РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Нахамили ни за что

Потеряли полис ДМС. Звонили на горячую линию, чтобы узнать, как действовать в этой ситуации, чтобы получить помощь стоматолога.
Сначала дали номер отдела ДМС. В этом отделе я спросила, что нужно сделать, если я потеряла полис ДМС. Сначала спросили ФИО, я назвала (полис был заведён на мужа) ФИО мужа. В ответ получила ответ «Никаким жёнам мы не даём такой информации! Если только он без сознания, тогда вы можете заявлять от его имени».
Я хотела знать только порядок действий. А у меня выспросили ФИО мужа и непонятно что сделали с этой информацией. Ему не перезванивали.

Ощущение, что сотрудник колл-центра пожелал поиздеваться без последствий. Ощущения самые скверные.
Это ведь сфера услуг! Ту же информацию можно было подать более профессионально.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Уважаемая Татьяна!

Нам очень жаль, что обращение в нашу компанию сопровождалось для Вас негативными эмоциями.

Мы хотели бы проверить изложенную Вами информацию.
Сообщите, пожалуйста, по адресу service@reso.ru дату, время, номер телефона, на который Вы звонили, а также номер Вашего телефона.
В теме письма укажите: «АСН от 30.04.2020»

Спасибо,

Мой опыт обращения в РЕСО

Попал в дтп виновником которого был клиент компании Ресо. Дтп оформил сотрудник ГАИ. В плане сервиса все удобно и быстро деньги пришли даже быстрее чем обещали но сумма выплаты просто смехотворная не хватит даже на китайские запчасти не говоря уже о покраске и платы за работу на притензии по размеру выплаты не реагируют.Автомобиль Smart список повреждений: крыло переднее правое замена и соответственно покраска, подкрылок замена, дверь передняя правая замена накладки покраска, зеркало боковое покраска, диск передний правый замена, рулевая тяга с наконечниками замена, стойка замена, амортизатор правый передний замена, ступица замена, повотник замена, тут же эвакуация и сход развал после ремонта все это страховая оценила в 29500. Возможно это мой не удачный опыт с этой страховой., но почитав коментарии и отзывы понимаю что это совершенно обычная ситуация. Не страхуйтесь в данной компании если не хотите попасть в подобную ситуцию.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Алексей Михайлович, добрый день!

Вы обратились в нашу компанию за возмещением убытка, произошедшего по вине нашего Страхователя.
Нам понятны Ваши чувства. Вместе с тем, расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)
Износ Вашего автомобиля 2008 года выпуска равен 50%, следовательно, Ваши потери на заменяемые детали составили почти 20 000 рублей, поскольку согласно Закону об ОСАГО износ учитывается при расчёте.
Кроме того, повреждённые в рассматриваемом ДТП детали имеют дефекты эксплуатации.
Ранее Вы были проинформированы письмом специалиста Управления качества.
Нам очень жаль, что выплата страхового возмещения не соответствует Вашим ожиданиям, однако требования действующего законодательства не нарушены.
Несмотря на Ваш негативный отзыв, рекомендуем Вам оформить ОСАГО в нашей компании.
Желаем Вам удачи на дорогах и в жизни!

Спасибо,

Абсурд

АТ 10121351/1
Страховую компанию выбирала, надеясь на надежность и порядочность, хотя многие отговаривали. Столкнулась со страховым случаем: во время самоизоляции стоявшую машину повредили или ключом или каким- то острым предметом по всему боку и затерли автомобилем. Наверное, плотно выворачивали — выезжали. О чем я честно рассказала сотруднику, который приехал. Через некоторое время пришло смс о том, чтобы ехать на ремонт. Тут произошёл казус: адрес был Полюстровский, а пришлось ехать почему- то на Савушкина. Оказалось, что первый адрес неактуален. Хорошо. Через весь город проехала, поставила в покраску. Вечером звонок: Задний бампер не засчитан. Тут гвоздь, а тут видимо, машина. Разные случаи. Ладно. Потерпим. Но водительская дверь, где самая большая полоса тоже исключена:((( Как так? — оказалось, что в каком- то документе, ещё перед покупкой полиса на этой двери были потёртости. Не вмятины, не следы ДТП! А какие- то потёртости. Машине четвёртый год. Что считается потёртостью? Да и это ладно! Но единая полоса на трёх подряд элементах — это единый страховой случай. Почему красят по страховке первый и третий элемент. А второй пропускают. И это при моей франшизе. Позвонила в Ресо. Спросила, почему не рассказали о таких тонкостях. Я бы лучше взяла деньги и сама покрасила. Сказали, что отправили письмо по почте. Не по электронной. А просто по почте!!! Это что, каменный век? Конечно, в суд я буду обращаться. Но осадок отвратительный не от ситуации, а от отсутствия грамотного сопровождения, спихивания ответственности непонятно на кого. И это каско, которое обещает нам уверенность и беззаботность в трудной ситуации! Боюсь даже представить, что бывает, когда люди реально попадают в ДТП с данной страховой компанией!

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, отказ был по тем элементам, которые ранее имели повреждения при заключении договора, до последнего страхового случая.
Светлана Васильевна, добрый день!

Коллеги из Санкт-Петербурга уведомили нас о том, что Вы проконсультированы по возникшим у Вас вопросам.
Благодарим Вас за представленный адрес электронной почты.
Официальный ответ направлен Вам на почту.

12.05.20

Уважаемая Светлана Васильевна!

Благодарим Вас за ожидание ответа.

К сожалению, в ходе проведённой работы мы не нашли Ваших письменных обращений ни в Службу качества СЗРЦ в Санкт-Петербурге, ни в Управление качества в Москве.
В материалах выплатного дела также отсутствуют какие-либо заявления с указанным Вами адресом электронной почты.
Поэтому официальный ответ Вам был направлен Почтой России.
Мы поручили коллегам из Санкт-Петербурга созвониться с Вами с целью получения электронного адреса и направления Вам письма на электронную почту.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Как проверить подлинность полиса "Домовой" на сайте, если SYS не вводится?

На сайте нет выплатного дела №КВ-8410626 от 2018 года по полису «Домовой»SYS948154773 дата оформления 16.06.2017. Срок действия с 02.07.2017 по 01.07.2018.Квитанция оплаты страховой премии №981976 от 01 июля 2017.
1 Прошу подтвердить/опровергнуть официальность дела.
2 Прошу подтвердить/опровергнуть наличие полиса «Домовой» за предыдущий год (2016-2017)и (2018-2020) по указанному в полисе адресу и их номера.
3 Как связаться с внутренней службой безопасности РЕСО-Гарантии?

Наталья Владимировна, добрый день!

Нам очень жаль, но запрашиваемая Вами информация в соответствии с Законом о персональных данных предоставляется только Страхователю.

Рекомендуем Страхователю обратиться к нашим коллегам в г. Санкт-Петербург.

Возмещение дело ПР9979140

Извиняюсь за настойчивость,(получил отказ) пишу повторно так как в первый раз недостаточно описал свое положение.
В связи с тем что проживаю в частном секторе на большом удалении от города и являюсь отцом многодетного семейства( дошкольники 6 лет и 4 года и третий ребенок совсем маленький — 11 месяцев). Сам без пяти минут инвалид (подошло время очередных уколов в колено, жидкий протез, иначе не смогу ходить). Родители пожилые люди из поликлиник не выходят. И ко всему так как я безработный использую авто для транспортировки мебели, для того чтобы хоть как то содержать семью и платить кредит за авто.
Я Вас умоляю не лишать меня возможности пользоваться автомобилем и компенсировать деньгами вместо ремонта.
Такое письмо я отправил в свою страховую компанию в надежде на понимание. Сервис закрыт. Машину своими руками поставил на ход, так как не могу без неё обходиться. Я прошу если это возможно сделать исключение.

Евгений Владимирович, добрый день!

Благодарим Вас за свою историю.

Взяли в работу, ожидайте, пожалуйста, обратную связь.

Заполнила оплатила полиса нет

Здравствуйте. Заполнял данные через ресурс reso.autoins.ru. Полис оплачен 25.04.20 15:06, страхователь Плахова Светлана Владимировна 11.05.1990 г.р., номер полиса в базе РСА статус неизвестен, так как даже смс не пришло с номером полиса, оплата полиса произведена, деньги списаны с карты, но на электронную почту полис не пришел. Прошу ответ направить на электронную почту s-plahova@mail.ru или свяжитесь со мной по номеру телефона +79529775030. Номер регистрации на reso.autoins.ru +79529775030

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос все же был решен.

возвращение денежных средств

Здравствуйте, ранее я страховалась в Ресо-гарантии, после уплаты страхования жизни, через 2 месяца я сделала рефинансирование в другом банке и там же повторно произвела услугу страхования. Прошу вернуть деньги за полюс
Номер полюса SYS1666334896

Екатерина Евгеньевна, добрый день!

Для расторжения договора направьте, пожалуйста, на электронный адрес service@reso.ru заявление с просьбой расторгнуть договор с указанием причины расторжения (скан заявления с подписью).

К заявлению приложите скан полиса, квитанции об оплате, гражданского паспорта (разворот с фото и пропиской), а также сканы Ваших банковских реквизитов для перечисления денежных средств.

Размер вложения не должен превышать 10мБ.

оформление полиса ОСАГО

Хочу сказать спасибо сотруднику компании РЕСО-гарантия, офис 70, который находится в Павшинской пойме Демочко Ирине Александровне. Я никак не мог оформить электронный полис, был какой-то сбой в программе. Я пришел в офис, буквально перед закрытием. Тем не менее Ирина Александровна приняла меня и все сделала, выяснила в чем была проблема. исправила ошибку и оформила мне полис. Большое спасибо!

Администратор: Компания сообщила дополнительную. информацию по данному отзыву.

Страховой полис осаго

Не могу продлить страховой полис осаго номер ХХХ0081210146, на электронную почту не приходит код, помогите пожалуйста решить проблему

Уважаемый Евгений Александрович!

Благодарим Вас за преданность нашей компании.

Как мы видим, 27.04.20 Вы успешно оформили электронный полис ОСАГО ХХХ0119184680.

Поздравляем Вас с пролонгацией договора!

21/04/20
Здравствуйте, Евгений Александрович!