Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Хамло
Позвонила по горячей линии, спросила режим работы, и пояснила, что надо вписать человека в полис ОСАГО, на что мне ответили: Работаем до 19. Отпросилась с работы, т.к. работаю за городом, ехать далеко. На месте была в 17:47, мне сказали, что специалист уже ушёл, посоветовали приехать завтра. Я поянила, что это проблематично, т.к. работаю. Ответили, что это мои проблемы, и надо приезжать раньше. Короче, работайте по возможностям Ваших клиентов. Страховаться не буду и всем знакомым посоветую так же.

Кристина (гость) 14.03.2017 17:06 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на наш запрос и запрос компании.
15.03.2017
Уважаемая Кристина, здравствуйте! Мы постараемся разобраться в сложившейся ситуации и помочь Вам. Укажите, пожалуйста, город филиала, номер полиса, а также дату своего обращения. Спасибо.

ДТП 04.04.2016, участники из разных СК, я- югория, оппонент- росгоссстрах. Оформили по европротоколу. С места ДТП позвонил на гарячую линию, согрудница югории обьяснила алгоритм действий, не указав, что я обязан предоставить в югорию копию европротокола. Мной и оппонентом были предоставлены все документы в росгосстрах. Там же экспертом были осмотрены ТС. О том, что меня вызывают в росгосстрах компания югория была уведомлена по телефону посредством сотрудника контакт-центра, который снова не указал необходимость передачи каких- либо документов в югория, Мне было сказано, что теперь страховые компании между собой все урегулируют.11. 03. 2017 я получаю извещение от мирового судьи о том, что югория подала иск о взыскании с меня суммы страховой выплаты в полном обьеме. При обращении в югорию мне сказали, что я не предоставил сведения о наступившем страховом случае и дальнейший наш диалог будет идти только в суде. На мое замечание, что росгосстрах предоставил им документы в полном обьеме, внятного ответа я не получил.

У меня возникает вопрос- смысл покупать ОСАГО, если все равно платит автовладелец.

Харченко Иван (гость) 13.03.2017 10:42 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва: клиент не направил в установленный срок необходимые документы.
16.03.2017
Уважаемый Иван!

В соответствии с п. «ж» ст. 14 ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» от 25.04.2002 г. №40-ФЗ (далее – Закон об ОСАГО), страховщик имеет право предъявить требование к причинившему вред лицу в размере произведенной Страховщиком страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформлении документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило Страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Согласно п.2 ст. 11.1 Закона об ОСАГО, в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции бланк извещения о дорожно-транспортном происшествии, заполненный в двух экземплярах водителями причастных к дорожно-транспортному происшествию транспортных средств, направляется этими водителями страховщикам, застраховавшим их гражданскую ответственность, в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

Вы не исполнили свою обязанность, установленную п.2 ст. 11.1 Закона об ОСАГО, и не направили в АО «ГСК «Югория» в установленный законом срок бланк извещения о ДТП, участником которого являлись.
Утерян Европротокол
31 Января 2015 года (в субботу) я попал в ДТП, признал свою вину. Т.к. повреждения были незначительные в ГИБДД нам посоветовали составить Европротокол, и с ним обратиться в страховую. 3 февраля (вторник) я, придя в свою страховую с Евроротоколом спросил какие документы от меня нужны, на что мне ответили -«я точно не знаю, но вроде вы свой экземпляр Европротокола должны принести на осмотр машин, и после с принести его к нам».
Осмотр машин изначально назначили на 10 февраля, но сумели перенести на 6 февраля. Осмотр проводили в страховой потерпевшей — РГС. После осмотра я привез свой экземпляр в Югорию, отдав лично в руки директору. Подтверждения что я передал мне не предоставили.
10 марта 2017 года (т.е. спустя 2 года) мне позвонили из суда — Компания Югория подала на меня исковое заявления о возмещении ущерба в порядке регресса, обосновывая это тем что я не передал свой экземпляр Европротокола. В Материалах дела присутствует копия моего экземпляра переданная Югории из РГС.
Когда я обратился непосредственно в страховую компанию, для выяснения, поискав документы мне было сказано раз их нет, значит я их не предоставил.
Страховой полис ССС 0698761047

Так что виновникам ДТП, при передаче в страховую документов я советую не забывать брать подтверждение о передачи Европротокола.

Сергей (гость) 13.03.2017 10:37 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
16.03.2017
Уважаемый Сергей, здравствуйте. Ваше обращение было рассмотрено. Обращаем Ваше внимание на то, что наши специалисты сегодня свяжутся с Вами и пригласят в офис агентства для решения возникшей проблемы.

Также сообщаем следующее:

Регресс к клиенту. предъявлен в связи с непредоставлением извещения о ДТП в АО «ГСК «Югория».

В соответствии с п.п. ж ст. 14 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 23.06.2016) «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (Далее ФЗ «ОБ ОСАГО») к страховщику, выплатившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере произведенной потерпевшему страховой выплаты, если указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия.

В установленный законом срок, Ответчик не представил в страховую компанию, застраховавшую его гражданскую ответственность, заполненный экземпляр извещения о ДТП, соответственно к АО «ГСК «Югория» перешло право регрессного требования к Ответчику.

Алпатская Юлия Александровна
Юрист отдела по работе с ЕФ
управления по работе с регионами Уральской дирекции
Департамента по работе с регионами Юридической дирекции.
Наша семья страхует автомобиль в Югории уже несколько лет. 09.03.17 г. я обратилась в филиал страховой компании «Югория» по адресу: Первоуральск, ул. Ватутина, 45 с целью приобретения очередного полиса обязательного страхования автогражданской ответственности на 2017 год. Говоря откровенно, ранее этим занимался мой супруг, в этот раз, собрав пакет документов, он направил меня оформлять полис. Специалист компании Полякова Елена Сергеевна стала предлагать мне дополнительный полис «Ремонт у дилера» на что я ответила отказом, сославшись на мужа — он сказал страховать как обычно (без доп. страховок) и в добавок то, что я не имею информации об этой дополнительной страховке. Полякова Елена Сергеевна очень возмутилась данным фактом, даже осудила меня за некомпетентность в этой сфере, сказав: Цитата «Очень плохо, что вы пришли в страховую компанию и не имеете представления чего хотите...», но потом, видимо вспомнив, что она не судья, а специалист данной компании, который и должен вести разъяснительную политику, все же проинформировала меня. Все бы хорошо, да только вечером я заметила ошибки в документе: в полисе был указан неправильный регистрационный знак транспортного средства, а также вписан старый номер водительского удостоверения. Обратившись наутро заново в страховую компанию за исправлением ошибки, я не получила извинения со стороны сотрудника компании Поляковой Елены Сергеевны, а, огромную порцию хамства с соседнего стола от Лунеговой Ирины Юрьевны, которая как оказалось, является руководителем этого агенства в г. Первоуральске. В общем, со слов сотрудников агенства в Первоуральске во всем виновата я сама: я пришла в страховую информационно не подготовленная, я не увидела изначально ошибок в документе и, вообще видимо у меня «утро не задалось,,,» Уважаемая ЮГОРИЯ, не портите себе репутацию вот такими сотрудниками, я думаю, что не я первая столкнулась с таким отношением к клиентам. Очень не хотелось бы менять компанию, но…

ХАМСТВО

Угланова Татьяна Владимировна (гость) 10.03.2017 13:50 Комментарии (2)
Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки. Полис автору был продан.
13.03.2017
Уважаемая Татьяна Владимировна, директором агентства в г. Первоуральске подготовлен ответ для Вас. Письмо направили на указанный Вами адрес электронной почты.

Уважаемая, Татьяна Владимировна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем, что политика ГСК «Югория» направлена против навязывания каких-либо дополнительных страховых услуг. Но специалисты нашей компании всегда готовы оказать помощь своим клиентам и пояснить, каким образом можно избежать излишних финансовых трат при наступлении страхового случая. Именно по этой причине при обращении в агентство компании 09.03.2017 г. за оформлением полиса ОСАГО Вам была предложена программа страхования «Ремонт у дилера».

Что касается неверного занесения данных водительского удостоверения в оформленный полис ОСАГО поясняем следующее: к сожалению, по техническим причинам мы не можем видеть, была ли произведена Вами смена прав. На вопрос нашего специалиста о том, изменялись ли какие-либо данные в полисе с прошлого года, Вы ответили, что нет. Таким образом, Вам была оформлена пролонгация полиса с прежними данными. Кроме того, Вами лично были проверены и подписаны заявление на страхование и полис ОСАГО, в которых, в том числе, указываются данные по водительским удостоверениям.

На следующий день Вы повторно обратились в нашу компанию с замечанием, что данные Вашего водительского удостоверения неправильны. Специалистом Поляковой Еленой Сергеевной Вам были незамедлительно внесены изменения в страховой полис. При этом никаких грубых слов в Ваш адрес нами сказано не было, что могут также подтвердить ещё двое сотрудников агентства, присутствующих в офисе в тот момент. Единственным замечанием был вопрос о том, что при оформлении полиса Вы все проверили и подписали.

Приносим свои извинения за доставленные Вам неудобства и надеемся на дальнейшее успешное сотрудничество.
_______________________________________________________________________

С уважением, директор агентства в г. Первоуральск АО ГСК «Югория»
Лунегова Ирина Юрьевна
Все супер
Тюменский филиал, мой полис КДФ-037670.

Всем здравствуйте! Хочу порекомендовать хороший вариант страхования в Югории, называется Ремонт у дилера! В прошлом году оформляя в Югории обязательную страховку, сотрудница предложила мне ее расширить, то есть добавить полис с опцией выплаты на официальном дилере и без износа. Я согласился. Остался очень довольный, так как в этом году попал в ДТП, виновник не я, я обратился по этому полису в Югорию, мне выдали направление на ремонт в Техноком сервис и не смотря на то что это офиц. Дилер доплачивать ничего не пришлось. При чем в Югории никаких очередей, приехал, меня сразу приняли, осмотрели мою разбитую машину и тут же выдали направление на ремонт. Короче отремонтировался как по КАСКО, а стоит этот полис всего 3000 рублей!

Всем рекомендую Югорию!

Рекомендую!
Михаил (гость) 09.03.2017 21:38 Комментарии (4)
Отзыв оставлен в целях PR.
10.03.2017
Михаил, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
страхование транспортного средства ОСАГО

+ Второй год обращаюсь в филиал СК Югория по адресу ул. Газовиков,51/1, директор Заваруева Наталья Владимировна, для страхования транспортного средства. Неоднократно обращалась в данный филиал в 2016 году и 6 марта 2017 года. От посещения данного филиала остались только положительные впечатления. В прошлом году возникли проблемы по скидке на полис, при переходе с другой СК. Наталья Владимировна спокойно всё обьяснила, разложила по полочкам, подошла с пониманием к моей проблеме. При обращении вчера в филиал так же все сотрудники были отзывчивы, внимательны. Кроме слов благодарности сказать не могу. Спасибо. С наступающим праздником 8 Марта! Желаю успехов в трудовой деятельности, удачи в личной жизни, любви, процветания, семейного благополучия, крепкого здоровья и чтобы все мечты исполнялись.

Валентина (гость) 07.03.2017 07:07 Комментарии (2)
07.03.2017
Валентина, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение и просим указать номер полиса. Также поздравляем Вас с наступающим Международным женским днем!
Югория молодец.
2 года оформлял Каско в Югории. Первый год без убытков. Во второй 3 страховых случая( камень в стекло, стукнули в задний бампер при перестроениии на парковке дверью повредили крыло). Очень быстро все 3 раза направляли к официальному дилеру на ремонт. Спасибо за честный и грамотный бизнес.

Рекомендую!
Юлия (гость) 06.03.2017 19:57 Комментарии (1)
07.03.2017
Юлия, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв. Укажите, пожалуйста, город филиала и номер полиса. Это необходимое условие сайта. Спасибо.
нерекомендую
08.01. 2017г было дтп, я пострадавший, через день пришёл в страховую записали аж на 27.01.2017, ладно приехал в назначенный день, приняли осмотрели сказали позвоним, через некоторое время позвонили и пригласили в офис, говорят решение принято, деньги выплатят до 23.02.2017.но деньги так и не пришли, позвонил в офис сказали разберёмся.27.02.2017 позвонили и объяснили что деньги вернулись с банка обратно, попросили проверить реквизиты, взял с банка распечатку реквизитов принес в офис, говорят всё ждите 2-3 дня, проходит неделя денек нет, звоню опять в офис, объясняю ситуацию, в ответ слышу что деньги перевели в банк уточняйте, звоню в банк там отрицают, звоню опять в офис югории пересказываю что услышал от банка.в ответ говорят идите в банк и берите письменное потверждение что денег не поступало.иду завтра в банк.
уже почти 2 месяца как было дтп, но денег я так и не получил.не советую югорию

сроки выплоты

Скорость выплаты
николай (гость) 06.03.2017 17:04 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. автором не были указаны идентификационные данные.
07.03.2017
Уважаемый Николай, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение и просим указать номер полиса и город филиала для подготовки ответа. Спасибо.
Оборзевшие
Случился страховой случай, приехал в страховую виновника на Попова 23б, они начали меня трясти на 50% от стоимости проведения работ, но когда поняли что с меня денег не вытянуть — согласились все-таки отремонтировать через свой автосервис, составили договор на проведение работ и отправили меня в сервис.По приезду в сервис мне соотрудник сказал что страховая отменила часть работ, мол вы должны это делать за свой счёт.У меня слов нет, может кто подскажет на них управу?

Виталий (гость) 06.03.2017 14:41 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку не указаны идентификационные данные.
07.03.2017
Уважаемый Виталий, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение. Просим указать город филиала, номер полиса, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и подготовить ответ с разъяснениями.
Тюменский филиал, мой полис 04(7-2)-301321.

Ребята, хочу рассказать про свой случай! У меня стаж водительский – столько не живут и когда — то 1 раз только 20 лет назад попадал в ДТП! Бог миловал. Вот пришел осенью в Югорию оформить ОСАГО, собирался в Казахстан на охоту, сотрудница предложила мне застраховать мою машину по КАСКО, я отказался, т.к. за столько лет никогда в нем не нуждался! Однако, она мне предложила недорогую программу от угона и ДТП, короче, как в воду глядела! Я возьми и согласись.

Так представляете, в пятницу оформил КАСКО, а воскресенье на таможне, ожидая оформления документов, мою машину зацепил полицейский уаз, разворачиваясь! Вот так бывает! Конечно пришлось задержаться, оформить протокол, только потом отправился на охоту. Когда вернулся в Тюмень обратился в Югорию, мне быстренько оформили все документы, выдали направление на Сервис. Короче все хорошо, остался доволен что не отказался от страховки!

Рекомендую!
Игорь (гость) 02.03.2017 20:27 Комментарии (7)
Отзыв оставлен в целях PR.
Мы проверили данный отзыв. Вот наши выводы:
1) этот отзыв был написан не клиентом;
2) этот отзыв был размещен не клиентом;
3) предоставленное страховой компанией контактное лицо сообщило, что размещало этот отзыв не собственноручно, и попыталось ввести нас в заблуждение относительно того, кем именно, как и при каких обстоятельствах размещался отзыв.
Доказательства написанному выше (от слов самого контактного лица до компьютерных логов) нами собраны и задокументированы. PS. Человек, контакты которого нам любезно предоставила страховая компания, заявил, что доволен оказанными ему страховыми услугами. Однако из этого не следует, что на сайте АСН страховая компания, например, может писать отзывы за других людей.
Коллеги, настоятельно просим Вас приложить все усилия для того, чтобы подобные отзывы в Рейтинге не появлялись.
06.03.2017
Уважаемый Игорь, благодарим Вас за отзыв.