Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Положительные отзывы о компании

г. Иркутск. За три дня до окончания ОСАГО вспомнил что договор нужно продлить. С в 2011 года страхуюсь в РГС, и в этот раз, будучи уверенным (из СМИ) в том, что наконец-то можно оформить полис ОСАГО в интернете без проблем, решил продлить полис (EEE 0366189121). Вроде бы все шло хорошо, но на этапе ввода данных о кузове (VIN отсутствует) РГС не принимал символ «тире», указал без него. Но какого было мое удивление о том «в целях… бла бла бла… предлагаем заключить договор с СК Югория. Попробовал раз пять решил оформить полис как и предлагает РГС в СК Югория.

Регистрация прошла успешно. После минут 20 заполнения на этапе „проверки в РСА“ все зависло. Повторил попытку. Опять ожидание. Закрыл браузер. Но на почту пришло уведомление, через минут 10-15 на два моих проекта договоров — что там ошибки РСА (неверный адрес).

Хм, думаю попробую еще раз. Опять все заполнил (но уже прикрепил копию паспорта на этапе ввода данных) и открыл консоль разработчика браузера и увидел, что да, сайт не завис (не бутафория) и выполняет запросы к серверу, так и висело минут 10-15. После получил на почту уведомление, что опять ошибка РСА — неверный адрес. В браузере появилась сообщение с просьбой прикрепить сканы паспорта (вопрос, зачем я их прикреплял на этапе ввода данных?), прикрепил повторно. В итоге пришел отказ — неверные данные паспорта. Посмотрел заявления и действительно — вместо паспорта указал ВУ (мой косяк, от усталости повторного заполнения форм).

Четвертый (или пятый раз) решил все заполнить. Заполнил, через минут 20 пришел отказ РСА (адрес), загрузил скан паспорта на странице сайта, и через минут 15 пришло одобрение, УРА.

Расчет был с верным учетом КБМ.

Оплатил на следующий день. Полис пришел через некоторое время. При попытке зайти на сайт и распечатать полис сайт отвечал с ожиданием 1-2 минуты. Полис ХХХ 0006257036

+ Договор заключен. Полис отправлен. Рекомендую для оформления Е-ОСАГО

Долго проверяется в РСА, возникает ощущение что сайт не работает. Нелогично запрашивать повторно сканы паспорта если их прикрепил на странице ввода информации. Сайт необходимо оптимизировать или заменить, поскольку в случае нагрузки отвечает по 1-2 минуте.

Сергей Оск. 15.06.2017 05:34 Комментировать
15.06.2017
Уважаемый Сергей, здравствуйте. Мы благодарим за подробный отзыв. И постараемся учесть все Ваши замечания.

Пришло время оформить очередной полис ОСАГО, звонок в call-центр компании, прошу рассчитать сумму — «мы вам перезвоним», сутки никакого ответа. Звонок в Самарский офис на ул Сов. армии — девушка на том конце, при моих скидках объявила сумму почти 9000 р. По калькулятору РСА должно быть около 5000. На мои вопросы, а почему подорожало почти вдвое от прошлогоднего полиса, в ответ слышу об изменениях законодательства и т.п. Клиента вы практически потеряли, был готов уйти в другую компанию, Но все же позвонил в офис на Митирева — и, о чудо, услышал правильную цифру. приехал и все оформил. Руководители, скажите СПАСИБО своему сотруднику Поляковой О., она сохранила для Вас еще одного клиента, думаю, не единственного.

+ Профессиональных сотрудников надо беречь, особенно тех, кто понимает, когда и как можно клиента еще на допы "развести" :-), а когда такие действия принесут отрицательный результат.

Рекомендую!
Алексей (гость) 01.06.2017 12:24 Комментарии (2)
02.06.2017
Уважаемый Алексей, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Бонус Малус
3 засчитана
Оформлял через сайт электронный полис 7.04.2017. Там была форма подачи «Заявление о проверке правильности применения КБМ». По моим расчетам бонус начисляется не верно, т.к. поменял права и скидки все пропали. Заполнил форму,-отправил. Позвонил по телефону федерального контакт центра, уточнил по срокам рассмотрения моей заявки. Ответ опреатора- в течении месяца. Прошел тот самый месяц, звоню, уточняю,-обещают перезвонить с ответом. Тишина. Звоню снова,-ответ тот же самый… Звоню опять и снова и еще раз… И уже в течении 2-х недель звоню, голоса меняются текст ответа нет. Сегодня (23.05.2017) так вообще бросили трубку и общаться не захотели. Пытался уточнить в филиале города (г.Самара), отвечают, что данным вопросом не занимаются,-звоните в контакт центр. Звонил в РСА, те занимаются только запросами от страховых компаний, либо обращение можно направить только с официальным ответом от страховой компании. Вот такой вот ФУТБОЛ!..

+ Оформил таки электронный полис, хоть и не с первого раза (зависал на проверке данных РСА)

Испытываю смешанные чувства. Вроде при оформлении полиса операторы были довольно отзывчивые и доброжелательные. А вот по вопросу проверки КБМ проявляют абсолютное безразличие и безучастность.

Алексей (гость) 23.05.2017 11:17 Комментарии (8)
23.05.2017
Уважаемый Алексей, добрый день. Спасибо за отзыв. Наши специалисты взяли в работу Ваше обращение. По мере готовности ответим Вам.
В июне прошлого года я оформил страховку «Ремонт у дилера» в Тюменском филиале КС «Югория», в офисе на Московском тракте. Оформил и благополучно забыл :). У меня Nissan Note 2012г. А недавно с моим автомобилем случилось небольшое ДТП не по моей вине. И сначала я отправился в отдел убытков со своим полисом ОСАГО. При оформлении страхового случая я с удивлением узнал, что у моей машины уже износ 29% и по правилам страхования я должен буду доплачивать за новые детали вот эти самые 29%… И тут я, конечно же, вспомнил про «Ремонт у дилера! Все негативные моменты сразу же улетучились. Машину отремонтировали идеально, я не доплачивал ни копейки! Когда я забирал отремонтированную машину у дилера, я поинтересовался у менеджера о суммах. Оказалось, что если бы я обращался по ОСАГО, мне пришлось бы доплачивать почти 9000 руб. за новые детали. Страховка стоила 2900 руб. Чистая экономия 6000 руб! Вот такая вот математика! Сейчас я всем своим друзьям, знакомым и клиентам (как только речь заходит на автомобильные темы) рассказываю свои пример и советую оформлять „Ремонт у дилера“

+ Хорошая экономия в случае ДТП.

Рекомендую!
Павел (гость) 12.05.2017 09:23 Комментарии (3)
12.05.2017
Уважаемый Павел, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и просим ответить на запрос администрации сайта АСН.
Здравствуйте, оплатил электронный полис ОСАГО в Югории 28.04.2017 00000ХХХ00000000022922
На текущий день 02.05.2017 у полиса висит статус «Отправка в РСА», когда полис будет доступен? Ведь договор должен вступать в силу после оплаты.

+ Оформить получилось быстро.

Алексей (гость) 02.05.2017 06:38 Комментарии (5)
02.05.2017
Уважаемый Алексей, благодарим Вас за обращение. В связи с большим объёмом запросов, сервис АИС РСА, обеспечивающий проверки и заключение договоров ОСАГО в электронной форме, работал с задержкой. Данное сообщение с 28 апреля размещено на главной странице сайта РСА. В связи с этим наблюдались проблемы в оформлении полисов. В настоящее время проблема на стороне РСА решена. Все сервисы ГСК «Югория» в данный период работают в штатном режиме.
не смог вовремя затормозить на скользкой дороге. в страховой компании оперативно провели комплекс мероприятий по регистрации неисправностей и достаточно быстро оформили направление на ремонт. я доволен. направление на ремонт вд 016/17-04-00304

+ оперативная работа

Рекомендую!
фролов владимир (гость) 25.04.2017 20:56 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы.
26.04.2017
Уважаемый Владимир, добрый день. Укажите, пожалуйста, город и адрес филиала компании, куда Вы обращались. Благодарим за отзыв.
В 2016 году обратилась в Югорию для продления полиса Осаго. Порекомендовали страховку Ремонт у дилера дополнительно к Осаго. Недорого: 2900. Главный аргумент, который меня подкупил, это то, что не важно, где будет застрахован предполагаемый виновник ДТП или вообще у него не будет страховки, ремонт у дилера обеспечен. Это — в теории. В конце декабря мне стукнули машину возле работы. Виновник скрылся. Позвонила в страховую-сказали вызывать ГАИ, но чтобы страховка сработала, надо было найти виновного. Мне повезло. Нашли. Машину отремонтировали у дилера за 50000. Все оплатила страховая. Думаю, выплата по Осаго была бы раза в два меньше, так как машина не новая. В этом году снова застраховалась. Надеюсь — не пригодится. Но если случится — с Ремонтом у дилера спокойнее.

+ Страховка Ремонт у дилера реально работает!

Размер выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Юлия (гость) 23.04.2017 19:58 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на вопросы.
26.04.2017
Уважаемая Юлия, здравствуйте. Мы благодарим Вас за отзыв.
Возмещение убытков
Являюсь страхователем ОАО «ГСК «Югория» уже много лет. 22 марта 2017 года произошло ДТП, виновником ДТП также оказалась страхователь этой компании. Страховой случай решили оформить по европротоколу, в связи с незначительностью ущерба. В тот же день я позвонила в ОАО «ГСК «Югория» по телефону горячей линии и сообщила о ДТП, специалист тут же зафиксировал страховое событие, сказал номер убытка и произвел запись на день сдачи документов для возмещения ущерба. 31 марта 2017 года я сдала необходимые документы, оформила заявление, были сфотографированы повреждения автомобиля. Уже через несколько дней мне выдали направление на ремонт в СТОА. ДТП произошло в моей практике вождения автомобилем впервые, а это, ни много ни мало, 10 лет. Я приятно удивлена работой Сургутского филиала ОАО «ГСК «Югория» (г. Сургут, ул. 30 лет Победы, д. 28/1) в офисе царит спокойная и благоприятная обстановка для общения с клиентами, специалисты компетентны и сразу отвечают на возникающие вопросы, особенно хотелось бы отметить отличную работу Поважного Виталия Анатольевича, Хомяковой Ольги Николаевны и Туполевой Юлии Ивановны за оперативность, ответственность и вежливость, что очень важно для дальнейшего сотрудничества с страхователями. Желания переходить в другую страховую компания не возникало никогда, а в свете произошедших событий, я и в дальнейшем буду оставаться страхователем ОАО «ГСК «Югория». Желаю ОАО «ГСК «Югория» процветания. Страховой полис: ЕЕЕ №0721124700, номер убытка: 005/17-48-01236.

+ Понравилось

Рекомендую!
Ольга (гость) 23.04.2017 08:32 Комментарии (1)
26.04.2017
Уважаемая Ольга, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, свои ФИО по запросу администрации сайта. Спасибо.
Полис КАСКО: Серия 04(7-2) №600251
Впервые страховалась в этой страховой компании и очень переживала о том каким будет обслуживание и качество ремонта (меня интересует только натуральное возмещение, т.е. ремонт).
Осталась очень довольно и приятно удивлена!
05.03.2017 года произошло ДТП с участием только моей машины (по льду стащило на трубу).
Сразу зафиксировать происшествие не было возможности.
Вызвала сотрудников ГИБДД 12.03.2017 года, чтобы оформить совершившийся факт повреждения а/м.
13.03.2017 года оформила документы по страховому случаю в офисе СК Югория в г. Уфа, где меня встретил и очень внимательно обслужил персонал компании. Я водитель с 2002 года, но такое приветливое обслуживание в страховой встречаю впервые! Даже сами предложили написать заявление на возмещение УТС (обычно в страховых об этом молчат «в тряпочку»)!
31.03.2017 года я уже поставила машину на кузовной ремонт к официальному дилеру (машина на гарантии)! И как я и просила, мне ее отдали в воскресенье 02.04.2017 года!
Вот это сервис!
Ни в одной страховой компании (Ингосстрах, Росгосстрах, Уралсиб, ОСК) я не встречала такого прекрасного отношения к клиенту при обращении по страховому случаю.
СПАСИБО ВАМ ЗА ВАШУ РАБОТУ! Теперь страхуюсь только у Вас!

+ В офисе СК Югория в г. Уфа работают очень внимательные, профессиональные и приветливые сотрудники. Быстрый и качественный ремонт у официала, как и указано в полисе страхования.

Негатива нет!

Алина (гость) 18.04.2017 13:25 Комментировать
26.04.2017
Уважаемая Алина, здравствуйте. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и рады, что Вы остались довольны работой наших специалистов.
Не ожидал что все так быстро и положительно.спасибо ск Югория что после притензии решили пересмотреть моё дело о выплате и сегодня утром озвучили сумму.номер дело 000/17 4800667.надеюсь в дальнейшем сотрудничать с вами.

+ Понравилось

Ваге (гость) 10.04.2017 10:30 Комментировать
Предыдущий отзыв автора http://www.asn-news.ru/rating/24408
26.04.2017
Уважаемый Ваге, благодарим Вас за отзыв.

Если вас интересует качество обслуживания клиентов в ГСК ЮГОРИЯ, отзывы об этой страховой компании вы сможете найти на этих страницах раздела «Народный top-рейтинг страховых компаний» сайта Агентства страховых новостей (АСН).
Рейтинг страховой компании вычисляется по оценкам, которые поставили  страховщику сами страхователи. Для того, чтобы обеспечить объективность рейтинга, с одной стороны, АСН проверяет каждый отзыв, стремится вступить в контакт с его автором и получить недостающую информацию, а с другой стороны – устанавливает порог по числу отзывов, необходимых для того, чтобы компания стала участницей этого рейтинга.
Отзывы о страховой компании ЮГОРИЯ позволяют потенциальным потребителям страховых услуг правильно оценить, подходит ли им этот страховщик. Кроме того, сами люди, написавшие отзывы о компании ЮГОРИЯ, получают эффективный инструмент публичного воздействия на страховую компанию, который может быть использован для решения конкретной проблемы потребителя: задержкой страховой выплаты, занижением ее суммы и т. п.

Рекомендуем посмотреть также комментарии и отзывы о страховой компании МСК.