РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Файл Повреждён!

ошибка на этапе проверки документов, жду 20 мин потом напротив всех сканов файл повреждён, со вчерашнего дня не могу оформить е-осаго, исправьте пожалуйста

Уважаемый автор отзыва!

По вопросам относительно оформления электронного полиса ОСАГО рекомендуем обратиться напрямую к специалистам технической поддержки клиентов по почте
e-policy@reso.ru.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Блокировка доступа после смены номера мобильного телефона.

Гениальное решение привязывать доступ в ЛК по мобильному номеру. Почему нельзя восстановить доступ через ящик? Письмо на eosago@reso.ru отправил. Жду реакции. Если мне суждено опять вбивать все мои данный — я буду это делать уже в другой компании!

Не работает личный кабинет

С 15.07 пытаюсь внести новое в/у в договор ОСАГО. Личный кабинет недоступен.

Пытался внести данные через службу поддержки (Вх №6121/24 от 15.07.2020) — безрезультатно.

Уже в течение 2 недель личный кабинет недоступен.

Алексей Сергеевич, добрый день!

Видим, что специалист технической поддержки направил Вам рекомендации по устранению ошибки.

Если ошибка останется, для оперативного решения вопроса рекомендуем обратиться в офис компании для внесения изменений в полис.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Ошибка при регистрации личного кабинета

Уже третий день пытаюсь оформить полис ОСАГО, но все безрезультатно. Страховая компания всяческим образом отказывает мне в оформлении полиса. Или ваша техслужба абсолютно некомпетентна или это необоснованный отказ. Как может быть ошибка при регистрации личного кабинета, если я уже оформлял полис с этого кабинета на другой автомобиль.

Здравствуйте, Рустам Ломалиевич!

По вопросам оформления электронного полиса ОСАГО рекомендуем обратиться к специалистам технической поддержки клиентов напрямую на e-policy@reso.ru.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Не достаточно суммы выплаченной по ОСАГО для восстановления машины

03 июля попал в ДТП. Являюсь потерпевшим. 09 июля произведен внешний осмотр машины TIGUAN
вашим экспертом, после чего был произведен денежный перевод на сумму 80400 рублей. Для определения скрытых повреждений потребовался дополнительный осмотр машины, который производился у официальных дилеров по продаже и обслуживанию машин VOLKSWAGEN (так как моя машина постоянно обслуживается у них), После второго осмотра мне был произведен ден. перевод на сумму 10300 рублей, итого общ. сумма составляет 90700 рублей. Эта сумма покроет только расходы на приобретение комплектующих для ремонта машины, а где мне брать еще не хватающей суммы 89615 рублей на работы по восстановлению машины не подскажете уважаемая, Вера Ивановна. Мое дело ПР 10269997. Надеюсь на Вашу помощь

нельзя внести водителя с иностранными правами в электронный полис ОСАГО

Здравствуйте,

1) Ранее я уже писала отзыв о невозможности вносить изменения в электронный полис 1ХХХ0125172265 (от 22.07.2020), на что получила ответ, что из-за многочисленных попыток внести изменения система не даёт сохранить полис и необходимо обратиться в офис. На данный момент нет возможности у меня ездить в офис и пришлось сделать полис неограниченный и доплатить 8тыс руб! Но почему-то сделать полис без ограничения система мне позволила… не правда ли странно?
2) сейчас у меня проблема уже с другим полисом ХХХ0114918529 (я никого не добавляю, а только хотела удалить одного водителя)… и снова система выдает ошибку и не дает сохранить полис. От технической службы поступил ответ — что проблема в том, что у водителей иностранные права и нет возможности занести или удалить их в/из полиса и нужно обращаться в офис. Хотя данные водители в системе РСА есть уже более 3х лет с КБМ — 0,9. У меня 6 электронных полисов в РЕСО с иностранными водителями, теперь получается мне нужно каждый раз ездить в офис для внесения изменения?! В чем тогда суть электронного полиса??? Если бы вы сообщили ранее о таких проблемах, то я бы ни один полис не заключила в РЕСО. Почему у других страховых компаний есть телефонные операторы, которые оперативно решают такие проблемы ДИСТАНЦИОННО, неужели РЕСО не может найти выход???
3) Если у вас нет функционала/возможности системы для внесения иностранных ВУ, тогда прошу расторгнуть все полисы и вернуть мне деньги, тк буду тогда заключать в другой страховой компании. Для меня электронный полис прежде всего УДОБСТВО! а сейчас получила огромное количество проблем. С учетом того, что тарифы в РЕСО немаленькие, то полное разочарование от компании!!!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Уважаемая Анастасия Евгеньевна!

Как Вам уже отвечали ранее, договор ОСАГО ХХХ0125172265 действует с 12 июня 2020 года, договор ОСАГО ХХХ0114918529 действует с 28 марта 2020 года. К сожалению, расторгнуть указанные Вами полисы нет оснований.

За внесением изменений рекомендуем обратиться в офис компании.

Не могу застраховаться

Уже который день пытаюсь застраховаться в вашей компании. При сохранении полиса, полис не сохраняется, писал тех. поддержку, но нету от них ответа. Прошу разобраться

Администратор: Нет оснований для зачета самой высокой оценки.
Сослан, добрый день!

Получили ли Вы ответ от специалистов технической поддержки?

Удалось ли Вам оформить полис?

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Внесение в полис ОСАГО информации по диагностической карте.

Срок действия ДК подошел к концу и соответственно тех. осмотр был пройден как положено.
Новая ДК получена. Но внести актуальную информацию нет возможности. В личный кабинет попасть никак не получается. Подскажите пожалуйста, каким образом изменить данные в полисе ОСАГО?

Юлия, здравствуйте!

Вы можете направить диагностическую карту в виде файла(ов) изображения, размером не более 400 Кб на электронный адрес e-policy@reso.ru, указав в теме письма номер полиса ОСАГО.

Специалисты технической поддержки прикрепят Диагностическую карту к Вашему полису.

Незаконно не выплатили величину УТС по ОСАГО

Зимой 2020 года произошло ДТП, поврежден ЗАДНИЙ бампер и задний левый фонарь. Я потерпевшая в ДТП. РЕСО выплачивает мне деньги за ремонт, но отказывает в выплате УТС по договору ОСАГО на основании якобы того, что ПЕРЕДНИЙ бампер ранее был поврежден и подвергался ремонту.
Во-первых, передний бампер мною никогда не ремонтировался;
во-вторых, при чем тут ПЕРЕДНИЙ бампер, если поврежден в ДТП и заявлен к возмещению ЗАДНИЙ бампер, который ранее также не повреждался и не ремонтировался?
Отвратительное отношение к страхователю со стороны РЕСО, отказ по надуманным основаниям!
Иду в суд и последний раз у них покупаю полис ОСАГО.
Убыток AT 10151664.

Необоснованный отказ в выплате УТС.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Уважаемая Оксана Онуфриевна!

В ответ на Вашу претензию Компания Почтой России направила официальный ответ ИСХ.№7932/05 от 13.05.20 с подробными разъяснениями Порядка выплаты утраты товарной стоимости (далее УТС) в соответствии с действующим законодательством.

Экспертной организацией, проводившей осмотр Вашего автомобиля, зафиксированы повреждения ЛКП переднего бампера, не относящиеся к рассматриваемому ДТП, требующие окрасочных работ.

Согласно п.8.3 (ж) части II-й Методических рекомендаций УТС не рассчитывается при наличии имеющихся повреждений ТС, требующих ремонтных воздействий на момент ДТП.

В связи с чем вынуждены отказать Вам в выплате за УТС.

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

ошибки!

здравствуйте, оформил осаго, все данные ввел, проверил, кбм есть у каждого водителя, оплатил. В итоге мне пришел полис с ошибкой в фамилии второго водителя, но кбм у него верный. Это как? Прошу исправить фамилию в полисе, в офис обращаться возможности нет в связи с обстановкой с вирусом. А из за этой странной ошибки, второй водитель не может управлять автомобилем. ХХХ 0130727943. Куда направить данные?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания формально не отказывала автору в оформлении полиса.
Добрый день, Максим Александрович!

По всем вопросам относительно оформления электронного полиса ОСАГО необходимо обращаться в Службу технической поддержки клиентов e-policy@reso.ru.