РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Никогда
Люди не обращайтесь в эту компанию никогда. Может, где-нибудь в этой СК, и работают честные и порядочные люди, но не в Кашире, за исключением некоторых агентов конечно. Техосмотры продают, заставляют обращаться, на так называемый, свой тех.центр. Людей из ск изгоняют. Директор их в курсе всех событий, и на сколько мне известно, сама в полном участии.

Катя (гость) 21.01.2017 21:35 Комментарии (1)

ОСАГО онлайн
5 проверяется
Супер! Быстро и очень просто!!! Единственно заранее нужно сделать тех осмотр Авто. У меня получилось все за 40 минут.

Скорость выплаты Размер выплаты
Рекомендую!
Алик 20.01.2017 13:21 Комментировать
20.01.2017
Уважаемый Алик!

Поздравляем Вас с Е-ОСАГО в нашей компании!

Для зачёта оценки сообщите, пожалуйста, номер полиса.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
Сегодня оформил электронный полис ОСАГО(Свердловская область). Времени как ни странно это заняло минут 10. Все бы ничего, но как выяснилось позже в полисе некорректно отобразилась информация о ПТС(серия — отсутствует, номер числится как "-1 -1"). Смешно конечно, но так ездить наверное нельзя.Кто то с правильными данными никак не может сделать полис а тут вон как получилось, главное проверка прошла успешно. Насколько я понимаю надо обращаться в офис, там мне уже выдадут исправленный полис, но уже в бумажном виде. Как быть? Нужно ли обязательно обращаться в главный офис или же можно в обычный офис продаж? Или может быть никуда не обращаться и пользоваться так? Номер полиса ХХХ0001310179. Жду ответа. Если можно продублируйте на почту.

+ Быстро и удобно если конечно повезет :)

Система плохо отработана. Заполненные поля могут сами сбрасываться или менять информацию.Нужно несколько раз перепроверять. Оплата только Виза или Мастеркард.

Алексей (гость) 20.01.2017 00:11 Комментировать
20.01.2017
Алексей Юрьевич, добрый день!

Поздравляем Вас с Е-ОСАГО в нашей компании!

Направили вопрос коллегам, ожидайте, пожалуйста, ответа.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
В результате рассмотрения моего страхового дела №ПР7464510, была выплачена сумма 19405,50 руб., что не может, даже в приближении покрыть мои ремонтные расходы на восстановление моего автомобиля ( БМВ Х5), заменяемые запчасти и ремонтные работы в авто сервисных центрах значительно отличаются от тех, по которым делали калькуляцию. Плюс к этому, после общения по телефону с отделом выплат, выяснялось, что они не учли установленный на моём автомобиле «М-пакет» и цена деталей намного выше.
На мою просьбу прислать мне калькуляцию, мне был дан отказ. Это, что за секретная информация такая?
Дальше ещё интересней: мне объяснили, что под замену у меня идут только две детали — это левое переднее крыло и бампер, остальное только красится и выпрямляется.
Я попытался узнать от куда они взяли такие классные!!! НИЗКИЕ!!! цены. С начало мне сказали, что цены берут из самого распространённого интернет ресурса EXIST.RU. Я тут же посмотрев цены в нём, так как пользываюсь этим ресурсом не однократно и имею большие скидки, сообщил им, что моё
крыло 51 65 7 178 395 стоит -42,872р
и бампер 51 11 8 037 266 стоит 65,993р.
Дальше у специалиста я всё таки выпросил номер моих деталей и мне дали вот что:
Бампер 51 11 7 172 40 cтоит 8,590р
крыло 51 65 7 178 395 стоит 8,000р
Но после долгого расспроса специалист объяснил, что цены берут с сайта РСА через ссылку:
«Проверка средней стоимости запасных частей, нормочасов и материалов.»
При моей проверке выяснилось следующее:

51657178395 Крыло 13,300.00р
51118037266 Бампер 61,100.00р

Яне пойму, почему мне выплатили только 19т.р, когда только запчасти на замену стоят 74т.р. Не считая покраски, снятия и установки их и дополнительных элементов в виде разных пистон и защёлок, которые одноразовые.

Прошу пересмотреть сумму выплат по моему делу. И выслать расчет калькуляцию на эл.почту panin2010@yandex.ru

Размер выплаты Качество обслуживания
Денис Игоревич 19.01.2017 20:03 Комментарии (1)
Застраховаться у них невозможно, если ты не из крупного города типа Москва.
Пытался оформить полис ОСАГО с апреля 2016 года и по сей день — все безрезультатно.
Мной было написано 2 жалобы в ЦБ РФ. Но договор со мной они так и не заключили.
Работать, исполнять закон не хотят. Лишать нужно такие компании лицензии.

+ Посылают типа у них постоянные проблемы на сайт другой страховой компании.

Пытался оформить полис ОСАГО с апреля 2016 года и по сей день - все безрезультатно. Мной было написано 2 жалобы в ЦБ РФ. Но договор со мной они так и не заключили. Работать, исполнять закон не хотят. Лишать нужно такие компании лицензии.

Шматов Сергей Петрович (гость) 19.01.2017 13:20 Комментарии (3)
Е ОСАГО
4 проверяется
Оформил Е Осаго с горем пополам, полис ХХХ0001277006 но вместе с полисом не получил квитанцию об оплате.Так же допустил ошибку при оформлении не указал гос номер.Тех поддержка посоветовала обратиться в офис продаж что бы исправить данные.В офисе сотрудник забрал электронный полис и выдал бумажный с номером ЕЕЕ0397495965 то есть они не могут ни чего исправить просто выдают новый.По базе РСА он числится как «находится у страховщика» и без даты. В личном кабинете теперь нет действующих полисов. По поводу квитанции об оплате советуют обратиться в банк.

+ Тех поддержка молодцы - быстро реагируют и грамотно отвечают.

Система Е Осаго у Ресо еще не отлажена, получить полис с первой попытки сложно.

Андрей (гость) 19.01.2017 11:00 Комментировать
НЕ ПРОЛОНГИРУЕТСЯ!
1 проверяется
Полностью подтверждаю, тоже самое, от себя добавлю, когда звонишь в РЕСО по номеру 8-800 оператор ни о каком техническом сбое не знает, говорит информация такая не поступала, пишите в тех отдел, написал они так же пишу про «разработал систему замещения страховой компании», при звонке в РСА они сказали, что это бред! Пишите жалобу в РСА, с прикрепление ответа страховой, что и было сделано

Имею страховой полис в РЕСО-Гарантия и его срок действия истекает в конце января. Попытался пролонгировать его в этой же компании оформлением электронного полиса, но это сделать невозможно. На протяжении 2-х недель при сохранении полиса выдает сообщение о технической ошибке и предложении сделать полис в «СК Согласие». И это уже на протяжении более 2-х недель. Пытался сделать через разные браузеры- без толку. А жаль… Хотелось бы продолжить сотрудничество именно с этой компанией. Попытки оформить электронный полис в других компаниях также не увенчались успехом. Сговор страховых компаний налицо.

+ НЕТ

Сговор страховых 100%, пытался оформить е-полис в 3 других страховых, тоже самое перенаправляет на те же страховые компании!

Сергей (гость) 17.01.2017 19:58 Комментарии (6)
19.01.2017
Уважаемый Сергей!

Нарушений в действиях компании не усматривается, поскольку с 1 января 2017 года изменился порядок заключения договора ОСАГО в виде электронного документа, о чем информирует call-центр РСА (прилагаем).
«В случае невозможности заключения электронного договора ОСАГО страховщиком, к которому вы обратились, вам будет предложено перейти на сайт другого страховщика (замещающий страховщик) для заключения электронного договора ОСАГО. На сайте замещающего страховщика необходимо осуществить следующие действия:
— создать личный кабинет;
— заполнить заявление о заключении договора (с вашего согласия данные, указанные вами ранее при заполнении заявления на сайте первоначально выбранного страховщика, будут автоматически переданы замещающему страховщику).
Дальнейшие действия по заключению электронного договора ОСАГО на сайте замещающего страховщика аналогичны действиям, указанным выше».

Более подробно ознакомиться с документом Вы можете на сайте РСА, пройдя по ссылке:
http://autoins.ru/ru/e-Polis/procedure_concluding_contract_OSAGO_01012017/procedure_concluding_contract_ OSAGO_01012017.wbp

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
Подходил срок продления страховки ОСАГО, но я оказалась в больнице и там добрые люди подсказали, что оформить можно онлайн! Не без трудностей, связанных с работой самого сайта, но оформила! Ура! Это было 19 декабря 2016 года. Сразу же пришло электронное письмо с номером, серией и сроком действия полиса. Был к электронному письму прикреплен и документ для печати. Но так как я была в больнице, то распечатать не могла. И сразу проблемы не заметила… Уже ближе к новому году, попав домой, я обнаружила, что скачать данный документ просто не возможно! Его НЕТ! В оичном кабинете моего полиса нет тоже! Более того, в базе РСА по номеру и серии моего полиса так же нет НИЧЕГО! Оплата с карты поступила еще 19.12.2016, но по факту никаких документов о страховке нет! Ни по телефону, ни в службе качества РЕСО никаких ответов нет. Однажды написали, что моя жалоба принята к рассмотрению, но… прошел почти месяц! Сколько рассматриваются жалобы и когда у меня будет полис — не известно, потому что ни ответа, ни привета от работников страховой нет! Почти девять тысяч рублей ушли в трубу?

+ Есть шанс оформить, не выходя из дома

Нет никакого контроля предоставления услуги, сроков исполнения со стороны страховой... получается, что деньги они получили,а услугу не оказали и обратной связи никакой!

Екатерина (гость) 17.01.2017 10:58 Комментарии (2)
19.01.2017
Екатерина Валерьевна, добрый день!

Спасибо за обращение на данный ресурс. Полис находится в Личном кабинете и доступен для скачивания.

При возникновении вопросов готовы оказать всяческую поддержку.

Пусть наступивший год принесет только хорошие новости!

Е ОСАГО
3 проверяется
номер расчета 92568026

Пытаюсь получить электронный полис, номер расчета 92568026 система считает КБМ 1 хотя на сайте РСА он 0,75.Так же не могу исправить дату выдачи паспорта.Что делать?

Андрей (гость) 17.01.2017 06:41 Комментировать
17.01.2017
Андрей Николаевич, добрый день!

Вы неверно указали день своего рождения, что явилось причиной некорректно примененного КБМ.
Отправьте информацию в техподдержку для внесения изменений.

Уважаемый Андрей!

Направили в техподдержку, ожидайте ответа.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»
Хочу поделиться опытом в оформлении Е-ОСАГО этой компании.
Оформлял (успешно, хотя и очень долго) там полис ОСАГО в 2016 году, а в этом появилась необходимость поменять страхователя (поставить жену) и поэтому пришлось создавать новый личный кабинет.
А не тут то было! В прошлом году нормально оформляли в браузере МозилаФайерфокс (извините, не знаю как по английски это написать), а теперь дело застопорилось — после ввода регистрационных данных нам не приходил пароль на телефон.
Программа заработала только в «Опере» и только с другим телефоном (МТС).
Мы ввели код, который получили на телефон, а потом еще один — с электронного ящика (прямо Форт Нокс, Цифровая крепость какая-то)
А потом — новое испытание: попали на страницу, где написано что проверить введенные нами данные нельзя и поэтому теперь нам нужно отсканировать и прикрепить паспорт жены 2-3 страницы и прописку.
Ну что-ж… отсканировали и прикрепили. Теперь нам велено ждать когда на почту прийдет результат проверки.
Ну а сколько ждать эту проверку (если её будет проводить даже несколько человек — но зато данные со всей страны) — я напишу позже.

+ Так или иначе - сайт развивается и чаще работает, чем не работает. Служба поддержки отвечает по существу (хоть и не скоро). Среди моих знакомых действительно многие (из тех кто задавались такой целью) сделали Е-ОСАГО - в том числе на "старые" отечественные модели - в офисе такие не берут на страхование с любой доброволкой.

Полис пока не сделали, катаемся пока без него на свой страх и риск. Если паспорт по каждому страхователю действительно будут проверять вручную, мне очень жаль этих проверяльщиков.Ну, или эта очередная "отмазка", чтобы действовать в обход закона.

Мыслитель (гость) 16.01.2017 21:45 Комментарии (2)
17.01.2017
Уважаемый автор, спасибо за историю!

Поздравляем Страхователя и Собственника автомобиля с электронным полисом ОСАГО ХХХ000125..13 в нашей компании!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование