Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Татьяна Ивановна, добрый день. Сейчас уточним.

Шикарная страховая!

Отличная страховая!!! После того, как украли машину, были готовы к длительному процессу!!! Но, страховач выплатила денежные средства ещё до завершения уголовного дела!!!
Рекомендуем, спасибо!!!

Досрочное прекращение действия (расторжение) договора страхования (полиса) № 04(7-2)-146526-51/17 от 08.06.2017 г.

07 декабря 2017 года подписал Соглашение о досрочном прекращении действия (расторжении) договора страхования КАСКО в связи с продажей автомобиля. Согласно п. 3 Соглашения часть премии, подлежащая возврату мне, как Страхователю, должна быть выплачена в течение 15 дней с момента подписания Соглашения, т.е. до 23 декабря 2017 года. Сегодня уже 28 декабря т.г., а денежные средства не подступили.

Внести изменения в полис ОСАГО.

Заменил водительское удостоверение в связи окончания срока действия. При обращении в офис чтобы внести новое удостоверение в полис столкнулся с бездействие сотрудников. Сначала отправили в другой офис, а там заявили что долго ждать, программа не работает и т.д. У меня нет возможности и времени бегать по офисам, чтобы сделать элементарную запись в полис. Полис ЕЕЕ 2002331354. ФИЛИАЛ СК Югория в г. Новоуральск.Прошу принять меры и обьяснить сотрудникам что что ОНИ работают для клиентов, а не клиенты для них.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку проблема была оперативно решена.
Уважаемый Сергей Александрович, здравствуйте. Ваше обращение взято в работу.

Хамское отношение агента

Не вписала в страховку мужа, хотя он был вписан в предыдущей. Сказала: «вы не предьвили его удостоверение». На мои слова: «вы меня не просили предьявить», сказала что я скандалистка. Встала на строну мужчины, который хотел влезть без очереди. Впервые в жизни вижу такое.отношение в работе с клиентами

Уважаемая Лейсан, добрый день. Просим указать номер полиса, адрес офиса, куда вы обращались и имя специалиста, который с вами работал. Спасибо.

не могу внести изменения в полис

получил полис в офисе Югории у руководителя офиса Корелиной Н. И. После этого поменял водительское удостоверение и решил переоформить автомобиль на себя. так как ранее автомобиль был оформлен на сына. Неделю пытался попасть в офис, там то очередь, то компьютеры не работают, то неприемный день. Попал. Нина Ивановна порылась в компьютере около 30 минут и сказала, что она ничего исправить не может и «Езжайте, куда хотите». Посадил дочь за компьютер, она зашла в личный кабинет, который создала Нина Ивановна, внесла изменения и отправила документы. Их подтвердили, но полис мы так и не получили. Статус «Отправка в РСА» уже сутки. По телефону горячей линии помочь отказались и отправили в офис. Вышлите нам уже полис, пожалуйста. Страхователь Давыдов Иван Михайлович. Полис ХХХ 0017863642. А ждем полис ХХХ00000000324882/0001.

Здравствуйте, уважаемый Михаил. Уточним, в чем проблема. И ответим.

электронный полюс + доп. страховка

Полис ОСАГО заканчивался 18.12.2017, за неделю до окончания неоднократно пыталась оформить на сайте СК Югория электронный полис, но безуспешно, итог предлагалось перейти на сайт РСА и выбрать гарантированную СК. 18.12.2017г я пришла в офис СК Югория мне менеджер спокойно оформил электронный полис ОСАГО, я удивилась, что не как обычно, почему я несмогла??? Плюс заплатила за доп.страховку 1890 руб. Если без доп страховки то надо писать заявление и ждать месяц. Клиент ЮГОРИИ с 2008г. Могу ли я расторгнуть доп страховку не посещая офиса, совсем не хочется негатива со стороны менеджеров СК

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Уважаемая Светлана, добрый день! Пожалуйста, уточните следующие данные: номер своего полиса, а также адрес офиса, где Вы оформили его, имя специалиста, который с Вами работал (если помните). Мы бы хотели уточнить, в каком офисе Вам предложили доп.страховку.

Что касается расторжения договора, то Вы имеете полное право на это, но при непосредственном присутствии в офисе компании, так как Вам необходимо будет написать заявление.

Также отметим, что при оформлении е-осаго, действительно, периодически возникают технические сбои. Но в этом случае Вы всегда можете воспользоваться сайтом РСА или принять предложение оформить полис в замещающей страховой компании — это не является нарушением закона со стороны СК.

Ждем от Вас обратной связи :)

Незаконно повысили КБМ

В предыдущем отзыве, от 02.01.2017, после оформления полиса е-ОСАГО, поставил данной СК 5 баллов. По прошествии года, вынужден снизить оценку до цифры, которой благодаря действиям (или бездействию) Югории стал равен мой КБМ. А именно до 1. При оформлении в СК Югории действующего полиса е-ОСАГО №ХХХ0000887605 от 01.01.2017г., КБМ, действующий в отношении меня был равен 0,55. При попытке оформить очередной полис ОСАГО на сайте Югории, по системе гарантированого заключения электронного договора ОСАГО, был перекинут на сайт другой страховой компании. Ну да бог с ним- не до жиру! Однако, после этого оказалось, что мой КБМ стал равен 1. Благодаря куче запросов на расчет КБМ, в базу данных РСА, выяснил, что КБМ 00,55, в отношении меня действовал до 08.07.2017 года. А 09.07.2017г каким-то чудесным образом, стал равен 1. Страховых случаев не имел, обмена документов в период действия полиса, не производил. Общение с представителем Югории по телефону -результатов не принесло. Покупать полис в два раза дороже- не готов. Похожу пешком, пока будет рассматриваться моя жалоба в ЦБ.
P.S. КБМ 0,55, был восстановлен только в прошлом году, так же, после обращения в ЦБ. Только виновницей неверного КБМ, в тот раз была другая СК. Восстановление КБМ, по видимому, уже становится стандартной процедурой при заключении договора ОСАГО. Дожились…

Что тут может понравиться?
Ничего
Уважаемый Андрей, здравствуйте. Ваше обращение мы взяли в работу. При рассмотрении ответим. Спасибо.

Насчитали мало

ДТП произошло от 14.11.17 года.Вина третьего лица.машина старая 1994 года, приехал эксперт осмотрел машину, сказал что примерно дадут 35 тысяч.Они же насчитали 23 тысячи, машина не на ходу разбита вся левая сторона.Позвонили им сказали что будем делать независеммую экспертизу.Сколько потрачено будет времени и сил не знаю.Не советую эту страховую.К пояснению за 9 лет страхования первое ДТП.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.
Уважаемая Инна, здравствуйте. Будьте добры, уточните номер своего полиса и адрес филиала, где Вами был оформлен полис. Спасибо.

Без сложностей

Попала в дтп, виновник не признавал себя, был суд, признали потерпевшей, ремонт сделала за свой счет, до ремонта заехала в страховую (Тюмень) произвели осмотр без вопросов, после суда уже приехала оформляться, по записи вопрос 15-20 минут, все быстро и четко, девушка агент и парень который производил осмотр очень приятные и вежливые. Насчитали правда меньше, отдала около 40, насчитали 28, в течении двух недель сказали переведут, прошла неделя пока нет. ЕЕЕ2000596453

Быстрота, идут навстречу.
Невозможно дозвониться для записи и прочее.
Уважаемая Наталья, добрый день.

К сожалению, периодически наблюдается повышенный скачок поступающих звонков на номер горячей линии.

Спасибо за отзыв, мы обязательно учтем Ваши замечания.