РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Застраховала ипотеку в офисе ресо в гТюмень на республики 26, после того как моя предыдущая компания закрылась не соизволив даже предупредить как-то. И в тот момент когда я уже мысленно выкинула проблему со страховкой до следующего года, мой «самый лучший» банк обрадовал тем что они поменяли выгодоприобретателя и теперь в страховке нужно указывать другую организацию, а поменяли они этот пункт аж в 2014 году и случайно забыли меня предупредить об этом. И вот я с самого утра понуря голову пошла в офис где оформляла страховку чтобы узнать как и что можно сделать, и нужно ли будет расторгать предыдущий договор страхования, в общем настроение с самого утра уже было не ахти какое, но придя в офис у меня менеджер все выспросил, уточнил, буквально за 5 минут сделал исправления и распечатал мне новый договор (хотя в банке менеджер мне еще сочуствовала, что сейчас со страховой будут проблемы с исправлением этого договора). В итоге я ушла с новым договором и с отличным настроением, потому что всегда приятно когда работы выполняют профессионалы своего дела. Номер договора SYS1184996714

+ Быстро, качественно, без суеты

Екатерина (гость) 24.03.2017 13:51 Комментировать

Мой водительский стаж уже больше 15 лет и я всегда заранее продливал страховку. Мне всегда было без разницы в какой компании страховать осаго. И на днях останавливает меня гаи, что не было уже несколько лет, проверка документов и т.д. и обратил мое внимание, что страховка действует у меня последний день. Я конечно сразу же поехал продливать свой полис, увидел вывеску страховой ресо на республики 26, зашел к ним и застраховал без проблем свою машину и готовясь уже к всякого рода навязыванию дополнительных страховок и морально подготовившись к ругани был приятно удивлен отношением сотрудников, все честно, все прозрачно на любой мой вопрос получал ответ и пояснение, узнал для себя много из сферы страхования. В общем мнение о данной компании осталось исключительно положительное, сотрудник Алексей дал свою визитку и сказал что могу звонить к нему не только если захочу оформить страховку, но и если мне понадобится консультация по страхованию. Если честно то такого сервиса и отношения я уже давно не встречал, и не только в страховых кстати. Мой полис ЕЕЕ0907468861, город Тюмень.

+ Многим другим страховым есть чему поучиться у ресо, теперь для меня уже очень явно ощущается разница между страховыми, для себя я сделал выбор в пользу ресо

Негатив нет, одни приятные впечатления

Иван (гость) 24.03.2017 07:32 Комментировать
Очень доволен обслуживанием в этой страховой, всегда вежливые сотрудники, обслуживаюсь в г.тюмени на республики 26, быстро оформили осаго без навязывания всяких других страховок. Проконсультировали по страхованию квартиры, узнал что это страхование не такое дорогое как я думал раньше. Теперь всерьез задумываюсь над страховкой квартиры, плюс я еще часто уезжаю в командировки и оставлять квартиру без присмотра не очень хочется. А пока застраховал только осаго, мой полис еее0907468848, но думаю перед следующей командировкой пойду страховать и квартиру.

+ Очень доволен компанией, очень контрастно смотрится вежливое и грамотное общение на фоне одного из агентов РГС у которого страховался раньше)

нет

Алексей (гость) 23.03.2017 14:51 Комментировать
Страхую ипотеку в Ресо впервые.
Пришел оставил документы на рассмотрение.
В этот же день позвонила девушка озвучила стоимость договора и если я согласен на заключение, то милости просим.

+ Быстро, качественно ,дружелюбно!!!

С парковкой трудновато у офиса, но я думаю это везде так в центре города)))))

Рекомендую!
Александр (гость) 23.03.2017 12:23 Комментарии (3)
При оформление полиса ОСАГО, был не правильно внесен коэффициент КБМ.
После обращение в офис компании Ресо, г. Люберцы, исправили на правильный коэффициент КБМ и вернули разницу уплаченной страховой премии.

+ Вежливый и внимательный персонал.

Все было хорошо.

Рекомендую!
Александр (гость) 23.03.2017 11:42 Комментарии (1)
5 проверяется
У меня не страховой случай, хотелось бы поделится своими положительными эмоциями. Уже много лет я страхуюсь в РЕСО гарантии наслышан об ужасах страхования у других страховщиков и даже про РЕСО. Но к большой радости у меня никаких проблем не возникало. И выплаты приходили вовремя и в адекватной сумме. Хотелось бы отметить девочку агента но к сожалению я незнаю ее фамилию у меня в телефоне она записана как Анна Ресо гарантия. Внимательная и всегда вовремя напоминает мне об окончании полиса. Она кстати так и подписывается в смс -Анна Ресо гарантия. Не хочу что бы подумали, что я по заказу пишу этот отзыв. Просто в нашей жизни столько негатива, когда все получается, то хочется, что бы хорошее никогда не заканчивалось.

+ Все очень здорово!

Рекомендую!
Сергей Антоненко (гость) 23.03.2017 09:58 Комментарии (3)
Дела стеклянные
5 проверяется
Купил я себе в начале июля новенький автомобиль. Катался и нарадоваться не мог. Погожим летним днем подъехал я к своей работе и оставил автомобиль около дома. Надо сказать, что офис, где я работаю, находится на первом этаже жилого многоэтажного дома. Всегда все было нормально. В тот злосчастный день, решил съездить на обед в кафе, находящееся относительно недалеко от офиса.
Подойдя к своему новому автомобилю с ужасом для себя обнаружил вмятину и трещины по всему лобовому стеклу. Тут же находились ошмётки воздушного шарика, зацепившиеся за дворник. Естественно был вызван участковый и сей неприятный момент был зафиксирован. Как позже выяснил участковый, таким образом развлекались не очень умные дети (наливали воду в воздушный шарик и скидывали вниз). В этот раз или воды налили много, или жили на верхних этажах, либо все вместе, но что-то пошло у них не так, и шар с водой угодил мне в стекло.
Т.к. автомобиль был кредитный, я застраховал его по каско в «РЕСО-Гарантия».
Туда я и направился вместо обеда.
У меня приняли заявление на возмещение ущерба АТ1740114, выдали направление на СТО, где через несколько дней благополучно мне заменили стекло. Во время замены стекла на моем автомобиле, ездил на работу на отцовском.
После данного инцидента я остался доволен работой страховой компании «РЕСО-Гарантия».

Сергей (гость) 23.03.2017 08:53 Комментировать
Здравствуйте! Обращаюсь в связи с фактом навязывания дополнительного страхования при оформлении ОСАГО. Обратился в офис компании сегодня, 21.03.2017г. для оформления полиса ОСАГО на автомобиль, оформленный на супругу.
После предоставления всех необходимых документов, заполнения агентом электронной формы и распечатки полиса, меня попросили поставить подпись, на что я ответил, что должен пригласить супругу,
которая находилась у входа в офис с ребенком в коляске. Когда супруга вышла из офиса, я вернулся, чтобы оплатить ОСАГО и забрать документы. Я передал озвученную сумму и лишь по возвращении домой обратил внимание,
что помимо полиса ОСАГО мною был оплачен (а женой, соответственно, подписан) полис «Личная защита», оформление которого с агентом не обсуждалось. Таким образом считаю, что данная услуга была предоставлена агентом без нашего с супругой согласия.

+ Обратился в данную компанию впервые. Пока что приятного мало.

Очень неприятный осадок после такого отношения.

Андрей (гость) 21.03.2017 19:53 Комментарии (4)
Не возможно оформить полис онлайн. при вводе данных марку и модель выбираю из базы Ресо, но при сохранении полиса.Выдает ошибку. что данной модели нет в базе( получается замкнутый круг). Все поставлено на то чтобы клиенты ехали в офис Ресо и оформляли страховку там, но в офисе не учитывают индивидуальную скидку + дополнительно насчитывают страхование жизни( в то в чем я не нуждаюсь) таким образом цена полиса увеличивается в разы. Не советую страховаться в РЕСО!!!

Дмитрий (гость) 21.03.2017 19:07 Комментарии (5)
23.03.2017
Уважаемый Дмитрий!

Мы получили разъяснения наших специалистов технической поддержки.
Вам необходимо выбрать тип транспортного средства в соответствии с его категорией по ПТС.
Например, если категория «B», вне зависимости от остальных параметров, нужно выбрать вариант «легковое».

Спасибо,
_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
В г Реутов в филиале РЕСО, находящемуся по адресу ул Лесная 2 мне было отказано в автостраховке автомобиля, хотя в прошлом году я страховался в этом же офисе.Отказ был мотивирован тем, что поступил запрет на страхование автовладельцев из других регионов (я прописан в г. Йошкар Ола Республики Марий Э л) С уважением 21.03.2017г…

+ Застраховали в прошлом году

Не застраховали в этом году

воронцов станислав (гость) 21.03.2017 18:40 Комментарии (1)
22.03.2017
Станислав Витальевич, добрый день!

Не совсем понимаем Ваших волнений, поскольку договор ОСАГО у Вас действующий до 30.03.17.
Кроме того, мы видим, что полис пролонгирован в нашей компании тем же агентом.

Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни!

_________________________________
Вера Ивановна Лабур
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование