Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Страховой агент не захотел ехать на СТО для вскрытия. Да там и без вскрытия было видно, что чулок заднего моста согнут имколесо криво стоит. Видите ли у него не было времени ездить по СТО, типо ждите следующего вторника. Ещё неделю мы не могли ждать.т.к машина рабочая. в этоге вместо моста он написал, что согнуты реактивные тяги, которые комплект стоят 2200 рублей, а чулок стоит 18000 рублей.внутри чулка согнулась полуось, она стоит 4200 рублей и плюс за работу заплатил 5000 рублей чтобы полностью снять мост и поставить новый. Вот теперь считайте, он мне написал 2200 рублей, у меня вышло 27200, тоесть получается 25000 рублей Югория положила себе в корман из-за этого Эксперта. Если не ошибаюсь, зовут его Евгений.
Обращение по событию от 08.10.2017 21:30 зарегистрировано. № 004/17-0003929. ГСК Югория 8-800-100-82-00.можете проверить кто хочет. В суд я не пошёл, т.к времени на суд не было, машина уже начала ремонтироваться и я бы ничего не доказал. Вот такая у нас Югория

Аташ (гость) 30.10.2017 09:41 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала обоснованный ответ на отзыв.

Попал в небольшое ДТП — пропускал пешехода, сзади водитель меня не заметил и влетел. Но это ладно, я же, как наивный и честный человек, на следующий день позвонил в свою страховую компанию. Там мне какая-то женщина в грубоватой форме сказала, что сегодня нет возможности меня принять, типа у нас всё по записи, возможно только через неделю, либо сегодня, но в порядке живой очереди и вы всё равно не успеете. С трудом дождавшись назначенного срока, я таки приехал на своей битой ласточке в свою страховую по записи как положено. Там мне дали направление на оценку в автосервис. Механикам, правда, надо отдать должное, провели всё быстро и чётко. Дальше начинается самое интересное. В страховой мне сказали, что направление готовится в течении недели после оценки. Когда же по истечении данного срока я вновь им позвонил, они ответили, что направление готовится в течении 20 дней согласно действующему законодательству (как оказалось это правда). В итоге примерно через 2 недели пришло СМС, что направление готово, приезжайте в офис компании. Приехал снова. Направление действительно было готово. Страховой агент предложил мне, чтобы я написал заявление на отказ от ремонта в пользу денежных средств, т.к. я проживаю в сельской местности, типа зачем я буду катать туда-сюда битую машину. И всё… он мотивировал это именно моим проживанием. Я отказался от его условий в пользу ремонта в автосервисе. Он сказал хорошо, без проблем. Получив, опять же, через несколько дней направление на ремонт, я воодушевлённый отправился в автосервис. Но мои надежды рухнули сразу же после приезда туда. Молодой парень, который меня принимал, спросил, объяснили ли мне в страховой 2 условия ремонта. Естественно, мне никто ничего не объяснил. И тут он поведал, что оказывается, опять же по действующему законодательству, я обязан дополнительно к той сумме, которую выплатит страховая за ремонт ещё и доплатить за ИЗНОС своего авто и плюс доплатить автосервису за дополнительные выявленные дефекты при ремонте. После несложных подсчётов выяснилось, что я должен заплатить порядка 30000 руб. за износ (машина 2012 г.в.) и ещё примерно столько же за дефекты. Естественно, я решил отказаться от ремонта, в пользу денежной компенсации. Но предварительно позвонил опять в страховую и объяснил им ситуацию. На что тот мужчина, который мне оформлял все документы, сказал, что ну да, действительно вам надо это всё оплатить… А раньше ты где был?!?! Разве он не мог мне всё это рассказать при моём первом обращении после аварии?! В итоге просто целый месяц после аварии ушёл в пустую. Я не стал устраивать там скандалов и выяснение отношений просто потому что надоела уже вся канитель с ними. Из положительных моментов только то, что компенсация пришла очень быстро и больше ничего!!! Короче, я настоятельно не рекомендую данную компанию. Может, конечно, в других городах данные страховщики более грамотны и всё разъясняют вовремя клиентам, но в Челябинске это просто капец какой-то!!!

+ Быстрые сроки денежной компенсации

Полнейший непрофессионализм сотрудников компании, неуважение к клиентам. Ничего толком не объясняют, просто поставьте подпись и всё...

Дмитрий (гость) 30.10.2017 09:15 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.
Вск, ргс, ресо, альфастрахование, не где не смог оформить осаго в городе Бердске, Новосибирская обл, все пытаются впарить осаго страховой компании которой нет в регионе, на кой мне такое осаго?????? два месяца уже езжу без страховки вот так!!!

максим (гость) 24.10.2017 22:59 Комментарии (4)
ошибка в полисе
При повторном переоформлении страхового полиса ХХХ 0016695658 были выявлены ошибки в номерах водительских удостоверений. Должно быть 63ОС 939112, 6315 955535, указано — 62ОС 939112 и 6115 955535 соответственно. В страховой компании отказались исправлять ошибку.

Александр (гость) 24.10.2017 10:31 Комментарии (6)
24.10.2017
Уважаемый Александр, здравствуйте. Уточните, пожалуйста, в каком городе Вы проживаете и в каком офисе пытались внести изменения в своем полисе?

Все изменения в договор Е-ОСАГО можно внести только в офисе компании. Давайте попробуем разобраться, в чем же дело. Ждем обратной связи. Спасибо.
Второй день пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО на сайте Югории. Но меня постоянно перенаправляет на сайт РСА и навязываеться неизвестная компания Евроинс. Почему я живя в демократическом государстве не могу оформить полис в той страховой компании в которой хочу. Почему у нас есть обязанность оформления ОСАГО а у страховой нет и она может офутболить лиента с КБМ 0,55 т.к. цена полиса маленькая и не навяжешь доп. услуги. А в офисах страховых доп. услуги навязывают как будто так и надо.

+ НЕТ!!!!

Отсутсвует возможность оформить полис е-осаго, перенаправляет на малоизвестную страховую с плохими отзывами.

Василий (гость) 24.10.2017 05:51 Комментарии (1)
Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
24.10.2017
Уважаемый Василий, добрый день.

Сообщаем, что наша система оформления договоров ОСАГО в виде электронного документа на текущий момент работает в штатном режиме. В соответствии с гл. 6.1 Правил профессиональной деятельности РСА АО «ГСК «Югория» как член РСА участвует в Системе гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА.

В соответствии с порядком заключения договора ОСАГО в виде электронного документа с 1 января 2017 года, Вам может быть предложено перейти на сайт Е-гарант для гарантированного заключения электронного договора ОСАГО.

По своему желанию Вы имеете право перейти на сайт РСА. При этом система гарантированного заключения электронного договора ОСАГО с использованием сайта РСА создана и эксплуатируется в интересах страхователей.

При этом мы рады, что Вы выбрали нашу компанию. Но перенаправление на другую страховую компанию не является нарушением правовых норм и правил, установленных властью и регуляторами рынка. Именно поэтому перенаправление клиента к замещающей страховой компании совершенно допустимо. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то можете снова попробовать оформить электронный полис через сайт другого страховщика, либо посетить офис нашей компании, где специалисты оформят полис на бумажном бланке.

Благодарим Вас за обращение!
18.10.2017 года с целью продления страхового полиса ОСАГО я обратился в Новосибирский филиал ГСК Югория". Сотрудник офиса по имени Наталья посмотрев все предоставленные мною документы сообщила, что я являюсь для них " безубыточным" клиентом (отсутствие ДТП) и взялась за оформление полиса.Также она мне сообщила, что бумажные полисы уже не выдаются и она сможет распечатать мне только бумажную версию электронного полиса. На что я был вынужден согласится, т.к. особо ни когда не интересовался правилами их оформления. Однако через некоторое время «общения с компьютером» Наталья сообщила мне, что сайт (какой именно не уточнила) перенаправляет ее в другую страховую компанию и для выяснения причин ей необходимо связаться с головным офисом в Хантах (г. Ханты-Мансийск). Т.к. время было ранее (05-30 час. МСК) она сама обещала мне перезвонить. Не дождавшись от нее звонка, я сам перезвонил ей и она сообщила, что задала вопрос в головной офис, но ответ еще не пришел. Обещала перезвонить. Жду вторые сутки. Хотелось бы задать вопрос: «Господа страховщики, неужели все так плохо с ОСАГО, что вы даже не хотите страховать „безубыточных“ клиентов. Недолгим мониторингом услуг страхования ОСАГО в г. Новосибирске нашел компанию готовую застраховать мою ответственность путем оказания допуслуг (+страхование жизни 2 т.р.). Но пока решил подождать и посмотреть на развитие ситуации, т.к. в семье есть второй авто и особых проблем с передвижением нет (но через 6 мес. его тоже надо будет страховать). Страховой полис ЕЕЕ №0723976626.

+ Пока нет.

Вопрос не решается.

Ильяс (гость) 19.10.2017 09:57 Комментарии (9)
19.10.2017
Уважаемый Ильяс, доброго дня. Ваше обращение взято в работу. В филиал направили запрос, ждем ответа по Вашей ситуации.
Благодарю за работу!
Уважаемые читатели! Данный отзыв, как и большинство положительных отзывов, оставленных на нашем сайте о данной компании и частично скопированных с других положительных отзывов, оставлен в целях PR.

АСН неоднократно предупреждало компанию о недопустимости размещения подобных отзывов. Ранее нами уже проводились тщательные проверки отзывов компании, о результатах мы также сообщали нашим читателям, один из таких отзывов http://www.asn-news.ru/rating/24200
При продолжении размещения компанией недостоверных отзывов, оценка в них будет автоматически меняться на отрицательную и засчитываться, что приведет к понижению рейтинга компании.

Убедительная просьба к посетителям сайта - обратить внимание на наши комментарии и сделать соответствующие выводы.

Добрый день! номер полиса ЕЕЕ2003810331. Ранее страховалась в другой Федеральной компании, была довольна пока не столкнулась с такой ситуацией как замена прав по сроку. Приехала в страховую компанию внести изменения и продлить срок полиса, и девушка мне говорит теперь у вас скидки нет, т.к. у вас новые права! Я была в недоумении от того что мне сказали, ведь за весь период вождения у меня не было не одного дтп. Я решила позвонить сыну и посоветоваться что же мне делать в данной ситуации и не капли не пожалела об этом, т.к он сталкивался с такой ситуацией ранее и ему помогли восстановить скидку в страховой компании Югория. Он направил меня в центральный офис Югории расположенный по адресу Грибоедова 3, и мне все исправили в течении 10 минут. Я очень благодарна девушке, которая относиться добросовестно к своей работе и помогает таким клиентам как я!!!

+ Все просто класс!!!

Нет

Рекомендую!
Ольга1335 16.10.2017 08:13 Комментарии (3)
16.10.2017
Уважаемая Ольга, здравствуйте. Благодарим Вас за отзыв.
Действующий полис ЕЕЕ 0900314855. В связи с окончанием срока действия заменил водительское удостоверение. Необходимо внести изменения в базу РСА для учета КБМ. По номеру 8-800-100-82-00 предлагают ехать в офис. Офис находится в областном центре — не получается съездить (время работы СК совпадает с моим). Воспользовался рекомендацией из отзыва http://www.asn-news.ru/rating/27009 — отправил копии документов через форму на сайте http://ugsk.ru/about/kbm/. Не ясно — «процесс пошел» или нет. Две недели никакой реакции.

Александр (гость) 13.10.2017 13:39 Комментарии (3)
16.10.2017
Уважаемый Александр, здравствуйте. Сейчас мы уточним, каков статус Вашего запроса. Спасибо за обращение.
Хваленый е-полис
никак, слава Богу не попадал в дтп! добросовестный водитель, в отличие от СК.

+ раньше страховали там все свои машины, и знакомые все, последний раз мне посчастливилось попасть в офис записался за месяц, все дела, получил долгожданный полис еее № 0716891118, пришло время страховать на позитиве и тут...

нет возможности купить полис е-осаго, видать я невыгодный клиент, как пишут, кому повезло - поздравляю! на вопросы техподдрежки, пишут все у них в порядке, все штатно, и шлют в другую СК, пренеприятно.

Водитель777 (гость) 13.10.2017 08:49 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на вопросы представителя страховой компании.
16.10.2017
Уважаемый автор, добрый день. Пожалуйста, укажите свои данные — ФИО, адрес филиала, в котором оформляли полис. И, будьте добры, более подробно опишите свой страховой случай, чтобы мы могли разобраться в ситуации. Спасибо.
Большое спасибо
Уважаемые читатели! Данный отзыв, как и большинство положительных отзывов, оставленных на нашем сайте о данной компании, оставлены в целях PR и частично скопированы с других положительных отзывов.

Добрый день! номер полиса ЕЕЕ0724497101. Ранее страховался в другой Федеральной компании, был довольн пока не столкнулся с такой ситуацией как замена прав по сроку. Приехал в страховую компанию внести изменения и продлить срок полиса, и девушка мне говорит теперь у вас скидки нет, т.к. у вас новые права! Я был в недоумении от того что мне сказали, ведь за весь период вождения у меня не было не одного дтп. Я решила позвонить сыну и посоветоваться что же мне делать в данной ситуации и не капли не пожалела об этом, т.к он сталкивался с такой ситуацией ранее и ему помогли восстановить скидку в страховой компании Югория. Он направил меня в центральный офис Югории расположенный по адресу Грибоедова 3, и мне все исправили в течении 10 минут. Я очень благодарен девушке, которая относиться добросовестно к своей работе и помогает таким клиентам как я!!!

+ Все

Нет

Рекомендую!
Миша (гость) 02.10.2017 08:35 Комментировать
03.10.2017
Уважаемый Михаил, добрый день. Благодарим Вас за отзыв.