Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Отрицательные отзывы о компании

Не могу оформить ОСАГО так как не хочу страховать квартиру

19.04.2018 Пришёл в офис г.Сургут пр.Мира 19
Продлить полис ОСАГО мне объяснили без доп.услуг ОСАГО не оформляют я обязан ещё оплатить полис страхования жилья что бы мне застраховали автомобиль!!! Сотрудники компании ЮГОРИЯ ссылались на то что политика компании у нас такая!!! Лично я рассматриваю это как акт мошенничества (т.к.в российской федерации обязательным страхованием является ОСАГО а в СК ЮГОРИЯ ещё и страхования жилья стало обязательным) осталось разобраться чей сотрудниц или компании ?!!!

Александр, здравствуйте.

Ответ подготовлен заместителем директора по продажам Оверченко Юлией Владимировной.

«Добрый день! В ответ на поступившее от Вас обращение сообщаем, что к сожалению, мы не владеем информацией о сложившейся ситуации. Вероятно, специалист филиала не объяснил, насколько важно оформление данного полиса, т.к. все продукты нашей компании позволяют Вам приобрести качественную и нужную страховую защиту. Для разъяснения рекомендуем Вам обратиться в офис компании в Вашем городе к руководителю.

Компания не допускает неправомерных отказов в заключении договоров ОСАГО. Вы можете оставить заполненное по установленной форме заявление в любом филиале компании, сотрудник свяжется с Вами для проверки указанных данных и даст разъяснения по срокам ответа и дальнейшим действиям по оформлению полиса ОСАГО. Благодарим за обращение».

Наплевательское отношение

У нас истекал срок действия полиса Осаго. Мужу позвонили на вахту, сказали может подойти супруга. В обеденный перерыв я помчалась в отделение СК Югория Нефтеюганск 16а, на сайте компании время работы с 9 до 18 без перерыва. Пришла в 12-45, барышни сотрудницы СК сказали что у них обед, собирались выйти покурить, видимо. Когда я сказала, что на сайте нет информации об обеденной перерыве, сказали нет, мы обещаем, идите в какой-нибудь доп.офис.вроде как в доп.офисах не обещают, а им надо. Ушла, искать другие отделения нет времени, сама без обеда осталась, причём зря. Зашла на сайт, пишут про трудности при продлении полиса. На следующий день я позвонила, объяснила ситуацию, спросила возможно ли назначить время визита, сказали приходите в порядке очереди (приходите!!!). Я отпросилась с работы, приехала, одна из трёх уходит, вторая сообщила что ждёт клиента, который ушёл за документами, только одна сидела с клиентом. Я дождалась ушедшую, она нехотя так посмотрела полис, сообщила мне сквозь зубы, что может только муж оформить страховку, продлить заплатив я, оказывается, не могу. Я так поняла, что мы своими обращениями ваших специалистов просто раздражает, лучше мы сами оформим все на сайте, а они будут сидеть на стуле и деньги (наши, клиентов СК, кстати) получать. Мы с мужем решили сменить страховую компанию.

Непрофессионализм полнейший
Уважаемая Марина, добрый день.

Разберемся с сложившейся ситуацией. Пожалуйста, укажите номер действующего полиса. Также по возможности номер телефона, с которого вам позвонили и сказали подойти в офис, имя специалиста.

Заранее спасибо.

Отказ в оформлении полиса ОСАГО

С начала апреля 2018 года ни как не могу оформить полис через сайт компании, всегда пишет «К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.»
Почитав отзывы на АСН, понятно, что такая проблема не только у меня и продолжается она как минимум с ноября 2017 года. Тех поддержка (8 800 100-82-00) отправляет оформлять полис в офис, в офисе впаривают дополнительные услуги, при отказе от доп услуг они отказывают в оформлении ОСАГО. Обращаться письменно и ждать 30 дней пока рассмотрят нет времени, так как действующая страховка на этот момент истечет. Свой авто страхую с 2011 года в Югории и вот от них такого не ожидал. Буду писать жалобу в ЦБ, пусть наказывают рублем.

Добрый день, Сергей. Спасибо за обращение.

Если Вы ознакомились с подобными отзывами на сайте АСН, то знаете и позицию страховой компании по этому вопросу.

Просим Вас указать номер своего предыдущего полиса (если такой есть) и город проживания. Спасибо.

Не сообщили вовремя об оплате регресса

21 ноября 2015 года я, будучи на тот момент не самым опытным водителем, попала в ДТП по моей вине. На тот момент мой автомобиль был застрахован в Ингосстрахе(страховой полис: ЕЕЕ №0555245154, а пострадавший был застрахован в Югории (ЕЕЕ №0708167418). Мы оформили ДТП и дело было забыто. Вчера, 11 апреля 1018 года мне пришло исковое заявление о взыскании. Ранее никто не пытался со мной связаться. Я позвонила в Югорию, где мне сообщили «странно, что вам ничего не доходило». Номер моего телефона с тех пор не менялся, адрес проживания тоже. Проблем с потерей почты в нашем доме нет, всегда все прекрасно доходит, с телефоном проблемы, также, отсутствуют. Я спросила у сотрудницы реквизиты для оплаты, т.к. предложение о добровольном возмещении отсутствовало, и реквизиты для оплаты тоже. Сотрудница попросила продиктовать ей электронную почту, было непросто, т.к. сотрудник не знает латинских букв, что, кстати, смущает. Я ждала весь день, письмо с реквизитами не пришло. Вечером я позвонила еще раз, как выяснилось, сотрудница, по невнимательности, не написала букву 'L' в 'gmail.com'. Сотрудница сказала мне оплачивать цену иска и плату за госпошлину одной суммой. Я ценю свое время и поэтому не хочу тратить его на доказательства, что я не должна платить госпошлину из-за ошибки сотрудников Югории. Я оплатила всю сумму. Остался очень неприятный осадок от этой безответственности.

Уважаемая Ольга, здравствуйте. Вы проживаете в г. Тюмень, все верно? Укажите, пожалуйста, по возможности, с каким именно специалистом Вы консультировались.

Обращение взято в работу.

Некомпетентность и наплевательское отношение компании

Убыток № 000/18-48-00658
После первой экспертизы назначили вторую для выявления скрытых дефектов. У компании в Новосибирске независимая экспертиза без своей СТО, а значит мне пришлось искать под их дату СТО, заказывать эвакуацию туда-обратно, ведь машина не на ходу, восстановят ли мне эту компенсацию, спрашиваю, да, конечно, вы только чеки донесите и заявление напишите.
Восстановили ли мне ее? — НЕТ! Мотивируют тем, что эвакуация оплачивается только от места ДТП.
Далее: оценили автомобиль, среднерыночной стоимости в 300 тысяч рублей как 250 тысяч. Звоню, спрашиваю как так, отвечают: «Ваше право оспорить». Нашел первую же попавшуюся экспертизу, попросил рассчитать с учетом всех параметров, посчитали 290-300 тысяч, но за бумагу то деньги нужно заплатить, а чтобы ещё и довести эту бумагу надо отпроситься с работы и потратить много времени, ведь я без машины теперь, вот только почему я должен тратить свое время и деньги чтобы оспорить ОЧЕВИДНЫЕ вещи? У вас сотрудник не научен считать рыночную стоимость, а мне расхлебывать?
Давайте я лучше расскажу как считать: берется 10 объявлений в месяц произошедшего ДТП на автомобиль с такими же параметрами, отсекаются те, разница которых более 20%, берется средняя и отнимается 5-10% на торг.
Как можно было из 300 получить 250 я не понимаю.

Уважаемый Виталий, здравствуйте. Ваше обращение взято в работу.

Попытка оформить е--полис осаго

В течение дня пытался оформить электронный полис ОСАГО в СК Югория! Кроме потери времени и нервов ничего не получилось! Все необходимые данные вводились корректно и проверялись на достоверность.Однако сайт СК в конечном результате выдавал ответ, что я не имею возможности оформить полис в этой компании! Что это? Незнание закона или банальное игнорирование действующего законодательства? В любом случае я вынужден обратиться в надзорные организации за разьяснениями.

Уважаемый Виктор Александрович, здравствуйте.

Компания не допускает неправомерных отказов в заключении договоров ОСАГО.

Наша система оформления договоров ОСАГО в виде электронного документа на текущий момент работает в штатном режиме. В соответствии с гл. 6.1 Правил профессиональной деятельности РСА АО «ГСК «Югория» как член РСА участвует в Системе гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА. В соответствии с порядком заключения договора ОСАГО в виде электронного документа с 1 января 2017 года, Вам может быть предложено перейти на сайт Е-гарант для гарантированного заключения электронного договора ОСАГО.

По своему желанию Вы имеете право перейти на сайт РСА. При этом система гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА создана и эксплуатируется в интересах страхователей.

Также, будьте добры, укажите номер своего предыдущего полиса и город, в котором Вы проживаете. Заранее спасибо.

Кидает клиентов

В связи с тем что по статистике 60% населения РФ юридически безграмотны, страховая компания решила воспользоваться данной ситуацией. При оформлении ОСАГО ни один страховой агент данной компании не сообщает что в случае ДТП по Вашей вине очень ВАЖНО в течении 5 дней уведомить свою страховую компанию о совершенном ДТП в противном случае страховая компания примерно через 2 года подаст на вас иск в суд о возмещении расходов страховой компании под данному ДТП. И соответственно не несёт никаких расходов а только чистую прибыль от безграмотного народа России (таких как и я). И говорить что «ЮГОРИЯ» ни причём, так как она все делает по закону, это лицемерие.

Уважаемый Виталий Владимирович!

Осуществление страховой деятельности, согласно законодательству РФ — является нашей прямой обязанностью.

При заключении договора страхования, как и при заключении в принципе любого договора, лицо должно знать свои права и обязанности.

п. ж ч. 1 ст. 14 ФЗ от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» согласно которому, причинитель вреда обязан предоставить извещении в страховую компанию, в которой он застрахован был введен федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ (ред. от 21.07.2014).

Исходя из ст. 4 Федерального закона от 14.06.1994 N 5-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального Собрания».

Официальным опубликованием федерального конституционного закона, федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в «Парламентской газете», «Российской газете», «Собрании законодательства Российской Федерации» или первое размещение (опубликование) на «Официальном интернет-портале правовой информации» (www.pravo.gov.ru).

Таким образом, у каждого есть возможность ознакомиться со своими правами и обязанностями в общем доступе.

АО «ГСК «Югория» является добросовестной компанией, которая заботится о своих клиентах. Если, по вашему мнению, Вы недостаточно владеете информацией по правилам страхования, Вы всегда можете обратиться за дополнительной консультацией в Федеральный контакт-центр: 8-800-100-8200 звонок по России бесплатный WWW.UGSK.RU

утеря КБМ по вине страховой компании

01.02.2017 мой сын управляя автомашиной, собственником которой являюсь я, стал виновником незначительного ДТП. сотрудники ск югория по полису ЕЕЕ0721062465 внесли информацию в базу РСА, что виновником ДТП являюсь я. в результате этого я перешла с 13 класса на 7. 05.01.2018 года я обратилась с заявлением в офис ск югория в Уфе на восстановление КБМ. ждала 3 месяца. в результате мне прислали на эл.почту сведения о запросе ск в РСА, в котором мой КБМ стал ещё ниже — 5! в телефонном разговоре с РСА там пояснили, что ск должна сама устранять допущенные ошибки.
как всё это понимать? обращалась на сайт ск югория 4 раза, результат 0!
для справки: безаварийный водительский стаж 20 лет, перерывов в страховании не было, неограниченных страховок не заключалось.

Здравствуйте, уважаемая Нина Валентиновна!

Спасибо за предоставленную информацию. Ваше обращение взято в работу.

Некорректная работа сервисов Е-ОСАГО

В разное время, в течение нескольких недель и последние 3 дня не дает возможности оформить Е-ОСАГО. Каждый раз выдавая «К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.»
Я не спорю, что это соответствует нормам, НО с точки зрения потребителя качество и доступность данной услуги низкие. Не может быть, что в разные дни и в разное время суток услуга не доступна. Так же как и выбор замещающей страховой некорректен. Один вопрос. Я готов заплатить деньги, но видимо страховой компании они не нужны? Будет ли решение этой проблемы или это принципиальная позиция страховать машины старше 10 лет только в офисе ( у меня Lacetti 2007 г.в.)? Почему не описаны возникшие проблемы и пути их решения?

Администратор: Мы разделяем неудовлетворенность клиентов тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную работе страховой компании, поскольку ее действия находятся в рамках закона и фактически компания не отказывает в оформлении полисов ОСАГО. Тем не менее, сообщаем, что уже существует прецедент, когда за ситуацию с оформлением электронного полиса страховую компанию привлекли к административной ответственности http://www.asn-news.ru/rating/24827
Уважаемый Алексей, здравствуйте.

Компания не допускает неправомерных отказов в заключении договоров ОСАГО.

Также, пожалуйста, укажите номер своего предыдущего полиса и город проживания. Спасибо.

Охренели!!!!

Зоопарк!!! Город ханты-Мансийск ул мира 52., сижу пол часа в очереди ещё и не смогли принять так как видетели у специалиста появились какие то дела., в итоге сидит разговаривает по телефону., а я вновь пережидаю очередь

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Уважаемая Дарья, добрый день.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства.

Для Вашего комфорта предлагаем, чтобы Вам не ожидать длительное время в очереди, заблаговременно позвонить по телефону 357 — 115, специалист проконсультирует заранее о том, какие документы необходимо предоставить, оформит полис, согласует с Вами время, когда можно будет его забрать.

О рейтинге страховых компаний и проекте

Если вас интересует качество обслуживания клиентов в ГСК ЮГОРИЯ, отзывы об этой страховой компании вы сможете найти на этих страницах раздела «Народный top-рейтинг страховых компаний» сайта Агентства страховых новостей (АСН).
Рейтинг страховой компании вычисляется по оценкам, которые поставили  страховщику сами страхователи. Для того, чтобы обеспечить объективность рейтинга, с одной стороны, АСН проверяет каждый отзыв, стремится вступить в контакт с его автором и получить недостающую информацию, а с другой стороны – устанавливает порог по числу отзывов, необходимых для того, чтобы компания стала участницей этого рейтинга.
Отзывы о страховой компании ЮГОРИЯ позволяют потенциальным потребителям страховых услуг правильно оценить, подходит ли им этот страховщик. Кроме того, сами люди, написавшие отзывы о компании ЮГОРИЯ, получают эффективный инструмент публичного воздействия на страховую компанию, который может быть использован для решения конкретной проблемы потребителя: задержкой страховой выплаты, занижением ее суммы и т. п.

Рекомендуем посмотреть также комментарии и отзывы о страховой компании МСК.
Показать еще