РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Не могу внести изменение

Здравствуйте. ххх 0119634247. Я оформил полис 30.04.20. Сегодня 09.05.20! До сих пор не могу никак внести изменение — НЕТ КНОПКИ " ИЗМЕНИТЬ". Активируйте, пожалуйста, кнопку на внесение изменений.

Роман Николаевич, добрый день!

Вы оформили полис на платформе Е-Гарант. Как мы видим, после поступления в компанию денежных средств Вы благополучно внесли изменения.

Поздравляем Вас!!!

12.05.20
Роман Николаевич, доброй ночи для Вашего региона!

Благодарим Вас за выбор нашей компании!

Обратитесь, пожалуйста, к специалистам напрямую e-policy@reso.ru

Коллеги с удовольствием Вам помогут.

Не возможно продлить полис ОСАГО

Заканчивается страховка, думал ща зайду в личный кабинет и по быстренькому все сделаю.
Ага *рен там был, постоянно выдает ошибку. достало уже. Нафига вам сайт.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, какая возникла проблема и обращался ли автор в службу технической поддержки.
Кирилл Андреевич, добрый день!

По всем вопросам Вы можете обратиться за помощью к нашим специалистам e-policy@reso.ru

Коллеги Вам помогут.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

AT9992657 Дезинформация клиента, нарушение прав, намерения о хищение, отсутствие ремонта 3 месяца.

Прошу рассмотреть ответ от 08.05.2020 сотрудника Азбузова С.В. +74957303000, доб 5411 на мою жалобу оставленную в виде письма на ящик podtp@reso.ru, на предмет решения вопросов и волнений озвученных мной в запросе от 16.04.2020 т.е 24 календарных дня назад.

Пока выносить информацию с конкретикой в СМИ не имею желания, надеюсь на Ваше содействие Вера Ивановна Лабур и оперативность.

С уважением, Шевченко Ю.В.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятно, кто прав в данной ситуации.
Юлия Вадимовна, здравствуйте!

Согласно полученной информации со СТОА, 12.05.20 в День открытия станции сотрудники с Вами созвонились.
Как пояснили наши партнёры, Вы пока не готовы поставить автомобиль в ремонт.
Нам очень жаль, что Вы стали заложником сложившейся ситуации в мире. Мы вполне разделяем Ваши опасения.
Поэтому, как только Вы будете готовы передать автомобиль в ремонтную организацию, СТОА незамедлительно приступит к ремонту.
Официальный ответ на Ваше обращение с подробными разъяснениями отправлен почтой России в сроки, установленные действующим законодательством.
К сожалению, официальный ответ, направленный в Ваш адрес Почтой России, вернулся в Компанию ввиду невостребованности его Вами.

12.05.20
Добрый день, Юлия Вадимовна!

Благодарим за обращение на данный ресурс.

Ваше сообщение принято в работу. Ожидайте, пожалуйста, обратной связи.

Оформление он-лайн ОСАГО

Чтобы завести личный кабинет потратила 3 часа. Пороли не вводимы. Система тупит. Под конец система выдала ошибку.

Ваше обещание Быстро, Удобно, Надежно- не работают.
Не рекомендую Вас

Ответьте пожалуйста (вопрос к представителю РЕсо)

в ноябре 2019 года мой папа попал в ДТП (его сбила машина), он был пешеходом. Виновника привлекли по 264 УК, у папы был тяжкий вред здоровью. Виновник был застрахован у ВАс (в Ресо). Папа не успел обратиться в страховую компания для получение страховки по вреду здоровью по данному случаю, хотя она ему полагалась по ст. 12 ФЗ ОСАГО. Он долго лечился и мы думали обратиться в страховую после полного курса лечения. Но в марте 2020 года папа умер, но не от ДТП а своей смертью (невыдержало сердце). Т.е. смерть, как констатировали в полиции не в результате ДТП, а само по себе, как бывает.

В связи с этим вопрос, могу ли я или моя мать (как жена), получить страховую выплату за моего отца (за вред причиненный его здоровью), которая ему причиталась при жизни, но он ее не получил???

Сразу скажу, что мы сейчас обратились к нотариусу и открыли наследственное дело. Просили нотариуса (по совету юриста) включить в наследственную массу право на получение данной страховой выплаты, но нотариус отказала в этом… т.е. после 6 месяцев будет свидетельство о наследстве, но в нем не будет указано о праве на наследование страховой выплаты, причитающейся моему отцу при жизни…

Какие варианты, и что нам делать?

Уважаемый Андрей!

Примите, пожалуйста, наши искренние соболезнования в связи с тяжёлой для Вашей семьи утратой.

Предлагаем Вам написать нам на почту service@reso.ru c пометкой в теме:
«АСН от 07.05.20».

Если Вам известен номер полиса ОСАГО виновника ДТП, просим сообщить.
В случае отсутствия этих данных, укажите в письме ФИО нашего Страхователя, дату рождения и адрес регистрации.

Мы направим Ваше письмо на рассмотрение специалистам.

благодарность

хочу поблагодарить ребят из службы техподдержки, Алексея и Светлану.
обратилась в службу помочь внести корректировку в полис. все быстро сделали!
ответили, поправили.

Непонятная ситуация с организацией восстановительного ремонта гарантийного автомобиля

Полис SYS1534497585
Имею в пользовании автомобиль VW Touareg 2019 года выпуска, застрахованный по КАСКО в Ресо. Соответственно, после ДТП, обратился с заявлением, провели осмотр, выдали направление на ремонт. Но непонятность ситуации для меня в том, что направление на ремонт дали к официальному дилеру марки Nissan, а не Volkswagen. Мотивировали тем, что в дилерском центре этой же сети (Арконт Волгоград) кузовной цех закрылся и ремонтировать будут у дилера Nissan.
Проблема стала еще более актуальной после первой попытки принять автомобиль — менялись фары, лобовое стекло, передний бампер, переднее левое крыло, соответственно с окрасом.
Итог — покрашено омерзительно, бампер как апельсиновая корка, болты при сборке вкрутили не все, проводку в специальные пазы для нее не уложили, сборку пластиковых панелей и резиновых уплотнителей произвели неверно, фары установлены криво, зазоры в сантиметр. В таком виде попытались выдать автомобиль. Естественно я его не принял, письменно сообщил о своих претензиях, обещали переделать.
Скажу честно — доверия к качеству выполняемых работ не было изначально, теперь сформировалось четкое понимание, что после «устранения недостатков» будет либо так же, либо еще хуже.
В связи с этим начал готовиться к проведению независимой экспертизы и дальнейшим судебным тяжбам со страховой. Задался вопросом об «официальности» дилера в данном конкретном случае. Пускай ремонтировали бы Ниссаны. В то же время под брендом «Арконт» (но другое ООО) есть официальный дилер, отсюда и вопрос — при наличии двух разных юридических лиц под одним брендом, ремонт производится в ООО, которое не является официальным дилером марки VW, соответственно, с учетом возраста автомобиля, нарушается положение закона, который предусматривает определенные критерии к СТОА для организации восстановительного ремонта.
Ситуация неприятная, с учетом стоимости полиса, а также с временными потерями — просто удручающая.
ДТП произошло 15.03.2020, подал документы примерно 17.03.2020, на ремонт машину смог поставить только 22.04.2020, в итоге — неизвестно когда и насколько качественно устранят все недостатки по ремонту, то есть почти 2 месяца отсутствует возможность полноценного использования автомобиля. И все это «удовольствие» за какие-то 120 тысяч рублей плюс франшиза 30.000. Спасибо, Ресо и Арконт. Одни не контролирует качество, другие красят кисточкой автомобиль за 4 миллиона. Зато о продлении полиса КАСКО уведомлять начинают за 2-3 месяца, каждый день да по несколько раз. Пока что единица — за потерянное время, деньги и нервы. Посмотрим как будут развиваться события.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Уважаемый Никита Владимирович!

Благодарим за ожидание ответа. Как нам сообщили коллеги из филиала в г. Волгоград, осмотр Вашего автомобиля после ремонта произведен.
Признаков некачественного ремонта не обнаружено, о чём свидетельствует подписанный Вами Акт осмотра.
Надеемся, что у Вас не осталось претензий по качеству произведённого ремонта.
Желаем Вам безаварийных дорог!

Спасибо за выбор нашей компании.

Нахамили ни за что

Потеряли полис ДМС. Звонили на горячую линию, чтобы узнать, как действовать в этой ситуации, чтобы получить помощь стоматолога.
Сначала дали номер отдела ДМС. В этом отделе я спросила, что нужно сделать, если я потеряла полис ДМС. Сначала спросили ФИО, я назвала (полис был заведён на мужа) ФИО мужа. В ответ получила ответ «Никаким жёнам мы не даём такой информации! Если только он без сознания, тогда вы можете заявлять от его имени».
Я хотела знать только порядок действий. А у меня выспросили ФИО мужа и непонятно что сделали с этой информацией. Ему не перезванивали.

Ощущение, что сотрудник колл-центра пожелал поиздеваться без последствий. Ощущения самые скверные.
Это ведь сфера услуг! Ту же информацию можно было подать более профессионально.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Уважаемая Татьяна!

Нам очень жаль, что обращение в нашу компанию сопровождалось для Вас негативными эмоциями.

Мы хотели бы проверить изложенную Вами информацию.
Сообщите, пожалуйста, по адресу service@reso.ru дату, время, номер телефона, на который Вы звонили, а также номер Вашего телефона.
В теме письма укажите: «АСН от 30.04.2020»

Мой опыт обращения в РЕСО

Попал в дтп виновником которого был клиент компании Ресо. Дтп оформил сотрудник ГАИ. В плане сервиса все удобно и быстро деньги пришли даже быстрее чем обещали но сумма выплаты просто смехотворная не хватит даже на китайские запчасти не говоря уже о покраске и платы за работу на притензии по размеру выплаты не реагируют.Автомобиль Smart список повреждений: крыло переднее правое замена и соответственно покраска, подкрылок замена, дверь передняя правая замена накладки покраска, зеркало боковое покраска, диск передний правый замена, рулевая тяга с наконечниками замена, стойка замена, амортизатор правый передний замена, ступица замена, повотник замена, тут же эвакуация и сход развал после ремонта все это страховая оценила в 29500. Возможно это мой не удачный опыт с этой страховой., но почитав коментарии и отзывы понимаю что это совершенно обычная ситуация. Не страхуйтесь в данной компании если не хотите попасть в подобную ситуцию.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Алексей Михайлович, добрый день!

Вы обратились в нашу компанию за возмещением убытка, произошедшего по вине нашего Страхователя.
Нам понятны Ваши чувства. Вместе с тем, расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)
Износ Вашего автомобиля 2008 года выпуска равен 50%, следовательно, Ваши потери на заменяемые детали составили почти 20 000 рублей, поскольку согласно Закону об ОСАГО износ учитывается при расчёте.
Кроме того, повреждённые в рассматриваемом ДТП детали имеют дефекты эксплуатации.
Ранее Вы были проинформированы письмом специалиста Управления качества.
Нам очень жаль, что выплата страхового возмещения не соответствует Вашим ожиданиям, однако требования действующего законодательства не нарушены.
Несмотря на Ваш негативный отзыв, рекомендуем Вам оформить ОСАГО в нашей компании.
Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни!

Абсурд

АТ 10121351/1
Страховую компанию выбирала, надеясь на надежность и порядочность, хотя многие отговаривали. Столкнулась со страховым случаем: во время самоизоляции стоявшую машину повредили или ключом или каким- то острым предметом по всему боку и затерли автомобилем. Наверное, плотно выворачивали — выезжали. О чем я честно рассказала сотруднику, который приехал. Через некоторое время пришло смс о том, чтобы ехать на ремонт. Тут произошёл казус: адрес был Полюстровский, а пришлось ехать почему- то на Савушкина. Оказалось, что первый адрес неактуален. Хорошо. Через весь город проехала, поставила в покраску. Вечером звонок: Задний бампер не засчитан. Тут гвоздь, а тут видимо, машина. Разные случаи. Ладно. Потерпим. Но водительская дверь, где самая большая полоса тоже исключена:((( Как так? — оказалось, что в каком- то документе, ещё перед покупкой полиса на этой двери были потёртости. Не вмятины, не следы ДТП! А какие- то потёртости. Машине четвёртый год. Что считается потёртостью? Да и это ладно! Но единая полоса на трёх подряд элементах — это единый страховой случай. Почему красят по страховке первый и третий элемент. А второй пропускают. И это при моей франшизе. Позвонила в Ресо. Спросила, почему не рассказали о таких тонкостях. Я бы лучше взяла деньги и сама покрасила. Сказали, что отправили письмо по почте. Не по электронной. А просто по почте!!! Это что, каменный век? Конечно, в суд я буду обращаться. Но осадок отвратительный не от ситуации, а от отсутствия грамотного сопровождения, спихивания ответственности непонятно на кого. И это каско, которое обещает нам уверенность и беззаботность в трудной ситуации! Боюсь даже представить, что бывает, когда люди реально попадают в ДТП с данной страховой компанией!

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, отказ был по тем элементам, которые ранее имели повреждения при заключении договора, до последнего страхового случая.
Светлана Васильевна, добрый день!

Коллеги из Санкт-Петербурга уведомили нас о том, что Вы проконсультированы по возникшим у Вас вопросам.
Благодарим Вас за представленный адрес электронной почты.
Официальный ответ направлен Вам на почту.

Уважаемая Светлана Васильевна!

Благодарим Вас за ожидание ответа.

К сожалению, в ходе проведённой работы мы не нашли Ваших письменных обращений ни в Службу качества СЗРЦ в Санкт-Петербурге, ни в Управление качества в Москве.
В материалах выплатного дела также отсутствуют какие-либо заявления с указанным Вами адресом электронной почты.
Поэтому официальный ответ Вам был направлен Почтой России.
Мы поручили коллегам из Санкт-Петербурга созвониться с Вами с целью получения электронного адреса и направления Вам письма на электронную почту.