РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Не пришел полис

Жду полис ХХХ 0096531985 на почту. Спасибо.

Ахъяд Юсупхаджиевич, добрый день!

Как мы видим, полис был оформлен через Е-Гарант.

Как только полис поступит в единую информационную систему (ЕИС) нашей компании, он будет направлен на почту, указанную при регистрации.

Не пришел полис

Оформил полис ХХХ 0096526630 на гаранте. Пришлите пожалуйста полис на почту.

Абдулмаслим, здравствуйте!

Отказываются возвращать деньги

До офиса в Махачкале не дозвонился, точнее дозвонился но неделю трубку никто не поднимает. Хочу узнать есть ли касса в офисе компании Ресо гарантия в Махачкале.

Расул, добрый день!

Благодарим за обращение.

К сожалению, в филиале г. Махачкала касса отсутствует.

Если мы правильно Вас поняли, в своем заголовке Вы пишите о возврате денежных средств.

Для возврата денежных средств Вы можете обратиться по адресу vozvrat@reso.ru с приложением полиса, банковских реквизитов и копией паспорта Страхователя по полису (разворот с фото и регистрацией).

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Не зачли окраску к выплате

В ДТП мне повредили дверь, вмяли и поцарапали. После ДТП пришел в страховую, они отправили в свою оценочную компанию Кар-Экс, оценщик осмотрел машину и вынес предварительные выводы, что к окраске подлежит только молдинг, а вмятину надо только устранить, на резонный вопрос, а как же окраска мне было сказано что у вас уже есть вмятина на машине и окрашивать мы не должны, только вмятина от ДТП согласно оценщику 0,09 кв.м., а вмятина которая у меня была, от того что мне стукнули дверь на парковке (не в ДТП) составляет 0,0035 кв.м. Однако согласно методикам расчета ущерба окраске не подлежит деталь если были повреждения лакокрасочного покрытия более 25%, что в моем случае не так. В итоге сначала мне предложили быстрое урегулирование, в которое не включили окраску двери, я не согласился и обозначил свои претензии в устной форме сотруднику, на что сотрудник ответила что ей мои претензии не интересны, т.к. решение принимает головной офис, головной офис соответственно также не учел окраску и произвел выплату только по первоначальному предложению эксперта. РЕСО уже проделывало такой кульбит со мной в предыдущем ДТП и не учла царапину на крыле, так что результат взаимодействия с компанией по возмещению убытков крайне плачевен и не вдохновляет продолжать сотрудничество. (ПР9642314)

ОЩИБКА С СОБСТВЕННИКОМ

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВЫПИСАЛ ПОЛИС ЧЕРЕЗ ЕГАРАНТ… СЛУЧАЙНО ПОСТАВИЛ ГАЛОЧКУ И СТРАХОВАТЕЛЬ ОКАЗАЛСЯ СОБСТВЕННИКОМ… ЧТО ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ ПОКА ПОЛИС НЕ ВСТУПИЛ В СИЛУ… Я ЗНАЮ ВЫ МНЕ НАПИШИТЕ ОБРАЩАТЬСЯ В БЛИЖАЙШИЙ ОФИС… ОФИС ОТ НАС НАХОДИТСЯ БОЛЕЕ 1000 КМ… ПОМОГИТЕ НЕТ ЖЕ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО… НО ЕХАТЬ ЗА 1000 КМ В ОФИС ..?

Уважаемый Али!

К сожалению, дистанционно изменить Собственника в полисе не представляется возможным.
Поскольку полис, оформленный Вами через систему Е-Гарант, ещё не начал действовать, предлагаем Ваш следующее решение.
Рекомендуем направить заявление в свободной форме на расторжение договора ХХХ....(указать номер договора) с приложением копии паспорта (фото+регистрация), а также полных реквизитов Банка для возврата оплаченной страховой премии.
Заявление и копии документов необходимо направить вложением не позднее даты начала действия договора по адресу: vozvrat@reso.ru
После чего Вы можете вновь оформить электронный полис.

экспресс метод оформления еОСАГО в РЕСО занял 18 месяцев

Добрый день Всем,
я ранее писал год назад (Михаил 03-05-2018), см пунт 1, история получила продолжение через 18 месяцев
1)подана жалоба по образцу сообщения год назад https://www.cbr.ru/Reception/

Уважаемые отвергнутые клиенты Ресо

данный беспредел работает только если вы сами допускаете такое отношение к себе и к выполнению закона о страховании, компания ОБЯЗАНА заключать договора онлайн.

если вы так же как и я столкнулись с беспределом от страховых компаний (не только ресо) подавайте онлайн жалобу

важно учитывать обязательные условия для идентификации проблемы:

дата и ТОЧНОЕ время обращения к сайту по заключению договора ОСАГО

СКРИНШОТ подтверждающий невозможность доступа к заключению полиса

на скриншоте должно быть видно еще и время и дату попытки!!!

логин пользователя без пароля

очень рекомендуется:

данные о компьютере или телефоне с которого заходили на сайт

браузер или ПО

АйПи адрес, МАК адрес, номер симкарты

Текст (пример) жалобы на страховую в случае невозможности оформления полиса: занимает 1 минуту

Я, ФИО,

оформляя страховку Онлайн столкнулся с

преднамеренным техническим препятствием в оформлении полиса. Прошу

обеспечить доступность услуг для всех граждан РФ, по лицензируемым видам

деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия», которые на данный момент не

предоставляются в полном объеме. Суть жалобы: Создано техническое препятствие

для получения услуги СПАО «РЕСО-Гарантия». При регистрации полиса ЕОсаго на

сайте https://client.res… невозможно пройти один из этапов оформления сохранение

данных для оформления

дата и ТОЧНОЕ время обращения к сайту по заключению договора ОСАГО

СКРИНШОТ подтверждающий невозможность доступа к заключению полиса

на скриншоте должно быть видно еще и время и дату попытки!!!

логин пользователя без пароля

очень рекомендуется:

данные о компьютере или телефоне с которого заходили на сайт

браузер или ПО

АйПи адрес, МАК адрес, номер симкарты

Проблема: 1) Компания СПАО «РЕСО-Гарантия» высылает код подтверждения на телефон смешивая два разных

шрифта Кириллицу и латиницу: см. приложение, таким образом большая часть

покупателей услуг не обладающих специальными знаниями никогда не смогут

корректно ввести код. Мне удалось узнать об этом только через специальное

программное обеспечение: скриншот1 прилагается 2) Компания СПАО «РЕСО-

Гарантия» использует один из способов фильтрации автоматического заполнение,

называемый CAPCHA. Используемые цвета и шрифт подбираются таким образом,

чтобы большая часть клиентов не смогла прочитать шрифт, несмотря на то, что

данная проверка на практике выполняется для отсева автоматических

роботизированных (спам) систем. 3) даже если вышеперечисленных два кода

оформлены и введены корректно за несколько десятков или сотен попыток, к

следующему этапу перейти не возможно.

2)через 11 месяцев я получил ответ, «определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении»
3)По советам на форуме в этот же день (срок 10 дней) подана ЖАЛОБА
на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении
4)через НЕДЕЛЮ Получено приглашение на повторное рассмотрение дела в Центробанк, я не пошел т.к. считаю что столько чиновников и без моих доказательств, расходов на юристов и нотариальное заверение скриншотов знают о проблеме и это их обязанность контролировать выполнение лицензионных условий страховщиками
5)Еще через неделю у меня кончилась страховка, с которой начиналась эпопея, зашел на сайт РЕСО и в течение 2 минут оформил РЕСО ОСАГО ОНЛАЙН на себя и свою жену. Мне сразу попалась читаемая капча и смс без спецсимволов.
6) Повезло, проблема решена по всем сайтам я не знаю,
Я оставляю тут текст повторной жалобы, если страховые отказывают в обслуживании (я не юрист поэтому текст можно заменить на более грамотный):

В ГУ Банка России
Начальнику по центральному федеральному округу г.Москва
Ул.Балчуг, д.2, г.Москва

От: ФИО
Емэйл
Телефон
Адрес прописки

ЖАЛОБА
на определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

Определением ГУ Банка России об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении №______________________от _______________ года года (полученному на эл.адрес заявителя ____________года)
(указать наименование органа, должностного лица, дату определения, номер)

было отказано в возбуждении дела об административном правонарушении по ст. ч.3 ст.14.1 КоАП РФ – осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условия, установленных специальным разрешением (Лицензией)
за совершение следующего нарушения:
Нарушение ст.30 закона № 40-ФЗ, а именно создание технических препятствий в виде «Капчи» с использованием различных цветовых решений букв и фона неразличимых человеческому глазу, а так же использование двухфакторной аутентификации через СМС с использованием написания текста на различных языках (Кириллица, латиница), которые невозможно определить человеку на глаз. «SMS с нечитаемым кодом на нескольких языках», (например буква «а» на русском или латинском языке имеют различие при вводе через компьютер на сайте СПАО «РЕСО-Гарантия», но при получении SMS невозможно определить на каком языке указана буква). Что создает препятствие для заключения договора страхования через сайт СПАО «РЕСО-Гарантия».

Считаю, что отказано в возбуждении дела об административном правонарушении неправомерно по следующим основаниям:
Особенностью сайте СПАО «РЕСО-Гарантия» является избирательный эффект создания особых технических барьеров «Капчи» и «SMS с нечитаемым кодом на нескольких языках» заключения договора по ст.30 для низкой стоимости автомобилей или региональной привязки заявителя.
В связи с этим возникает дискриминация по стоимости автомобиля или места проживания, что прямо нарушает ст.19 п.2 Конституции РФ: «Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.»
Так же указано что «Капча» используется в качестве двухфакторной аутентификации, однако, когда используется о двухфакторной аутентификации, используются два из следующих факторов: коэффициент знания, фактор владения и коэффициент наследования. Аутентификация с использованием паролей — это первый фактор — ваш пароль — это то, что вы знаете. В качестве второго фактора вы можете использовать токен, SMS, электронную почту (привязку к личным данным Гражданина) или отпечатки пальцев, голос или сканирование лица (привязку к личным данным Гражданина). Механизм «Капчи» нельзя рассматривать как второй фактор аутентификации. Он используется для проверки того, что заявитель настоящий человек, а не робот. Механизм «Капчи» является тестом, который не указан в ст.30 закона № 40-ФЗ в качестве требования к заключению договора с Физическим лицом, гражданином РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.30.1 КоАП РФ и Конституцией РФ

ПРОШУ
1. Отменить определение ГУ Банка России №______________________от _______________ года года начальника юридического управления ГУ Банка России Бахун Павла Михайловича
2. Провести контрольные мероприятия ГУ Банка России по выполнению условий ст.30 закона № 40-ФЗ организацией СПАО «РЕСО-Гарантия»
3. Проверить на соответствие занимаемой должности, начальника юридического управления ГУ Банка России Бахун Павла Михайловича

Приложение
1. Копия определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Подпись

Дата

Подано

Крупнейшая компания, представлена во всех регионах страны
Искуственное препятсвие для выполнения услуг по лицензии страховщика еОСАГО обязательный сервис входящий в обязанности страховой компании по ОСАГО

Не пришел полис ОСАГО

12.09.2019 через рса оформил полис ОСАГО, письмо от рса с номером полиса пришло (
Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: САО «ВСК»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0095902901
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «02» октября 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «01» октября 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «02» октября 2019 г. по «01» октября 2020 г.)
а сам полис не пришёл, прошу выслать полис на почту

Страховой случай по ОСАГО

Дело ПР 9630004. На парковке задели авто Hyndai Solaris 2015 г. Оформила заявление, получила направление на ремонт в страховой СТО, замена заднего бампера + возможные скрытые повреждения датчика парктроника. СТО отказало, указав, что по времени доставка бампера займет более 30 дней, хотя по телефону представитель СТО сообщил, что не хватит денег на ремонт, пойдет в убыток, НАПИСАТЬ ОТКАЗ ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ ОНИ НЕ МОГУТ, второе СТО — тоже самое. Это где такая доставка по времени? Это не золотой и не редкий вид бампера! ПО ЗАКОНУ ДОЛЖНЫ ПРОВЕСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЙ РЕМОНТ! А в итоге? Будет выплата с учетом износа? А СКРЫТЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ? Так зачем такая страховая? НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ЗАКЛЮЧАТЬ с РЕСО ДОГОВОРА! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ЭТУ СТРАХОВУЮ КОМПАНИЮ!

Добрый день, Татьяна Анатольевна!

Ваш вопрос в работе. Ожидайте, пожалуйста, ответа.

Ресо-НЕгарантия. Беспредел и отказ в выплате возмещ. ОСАГО

16.08.2019 попали с супругом в ДТП, виновник прямо перед нами влез на встречную полосу (хотел развернуться) получился сильный лобовой удар. ДТП оформлялось сотрудниками ГИБДД, мы не фотографировали ДТП, так как были в шоковом состоянии и были уверены, что фото ГИБДД достаточно. 22.08.2019 все необходимые по закону документы были предоставлены Ресо выплатное дело 9621078, в тот же день состоялся осмотр а/м сотрудником страховой. В период всего срока, отведенного страховой на выплату, с ресо звонили и закидывали нас требованиями — срочно подъехать и написать объяснительную, почему фото не предоставили, срочно подъехать и заполнить бланк Характеристика дорожно-транспортной ситуации. Проконсультировавшись с автоюристом, нам сказали, что фото требовать от нас не имеют права и если страховой нужно — они могут сами запросить их в ГИБДД, а ХДТС это вообще документ, который компетентен составить только эксперт, там пункты «ширина дорожного полотна в месте ДТП», «с какой скоростью ехал виновник», и тд и тп.
Позвонив на гор.линию ресо, меня соединили с экспертом, который слал эти требования я ему озвучила, что мы не будем составлять этот документ, так как мы не компетенты и это требование незаконно. Вечером того же дня перезвонил якобы эксперт, который назначил встречу на месте ДТП и предложил нам присутствовать. На следующий день встретившись с ним, показали место ДТП, он сделал фото и выразил недоумение, зачем его вообще направили, так как трассология обычно проводится если был наезд на препятствие или съезд в кювет, мы же четко остались в своей полосе после ДТП.
10.09.2019 я позвонила на гор. линию узнать информацию о выплатном деле, так как 11.09.2019- последний день отведенного срока на выплату. Меня снова соединили с экспертным отделом, где мне сообщили, что приказ на выплату передан на подпись и перечисления ждать либо 10.09 вечером либо 11.09. Я уточнила про сумму, мне ответили, что выплата будет в пределах страхового лимита, я уточнила — 400? мне ответили «Да».
Вечером 10.09 зашли в приложение Ресо и увидели статус выплатного дела — Отказ. Не страховой случай.
Снова гор.линия и снова эксперт, который ответил, что отказ по результатам трассологической экспертизы, которая показала несоответствие повреждений данному ДТП.
С результатами экспертизы ознакомить отказались. Раз они сваливали на нас заполнение ХДТС, можно догадаться, какие там «эксперты» и какие «лицензии» они имеют.

Помимо всего этого, Ресо слила наши данные перекупам, телефон супругу начали разрывать звонками — машину битую продаете? Продавать мы ее даже не думали и ни на каких ресурсах не размещали. Причем они в курсе, что мы получили отказ со страховой! То есть идет комплексное давление!

Уже назначена независимая экспертиза с нашей стороны, о которой ресо уведомлено телеграммой.
Твердо намерена дойти до суда, наняла автоюриста, практикующегося на таких случаях!
Помимо всего прочего, буду подробно освещать весь процесс в социальных сетях, чтобы люди, столкнувшиеся с похожей ситуацией и откровенными беспределом от страховой- знали алгоритм действий!

Уважаемая Юлия!

К сожалению, Вы не являетесь стороной по договору, поэтому опубликовать развёрнутую информацию на публичном ресурсе не представляется возможным.
Мы можем лишь пояснить, что решение о выплате либо отказе принимается на основании документов и экспертного заключения. В данном случае, в отсутствие фотоматериала с места ДТП, а также из объяснительной пострадавшей стороны (объяснительную прилагаем), сложно понять, каким образом и при каких обстоятельствах были получены столь значительные повреждения автомобилем 2007 года выпуска в населённом пункте, где скорость, как правило, ограничена.
Поэтому у нас нет повода не доверять независимой экспертной организации, выезжавшей на место ДТП с целью осмотра и проведения исследования обстоятельств ДТП.
Что касается информации, изложенной Вами: « Ресо слила наши данные перекупам».
Наша компания не заинтересована в распространении указанной Вами информации.
Тем не менее будем признательны Вам за контакты, для того чтобы провести служебное расследование с целью исключения участия наших специалистов в передаче персональных данных наших клиентов.
Подробные комментарии по убытку готовы представить АСН.

Спасибо,

Затягивание сроков по выплате КАСКО

Был заключен договор страхования КАСКО SYS1453172086 от 04.12.2018. В ночь с 6 на 7 июня 2019 года а/м был похищен. Согласно требованиям договора страхования заявление в полицию было подано, СК уведомлена о хищении. 12.07.2019 были предоставлены необходимые документы, а так же подписано Дополнительное соглашение по выплатному делу АТ9478574. Начиная с 26.07.19 каждые две недели СК отправляет мне письмо, где ссылаясь на пункт правил страхования, сообщает об увеличении сроков рассмотрения дела. 09.09.19 сотрудник службы безопасности РЕСО сообщил мне, что а/м обнаружен в респ. Таджикистан. На мой вопрос о дальнейших действиях какой-либо конкретики указано не было. Все разговоры сводятся к одному — а/м обнаружен, следовательно оснований для выплаты страховой суммы нет. При этом каких-либо подтверждений, что это действительно мой а/м, в каком он техническом состоянии, когда он будет перемещен и т.д. не дается, все на словах. Мол, таких случаев как ваш несколько, все рассматривается, запросы в полицию отправляются, делаем все возможное для возврата а/м. На предложение оформить абандон ответили, что смысла никакого нет, поскольку а/м обнаружен и по документам все равно находится в моей собственности, поэтому выплату все равно производить не будут.
В итоге на сегодняшний день выплаты нет, а/м нет, понимания когда разрешится ситуация и как она вообще разрешится тоже нет. Либо укажите конкретные сроки выплаты, либо напишите письменный отказ с указанием причин.

Уважаемый автор отзыва!

Нам понятны Ваши переживания.
Вместе с тем, в связи с обнаружением похищенного автомобиля в республике Таджикистан, проводятся мероприятия по возврату автомобиля на территорию России.
Просим набраться терпения.
Как только мы получим всю необходимую документацию, выплату страхового возмещения произведём Страхователю в кратчайшие сроки.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

О рейтинге страховых компаний и проекте

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование
Показать еще