РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Бесполезные консультанты , отсталый сервис

Живу в СОЧИ, прописка Омская. В 2017 году оформляла ОСАГО у агента, по временной прописке, в 2018 году пролонгировала онлайн, нажав пару кнопок-обрадовалась. Но в этом году, когда пришло время пролонгации, поступило сообщение «перейдите по ссылке и продлите страховку». НО! Рассчет суммы и продолжение оформления онлайн застопорилось. Просто сайт не реагирует на кнопку «рассчитать». Обратилась в службу обратной связи 2 письма, со второго раза прислали ответ на почту «принято», ответа нет уже три дня. Звонила, говорят: «обратитесь в главный офис», главный офис сказал: «ничем не можем помочь». В итоге выяснилось, что при оформлении была временная прописка. Сейчас пролонгировать можно только по месту основной прописки, долго не могла добится ответа у службы поддержки и от приемной главного офиса. То у тех уточните, то агенту лучше заплатите, то в Омск езжайте. В итоге мне вымолвили: «НЕЛЬЗЯ продлить!» Меняю страховую.

Про онлайн-лохотрон и очень нужных безубыточных постоянных клиентов.

Планируя приобрести новый автомобиль, естественно, задумался о выборе страховой компании.
В первую очередь, разумеется, рассматриваю данную, клиентом которой по каско и ОСАГО беспрерывно являюсь уже лет 10, причем выплат по моей вине не было ни разу(КБМ = 0,5).
Выслушав ряд предложений от сотрудника автосалона(всем известна некоторая жадность данных товарищей), отправился в офис- там уж меня не обидят, я ж такой мягкий и пушистый…
Предварительно рассчитываю стоимость на оф.сайте: 44т.руб (сравнимо с предложением автосалона)
Вежливый менеджер в теплом офисе: 58т.руб!
— Как же так?
— Вот так.
— Но онлайн калькулятор на вашем сайте…
Менеджер лично заполнил все данные в форму на оф.сайте: 44т.руб!
— Я ведь такой мягкий и пушистый!
— По каско в последний год страхования не было, ничем не можем помочь.
Максимум, что мне предложили — 5% скидку от 58т.руб
(Цены на подобные услуги в других стрх.компаниях я не привожу намеренно)
По итогу:
Онлайн-калькулятор на оф.сайте — лохотрон. Либо сверхжадность менеджеров в офисе по адресу Москва г, Сергия Радонежского ул, д 12к1.
Потеряно 2 часа времени, слегка подпорчено настроение и обретены муки выбора иной стрх.компании.

Уважаемый Михаил!

Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор нашей компании и желание быть вместе с нами!
Действительно расчёт страховой премии на сайте не является официальным предложением компании и считается сугубо предварительным, поскольку весьма затруднительно учесть все необходимые нюансы.
Поэтому компания акцентировала внимание наших клиентов, разместив уведомление на сайте: https://www.reso.ru/Retail/Motor/Calculator/
«ВНИМАНИЕ!
Результаты расчета являются предварительными и не могут считаться официальным предложением РЕСО-Гарантия. Вы можете узнать точную стоимость полиса у Вашего страхового агента или в ближайшем офисе компании»

Мы с большим уважением относимся к нашим лояльным клиентам и хотим пояснить.
Договоры КАСКО, заключённые с компанией в период с 2011г. по 2017 г.г., были оформлены Вами на автомобили отечественного производства с большой франшизой.
Кроме того, пролонгация полиса не прерывалась, что положительно отражалось на страховой премии, которая составляла весьма небольшую сумму от 12 000 до 15 000 рублей в год.

Нам очень жаль, что размер страховой премии по договору КАСКО, озвученный нашим представителем в офисе, не соответствует Вашим ожиданиям.

Тем не менее, мы желаем Вам успешного приобретения автомобиля.
Возможно, к этому моменту изменятся тарифы на добровольные виды страхования :),
и мы вновь обретём Вас как клиента КАСКО.

Спасибо,

Отзыв благодарность

Добрый день! Хотела отметить работу Антона Андрейцева (офис в г.Ханты-Мансийск). Вежливый, профессионально подготовленный специалист. Очень приятно было с ним поработать. Оформляла Осаго.

не пришел полис

не пришел полис после оплаты на электронную почту aka636873@gmail.com номер полиса ХХХ 0071003489 АО «СК „ПАРИ“, слов нет от такой наглости. буду ждать, дальше, видимо, как всегда, жалобы, претензии… ни одна страховка не проходит без нервоза

Не дает продлить полис ОСАГО

Каждый год без проблем пролонгировал полис ОСАГО. С этого года не позволяет. Ответ один, не верно введен код. Месяц потерял пока его вводил. Придется оформить в другой компании.

Только началася процесс работы по страховому случаю (КАСКО) - и уже проблемы

Ранее, когда обращался по мелким вопросам, в целом, проблем не было, кроме больших очередей в Воронежском филиале РЕСО — один раз с пятого раза только смог подать необходимые документы. Но это ладно, «перегибы на местах» :) Но теперь более серьёзный страховой случай, который «пахнет» TOTAL'ом, документы подал, и уже начались проблемы, но уже не местного масштаба, а с центрального офиса.

Номер дела АТ9130594 по ДТП 29.12.2018 на платном участке М4-Дон. Приехали два эвакуатора — я их не вызывал — сотрудники платной дороги, видимо, позаботились. Закончли с ГИБДД, доставили машину на эвакуаторе, оплатил наличными на месте, попросил документ для страховой комнании — выписали квитанцию по форма БО-3 с описанием оказанной услуги, печатью, подписью, всеми данными.

Далее, подал 9-го января документы в офисе страховой компании, написал заявление на возмещение стоимости эвакуации. Сегодня звоню — сообщают, что направление к автодилеру ещё не готово (хотя уже пятый рабочий день после осмотра), а для компенсации эвакуатора нужно донести дополнительные документы: «оригинал кассового чека или иного документа подтверждающего оплату, акт выполненных работ или заказ-наряд». Звоню по телефону указанному на квитанции БО-3 (хорошо, что копию себе сделал). Рассказываю ситуацию — а там ИП — удивляется ситуации — кассовых чеков мы не даём, говорит — в машине кассового аппарата нет и быть не может — исключение для онлайн-касс для ИП работающих в труднодоступных местах и с плохой связью (для эвакуатора логично) и что эта БО-3 бланк строгой отчётности и есть документ об оплате. Акт выполненных работ и наряды это когда заказчик юрлицо — для физ. лиц такого никогда не давали — никогда никто не жаловался.

Там 6000 руб. 120 километров по 50 руб. за километр.

В правилах страхования написано: «12.19. Если в результате страхового случая ТС лишилось возможности двигаться своим ходом, Страховщик возмещает Страхователю документально подтвержденные расходы по транспортировке (буксировке) поврежденного ТС до места стоянки (гаража) либо места ремонта, но не более 1% от страховой суммы по риску «Ущерб». Если транспортировка поврежденного ТС, а также другие необходимые расходы по уменьшению ущерба произведены по письменной рекомендации Страховщика, то они возмещаются в полном объеме на основании счетов за фактически выполненные работы и услуги.»

Документально-подтверждённый расход я предоставил. О кипе бумаг, которые нужны дополнительно мне никто не сообщал тогда по телефону, когда я сообщал о страховом случае с места ДТП. Про БО-3 речь шла, помню. Кассового чека мне всё равно не дадут — не предусмотрено. А за актом или заказ-нарядом это мне что теперь, в Липецкую область в Елец ехать что ли?

Вобщем, начавшийся на раннем этапе рассмотрения случая «футбол» меня уже изрядно насторожил. Посмотрим, что будет дальше…

Естественно, излишне говорить, что если раньше вопросов где страховаться не возникало, то теперь уже возникли сомнения, не посмотреть ли по сторонам…

Уважаемый автор отзыва!

Благодарим за подробное изложение истории.

У нашего страхователя нет повода для переживаний, поскольку компания всегда добросовестно выполняет свои обязательства по договорам.

За время действия договора было успешно урегулировано 4 убытка.

Поэтому нет повода для беспокойства и по данному событию.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Не получается пройти проверку для завершения офрмления полиса

Здравствуйте. При попытке пролонгации полиса на этапе «проверка» все время получаю ошибку «вы ввели неверный код». Пример кода активации, приходящего по смс: МВаu},QycТ4Y/9. Причем я их ввожу с учетом того, что в нем присутствует и латиница и кириллица, а также пробелы. Пикча (картинка) вообще не читабельна (символы сливаются с яркими пятнами фона, что делает их неразличимыми в 99% случаев).
И даже когда у меня генерируется более или менее читабельная пикча, система пишет, что код введен неверно. Бьюсь второй день. Номер полиса: ЕЕЕ1010663310. Номер расчета (пролонгация): 206618145. Прошу ответить на мою заявку. Год назад при пролонгации полиса приходили нормальные коды активации и нормальные пикчи (черные символы на белом фоне). Если пролонгировать мой полис невозможно, прошу сообщить сразу, чтобы я не тратил время впустую. Заранее благодарю за ответ.
С уважением.

Пропал КБМ после замены прав

Добрый день. Я заменил права и потерял все скидки. КБМ=1 В прошлом году страховал автомобиль в компании Ресо Гарантия. Прошу помочь восстановить скидки. Сухин Николай Александрович. дата рождения 16.07.1948 Вод удостоверение новое 9900 995594, старые права 56ВМ 021371, стаж вождения с 1972 года. Спасибо!

Николай Александрович, добрый день!

Поскольку срок действия Вашего договора заканчивается 17.01.19, Вам необходимо в действующий договор ОСАГО в течение сегодняшнего дня внести новое водительское удостоверение.
Как только АИС РСА примет информацию, Вы сможете оформить пролонгацию договора с актуальными данными.
В нашей информационной системе Ваш класс корректный.
В случае возникновения вопросов, Вы можете напрямую обратиться за помощью в Службу технической поддержки e-policy@reso.ru

Отзыв о работе компании

Хочу высказать благодарность компании за качественное обслуживание! Являюсь владельцем корпоративного полиса ДМС. Этой услугой пользуюсь ежегодно, в этот раз наша организация заключила договор с РЕСО. Из всех полисов ДМС за посл. 5 лет, этот пока №1 в моем личном рейтинге:) Очень нравится набор мед. учреждений, список оказываемых услуг, работа контакт центра, оперативность решения вопросов и предусмотрительность операторов!
Понимаю, насколько не просто работать с клиентам…
Спасибо за ваш труд!)

В противоречие с условиями Договора страхования направили на ремонт не к официальному дилеру

По убытку АТ8970735 в противоречие с условиями Договора страхования КАСКО компания РЕСО направила мой автомобиль Volkswagen Beetle не к официальному дилеру. Выяснилось это после того, как ремонт был завершен. Ремонт был выполнен со значительными недостатками. При покраске не попали в цвет, плохое качество покраски, вместо замены детали (заводская пластиковая накладка спойлера) произвели ее склейку и кустарную покраску по пластику и др. В связи с отвратительным качеством ремонта и обманом на СТОА я обратилась в представительство Volkswagen, где мне сообщили, что СТОА Автоспеццентр Котляковка не является их официальным дилером! Однако, по условиям договора страховая компания должна была направить меня только на СТОА дилера.
В связи с этим требую, чтобы страховая компания РЕСО перенаправила мой автомобиль на СТОА официального дилера для повторного кузовного ремонта (перекраски) и замены спойлера, а также для диагностики с целью выявления и устранения возможных прочих скрытых недостатков ремонта, выполненного на СТОА Автоспеццентр Котляковка.

Анна Евгеньевна, добрый день в Новом Году!

ООО «Автоспеццентр Юг» входит в группу компаний « Автоспеццентр», имеющих дилерство на одной из своих площадок.
В данном случае, дилерство имеет «Автоштадт», поэтому согласно договору он может ремонтировать автомобиль Вашей марки на любой площадке ГК «АСЦ».
Как нам сообщил партнёр, СТОА пригласила Вас 16.01.19 к 11-00 ч. для урегулирования возникших разногласий.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

О рейтинге страховых компаний и проекте

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование
Показать еще