РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Благодарность

Демину Филиппу Андреевичу огроменская благодарность от клиента Ресо. Берегите таких сотрудников. Помог даже в вопросе, которым мог не заниматься. Невероятное качество в наше время задерганных и паникующих людей. Филипп, спасибо еще раз!

Возмещение - ВОЗМУЩЕНИЕ!!!!

Дело АТ 10069559
Являюсь безубыточным клиентом Ресо на протяжении не одного десятка лет! При наступлении страхового случая по КАСКО (трещина лобового стекла) возмущена калькуляцией стоимости ремонта авто!!! Полис SYS1396413679. который позволяет направиться в сервис к ОФИЦИАЛЬНОМУ дилеру либо получить деньги после калькуляции. В первую очередь, я обзвонила предложенные мне салоны диллеров, чтобы уточнить наличие лобового стекла по VIN номеру. Все дилеры уверили меня, что стекло моего авто эксклюзивное и ожидание порядка трех месяцев.Также уточнила стоимость: стекло 79232 + 4000 клей + работы 12300
В связи с длительным ожиданием выполнения работ, я решила сделать калькуляцию и узнать стоимость выплаты. ЧТОБЫ ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ!!! РЕСО без предупреждения перевел мне 60 тысяч рублей, что является недопустимым!!! Стоимость даже стекла пр-ва Китай дороже!!! Что за безобразие??? Зачем тогда нужен полис КАСКО по ценам дилера, который стоит принципиально дороже? Кто занимается калькуляцией в РЕСО???? Они обращают внимание, что стекло необычное??? Моему возмущению с таким возмещением нет предела!!! Автомобиль марки RANGE ROVER EVOQUE!!! Отличает ли РЕСО запрос на калькуляцию или письмо о выплате???? П О М О Г И Т Е

РАБОТНИКИ СТРАХОВОЙ НЕ ПОМОГАЮТ ДОКАЗАТЬ МОЮ НЕВИННОСТЬ в ДТП, ПРИНОСЯ САМОЙ СТРАХОВОЙ УЩЕРБ

21.03.2020г. произошло ДТП в г.Новороссийске, вторая участница ДТП-автоподставщица ехала сзади, а когда я стала поворачивать направо, резко ускорилась, пропихнулась с правой стороны между моим автомобилем и припаркованным авто и ударила углом бампера мой автомобиль в бок (метод автоподставщиков для уменьшения повреждения своего авто). Через 15минут приехал на место ДТП «единственный в городе по ДТП» (это он так сам сказал) инспектор ДПС. Инспектор оказался человеком «по вызову» знакомых и сделал меня виноватый в ДТП, хотя на видеорегистраторе видно, что я ехала впереди и рядом никого не было, скорость была около 20км ч, соответственно у второй участницы была возможность затормозить, так как она подъезжала сзади, но на видео не видно что она подъехала сзади, так как регистратор снимает только впереди. Я попыталась запросить видео с камер наружного наблюдения, но мне отказали в его выдачи, так как нужен какой-нибудь официальный запрос. У меня страховка в РЕСО-Гарантия, у второй участницы-мошенницы страховая Армеец (МММ5038670747) Я позвонила в свою страховую в г.Новороссийске, объяснила ситуацию, пояснила, что страховой не придется выплачивать деньги, если они помогут мне запросить видео, попросила сделать запрос, но получила отказ. Затем я позвонила на московский номер и как не уговаривала мне помочь, слышала только отказ. Странно обычно страховые хотят сохранить свои деньги, а тут все наоборот… плохо, очень плохо Вы бережете свои же деньги.

Уважаемая Татьяна, добрый день!

Прежде всего позвольте выразить Вам слова искренней благодарности за то, что Вы оказываете помощь, как волонтёр. Спасибо Вам за неравнодушное отношение к людям!
Мы понимаем Ваши чувства, однако наша компания не может повлиять на решение о виновности, поскольку это прерогатива компетентных органов.
Если Вы будете обращаться в судебную инстанцию, рекомендуем Вам письменно уведомить об этом компанию с приложением документа, подтверждающего Ваше обращение в органы.
В этом случае мы не сможем согласовать акцепт компании пострадавшей стороны до получения Вами решения.

Успеха Вам и удачного разрешения ситуации!!!
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Хочу выразить благодарность компании" РЕСО -Гарантия"

Несколько лет, при выезде за границу, я страховалась в РЕСО, у очень приятного агента Гольдман Ольги. В январе 2020 у меня впервые произошел страховой случай… Страховка на горные лыжи, SYS1666840894.Не буду описывать, как все это тяжело было… но прочитав на форумах ещё и про «выбивание выплат» от разных страховых компаний, совсем загрустила… НО! Только узнав о моей беде, Ольга Гольдман, с большим участием, за что ей большое спасибо, дала мне контакты специалиста по выплатам РЕСО 41-Королев, Ксенофонтовой Галины Михайловны. Хочу отдельно сказать Галине Михайловне огромное спасибо за помощь, за терпение, за шаги навстречу и за отношение… Благодаря таким сотрудникам хочется обращаться только к Вам! Общая сумма выплат, которые я получила около 760 евро и 3700 руб.

Обман

При ДТП, не по моей вине поврежден бампер, крепление бампера, решетка радиатора, от удара в бампер и в фару переднее левое крыло повело, сдвинулось и появились зазоры. Дело № ПР100469978, полис ХХХ0105777116
Приехал на осмотр бампер в окраску, решетку радиатора и крепление под замену, крыло поставить на место.
Предложили быструю сделку 6700р, я отказался думал одумаются и посчитают больше.
перечислили на карту 6200р. Вы серьёзно????
Бампер покрасить 7000р, решетка радиатора оригинал 5900, китай 3000р, еще + крепление бампера и убрать все зазоры + работа и все остальное
Это я все должен сделать за 6200р???
Объясните мне, где можно отремонтировать машину за вашу выплату?
Занизили стоимость раза в три!!!
И это все при том что я являюсь клиентом РЕСО уже лет 15
Пойду писать претензию с юристами если не доплатят, потеряете еще больше в суде

Михаил Александрович, добрый день!

Мы получили комментарий Генерального Директора независимой экспертной организации, которая уполномочена в соответствии с Законом об ОСАГО производить осмотр повреждённого автомобиля и расчёт убытка.
Согласно действующему законодательству экспертные организации руководствуются требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245) и Справочником цен РСА.
Износ Вашего автомобиля 2008 г.в. на момент ДТП составляет 50%, следовательно, он был учтён при расчёте стоимости запасных частей.
Нам очень жаль, что размер выплаты не соответствует Вашим ожиданиям, однако нарушений Закона об ОСАГО не усматривается.

кбм

Возмущен действиями страховой компании «Ресо-Гарантия»! Я уже не первый год страхуюсь в этой компании. Мой кбм 0,5 уже на протяжении нескольких лет. В этом году поменял права и вписал их в страховку, потом отправил запрос на перенос кбм через их сайт. Так они вместо моих законных 0,5 сделали мой кбм 0,75! При том что у меня ни одного страхового случая не было!
Зовут меня Меликов Леонид Павлович (22.04.1980) вод. уд. 9912 798568, старые вод. уд. 15СО 091979

Уважаемый Леонид Павлович!

В информационной системе нашей компании отсутствует Страхователь с указанной Вами в обращении датой рождения.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Не могу продлить полис ОСАГО онлайн

Добрый день! Являюсь клиентом РЕСО-Гарантия несколько лет. Как и в прошлые годы, получил предложение по эл.почте продлить мой полис ОСАГО онлайн. К сожалению, не получается продлить полис (пробовал разными способами с разных компьютеров и планшета ок.10 раз): процедура оформления останавливается после ввода кода подтверждения из смс — все кнопки (подтвердить, оплатить и др.) становятся неактивными.

Уважаемый клиент!

Поскольку сложно определить причину Ваших неудобств, с целью оперативного урегулирования Вашего вопроса мы поручили коллегам филиала связаться с Вами.

Благодарим за верность нашей компании!
________________________________
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Здравствуйте! Оформил полис РЕСО ХХХ 0104442557 электронно, полис оплачен, но так и не пришел на почту. Страхователь Севрюков Виктор Михайлович. Прошу прислать полис на почту 09.sevryukov@bk.ru

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ, ОТ РСА НЕ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ С НОМЕРОМ МОЕГО БЛАНКА. ПРИШЕЛ ТОЛЬКО ЧЕК. ПОЛИСА ДОЛГО НЕТ НА ПОЧТЕ.

СТРАХОВОЕ ПУБЛИЧНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «РЕСО-ГАРАНТИЯ»
117105, МОСКВА Г, НАГОРНЫЙ ПРОЕЗД, Д. 6
ФД №: 23382
СИСТ. НАЛОГООБЛ.: ОБЩАЯ ОСН
ВРЕМЯ: 24.03.2020 13:49
ПРОВЕРИТЬ ЧЕК МОЖНО НА САЙТЕ E-OFD.RU

НЕ ПРИШЕЛ ПОЛИС ОСАГО НА ПОЧТУ. СРОЧНО НУЖНО ЕХАТЬ.

ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ПОЛИС НЕ ПРИШЕЛ НА ПОЧТУ.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НУЖНО ЕХАТЬ.
ОФОРМИЛ ДВА ПОЛИСА И СЕБЕ И СУПРУГЕ, ЕЕ ПОЛИС ПРИШЕЛ СРАЗУ ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ.
НАПИСАЛ В ПОДДЕРЖКУ, СКАЗАЛИ ЖДАТЬ В ТЕЧЕНИИ СУТОК.

Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: СПАО «РЕСО-Гарантия»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0115016755
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «28» марта 2020 г. по 24 ч. 00 мин. «27» марта 2021 г.
Период 1 использования транспортного средства с «28» марта 2020 г. по «27» марта 2021 г.

МОЯ ПОЧТА iwangrigoraschenko@yandex.ru

О рейтинге страховых компаний и проекте

«Народный top-рейтинг страховых компаний» – интерактивный проект Агентства страховых новостей (АСН). Его цель – предоставить страхователям информацию, которая может помочь им выбрать страховщика, а в случае проблемы – инициировать продуктивный диалог между поставщиком и потребителем страховых услуг.
Отзывы о страховой компании Ресо-Гарантия, с которыми можно ознакомиться на этих страницах сайта АСН, хорошо иллюстрируют, как достигается эта цель. В разборе конкретных ситуаций помимо клиента участвуют компетентный сотрудник страховой компании и независимые юристы, а также – все посетители сайта, которых описываемый случай не оставил равнодушным.
На основе оценок, поставленных клиентами, формируется  рейтинг Ресо-Гарантия. Поэтому обязательно снабжайте свои отзывы о компании Ресо-Гарантия обоснованной оценкой того, как этот страховщик исполнил обязательства перед Вами. Не забывайте также, что компания сможет оперативно отреагировать на Ваш отзыв только том случае,  когда Вы указали номер своего полиса (убытка, выплатного дела) и четко описали проблему.

Читайте далее: Отзывы клиентов о страховой компании КИТ Финанс Страхование
Показать еще