Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

страхование транспортного средства ОСАГО

+ Второй год обращаюсь в филиал СК Югория по адресу ул. Газовиков,51/1, директор Заваруева Наталья Владимировна, для страхования транспортного средства. Неоднократно обращалась в данный филиал в 2016 году и 6 марта 2017 года. От посещения данного филиала остались только положительные впечатления. В прошлом году возникли проблемы по скидке на полис, при переходе с другой СК. Наталья Владимировна спокойно всё обьяснила, разложила по полочкам, подошла с пониманием к моей проблеме. При обращении вчера в филиал так же все сотрудники были отзывчивы, внимательны. Кроме слов благодарности сказать не могу. Спасибо. С наступающим праздником 8 Марта! Желаю успехов в трудовой деятельности, удачи в личной жизни, любви, процветания, семейного благополучия, крепкого здоровья и чтобы все мечты исполнялись.

Валентина (гость) 07.03.2017 07:07 Комментарии (2)
07.03.2017
Валентина, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение и просим указать номер полиса. Также поздравляем Вас с наступающим Международным женским днем!

Югория молодец.
2 года оформлял Каско в Югории. Первый год без убытков. Во второй 3 страховых случая( камень в стекло, стукнули в задний бампер при перестроениии на парковке дверью повредили крыло). Очень быстро все 3 раза направляли к официальному дилеру на ремонт. Спасибо за честный и грамотный бизнес.

Рекомендую!
Юлия (гость) 06.03.2017 19:57 Комментарии (1)
07.03.2017
Юлия, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Укажите, пожалуйста, город филиала и номер полиса. Это необходимое условие сайта. Спасибо.
нерекомендую
08.01. 2017г было дтп, я пострадавший, через день пришёл в страховую записали аж на 27.01.2017, ладно приехал в назначенный день, приняли осмотрели сказали позвоним, через некоторое время позвонили и пригласили в офис, говорят решение принято, деньги выплатят до 23.02.2017.но деньги так и не пришли, позвонил в офис сказали разберёмся.27.02.2017 позвонили и объяснили что деньги вернулись с банка обратно, попросили проверить реквизиты, взял с банка распечатку реквизитов принес в офис, говорят всё ждите 2-3 дня, проходит неделя денек нет, звоню опять в офис, объясняю ситуацию, в ответ слышу что деньги перевели в банк уточняйте, звоню в банк там отрицают, звоню опять в офис югории пересказываю что услышал от банка.в ответ говорят идите в банк и берите письменное потверждение что денег не поступало.иду завтра в банк.
уже почти 2 месяца как было дтп, но денег я так и не получил.не советую югорию

сроки выплоты

Скорость выплаты
николай (гость) 06.03.2017 17:04 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. автором не были указаны идентификационные данные.
07.03.2017
Уважаемый Николай, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение и просим указать номер полиса и город филиала для подготовки ответа. Спасибо.
Оборзевшие
Случился страховой случай, приехал в страховую виновника на Попова 23б, они начали меня трясти на 50% от стоимости проведения работ, но когда поняли что с меня денег не вытянуть — согласились все-таки отремонтировать через свой автосервис, составили договор на проведение работ и отправили меня в сервис.По приезду в сервис мне соотрудник сказал что страховая отменила часть работ, мол вы должны это делать за свой счёт.У меня слов нет, может кто подскажет на них управу?

Виталий (гость) 06.03.2017 14:41 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.
07.03.2017
Уважаемый Виталий, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Просим указать город филиала, номер полиса, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и подготовить ответ с разъяснениями.
Тюменский филиал, мой полис 04(7-2)-301321.

Ребята, хочу рассказать про свой случай! У меня стаж водительский – столько не живут и когда — то 1 раз только 20 лет назад попадал в ДТП! Бог миловал. Вот пришел осенью в Югорию оформить ОСАГО, собирался в Казахстан на охоту, сотрудница предложила мне застраховать мою машину по КАСКО, я отказался, т.к. за столько лет никогда в нем не нуждался! Однако, она мне предложила недорогую программу от угона и ДТП, короче, как в воду глядела! Я возьми и согласись.

Так представляете, в пятницу оформил КАСКО, а воскресенье на таможне, ожидая оформления документов, мою машину зацепил полицейский уаз, разворачиваясь! Вот так бывает! Конечно пришлось задержаться, оформить протокол, только потом отправился на охоту. Когда вернулся в Тюмень обратился в Югорию, мне быстренько оформили все документы, выдали направление на Сервис. Короче все хорошо, остался доволен что не отказался от страховки!

Рекомендую!
Игорь (гость) 02.03.2017 20:27 Комментарии (7)
Отзыв оставлен в целях PR.
Мы проверили данный отзыв. Вот наши выводы:
1) этот отзыв был написан не клиентом;
2) этот отзыв был размещен не клиентом;
3) предоставленное страховой компанией контактное лицо сообщило, что размещало этот отзыв не собственноручно, и попыталось ввести нас в заблуждение относительно того, кем именно, как и при каких обстоятельствах размещался отзыв.
Доказательства написанному выше (от слов самого контактного лица до компьютерных логов) нами собраны и задокументированы. PS. Человек, контакты которого нам любезно предоставила страховая компания, заявил, что доволен оказанными ему страховыми услугами. Однако из этого не следует, что на сайте АСН страховая компания, например, может писать отзывы за других людей.
Коллеги, настоятельно просим Вас приложить все усилия для того, чтобы подобные отзывы в Рейтинге не появлялись.
06.03.2017
Уважаемый Игорь, благодарим Вас за отзыв.
Я второй раз в жизни оформила страховой полис на детей! В первый раз ничего не произошло, слава Богу, и у меня была мысль, а может и не стоит… Зачем тратить деньги?! Но моя закомая рекомендовала мне защитить детей на всякий случай… Я прислушалась и оформила (номер полиса 12-320005). И не зря!
1 января мой 4-хлетний ребёнок сломал ногу, катаясь на горке. Ничего не предвещало… Месяц находился в гипсе. Было много некомфортных моментов для ребёнка, для нас, взрослых… Но финал был приятным — наши «страдания» были вознаграждены)) Сумма, которую нам выплатила страховая компания, меня неожиданно удивила! В понедельник сдала все необходимые документы в отдел урегулирования убытков, а в пятницу мне перевели деньги!
Я довольна тем, что приняла решение не экономить на покупке страховых полисов! Хорошо, если ничего не происходит! Но ещё лучше, когда получаешь вознаграждение после неприятных ситуаций, особенно связанных со здоровьем!
У меня лично тоже есть полис, только долгосрочного накопительного страхования (с бОльшими возможностями (денежные накопления, получение инвестиционного дохода + страхование не только от несчастных случаев, но и болезней). (Номер полиса 02/04-005821-05/16).
Очень рекомендую всем заботиться о себе, о своих близких, о будущем! Ведь если ты застрахован — значит имеешь подушку безопасности!

Рекомендую!
Елена (гость) 01.03.2017 08:39 Комментарии (1)
01.03.2017
Уважаемая Елена, здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв и просим уточнить город и адрес филиала, в котором Вы оформляли полис. Спасибо.
Авария произошла в декабре 2016 года, мне в задний бампер въехал автомобиль, документы были отданы на рассмотрение представителю страховой компании 13 января 2017 года и по сей день информации ни о сумме выплаты, ни о сроках выплаты никакой НЕТ. От представителя страховой компании, Халиной Натальи Петровны, никакого вразумительного объяснения данной ситуации не поступило, на все заданные вопросы следует ответ: "… ждите моего звонка", а сколько ждать не известно.
полис серия ЕЕЕ №0720304353.

Очень не понравилось общение с представителем страховой компании

Скорость выплаты Качество обслуживания
Игорь легачёв 27.02.2017 19:00 Комментарии (8)
28.02.2017
Уважаемый Игорь, здравствуйте. Уточним подробности Вашего страхового случая и дадим ответ на оставленное обращение по мере готовности.
ДТП
5 засчитана
Здравствуйте. У меня 13.01.2017 произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Мой автомобиль застрахован в Югории. 17.01.2017 обратился в Ишимское агентство с заявлением о страховой выплате. Коллектив очень дружелюбны, приветливый. Девушки мне все понятно объяснили, помогли заполнить все заявления. Мое дело 001/17-48-00369, обработали очень быстро. 03.02.2017 уже получил выплату. Я очень доволен, что выбрал данную. страховую компанию.

Голованевский Александр Цальевич (гость) 26.02.2017 16:28 Комментировать
27.02.2017
Александр, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение в нашу компанию и за оставленный отзыв.
Маета с Югорией
Между мной и филиалом АО «ГСК „Югория“ был заключен договор (полис) страхования от 09.02.2016 г. серия 04(7-2)-196540-43/16.
Отмечу, что при заключении данного договора, мне „навязали“ другую страховку — недвижимости под названием „Домовёнок“. Сотрудник компании пояснил, что она идёт „бесплатным бонусом“ к КАСКО, я заметил ложность сказанного лишь при подписании документов и последующей оплате. При этом в нарушение собственных же правил страхования, страховщик застраховал квартиру, а не дом (!). Кроме того у меня не было правоустанавливающих документов на чужую квартиру. На следующий же день я написал претензию о возврате денежной премии. Деньги мне вернули только через пару недель, однако удержали себе часть премии за полный месяц, „крохоборы“.
Ну да ладно, вернёмся к договору КАСКО. Данный договор был заключен на один год и страховая премия по нему должна была вноситься в рассрочку двумя равными долями. Заплатив первую часть, я через два месяца обратился к страховщику с письменным заявлением об изменении условий договора с просьбой заключить его на 6 месяцев, в связи с желанием продать автомобиль. Однако, в своём ответе страховщик уведомил меня, что договор страхования от 09.02.2016 досрочно прекратил своё действие с 10.05.2016 года и АО «ГСК Югория» не несёт обязательств по страховым случаям, произошедшим в дальнейшем.
При этом договор со мной фактически был расторгнут в одностороннем порядке. А страховая премия за последующие три месяца страхования была присвоена страховщиком и, соответственно, являлась неосновательным обогащением.
Я обратился в суд с иском о взыскании части страховой премии и других. Мировой и районный суды поддержали мои требования о защите прав потребителя, я получил деньги. Однако, в связи с жалобой АО „ГСК“Югория», суд кассационной инстанции — Президиум областного суда отменил решения нижестоящих судов и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Если кратко, то суд посчитал, что подписанный договор, даже нарушающий права потребителя, всё равно «дороже денег». Мной решается вопрос о дальнейшем обжаловании принятого постановления в Верховный суд РФ. Вместе с тем мировым судом принято новое решение, которым в удовлетворении моих исковых требований отказано. Решение суда в законную силу не вступило. Однако, уже сейчас страховщик за подписью специалиста юридического отдела (!) требует назад денежные средства, полученные мной по исполнительному документу и указывая, на взыскание понесённых судебных расходов.
Я решил оставить этот отзыв, так как вижу на сайте лишь одни восторженные и положительные моменты в общении с компанией АО «ГСК»Югория".

+ Низкая стоимость страховой премии; Возможность внесения страхового взноса в рассрочку.

Отсутствие желания идти на компромисс и лояльности к клиенту; Введение потребителя в заблуждение; Отсутствие возврата страховой премии по КАСКО.

Вячеслав (гость) 23.02.2017 00:38 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
28.02.2017
Уважаемый Вячеслав, здравствуйте. В ответ на Ваше обращение сообщаем, что действия компании полностью соответствовали действующему законодательству, правилам страхования, что нашло свое подтверждение в судебном определении от 26.12.2016 г.

Пунктом 8.1 Правил страхования определено, что действие договора страхования прекращается в случае неуплаты страхователем очередного страхового взноса в сумме, установленной договором страхования, если иное не предусмотрено договором страхования. При этом, если иное не указано в договоре страхования, договор страхования прекращает свое действие с 00.00 часов дня, следующего за датой, указанной в договоре страхования как срок оплаты очередного страхового взноса, и у страховщика не возникает обязательств выплаты страхового возмещения по страховым случаям, произошедшим после истечения указанного срока, а также по возврату части страховой премии.
Кроме того, руководствуясь статьей 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, президиум Тверского областного суда постановил:
Решение мирового судьи судебного участка Бельского района Тверской области от 11.07.2016 и апелляционное определение Бельского районного суда Тверской области от 12.09.2016 отменить, дело направить мировому судье судебного участка Бельского района Тверской области на новое рассмотрение.

Уважаемый Вячеслав, что касается навязывания дополнительных услуг и страховых продуктов, то политика нашей компании против подобных действий. Приобретение любых продуктов и услуг осуществляется исключительно по Вашему добровольному согласию.
После безуспешных попыток получить еОСАГО у госстраха (просидел у ПК сутки), в итоге стал искать другие варианты… И третьей и последней компанией стала ЮГОРИЯ, на e-osago.ugsk.ru в течении часа(может меньше) сделал таки то, зачем и приходил! Все получилось! Полис благополучно «пробивается» на https://kbm-osago.ru/proverka-polisa-osago.html. В личном кабинете есть сылка для скачивания, позже появились и на моей почте… Немного понервничал, когда договор был статусе «проверяется»-думал опят «засада»… но оказалось, нужно просто немного терпения…
Что же посмотрим как ДПС будет смотреть на «электронку»… ))
Рекомендую!

+ Довольно грамотный\продуманный интерфейс заполнения данных.. На других сайтах просто страдал и копипастил, а тут норм, да еще и варианты предлагает.. Думаю когда буду делать другой , все сделаю "на раз".

На http://ugsk.ru/ так и не нашел отсылку, на e-osago.ugsk.ru . Сылку узнал только после обращения в чат.

Рекомендую!
Андрей (гость) 22.02.2017 12:55 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер оформленного полиса.
22.02.2017
Уважаемый Андрей, здравствуйте! Благодарим Вас за обращение.

Ссылка на Е-ОСАГО размещена на главной странице сайта. Кроме того, для проверки полиса Е-ОСАГО лучше пользоваться официальным сервисом РСА: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm