Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Как собаке кость.

В начале ноября произошел страховой случай не по моей вине. Обратились в страховую компанию Югория за возмещением убытка. После их рассмотрения было выплачено 43000 руб. Эти деньги страховая компания выплатила за помятый Две двери боковое крыло порог нового автомобиля. Независимая экспертиза насчитала 132000 в связи с этим страховая выплатила с 3 раза меньше сумму чем положено. Дело это тянется уже целый месяц и думайте, нужно ли это всё вам. На размер их выплаты буду нанимать адвоката и передам это дело в суд. Страховой полис ЕЕЕ 0384761412.

Я не рекомендую эту страховую компанию ищите более достойную и страховую компанию которая возместит вам ваш ущерб.
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Ольга Леонидовна!

Согласно ст. Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» размер подлежащих возмещению убытков при причинении вреда имуществу потерпевшего определяется в случае повреждения имущества потерпевшего – в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до момента наступления страхового случая. К указанным расходам относятся также расходы на материалы и запасные части, необходимые для восстановительного ремонта, расходы на оплату работ, связанных с таким ремонтом.

Размер страхового возмещения в сумме 85 300, 00 рублей был определен на основании экспертного заключения, произведенного в соответствии с требованиями «Единой методики определения размера расходом на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением Центрального Банка Российской Федерации № 432-П, зарегистрированным 03.10.2014 года Министерством Юстиции Российской Федерации под номером 34245. Величина утраты товарной стоимости составляет 18 938, 00 рублей.

Обращаем Ваше внимание на то, что в представленном экспертном заключении ООО «Центр кадастровой оценки «Правовая независимая экспертиза СКАМ» каталожные номера всех заменяемых деталей не соответствуют комплектации транспортного средства, не обоснованно включены работы по окраске, разборке/сборке и ремонту заднего бампера (повреждения заднего бампера не относятся к рассматриваемому ДТП, не зафиксированы в акте осмотра АО «ГСК «Югория», подписанном собственником транспортного средства).

12.12.2017 года подготовлен дополнительный страховой акт на сумму 46 500, 00 рублей (в том числе оплата услуг НЭ), страховой акт на сумму 18 938, 00 выплата в соответствии с которыми будет произведена в ближайшее время.

ГСК «Югория» рассмотрела и отработала данное обращение полностью согласно всем утвержденным правилам. Официальное письмо будет Вам направлено почтой завтра.

Благодарим за обращение.

Врут клиентам и скрытие документов

В конце сентября 2017 года попал в дтп. В страховой компании побещали оплатить услуги эвакуатора до места ремонта. Все документы были предоставлены. Через три дня вынесли решение — оплату не производить, так как не предоставлены документы оплаты эвакуатора. Они че там тупые совсем? Можно же копии взять (оригиналы были отданы при оформлениии) и взыскать через суд. Заодно еще жалобу в РСА нужно написать за такое хамское отношение к клиентам. А проще продам автоюристам долг. Пускай они с них три шкуры сдерут. Будут знать как клиентов обманывать.

машину отремонтировали. ремонт - вроде пока норм.
обман в чистом виде
Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве говорится также о положительных моментах в процессе урегулирования убытка.
Уважаемый Дмитрий Владимирович!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее:

04.10.2017 Вы обратились в Курский филиал АО «ГСК «Югория». По Вашему желанию транспортное средство было отправлено на ремонт по ОСАГО на СТОА, с которой заключен договор на оказание соответствующих услуг. Ремонт был произведен качественно, в срок и без доплаты за износ с Вашей стороны.

При написании Вы сообщили, что в результате ДТП транспортное средство получило повреждения, исключающие возможность движения и уточнили, возмещаются ли расходы на эвакуацию компанией. На это Вам было разъяснено, что возмещаются расходы на эвакуацию автомобиля только с места ДТП до места ремонта либо хранения.

16.10.2017 г. Вы написали заявление на возмещение услуг эвакуатора в размере 3 750, 00 рублей. Согласно предоставленным Вами документам место отправки: г. Курчатов, ул. Строителей, д. 1 до места ремонта: г. Курск, ул. Первомайская, д. 141 В. А ДТП произошло согласно предоставленным документам по адресу: а/д Курск-Льгов-Рыльск 75 км.

На основании этого несоответствия Региональным центром урегулирования убытков был подготовлен отказ в оплате эвакуации, где подробно расписана причина отказа.

Вам было направлено официальное письмо, которое Вы получили. Также с Вами связались специалисты ГСК «Югория» по телефону.

Просим учесть, что отказ в выплате, действительно, обоснован нормами права. Для повторного рассмотрения данного вопроса специалистами РЦУУ Вам необходимо предоставить документы, подтверждающие эвакуацию с места ДТП до места хранения либо ремонта.

Благодарим за обращение.

Спасибо за профессионализм, оперативность, внимательное отношение к клиенту

Страховой полис ЕЕЕ №20037227951
Необходимо было застраховать новый автомобиль.Ирина Сергеевна подробно и понятно рассказала о возможных видах страхования автомобиля. Я выбрала то, что мне наиболее удобно на данный момент. Буквально на следующий день страховка была уже готова. Спасибо за профессионализм, оперативность, внимательное отношение к клиенту.

Обратилась к специалисту Чичкиной Ирине Сергеевне.Ирина Сергеевна подробно и понятно рассказала о возможных видах страхования автомобиля. Я выбрала то, что мне наиболее удобно на данный момент. Буквально на следующий день страховка была уже готова. Спасибо за профессионализм, оперативность, внимательное отношение к клиенту.
нет
Уважаемая Лариса, благодарим Вас за отзыв и Ваш выбор.

Страховая которая ничего не знает и за оформление онлайн полиса требует деньги

# проекта договора 000974290 уже второй день пытаюсь создать новый договор, ранее был застрахован в данной компании и никакиз проблем не было кроме доп страхования услуг по 2000т.р. Сегодня у меня закончилось действие полиса осаго в Югории и за оформление нового полиса в офисах продаж просят оплатить дополнительную сумму поверх самого полиса с чем я не согласен!
Я позвонил в горячую линию где мне ответили, что необходимо обратиться в офис продаж и там смогут обработать мои данные и выдать полис, ближайший офис 100км, ближайшая точка продаж 12км. В точке продаж мнимые очереди и дополнительная плата непонятно за что.

советовать вашу компанию после этой нервотрепки буду только отрицательно! имею два автомобиля но страховать в вашей компании больше не намерен!

отношение, и специалисты которые не знают как ответить на поставленные вопросы.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы администрации и СК.
Уважаемый Андрей, здравствуйте. Будьте добры, сообщите, пожалуйста, в какие офисы Вы обращались, где у у Вас потребовали дополнительные деньги за полис? И навязывание дополнительных услуг? Ждем обратной связи, спасибо.

Большой минус

Оформлял страховку на 2016-17г.г. на себя и супругу. В базе РСА нет ни каких данных. Соответственно супруга до сих пор не имеет никаких скидок. А водительский стаж у нее с 2011г. Когда пришел в офис, мне в грубой форме сказали что бы жаловался в выше стоящую инстанцию. Теперь я выбрал другую компанию и пока не жалею. Тьфу, тьфу…

Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией не занесены данные в единую базу РСА.
Уважаемый Виталий Вячеславович, здравствуйте. Вы были клиентом нашей компании ранее? Не могли бы Вы указать номер своего страхового старого полиса? Спасибо.

Онлайн ОСАГО

Два года с СК Югория, обычный полис ОСАГО. Третьего похоже не будет.
Сегодня в офисе компании на просьбу продлить текущий полис ответили, что помогут мне
в лучшем случае через 10 дней по предварительной записи, хотя все специалисты были свободны, на весь офис был 1 клиент. Посоветовали попробовать получить онлайн полис.
Череда попыток оформить полис через интернет, после многочисленных ошибок привело к тому что система по умолчанию советует обратится в другую СК.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку автору не удалось оформить полис в день обращения в офисе компании.
Уважаемый Сергей, здравствуйте. Не могли бы Вы указать номер своего старого полиса? Мы бы хотели уточнить информацию. Спасибо.

Отрицательно

Попал в ДТП не по своей вине виновник вину признал, у меня а/м тойота 2008 г.в., повредилась вся передняя часть и подвеска заплатили 50 тысячи покрасить не хватит, и начальник отдела убытков сказал что не копейки больше вообще пипец!!! А страховать надо, дак надо ли с такой страховой компанией сотрудничать ???) задума тест!

Слов нет
Отстой
Уважаемый Андрей, здравствуйте. Сообщите, пожалуйста, город своего проживания, адрес филиала, куда Вы обращались, а также номер страхового полиса. Мы хотели бы уточнить подробности Вашего страхового случая. Спасибо.

после оформления и оплаты не приходит полис ОСАГО Югория

оформил полис Е-осаго Югория в личном кабинете второй день висит отправка в РСА. Что отправляют??? сколько это будет продолжаться??? может кто то ответить на этот вопрос? Полис Е-осаго оформляю уже не первый раз после оплаты в течении нескольких минут полис уже на почте готов для скачивания и распечатывание в этот раз не понимаю что отправляют и зачем столько ждать.

Уважаемый Владимир, здравствуйте. Бывает, что данные из РСА долго поступают в базу страховых компаний. Укажите номер полиса, если Вы получали смс-уведомление, имя держателя карты, с которой была произведена оплата и списанную сумму. Спасибо.

Благодарность

23 сентября попали в аварию, у виновника аварии СК Югория, обратились в страховую в Санкт Петербурге на Профессора Попова 23, где к нам отнеслись уважительно и с пониманием, отправили на ремонт машину в Русавто на проспект Энергетиков 49, где произвели качественный ремонт.Отдельное спасибо специалистам Югории Владимиру Пахомову и Юлии.

Благодарность
Уважаемая Людмила, здравствуйте. Спасибо за теплые слова в адрес наших специалистов. Пожалуйста, укажите номер полиса. Это одно из требований сайта АСН.

Югория - мошенники

Год назад произошел страховой случай, небольшое ДТП, где я была виновником. Моя страховая — россгострах, (тоже, конечно, на поверку оказались не Цюрих и не Альфа по качеству сервиса), а конторка, обслуживающая потерпевшего — шарашкина конторка югория. Из этой югории, а именно от некоего персонажа по имени дьяков андрей алексеевич, долгих и счастливых ему лет жизни, прислали письмо, где вымогают у меня под предлогом суброгации (не применимой в моем случае, поскольку была трезва, на своей машине, а сумма ущерба меньше даже 50000 рублей) частичную компенсацию ремонта. Кроме этого, угрожают размещением информации в интернете, проблемами с выездом за границу, трудоустройством и т.д. Горите в аду, уроды, подготовлю первая исковое заявление, где придется ответить за такие письма счастья и за угрозы. И еще раз лично тебе, дьяков андрей алексеевич, из югории удачно проиндексироваться в поисковых системах и удачи в трудоустройстве в будущем.

Югория - унылое г.
Оценила юмор и будем искать статью, которая достойно опишет действия югории и дьякова андрея алексеевича
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, было ли занижение выплаты со стороны компании.
Уважаемая Алла, здравствуйте. Пожалуйста, укажите свои данные: ФИО, номер оформленного в Вашей страховой компании полиса. Мы бы хотели разобраться в ситуации. И если нами действительно была допущена ошибка, то разрешить эту проблему. Спасибо за понимание и ждем обратной связи от Вас.