Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Казакова Наталья Алексеевна
Специалист Службы поддержки клиентов

Отличная компания!

Я осталась очень довольна сотрудничеством с ЮГОРИЯ. Все оперативно, адекватные сотрудники, нареканий нет. Заявление подавала в Санкт-Петербургском филиале, номер убытка: 016/19-04-001106 номер полиса: 16/18-04(7-2)-2139744

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. ответа от автора мы не получили.

С сентября не сделан автомобиль по КАСКО

ДТП произошло в сентябре этого года. Уже конец декабря. Ремонт автомобиля по КАСКО. Я пострадавший, вина за другим водителем. Приехала на осмотр сразу после ДТП, отправили на согласование. Понадеялась на адекватность кампании-не контролировала. Где-то забыли документы и два месяца кузов гнил на дождях. Дальше после разборок по телефону снова согласовали. Сделали кузов, обнаружили, что логично, повреждение ходовой части. Прислали своего « эксперта», который на мобильник снял только что сделанный кузов и написал что внешних повреждений нет… Теперь снова что-то согласовывают, с руководством соединить отказываются, машина с сентября не сделана. Дальше январские праздники-склад с запчастями будет закрыт, если не оформить заказ — машина снова без ремонта. По телефону отвечают что могу с ними судиться, могу писать претензии( в рабочее время в будни в офисе): быстрее ничего не будет. Никакой обратной связи, никаких ответов что происходит и почему машина стоит столько месяцев. Отвратительная компания, отвратительное обслуживание, отвратительная работа. Не застрахуюсь никогда сама и никому не порекомендую из знакомых. Зато, разумеется, франшизу в размере 30 тыс взяли сразу и без задержек. И, разумеется, вернуть я ее по ОСАГО не могу, тк автомобиль не отремонтирован и страз не предоставляет калькуляции и документы.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Отказ в выплате по КАСКО

Полис № 04(7-2) — 1600079-01/18
Выплатное дело № 001/19-4-001261

Застрахована а/м по КАСКО, машина приобреталась в кредит (страховка — требование банка). Естественно, раз уж платить все равно, то хотел по полной застраховать. В итоге, на парковке, а/м получил повреждения: водитель рядом запаркованной машины ударил дверью (был порыв ветра, не удержал дверь). Сначала месяц ждал рапорт из полиции, они его отправили по почте (благополучно не получен по сей день) при том еще и ошибку допустили. Пока все исправили, переподписали. Сдал документы в страховую, сделали фотографии. Не было копии ПТС, которую на след.день прислал специалисту на электр.почту. Вроде все нормально. Получаю отказ (даже на оценку не направляли), при том написан так, что не сразу и поймешь в чем причина отказа (это особый «юридический» сленг). Ссылаются на свои же правила страхования — открыл, прочитал, вроде есть пункт «про повреждения на парковке». Проконсультировался с другим юристом: как мы поняли отказ потому, что в самом полюсе не указан злополучный пункт правил страхования 3.1.1а в котором говорится про повреждения на парковке (даже не пункт, а одна фраза, содержащаяся в этом пункте, а именно "… включая повреждения от других ТС на стоянке..."). Написал претензию — получил опять отказ с точно такой же формулировкой. Как будто полюс является «особыми условиями страхования», т.е. есть общие правила, но могут быть исключения. Но это же бред, в полюсе все пункты перечислены кратко. Мне что, нужно было заставить представителя страховой компании в полюсе все правила перечислить? Вообще полюс свидетельствует о том, что заключен договор страхования и правила страхования неотъемлемая часть этого договора. А если, перечисленные пункты в полюсе — это особые условия страхования, то об этом обязаны предупреждать представители компании, которые оформляют полюс. Если бы мне сразу сказали об этом, я бы отказался от такой страховки. Омбудсмен (новое введение при спорах до 500тыс.) тоже не стал толком разбираться, прекратил рассмотрение дела якобы по причине отсутствия второго заявления в страховую, вроде как (тоже написано так, что без «бутылки» не разберешься), я должен был повторно подать заявление, когда передал копию ПТС (а так в заявлении написано, что я не все документы передал) или получить подтверждения факта передачи всех документов. Но отказ страховой не по причине отсутствия документов, причина то другая (а значит с документами все «ок»). Но кому это интересно? При том, что страховая вообще не ответила на запрос омбудсмена (ну и на какой он нужен тогда, если не может их заставить). В итоге узнал сколько стоит независимая экспертиза (минимум 3500 у нас + надо страховую уведомить — а это опять время), узнал, что ремонт 8000-8500р (а это время 2-3 дня + крашеная, хоть и локально, деталь), решил, что мое время и нервы дороже 12тыс.р. А вот буду ли дальше страховать свои 2 автомобиля в этой компании – это вопрос. Так что, когда страхуете будьте бдительны, внимательно все читайте и «выносите» мозг консультантам/агентам СК, пусть все прописывают. А еще лучше все разговоры записывать на диктофон, только не забудьте об этом предупредить.

P.S. а потом еще говорят, что я параноик, когда начинаю все условия договоров и правила читать, а еще вопросы задавать на которые консультанты/агенты не могут ответить…единственный их аргумент: «сколько работаю таких вопросов не было…»

Проблема с полисом

Оформил полис осаго ХХХ0106218635. Полис мне оформили в старом личном кабинете, доступа к которому у меня нет. На горячей линии просят написать в тех поддержку. В тех поддержке попросили написать заявление на перенос полиса в мой действующий личный кабинет. Написал заявление и все, уже 3 дня как никакого ответа. Прошу проконтролировать и ускорить данный перенос полиса.

ОШИБКА: Внутренняя ошибка; 5; 4; 7; 30; (U#20191218205452)

НЕ МОГУ НИ ОФОРМИТЬ ПОЛИС НИ ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ГАРАНТИРОВАННОГО СТРАХОВАНИЯ.

Согласование СТОА

Обращалась в страховую компанию “Югория» в Санкт-Петербургский филиал по страховом случаю, номер дела 016/19-04-001229 к главному специалисту СССК, Захаровой Анне.
Вопрос по назначению удобной для меня СТОА был быстро урегулирован.
Анна грамотный и вежливый специалист. Спасибо.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. мы не получили запрошенные данные от автора.

Не дает оформить ОСАГО

Не могу оформить ОСАГО на вашем сайте. Выдает ошибку ОШИБКА: Внутренняя ошибка; 6; (U#20191216050055) при переходе на сайт РСА. Последний проект 549512767

Решение за 2 дня!

Когда я весьма нелепо попала в ДТП, то сразу же представила, сколько геморроя я огребла: время в ГАИ, поездки по офисам страховой, бумажки, обсчёты, 30 дней ожидания, ремонт… и все это за 2 недели до Нового года! «Ну теперь до февраля все растянется» — подумала я.
В глубокой печали пришла в офис Югории за 30 мин до закрытия. «Вы не успеете, приходите завтра!» — сказала девушка-администратор. Настроение стало ещё хуже(
Но менеджер Алексей сжалился, задержался ради меня, крайне быстро оформил документы. Некоторые забытые документы разрешил прислать по электронке. В общем, отнёсся по-человечески. И вот уже через 2 дня страховая все подтвердила и завтра машинка отправляется в ремонт)
Я в шоке от такой оперативности! Фантастика, правда: редкая страховая компания, где ценят время клиентов. Очень рекомендую!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. мы не получили запрошенные данные.

ПОЛИС ОСАГО

оформила полис осаго и мне он не пришел, нет сообщения от рса, только чек об оплате, жду уже около 3 часов!!!
АО «ГСК „ЮГОРИЯ“

Аванс 0.00
В кредит 0.00
Обмен 0.00
ИТОГО без НДС 7644.66
Покупатель Чернышова Александра Владимировна, Паспорт РФ, серия 4211 номер 701115
Эл. адрес покупателя chernyshova_aleksa@inbox.ru

Эл. адрес отправителя noreplyofd@kontur.ru

Сайт ФНС www.nalog.ru

Паспорт РФ серия 4211 номер 701115
РН ККТ 0001212149014304
ФН № 9289000100243282
ФД № 25185
ФП 3411405391

ПРОШУ СРОЧНО ОТПРАВИТЬ МНЕ МОЙ ПОЛИС!!!

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. вопрос был оперативно решен.

Хорошая компания

Добрый день! Последние три года страхуюсь только в этой компании. И автомобили по осаго, и свою квартиру. Раньше страховался в другой компании, они потеряли мне скидку. Когда обратился в югорию, девчонки помогли вернуть скидку, и страховаться стало еще приятней! Сотрудницы всегда приветливые, вежливые, работают быстро и качественно. Оформляюсь на Широтной, 185.Рекомендую!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. ответа от автора мы не получили.