РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

При сохранении полиса ошибка
pe Exception report

messageInternal Server Error

descriptionThe server encountered an internal error that prevented it from fulfilling this request.

exception

javax.servlet.ServletException: Cant instantiate class: ru.reso.wp.web.bean.PolicyManagedBean.
root cause

com.sun.faces.mgbean.ManagedBeanCreationException: Cant instantiate class: ru.reso.wp.web.bean.PolicyManagedBean.
root cause

java.lang.NullPointerException
note The full stack traces of the exception and its root causes are available in the GlassFish Server Open Source Edition 4.1 logs.

Дмитрий (гость) 25.05.2016 14:06 Комментировать

Добрый день! Я хочу расторгнуть договор страхования, 2 дня провела в офисе на перекличках и ожиданиях. Больше у меня нет времени ожидать, у меня трое маленьких детей таскать их с собой просто не гуманно. Могу я расторгнуть договор направив заявление по почте с приложением всех документов?

Наталья (гость) 24.05.2016 14:04 Комментировать
Уважаемая Наталья!

Отправьте, пожалуйста, в адрес управления качества сканы документов.
Мы постараемся Вам помочь. Наш адрес: service@reso.ru

Спасибо,
Отвратительно!
1 проверяется
Продлить полис ОСАГО попросту невозможно!!! Ни в электронном виде, выдает ошибку, что дата выдачи 1-го ВУ не проходит проверку, хотя список водителей не меняю, ни в офисе — в 8 утра очередь была около 40 чел, принимает 1 человек, на каждого минут 40! Звонки на горячую линию не приводят не к чему, отправляют или идти в офис, или «типа» переключают, послушаешь музыку и все отрывается.

Отношение к клиентам просто хамское! Как вы хотите, чтобы я к вам пришел что-то еще застраховать, если вижу такое ваше отношение???

Дмитрий L 24.05.2016 13:29 Комментарии (1)
25.05.2016
Дмитрий, добрый день!

Понимаем Ваше негодование.
К сожалению, внести изменения в связи с ошибкой, неточностью, допущенной в полисе ранее, дистанционно не представляется возможным.
Поэтому только в филиале при личном визите можно решить Ваш вопрос.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
Хочу выразить благодарность Гайскому агентству «Ресо-гарантия», в частности своему страховому агенту Поповой Е.Е. и специалисту выплатного отдела Иваниновой Н.М. за быстое и качественное обслуживание. В апреле обратился в страховую компанию после серьезного ДТП по несчастному случаю. А в мае уже получил страховое возмещение по претензии НС 6856679. Очень признателен компании и ее сотрудникам. Всем советую страховаться только в Ресо-гарантии. Удобно, выгодно, надежно!!!

Рекомендую!
Сергей САНКОВ 23.05.2016 06:03 Комментировать
При обращении по страховому случаю, КАСКО, нанесенный ущерб экспертом был разделен на две части. Бампер и крыло — один случай, дверь и порог — второй случай. Экспертное заключение проводилось без осмотра а/м, заявление о пересмотре заключения отклонили без объяснения причин. Предлагают оплатить две франшизы (15000 р. каждая, за ремонт правой стороны одной машины, две царапины)
Экспертное заключение на руки не дают, отклоняют без объяснений.
Никому не рекомендую данную компанию, сервисом не доволен, лишняя трата денег впустую.Будут звонить предлагать продление на следующий год — получат мат'евированный отказ.
Дело #Ат6912063.

Отвратно

Скорость выплаты Размер выплаты
Никита (гость) 22.05.2016 16:44 Комментарии (9)
24.05.2016
Никита Владимирович, добрый день!

Хотелось бы пояснить Вам позицию СПАО «РЕСО-Гарантия».
Смеем предположить, что страхование автомобиля с франшизой в 15 000 рублей Страхователем и Собственником по договору было выбрано осознанно.
Поскольку коэффициент по возрасту и стажу лиц, допущенных к управлению, достаточно высок, наличие франшизы в таком размере существенно снизило страховую премию, а именно, более чем на 41 000 рублей.
Таким образом, наличие франшизы, с одной стороны, минимизировало размер премии, а, с другой стороны, при наступлении страхового события по вине Страхователя либо лица, допущенного к управлению, увеличило его собственные расходы.
И тут уж воля Страхователя, брать или нет на себя финансовый риск ?!
Напомним, что по заявленному ранее убытку РЕСО-Гарантия выполнила свои обязательства в полном объеме, оплатив за ремонт СТОА более 63 000 рублей.
Франшизу в размере 15 000 рублей Страхователь и Собственник по договору вернула по полису ОСАГО.
Претензий к РЕСО-Гарантия не было.

По Вашей претензии ситуация иная.
В апреле 2016 года были заявлены повреждения автомобиля — передний бампер, крыло переднее правое, передняя правая фара, а также повреждения правого порога вместе с правой дверью в её нижней части вследствие неудачного выезда с парковки.
Учитывая разнохарактерность повреждений, Вам было предложено экспертом заявить 2 убытка.
В связи с отказом от предложения, в направление на ремонт были включены ремонт и окраска облицовки переднего бампера, правого переднего крыла, а также замена правой фары.
Относительно ремонта повреждений правого порога посередине снизу и аналогичных повреждений правой передней двери в этой же части предложение РЕСО-Гарантия остается без изменений.
Заявить их можно отдельным страховым событием.
Об этом Страхователь и Собственник автомобиля была уведомлена официальным письмом РЕСО-Гарантия (прилагаем).

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
В результате ДТП (я являюсь пострадавшей стороной) был причинен ущерб моему автомобилю (вмятина на двери багажника с повреждением лако-красочного покрытия, задний бампер (не ремонтопригоден, так как у него сломано основание, так же на нем имеются повреждения лако-красочного покрытия), задние парктроники не работают, задняя накладка бампера и задняя ПТФ не работает). По результат осмотра моего автомобиля экспертами страховой компании Ресо-Гарантия мне поступила выплата в размере, где-то 25 000р. При этом я писала заявление и предоставляла данные о том, что все перечисленные детали, были заменены год назад на новые (следовательно их амортизация меньше, чем у самого автомобиля, к слову сказать автомобиль 2013г.) и так же написала заявление об УТС автомобиля. К сожалению, данных выплат не на что не хватит. Так как один оригинальный новый бампер стоит значительно дороже. Печально, что страховая компания, которая по-идеи должна быть на моей стороне и получить компенсацию со страховой компании виновника ДТП, на столько занижает выплаты своих же клиентов. В дальнейшем буду делать независимую экспертизу и подавать в суд.
Номер выплатного дела ПР6919388

+ Отсутствует

1) Единственный офис в СПб куда необходимо приехать после ДТП и оформить всё и предоставить автомобиль на осмотр 2) Не совсем понятно, зачем вообще нужен этот осмотр, если те же выводы можно в принципе и фото сделать. У страховой компании отсутствует свой сервис(когда выбираешь выплату деньгами) для того, чтобы нормально осмотреть автомобиль и на скрытые дефекты. 3) При осмотре автомобиля, я объяснила, что у меня не работают после ДТП патронники и задняя ПТФ, и это видно, когда заводишь машину. Но "независимый" эксперт страховой компании лишь описал внешние повреждения(такие как, пластик на парктронике немного оторван). Итог: страховая компания делает, всё для того, чтобы занизить выплаты и по максимуму потратить нервы и время своих же клиентов.

Ирина (гость) 20.05.2016 12:02 Комментарии (7)
20.05.2016
Уважаемая Ирина Игоревна!

Первоначально Вы заявили убыток в рамках договора КАСКО, но позднее воспользовались урегулированием убытка в рамках договора ОСАГО.

Выплата страхового возмещения в рамках договора ОСАГО в размере около
30 000 рублей произведена на основании Методики, утвержденной ЦБ РФ за минусом износа с учетом представленных Вами документов.
Поэтому нарушений в расчете не усматривается.
О чем Вам было направлено официальное письмо(прилагаем).
Вместе с тем, Вы всегда можете воспользоваться направлением РЕСО-Гарантия на ремонт как по договору ОСАГО, так и по КАСКО.

автострахование
2 проверяется
страховала автомобиль

Недавно переехали в Великий Новгород из Спб. 25 апреля купили калину. Нужно страховать. Всегда страховались в РЕСО. Но не тут-то было. Нашли в интернете ближайшие офисы : Волотовская 8 и Псковская 44а. На Псковской девушка отказалась делать полис без страхования квартиры или жизни, за ТО запросила 1200 рублей. На Волотовской никого не было, хотя по режиму работы ещё 2 часа как должны быть. Снова в интернет. Свободы 25 и Новолучанская 33. На Новолучанской простояла в очереди 2 часа и узнала что ТО они не делают, делают только на Свободы 25, тоже за 1200. На мои жалобы на их малые офисы мне сказали что у них один офис а все остальные не их!!!! Фото входов в офисы прилагаю. Закончилось всё хорошо, дали телефон офиса на Стратилатовской. За ТО 1000 рублей и полис Согласия. Странное поведение РЕСО удивило и расстроило.

Анастасия (гость) 19.05.2016 11:07 Комментарии (2)
Уважаемая Анастасия!

Мы чрезвычайно дорожим сложившейся репутацией нашей компании, поэтому делаем все возможное, чтобы максимально исключить имиджевые потери.
Позвольте поблагодарить Вас за лояльность к РЕСО-Гарантия.
Нам очень жаль, что досадная ситуация не позволила Вам остаться с нами.
Похоже, Вы воспользовались некорректной информацией относительно наших представительств в Великом Новгороде.
На нашем официальном сайте http://www.reso.ru/Branches/53/
СПАО «РЕСО-Гарантия» представлено в г. Великий Новгород (скрин прилагаем) по адресу:

Центральный офис
173002, г. Великий Новгород, ул. Новолучанская, д. 33, корп. 2
Тел.: 7 (8162) 78-95-63, 7 (8162) 78-95-68
Факс: 7 (8162) 78-95-65
E-mail: vnovgorod@email.reso.ru
Режим работы: пн. – пт.: 9.30–18.00, сб. – вс.: выходной, перерыв на обед 13.00–14.00
Режим работы Отдела выплат: пн. – чт.: 9.30 – 18.00, пт.: 9.30 – 17.00

Рекомендуем Вам для удобства и получения актуальной информации обращаться к нашему официальному сайту http://www.reso.ru/

Ждем Вас в РЕСО-Гарантия!
бред с очередями
1 проверяется
С большим трудом сделал страховку через интернет, причём себя в ней указать не смог, так как в случае если я указывал себя возникала всем известная ошибка про время ожидания сервера, перед тем как оплачивать позвонил в кол-центр и спросил, что и как делать сказали, что нужно ехать в центральный офис приехал, а там очередь в 45 человек в 2 очереди, одна очередь для новых клиентов и вторая для тех кто хочет продлить полис и внести изменения, люди остаются с ночёвкой под дверьми компании, чтобы попасть в первые строки списка, многие просто не выдерживают и уходят передом мной был человек он стоял с 7 утра был 9ый и через одного была его очередь, он ушёл в 4 дня так как на работе вызвали, я зашёл в 17.50, чтобы внести изменения и тут мне сказали, что не могут этого сделать и нужно ждать неделю… про это нет никакого упоминания в вопросах- ответах на сайте, там просто написано, что вам нужно ехать в офис и всё, позвонив в офис, я узнал в какой именно нужно ехать, в кол-центре тоже про ожидание в неделю ничего сказано не было, так что я потерял весь день, кучу времени и к слову я не с Ростова приехал с Краснодарского края, за тот день прошло 5 человек за новыми полюсами и 15 которые продляли полюса и вносили изменения.Написал сразу по возвращении в службу контроля качества обслуживание ответа так и не последовало.Забыл сказать, что те кто стоял за новыми полюсами говорили, что есть ещё такая практика, как написание заявления и только через неделю получение полюса, один из таких клиентов стоял и с нами он стоял второй раз в очереди теперь, чтобы получить полис.

Роберт (гость) 19.05.2016 09:29 Комментарии (1)
19.05.2016
Роберт Артурович, добрый день!

Хотелось бы довести до участников данного ресурса полную информацию.

16.05.16 Вы оформили электронный полис ОСАГО. В этот же день обратились в наш филиал в г.Ростов-на-Дону для внесения себя в список лиц, допущенных к управлению. Консультант обратилась к Вам, поскольку рабочий день заканчивался, а Вам требовалось внести изменения в полис.
К сожалению, денежные средства поступают на расчетный счет компании в течение 3 Банковских дней, поэтому Вам предложили обратиться в РЕСО-Гарантия после зачисления денег.
Одним словом, хотели помочь, а получилось как всегда :(
К тому же, по оставленному Вами телефону, с Вами связаться не удалось, Вы не отвечали.
В настоящее время оплата прошла успешно, Вы можете обратиться в филиал для внесения изменений.

Выплатное дело ТУ4514491 май 2013 год. Полис SYS650025747 от 11.01.2013

Во время учебы в МГУ мне поступило предложение поехать учиться в Южную Корею. Для обязательного страхования я обратилась в компанию РЕСО (Ступинский филиал, менеджер Наталья Тэйф). Как говорится, ничего не предвещало беды: Южная Корея – страна развитая и безопасная, с невероятно отзывчивыми людьми и прекрасной медициной (однако невероятно дорогостоящей).

Отличительная черта южнокорейцев – любовь к большим глазам. Для того чтобы исправить азиатский разрез глаз, они прибегают к цветным линзам, которые мне не посчастливилось купить. Линзы не рассчитаны для европейцев, поэтому, проходив в них чуть больше двух часов, я почувствовала невероятную боль (такую, будто падаю в обморок). После поняла, что левый глаз затуманен и реагирует только на вспышки света. Конечно, решение было одно: звонить и писать в страховую.

Я знала, что здравоохранение в Южной Корее дорогое и что многие страховщики делают выплаты только ПОСТФАКТУМ, то есть по возвращении в Россию и при предоставлении чеков. Но РЕСО поступили иначе: вначале связались с корейским представительством, объяснили ситуацию. Затем меня пригласили на приём. У врача мне предоставили личного переводчика (так как я не говорила по-корейски). После осмотра у офтальмолога мне прописали антибиотик, который тут же был предоставлен. Все чеки и рецепты были мгновенно перенаправлены в российский офис РЕСО. Ничего самостоятельно мне оплачивать не пришлось. А спустя три дня зрение окончательно пришло в норму.

Большое спасибо компании РЕСО и Наталье Тэйф за заботу, внимание и оперативную работу!

И, конечно же, после этого случая я перестала совершать подобные эксперименты со своей внешностью:)

+ Оперативность решения вопроса. Внимание к деталям: больница находилась в непосредственной близости от места проживания, предоставление переводчика, выписка лекарств, которые невозможно было получить без рецепта врача. Понравилось то, что ничего не пришлось оплачивать самостоятельно: все чеки были оплачены сразу же компанией.

Рекомендую!
Виктория (гость) 18.05.2016 18:13 Комментировать
Компания совсем обнаглела. Не желает ремонтировать очевидные вещи, при том что у меня полис полное Каско. Сначала сервис ООО «МВМ» не произвел дефектовку внутренних повреждений (а был легкий удар в переднюю часть). Сделали ремонт капота и заменили бампер, а переднюю панель даже не смотрели. Попытались отдать мне машину с перекошеной мордой. Потом Ресо (их горе эксперты) месяц не могли дойти до МВМ (300м дальше по Непокоренных), чтобы лично посмотреть в чем дело. При этом сервис откровенно пытался уйти от ответа. Сделал некий отчет, что провел трассологию и дефектовку, но указал почему-то на погнутый усилитель бампера, а переднюю панель опять никак не озвучил! Пришлось забрать машину из сервис и показать ее экспертам Ресо напрямую. После этого была экспертиза с КарЭкс (кормушка от Ресо). Они наконец-то написали, что повреждена передняя панель, есть деформация арки колеса, замка капота, воздуховода. Все бы ничего, но по факту просто выплатили мне 6050р. Я радостный поехал на дилера (ООО «Аврора», а машина KIA Ceed 2010), и там меня еще больше обрадовали. Панель нельзя починить, а только замена. Элемент пластиковый, лопнул в 2 местах. Стоит 14тр!!! Плюс перебирать всю морду — еще 10тр. Плюс ремонт арки с частичной окраской. Короче, написал еще одно заявление в Ресо на доп. осмотр и возмещение стоимости деталей (полис-то полное Каско!). И вот тут конец истории. Полный посыл от компании, от ее службы качества и экспертов, которые ни разу не эксперты — даже не знают, что панель в машине не металическая. В итоге при полисе Каско за 70 тыс мне придется самому еще ремонтировать машину за 30-40 тыс. Буду подавать в суд. С ними разговор простой.

+ Ничего

Для компании клиент - никто. Сервис может врать как угодно, представлять какие угодно данные, главное - уйти ответа. Эксперты компании - никакие не эксперты, не знают элементарных вещей. Якобы независимая экспертиза - КарЭкс, такие же горе эксперты, у кормушки самой компании Ресо. Всячески затягивают разбирательства, представляют неполню информацию.

Лозовой Юрий 18.05.2016 15:18 Комментарии (10)
20.05.2016
Добрый день, Юрий Анатольевич!

Мы с пониманием относимся к Вашему негодованию по поводу принятого решения об отказе в выплате за повреждения, которые не являются следствием рассматриваемого события.

Решение принято на основании заключения независимой трасологической экспертизы. Причин не доверять мнению специалистам независимой экспертной организации у нас нет.

Мы будем признательны Вам, если возникшие разногласия будут решаться цивилизованным путем в рамках действующего законодательства.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование

0.43841910362244