РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Рейтинг: 78 | Место: 1 (основной рейтинг) Написать отзыв

Кратко и ясно. Люди пострадавшие в ДТП явно и так испытали стресс не из приятных. Давать намёки о возможной не выплате по страховке — это не профессионально и не вежливо. Этот момент к одной из сотрудниц офиса в Калуге, причём занимающей роль не последнюю среди сотрудников офиса Ресо-Гарантия в Калуге. Поэтому настоятельно рекомендую проводить тренинги для всех сотрудников данного подразделения на человечность, особенно для начальства данного офиса. Так как с головы идёт верный посыл, мотивация. С тем, чтобы кто не проходит экзамены и тесты, отправлять работать таких на более подходящие вакансии, где их качества характера пригодятся лучше. И ни кому от этого не будет хуже.
А пока большинство клиентов обращающиеся в данный офис ощущают себя по отношению сотрудников некоторых не как уважаемые клиенты, как жулики и мошенники или просто теряют много драгоценного времени из-за неорганизованности работы в данном подразделении.
Речь идёт о том, что во многих современных и ведущих компаниях клиенту назначают специально отведённое и назначенное именно для него время, в которое без всяких живых очередей он сможет получить услугу данной кампании.
В данном подразделении в Калуге Ресо-Гарантия ситуация пока как в годы «Перестройки» и отношение под час такое же.
Из-за того, что оценщик работает по числам, и не полный трудовой день, скапливаются очереди, где клиенты искренние и откровенные описывают данную трату и потерю драгоценного времени не хорошими словами.
Поэтому, прошу воспринять данный отзыв не как жалобу, а как настоятельную рекомендацию улучшить данную тёмную ситуацию в светлую. И просветить сотрудников офиса светлой мудростью доброго отношения к людям, соответственно и клиентам:
1. Назначать время приёма, т.е. по записи для удобства приёма клиентов и экономии их драгоценного времени;
2. Проводить тесты на вежливость;
3. Повесить интерактивное табло или (хотя бы кнопку для тех, кто ещё мыслит реалиями 19-20 веков), где клиенты в режиме on-line смогут оценивать ситуацию отношения сотрудников офиса «Ресо-Гарантия» в Калуге к клиентам сразу, а не после «драки кулаками махать».
С уважением, Пётр Михайлович!
Р.s. Следуещее письмо с рекомендацией по улучшению работы данного подразделения будет направлено в администрацию президента РФ, если в ближайший срок все останется также средневеково.
Также огромная просьба организовать стоянку автомобилей для клиентов данного подразделения офиса Ресо-Гарантия. Так как мягко сказать очень неудобно искать место для парковки посреди улиц с плотным движением. Это также визитная карточка кампании.
В этом отношении офис Ресо-Гарантия в Великом Новгороде и в плане вежливости также является тем, с кого можно брать добрый пример.
Ответ на данный отзыв, прошу прислать на адрес электронной почты, указанный в моих личных данных в анкете уважаемого вами клиетна вашей кампании. Дело наше правое за нумером «ПР 7144054»

+ Мягко стелят... (вежливо встречают)...

Но жёстко спать. (жалеешь драгоценного времени, и думаешь, что лучше бы обратился в другой офис Ресо-Гарантия.

Пётр Михайлович (гость) 23.08.2016 23:00 Комментировать

Здравствуйте. Уже не первый раз пытаюсь оформить электронный полис ОСАГО. Система подтверждает введённые данные, но сохранение не происходит. Окно «Сохранение полиса» активно в течение очень долгого времени, ни окончания сохранения, ни информации о сбое не выходит, в последствие песочные часы замирают и приходится перезагружать страницу и вводить данные заново, но результат такой же. Прошу посодействовать в оформлении вышеуказанной услуги.

Павел (гость) 23.08.2016 12:33 Комментарии (1)
В субботу потребовалась срочная консультация по ОМС. Ребенок сломал ногу со смещением, находясь в области. Позвонила в Ресо МЕД СМК. В ответ услышала, что отдел ОМС работает только в будни, в рабочие часы. Ждите понедельника!!! и тогда мы вас проконсультируем.
Отвратительно!
В другой СК (по тел.ОМС ) за пять минут проконсультировали и продиктовали нужные телефоны!!!
В ближайшие дни переведу все страховки из Ресо Мед.

+ нет

Отвратительно!!!

Юлия (гость) 20.08.2016 18:24 Комментировать
23.08.2016
Уважаемая Юлия!

Примите, пожалуйста, наше искреннее сочувствие по поводу случившегося.

К сожалению, Вы оставили отклик на странице СПАО «РЕСО-Гарантия».

ООО Страховая медицинская компания РЕСО-Мед – это самостоятельная специализированная страховая компания, занимающаяся обязательным медицинским страхованием (лицензия С №0879 50).
С целью получения обратной связи Вам необходимо обращаться к ним на сайт: smk@szresomed.ru,

Возвращение КБМ
5 проверяется
При получение полиса ОСАГО ЕЕЕ 0385621859 выяснилось, что в базе РСА мой коэффициент КБМ равен 0.95, хотя 23 года безаварийного вождения и мой КБМ раньше был 0.5. Обратившись на сайте компании РЕСО-Гарантия, через форму обратной связи. Очень быстро и оперативно получил решение своей проблемы.
Мой КБМ в базе РСА установлен в справедливую величину, переплата за полис будет возвращена.

+ Специалисты очень быстро отвечают на электронную почту. Всегда держат в курсе событий. Все решается без визита в офис.

Рекомендую!
Евгений (гость) 18.08.2016 13:39 Комментировать
18.08.2016
Евгений Владимирович, добрый день!
Большое спасибо за то, что Вы нашли время для отклика на данном ресурсе.
Всегда рады помочь!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
По весне пытался застраховать мотоцикл. Выбрал СК Ресо, и попробовал е-осаго. Три дня и три ночи… ошибки и ошибки. якобы у меня неправильные действия и все замечательно в компании. ну чтож. сейчас попытался застраховать ВАЗ2109. все проходит до расчета идеально. видит КБМ обоих водителей. расчет показывает 1530 руб. и вот уже час система пытается сохранить полис.
интересно что в этот раз напишет служба поддержки клиентов Ресо?

Алексей (гость) 18.08.2016 13:33 Комментировать
Страхуюсь по ОСАГО в Ресо с 2008 года, 2 года после покупки машины покупала КАСКО, сейчас у меня скидка по ОСАГО 40%, но вся эта репутации для Ресо не имеет никакого значения. Уже многие писали, что невозможно оформить полис ОСАГО через онлайн систему, система рассчитывает стоимость страховки, но не сохраняет (попытки каждый день по несколько часов с 11 августа 2016 года), после электронного обращения в Ресо получила ответ " Сейчас общих проблем на сервере «Ресо-Гарантии» не наблюдается и процедура сохранения электронного полиса ОСАГО должна завершаться в течении короткого времени.
Довольно трудно установить конкретные причины в Вашей ситуации — дождитесь окончания обработки данных договора или произведите онлайн-оформление несколько позднее." После этого ответа еще были совершены попытки сохранения полиса с разных компьютеров и разными людьми. Для себя сделал вывод, что сотрудники Ресо «водят за нос» своих клиентов, возможно им не нужны ни старые, ни новые клиенты, так как в нашем городе остался только один офис, который работает с 10 до 17, выходной суббота-воскресенье и отстоять очередь (для меня) не возможно. Придется искать другую страховую компанию. ПРОЩАЙ РЕСО.

не понравилось

Ольга (гость) 18.08.2016 12:28 Комментарии (5)
Уважаемая Ольга Анатольевна!

Очень жаль, что из-за технических проблем на сервере не смогли оперативно Вам помочь.
Если по каким-то причинам Вы примите решение остаться в нашей компании, т.к. есть еще время для пролонгации договора в РЕСО-Гарантия, с удовольствием продолжим с Вами сотрудничество.

Благодарим за уделенное время по телефону.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Муж является клиентом РЕСО уже 5 лет (с покупки нового авто). В этом году возникла проблема что и хотелось бы оформить продление полиса ОСАГО онлайн, но система не дает. При входе в систему не светится ни один полис, хотя все до единого на сайте РЕСО и РСА пробиваются без проблем.
В прошлом году все полисы высвечивались, но не момент продления онлайн продление еще не было реализовано.
В офисе компании и по телефону горячей линии предлагают единственное решение писать на эл.почту (на которую я подозреваю будут отвечать оооочень долго) или продлевать в порядке живой очереди в офисе. Ага. Очередь занимают с 4 утра, сегодня в 8 утра было уже 32 человека, в день принимают не больше 15. :evil:

Дина (гость) 18.08.2016 10:08 Комментарии (3)
Уважаемая Дина!

Страхователь и Собственник по полису уведомлен о возникшей проблеме при оформлении Е-полиса.
Дальнейшие действия Страхователя также скоординированы нашими специалистами.

Спасибо за обращение на данный ресурс.
Мучения с Е-ОСАГО
1 проверяется
Уже который день (и ночь) пытаюсь продлить Е-ОСАГО на сайте РЕСО. Всё дело стопорится на сохранении полиса. Появляются песочные часики, которые крутятся до бесконечности. Тех. поддержка отвечает, что проблем с их сервером нет, а в чем моя проблема они не знают. Вот и весь ответ. (Это компетентные сотрудники тех.поддержки?) Уже пробовала заходить с различных компьютеров, меняла страхователя. Результат один и тот же — крутящиеся песочные часы. Звонишь на горячую линию, чтобы отследить причину в режиме реального времени, отправляют ждать ответ от тех. поддержки по e-mailу.
В прошлом году оформляли Е-ОСАГО, всё прошло без проблем. А в этом году такая тягомотина. В офисе РЕСО в Йошкар-Оле живая очередь по листочку уже из 60 человек, которые пройдут только за неделю, если не больше.
Отпадает всё желание пользоваться услугами такой компании, которая отфутболивает постоянных клиентов, не пытаясь помочь в решении проблемы.

+ В прошлом году СК одной из первых и удачно внедрила Е-ОСАГО, быстрота и простота пролонгации действующего договора ОСАГО, быстрое получение нового полиса Е-ОСАГО.

В этом году получение нового полиса даже в личном кабинете затруднено. Неэффективная работа тех. поддержки.

Эльвира К 17.08.2016 17:08 Комментарии (1)
В марте месяце оформил полис еОСАГО при этом КБМ не был учтен, но это ошибка прошлой СК у которой я страховался.
Написал письмо в тех. поддержку РЕСО, при помощи поддержки КБМ исправили в базе РСА, но для того, что бы КБМ учитывался в след.году при оформлении нового полиса тех. поддержка РЕСО сказала что мне необходимо обратиться в ближайший офис РЕСО для исправления КБМ в текущем полисе.
Но, не тут то было.
В Ростове-на-Дону в офис стоит огромная очередь на одного сотрудника.
На мою просьбу исправить КБМ сказали что необходимо занимать очередь, а она занимается с ночи!
Искусственно созданная очередь из тех, кто хочет оформить ОСАГО в которую приплели тех, кто уже имеет ОСАГО и им необходимо внести изменения.
Изменения которые занимают 5 минут! Но, что бы пробиться к «специалисту» необходимо простоять в очереди сутки, а то и больше.
Кроме того, наступил страховой случай, я пострадавший, техника осмотрена экспертом 08.08.16г., дело до сих пор находится в статусе «расчета», а между тем 10-ти дневный срок выплаты истек.
Ну посмотрим, пока этот отзыв не абсолютно отрицательный.
Подожду понедельника, затем понесу заявление секретарю под печать о внесении изменений в КБМ с копией в ЦБ.
И претензию о затягивании сроков выплаты.
Отношение к клиентам в отделе выплат нормальное, в отделе оформления — свинское.
По итогам дела о КБМ и страховой выплате отпишусь здесь.

Павел Сергеевич (гость) 17.08.2016 11:13 Комментарии (2)
19.08.2016
Павел Сергеевич, добрый день!

Благодарим за отклик на данном ресурсе.

Мы получили информацию из филиала в г.Ростов-на-Дону.

Относительно очереди сообщаем, что она имеет место быть, но совсем некритичная, т.к. обслуживают клиентов 2-3 специалиста.
Что касается КБМ, то его изменением занимается отдельно сотрудник, очередь к которому не отмечена. Возможно, у Вас неактуальная информация, поэтому приглашаем Вас в филиал в часы работы.
В целях сохранения времени и во избежание повторного визита в филиал предлагаем Вам вооружиться банковскими реквизитами в печатном варианте, чтобы перечислить Вам излишне уплаченную премию около 300 рублей.

Желаем удачи!

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
Так как по телефону сказали что народу много уже с утра. Лень было куда-то подниматься, решил оформить электронный полис ОСАГО. После сравнения страховых компаний которые предоставляют такую услугу и есть в Ульяновске, остановился на РЕСО-ГАРАНТИЯ. Зарегистрировался, https://client.reso.ru/WarAgentResoRu/login.xhtml, заполнил все данные, рассчитал стоимость, кстати 10% скидку компьютер не забыл дать, оплатил и вуаля, скачал полис. Распечатал. Проверил в базе полюсов ОСАГО, уже есть и действует.

+ Не надо никуда ходить, все на компе.

нет

Рекомендую!
Адриан (гость) 17.08.2016 10:29 Комментарии (2)

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование