Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Отрицательные отзывы о компании

в начале марта произошел случай затопления моей квартиры по вине соседей сверху, пришли сотрудники жкх составили акт но не указали пострадавшую мебель. мне пришлось обратится к независимому эксперту. пригласили соседей составили дефектный. акт эксперт рассчитал ущерб, собрался подавать в суд но узнал что сосед застрахован.после этого взял копию его страхового договора и пришел в офис страховой компании.
сотрудники офиса на задаваемые вопросы отвечают неохотно, упрекают во всех моих действиях зачем позвал эксперта, почему не позвали. хотя виновника я известил за 3 дня о приходе эксперта. после этого на мой вопрос когда вы придете осмотреть имущество получил ответ: " завтра не могу, послезавтра уезжаю, на следующей неделе может быть " то есть уровень обслуживания очень низкий

+ надеюсь на ваше понимание и в следующий раз оставлю отзыв только в этом пункте

крайне недоволен качеством обслуживания в части общения, и отношения к клиентам

владимир (гость) 04.04.2017 14:14 Комментарии (3)
07.04.2017
Уважаемый Владимир, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, данные, запрошенные компанией и администрацией сайта. Спасибо.

Обман
Слишком сильно занижена стоимость выплаты.независимая оценила с учётом износа 200100 а ск югория озвучила сумму 115000.написал притензии но не думаю что это даст положительный результат и готовлюсь взыскивать через суд.стаховой полис ЕЕЕ 0390903235 а номер дело 000/17 4800667.я из Ростова на Дону.документы сдал 13.03.2017.

Желею что купил осаго в югории

Карапетян Ваге Степанович (гость) 30.03.2017 12:12 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.
В августе 2016 года, в результате поджога сгорел мой дачный дом. Наступил страховой случай. Эксперт от компании прибыл на место пожара только через два месяца, после случая. Дальше в компании стали требовать различные документы, справки. Я все это предоставлял, но каждый раз их оказывалось недостаточно. Недавно пришло письмо из компании с требование предоставить копию постановления о передаче уголовного дела в суд, педоставил и вот уже две недели никакой информации оттуда нет. Мое мнение, что выплату намеренно затягивают.
Страховой полис № 0663847 от от 23 июня 2016
Строение полностью уничтожено в результате умышленного поджога.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Воротников Анатолий Васильевич (гость) 27.03.2017 08:34 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. из ответа СК следует, что сроки не были нарушены.
27.03.2017
Уважаемый Анатолий Васильевич, Ваше обращение взято в работу. После рассмотрения опубликуем ответ.
Оформили полис ОСАГО в феврале 2017 г. (ЕЕЕ №0906042450). Спустя несколько дней сменился собственник. Обратились к агенту, выдавшему полис, получили отказ. Ближайший офис компании находится в краевом центре (200 км). Прибыв в офис, специалист СК внес запись на обратной стороне полиса о смене собственника. В ГАИ документы не приняли по причине отсутствия полиса. Почему специалист не выдал новый полис, не понятно. Прошу разобраться. Поездка в офис мне обошлась 2000 руб. Повторно прибыть в офис не имею возможности. Возможно ли оформление нового полиса дистанционно?

специалист СК ввел в заблуждение, не разъяснив порядок внесения изменений

Чумаченко Максим Александрович (гость) 18.03.2017 13:43 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.
20.03.2017
Максим Александрович, здравствуйте. В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее: по номеру полиса мы видим, что он был оформлен не в офисе нашей компании, а в ВСК с помощью услуги «Единый агент» у другой страховой компании. В связи с этим просим Вас уточнить дату Вашего обращения, данные агента, который с Вами работал, а также имя специалиста и контакты, неверно проинформировавшего Вас. Можно отправить ответ на электронную почту: StankovskayaAO@ugsk.ru. Мы бы хотели разобраться в ситуации. Спасибо.
г.Кинель Самараская область
Я являюсь клиенткой вашей компании 1 года, решила вновь воспользоваться услугами вашей компании, страхование авто ОСАГО, сегодня обратилась в офис, находящийся в г.Кинель, где я встретила менеджеров, которые абсолютно не хотят работать и что-то объяснить клиенту, халатно относятся к клиентам, вначале мне пришло отправиться в банкомат, т.к. нет безналичного расчета, затем начался обед и мне пришло ждать 1 час, а затем выяснилось, что без ТО застраховать меня не смогут, а нельзя ли было предоставить информацию в первые 5 мин нашего контакта, или меня нужно было гонять по всему кинелю? При том, что я работаю(отпросилась у начальства) и мне дорога каждая минута.Больше пользоваться услугами вышей компании я не намерена.

халатное, непрофессиональное отношение менеджеров, низкий уровень огранизации

Оксана (гость) 16.03.2017 12:36 Комментарии (1)
16.03.2017
Уважаемая Оксана, здравствуйте. Ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора, мы, в свою очередь, направим запрос в офис г. Кинеля для дальнейшего рассмотрения данной ситуации.
Хамло
Позвонила по горячей линии, спросила режим работы, и пояснила, что надо вписать человека в полис ОСАГО, на что мне ответили: Работаем до 19. Отпросилась с работы, т.к. работаю за городом, ехать далеко. На месте была в 17:47, мне сказали, что специалист уже ушёл, посоветовали приехать завтра. Я поянила, что это проблематично, т.к. работаю. Ответили, что это мои проблемы, и надо приезжать раньше. Короче, работайте по возможностям Ваших клиентов. Страховаться не буду и всем знакомым посоветую так же.

Кристина (гость) 14.03.2017 17:06 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наш запрос и запрос компании.
15.03.2017
Уважаемая Кристина, здравствуйте! Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации и помочь Вам. Укажите, пожалуйста, город филиала, номер полиса, а также дату своего обращения. Спасибо.
ДТП 04.04.2016, участники из разных СК, я- югория, оппонент- росгоссстрах. Оформили по европротоколу. С места ДТП позвонил на гарячую линию, согрудница югории обьяснила алгоритм действий, не указав, что я обязан предоставить в югорию копию европротокола. Мной и оппонентом были предоставлены все документы в росгосстрах. Там же экспертом были осмотрены ТС. О том, что меня вызывают в росгосстрах компания югория была уведомлена по телефону посредством сотрудника контакт-центра, который снова не указал необходимость передачи каких- либо документов в югория, Мне было сказано, что теперь страховые компании между собой все урегулируют.11. 03. 2017 я получаю извещение от мирового судьи о том, что югория подала иск о взыскании с меня суммы страховой выплаты в полном обьеме. При обращении в югорию мне сказали, что я не предоставил сведения о наступившем страховом случае и дальнейший наш диалог будет идти только в суде. На мое замечание, что росгосстрах предоставил им документы в полном обьеме, внятного ответа я не получил.

У меня возникает вопрос- смысл покупать ОСАГО, если все равно платит автовладелец.

Харченко Иван (гость) 13.03.2017 10:42 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва: клиент не направил в установленный срок необходимые документы.
Уважаемый Иван!

В соответствии с п. «ж» ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО), страховщик имеет право предъявить требование к причинившему вред лицу в размере произведенной Страховщиком страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило Страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Согласно п.2 ст. 11.1 Закона об ОСАГО, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Вы не исполнили свою обязанность, установленную п.2 ст. 11.1 Закона об ОСАГО, и не направили в АО «ГСК «Югория» в установленный законом срок бланк извещения о ДТП, участником которого являлись.
Утерян Европротокол
31 Января 2015 года (в субботу) я попал в ДТП, признал свою вину. Т.к. повреждения были незначительные в ГИБДД нам посоветовали составить Европротокол, и с ним обратиться в страховую. 3 февраля (вторник) я, придя в свою страховую с Евроротоколом спросил какие документы от меня нужны, на что мне ответили -«я точно не знаю, но вроде вы свой экземпляр Европротокола должны принести на осмотр машин, и после с принести его к нам».
Осмотр машин изначально назначили на 10 февраля, но сумели перенести на 6 февраля. Осмотр проводили в страховой потерпевшей — РГС. После осмотра я привез свой экземпляр в Югорию, отдав лично в руки директору. Подтверждения что я передал мне не предоставили.
10 марта 2017 года (т.е. спустя 2 года) мне позвонили из суда — Компания Югория подала на меня исковое заявления о возмещении ущерба в порядке регресса, обосновывая это тем что я не передал свой экземпляр Европротокола. В Материалах дела присутствует копия моего экземпляра переданная Югории из РГС.
Когда я обратился непосредственно в страховую компанию, для выяснения, поискав документы мне было сказано раз их нет, значит я их не предоставил.
Страховой полис ССС 0698761047

Так что виновникам ДТП, при передаче в страховую документов я советую не забывать брать подтверждение о передачи Европротокола.

Сергей (гость) 13.03.2017 10:37 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
16.03.2017
Уважаемый Сергей, здравствуйте. Ваше обращение было рассмотрено. Обращаем Ваше внимание на то, что наши специалисты сегодня свяжутся с Вами и пригласят в офис агентства для решения возникшей проблемы.

Также сообщаем следующее:

Регресс к клиенту. предъявлен в связи с непредоставлением извещения о ДТП в АО «ГСК «Югория».

В соответствии с п.п. ж ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Далее ФЗ «ОБ ОСАГО») к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

В установленный законом срок, Ответчик не представил в страховую компанию, застраховавшую его гражданскую ответственность, заполненный экземпляр извещения о ДТП, соответственно к АО «ГСК «Югория» перешло право регрессного требования к Ответчику.

Алпатская Юлия Александровна
Юрист отдела по работе с ЕФ
управления по работе с регионами Уральской дирекции
Департамента по работе с регионами Юридической дирекции.
Наша семья страхует автомобиль в Югории уже несколько лет. 09.03.17 г. я обратилась в филиал страховой компании «Югория» по адресу: Первоуральск, ул. Ватутина, 45 с целью приобретения очередного полиса обязательного страхования автогражданской ответственности на 2017 год. Говоря откровенно, ранее этим занимался мой супруг, в этот раз, собрав пакет документов, он направил меня оформлять полис. Специалист компании Полякова Елена Сергеевна стала предлагать мне дополнительный полис «Ремонт у дилера» на что я ответила отказом, сославшись на мужа — он сказал страховать как обычно (без доп. страховок) и в добавок то, что я не имею информации об этой дополнительной страховке. Полякова Елена Сергеевна очень возмутилась данным фактом, даже осудила меня за некомпетентность в этой сфере, сказав: Цитата «Очень плохо, что вы пришли в страховую компанию и не имеете представления чего хотите...», но потом, видимо вспомнив, что она не судья, а специалист данной компании, который и должен вести разъяснительную политику, все же проинформировала меня. Все бы хорошо, да только вечером я заметила ошибки в документе: в полисе был указан неправильный регистрационный знак транспортного средства, а также вписан старый номер водительского удостоверения. Обратившись наутро заново в страховую компанию за исправлением ошибки, я не получила извинения со стороны сотрудника компании Поляковой Елены Сергеевны, а, огромную порцию хамства с соседнего стола от Лунеговой Ирины Юрьевны, которая как оказалось, является руководителем этого агенства в г. Первоуральске. В общем, со слов сотрудников агенства в Первоуральске во всем виновата я сама: я пришла в страховую информационно не подготовленная, я не увидела изначально ошибок в документе и, вообще видимо у меня «утро не задалось,,,» Уважаемая ЮГОРИЯ, не портите себе репутацию вот такими сотрудниками, я думаю, что не я первая столкнулась с таким отношением к клиентам. Очень не хотелось бы менять компанию, но…

ХАМСТВО

Угланова Татьяна Владимировна (гость) 10.03.2017 13:50 Комментарии (2)
Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки. Полис автору был продан.
13.03.2017
Уважаемая Татьяна Владимировна, директором агентства в г. Первоуральске подготовлен ответ для Вас. Письмо направили на указанный Вами адрес электронной почты.

Уважаемая, Татьяна Владимировна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что политика ГСК «Югория» направлена против навязывания каких-либо дополнительных страховых услуг. Но специалисты нашей компании всегда готовы оказать помощь своим клиентам и пояснить, каким образом можно избежать излишних финансовых трат при наступлении страхового случая. Именно по этой причине при обращении в агентство компании 09.03.2017 г. за оформлением полиса ОСАГО Вам была предложена программа страхования «Ремонт у дилера».

Что касается неверного занесения данных водительского удостоверения в оформленный полис ОСАГО поясняем следующее: к сожалению, по техническим причинам мы не можем видеть, была ли произведена Вами смена прав. На вопрос нашего специалиста о том, изменялись ли какие-либо данные в полисе с прошлого года, Вы ответили, что нет. Таким образом, Вам была оформлена пролонгация полиса с прежними данными. Кроме того, Вами лично были проверены и подписаны заявление на страхование и полис ОСАГО, в которых, в том числе, указываются данные по водительским удостоверениям.

На следующий день Вы повторно обратились в нашу компанию с замечанием, что данные Вашего водительского удостоверения неправильны. Специалистом Поляковой Еленой Сергеевной Вам были незамедлительно внесены изменения в страховой полис. При этом никаких грубых слов в Ваш адрес нами сказано не было, что могут также подтвердить ещё двое сотрудников агентства, присутствующих в офисе в тот момент. Единственным замечанием был вопрос о том, что при оформлении полиса Вы все проверили и подписали.

Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.
_______________________________________________________________________

С уважением, директор агентства в г. Первоуральск АО ГСК «Югория»
Лунегова Ирина Юрьевна
нерекомендую
08.01. 2017г было дтп, я пострадавший, через день пришёл в страховую записали аж на 27.01.2017, ладно приехал в назначенный день, приняли осмотрели сказали позвоним, через некоторое время позвонили и пригласили в офис, говорят решение принято, деньги выплатят до 23.02.2017.но деньги так и не пришли, позвонил в офис сказали разберёмся.27.02.2017 позвонили и объяснили что деньги вернулись с банка обратно, попросили проверить реквизиты, взял с банка распечатку реквизитов принес в офис, говорят всё ждите 2-3 дня, проходит неделя денек нет, звоню опять в офис, объясняю ситуацию, в ответ слышу что деньги перевели в банк уточняйте, звоню в банк там отрицают, звоню опять в офис югории пересказываю что услышал от банка.в ответ говорят идите в банк и берите письменное потверждение что денег не поступало.иду завтра в банк.
уже почти 2 месяца как было дтп, но денег я так и не получил.не советую югорию

сроки выплоты

Скорость выплаты
николай (гость) 06.03.2017 17:04 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. автором не были указаны идентификационные данные.
07.03.2017
Уважаемый Николай, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение и просим указать номер полиса и город филиала для подготовки ответа. Спасибо.

Если вас интересует качество обслуживания клиентов в ГСК ЮГОРИЯ, отзывы об этой страховой компании вы сможете найти на этих страницах раздела «Народный top-рейтинг страховых компаний» сайта Агентства страховых новостей (АСН).
Рейтинг страховой компании вычисляется по оценкам, которые поставили  страховщику сами страхователи. Для того, чтобы обеспечить объективность рейтинга, с одной стороны, АСН проверяет каждый отзыв, стремится вступить в контакт с его автором и получить недостающую информацию, а с другой стороны – устанавливает порог по числу отзывов, необходимых для того, чтобы компания стала участницей этого рейтинга.
Отзывы о страховой компании ЮГОРИЯ позволяют потенциальным потребителям страховых услуг правильно оценить, подходит ли им этот страховщик. Кроме того, сами люди, написавшие отзывы о компании ЮГОРИЯ, получают эффективный инструмент публичного воздействия на страховую компанию, который может быть использован для решения конкретной проблемы потребителя: задержкой страховой выплаты, занижением ее суммы и т. п.

Рекомендуем посмотреть также комментарии и отзывы о страховой компании МСК.