Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

Автомобиль был застрахован этой компанией, вид страхования — ОСАГО. При ДТП виновник ( был установлен ГАИ) не был нигде застрахован. Когда обратились в Югорию, нам сказали, что они не будут этим заниматься, так как если бы он был застрахован, это бы имело место, а так сами разбирайтесь через суд. Разве это мы должны этим заниматься, а ни компания в которой мы добросовестно застраховались? Независимая экспертиза + расходы на ремонт, судебные издержки, а человек этот официально нигде не работает и по сей день ездит не застрахованным — выходит это только наша проблема?

Конечно негативная, смысл такой страховки добровольной., это не СТРАХОВКА

Скорость выплаты Размер выплаты
Светлана (гость) 20.11.2017 11:07 Комментарии (2)
21.11.2017
Уважаемая Светлана, здравствуйте. Если ответственность виновника не застрахована в нашей компании по ОСАГО (как и в любой другой), то страховая не сможет помочь Вам. Но Вы в праве обратиться в суд с требованием возместить ущерб, причиненный Вашему автомобилю виновником аварии. Все тонкости описаны в Вашем договоре, пожалуйста, внимательно ознакомьтесь с правилами. Спасибо за обращение.

Являюсь клиентом данной кампании. Захотел продлить полис осаго позвонил в офис в г.Екатеринбург, ответила девушка спросил могу ли я продлит полис на что мне сказали у нас все по записи и очередь до конца месяца.Это мне надо за месяц к вам что ли готовится ?? Бред. Кстати первый раз когда страховал тоже впарили услугу. Типо без неё ни как.

Владимир (гость) 14.11.2017 16:53 Комментарии (2)
20.11.2017
Уважаемый Владимир, здравствуйте. В любом случае спасибо за отзыв.
Добрый день, уважаемая компания ЮГОРИЯ!
Сегодня хотел продлить полис страхования ОСАГО в вашей компании, т к нравилась она, и активно использовали услуге в семье на разные виды страхования. Но пишу прошедшем, т к уже больше нет желания. Обратился в г Екатеринбург на салон Автобан на Металлургов для продления полиса, при общений с сотрудником о желании продлить полис именно Вашей компании мне сразу сообщили, что дополнительные услуги у этой компании обязательны, понимая что навязывают начал настаивать, чтобы оформили без дополнительных страховок. Сотрудник сказала, что это обязательно и предложила позвонить курирующему менеджеру от страховой компании ЮГОРИЯ Яншицкая Яна, которая ещё раз сообщила, что у них это обязательно и предложила услуги другой страховой компании. Было очень заметно уровень и качество сервиса Ваших сотрудников, которые отправляют клиентов к конкурентам. Обратите внимание на планы, которые вы ставите своим сотрудников и заставляете работать в таком формате. Сотрудники из-за обязательств, которые вы им ставите выслушивали только негатив.

Илья (гость) 04.11.2017 17:33 Комментарии (5)
09.11.2017
Уважаемый Илья, добрый день. Направили запрос по Вашей ситуации в филиал. По указанному Вами адресу офиса у нашей компании нет. Но куратором Вам было предложено подъехать в офис страховой компании для оформления полиса в удобное для Вас время.
Что касается навязывания дополнительного страхования, то наша компания выступает против этого.
18.10.2017 я оформила электронный полис ОСАГО в Вашей компании. С этим проблем нет, все отлично. Спустя неделю я обменял водительское удостоверение, срок которого закончился. Вот тут начались все проблемы. На сайте в личном кабинете внести эти изменения нельзя, ну хорошо. Еду в офис, благо он присутствует в моем городе. В офис не могла попасть 5 Дней!!! То сотрудник в командировке (странно, почему его никто не заменяет), то компьютеры не работают, то просто двери закрыты и офис никто не открыл. Видимо в нашем городе руководитель позволяет себе вне плановые выходные. На 6 свой приезд я все-таки попала на «приём» к сотрудница по имени Нина Ивановна. Абсолютно не воспитанная женщина, думающий, что раз к ней пришли, то она королева, а остальные отребье. Когда я объяснила ей ситуацию, то она в грубой форме сказала, чтобы я шла туда, где оформляла полис и чтобы мне там вносили изменения… Замкнутый круг… На сайте отправляют в офис, в офисе на сайт. При звонке на горячую линию
сотрудник подтвердил, что изменения вносятся в офисе и посоветовал ехать в Екатеринбург!!! Вы смеётесь? 300 км преодолеть, чтобы исправить водительское, когда под боком есть офис. Если Ваши сотрудники не могут нормально работать, так замените их. Очень хочу, чтобы руководство компании разобралась в ситуации и приняло адекватные меры.

+ Нет

Сотрудники офиса г Туринск

Людмила Сучкова 30.10.2017 21:33 Комментарии (12)
Оценка засчитана. Считаем, что претензии автора отзыва справедливы.
Страховой агент не захотел ехать на СТО для вскрытия. Да там и без вскрытия было видно, что чулок заднего моста согнут имколесо криво стоит. Видите ли у него не было времени ездить по СТО, типо ждите следующего вторника. Ещё неделю мы не могли ждать.т.к машина рабочая. в этоге вместо моста он написал, что согнуты реактивные тяги, которые комплект стоят 2200 рублей, а чулок стоит 18000 рублей.внутри чулка согнулась полуось, она стоит 4200 рублей и плюс за работу заплатил 5000 рублей чтобы полностью снять мост и поставить новый. Вот теперь считайте, он мне написал 2200 рублей, у меня вышло 27200, тоесть получается 25000 рублей Югория положила себе в корман из-за этого Эксперта. Если не ошибаюсь, зовут его Евгений.
Обращение по событию от 08.10.2017 21:30 зарегистрировано. № 004/17-0003929. ГСК Югория 8-800-100-82-00.можете проверить кто хочет. В суд я не пошёл, т.к времени на суд не было, машина уже начала ремонтироваться и я бы ничего не доказал. Вот такая у нас Югория

Аташ (гость) 30.10.2017 09:41 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Попал в небольшое ДТП — пропускал пешехода, сзади водитель меня не заметил и влетел. Но это ладно, я же, как наивный и честный человек, на следующий день позвонил в свою страховую компанию. Там мне какая-то женщина в грубоватой форме сказала, что сегодня нет возможности меня принять, типа у нас всё по записи, возможно только через неделю, либо сегодня, но в порядке живой очереди и вы всё равно не успеете. С трудом дождавшись назначенного срока, я таки приехал на своей битой ласточке в свою страховую по записи как положено. Там мне дали направление на оценку в автосервис. Механикам, правда, надо отдать должное, провели всё быстро и чётко. Дальше начинается самое интересное. В страховой мне сказали, что направление готовится в течении недели после оценки. Когда же по истечении данного срока я вновь им позвонил, они ответили, что направление готовится в течении 20 дней согласно действующему законодательству (как оказалось это правда). В итоге примерно через 2 недели пришло СМС, что направление готово, приезжайте в офис компании. Приехал снова. Направление действительно было готово. Страховой агент предложил мне, чтобы я написал заявление на отказ от ремонта в пользу денежных средств, т.к. я проживаю в сельской местности, типа зачем я буду катать туда-сюда битую машину. И всё… он мотивировал это именно моим проживанием. Я отказался от его условий в пользу ремонта в автосервисе. Он сказал хорошо, без проблем. Получив, опять же, через несколько дней направление на ремонт, я воодушевлённый отправился в автосервис. Но мои надежды рухнули сразу же после приезда туда. Молодой парень, который меня принимал, спросил, объяснили ли мне в страховой 2 условия ремонта. Естественно, мне никто ничего не объяснил. И тут он поведал, что оказывается, опять же по действующему законодательству, я обязан дополнительно к той сумме, которую выплатит страховая за ремонт ещё и доплатить за ИЗНОС своего авто и плюс доплатить автосервису за дополнительные выявленные дефекты при ремонте. После несложных подсчётов выяснилось, что я должен заплатить порядка 30000 руб. за износ (машина 2012 г.в.) и ещё примерно столько же за дефекты. Естественно, я решил отказаться от ремонта, в пользу денежной компенсации. Но предварительно позвонил опять в страховую и объяснил им ситуацию. На что тот мужчина, который мне оформлял все документы, сказал, что ну да, действительно вам надо это всё оплатить… А раньше ты где был?!?! Разве он не мог мне всё это рассказать при моём первом обращении после аварии?! В итоге просто целый месяц после аварии ушёл в пустую. Я не стал устраивать там скандалов и выяснение отношений просто потому что надоела уже вся канитель с ними. Из положительных моментов только то, что компенсация пришла очень быстро и больше ничего!!! Короче, я настоятельно не рекомендую данную компанию. Может, конечно, в других городах данные страховщики более грамотны и всё разъясняют вовремя клиентам, но в Челябинске это просто капец какой-то!!!

+ Быстрые сроки денежной компенсации

Полнейший непрофессионализм сотрудников компании, неуважение к клиентам. Ничего толком не объясняют, просто поставьте подпись и всё...

Дмитрий (гость) 30.10.2017 09:15 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Вск, ргс, ресо, альфастрахование, не где не смог оформить осаго в городе Бердске, Новосибирская обл, все пытаются впарить осаго страховой компании которой нет в регионе, на кой мне такое осаго?????? два месяца уже езжу без страховки вот так!!!

максим (гость) 24.10.2017 22:59 Комментарии (4)
Второй день пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО на сайте Югории. Но меня постоянно перенаправляет на сайт РСА и навязываеться неизвестная компания Евроинс. Почему я живя в демократическом государстве не могу оформить полис в той страховой компании в которой хочу. Почему у нас есть обязанность оформления ОСАГО а у страховой нет и она может офутболить лиента с КБМ 0,55 т.к. цена полиса маленькая и не навяжешь доп. услуги. А в офисах страховых доп. услуги навязывают как будто так и надо.

+ НЕТ!!!!

Отсутсвует возможность оформить полис е-осаго, перенаправляет на малоизвестную страховую с плохими отзывами.

Василий (гость) 24.10.2017 05:51 Комментарии (1)
Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
24.10.2017
Уважаемый Василий, добрый день.

Сообщаем, что наша система оформления договоров ОСАГО в виде электронного документа на текущий момент работает в штатном режиме. В соответствии с гл. 6.1 Правил профессиональной деятельности РСА АО «ГСК «Югория» как член РСА участвует в Системе гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА.

В соответствии с порядком заключения договора ОСАГО в виде электронного документа с 1 января 2017 года, Вам может быть предложено перейти на сайт Е-гарант для гарантированного заключения электронного договора ОСАГО.

По своему желанию Вы имеете право перейти на сайт РСА. При этом система гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА создана и эксплуатируется в интересах страхователей.

При этом мы рады, что Вы выбрали нашу компанию. Но перенаправление на другую страховую компанию не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка. Именно поэтому перенаправление клиента к замещающей страховой компании совершенно допустимо. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то можете снова попробовать оформить электронный полис через сайт другого страховщика, либо посетить офис нашей компании, где специалисты оформят полис на бумажном бланке.

Благодарим Вас за обращение!
Хваленый е-полис
никак, слава Богу не попадал в дтп! добросовестный водитель, в отличие от СК.

+ раньше страховали там все свои машины, и знакомые все, последний раз мне посчастливилось попасть в офис записался за месяц, все дела, получил долгожданный полис еее № 0716891118, пришло время страховать на позитиве и тут...

нет возможности купить полис е-осаго, видать я невыгодный клиент, как пишут, кому повезло - поздравляю! на вопросы техподдрежки, пишут все у них в порядке, все штатно, и шлют в другую СК, пренеприятно.

Водитель777 (гость) 13.10.2017 08:49 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы представителя страховой компании.
16.10.2017
Уважаемый автор, добрый день. Пожалуйста, укажите свои данные — ФИО, адрес филиала, в котором оформляли полис. И, будьте добры, более подробно опишите свой страховой случай, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Спасибо.
отказали в оформлении полисаосаго, мотивировав тем, что только для тех кто уже был застрахован в югории только тем есть бланки, а для тех кто первый раз то нет полюсов гИшим

александр (гость) 13.09.2017 20:20 Комментарии (2)

Если вас интересует качество обслуживания клиентов в ГСК ЮГОРИЯ, отзывы об этой страховой компании вы сможете найти на этих страницах раздела «Народный top-рейтинг страховых компаний» сайта Агентства страховых новостей (АСН).
Рейтинг страховой компании вычисляется по оценкам, которые поставили  страховщику сами страхователи. Для того, чтобы обеспечить объективность рейтинга, с одной стороны, АСН проверяет каждый отзыв, стремится вступить в контакт с его автором и получить недостающую информацию, а с другой стороны – устанавливает порог по числу отзывов, необходимых для того, чтобы компания стала участницей этого рейтинга.
Отзывы о страховой компании ЮГОРИЯ позволяют потенциальным потребителям страховых услуг правильно оценить, подходит ли им этот страховщик. Кроме того, сами люди, написавшие отзывы о компании ЮГОРИЯ, получают эффективный инструмент публичного воздействия на страховую компанию, который может быть использован для решения конкретной проблемы потребителя: задержкой страховой выплаты, занижением ее суммы и т. п.

Рекомендуем посмотреть также комментарии и отзывы о страховой компании МСК.