Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Я второй раз в жизни оформила страховой полис на детей! В первый раз ничего не произошло, слава Богу, и у меня была мысль, а может и не стоит… Зачем тратить деньги?! Но моя закомая рекомендовала мне защитить детей на всякий случай… Я прислушалась и оформила (номер полиса 12-320005). И не зря!
1 января мой 4-хлетний ребёнок сломал ногу, катаясь на горке. Ничего не предвещало… Месяц находился в гипсе. Было много некомфортных моментов для ребёнка, для нас, взрослых… Но финал был приятным — наши «страдания» были вознаграждены)) Сумма, которую нам выплатила страховая компания, меня неожиданно удивила! В понедельник сдала все необходимые документы в отдел урегулирования убытков, а в пятницу мне перевели деньги!
Я довольна тем, что приняла решение не экономить на покупке страховых полисов! Хорошо, если ничего не происходит! Но ещё лучше, когда получаешь вознаграждение после неприятных ситуаций, особенно связанных со здоровьем!
У меня лично тоже есть полис, только долгосрочного накопительного страхования (с бОльшими возможностями (денежные накопления, получение инвестиционного дохода + страхование не только от несчастных случаев, но и болезней). (Номер полиса 02/04-005821-05/16).
Очень рекомендую всем заботиться о себе, о своих близких, о будущем! Ведь если ты застрахован — значит имеешь подушку безопасности!

Рекомендую!
Елена (гость) 01.03.2017 08:39 Комментарии (1)
01.03.2017
Уважаемая Елена, здравствуйте. Благодарим Вас за оставленный отзыв и просим уточнить город и адрес филиала, в котором Вы оформляли полис. Спасибо.

Авария произошла в декабре 2016 года, мне в задний бампер въехал автомобиль, документы были отданы на рассмотрение представителю страховой компании 13 января 2017 года и по сей день информации ни о сумме выплаты, ни о сроках выплаты никакой НЕТ. От представителя страховой компании, Халиной Натальи Петровны, никакого вразумительного объяснения данной ситуации не поступило, на все заданные вопросы следует ответ: "… ждите моего звонка", а сколько ждать не известно.
полис серия ЕЕЕ №0720304353.

Очень не понравилось общение с представителем страховой компании

Скорость выплаты Качество обслуживания
Игорь легачёв 27.02.2017 19:00 Комментарии (8)
28.02.2017
Уважаемый Игорь, здравствуйте. Уточним подробности Вашего страхового случая и дадим ответ на оставленное обращение по мере готовности.
ДТП
5 засчитана
Здравствуйте. У меня 13.01.2017 произошло ДТП, я пострадавшая сторона. Мой автомобиль застрахован в Югории. 17.01.2017 обратился в Ишимское агентство с заявлением о страховой выплате. Коллектив очень дружелюбны, приветливый. Девушки мне все понятно объяснили, помогли заполнить все заявления. Мое дело 001/17-48-00369, обработали очень быстро. 03.02.2017 уже получил выплату. Я очень доволен, что выбрал данную. страховую компанию.

Голованевский Александр Цальевич (гость) 26.02.2017 16:28 Комментировать
27.02.2017
Александр, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение в нашу компанию и за оставленный отзыв.
Маета с Югорией
Между мной и филиалом АО «ГСК „Югория“ был заключен договор (полис) страхования от 09.02.2016 г. серия 04(7-2)-196540-43/16.
Отмечу, что при заключении данного договора, мне „навязали“ другую страховку — недвижимости под названием „Домовёнок“. Сотрудник компании пояснил, что она идёт „бесплатным бонусом“ к КАСКО, я заметил ложность сказанного лишь при подписании документов и последующей оплате. При этом в нарушение собственных же правил страхования, страховщик застраховал квартиру, а не дом (!). Кроме того у меня не было правоустанавливающих документов на чужую квартиру. На следующий же день я написал претензию о возврате денежной премии. Деньги мне вернули только через пару недель, однако удержали себе часть премии за полный месяц, „крохоборы“.
Ну да ладно, вернёмся к договору КАСКО. Данный договор был заключен на один год и страховая премия по нему должна была вноситься в рассрочку двумя равными долями. Заплатив первую часть, я через два месяца обратился к страховщику с письменным заявлением об изменении условий договора с просьбой заключить его на 6 месяцев, в связи с желанием продать автомобиль. Однако, в своём ответе страховщик уведомил меня, что договор страхования от 09.02.2016 досрочно прекратил своё действие с 10.05.2016 года и АО «ГСК Югория» не несёт обязательств по страховым случаям, произошедшим в дальнейшем.
При этом договор со мной фактически был расторгнут в одностороннем порядке. А страховая премия за последующие три месяца страхования была присвоена страховщиком и, соответственно, являлась неосновательным обогащением.
Я обратился в суд с иском о взыскании части страховой премии и других. Мировой и районный суды поддержали мои требования о защите прав потребителя, я получил деньги. Однако, в связи с жалобой АО „ГСК“Югория», суд кассационной инстанции — Президиум областного суда отменил решения нижестоящих судов и вернул дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Если кратко, то суд посчитал, что подписанный договор, даже нарушающий права потребителя, всё равно «дороже денег». Мной решается вопрос о дальнейшем обжаловании принятого постановления в Верховный суд РФ. Вместе с тем мировым судом принято новое решение, которым в удовлетворении моих исковых требований отказано. Решение суда в законную силу не вступило. Однако, уже сейчас страховщик за подписью специалиста юридического отдела (!) требует назад денежные средства, полученные мной по исполнительному документу и указывая, на взыскание понесённых судебных расходов.
Я решил оставить этот отзыв, так как вижу на сайте лишь одни восторженные и положительные моменты в общении с компанией АО «ГСК»Югория".

+ Низкая стоимость страховой премии; Возможность внесения страхового взноса в рассрочку.

Отсутствие желания идти на компромисс и лояльности к клиенту; Введение потребителя в заблуждение; Отсутствие возврата страховой премии по КАСКО.

Вячеслав (гость) 23.02.2017 00:38 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
28.02.2017
Уважаемый Вячеслав, здравствуйте. В ответ на Ваше обращение сообщаем, что действия компании полностью соответствовали действующему законодательству, правилам страхования, что нашло свое подтверждение в судебном определении от 26.12.2016 г.

Пунктом 8.1 Правил страхования определено, что действие договора страхования прекращается в случае неуплаты страхователем очередного страхового взноса в сумме, установленной договором страхования, если иное не предусмотрено договором страхования. При этом, если иное не указано в договоре страхования, договор страхования прекращает свое действие с 00.00 часов дня, следующего за датой, указанной в договоре страхования как срок оплаты очередного страхового взноса, и у страховщика не возникает обязательств выплаты страхового возмещения по страховым случаям, произошедшим после истечения указанного срока, а также по возврату части страховой премии.
Кроме того, руководствуясь статьей 390 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, президиум Тверского областного суда постановил:
Решение мирового судьи судебного участка Бельского района Тверской области от 11.07.2016 и апелляционное определение Бельского районного суда Тверской области от 12.09.2016 отменить, дело направить мировому судье судебного участка Бельского района Тверской области на новое рассмотрение.

Уважаемый Вячеслав, что касается навязывания дополнительных услуг и страховых продуктов, то политика нашей компании против подобных действий. Приобретение любых продуктов и услуг осуществляется исключительно по Вашему добровольному согласию.
После безуспешных попыток получить еОСАГО у госстраха (просидел у ПК сутки), в итоге стал искать другие варианты… И третьей и последней компанией стала ЮГОРИЯ, на e-osago.ugsk.ru в течении часа(может меньше) сделал таки то, зачем и приходил! Все получилось! Полис благополучно «пробивается» на https://kbm-osago.ru/proverka-polisa-osago.html. В личном кабинете есть сылка для скачивания, позже появились и на моей почте… Немного понервничал, когда договор был статусе «проверяется»-думал опят «засада»… но оказалось, нужно просто немного терпения…
Что же посмотрим как ДПС будет смотреть на «электронку»… ))
Рекомендую!

+ Довольно грамотный\продуманный интерфейс заполнения данных.. На других сайтах просто страдал и копипастил, а тут норм, да еще и варианты предлагает.. Думаю когда буду делать другой , все сделаю "на раз".

На http://ugsk.ru/ так и не нашел отсылку, на e-osago.ugsk.ru . Сылку узнал только после обращения в чат.

Рекомендую!
Андрей (гость) 22.02.2017 12:55 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер оформленного полиса.
22.02.2017
Уважаемый Андрей, здравствуйте! Благодарим Вас за обращение.

Ссылка на Е-ОСАГО размещена на главной странице сайта. Кроме того, для проверки полиса Е-ОСАГО лучше пользоваться официальным сервисом РСА: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm
Все нравится
5 засчитана
Тюменский филиал, полис 04-328032

На протяжении многих лет страхую свой автомобиль в Югории. Выплату получала несколько раз, всегда все устраивало, на ремонт хватало. В прошлом году оформила дополнение к ОСАГО на ремонт у дилера, пригодилось! Попала в ДТП, точнее стояла на светофоре и в меня прилетел парень. Выплату не стала брать деньгами, а меня отправили на станцию в Ваз центр. Машину с ремонта забрала как новую…. Меняли крыло, не выправляли железо, муж все просмотрел, он в этом разбирается! Читаю отзывы, не верю плохим. Может конечно в разных городах по-разному…. И люди работают разные, но у нас в Тюмени всегда все на высшем уровне!

Лариса (гость) 21.02.2017 17:36 Комментировать
01.03.2017
Уважаемая Лариса, здравствуйте. Благодарим Вас за обращение в нашу компанию и оставленный отзыв.
Произошло ДТП я пострадавшая сторона, от удара сработала подушка со всеми вытекающими, страховала машинку в СК Югория (№ дела 001/164803252 от 16.08,2016.), после обращения в СК приехали сами на адрес все осмотрели и уехали, сказали позвоним. Спустя неделею позвонили и попросили подъехать в офис для подписания документов там же удвидила сумму выплаты и была очень удивлена (в лучшею сторону), сказали ожидать 20 календарных дней, через 18 дней пришло смс. В общем денег хватило на ремонт полностью.

+ Все быстро и и просто, а главное без лишней суеты

нет его

Рекомендую!
Татьяна (гость) 16.02.2017 18:20 Комментарии (2)
17.02.2017
Татьяна, здравствуйте. Вам необходимо указать город и адрес филиала, куда Вы обращались. И спасибо за отзыв.
Все устроило
Тюменский филиал, полис 12-0566173

Страхую ребенка от несчастного случая в Югории. Просят на соревнованиях. Думала, что все это формальности, но в прошлом году пригодилось, к сожалению, ребенок сломал руку. Обратилась в Югорию за выплатой, к удивлению, получила больше, чем ожидала. Лучше бы конечно всего этого не было, но ситуация показала, что это работает. На этот год буду делать новую страховку, но уже теперь с большей суммой по жизни, пусть подороже, но так спокойнее.

Рекомендую!
Елена (гость) 16.02.2017 16:21 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, т.к. автор не уточнил информацию.
17.02.2017
Елена, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и доверие.
благодарность
Много лет страховал свой автомобиль в компании Росгосстрах, но в последнее время очень разочаровался… Очень хороший знакомый посоветовал обратиться в страховую в г. Алапаевск, ул. Павла Абрамова, 5. Хочу сказать, что более радушного приема не ожидал! Сотрудницы настолько трепетно относятся к клиентам, что просто слов не хватит, чтобы выразить свою благодарность. Такая атмосфера в офисе, что даже уходить не хочется! Хочу выразить слова благодарности девушкам сотрудницам Марине и Татьяне, а также директору Елене Николаевне! Спасибо вам, за ваше внимание, к каждому обратившемуся человеку в вашу компанию.

+ ПОНРАВИЛОСЬ

Вячеслав (гость) 15.02.2017 21:04 Комментировать
16.02.2017
Вячеслав, здравствуйте. Укажите, пожалуйста, дату своего визита в агентство, а также номер полиса. Это необходимое условие сайта. Спасибо.
Въехав в новую квартиру и сделав дорогостоящий ремонт, я решила застраховаться от возможных неприятностей. Я страховалась у агента, но за более подробной консультацией меня отправили в офис к Матрениной Е.Б. Номер полиса 326343. Мне подробно разъяснили правила страхования и границы ответственности. Я выбрала один из самых простых полисов «Легкое решение» за 1890 рублей, не желая нести большие расходы, поскольку думала, что все это номинально и ничего страшного в новой квартире произойти не может.
1 января 2017 года после праздника мы с утра уехали из дома на несколько часов. По возвращению я вижу страшную картину — весь пол в квартире покрыт водой примерно на 6 см!!! В ванне сорвало резьбу с фитинга и оттуда хлещет вода. Она попала везде, растеклась по всем комнатам — в том числе и по детской и спальне. где лежал дорогой пол из массивной доски.
Несколько часов мы вычерпывали воду. сначала ковшиками, потом тряпками. Вызвали управляющую компанию, чтобы все зафиксировать. такой вот грустный новый год. Поскольку были праздничные каникулы, мы вызвали эксперта из страховой только в самом начале рабочих дней. Он все подробно осмотрел. К моменту прихода эксперта масштабы катастрофы увеличились — стала пузыриться венецианская краска на стенах, под обоями пошла плесень, пол из массива не подлежит восстановлению. Поскольку наш дом монолитный, вся вода ушла в стяжку и шумоизоляцию, а потом стала подниматься по стенам. В квартире не осталось не испорченного уголка, за исключением потолка и частично мебели.
Через неделю после визита эксперта я сдала документы в отдел урегулирования убытков, а по истечении 10 дней мне на карточку перевели сумму — около 94 000 рублей.
В отделе урегулирования убытков я была приятно удивлена человечностью сотрудников и четкой организацией, со мной работала Юлия Янченко.
Сейчас я восстанавливаю ремонт, уже работает бригада, надеюсь на 2-3 недели полностью устраним все недостатки. Заплатив чуть меньше двух тысяч, я сейчас спокойно решаю все проблемы. Как только представлю, что если бы не было страховки, горе было бы вдвойне сильнее — столько сил и средств вложено в ремонт и все заново.
Большое спасибо Елене Матрениной за то, что уговорила выбрать этот вариант, сейчас планирую застраховать на большую сумму, т.к. опыт показал, что стоимость некоторых элементов отделки выше, чем смогла возместить страховая — поэтому теперь подобрали вариант, который полностью возмещает возможные убытки.
Большое спасибо сотрудникам Югории!

+ чтекость, скорость, сумма выплаты

нет

Рекомендую!
Ольга Иванова (гость) 14.02.2017 09:45 Комментарии (4)
14.02.2017
Ольга, добрый день. Благодарим Вас за отзыв.