РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Страховой случай связан с операцией — венэктомией, быстро не откладывая надолго, сами активно участвуя в подборе клиники.

+ Очень понравился подход- не отмахнулись от данной ситуации, а проявили самое непосредственное участие.

Рекомендую!
Арсеничева Марина (гость) 21.11.2017 16:41 Комментарии (1)
Уважаемая Марина!

Большое спасибо за отклик.

Мы рады, что качество предоставленных нашей компанией услуг соответствует Вашим ожиданиям.
Желаем здоровья и благополучия Вашей семье!

Сообщите, пожалуйста, номер договора.

Спасибо.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Обратился в Ресо — Гарантия по поводу неправильного применения КБМ и возврата переплаченной страховой премии. Перерасчет сделан только по действующему полису ОСАГО. По закончившим действия полисам добровольно перерасчет отказались сделать, сославшись на то, что изменения в части КБМ можно внести только в действующий полис. Хочу заметить, что невозможность внесения изменений в части КБМ, не является законным основанием для отказа в перерасчете переплаченной разницы в страховой премии за предыдущие годы страхования.
Готовлю Исковое заявление в суд. Замечу, что имею право также взыскать неустойку, штраф и моральный вред за отказ в перерасчете и выплате излишне уплаченных средств по страховой премии.
При перерасчете КБМ, страхователю подлежит возврат излишне уплаченной страховой премии. Невозврат переплаченной страховой премии приведет неосновательному обогащению на стороне Страховщика путем сбережения денежных средств за счет страхователя без установленных законом оснований. И основания ее возврата в таком случае определены не законом об ОСАГО, а ст. 1102 ГК РФ. Судебная практика подтверждает мои доводы.

Думал компания лучше чем ВСК. С теми пришлось судиться, теперь Ресо. Все страховые гребут деньги только под себя, отдавать не хотят.

Олег Анатольевич 21.11.2017 16:19 Комментарии (7)
Всячески затягивают принятие решения по ремонту, уже второй месяц не могут сказать отремонтируют ли машину или будет отказ
Номер убытка АТ816113

Скорость выплаты Размер выплаты
Алексей (гость) 21.11.2017 03:01 Комментарии (1)
Здравствуйте. 18.11.2017 18.00 Оформил полис на сайте Ресо, там куда меня перенаправил сайт РСА. Оплата прошла, А ПОЛИС НЕ ПРИСЛАЛИ. Фирман Владимир Иванович 09.09.1975 г.р. Паспорт 3608 858901 выдан отделом уфмс россии по самарской обл в автозаводском р-не г тольятти 09.04.2008

Владимир (гость) 20.11.2017 13:13 Комментировать
21.11.2017
Владимир Иванович, полис ХХХ0018789198, оформленный Вами через Е-Гарант, РСА отгрузило в нашу информационную систему.
Полис оплачен и действует.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
17.11.2017 года оформили полис на сайте РСА Е-ГАРАНТ в СК РЕСО-ГАРАНТИЯ. Деньги сняли, как полагается не забыли, а вот полис на эл.почту скинуть видимо ЗАБИЛИ!!! Я работаю на машине и что теперь мне делать, по Вашей милости нарушать закон?????????? Платить штраф????????? Будьте людьми пришлите на эл.почту полис или верните денег на карту!!!

+ нет положительных эмоций

очень не понравилось

Игорь (гость) 18.11.2017 20:40 Комментарии (2)
Мне застрахованному в компании РЕСО гарантия полис ЕЕЕ №0907385936
понизили КБМ за аварию в которой я не участвовал.Виновник аварии вписан в страховку и за то, что его вписали в страховку было оплачено 4.5 тысячи рублей.Авария была совершена в апреле месяце
Понижения моего КБМ считаю незаконным!!!

Позвонил в отдел продаж там говорят, что так и надо ))) Если даже виновник не я все равно снижают.
Раньше был лучшего мнения о этой конторе

Павел (гость) 17.11.2017 21:53 Комментарии (2)
21.11.2017
Павел Владимирович, добрый вечер!

Ваш вопрос принят в работу.

Ожидайте, пожалуйста, ответа.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
Случилось ДТП не по моей вине. Назначали станцию для ремонта, после 2 недель ожидания СТО написала отказ от ремонта. Назначали выплату деньгами. Ущерб автомобиля составил 84500 руб, назначали выплату в размере 38000 руб. В офисе ничего на могут ответить в какие сроки должна быть выплата. мало того еще и нагрубили в жесткой форме!!! Больше никогда не буду страховать автомобиль в этой страховой!!! И друзья мои тоже!!! Совсем не ценят своих клиентов

+ Нет положительных эмоций

Научите своих сотрудников вежливости

Диана (гость) 17.11.2017 13:09 Комментарии (1)
Случилось ДТП не по моей вине. В меня въехал автомобиль-клиент Ресо. Мой полис тоже Ресо. Составили европротокол. Из повреждений: переднее крыло под замену, бампер под покраску. День (!!!), потраченный впустую в центре выплат Ресо и мне выплатили, внимание, 2088 рублей! Что-то я слабо представляю себе сервис, который выполнит ремонт за эту сумму. Буду заказывать независимую экспертизу и составлять исковое заявление. Пусть разницу даже получат юристы, но ни копейки в карман этим страховщикам. Просто вдумайтесь: свыше 10 тысяч за ОСАГО в год платишь, в тебя на ровном месте въезжают и в ответ вот такое вот издевательство. Я вижу это так, судя по отзывам: компания изначально «кормит» всех копейками из расчета, что не каждый будет связываться. Бизнес по-русски. Выводы делайте сами.

Дело АТ8188664. Так еще и ни одного документа не оставили на руках, только номер дела. Видимо, чтоб к независимым экспертам никто не ходил. Сегодня поеду ругаться.

+ Очень приятная женщина принимала документы.

Все остальное: время ожидания, размер выплат, парковка у здания, доступность центра.

Размер выплаты Качество обслуживания
Юрий Сергеевич (гость) 17.11.2017 07:39 Комментировать
8 октября 2017 произошло ДТП.виноваты не мы. Повреждены правая дверь, кузов повело, фара и т.д. Мы с вами связались, документы оформили, машина стоит на сто уже месяц. Вы обещали, что уже в течение 2х недель решиться вся бумажная волокита и начнётся ремонт авто. 2.11.17 у вас появились сильные проблемы с бумагами.Когда наш юрист приехал вроде бы это проблема решилась с документами, потом оказалось, что вы отказываетесь оплачивать ремонт в сто. Машина больше месяца стоит на улице рядом с сто. Машина стоит и гниет. Мы её забрать не можем, сто не может начать ремонт без вашего согласия и сказало, что им тоже надоело ждать и они тоже откажутся с вами работать. Не за что в жизни вас никому не порекомендую!!!

+ Ни чего позитивного.

Никакого уважения к клиентам. Не выполняют своих обязанностей

Сергеева Р.А. (гость) 16.11.2017 21:22 Комментарии (2)
Почти 10 лет ваш страхователь.Недавно произошло ДТП не по моей вине.Повреждены фара, бампер, левое крыло, дверь, омыватель фар, противотуманная фара, подкрыльник, заглушки -и всё это оценщик со страховой компании написал под замену полностью.По состоянию здоровья я в основном только на машине езжу-а сейчас вынуждена либо на такси, либо дома сидеть поскольку машина после аварии и фара разбита, крыло тоже и вид у нее страшный после этого всего.После ДТП я поехала в 2 разных автомастерских узнать что и по чём? Так вот мне посчитали что на запчасти нужно будет 58000 и за ремонт и покраску деталей ещё 46000 итого мне это всё обойдётся в 104000.И вот сегодня я получила долгожданный перевод от страховой РЕСО в размере 49203 руб.У меня истерика чуть не началась-мне даже этих денег на запчасти не хватает.Почему так? я пострадала и ещё так мало оцениваете? Машине Ниссан кашкай-у нас на севере одна фара только стоит 22000.Как быть? Кто мне разницу возместит.У меня зарплата маленькая-мне ещё год работать и копить на этот ремонт? По каким расценкам вы считаете и выплачиваете? я ехала себе без проблем-а теперь машина после аварии и ещё этих денег не хватают даже элементарно передвигаться.Я не знаю с чего начать-либо в суд пойти, либо в страховую компанию.На днях страховой полюс нужно продлить-вот думаю стоит ли с вами иметь ещё дело или нет.Мне давно вашу компанию знакомые порекомендовали как надёжные и серьёзные.А сейчас я в шоке от результата.Ровно на 20-й день выплата поступила.Так долго ждала и дождалась… Дело № АТ 8166673.

Совсем не довольна суммой выплат после ДТП.

Мария (гость) 16.11.2017 20:07 Комментарии (1)

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование