.27.02.2017 позвонили и объяснили что деньги вернулись с банка обратно, попросили проверить реквизиты, взял с банка распечатку реквизитов принес в офис, говорят всё ждите 2-3 дня, проходит неделя денек нет, звоню опять в офис, объясняю ситуацию, в ответ слышу что деньги перевели в банк уточняйте, звоню в банк там отрицают, звоню опять в офис югории пересказываю что услышал от банка.в ответ говорят идите в банк и берите письменное потверждение что денег не поступало.иду завтра в банк.
уже почти 2 месяца как было дтп, но денег я так и не получил.не советую югорию

сроки выплоты

Скорость выплаты
николай (гость) 06.03.2017 17:04 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. автором не были указаны идентификационные данные.
07.03.2017
Уважаемый Николай, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение и просим указать номер полиса и город филиала для подготовки ответа. Спасибо.
Оборзевшие
Случился страховой случай, приехал в страховую виновника на Попова 23б, они начали меня трясти на 50% от стоимости проведения работ, но когда поняли что с меня денег не вытянуть — согласились все-таки отремонтировать через свой автосервис, составили договор на проведение работ и отправили меня в сервис.По приезду в сервис мне соотрудник сказал что страховая отменила часть работ, мол вы должны это делать за свой счёт.У меня слов нет, может кто подскажет на них управу?

Виталий (гость) 06.03.2017 14:41 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.
07.03.2017
Уважаемый Виталий, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Просим указать город филиала, номер полиса, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и подготовить ответ с разъяснениями.
Маета с Югорией
Между мной и филиалом АО «ГСК „Югория“ был заключен договор (полис) страхования от 09.02.2016 г. серия 04(7-2)-196540-43/16.
Отмечу, что при заключении данного договора, мне „навязали“ другую страховку — недвижимости под названием „Домовёнок“. Сотрудник компании пояснил, что она идёт „бесплатным бонусом“ к КАСКО, я заметил ложность сказанного лишь при подписании документов и последующей оплате. При этом в нарушение собственных же правил страхования, страховщик застраховал квартиру, а не дом (!). Кроме того у меня не было правоустанавливающих документов на чужую квартиру. На следующий же день я написал претензию о возврате денежной премии. Деньги мне вернули только через пару недель, однако удержали себе часть премии за полный месяц, „крохоборы“.
Ну да ладно, вернёмся к договору КАСКО. Данный договор был заключен на один год и страховая премия по нему должна была вноситься в рассрочку двумя равными долями. Заплатив первую часть, я через два месяца обратился к страховщику с письменным заявлением об изменении условий договора с просьбой заключить его на 6 месяцев, в связи с желанием продать автомобиль. Однако, в своём ответе страховщик уведомил меня, что договор страхования от 09.02.2016 досрочно прекратил своё действие с 10.05.2016 года и АО «ГСК Югория» не несёт обязательств по страховым случаям, произошедшим в дальнейшем.
При этом договор со мной фактически был расторгнут в одностороннем порядке. А страховая премия за последующие три месяца страхования была присвоена страховщиком и, соответственно, являлась неосновательным обогащением.
Я обратился в суд с иском о взыскании части страховой премии и других. Мировой и районный суды поддержали мои требования о защите прав потребителя, я получил деньги. Однако, в связи с жалобой АО „ГСК“Югория», суд кассационной инстанции — Президиум областного суда отменил решения нижестоящих судов и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Если кратко, то суд посчитал, что подписанный договор, даже нарушающий права потребителя, всё равно «дороже денег». Мной решается вопрос о дальнейшем обжаловании принятого постановления в Верховный суд РФ. Вместе с тем мировым судом принято новое решение, которым в удовлетворении моих исковых требований отказано. Решение суда в законную силу не вступило. Однако, уже сейчас страховщик за подписью специалиста юридического отдела (!) требует назад денежные средства, полученные мной по исполнительному документу и указывая, на взыскание понесённых судебных расходов.
Я решил оставить этот отзыв, так как вижу на сайте лишь одни восторженные и положительные моменты в общении с компанией АО «ГСК»Югория".

+ Низкая стоимость страховой премии; Возможность внесения страхового взноса в рассрочку.

Отсутствие желания идти на компромисс и лояльности к клиенту; Введение потребителя в заблуждение; Отсутствие возврата страховой премии по КАСКО.

Вячеслав (гость) 23.02.2017 00:38 Комментарии (2)
28.02.2017
Уважаемый Вячеслав, здравствуйте. В ответ на Ваше обращение сообщаем, что действия компании полностью соответствовали действующему законодательству, правилам страхования, что нашло свое подтверждение в судебном определении от 26.12.2016 г.

Пунктом 8.1 Правил страхования определено, что действие договора страхования прекращается в случае неуплаты страхователем очередного страхового взноса в сумме, установленной договором страхования, если иное не предусмотрено договором страхования. При этом, если иное не указано в договоре страхования, договор страхования прекращает свое действие с 00.00 часов дня, следующего за датой, указанной в договоре страхования как срок оплаты очередного страхового взноса, и у страховщика не возникает обязательств выплаты страхового возмещения по страховым случаям, произошедшим после истечения указанного срока, а также по возврату части страховой премии.
Кроме того, руководствуясь статьей 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, президиум Тверского областного суда постановил:
Решение мирового судьи судебного участка Бельского района Тверской области от 11.07.2016 и апелляционное определение Бельского районного суда Тверской области от 12.09.2016 отменить, дело направить мировому судье судебного участка Бельского района Тверской области на новое рассмотрение.

Уважаемый Вячеслав, что касается навязывания дополнительных услуг и страховых продуктов, то политика нашей компании против подобных действий. Приобретение любых продуктов и услуг осуществляется исключительно по Вашему добровольному согласию.
Невозможно оформить ОСАГО на сайте. Бесконечно проверяют данные в РСА, затем сбрасывают страницу, с предложением ввести все данные заново (а на это уходит время). Наверное, рассчитывают, что надоест и отстанем со своим ОСАГО. Уважаемые представители СК «Югория», не надо предлагать, как в предыдущих отзывах перейти на сайт замещающего страховщика, они предлагают, перейти на Ваш сайт.

Потерял уйму времени.

Олег Петрович 10.02.2017 18:39 Комментарии (7)
Оценка засчитана, поскольку автору не удалось оформить электронный полис.
13.02.2017
Уважаемый Олег Петрович, поскольку вы не указали данные расчета, произведенного в нашей системе оформления полиса ОСАГО в виде электронного документа, или других идентификационных данных, мы не сможем узнать, с какими именно трудностями вы столкнулись. Выбор подходящей вам страховой компании всегда остается за вами.

Если вас интересует качество обслуживания клиентов в ГСК ЮГОРИЯ, отзывы об этой страховой компании вы сможете найти на этих страницах раздела «Народный top-рейтинг страховых компаний» сайта Агентства страховых новостей (АСН).
Рейтинг страховой компании вычисляется по оценкам, которые поставили  страховщику сами страхователи. Для того, чтобы обеспечить объективность рейтинга, с одной стороны, АСН проверяет каждый отзыв, стремится вступить в контакт с его автором и получить недостающую информацию, а с другой стороны – устанавливает порог по числу отзывов, необходимых для того, чтобы компания стала участницей этого рейтинга.
Отзывы о страховой компании ЮГОРИЯ позволяют потенциальным потребителям страховых услуг правильно оценить, подходит ли им этот страховщик. Кроме того, сами люди, написавшие отзывы о компании ЮГОРИЯ, получают эффективный инструмент публичного воздействия на страховую компанию, который может быть использован для решения конкретной проблемы потребителя: задержкой страховой выплаты, занижением ее суммы и т. п.

Рекомендуем посмотреть также комментарии и отзывы о страховой компании МСК.