Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Направляют в другую СК

9 лет страхую автомобиль в этой «конторке», прошлый год оформил через онлайн сервис. И уже два дня пытаюсь оформить электронный полюс в этом году, крайний номер проекта из 100 547379739, ответ один и тот же:«Уважаемый клиент. К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.»
Вы попросту не предоставляете мне услугу, за которой я к вам обращаюсь. Онлайн страхование не работает! Что не выгодно стало страховать без «допов»? Можете мне сказать в очередной раз про программу которая распределяет клиентов в другие СК из-за загруженности… но когда номера проектов отличаются на 2 или 3 между попытками, это не показатель загруженности. Одним словом ШАРАГА еще та. У меня все

Ваше обращение взято в работу.

Оформление полиса осаго

Добрый день! 13.02.2018 года пошел оформлять страховой полис Осаго. Страхуюсь в вашей страховой компании уже более 10 лет. Мне ваш сотрудник сказала, что без полиса Каско Оформлять страховку Осаго не будет. Мне Каско не нужна, это что ново ведение или без предел ваших сотрудников если не нравится то можете идти и оформлять онлайн. Целый день сижу и оформляю и оформить не могу. то сервер не работает то идите в другую компанию, Это что за качество предоставляемых услуг еслиб заплатил Каско давно бы все оформил, без предел какой то и вышибание денег

Администратор: Оценка засчитана, поскольку имело место навязывание доп. страховых услуг, автору было отказано в оформлении полиса ОСАГО.
Уважаемый Сергей Николаевич, здравствуйте. Будьте добры, укажите, пожалуйста, номер своего предыдущего полиса, а также адрес филиала, куда Вы обращались. Спасибо.

Очень долго принимают решение

ДТП произошло в конце декабря 2017 года. 17 января поставила машину по направлению от страховой на СТО. На сегодняшний день 12.02.2018 решения по поводу целесообразности ремонта нет. Т.е. не признают повреждения тотальными и не ремонтируют. Хотя по регламенту говорили, что согласование и решение принимаются в течении 15 рабочих дней после передачи а/м на СТО. Номер дела 016/1/-04-00002.
Хамства со стороны персонала не наблюдала. Все достаточно корректно объясняют. Понимаю, что решения принимают не операторы, отвечающие на телефонные звонки, а достается по большому счету именно им. Как можно ускорить процесс?

Уважаемая Екатерина, добрый день. Спасибо за обращение и предоставленные данные. Запрос взят в работу.

Югория "потеряла" мой европротолок.

05 февраля 2016 года в Екатеринбурге я попал в небольшое ДТП — задел чужой автомобиль на парковке. Оформили с владельцем автомобиля европротокол, обменялись номерами и разъехались по своим делам. Свою вину в аварии я признавал полностью.
Я понимал, что необходимо уведомить свою страховую компанию о произошедшем. Это и было сделано на следующий после аварии день, я лично пришёл в офис компании в г. Заречном Свердловской области (где получал полис) и заполненным извещением о ДТП. Специалист в офисе заявила, что им никакие документы не нужны, они уже в курсе ситуации. Ну, раз ничего не надо, так не надо. Я ушёл и почти забыл про эту историю, которая напоминала о себе только справедливо повышенным КБМ.
Сегодня же, 9 февраля 2018 года я обнаруживаю в почтовом ящике претензию от «Югории» на 5197 рублей, которые были потрачены на возмещение ущерба пострадавшему в том самом ДТП двухлетней давности. Аргументировалось это тем, что я не предоставил в «Югорию» экземпляр извещения о ДТП. Я очень удивился. Решил позвонить в «Югорию», специалист из юридического отдела, к сожалению, ничем не смогла мне помочь, но совершенно точно определила, что стало причиной составления претензии (хотя я даже не представился и не сообщал никаких деталей проишествия). Свою проницательность она объяснила тем, что сейчас обращений по такой проблеме невероятно много. Значит, я не один такой везунчик, хорошо.
Позвонил в агенство в г. Заречном. Объяснил специалисту ситуацию, рассказал про свой визит в этот же офис на следующий день после ДТП. Специалист не стала мне верить, утверждая, что она ну никак не могла отпустить меня, не обработав должным образом извещение о ДТП. Но я более чем уверен, что в тот день я был совершенно трезв, не был одержим и я точно помню, как специалист мне лично сказала, что никаких документов предоставлять не требуется.
Судя по другим отзывам, я далеко не единственный столкнувшийся с подобной проблемой, что не делает чести «Югории», и это печально.
Вобщем, если обращаетесь в эту прекрасную страховую компанию, не забудьте положить в карман включенный диктофон, или требуйте письменный отказ принимать документы в подобных случаях.
Номер страхового полиса ЕЕЕ 0714918366.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора справедливые.
Уважаемый Антон, здравствуйте. Обращение взяли в работу, запрос будет направлен в офис, где Вас обслуживали.

Ничего не решили как всегда

Вообщем все предельно понятно! Никто ничего не решил.Я почитал отзывы в интернет и тех кто жалуется на филиал и директора в Калуге много, и судя по тому что она до сих пор работает и до сих пор всем хамит и ставит свои условия в угоду себе, а не клиентам.Никто ничего не разбирает в ситуациях.Больше я никогда не обращусь в вашу компанию за полюсом, и всем своим знакомым а также на всех сайтах буду оставлять негативные отзывы на вашу организацию и генеральному директору вашей организации я тоже все это опишу.Вы берете только деньги, забывая о том, что в первую очередь вам за них придеться отвечать. Извинения Ваши ни к чему, нужно проблемы решать, а не извиняться.

Администратор: Другие отзывы автора http://www.asn-news.ru/rating/30402 http://www.asn-news.ru/rating/30426
Оценка была засчитана в другом отзыве автора.
Клиенту ответили ниже в комментариях.

сайт компании выдает ошибку

Преобрела автомобиль, посоветовали страховую компанию Югория попробовала застраховать свое авто а сайт компании пишет что есть сложность в расмотрении моего обращения… стаж вождения 7 лет ни единого ДТП вот и не могу понять в чем сложность (

Уважаемая Алла, здравствуйте. Будьте добры, укажите номер своего предыдущего полиса.

Что касается оформления Е-ОСАГО на сайте ГСК «Югория»:

В соответствии с гл. 6.1 Правил профессиональной деятельности РСА АО «ГСК «Югория» как член РСА участвует в Системе гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА.

К сожалению, сбои в работе системы — явление не редкое, поэтому рекомендуем Вам попробовать оформить полис в другое время (рано утром или поздно вечером — нагрузка на систему в это время, как правило, существенно ниже). Или воспользоваться другими способами.

По своему желанию Вы имеете право перейти на сайт РСА. При этом система гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА создана и эксплуатируется в интересах страхователей.

Перенаправление клиента к замещающей страховой компании считается допустимым, поскольку это не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка.

Не возможно отремонтировать авто и хамское отношение к клиентам.

Купил полис месяц назад на новую машину. КАСКО полное от всего.В итоге вьехал в меня автобус и снес зеркало и пацарапал машину, с места дтп скрылся, приехали дпс все оформили.Пришел на утро в страховую, не принимают меня(все сказано было в надменном тоне, в офисе людей не было, но мне сказали, что только по записи, ехать до страховой 50км)документы не приняли.Потом позвонил на многоканальный, сказали сейчас разберемся, соединили с директором она сказала, что все по записи и нечего звонить, девушка одна она не успевает, а может вообще заболеть и не выйти поэтому только по записи(вопрос а если заболеет а будет запись, она выздоровит???_)Когда оформлял полис, то принимают сутра до вечера в любой день, а как страховой случай то с 9.00-13.00 три дня в неделю по записи. Запись не раньше, чем через две недели.А из-за того что участник дтп скрылся, то не раньше чем через 2 месяца будет ремонт машины.Так в чем же прикол КАСКО, если пока второго не найдут мне мою не отремонтируют. Расскажу чем закончиться в итоге в следующем отзыве.Больше в эту страховую не нагой.Надеюсь в этом вопросе еще разберут
ся.

Уважаемый Александр, здравствуйте. Будьте добры, укажите номер своего полиса, адрес филиала, а также ФИО представителей компании, с которыми Вы общались. Разберемся с Вашей ситуацией. Спасибо.

НЕОБХОДИМО ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ КБМ

В 20-х числах декабря на сайте СК «Югория» оставил заявку на изменение КБМ (предоставил всю запрашиваемую на сайте информацию), в конце января 2018г. позвонил к ним на горячую линию узнать на какой стадии рассмотрения находится заявка, ответ звоните через неделю, видимо консультанты не хотят работать, либо им дано такое указание «от верхушки», что очень не понравилось, что ни каких номеров не присваивается по факту регистрации заявок и на электронную почту не приходит никакой информации о факте регистрации, и когда ждать ответ? Вот и возник вопрос, а вообще заявки то рассматриваются?

Администратор: Считаем справедливым оценку не засчитать, поскольку компания очень подробно ответила на все заданные автором вопросы и помогла в решении проблемы.
Уважаемый Юрий, здравствуйте. Пожалуйста, укажите номер своего полиса. Обращение возьмем в работу. Спасибо.

Не могу оформить ОСАГО!!!

Добрый вечер! В течении недели пытаюсь оформить Е-ОСАГО на сайте Югории, но пишет плохо работает система. Пытаюсь оформить утром, днем и вечером, и все равно просит передать третьим лицам информацию РСА.

Уважаемый Артем, добрый день. В ответ на Ваше обращение, сообщаем:

Перенаправление на другую страховую компанию не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка. Поэтому перенаправление клиента к замещающей страховой компании считается допустимым. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то можете снова попробовать оформить электронный полис через сайт другого страховщика, либо посетить офис нашей компании, где специалисты оформят полис на бумажном бланке.

отказ в продлении полиса

№ 547339867 проекта договора от 04.02.2018 в статусе проекта стоит информация Выбрана другая СК, но я не выбирал другую СК я просто хочу продлить действующий полис в компании Югория сколько попыток я должен сделать или сколько заявлений написать чтоб получить полис именно в Югории!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не удовлетворен работой компании.
Уважаемый Валерий, добрый день.