РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Лимит по каско

21.12.19 произошло дтп, виновник не я. Оформили европротокол. 23.12.19 предоставил в страховую европротокол, запись видеорегистратора момента дтп, фото с места дтп (на фото оба автомобиля) и др. необходимые документы. Выбрал полис каско для ремонта. В этот же день представитель страховой зафиксировал видимые повреждения. 25.12.10 позвонили co СТОА оф. дилера, т.к. получили направление на ремонт. Автомобиль доставил на СТОА, после разбора выставили стоимость около 208331р., а лимит по европротоколу 100000. Был сегодня у автоюриста, она просила узнать у вас, на каких статьях закона или внутреннего регламента лимит по европротоколу распространяется на полис каско?
Спасибо за поддержку!

нет выплаты потому что эксперт не все указал повреждения

05.10.2018г попал в дтп поворачивал влево на перекрёстке произошёл удар в левое крыло и колесо после осмотра наружного страховщика под ремонт бампер и крыло перестал работать кондиционер т.к под левым крылом находится радиатор кондиционера в диске вмятина но диск цел после дтп авто начало тянуть в право заменил подшипники ступиц шаровые стало немного лучше долго не мог дождаться страховщика на внутренние повреждения ручьём потекла рулевая рейка сегодня наконец дождался страховщика на скрытые дефекты после осмотра и беседы узнал что страховки не будет так как видимых повреждений нет хотя по оценке специалистов шток согнут при дтп и сразу не мог потечь пока не износилась втулка с сальником читал отзывы выплаты очень маленькие т.к и страховка не очень большая хотя виновник дтп получил денежной компенсации больше чем я полный абсурд пример товарищь попал в дтп под замену бампер купил за три тысячи выплатили девятнадцать очень обидно придётся менять страховую компанию

дешёвая страховка
ничтожная выплата

Отказывают в плановой операции по удалению паховой грыжи, утверждая, что паховая грыжа - это хроническое заболевание.

По моей программе ДМС полис № 5966931-812/18-Ч20 у меня входит плановая госпитализация и оперативное лечение. 14.01.20 г., я обратился к хирургу в МЕДСИ Белорусская с болью в нижней части живота слева. Хирург установил, что это паховая грыжа, при дальнейшем осмотре выяснилось, что с правой стороны тоже есть паховая грыжа, болевые ощущения я испытываю при ходьбе и когда сижу. Хирург отправил в РЕСО Гарантию согласование о плановой операции. В плановой операции мне было отказано по телефону Куратором. Предлог совершенно смешной, он сообщил, что грыжа — это хроническое заболевание, после нашей беседы, (имеется аудиозапись всех разговоров с РЕСО), когда я задал вопрос, что правильно ли я понимаю, что хроническое заболевание нельзя излечить, а можно вызвать только ремиссию, он согласился, на вопрос можно ли излечить паховую грыжу, он ответил, что можно, т.е. паховая грыжа не является хроническим заболеванием, с чем он тоже согласился и когда мы с ним пришли к данному выводу, он сослался уже на другой пункт договора и сообщил, что грыжа лечится по средствам пластики брюшины, а пластика не входит в программу ДМС, при дальнейшем обсуждении проблемы, когда мы отделили пластическую хирургию эстетического характера, например увеличение груди и пластику брюшины (трудно представить, что кому то не нравится как выглядит его брюшина изнутри) по медицинским показаниям, т.к. не оперированная паховая грыжа может привести к ущемлению и привести к угрожающему жизни состоянию, на разрешение которого у пациента остается всего 6 часов. Таким образом отказ мне в операции я считаю надуманным и прикрытым игрой формулировками. В данной ситуации я попросил разобраться куратора договора Коновалову Наталию Евгеньевну, никаких действий с ее стороны не последовало, тогда я по электронной почте запросил письменный отказ на бланке компании для дальнейшего обращения в суд, в чем мне тоже было отказано, под предлогом, что я должен подписать Согласие на обработку моих персональных данных, данное согласие мне было выслано на почту, но при этом в самом Согласие был неприемлемый для меня пункт, нарушающий мое Конституционное право на частную жизнь и приватность личной информации, а именно, требование предоставить согласие на обработку моих персональных данных на протяжении 5ти лет после окончания договора. Я дал согласие на обработку моих персональных данных в рамках действия договора и до его окончания. Такое согласие Наталия Евгеньевна не приняла и сказала, что не выдаст мне письменный отказ оперативном лечении с объяснением причин чем еще раз нарушила мое Конституционное право на защиту моих интересов в суде, т.к. я планирую сделать независимую медицинскую экспертизу и на основании ее заключения и письменного отказа от РЕСО обратиться в суд. Общаются все грубо и отрешенно, намеренно затягивают ситуацию, никому не советую данную помойку. Дальнейшее развитие ситуации буду описывать тут же, так как имею юридическую возможность и достаточный опыт, что бы заставить РЕСО выполнить свои обязательства по ДМС через суд.

Уважаемый Роман!

Благодарим Вас за свою историю.
Указанный Вами коллективный договор ДМС заключён Вашим Работодателем.
С целью получения информации по Вашему обращению мы направили запрос Руководству Вашего Работодателя и специалистам медицинского Управления нашей компании.

Спасибо,

Отказ в замене дисков

По страховому случаю АТ9902407, помимо прочих повреждений, было повреждено переднее левое колесо т/с. Представителем Ресо Гарант в момент уведомления о дтп мне было рекомендовано не менять колесо на запасное и перемещать автомобиль только на эвакуаторе, что и было сделано. После оформления страхового дела и предоставления фотографий с места ДТП (!!!) был назначен выезд эксперта для осмотра машины, так как т/с было не на ходу. Осмотр машины экспертом Ресо был проведен 28 декабря.
31 декабря выдано направление на СТОА. 3 января, когда СТОА открылась, я предоставил автомобиль на станцию. После мойки и визуального осмотра были обнаружены срезы металла на переднем и заднем дисках с правой стороны, характерные для ДТП, полученные от удара о бордюр. До этого времени я не мог провести мойку т/с, так как представителем Ресо мне было рекомендовано не менять колесо и не передвигать т/с своим ходом до первичного осмотра экспертом. В первичном отчете эксперта повреждения правых дисков не были зафиксированы.
Как только повреждения были обнаружены, а именно 3 января 2020, я предоставил фотографии повреждений и просьбу приобщить их к делу на электронный адрес podtp@reso.ru.

21 января, четыре недели после ДТП (сроки рассмотрения по, так называемому, «ВИП» полису можно вынести в отдельную претензию), мне сообщили из СТОА, что мне отказано в замене правых дисков. В страховой мне сообщили, что причина: диски были повреждены в результате другого ДТП. Таким образом (не прямым текстом, но всё же), меня обвинили в предоставлении ложной информации.

Машина была приобретена за две недели до ДТП и, практически, не эксплуатировалась, что видно даже не эксперту при визуальном осмотре. Характер повреждений указывает на то, что в момент нанесения повреждений была попытка торможения, но в результате удара и движения по инерции произошло соприкосновение с бордюром с правой стороны и был срезан метал с дисков. Если бы повреждения были получены в момент другого движения, например случайного наезда, то на марке данного т/с с полным приводом и с существующим диаметром колес, я бы просто заехал на бордюр и не получил бы никаких повреждений (могу выехать на место ДТП и сфотографировать размер/высоту бордюра).
Также, хочу заметить, что эксплуатация дисков с такими повреждениями (острая кромка сбитого металла), а именно переднего правого диска (и на присланных мной в ск фотографиях это видно), может привести к повреждению/порезу шины, что указывает на то, что после получения данных повреждений автомобиль не эксплуатировался.
Отказ отправлен мне почтой России (что в очередной раз затягивает рассмотрение дела по ВИП полису Каско), досудебную претензию, если вопрос не будет решен ранее, составлю после получения.
Хотел бы услышать комментарии представителя Ресо гарантия по данному случаю. Возможно, это поможет в будущем решении участников форума стоит ли иметь дело с этой компанией.

Уважаемый автор отзыва!

Благодарим за обращение на публичный ресурс.

Страхователем по указанному Вами убытку выступает юридическое лицо, в адрес которого и был направлен официальный ответ компании.

Все подробные разъяснения были изложены в письме.

С целью обсуждения всех вопросов мы готовы провести переговоры с представителем Страхователя по доверенности.

Спасибо за понимание,

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

не пришел полис после оплаты

Здравствуйте. Оформили полис через РСА, но после списания денежных средств полис не получили пришло только это письмо
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0109284645
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «26» января 2020 г. по 24 ч. 00 мин. «25» января 2021 г.
Период 1 использования транспортного средства с «26» января 2020 г. по «25» января 2021 г.
и Чек за оплату поиса.
Пожалуйста, продублируйте полис ОСАГО. osago.27@bk.ru Данная почта использовалась при регистрации личного кабинета на РСА

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен агентом.
Добрый день, Дмитрий Сергеевич!

На площадке Е-Гарант пару дней наблюдался технический сбой, в настоящее время проблема устранена.

Видим, что полис был отправлен 22.01.2020гг. в 9:55 на почту, указанную при регистрации.

не пришел полис

Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0109263998
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «25» января 2020 г. по 24 ч. 00 мин. «24» января 2021 г.
Период 1 использования транспортного средства с «25» января 2020 г. по «24» января 2021 г. PCA Вчера, 23:23 оформил полис, до сих пор не пришел, регистрация автомобиля на 22.01.2020 на 14,40 без копии полиса не принимают, прошу выслать полис сегодня на почту,dimulya.rodionov.88@bk.ru

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.
Добрый день, Дмитрий Александрович!

В связи с техническим сбоем на площадке Е-Гарант отправка полисов была приостановлена, в настоящее время проблема устранена.

Благодарим за обращение и выбор нашей компании!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Не пришел полис на почту

Оформил полис 18 Января. Не пришел на почту. ХХХ 0108972323

ПОЛИС НА ПОЧТУ НЕ ПРИШЕЛ

КУПИЛ ПОЛИС НО НА ПОЧТУ НЕ ПРИШЕЛ ПОМОГИТЕ ЕГО ПОЛУЧИТЬ НА ЭТОТ МАЙЛ yitrp@bk.ru
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0109258505
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Добрый день, Магомед Исаевич!

На площадке Е-Гарант произошел технический сбой, в настоящее время проблема устранена.

Видим, что полис был отправлен 22.01.20гг. в 9:56 утра на почту, указанную при регистрации.

ПОЛИС НА ПОЧТУ НЕ ПРИШЕЛ

КУПИЛ ПОЛИС НО НА ПОЧТУ НЕ ПРИШЕЛ БУДЬТЕ ДОБРЫ ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС НА ЭТОТ МАЙЛkhamerzayev@list.ruУважаемый страхователь!
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0109248425

Добрый день, Казбек Заирбекович!

Полис был отправлен 22.01.2020гг. в 9:22 на указанную при регистрации почту.

Благодарим за обращение и выбор нашей компании!

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, НОМЕР ПОЛИСА ХХХ 0109253226 АДЖИЕВ ЕЛДАР, ПРОСЬБА СКИНУТЬ НА ЭЛ. АДРЕС eladriajiev@yandex.ru

О рейтинге страховых компаний и проекте

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование
Показать еще