РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Е-осаго кат С. Грабли, капча. В целом - РЕСО

представители компании здесь? загляните в комментарий, там прикреплен скрин. Расскажите, как так получается?

Благодарность

Добрый вечер! Я хочу выразить благодарность сотруднику ФЛ Ресо гарантия в г. Люберцы. За чуткое и вежливое отношение к клиентам. Очень приятно когда сотрудники понимают, что для клиента очень важно уважительное отношение к нему. Мне очень приятно было бы знать, что моя благодарность Кузьминых Елизавете Сергеевне будет отмечена ее руководителем.
Я не зарегистрирована на фейсбуке, сожалею, но не смогу там разместить письмо.
С уважением, Акулова Елена
Номер полиса я сообщу завтра.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Кроме того, отзыв не содержит страховой истории.
Добрый день, Елена Евгеньевна!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес сотрудника компании! Это самая высокая оценка нашей работы.

Конечно, информация передана руководству Люберецкого офиса.

Для зачёта оценки ответьте, пожалуйста, на вопросы администратора.

Искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только позитивными впечатлениями!

Изменения в Личном Кабинете

Добрый день.
При регистрации Личного кабинета на сайте Ресо Гарантии совершила ошибку в фамилии написала вместо Авдалян Авдалаян, теперь не могу повторно зарегестрироваться, а на мои письма в службу поддержки e-policy@reso.ru, никто не отвечает
Возможно решить как то эту проблему?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Добрый день, Авдалян Тома!

Ожидайте ответ специалистов техподдержки.

Не могу оформить е-осаго через Личный Кабинет

не могу пройти проверочную капчу
на другом авто вообще перекидывает на е-гарант, который не работает.
Вот пример(все введено правильно, но система забраковала )

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания не отказывала в оформлении полиса.
Уважаемый Юрий!

Нам очень жаль, что у Вас возникли проблемы с оформлением электронного полиса.

Хотим пояснить, что так называемая капча формируется случайным образом без участия человеческого ресурса.
Надеемся, что у Вас получилось оформить электронный полис.

Оплата полиса

При оплате полиса ОСАГО через ЛК на сайте reso.ru денежные средства списались в полном размере, но, в личном кабинете полис числился как неоплаченный, через сутки из личного кабинета пропала вся информация о полисе.
С 11.09. не дают никакой информации о данном инциденте.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в случившейся ситуации нет однозначной вины компании.
Уважаемый Артём!

По данным платежной системы заказ № 3753115032, платеж №14063822 от 11.09.2020 на сумму 5 976.85 не состоялся.
Денежные средства в Компанию не поступили.
Если указанная сумма была списана с Вашего счёта, она должна вернуться на карту. Обратитесь, пожалуйста, в свой банк.

14/09/20

Уважаемый Артём!

Если Вы уже обратились за помощью в техподдержку(ТП) и не получили оперативного ответа, просим Вас набраться терпения.
В связи с введением РСА платформы ОСАГО 2.0 нагрузка на специалистов значительно возросла, дождитесь, пожалуйста, от ТП комментария.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Страховая не выполнила обязательства по выплате (ПР10377189)

27 августа 2020 произошло ДТП. Пострадало мое транспортное средство. В результате ДТП нанесен ущерб следующим деталям моего ТС: крыло переднее правое, спойлер переднего бампера, облицовка переднего бампера.
Страховая перечислила сумму в размере 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей на деталь- переднее правое крыло, без учета работ по замене и работ по покраске. Данная сумма не покрывает и трети ущерба, полученного в результате данного ДТП. На 2500 рублей возможно приобрести новое переднее крыло, но покраска детали в данном случае страховой не учитывается. Вопрос почему?
Также получен стандартный ответ-отписка страховой на мою претензию о необходимости выплатить деньги на лакокрасочные работы после ДТП :«В связи с наличием дефектов эксплуатации, не относящихся к рассматриваемому ДТП, окраска не учитывалась на основании п.1.6. Единой Методики расчёта».
Уважаемые представители страховой, моему автомобилю причинен ущерб в результате данного конкретного ДТП, повреждение деталей и лакокрасочного покрытия в результате ДТП существенно больше дефектов эксплуатации, не относящихся к рассматриваемому ДТП, так почему же страховая уклоняется от своих прямых обязанной по выплате ущерба или устранению повреждений КОНКРЕТНОГО ДТП.

Выдержка из ответа на претензию:«Несмотря на то, что повреждения на элементе транспортного средства составляют менее 25% поверхности, то для их устранения может потребоваться полная окраска всей детали ( на площади 100%)».
Примите мой автомобиль в мастерскую и осуществите окрас деталей не затрагивая 100 % площади — устраните причиненный ущерб любым путем. Я оплачиваю страховую премию при покупке страхового полиса в размере 100% и в свою очередь хочу получить услугу в полном объеме. Принципиальный вопрос и претензия к страховой — почему страховая отказывается возместить сумму ущерба или устранить повреждения полученные в результате конкретного ДТП.
Даже если ты пострадавшая сторона в ДТП, нет возможности получить полноценную выплату. Неужели подобные вопросы необходимо решать в судебном порядке и через жалобы. Отвратительное отношение к клиенту.
Конкретно в моей ситуации — кто покрасит и заменит мне поврежденное крыло, поцарапанный бампер и спойлер бампера на 2500 рублей? Может быть Ресо направит силы на взыскание денег со страховой виновного в ДТП лица и перестанет обделять выплатами своих клиентов?

Пострадавшие владельцы транспортных средств и клиенты Ресо, давайте объединяться и решать вопросы о своих законных выплатах. Очень жаль времени, сил и средств, но придется писать исковые судебные требования и на Ресо и на виновника ДТП, обращаться в РСА, в независимую экспертизу и к финансовому уполномоченному. Являюсь клиентом Ресо более 12 лет, но крайне разочарована работой компании и считаю, что не получила оплаченную услугу.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемая Екатерина Геннадьевна!

Мы с пониманием относимся к Вашим претензиям относительно размера выплаченного страхового возмещения.
Вместе с тем хотим пояснить, что страховая Компания не является техническим экспертом, поэтому не проводит осмотр повреждённого автомобиля и расчёт убытка.
Указанные функции в соответствии с Законом об ОСАГО возложены на независимые экспертные организации, имеющие Лицензию на осуществление такого рода деятельности.
Согласно проведённому осмотру независимой экспертизой установлено, что повреждённые элементы — передний бампер, спойлер переднего бампера переднего, а также крыло переднее правое имеют нарушение ЛКП до рассматриваемого ДТП (Акт осмотра прилагаем в комментариях)
Т.о., детали Вашего автомобиля 2008 г.в. требовали окраски до ДТП, в соответствии с п. 1.6. Единой Методики работы по окраске, поэтому ЛКМ по данным Деталям при расчете не учитывались.
Расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245) за минусом износа в объёме 50% на заменяемую деталь.
На основания заключения НЭ наша Компания создала Приказ на выплату и перечислила денежные средства на Ваши Банковские реквизиты.
Официальный ответ ИСХ РГ-34394/133 от 11.09.20 был направлен Вам Почтой России.
Сожалеем, что размер страхового возмещения не соответствует Вашим ожиданиям, однако нарушений действующего законодательства не усматривается.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Не отвечают с тех поддержки.

Поменял паспорт, отправил заявление на блокировку кабинета. И мне ни кто не отвечает. ПРошу разобраться

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Уважаемый Александр!

В связи с введением РСА новой платформы ОСАГО 2.0.нагрузка на техническую поддержку значительно возросла.
Поэтому может наблюдаться небольшая задержка с ответом.

Просим Вас набраться терпения и дождаться обратной связи.
Заверяем Вас, что вся поступающая в Компанию информация рассматривается, ничто не остаётся без ответа.

Невозможно пройти капчу

Невозможно пройти капчу!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны никакие данные автора.

Страховая выплатила мало (ПР10396835)

Было дтп 04.09.2020
Бампер передний- царапины (имелась царапина в правой части бампера)
Крыло переднее левое- царапины (не имела иных повреждений до дтп)
Фара левая переденяя- трещина внизу фары. (не имела повреждений)
Диск левый передний- Глубокая царапина на поверхности диска, в связи с чем диск подлежит замене, т.к по нормативам производителя (Jaguar Land Rover) диск ремонту не подлежит.
Так же по сумме выплаты мне была озвучена сумма в 4200 рублей, с учетом акта осмотра я предполагаю что данная сумма складывается только из покраски крыла, что существенно меньше суммы покраски крыла согласно ЕМР.
Прошу отметить что согласно гл.1 п.1.6 положения БР о КМР
Необходимый и достаточный набор (комплекс) работ по восстановительному ремонту транспортного средства устанавливается в зависимости от характера и степени повреждения отдельных частей, узлов, агрегатов и деталей на основе технологии предприятия-изготовителя или сертифицированных ремонтных технологий с учетом особенностей конструкции деталей (узлов, агрегатов), подвергающихся ремонтным воздействиям, выполнения в необходимом и достаточном объеме вспомогательных и сопутствующих работ по разборке/сборке, регулировке, подгонке, окраске, антикоррозийной обработке и так далее для обеспечения доступа к заменяемым и ремонтируемым частям, узлам, агрегатам и деталям, сохранности сопряженных частей, узлов, агрегатов и деталей и соблюдения требований безопасности работ.
Если на момент дорожно-транспортного происшествия на детали имелась сквозная коррозия, либо уже требовалась окраска более 25 процентов ее наружной поверхности, либо цвет окраски поврежденной детали не соответствует основному цвету кузова транспортного средства (за исключением случаев специального цветографического оформления), окраска такой детали не назначается.
На данный момент имеются сертифированные ремонтные технологии покраски части детали (к примеру при покраске заднего крыла не красится крыша/боковина и остальная часть автомобиля, а красится с переходом)

Так же хотелось бы отметить что эксперт проводящий осмотр не зафиксировал все повреждения.

Уважаемый Евгений!

Поскольку страховая компания является финансовой организацией и не имеет возможности производить осмотр и расчёт убытка, по Вашему обращению мы направили запрос руководителю независимой экспертной организации (НЭ).
В рамках Закона об ОСАГО данный функционал возложен на независимую экспертизу.
Согласно полученному комментарию, в рассматриваемом ДТП повреждена левая часть автомобиля 2006 года выпуска без замены деталей, а именно диск колеса переднего, притёртости на переднем бампере и крыле (фото прилагаем в комментариях).
О чём свидетельствует Акт осмотра ТС (прилагаем).
В связи с наличием дефектов эксплуатации, не относящихся к рассматриваемому ДТП, окраска не учитывалась на основании п.1.6. Единой Методики расчёта(в Акте осмотра дефекты отмечены).
Обращаем Ваше внимание, что согласно Письму ЦБ РФ о применении п. 1.6. Единой Методики расчёта указанное положение Единой методики не связывает назначение окраски детали с площадью дефекта эксплуатации. Несмотря на то, что повреждения на элементе транспортного средства составляют менее 25% поверхности, то для их устранения может потребоваться полная окраска всей детали ( на площади 100%)
Поэтому, учитывая наличие нарушений ЛКП, не связанных с ДТП, для устранения которых требуется окраска на площади более 25%, в назначении окрасочных работ независимой экспертной организацией было отказано в соответствии с п.1.6 ЕМ и разъяснениями ЦБ РФ.
Таким образом, расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)

Относительно заявленных Вами финансовых требований к Компании в размере
800 000 рублей, официальный ответ в Ваш адрес будет направлен в сроки, установленные действующим законодательством.

Русский сервис

Довольно долгое время был клиентом данной страховой компании. Даже когда были «смутные времена» и оформление ПОЛИСА было сродни подвигу у меня проблем не возникало. Если бы не пришлось столкнутся со страховым случаем. Мало того, что компания документы принимает только в рабочие дни, так еще и время работы с 10-16. Этого им показалось мало. Для того чтобы попасть на прием нужно с 16 до 18 получить некий «талончик», который по факту является клочком бумаги. По телефону записаться нельзя. Т.е. для подачи документов тебе придется придти минимум дважды. Первый раз для получения заветного талона и второй раз для подачи документов. И это в век цифровых технологий. В то время, когда из за пандемии все стараются оцифровать свои услуги, чтобы минимизировать живой контакт, данная компания наоборот старается его максисимизировать. Думаю что это был последний год, когда я оставался клиентом данной компании.

Администратор: Считаем, что все же недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки, компания не отказывает в урегулировании ситуации.
Уважаемый Антон!

Мы понимаем Ваши претензии.
В настоящее время количество клиентов на оформление события резко возросло. Мы связываем этот факт с введёнными ранее ограничениями в период самоизоляции.
Руководство филиала в Вашем регионе на данный момент вынуждено ввести предварительную запись на подачу документов.
Записаться Вы можете по телефону с 16 до 17 часов.
Данная мера временно введена с целью равномерного распределения клиентского потока.
Примите наши извинения за невольно причинённые неудобства.
__________________

08/09/20

Уважаемый Антон!

Укажите, пожалуйста, номер полиса.

Спасибо,