РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Некомпетентность сотрудников СК, запредельно большие сроки ожидания у партнеров СК

Имел место страховой случай (АТ 9564025) по КАСКО (SYS 1289038580) с гарантийным автомобилем марки Хенде. В договоре КАСКО прописан ремонт на СТО официального дилера (ОД). Однако направление получили на СТО Автоспеццентр на 2-й ул. Машиностроения. В компании Хенде моторс сказали, что такого ОД у них нет и ремонт автомобиля на этой СТО приведёт к проблемам с гарантией. Потеряли время и нервы на изменение направления к ОД Хенде. Странно, что эксперт Ресо не знает таких простых вещей…
Более того. Направление на ремонт в автосервисы ОД с высоким рейтингом в СК Ресо-гарантия не дают. Посылают туда, где подешевле и с плохими отзывами. Срок ожидания для предоставления автомобиля на осмотр в автосервис по направлению Ресо-гарантии почти МЕСЯЦ!!! Плюс еще ремонт. Зачем выбирать ТАКИХ партнеров!? С другими страховыми компаниями у меня ничего подобного не было. Больше с этой СК никаких дел. И никому не советую.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, насколько мы поняли, автор остался удовлетворен текущей ситуацией и решением вопроса.
Добрый день, Владимир Николаевич!

Согласно документам выплатного дела наезд на препятствие произошёл в республике Татарстан.

В соответствии с условиями заключённого договора страхования размер ущерба определяется на основании счета за фактически выполненный ремонт на станции технического обслуживания автомобилей (СТОА), на которую Страхователь направляется Страховщиком.

22.07.19 в день обращения в филиал нашей компании Вам было выдано направление на СТОА в Татарстане. Данная станция входит в Группу компаний (ГК) «АвтоСпецЦентр» — официального дилера по Вашему автомобилю.

30 июля 2019 года с целью урегулирования убытка Вы обратились в выплатной центр в Москве. Вам также было выдано направление на станцию, входящую в группу компаний «АвтоСпецЦентр».

Обращаем Ваше внимание, что любая площадка ГК «АвтоСпецЦентр» (АСЦ) рассматривается как подразделение официального дилера АСЦ.

Несмотря на это, компания учла Ваши пожелания, и в этот же день, 30.07.19, направила Ваш автомобиль в ремонт на СТОА ООО «МЭЙДЖОРСЕРВИСМ».

О чём Вы были уведомлены официальным письмом компании почтой России.

Благодарим Вас за выбор нашей компании.

09/08/19
Добрый день, Владимир Николаевич.

Ваше заявление также получено на адрес электронной почты компании, передано на рассмотрение руководству. Ожидайте, пожалуйста, ответа.

Слетел КБМ

При оформлении полиса ОСАГО МММ 5004566113 срок страхования с 09.08.18 в котором был применен КБМ=0,55 узнала, что в базе РСА есть еще одна запись с моим ФИО, ВУ, но другой датой рождения (20.07.69) и другим КБМ=0,5. ТК номер ВУ является уникальным и двух людей с одним ВУ быть не может, обратилась в страховую компанию для исправления этой ситуации(запросы № 3429139,3429146). По истечении 5 дней база РСА стала выдавать информацию, что мой КБМ теперь 0,75.
Повторные обращения (запросы № 4807818 от 18.06.19, 4835208 от 26.06.2019, 4880507, 4888034 от 12.07.2019) к изменению ситуации не привели. Запись о втором человеке в базе есть, мой КБМ на 09.08.2018 0,75.
Сотрудники РЕСО-гарантии отвечают, что надо обращаться в РСА. РСА отвечает, что надо обращаться в страховую.
И так уже ГОД!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятна ситуация.

Максимальная выплата по европротоколу - 100к, у меня ремонта на 130к, страховая считает 86к.

Страховая не выплачивает суммы, которой хватило бы на ремонт.
Направление на ремонт могут дать в такую контору, о которой сами сотрудники РЕСО отзываются «если вы РЕШИТЕСЬ там делать ремонт, то внимательно читайте их договор, всякое может быть...».
Знакомые посоветовали застраховаться в РЕСО, теперь очень жалею.
Ремонта в ДТП, в котором не было моей вины, на 130-140к, РЕСО считает 86к, прикрываясь «единой методикой» и «справочниками». Да, понятно, что есть поправка на амортизацию, но «независимые эксперты» берут изначальные суммы по деталям и работам, которых на рынке нет. Запчасть, которая стоит 25к, они считают 16к, а потом с неё вычитают сумму по амортизации и получается меньше 10к.
В компанию дозвониться невозможно. Ответа дождаться невозможно.
​Написала претензию — вежливо послали официальным ответом на почту.
Думаю обращаться в суд.

Администратор: Автор изменил оценку на положительную.
Алиса, здравствуйте!

С целью урегулирования возникших разногласий представленные Вами документы специалисты нашей компании направили в независимую экспертизу.

Независимая экспертиза, повторно рассмотрев документы, произвела доплату по спорным позициям.

С нашей стороны был создан приказ на выплату и перечислены денежные средства на Ваши банковские реквизиты.

Благодарим за выбор нашей компании!

01/08/19
Добрый день, Алиса!

Для того, чтобы мы могли разобраться в ситуации, укажите, пожалуйста, номер полиса.

Спасибо,

НЕ МОГУ ВНЕСТИ ГОС. ЗНАК ПОСЛЕ СМЕНЫ НОМЕРОВ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПРОШУ ПОМОЧЬ ВНЕСТИ ИЗМЕНЕНИЯ В ПОЛИС ОСАГО, В СВЯЗИ С ИЗМЕНЕНИЕМ ГОС. ЗНАКА, В ЛИЧНОМ КАБИНЕТЕ ИЗМЕНЕНИЕ НЕДОСТУПНО! ПОДСКАЖИТЕ КАК БЫТЬ?

Здравствуйте, Тамерлан!

Чтобы внести изменения в полис, Вам необходимо обратиться в ближайший офис компании.

Со списком адресов можно ознакомиться по ссылке:

не могу пролонгировать договор

Пытаюсь пролонгировать договор, но нет результата. Рассчитывается, сохраняется, при нажатии «подтвердить», ввожу код и код с картинки. Но нет никаких ошибок, просто ничего не происходит дальше? Куда обращаться?
Полис действующий ХХХ0054434011

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил нам.
Добрый день, Олег!

Рекомендуем обратиться к коллегам технической поддержки напрямую по адресу e-policy@reso.ru.

Расторжение договора ОСАГО

В компании «Ресо Гарантия» страховала автомобиль два года. В первый год использования наступил страховой случай, деньги были выплачены своевременно. Нареканий на счет выплат, ни у меня, ни у знакомых не было.

В субботу 27.07.19 г. в связи с продажей автомобиля, подъехала в главный офис по адресу: Нагорный проезд д.6 для расторжения договора. Но по приезду меня весьма неприятно удивили тем, что в субботу данный отдел не работает и приезжайте в понедельник (альтернативных вариантов, в плане подъехать в офисы продаж или в любой другой офис не предложили) предложено не было. После уже по телефону я вновь позвонила в компанию «РЕСО гарантия» и задала тот же вопрос: ответили, что в любом офисе продаж я могу расторгнуть договор и предложили ближайший с домом. По приезду в офис по адресу: ул Филёвская Б., д 19/18 к 1 мне отказали в данном вопросе и предложили проехать в другой офис, так как в этом работает всего один человек, который перегружен, а также отсутствует бухгалтер. Меня это весьма порадовало, но расторгнуть договор все же необходимость осталась. Следующий офис, который был предложен оператором по телефону, располагался на станции метро Кутузовская.

Далее приехала по адресу: Кутузовский пр-кт, д 35 и только тут у меня в субботу приняли заявление на расторжение договора. И уже в понедельник 29.07 деньги поступили по указанным реквизитам на карту. Хочется сказать огромное спасибо Наталье Языковой, она также в тот день работала одна в офисе, но приняла заявления без лишний слов и всё оперативно сделала.

Добрый день, Кристина!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес сотрудника компании.

Полученная от Вас информация была доведена до сведения руководства.

Искренне надеемся, что дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только позитивными впечатлениями!

не могу пролонгировать полис ОСАГО

В 2017 впервые оформили полисв Ресо. в 2018 пролонгировали. Сейчас система выдает ошибку.
следующие параметры не прошли проверку РСА: Номер документа[DocCarНомер документа[Number]], Серия документа[DocCarСерия документа[Serial][Number]], Серия документа[DocCarСерия документа[Serial]]

Добрый день, Сергей Николаевич!

расторжение договоров страхования

25/07 обратилась компанию по поводу расторжения договоров страхования КАСКО и gap. Оперативно ответили о порядке действий, документы приняли в электронном виде, быстро приняли решение о возврате. Жду перечисления денег на счет. Очень довольна быстротой ответов.

Добрый день, Елена Борисовна!

Всегда рады помочь! Для зачета оценки укажите, пожалуйста, номер полиса.

Надеемся и дальше оправдывать Ваши ожидания.

ПОЛИС НЕ ПРИШЕЛ НА ПОЧТУ

ЧЕРЕЗ РСА СДЕЛАЛ СЕГОДНЯ ПОЛИС НА СВОЙ АВТОМОБИЛЬ, ЧЕК ПРИШЕЛ, А ПОЛИСА НЕТ((( ГДЕ ЕГО ВЗЯТЬ? ПРОСЬБА ПРОДУБЛИРОВАТЬ НА ПОЧТУ kozh.t.63@mail.ru НОМЕР ПОЛИСА ХХХ 0091158076

Анатолий. доброе утро!

Как мы видим, полис был направлен Вам 23.07.19 в 19:49 на почту, указанную при регистрации.

убыток ПР9433544 / полис XXX0042844129

По результатам рассмотрения убытка была произведена выплата в размере 17 100 руб. Заявлены следующие повреждения: замена заднего бампера, ремонт заднего левого крыла, накладка бампера.
По информации от представителя Страховщика лакокрасочное покрытие и установка/снятие бампера не просчитаны при выплате, в связи с наличием повреждением на правой стороне бампера, не относящейся ни каким образом к последствиям ДТП, произошедшего 17.05.2019.

В соответствии с пунктом 1.6 приложения 1 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 г. N 432-П «О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства»:
«Если на момент дорожно-транспортного происшествия на детали имелась сквозная коррозия, либо уже требовалась окраска более 25 процентов ее наружной поверхности, либо цвет окраски поврежденной детали не соответствует основному цвету кузова транспортного средства (за исключением случаев специального цветографического оформления), окраска такой детали не назначается», сколы лакокрасочного покрытия не превышают 25%, цвет соответствует, коррозии нет. В связи с выше перечисленным просьба пересчитать размер выплаты и произвести доплату в размере лакокрасочных работ и снятия/установки заднего бампера.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. со стороны компании нарушений не допущено.
Любовь, добрый день!

В связи с Вашим обращением была проведена проверка заключения, составленного независимой экспертизой.

Было выяснено, что расчет стоимости восстановительных расходов осуществлен в соответствии с «Единой Методикой определения расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства», утвержденной Положением Банка России от 19.09.2014 г. №432-П (далее Единая методика).

Стоимость запасных частей, материалов и нормочаса работ соответствует установленной Справочникам, использование которых предусмотрено Единой методикой (информация о стоимости доступна на сайте Российского Союза Автостраховщиков).

На основании вышеизложенного сообщаем, что основания для удовлетворения Вашей претензии отсутствуют.

В ответ на Ваше входящее заявление был отправлен официальный ответ Почтой России ИСХ. № 35429/ГО.