Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Страховой случай
Моя жена застрахована по ипотеке, когда нам дали инвалидность 10 марта 2 группу и мы подали все документы которые у нас попросили. Согласно договора в течении 10 календарных дней нам должны были дать ответ — тишина!!!
21 мая не стало моей жены.
И опять подал все что у меня попросили. И ТИШИНА!!!

Вадим (гость) 15.06.2017 00:25 Комментарии (9)
Мы не можем засчитать оценку, т.к. собран неполный пакет документов.

Недоволен
Пришол в офис Югория застраховать машину 1 раз меня отправили домой,2 раз пришел захожу здрасте тишина как невидимка, нет уважения к клиентам я думаю там находятся необразованные кашолки и посылают некоторых на 3 веселых я не доволен хотя я уважаем В городе Серов и первый раз вижу таких людей в городе откуда они с деревни. Меняйте коллектив и может в вашей организации будет другая прыбыль…

+ Нет

Хуже

Александр (гость) 09.06.2017 18:49 Комментарии (2)
13.06.2017
Александр, здравствуйте. Уточните дату своего визита. По какой причине Вас отправили домой первый раз? Чем это было обосновано? Если Вам удалось все же оформить полис, то укажите его номер. И в чем конкретно заключаются Ваши претензии? Спасибо.
вчера позвонил в страховую компанию югория, г.Самара проезд Георгия Митирева 11, сотрудница заверила, что они работают с 8:30 и будут ждать. приехал сегодня к 8ч, прождал до 9:30, никто не пришел, так и пришлось страховать имущество в другой компании

+ нет

впечатление о компании складывается от действий сотрудников

Алексей (гость) 08.06.2017 15:16 Комментарии (2)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку компания дала ответ на отзыв, возможно, по указанным компанией причинам, автор не смог попасть в офис СК.
09.06.2017
Уважаемый Алексей, здравствуйте. Обращение принято в работу. Как только выясним все обстоятельства, ответим Вам. Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Пришло время оформить очередной полис ОСАГО, звонок в call-центр компании, прошу рассчитать сумму — «мы вам перезвоним», сутки никакого ответа. Звонок в Самарский офис на ул Сов. армии — девушка на том конце, при моих скидках объявила сумму почти 9000 р. По калькулятору РСА должно быть около 5000. На мои вопросы, а почему подорожало почти вдвое от прошлогоднего полиса, в ответ слышу об изменениях законодательства и т.п. Клиента вы практически потеряли, был готов уйти в другую компанию, Но все же позвонил в офис на Митирева — и, о чудо, услышал правильную цифру. приехал и все оформил. Руководители, скажите СПАСИБО своему сотруднику Поляковой О., она сохранила для Вас еще одного клиента, думаю, не единственного.

+ Профессиональных сотрудников надо беречь, особенно тех, кто понимает, когда и как можно клиента еще на допы "развести" :-), а когда такие действия принесут отрицательный результат.

Рекомендую!
Алексей (гость) 01.06.2017 12:24 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.
02.06.2017
Уважаемый Алексей, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
В пятницу, 26 мая, в начале шестого вечера, позвонил в Югорию, чтобы рассчитать каско. Соединили с Николаем. Он выдал цифру 50000р. за полис. Он оставил свой моб. Позвонил ему часа через полтора: он уже не на работе, но пообещал сделать окончательный расчет на следующий день, для чего на его почту я сбросил свои параметры. Он мне так и не позвонил. Я отправил ему sms-напоминание о себе — тишина.
Сегодня, в понедельник, 29 мая, с 9 утра, в течение 4-ех часов пытаюсь связаться хоть с кем- то из менеджеров для расчета каско. С первой линии на них переводят, 3-ех минутное ожидание и звонок возвращается. Один раз менеджер на первой линии сделал расчет — стоимость полиса выросла до 54300р. при абсолютно тех же параметрах. Просят оставить телефон. Оставлял дважды — тишина. Вывод один: Югории новые клиенты не нужны.
Тут уже стоит задуматься: если в Югории такая проблема рассчитать полис, то что ждет клиента на стадии урегулирования?

Роман (гость) 29.05.2017 13:12 Комментарии (6)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
29.05.2017
Уважаемый Роман, здравствуйте. Ваше обращение приняли в работу.
КБМ
1 засчитана
Скрыли данные о КБМ.

Авто у меня 7 лет, аварий нет. На протяжении 4-х лет страховалась в Югории (г.Сочи, ул. Егорова). Потом ушла в другую компанию и там уже выяснилось, что по моему КБМ нет информации в РСА. Соответственно, нет информации и о скидках, и теперь делаю страховку, будто права я получила "вчера". Обращалась в компанию, а в ответ тишина. Так что подумайте дважды, прежде чем обращаться в данную компанию и идите в другую. От всей души спасибо, Югория, за отвратительное обслуживание!!!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Анастасия (гость) 25.05.2017 16:34 Комментарии (10)
Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.
26.05.2017
Уважаемая Анастасия, здравствуйте. Вам необходимо обратиться в ближайшее время в свою страховую компанию с заявлением о проверке КБМ. Возможные причины того, что Ваш прежний КБМ не был сохранен и восстановлен: смена фамилии, прав или других данных, которые не были своевременно предоставлены страховой компании.

Если была допущена ошибка со стороны нашей страховой компании, мы приносим свои извинения.
Бонус Малус
3 засчитана
Оформлял через сайт электронный полис 7.04.2017. Там была форма подачи «Заявление о проверке правильности применения КБМ». По моим расчетам бонус начисляется не верно, т.к. поменял права и скидки все пропали. Заполнил форму,-отправил. Позвонил по телефону федерального контакт центра, уточнил по срокам рассмотрения моей заявки. Ответ опреатора- в течении месяца. Прошел тот самый месяц, звоню, уточняю,-обещают перезвонить с ответом. Тишина. Звоню снова,-ответ тот же самый… Звоню опять и снова и еще раз… И уже в течении 2-х недель звоню, голоса меняются текст ответа нет. Сегодня (23.05.2017) так вообще бросили трубку и общаться не захотели. Пытался уточнить в филиале города (г.Самара), отвечают, что данным вопросом не занимаются,-звоните в контакт центр. Звонил в РСА, те занимаются только запросами от страховых компаний, либо обращение можно направить только с официальным ответом от страховой компании. Вот такой вот ФУТБОЛ!..

+ Оформил таки электронный полис, хоть и не с первого раза (зависал на проверке данных РСА)

Испытываю смешанные чувства. Вроде при оформлении полиса операторы были довольно отзывчивые и доброжелательные. А вот по вопросу проверки КБМ проявляют абсолютное безразличие и безучастность.

Алексей (гость) 23.05.2017 11:17 Комментарии (8)
23.05.2017
Уважаемый Алексей, добрый день. Спасибо за отзыв. Наши специалисты взяли в работу Ваше обращение. По мере готовности ответим Вам.
В июне прошлого года я оформил страховку «Ремонт у дилера» в Тюменском филиале КС «Югория», в офисе на Московском тракте. Оформил и благополучно забыл :). У меня Nissan Note 2012г. А недавно с моим автомобилем случилось небольшое ДТП не по моей вине. И сначала я отправился в отдел убытков со своим полисом ОСАГО. При оформлении страхового случая я с удивлением узнал, что у моей машины уже износ 29% и по правилам страхования я должен буду доплачивать за новые детали вот эти самые 29%… И тут я, конечно же, вспомнил про «Ремонт у дилера! Все негативные моменты сразу же улетучились. Машину отремонтировали идеально, я не доплачивал ни копейки! Когда я забирал отремонтированную машину у дилера, я поинтересовался у менеджера о суммах. Оказалось, что если бы я обращался по ОСАГО, мне пришлось бы доплачивать почти 9000 руб. за новые детали. Страховка стоила 2900 руб. Чистая экономия 6000 руб! Вот такая вот математика! Сейчас я всем своим друзьям, знакомым и клиентам (как только речь заходит на автомобильные темы) рассказываю свои пример и советую оформлять „Ремонт у дилера“

+ Хорошая экономия в случае ДТП.

Рекомендую!
Павел (гость) 12.05.2017 09:23 Комментарии (3)
12.05.2017
Уважаемый Павел, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв и просим ответить на запрос администрации сайта АСН.
Вторые сутки пытаюсь купить электронный полис ОСАГО, но никакого результата… Одно и тоже сообщение:

Ошибки РСА, попробуйте позже

Сообщаем о невозможности заключения договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа по причине временной неработоспособности АИС РСА. Предлагаем повторно направить заявление о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в виде электронного документа после восстановления работоспособности АИС РСА.

Звонил в РСА, сообщили, что всё у них работает штатно. Попробовал оформить в другой СК, 10 минут и предлагают оплатить…

Скажите пожалуйста, вы нарушаете закон? Я понимаю, с моим стажем и КБМ много с меня не взять, и через интернет не навязать бесконечные дополнительные страховки…

+ Ничего хорошего

Отвратительная компания, операторы как амёбы, сонные..... по моему даже не знают собственного имени...

Денис (гость) 06.05.2017 23:38 Комментарии (18)
Мы не можем засчитать оценку, поскольку не до конца понятно, была ли вина именно компании в невозможности оформить полис ОСАГО, в офис автор отзыва не обращался.
10.05.2017
Уважаемый Денис, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, решилась ли Ваша проблема в эти дни?
Здравствуйте, оплатил электронный полис ОСАГО в Югории 28.04.2017 00000ХХХ00000000022922
На текущий день 02.05.2017 у полиса висит статус «Отправка в РСА», когда полис будет доступен? Ведь договор должен вступать в силу после оплаты.

+ Оформить получилось быстро.

Алексей (гость) 02.05.2017 06:38 Комментарии (7)
02.05.2017
Уважаемый Алексей, благодарим Вас за обращение. В связи с большим объёмом запросов, сервис АИС РСА, обеспечивающий проверки и заключение договоров ОСАГО в электронной форме, работал с задержкой. Данное сообщение с 28 апреля размещено на главной странице сайта РСА. В связи с этим наблюдались проблемы в оформлении полисов. В настоящее время проблема на стороне РСА решена. Все сервисы ГСК «Югория» в данный период работают в штатном режиме.