Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

отказ в заключений нового договора ОСАГО

Автомобиль renault koleos, купленный в 2009 году страховался только в этой компаний — 9 раз подряд. Крайний страховой полис — ЕЕЕ 0727437026. Ни одного ДТП за все это время. Попытка продления договора — полный провал «наша система не работает». Три посещения офиса в г. Екатеринбург Шварца 8/1, минут по 30 каждый. Сотрудник компаний попросил оформить полис в электронном виде самостоятельно («тыкайте, может вам повезет и вы проскочите»)- тот же результат после десятка попыток — ошибка, получение полиса невозможно, только предложение перейти в систему ГАРАНТ РСА. Но и замещающий страховщик (АО РСК СТЕРХ) тоже отказался продавать полис — «ПРИ ОБРАБОТКЕ ДАННЫХ ПРОИЗОШЛА ОШИБКА». Попытались оформить в других компаниях (Ресо Гарантия, РосЭнерго) — то же самое, похоже везде отфильтровывают. Текущий полис истекает завтра 25го числа и все, машина без страховки. Оформил «заявление о заключений договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства» (входящий 24.01.18) в том же офисе Югорий, сказали будут рассматривать 30 дней. Вот это сервис! Понятно, что Осаго убыточный вид деятельности и они просто не хотят заключать договора.

плюс балл за прошлые года
отказались продавать новый полис
Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку закон позволяет перенаправлять клиента на сайт другой страховой компании для оформления ОСАГО.
Уважаемый Сергей, добрый день. Прошу Вас сообщить, была ли решена Ваша проблема. Спасибо.

Отказ от заключения договора ОСАГО в день обращения.

Отказ от заключения договора ОСАГО в день обращения.
17.01.2018 обратился в АО «ГСК»Югория" для заключения договора ОСАГО.
Мне сообщили, что так как я не являюсь клиентом данной страховой компании, обслуживание производится по предварительной записи, и только после подачи заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства и предоставления копий документов для получения полиса ОСАГО.
После регистрации заявления 01-10/177 от 17.01.2018 мне сказали, что на основании статьи 455 ч.2 мое заявление будет рассмотрено в срок до 30 дней (что за статья прокомментировать не смогли). Прошу прокомментировать правомерность действий сотрудников офиса ГСК«Югория, расположенного по адресу Екатеринбург, ул. Вайнера, 19

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания закон не нарушила.
Уважаемый Дмитрий, здравствуйте.

ГСК «Югория» не допускает неправомерных отказов в заключении договоров ОСАГО. Вы можете оставить заполненное заявление по установленной форме в любом филиале компании. Наш специалист свяжется с Вами для проверки указанных данных и даст разъяснение по срокам ответа и дальнейшим действиям по оформлению полиса ОСАГО.

встреча с лосём

06.11.2017 г. в 14.00 по мск возвращаясь с дачи домой в г. Гагарин на автомобиле фольксваген тигуан рег. номер А 124 НМ 67 внезапно из кювета выскочил лось и пригнул прямо на автомобиль. В результате столкновения (благо скорость движения автомобиля была примерно 40 км/ч) лось повредил: капот, лобовое стекло, правое зеркало, правую фару, правую переднюю стойку, крышу, стекло правой передней двери, стеклоочиститель, решетку радиатора и др.
Так как автомобиль застрахован в АО «ГСК Югория» (номер и серия страхового полиса 04(7-2)-786721-43/17) я позвонила по федеральному номеру контакт-центра, где получила внятную инструкцию о порядке действия в такой ситуации.На следующий день мною был получен звонок из Смоленского филиала АО «ГСК Югория» от Ирины Александровны Артамоновой, какие должны быть дальнейшие мои действия.Что меня радовало и помогало выйти из сильнейшего стрессового состояния? Прежде всего то, что во всех действиях сотрудников чувствовала высочайший профессионализм, принципиальное, ответственное, по человечески гуманное отношение к сложившейся ситуации.Пользуясь возможностью от чистого сердца благодарю всех сотрудников АО «ГСК Югория» задействованных в решении моей проблемы. Особо благодарна Ирине Александровне Артамоновой. После этого я была и остаюсь (а до этого последние годы автострахование каско и ОСАГО осуществляю только в АО «ГСК Югория»). Теперь всем друзьям и коллегам по работе буду советовать данную страховую компанию как надёжного и проверенного Автостраховщика.
С уважением и наилучшими пожеланиями успехов, удач в Вашем нелёгком, но так нужном деле, в 2018 году, Дина Григорьевна

Уважаемая Дина Григорьевна, мы благодарим Вас за отзыв и приятные слова в адрес нашей компании и сотрудников. Большое спасибо.

Пришло время страховать машину отказали ссылаясь на то что у машины год старый (2002) город омск

Пришел в офис город Омск красный Путь 30 отказали сказали машина старая компьютер не пропустит машина 2002 года.

Администратор: мы не можем засчитать оценку, т.к. не до конца ясно, кто прав в данной ситуации.
Уважаемый Алексей, добрый вечер.

Наплевательское отношение.

Вчера произошло ДТП, виновник не я. Позвонил на 8-800. Там зарегистрировали. Сегодня полдня дозванивался до офиса в Самаре номера указанные в полисе либо не отвечают, либо сбрасывают. Опять 8-800, оказывается там другой номер. Хорошо звоню по нему после долгих попыток бинго, барышня предлагает записаться на 24, сегодня 16. На мой вопрос про 5 дней ответ — вы записались на 8- 800 вот и все. Предложение сделать осмотр в независимой и прислать им по почте а потом через суд, комментировать отказалась. А потом еще кричат про кислотные регионы. полис 2002382963

Администратор: Считаем справедливым не засчитать оценку, т.к. с автором связались и решили вопрос.
Уважаемый Александр, здравствуйте. Ваше обращение взято в работу.

Хамское отношение

Когда оформлялся полис осаго подходил срок замены водительского удостоверения, но страховой агент не посчитала нужным предупредить о том факте что после замены ву мне необходимо внести изменения в полис, об этом мне сообщили 9.01.18, а 15.01.18 истекает срок полиса, уточнила у Ольги Виниаминовны (агент) есть ли возможность передать фото или копию нового ву или связаться с офисом на Ленина 10, город Заречный, Свердловской области и непосредственно с сотрудником Надеждой Николаевной, на что мне пояснили что такой возможности нет и с офисом не связаться, уточнила могу ли я внести изменения и получить полис в один день на что меня заверили что конечно приезжайте, сегодня 12.01.18 приехала в офис где меня отчитали сказали что я могла внести изменения лично на сайте или позвонить им и уточнить а за действия моего агента ответственность не несут и вообще незнание закона не освобождает меня от ответственности, позвонила своему агенту уточнить данную ситуацию на что мне сказали что не говорили о том с офисом не связался и что все можно сделать в один день а затем сказала что страховать меня не будет, вообще что я свободна и бросила трубку, все разговоры мой телефон записывает автоматически поэтому есть запись всех разговоров чем могу подтвердить недостоверную информацию предоставленную мне агентом и его хамское отношение.

Уважаемая Анастасия, добрый день. Ваше обращение взято в работу.

Оценка ущерба

Агент направил на оценку ущерба по дтп. Сказал перед тем как ехать по нужному адресу созвониться с оценкой. Номер не отвечает 2 дня. А у меня график работы сложный. Отпрашиваться надо за день

Уважаемый Кирилл, добрый день. Укажите, пожалуйста, номер своего полиса, а также адрес филиала, куда вы обращались. Спасибо.

ДТП

В ДТП я не виноват. Взял справку в ГАИ и сказали обратиться в свою страховую компанию Югория.Сам я проживаю в городе Выкса а страховался в Нижнем Новгороде. Как и где мне обратиться в страховую компанию подскажите пожалуйста. Я слышал что сейчас не дают деньги на ремонт машины а страховая компания этим занимается так ли это? Что мне делать и как быть? В ДТП первый раз за 9 лет

Уважаемый Владимир, здравствуйте! Будьте добры, укажите номер своего полиса. Уточним ситуацию.
Татьяна Ивановна, добрый день. Сейчас уточним.

Шикарная страховая!

Отличная страховая!!! После того, как украли машину, были готовы к длительному процессу!!! Но, страховач выплатила денежные средства ещё до завершения уголовного дела!!!
Рекомендуем, спасибо!!!