РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Добрый день, Вера Ивановна Лабур!

Являюсь Вашим страховщиком по ОСАГО более 3 лет, хотел поинтересоваться:
1) Считаю необоснованно заниженной выплату по страховому случаю, зафиксировал и указал в бланке на расчёт выплат ваш оценщик кстати ( замена заднего бампера с окраской на последней модели x trail )
2) Какие мои действия для поднятия вопроса о перерасчёте выплаты в РЕСО?
3) номер дела 7541200

Заранее спасибо за ответ, Николай!

+ Ожидаю ответа

В зависимости от ответа

Скорость выплаты Размер выплаты
Николай (гость) 22.02.2017 14:23 Комментировать

Ремонт по осаго
5 проверяется
Если черная кошка перебежала дорогу туда и обратно, то она отменила для вас полосу неудач или удвоила ее?.. По моему опыту, эта полоса неудач утраивается. Наверно, год назад перед моей машиной перебегала дорогу черная пантера – больше я никак не могу это объяснить. Три ДТП за год, как не отшучивайся, стали немалым стрессом для меня, однако в моей страховой компании меня убедили не отчаиваться.
Несомненно, правильным решением было доверять такой большой компании как РЕСО-гарантия – это я поняла еще на этапе оформления полиса, за которым мне не пришлось ездить на другой конец города. Мне доступно объяснили все возможные риски, схемы выплат, рассказали, как правильно заполнять извещения о ДТП. Как оказалось, вскоре мне это очень пригодится.
Первое ДТП произошло в марте, на съезде с Троицкого моста мне врезался «в задницу» не самый приветливый «солярис» (номер дела ПР6789077). Первый раз всегда самый волнительный, о чем не говори – и с ремонтом оказалось также. После ДТП многие мои знакомые разделились на два лагеря: «возьми деньгами, на СТО обманут» и «доверься мастеру, ты в этом понимаешь явно меньше профессионалов». Я приехала на станцию в смешанных чувствах, да еще и трудно было найти въезд (с дороги вывески вообще не видно), однако мастера и мой агент быстро мобилизовали мое настроение. Одной атмосферы на СТО, где все трудились, обсуждали лучшие варианты ремонта и заказывали запчасти, мне было достаточно, чтобы доверить этим людям свою машину. За чашкой кофе мы с агентом обсудили плюсы и минусы ремонта в обеих возможных вариациях, а пока я оформляла документы – мою машину уже мыли и осматривали.
В следующий раз я вернулась сюда уже в сентябре, мой задний бампер оставлял желать лучшего… Но через 3 дня претензий у меня не осталось ни к кому, кроме своей неудачливости и не слишком опытным водителям. (номер дела ПР7236141)
Пережив осень и сильные метели, моя машина не пережила парковку ВАЗа, угодившего мне прямиков в передний бампер. (номер дела ПР7571565) Мастера смотрели на меня снисходительно, агент качал головой, но машину мою стабильно чинили. Очень неожиданным и приятным был факт, что СТО пошла мне навстречу и на дни ремонта предоставила подменный автомобиль, хотя его пришлось ждать – на подменки образовалась целая очередь! Езжу я много, поэтому спасение от ада общественного транспорта было огромным преимуществом.
Выражаю свою благодарность за ремонт и терпения мастерам МКЦ «Южный»

Марина (гость) 21.02.2017 16:56 Комментировать
Напишу от себя как было. 26.11.16 попала в ДТП, 28.11.16 пришла в страховую подала все документы, но денег не было, т.к. требовали постановление, хотя ни где не прописано, что оно обязательно. Отказ официальный не пришел, я так поняла мои документы, даже не отправлялись. 01.02.17 принесла постановление, сотрудник приняла, но по прежнему утверждала что без решения суда выплаты не будет и что нет смысла отправлять документы, пока не настояли на обратном. 20.02.17 перевели сумму денег. По оценке машина не целесообразна для восстановления. Рыночная стоимость машины 178 000-195 000. Мне же перевели 71 500 рублей. На машину насчитали 46% износа, хотя по правде там 42.26%, хорошо округлили. В машине необходимо менять лонжерон, менять КПП, АКБ, лобовое стекло и т.д. Из этого маленького списка что перечислено. Мне посчитали ремонт лонжерона 4,5 часа это 2500 руб. по РСА, КПП вообще не посчитали. Подведем итоги: % износа посчитан не верно, из 56 пунктов повреждений не все рассчитано, или рассчитано не правильно.
Что я могу сделать на 71 534 рубля? кто мне ответит, В офисе страховой у меня даже заявления брать не хотели. Мне куда в ЦБ идти?
Написав письмо здесь, я пытаюсь решить вопрос мирным путем, номер дела АТ7371849

+ пока ни чего

Отношение сотрудников в филиале, постоянно говорили что откажут в выплате, затягивают, требуют доп. документы

Алеся 21.02.2017 13:35 Комментарии (1)
В октябре 2016 г. застраховался в ск ресо при осмотре авто были небольшие несквозные сколы на лобовом стекле еле заметные через пару месяцев перед Новым годом при движении в лобовое стекло прилетел какой- то предмет от удара которого пошла трещина и в совсем другой стороне где были сколы дело АТ 7434353 приехал на осмотр написал заявление прошли праздники до этого не тревожил итог отказ в замене
Проходит месяц на стоянке произошло ДТП моей вины нет повреждение бампера и его выход из штатного положения оформил заявление приложил все справки с гибддд произвели осмотр и на данный момент готовят письмо я так понимаю с отказом от ремонта
Ссылаются что на момент осмотра на бампере был скол дело АТ 7564415
Я добровольно страхуюсь что-бы меньше тратить времени на все формальности а меня за мои же деньги кидают буду делать независимую экспертизу и обращаться в суд с банк России и Роспотребнадзор

Не понравилось

Александр (гость) 21.02.2017 10:08 Комментарии (5)
Не смог оформить онлайн-полис в течение недели!!! Каждый день пробовал! Причем в разных компаниях. Устал((

Осаго-онлайн - сплошное надувательство!!! Большинство страховых компаний перенаправляют на сайт страховой компании Югория!! Это какой-то сговор!! Невозможно оформить полис в онлайне, то сайт повисает, показывая проверку целые сутки в РСА, то предлагает застраховаться в Югории. Что за страна!! Когда же будут у нас честные и порядочные предприниматели!! Крик души!!

Владислав (гость) 20.02.2017 16:06 Комментарии (5)
Уважаемый Владислав!

Е-ОСАГО — удобный сервис, не выходя из дома, который прекрасно зарекомендовал себя на страховом рынке.
Проблемы могут возникать по разным причинам.
Мы с радостью помогли бы Вам, но без конкретных данных, к сожалению, сделать это сложно.

Поэтому приглашаем Вас в компанию за полисом ОСАГО.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
номер убытка АТ 7371849 Выплатили сумму которая не поддается ни каким объяснениям, на машину которую восстанавливать не целесообразно, в телефонном разговоре со специалистом мне сказали что 46% износа, что рассчитано НЕ ВЕРНО! Так же левый лонжерон который по оценке необходимо менять посчитали как ремонт 4,5 часа ЧТО Я НА ЭТИ ДЕНЬГИ СДЕЛАТЬ ДОЛЖЕН! Выплачивали 20 дней и еще выплатили копейки на которые ничего не сделать.

Не могут даже объяснить, что и как посчитано.

Никита (гость) 20.02.2017 14:17 Комментарии (5)
Уважаемый Никита!

Подскажите, пожалуйста, Ваше отношение к указанному выплатному делу?

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
два дня пытался пролонгировать свой полис, так и не дали мне этого сделать.
Три дня бьюсь, уже принципиально, над оформлением нового полиса, ушло три дня для исправления данных в графе адрес, еще день что бы вернули мне мой законный КМБ 0.7. теперь не могу рассчитать, а если и рассчитаю, не могу сохранить.
Я решил посмотреть, сколько они могут волокиту продолжать.
Добился таки что рассчитали мне полис по моему КМБ.
Сохранить пытаюсь- ТС не найдено в РСА.
Продавали мне полис 7лет, а теперь у нихнет моего авто.
Бред какой то.
Создается впечатление что им просто наплевать на Закон.
Ну посадите людей больше в тех отд. увеличьте емкость системы. наймите и
платите в конце концов деньги людям и все у вас будет работать.
А вы вместо этого саботируете работу он-лайн сервиса, потому что на нем руки не погреешь, людей обманывать не получится.
В северокавказских республика почти полгода не продавали полис ОСАГО с ограниченным кол.водителей.
Когда это издевательство закончится.
ссылки на адреса других СТРАХОВЫХ агетнств- это верх неуважения к своим клиентам.
Очень сильно разочарован.
Даже зол.
НЕ РЕКОМЕНДУЮ.

Скорость выплаты Качество обслуживания
ЧАБХАНОВ АЛИК (гость) 18.02.2017 00:35 Комментарии (2)
Алик Салманович!

Мы видим, что Е-ОСАГО ХХХ0001972614 Вами оформлен в нашей компании.

В чём Ваша проблема?

Уважаемый Алик!

Сообщите, пожалуйста, номер действующего полиса в нашей компании.

спасибо
_

+ Я Калеменев Валерий Васильевич. Выражаю свою благодарность сотруднику компании, Кузьминых Екатерине. За оперативную работу и доброжелательность!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Рекомендую!
Калеменев Александр Васильевич (гость) 17.02.2017 14:42 Комментарии (1)
Оперативно
5 проверяется
Сегодня оформил полис на новый автомобиль в офисе на 8 марта 2/5 в городе Тюмень.
Оформляла девушка Яна, оперативно быстро за с приятной беседой прошло оформление.
Рекомендую!

+ оперативность и позитивный настрой

Рекомендую!
Дмитрий (гость) 17.02.2017 13:25 Комментарии (2)
Уважаемый Дмитрий!

Благодарим за обратную связь. Чтобы не было сомнений у посетителей данного ресурса поделитесь, пожалуйста, номером полиса.

ЕЕЕ№0379855358
Продлить не дают с 11.02.2017. Обращался во все службы РЕСО.
Отвечают долго, чаще на следующий день. в Автоответе: Уважаемый клиент!

В связи с большим количеством обращений в техподдержку ожидание ответа может занять некоторое время.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
И вот ответ, на след день: Добрый день.

Российский союз страховщиков (РСА) разработал систему замещения страховой компании, если при оформлении Вами электронного полиса возникли технические сложности. В этой связи Вам было предложено воспользоваться оформлением электронного полиса на сайте другого страховщика. Ниже приведена ссылка на официальный сайт РСА, где Вы можете ознакомиться с данным пояснением.

Что за сложности такие технические, которые не исправляются уже неделю. А закон говорит: пол часа…
Прошу указать, что не так, не отвечают. А ведь это пролонгация, не какой то новый договор!

Нет качества обслуживания, персонал выкручивается "как ужи на сковороде" Зато, что слышим: Лучшая компания, С НАМИ НАДЁЖНЕЙ, Уважаемый клиент..

Николай (гость) 17.02.2017 12:05 Комментарии (2)
Уважаемый Николай Олегович!

В связи с Вашим обращением в управление качества 16.02.17, в этот же день сотрудник управления запросила у Вас скриншот, чтобы оперативно разобраться в возникшей проблеме и помочь Вам.
К сожалению, мы не получили от Вас обратной связи по настоящее время.

Вместе с тем, как сообщили нам коллеги из техподдержки, электронный полис ОСАГО ХХХ0001970261 Вами оформлен в нашей компании.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование