РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

АННУЛИРОВАНИЕ ДОГОВОРА ОСАГО

Добрый день! Прошу аннулировать полис ОСАГО ХХХ 0090766639, оформленный 19.07.2019 до вступления в силу в связи с продажей машины и страховую премию вернуть на карту.

Исрапил Ахметович, добрый день!

Поскольку Ваш полис еще не вступил в силу, просим направить на электронный адрес customers@reso.ru заявление в свободной форме с просьбой расторгнуть договор ОСАГО, номер ..., от… ФИО, с указанием причины расторжения (скан заявления с подписью).

К заявлению необходимо приложить договор купли-продажи, скан полиса, квитанции об оплате и паспорта (разворот с фото).

Спасибо!

Страховой случай

Номер выплатного дела AT9500704
Огромное спасибо начальнику отделения РЕСО-гарантия в г.Тула Фомину Юрию и Фомину Андрею из отдела урегулирования убытков за доброжелательное отношение, своевременные консультации при возникновении страхового случая, за оперативность в оформлении документов и быстрое решение по возмещению убытков. 17 июня наступил страховой случай, а 21 июня мне уже звонили с сервиса по поводу ремонта машины. Еще раз СПАСИБО за Вашу работу и человеческое отношение к клиентам. С уважением, С.С.Брагинская

Светлана Сергеевна, добрый день!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших коллег! Это самая высокая оценка работы компании.

Надеемся и дальше оправдывать Ваши ожидания.

Отказ по страховому случаю КАСКО

Обратилась в СПАО «РЕСО-Гарантия» с заявлением о повреждении транспортного средства (материалы дела АТ8860493). Обстоятельств причинения ущерба моему автомобилю не знаю, возможно прилетел камень в бампер и оставил глубокую царапину, возможно действия злоумышленников (третьих лиц). Обращалась в полицию, оформили справку о том, что повреждение есть, но никого не нашли, уголовного дела по факту повреждения моего транспортного средства не возбуждалось. Казалось, никаких проблем в таких случаях не должно возникать, но это касается приличных страховых компаний. Получила на руки письмо от СК об отказе в ремонте, оказалось, что специалисты независимой экспертизы пришли к выводу, что характер повреждений не может быть от камня, и мое заявленное повреждение застрахованного по договору полного КАСКО не является следствием заявленного происшествия. А при повторном обращении в страховую компанию с приложением справки из ОВД (материалы дела АТ9375293) отказали и мотивировали тем, что ТС не было представлено для осмотра Страховщику после устранения повреждений по которому было ранее отказано (театр абсурда, следует отметить, что срок представления ТС для осмотра, не оговаривается Правилами страхования). Какой смысл мне врать, скрывая истинную причину повреждения (при этом обращаясь в полицию) и как может это повлиять на возмещение ущерба по страховому случаю я не понимаю. Таким образом, страховая РЕСО ищет различные надуманные предлоги, чтобы отказать в выплате. И это в случае мелкого повреждения, не представляю, что будет при более серьезном случае. В настоящее время наняла хорошего автоюриста, подала иск в суд, жду разбирательства. Страховая компания недобросовестно отнеслась к исполнению возложенных обязательств по договору КАСКО, не рекомендую обращаться в РЕСО для заключения договоров.

Светлана, здравствуйте!

Благодарим за информацию.

Нам важно разобраться в ситуации, поэтому мы запросили дополнительную информацию у коллег. Как только получим комментарии, вернемся к Вам с пояснением.

Благодарность

Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Викторовне Лагутеевой из Краснодарского офиса Ресо-Гарантия за помощь в сложной ситуации! За внимательность, опыт и четкое понимание, как сделать все на отлично!

Администратор: От компании получена дополнительная информация по данному отзыву.
Здравствуйте, Екатерина!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших коллег. Это самая высокая оценка!

Искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только положительными впечатлениями!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Отказ в выплате за эвакуатор

Отказали в выплате за эвакуацию автомобиля на СТО, куда мне дали указание отвезти его для оценки ущерба после аварии. Ответили, что я использовал уже один раз эвакуатор, для перемещения поврежденного автомобиля с места аварии и сослались на п.12.19 Правил (общих условий)страхований. В этом пункте не написано про использование эвакуатора не более одного раза, там написано, что стоимость эвакуации должна составлять не более 1% от страховой суммы. Дело AT9396376.

Добрый день, Сергей!

В п.12.19 Правил Страхования указано, что, если в результате страхового случая транспортное средство (ТС) лишилось возможности двигаться своим ходом, Страховщик возмещает Страхователю документально подтвержденные расходы по транспортировке поврежденного ТС до места стоянки (гаража) либо до места ремонта.

Ваше ТС было эвакуировано с места ДТП на место хранения по Вашему пожеланию нашим партнёром.

Таким образом, Вы воспользовались своим правом на бесплатную эвакуацию в рамках договора КАСКО за одно страховое событие.

Договором страхования может быть предусмотрено количество транспортировок в рамках одного страхового случая.

Согласно условиям заключённого Вами договора иные условия не оговаривались.

Соответственно, компания действовала на основании условий заключенного Вами договора.

Нарушений не усматривается.

Странные ребята

Санкт-Петербург.
Имею полис ДМС данной организации.
Мобильное приложение Reso mobile — ни куда не годится. При отклонении заявки на прием к терапевту, оператор даже не указывает причину отклонения. В результате приходится звонить по телефону и общаться с хамоватыми бабами, которые, судя по всему, даже до десятого класса средней школы не дотянули. Фу, какая мерзость, я опять попал в бесплатную поликлинику 90-х годов: чтобы записаться к врачу, сперва надо пообщаться со всяким хамлом.
Сама клиника приятная (ул. Гаккелевская, 21А), само по себе медицинское обслуживание достаточно хорошее.

Не знание менеджерами компьютера

Меня зовут Шелкунова Юлия Николаевна, посещала я офис в г. Кемерово, пр. Ленина, 143. Хочу поделиться впечатлениями от посещения данной организации. Приехала туда по рекомендации. Начну с того, что приехала в 12:15 кое как нашла данную организацию, вывески нет на входе, в итоге нашла, зашла, стоит 3 стола и сидит один пожилой мужчина, оформляет осаго девушке, попросил «погулять» минут 20, об’яснив, что вводит данные и освободится через 20 минут, пришла в 12:40 не освободился, правда позвонил своей супруге, что б она приехала на подмогу, меня это немного насторожило, сижу жду, все таки порекомендовали… приехала пожилая женщина с внуками, время было уже 13:10 ту девушку до сих пор заводили в базу, все время кому-то звонил консультировался, куда что вводить. Я думала может женщина в курсе как пользоваться программой, но ошиблась, все оказалось гораздо хуже… дошла наконец-то очередь и до меня и все так же долго, в итоге просидела я там 2 часа 20 минут и в результате у них нет терминала для оплаты, предложили скинуть им деньги на личную карту Сбербанка. При чем у их сотрудника Евгения, который был в отпуске, уточнили возможна ли безналичная оплата, сказал возможна. В итоге мне предложили с’ездить в центр в страховую оплатить и приехать к ним за полисом и потратить ещё 2 часа на дорогу по пробкам туда и обратно. Жалко потраченное время почти 2,5 часа и если б ещё ездила оплачивала бы и возвращалась ушёл точно целый день бы. Сотрудники не компетентны, программы не знают, допускают ошибки при заполнении данных. Ранее я имела страховку в Ресо, мои данные должны подтягиваться автоматически.

Юлия Николаевна, добрый день!

Искренне сожалеем, что у Вас возникли трудности при оформлении полиса.

Хотим обратить внимание, что на сайте компании отсутствует подразделение с указанным Вами адресом.

Вероятно, Вы общались с брокером.

Во избежание негативных эмоций рекомендуем Вам обращаться в официальные представительства нашей компании, пройдя по ссылке https://www.reso.ru/About/Contacts/.

ДТП

Большое спасибо выездному комиссару Сковронскому Владимиру. Приехал как обещал, много часов ждал со мной бригады дпс, хотя рабочий день давно закончился. Все спокойно, грамотно и быстро!

Администратор: Компания предоставила дополнительную информацию по данному делу.
Ирина, добрый день!

Мы передали Владимиру «Спасибо» и благодарим Вас за высокую оценку.

Для зачета отзыва, укажите, пожалуйста, номер полиса.

Благодарность за работу сотрудников

Здравствуйте! Я, Тарасова Елена Федоровна, Выплатное дело ПР9540623.г. Ульяновск. давно являюсь клиентом компании РЕСО. Недавно пришлось обратиться туда в первый раз за выплатой по факту ДТП, машина почти новая, 1 мес всего (я не являюсь виновником). В такой ситуации, конечно, можно растеряться… И первое что мне пришло на ум, когда это случилось, позвонить своему страховому агенту Яценко Светлане Александровне (Заволжское агенство), которая мне объяснила что делать и дала необходимые контакты. очень важно позвонить именно компетентному и опытному специалисту, какой она является. На вызов аварийных комиссаров (бесплатный) ушло несколько минут(в машине было двое детей, я очень переживала, дети испугались, это было впервые с нами) в течении получаса приехал эксперт Андрей Евстифеев. Вызов аварийного комиссара оказался нужным, он заполнил все документы, правильно (что очень важно, самим сложно все написать верно) и рассказал, что делать дальше, ему спасибо огромное. По данному мне номеру телефона я записалась на прием, в УДОБНОЕ для меня время на Красноармейскую, 18. Утром народа было немного, я попала на прием к Аксентьевой Наталье Владимировне, специалисту ОУУ, филиала СПАО РЕСО-Гарантия г. Ульяновск. Заявления быстро заполнила, есть образцы, работа специалиста понравилась, все спокойно, профессионально, оперативно. Далее Ягинов Дмитрий Юрьевич, эксперт (должность точно знаю) осмотрел, сфотографировал и все быстро оформил, приятно общаться с хорошими специалистами, чувствуется опыт. Далее уже мои документы были переданы Гарину Сергею Александровичу, начальнику ОУУ, филиала СПАО РЕСО-Гарантия для согласования суммы выпаты, это заняло около 20 минут. Сергей Александрович мне все рассказал и я уехала с необходимым документом. Все специалисты филиала работают четко и слаженно, в режиме многозадачности, сдержанны и тактичны. Благодарю, Вас за работу, желаю в ней успехов!

Добрый день, Елена Фёдоровна!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес сотрудников компании. Это самая высокая оценка нашей работы.

Искренне надеемся, что и в будущем сотрудничество с нами будет сопровождаться только хорошими впечатлениями!

Отказались страховать авто по ОСАГО

Страховался по ОСАГО в этой компании — РЕСО ⁹ГАРАНТИЯ несколько лет, около 4-х лет. Последняя страховка была 2016-2017 г. скидка у меня 50% — ни разу не было ДТП по моей вине. В 17 г. ПОПАЛ в ДТП, меня ударил другой автомобиль, страховку платить в его компании мне отказались, т. к. страховой полис у виновника аварии оказался поддельный. Подал в суд к «Ресо» и выиграл его — мне все выплатили. На следующий год меня отказались страховать в «Ресо-гарантии», т. к. я подавал в суд и судился с ними, они понесли убытки. Странно да! Пришлось перейти в другую страховую, где нет таких правил. Страхуюсь там уже 3-й год. Не советую эту страховую «РЕСО -ГАРАНТИЯ».

Игорь, добрый день!

Мы готовы рассмотреть Ваше обращение при наличии договора, запрошенного у Вас администратором АСН.

Спасибо!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

О рейтинге страховых компаний и проекте

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование
Показать еще