Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Надоело бегать за справками и ждать ответа от СК

Добрый день.Два месяца с периодичностью в день представитель компании Югории звонил мне и предлагал застраховаться, в итоге конечно ей огромное спасибо, за то что уговорила купить полис ДУ1/08-628287-01/17 полис: Уверенное решение Дом.
29.12.2017 Произошел пожар, я предоставил все документы, Постановление о возбуждении уголовного дела, справку с полиции, справку с МЧС.На данный момент решение так и не принято.Страховая компания написало письмо, что в документах компетентных органов ошибки, Я снова поехал и все документы исправил, как Вы понимаете, чтобы собрать справки заново в полиции это нужно очень много времени.На данный момент дело расследуется и в моих интересах, чтобы это дело не приостанавливалось и не закрывалось, а страховая компании потребовала документ о приостановлении или прекращения дела.По моему мнению данный документ для принятия решения никак не может повлиять и на выплату тем более.Из за всего этого я не могу разобрать годные остатки дома и с каждым днем после тушения пожара моему дому приходит конец, скорее всего он уже не подлежит восстановлению.Надеюсь на понимание компании и мы найдем с ними компромисс.Но на данный момент не могу советовать страховать дома в данной страховой, потому что тянут время и заставляют бегать за ненужными документами, зато как что то застраховать, так и документов надо по минимум, лишь бы платил деньги!!!

Администратор: Мы не засчитываем оценку, поскольку на момент написания отзыва сроки нарушены не были.
Уважаемый Максим, здравствуйте. Ваше обращение принято в работу. Уточним информацию по ситуации.

Быстрая выплата по ОСАГО

Моя страховая была исключена из реестра по ПВУ, поэтому обратился в страховую виновника коим являлась ЮГОРИЯ.
Записался по телефону на удобное мне время, объяснил всю ситуацию документы у меня все быстро приняли, всё заняло не более 30 минут.
Через несколько дней приехал эксперт, также в удобное для меня время и осмотрел авто.
Дней через 10 сумма была рассчитана и меня устроила вполне, и в кратчайшие сроки была перечислена.
Лучше сервис и представить не могу.
Особую благодарность выражаю Яковлевой Дарье Андреевне которая вела мое дело и эксперту который осматривал авто.

Уважаемый Александр, здравствуйте.
Мы благодарим Вас за отзыв.
И просим указать номер оформленного полиса. Спасибо.

Невозможно купить электронный полис ОСАГО

При попытке заключить договор в результате проверки данных в системе РСА выдает сообщение:
Уважаемый клиент
К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.

В чем дело и как с этим бороться?

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

В соответствии с гл. 6.1 Правил профессиональной деятельности РСА АО «ГСК «Югория» как член РСА участвует в Системе гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА.

По своему желанию Вы имеете право перейти на сайт РСА. При этом система гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА создана и эксплуатируется в интересах страхователей.

Перенаправление на другую страховую компанию не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка. Поэтому перенаправление клиента к замещающей страховой компании считается допустимым. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то можете снова попробовать оформить электронный полис через сайт другого страховщика, либо посетить офис нашей компании, где специалисты оформят полис на бумажном бланке.

Мы рады, что вы выбрали именно нашу страховую компанию. Прошу позже сообщить, удалось ли вам оформить полис.

Отказ в получении электронного договора ОСАГО

Добрый день! Год назад получила полис осаго от Югории действие которого заканчивается 01.02.18. На прошлой неделе сходила в офис для продления договора, где мне было предложено оформить дома электронный полис. Два дня на сайте Югории, пользуясь инструкцией пробовала получить электронный полис, но проект договора за № 547321071 от 29.01.18 так и остался проектом в статусе «Проверка данных ТС». Сколько будет длится эта проверка? Непонятно, почему всплывает сообщение о каких-то возможных трудностях в получении договора, если с документами полный порядок. Объясните!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные данные.
Здравствуйте, уважаемая Любовь Ивановна. Укажите, пожалуйста, номер Вашего полиса, а также адрес филиала, куда Вы обращались. Уточним информацию. Спасибо.

Полуотказ в страховании или некто под ширмой государства.

Добрый день, уважаемые Дамы и Господа! Являясь владельцем автомобиля я год назад получил полис осаго от Югории серии ЕЕЕ №0727403555 действие которого заканчивается 30.01.18. На прошлой неделе мне пришла смс о необходимости его продлить, я 26.01 благополучно прошёл тех.осмотр(диагностическая карта № 073890041800093) и вот тут-то всё и началось. Итак, вечером 26.01 вечером зашёл из дома на сайт Югории и пользуясь инструкцией попробовал получить электронный полис, о котором трезвонят уж давно. Зашёл через свою учётку в Госуслугах и, заполнив все поля, попытался получить вожделенный полис. И, как пишут многие в комментариях, получил сообщение краткий смысл которого" Что-то пошло не так и попробуйте через РСА". Ну да ладно, попробуем второй раз-тот же итог. Что я делаю-а посмотрим-ка чем поможет РСА. Перешёл по ссылке и РСА предлагает мне воспользоваться услугами страховой компании «Ангара». Хм, подумал я, а зачем мне Ангара, я хочу гос.компанию «Югория» и сегодня 27.01 поехал с утра к страховому агенту у которого и получал предыдущий полис. Агент заявила мне вот что т.к. у одного из водителей у меня в страховке стаж менее года, то Югория застраховать меня не сможет-у них так специально настроена программа. И посоветовала ездить по городу и искать где меня застрахуют. Да ладно, подумал я, так не пойдёт и позвонил на 8-800- (горячая линия Югории), где оператор Кристина посоветовала мне обратиться в офис самой Югории по адресу Бийск, Советская, 205/1 и в случае отказа написать там заявление, которое в установленные сроки рассмотрят.К сожалению, это будет возможно только в понедельник. Что я хочу сказать по этому поводу Господам из Югории… Вроде конторка государственная, симптомы у Вас антигосударственные.Вопрос-а пока рассматривают сколько раз по 800руб. с меня возьмут за езду без страховки? Итак, в понедельник я посещу Югорию по указанному адресу и, возможно, возьму с собой оператора чтобы выложить ролик на ютуб-Вы хотите известности, я Вам её дам. Почему полуотказ-сделано издевательски, прямым отказом назвать это нельзя-через сайт пересылают куда-то там, агент говорит, что программа просто виснет, а потом выдаёт ошибку. Югория, я прилечу к Вам с добрыми пожеланиями, но в рамках закона буду беспощаден.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Михайлович. Мы рады, что Ваш вопрос был решен положительно. Благодарим за отзыв и замечания. И приносим свои извинения за затяжной процесс оформления полиса. Доброго дня.

Отказ в ОСАГО в день обращения.

4 года страховалась в Югории, не было раньше никаких проблем с оформлением.А в этом году устроили хождение по мукам! Приходила в офис 2 раза и безрезультатно! В офисе нет никого из клиентов, зато работников уйма.Отвечают, что у них очередь расписана на месяц и можно записаться только на конец февраля либо оформить электронный полис.Но электронный полис -это вообще проблема… На сайте Югории вообще не принимают, а отфутболивают в другие строховые через РСА.А в других оформляют полис, но потом пишут, что произошла ошибка и полис не получишь.Отсылают подойти в офисы компаний лично! Получается замкнутый круг! А сегодня позвонили и сказали, что в офисе можно оформить ОСАГо только вместе с КАСКО!!! Страховка у меня кончается 3.02.18.Тут же в офисе предложили обратиться в другую компанию, даже предложили в какую.В других компаниях навязывают лишнее, кто на что горазд.Пришлось ехать в другую страховую, так как время поджимает.Мне оформили страховку в ту же Югорию без очередей, но с дорожной картой, естественно выше по стоимости обошлось! Почему они могут оформить, а мы нет? Можно было бы предупредить своих клиентов, что надо записываться за месяц! Видимо мы им не нужны!!!

Ничего
Всё
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер оформленного полиса.
Уважаемая Светлана, добрый день. Спасибо за обращение. Информацию приняли к сведению. Прошу Вас сообщить номер оформленного полиса.

В ответ на Ваше обращение сообщаем о том, что в некоторых офисах ГСК «Югория» действительно ведется запись в связи с большим потоком клиентов, желающих оформить полис. При оформлении Е-ОСАГО случаются технические перебои. Но если сайт страховой компании пересылает Вас на сайт РСА или предлагает замещающую компанию, это не является нарушением законодательства. Отказаться от доп.страховок Вы можете — необходимо прийти в офис и написать заявление об отказе.

Спасибо за отзыв, все замечания будут переданы по адресу.

поддерживаю, Югория не страхует автомобили старше 9 лет.

Обратился сегодня к агенту, застраховаться в Югории — отказал. Сказал что Югория не страхует автомобили старше 9 лет.
Обратился в центральный офис в Ханты-Мансийске по ул. Мира, — в глаза не смотрели, врали что программа не работает, можем сделать только через доп. услуги.
Попытался заполнить на сайте Югории https://e-osago.ugsk.ru электронный полис — в конце сказали, ошибка — попробуйте позже или через РСА. а РСА прокинул на какую то другую страховую.
Югория отказывается страховать автомобили причем дурит всем голову какие они белые и пушистые.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг.
Уважаемый Николай, ГСК «Югория» не допускает неправомерных отказов в заключении договоров ОСАГО. Вы можете оставить заполненное заявление по установленной форме в любом филиале компании. Наш специалист свяжется с Вами для проверки указанных данных и даст разъяснение по срокам ответа и дальнейшим действиям по оформлению полиса ОСАГО.

отказ в заключений нового договора ОСАГО

Автомобиль renault koleos, купленный в 2009 году страховался только в этой компаний — 9 раз подряд. Крайний страховой полис — ЕЕЕ 0727437026. Ни одного ДТП за все это время. Попытка продления договора — полный провал «наша система не работает». Три посещения офиса в г. Екатеринбург Шварца 8/1, минут по 30 каждый. Сотрудник компаний попросил оформить полис в электронном виде самостоятельно («тыкайте, может вам повезет и вы проскочите»)- тот же результат после десятка попыток — ошибка, получение полиса невозможно, только предложение перейти в систему ГАРАНТ РСА. Но и замещающий страховщик (АО РСК СТЕРХ) тоже отказался продавать полис — «ПРИ ОБРАБОТКЕ ДАННЫХ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА». Попытались оформить в других компаниях (Ресо Гарантия, РосЭнерго) — то же самое, похоже везде отфильтровывают. Текущий полис истекает завтра 25го числа и все, машина без страховки. Оформил «заявление о заключений договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства» (входящий 24.01.18) в том же офисе Югорий, сказали будут рассматривать 30 дней. Вот это сервис! Понятно, что Осаго убыточный вид деятельности и они просто не хотят заключать договора.

плюс балл за прошлые года
отказались продавать новый полис
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку закон позволяет перенаправлять клиента на сайт другой страховой компании для оформления ОСАГО.
Уважаемый Сергей, добрый день. Прошу Вас сообщить, была ли решена Ваша проблема. Спасибо.

Отказ от заключения договора ОСАГО в день обращения.

Отказ от заключения договора ОСАГО в день обращения.
17.01.2018 обратился в АО «ГСК»Югория" для заключения договора ОСАГО.
Мне сообщили, что так как я не являюсь клиентом данной страховой компании, обслуживание производится по предварительной записи, и только после подачи заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства и предоставления копий документов для получения полиса ОСАГО.
После регистрации заявления 01-10/177 от 17.01.2018 мне сказали, что на основании статьи 455 ч.2 мое заявление будет рассмотрено в срок до 30 дней (что за статья прокомментировать не смогли). Прошу прокомментировать правомерность действий сотрудников офиса ГСК«Югория, расположенного по адресу Екатеринбург, ул. Вайнера, 19

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания закон не нарушила.
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте.

встреча с лосём

06.11.2017 г. в 14.00 по мск возвращаясь с дачи домой в г. Гагарин на автомобиле фольксваген тигуан рег. номер А 124 НМ 67 внезапно из кювета выскочил лось и пригнул прямо на автомобиль. В результате столкновения (благо скорость движения автомобиля была примерно 40 км/ч) лось повредил: капот, лобовое стекло, правое зеркало, правую фару, правую переднюю стойку, крышу, стекло правой передней двери, стеклоочиститель, решетку радиатора и др.
Так как автомобиль застрахован в АО «ГСК Югория» (номер и серия страхового полиса 04(7-2)-786721-43/17) я позвонила по федеральному номеру контакт-центра, где получила внятную инструкцию о порядке действия в такой ситуации.На следующий день мною был получен звонок из Смоленского филиала АО «ГСК Югория» от Ирины Александровны Артамоновой, какие должны быть дальнейшие мои действия.Что меня радовало и помогало выйти из сильнейшего стрессового состояния? Прежде всего то, что во всех действиях сотрудников чувствовала высочайший профессионализм, принципиальное, ответственное, по человечески гуманное отношение к сложившейся ситуации.Пользуясь возможностью от чистого сердца благодарю всех сотрудников АО «ГСК Югория» задействованных в решении моей проблемы. Особо благодарна Ирине Александровне Артамоновой. После этого я была и остаюсь (а до этого последние годы автострахование каско и ОСАГО осуществляю только в АО «ГСК Югория»). Теперь всем друзьям и коллегам по работе буду советовать данную страховую компанию как надёжного и проверенного Автостраховщика.
С уважением и наилучшими пожеланиями успехов, удач в Вашем нелёгком, но так нужном деле, в 2018 году, Дина Григорьевна

Уважаемая Дина Григорьевна, мы благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашей компании и сотрудников. Большое спасибо.