РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

ОШИБКА С СОБСТВЕННИКОМ

Здравствуйте, сегодня оформил страховку,, а там оказывается была галочка страхователь является
собственником… как оплати только заметил.ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

Благодарность

Лучшая компания!!!

Произошло ДТП, я пострадавшая сторона.

Пришел в страховую. По итогам проверки(замена заднего бампера, покраска, работа и так помелочам) насчитано 3600. Самим то не смешно. Еще и обманули с подсчетом. Ссылаясь на несуществующий закон.

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

Уважаемый страхователь!

Вы заключили электронный полис ОСАГО.

Страховая организация: СПАО «РЕСО-Гарантия»

Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0129048165

Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «17» июля 2020 г. По 24ч. 00мин. «16» июля 2021 г.

Период использования транспортного средства 1: с «17» июля 2020 г. По «16» июля 2021

Не могу войти в личный кабинет

Не могу войти в личный кабинет на моменте проверки почты. После ввода кода, который приходит на почту и нажатии кнопки «Подтвердить», выскакивает окошко с ошибкой «Server Internal Error
To reconnect click the Reload button on the browser or click the button below».
Пробовал войти через госуслуги, вообще ничего не происходит и тоже не заходит.

Александр, добрый день!

28 июня 2020 года стартовала новая платформа РСА «система АИС ОСАГО 2.0».
О чём АСН информировало пользователей:
После её запуска наблюдаются проблемы в оформлении ОСАГО.
Во многих случаях система зависает на этапе «проверка данных», а также возникают задержки с получением от АИС РСА КБМ.
Согласно комментарию Российского союза автостраховщиков (РСА), «система АИС ОСАГО 2.0 содержит огромное количество новшеств по сравнению со старой.
И, конечно, некоторое количество технических проблем в системе пока имеется, в ряде случаев происходят приостановки в работе системы»
Более подробно с информацией Вы можете ознакомиться здесь:

Поэтому сложности при оформлении полиса ОСАГО сейчас испытывают все страховые компании и клиенты.
В ближайшее время РСА планирует завершить все донастройки.

Обратитесь, пожалуйста, за помощью к нашим специалистам e-police@reso.ru

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Проблемы с введением кода с картинки

На протяжении 2-х суток пытаюсь подтвердить полис, но все напрасно. Код с картинки ввести практически невозможно, даже с подбором самой читаемой. Писала в службу поддержки и получила спустя 8 часов вот такой ответ:
«Добрый день.
СМС-код и символы с картинки ввести необходимо. Картинку можно обновлять до получения наиболее удачного варианта.
Требование о вводе кода и капчи является защитой, мы должны убедиться, что оформление полиса не производится роботом.
В целях предотвращения несанкционированного доступа к данным личного кабинета страхователя и их использования в целях несанкционированного заключения договора с использованием автоматических информационных систем, на этапе сохранения заявления необходимо подтвердить, что оформление полиса производится не роботом. Признаков неработоспособности сайта не выявлено, все работает корректно. „
Это УЖАСНО! Зачем нужен сайт если все дороги ведут к агенту или вынуждают сходить к нему

Не могу дописать водителя

В полис ххх 0111255284 нужно дописать водителя, при сохранении полиса выскакивает ошибка. Написал в тех. поддержку e-policy@reso.ru, пока ответа нету. Прошу разобраться как можно быстрее, а то в прошлый раз, когда была такая ж ситуация, мою проблему в течении 4 дней не решили и пришлось делать новую страховку. Спасибо заранее

Валерий Петрович, добрый день!

Наши специалисты рекомендуют Вам обратиться в филиал нашей Компании во Владикавказе.

Поскольку дистанционно урегулировать Ваш вопрос не представляется возможным, пожалуйста, посетите офис Компании.

11.07.2020

Валерий Петрович, здравствуйте!

В связи с внедрением новой платформы РСА ОСАГО 2.0. специалисты технической поддержки ввиду возросшей нагрузки, к сожалению, не всегда могут ответить оперативно.

Направили Ваше обращение коллегам.

Ожидайте, пожалуйста, обратной связи.

КБМ

Здравствуйте. Оформил ОСАГО в СК РЕСО 06.07.2020 на свою первую машину. Номер полиса РРР5046030967. Страхователь Абдулганиев Артур Амербиевич.Дата заключения 06.07.2020, начало действия договора 07.07.2020.С помощью переноса КБМ со старых ВУ=0.5 на новые полис рассчитали со скидкой 50%. Сегодня решил оформить вторую машину, но теперь на старых правах КБМ=0.85, а на новых все также КБМ=1. Помогите пожалуйста либо восстановить предыдущее значение КБМ=0.5 на старых ВУ, чтобы вновь сделать «перетяжку», либо присвоить на новое ВУ значение по текущему полису. Старое ВУ 07КБ541610, новое-9904823685.

Уважаемый Артур Амербиевич!

Судя по всему, в июне 2019 года Вы поменяли водительское удостоверение и, возможно, не уведомили письменно Компанию о данном факте?

Вероятно, синхронизации данных не произошло. Поэтому при оформлении договора и внесении нового водительского удостоверения АИС РСА не видит Вашей истории и «бастует»

Для проверки класса страхования в действующем договоре страхования, а также урегулирования вопросов, связанных с корректностью расчета коэффициента бонус-малус (КБМ), заполните, пожалуйста, «Заявление о проверке правильности применения КБМ» на сайте www.reso.ru с предоставлением фото документов.

Коллеги направят запрос в АИС РСА и проинформируют Вас по результату.

Никому не рекомендую Ресо-Гарантимя

Обратилась с заявлением об исключении из договора одно из видов страхования и возвратом д/с. переписка велась пол года. ответ выбивала просто из компании, при чем и в регионе и в Москве одинаково ленивые, не компетентные и не заинтересованные сотрудники. Деньги не вернули. То есть компания решила обогатиться на 3 тыс рублей, но по факту потеряла клиента. Договор буду расторгать. вот и думайте кто из на победил. Никому не рекомендую обращаться в РЕСО, правды не добьетесь

КАПЧА

Господи, пусть ваши разработчики капчи вымрут как мамонты, ее НЕРЕАЛЬНО ввести! И не нужно писать про ошибку в базе РСА она тут не причем!!! Исправьте вашу капчу

Уважаемый Яков!

Вы чрезвычайно доброжелательны и великодушны!

Мы уверены, что Вы ознакомились и разобрались в ситуации на рынке ОСАГО в целом после внедрения новой платформы РСА ОСАГО 2.0.

О чём АСН неоднократно информировал посетителей:

Нам очень жаль, что оформление электронного полиса ОСАГО выпало на не совсем благоприятный период как для Вас, так и для всех потребителей.

Неоднократно на этом ресурсе мы комментировали, что символы, так называемая капча, формируются случайным образом.

Сложно сказать, в чём кроется причина? Специалисты РСА и страховых компаний предпринимают все возможные меры для скорейшего «оздоровления» системы и её бесперебойной доступности.

Искренне надеемся, что РСА в ближайшее время завершит все донастройки.

Поэтому пожелаем и Вам, и нам терпения и добра!!!

Спасибо за понимание,

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

О рейтинге страховых компаний и проекте

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование
Показать еще