Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

сайт компании выдает ошибку

Преобрела автомобиль, посоветовали страховую компанию Югория попробовала застраховать свое авто а сайт компании пишет что есть сложность в расмотрении моего обращения… стаж вождения 7 лет ни единого ДТП вот и не могу понять в чем сложность (

Уважаемая Алла, здравствуйте. Будьте добры, укажите номер своего предыдущего полиса.

Что касается оформления Е-ОСАГО на сайте ГСК «Югория»:

В соответствии с гл. 6.1 Правил профессиональной деятельности РСА АО «ГСК «Югория» как член РСА участвует в Системе гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА.

К сожалению, сбои в работе системы — явление не редкое, поэтому рекомендуем Вам попробовать оформить полис в другое время (рано утром или поздно вечером — нагрузка на систему в это время, как правило, существенно ниже). Или воспользоваться другими способами.

По своему желанию Вы имеете право перейти на сайт РСА. При этом система гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА создана и эксплуатируется в интересах страхователей.

Перенаправление клиента к замещающей страховой компании считается допустимым, поскольку это не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка.

Не возможно отремонтировать авто и хамское отношение к клиентам.

Купил полис месяц назад на новую машину. КАСКО полное от всего.В итоге вьехал в меня автобус и снес зеркало и пацарапал машину, с места дтп скрылся, приехали дпс все оформили.Пришел на утро в страховую, не принимают меня(все сказано было в надменном тоне, в офисе людей не было, но мне сказали, что только по записи, ехать до страховой 50км)документы не приняли.Потом позвонил на многоканальный, сказали сейчас разберемся, соединили с директором она сказала, что все по записи и нечего звонить, девушка одна она не успевает, а может вообще заболеть и не выйти поэтому только по записи(вопрос а если заболеет а будет запись, она выздоровит???_)Когда оформлял полис, то принимают сутра до вечера в любой день, а как страховой случай то с 9.00-13.00 три дня в неделю по записи. Запись не раньше, чем через две недели.А из-за того что участник дтп скрылся, то не раньше чем через 2 месяца будет ремонт машины.Так в чем же прикол КАСКО, если пока второго не найдут мне мою не отремонтируют. Расскажу чем закончиться в итоге в следующем отзыве.Больше в эту страховую не нагой.Надеюсь в этом вопросе еще разберут
ся.

Уважаемый Александр, здравствуйте. Будьте добры, укажите номер своего полиса, адрес филиала, а также ФИО представителей компании, с которыми Вы общались. Разберемся с Вашей ситуацией. Спасибо.

НЕОБХОДИМО ОТКОРРЕКТИРОВАТЬ КБМ

В 20-х числах декабря на сайте СК «Югория» оставил заявку на изменение КБМ (предоставил всю запрашиваемую на сайте информацию), в конце января 2018г. позвонил к ним на горячую линию узнать на какой стадии рассмотрения находится заявка, ответ звоните через неделю, видимо консультанты не хотят работать, либо им дано такое указание «от верхушки», что очень не понравилось, что ни каких номеров не присваивается по факту регистрации заявок и на электронную почту не приходит никакой информации о факте регистрации, и когда ждать ответ? Вот и возник вопрос, а вообще заявки то рассматриваются?

Уважаемый Юрий, здравствуйте. Пожалуйста, укажите номер своего полиса. Обращение возьмем в работу. Спасибо.

Не могу оформить ОСАГО!!!

Добрый вечер! В течении недели пытаюсь оформить Е-ОСАГО на сайте Югории, но пишет плохо работает система. Пытаюсь оформить утром, днем и вечером, и все равно просит передать третьим лицам информацию РСА.

Уважаемый Артем, добрый день. В ответ на Ваше обращение, сообщаем:

Перенаправление на другую страховую компанию не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка. Поэтому перенаправление клиента к замещающей страховой компании считается допустимым. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то можете снова попробовать оформить электронный полис через сайт другого страховщика, либо посетить офис нашей компании, где специалисты оформят полис на бумажном бланке.

отказ в продлении полиса

№ 547339867 проекта договора от 04.02.2018 в статусе проекта стоит информация Выбрана другая СК, но я не выбирал другую СК я просто хочу продлить действующий полис в компании Югория сколько попыток я должен сделать или сколько заявлений написать чтоб получить полис именно в Югории!!!

Уважаемый Валерий, добрый день.

Надоело бегать за справками и ждать ответа от СК

Добрый день.Два месяца с периодичностью в день представитель компании Югории звонил мне и предлагал застраховаться, в итоге конечно ей огромное спасибо, за то что уговорила купить полис ДУ1/08-628287-01/17 полис: Уверенное решение Дом.
29.12.2017 Произошел пожар, я предоставил все документы, Постановление о возбуждении уголовного дела, справку с полиции, справку с МЧС.На данный момент решение так и не принято.Страховая компания написало письмо, что в документах компетентных органов ошибки, Я снова поехал и все документы исправил, как Вы понимаете, чтобы собрать справки заново в полиции это нужно очень много времени.На данный момент дело расследуется и в моих интересах, чтобы это дело не приостанавливалось и не закрывалось, а страховая компании потребовала документ о приостановлении или прекращения дела.По моему мнению данный документ для принятия решения никак не может повлиять и на выплату тем более.Из за всего этого я не могу разобрать годные остатки дома и с каждым днем после тушения пожара моему дому приходит конец, скорее всего он уже не подлежит восстановлению.Надеюсь на понимание компании и мы найдем с ними компромисс.Но на данный момент не могу советовать страховать дома в данной страховой, потому что тянут время и заставляют бегать за ненужными документами, зато как что то застраховать, так и документов надо по минимум, лишь бы платил деньги!!!

Уважаемый Максим, здравствуйте. Ваше обращение принято в работу. Уточним информацию по ситуации.

Быстрая выплата по ОСАГО

Моя страховая была исключена из реестра по ПВУ, поэтому обратился в страховую виновника коим являлась ЮГОРИЯ.
Записался по телефону на удобное мне время, объяснил всю ситуацию документы у меня все быстро приняли, всё заняло не более 30 минут.
Через несколько дней приехал эксперт, также в удобное для меня время и осмотрел авто.
Дней через 10 сумма была рассчитана и меня устроила вполне, и в кратчайшие сроки была перечислена.
Лучше сервис и представить не могу.
Особую благодарность выражаю Яковлевой Дарье Андреевне которая вела мое дело и эксперту который осматривал авто.

Уважаемый Александр, здравствуйте.
Мы благодарим Вас за отзыв.
И просим указать номер оформленного полиса. Спасибо.

Невозможно купить электронный полис ОСАГО

При попытке заключить договор в результате проверки данных в системе РСА выдает сообщение:
Уважаемый клиент
К сожалению, мы столкнулись с трудностями при оформлении вашего полиса. Вы можете попробовать оформить полис через некоторое время, либо продолжить оформление полиса через систему гарантирования заключения электронного договора ОСАГО с использованием интернет-сайта РСА. В случае получения вашего согласия на передачу заявления, вам не нужно будет повторно заполнять заявление на страхование – только ввести номер ПТС и зарегистрироваться на странице «Гарантированное заключение договора ОСАГО в электронном виде» на интернет-сайте РСА.

В чем дело и как с этим бороться?

Уважаемый Владимир, здравствуйте!

Мы рады, что вы выбрали именно нашу страховую компанию. Прошу позже сообщить, удалось ли вам оформить полис.

Отказ в получении электронного договора ОСАГО

Добрый день! Год назад получила полис осаго от Югории действие которого заканчивается 01.02.18. На прошлой неделе сходила в офис для продления договора, где мне было предложено оформить дома электронный полис. Два дня на сайте Югории, пользуясь инструкцией пробовала получить электронный полис, но проект договора за № 547321071 от 29.01.18 так и остался проектом в статусе «Проверка данных ТС». Сколько будет длится эта проверка? Непонятно, почему всплывает сообщение о каких-то возможных трудностях в получении договора, если с документами полный порядок. Объясните!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные данные.
Здравствуйте, уважаемая Любовь Ивановна. Укажите, пожалуйста, номер Вашего полиса, а также адрес филиала, куда Вы обращались. Уточним информацию. Спасибо.

Полуотказ в страховании или некто под ширмой государства.

Добрый день, уважаемые Дамы и Господа! Являясь владельцем автомобиля я год назад получил полис осаго от Югории серии ЕЕЕ №0727403555 действие которого заканчивается 30.01.18. На прошлой неделе мне пришла смс о необходимости его продлить, я 26.01 благополучно прошёл тех.осмотр(диагностическая карта № 073890041800093) и вот тут-то всё и началось. Итак, вечером 26.01 вечером зашёл из дома на сайт Югории и пользуясь инструкцией попробовал получить электронный полис, о котором трезвонят уж давно. Зашёл через свою учётку в Госуслугах и, заполнив все поля, попытался получить вожделенный полис. И, как пишут многие в комментариях, получил сообщение краткий смысл которого" Что-то пошло не так и попробуйте через РСА". Ну да ладно, попробуем второй раз-тот же итог. Что я делаю-а посмотрим-ка чем поможет РСА. Перешёл по ссылке и РСА предлагает мне воспользоваться услугами страховой компании «Ангара». Хм, подумал я, а зачем мне Ангара, я хочу гос.компанию «Югория» и сегодня 27.01 поехал с утра к страховому агенту у которого и получал предыдущий полис. Агент заявила мне вот что т.к. у одного из водителей у меня в страховке стаж менее года, то Югория застраховать меня не сможет-у них так специально настроена программа. И посоветовала ездить по городу и искать где меня застрахуют. Да ладно, подумал я, так не пойдёт и позвонил на 8-800- (горячая линия Югории), где оператор Кристина посоветовала мне обратиться в офис самой Югории по адресу Бийск, Советская, 205/1 и в случае отказа написать там заявление, которое в установленные сроки рассмотрят.К сожалению, это будет возможно только в понедельник. Что я хочу сказать по этому поводу Господам из Югории… Вроде конторка государственная, симптомы у Вас антигосударственные.Вопрос-а пока рассматривают сколько раз по 800руб. с меня возьмут за езду без страховки? Итак, в понедельник я посещу Югорию по указанному адресу и, возможно, возьму с собой оператора чтобы выложить ролик на ютуб-Вы хотите известности, я Вам её дам. Почему полуотказ-сделано издевательски, прямым отказом назвать это нельзя-через сайт пересылают куда-то там, агент говорит, что программа просто виснет, а потом выдаёт ошибку. Югория, я прилечу к Вам с добрыми пожеланиями, но в рамках закона буду беспощаден.

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Михайлович. Мы рады, что Ваш вопрос был решен положительно. Благодарим за отзыв и замечания. И приносим свои извинения за затяжной процесс оформления полиса. Доброго дня.