РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Не возможно оформить полис ЕОСАГО

прошел через невозможность зарегестрироваться через госуслуги специально перекидывает на внутренний адрес, потратив минут 15 таки смог победить нелогичные вводы кодов и смог авторизоваться.
Но при переходе по ссылке оформить онлайн полис нет никаких кнопок связанных с оформлением полиса, в общем ушел в другую СК. Надеюсь эта обанкротится, а за каждого обманутого покупателя руководство и члены семьи получат карму :-)

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. не указаны идентификационные данные автора.

Не пришел полис

Здравствуйте! Сегодня утром оформил электронный полис в СК РЕСО. Деньги с карты списали. Пришло сообщение: Сообщаем о заключении электронного договора ОСАГО серии: ХХХ, номер: 0098083132. А сам полис не пришел! Продублируйте, пожалуйста, полис на указанную эл.почту. Спасибо.

Сергей, добрый день!

Полис был отправлен Вам 4.10.19 в 17:09 на почту, указанную при регистрации.

Проверьте, пожалуйста, входящие и спам.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

При пролонгации полиса ОСАГО возникает ошибка

при попытке оформить выскакивает вот такое сообщение — «Полис у андеррайтера
[T] Ошибка: Ошибка определения предыдущего состояния полиса. ON_UNDWR_PLS_POLICY_2. строка № 236.
Закройте полис, НЕ СОХРАНЯЯ ЕГО. Обратиесь в АМЦ.

Это ненормально. Работа сайта ведётся таким образом, чтобы клиент обращался лично в офис компании, а там как известно, без заключения доп. услуг ОСАГО отказываются заключать!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Добрый день, Алексей Юрьевич!

Спасибо за повторное обращение.

Как Вы указываете в своем письме на почту Управления качества, у Вас изменился адрес прописки, и Вы безуспешно заполняете форму Е-ОСАГО на нашем сайте.

Чтобы пролонгировать полис, необходимо внести изменения в действующий полис.

Рекомендуем обратиться в офис компании.

Адреса и телефоны наших официальных подразделений расположены на сайте компании, по ссылке: https://www.reso.ru/About/Contacts/

P.S.: Изложенные Вами факты в отзыве нам не известны и не нашли своего подтверждения.
Будем признательны, если Вы подтвердите это документально.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Ресо-гарантия пробила дно. Отказ в ремонте. Деньгами заплатила копейки.

10.08.19 произошло ДТП.Обратился с документами 12.08.19. Написал заявление на ремонт.28.08.19 пришел отказ по ремонту и страховое возмещение 7200!!! Повреждений ихний независимый эксперт написал на ТРЁХ листах и выплата 7200. Конечно я обратился к нез.эксперту, кот.сделал экспертизу на основании ихнего же акта осмотра.Хорошо, что я сфотографировал, когда подписывал акт осмотра. Написал претензию, по претензии естественно отказали на основании: не представляется возможным отнести к рассматриваемому дтп. Что за формулировка такая?? Обратился к фин.уполномоченному. Фин.дает несколько дней страховой компании, что бы урегулировать вопрос без него и придти к соглашению.Обращаюсь к Ресо-гарантии, прошу выплатить(доплатить) страховое возмещение в рамках лимита и урерулировать убыток №ПР9605766. Вы убережете себя от неустойки, штрафных санкций, жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор, Прокуратуру. Будет дана правовая оценка в отношении ваших сотрудников в одном из ваших подразделении РЕСО и будет проведена проверка на законность действий вашего сотрудника.

Уважаемый Алексей!

Благодарим за обращение на публичный ресурс.

Выплата произведена в соответствии с действующим законодательством.

В настоящий момент материалы дела переданы на расследование в Службу безопасности.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Компания, в которой даже отделу качества наплевать на клиентов.

Компания РЕСО-гарантия заслуживает честную единицу, никогда еще не видел такого отношения к клиентам.

Я приобретал полис Е-ОСАГО через сайт РЕСО, после оформления полиса мне пришло смс сообщение с текстом: «Антон Валерьевич, купите расширение к ОСАГО за 5000р.: ремонт у дилера до 1 млн.р., даже если у виновника нет ОСАГО. www.reso.ru».

14 сентбря я позвонил по телефону, указанному на сайте и сотрудник мне сказал, что ДСАГО я могу оформить через личный кабинет или в офисе, но сделать это можно только когда уже начнет действовать полис ОСАГО. После 17го сентября (начало действия полиса ОСАГО) я такой информации в личном кабинете не нашел и 29 сентября я снова позвонил в РЕСО, где уже другой сотрудник сказал, что такой полис можно было оформить только до начала действия полиса ОСАГО и порекомендовал мне оставить претензию через обратную связь на сайте. Я оставил обращение через сайт с просьбой проверить корректность консультации (Вх. №4361/24 от 29.09.2019), но обратная связь в лице Павла Но**ва была лаконичной, не содержащей ответа на вопрос и больше похожей на отписку из серии не приставайте:

«Добрый день, Антон Валерьевич!
Благодарим Вас за обращение в СПАО „РЕСО-Гарантия“.
В данный момент наша компания не предоставляет страхование по риску „Добровольная гражданская ответственность“ по полисам ОСАГО.
Приносим извинения за доставленные неудобства.»

Мои дальнейшие вопросы Павел и служба качества вообще решили оставить без ответа.

«Павел, добрый день.

1. Я правильно понимаю, что в таком случае меня неверно проинформировали оба ваших сотрудника?
2. Почему тогда после покупки полиса ОСАГО мне пришло смс сообщение, с возможностью оформить данный полис?»

Если у компании такой низкий уровень еще на стадии приобретения полиса, я боюсь представить, что же будет при страховом случае. Удачи компании РЕСО в дальнейшей потере клиентов, я с этой компанией точно больше никаких дел иметь не буду.

Добрый день, Антон Валерьевич!

К сожалению, произошло недопонимание между сотрудниками компании и Вами.

В СМС Вам было направлено предложение о расширении лимита защиты своего ТС в случае ДТП по вине другого участника ДТП либо обоюдной вины участников ДТП. Т.е. была предложена страховая защита Вашего ИМУЩЕСТВА.
Речь идет о страховом продукте КАСКО-Профи. Этот договор можно оформить в любой период времени, независимо от сроков начала действия полиса ОСАГО.

Что касается договора страхования ДГО (т.е. расширение лимита Вашей ОТВЕТСТВЕННОСТИ, в случае Вашей виновности в ДТП), то его можно оформить только совместно с полисом ОСАГО и только в офисе компании.

Нам очень жаль, что возникло это досадное непонимание, и в качестве компенсации готовы предложить Вам приобрести прямо сейчас любой из этих видов страховок (или сразу оба) по сниженной цене.
Если Вы по-прежнему заинтересованы в заключении договора страхования ДГО или КАСКО-ПРОФИ просим Вас сообщить об этом в Управление качества по электронной почте service@reso.ru.

Мы уточним Вам условия заключения и подготовим для Вас договор, а также решим вопросы с оплатой и получением полиса.

Ждем от Вас обратной связи и желаем безаварийных дорог!

НЕКОРРЕКТНЫЙ КБМ

Оформил страховой полис ОСАГО в компании СПАО «Ресо-Гарантия», притом моя скидка по полису равна была 0,85. Пытался восстановить КБМ через них, отправил запрос, но КБМ так и не восстановили, хотя у меня стаж с 1980! Ни одной аварии за это время! Не буду больше страховаться у них!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

КБМ

Меня зовут Бериев Феликс Ахсарбекович, 10.05.1969 дата рождения, вод.права 1527 181376, недоволен работой компании «Ресо-Гарантия». Уже не первый раз оформляю страховки в этой компании, однако мой Кбм не меняется! как был равен 0,9, так и остается! буду жаловаться в РСА!

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на отзыв.
Уважаемый клиент!

На указанные Вами ФИО в нашей информационной системе отсутствуют действующие полисы.
Вам действительно для решения вопроса нужно обратиться в РСА.

Спасибо,

ВОЗВРАТ КБМ

Добрый день.! Оформил полис через ЕГАРАНТ, я поменял права мой КБМ пропал, я думал перенесется… прошу восстановить кбм и возвратить часть денег… Номер полиса ХХХ № 0097524131

Уважаемый Мамадбек!

В соответствии с действующим законодательством, ФЗ-40 об ОСАГО, ст.15. п.8 и 9, в случае изменения сведений, указанных в договоре, Страхователь незамедлительно должен проинформировать об этом страховую компанию.

8. В период действия договора обязательного страхования Страхователь незамедлительно обязан сообщать в письменной форме страховщику об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования.

9. При получении от Страхователя сообщения об изменении сведений, указанных в заявлении о заключении договора обязательного страхования и (или) предоставленных при заключении этого договора, страховщик вносит изменения в страховой полис обязательного страхования, а также в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона, не позднее пяти рабочих дней с даты внесения изменений в страховой полис обязательного страхования.

Для внесения изменений Вам необходимо обратиться в офис компании.

При себе необходимо иметь страховой полис, гражданский паспорт, водительское удостоверение.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Не могу зайти в личный кабинет

Не могу зайти в личный кабинет.

Лидия, здравствуйте!

Получилось ли у Вас войти в личный кабинет?

ПОЛИС Е-ОСАГО НЕ ПРИСЛАЛИ НА ПОЧТУ

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ПОМОГИТЕ ПОЛУЧИТЬ ПОЛИС ОТ СК РЕСО ГАРАНТИЯ, ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛ
Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: СПАО «РЕСО-Гарантия»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0097456599
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «01» октября 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «30» сентября 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «01» октября 2019 г. по «30» сентября 2020 г.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета высокой оценки.
Добрый день, Магомед Саид-Магомедович!

Полис был направлен Вам на почту, указанную при регистрации.

Благодарим за обращение.