РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. в отзыве недостаточно информации.
Уважаемый Владимир!

Благодарим за «высокую» оценку Компании :(

Гнев и оскорбления, к сожалению, не лучшие спутники жизни. Вряд ли на публичном ресурсе они решат Ваши проблемы и принесут желаемый результат?!

Если всё же пожелаете вернуться к конструктивному диалогу, рекомендуем отправить нам на service@reso.ru свой вопрос.

Желаем Вам и Вашим близким благополучия и добра!

СПАО "РЕСО-Гарантия" ДМС не возращает гарантийный авансовый платеж

Вот уже 5 месяцев пытаюсь вернуть гарантийный авансовый платеж.
В мае написал заявление на возврат. Сказали — ждите через 2 месяца. Прошло почти 5. На все мои письма администратор договора (Дарина Зубкова) отвечает — «направили в работу».

Прошу представителей РЕСО-ГАРАНТИЯ решить мой вопрос с возвратом денег.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не представляется возможным выяснить детали ситуации.
Уважаемый Павел Николаевич!

Благодарим за ожидание ответа.

Для установления всех деталей по обстоятельствам, изложенным Вами в отзыве, была проведена необходимая проверка.

В ходе которой было установлено, что Вы и Ваши родственники обслуживались по программе «Со-оплата» с 20% франшизой.

Поскольку на публичном ресурсе мы не имеем возможности подробно изложить всю информацию, наши коллеги из медицинского управления направили Вашему работодателю исчерпывающие комментарии с приложением детализации расчёта в соответствии с условиями заключённого Договора ДМС.

С сожалением сообщаем, что оснований для возврата денежных средств не усматривается.

Возмещение вреда

Здравствуйте.19.07.2020 произошло дтп, виновник является вашим клиентом.Машина в тотал, я 20 дней на больничном.05.10.2020 подала документы.09.10.2020(сегодня) пришло смс «возмещение вреда»-2750р… Вы серьёзно???!!! Номер дела АТ10468873

АНУЛИРОВАТЬ ДОГОВОР

08.10.2020 ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР ПО СИСТЕМЕ Е ГАРАНТ. ПОЛУЧИЛ ПОЛИС С НЕВЕРНЫМ ДАННЫМИ. ПРОШУ АНУЛИРОВАТЬ ПОЛИС ПО ПРИЧИНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ВНЕСЕННЫХ ДАННЫХ ХХХ 0140805177. СПИСАЛИ 7698,46 ПРОШУ ВЕРНУТЬ МНЕ СРЕДСТВА ОПЛАЧЕНЫЕ ЗА ПОЛИС. 5336690293039402 ОБРАТИЛАСЬ В МЕСТНЫЙ ФИЛИАЛ, СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый автор отзыва!

Полис ХХХ0140805177 самостоятельно оформлен на площадке Е-Гарант.

Поэтому ответственность за корректность внесённых данных лежит на лице, оформившем Договор.

Исходя из адреса электронной почты, а также текста в Вашем сообщении, «ОБРАТИЛАСЬ В МЕСТНЫЙ ФИЛИАЛ», смеем предположить, что это ТРЕТЬЕ лицо. Кроме того, Вы предоставляете в Компанию реквизиты не Страхователя, а третьего лица.

Отсюда оценка «1», поставленная Вами, нам не понятна.

Следуйте, пожалуйста, рекомендациям специалистов Отдела расторжения и пролонгации договоров нашей Компании.

Просим направить скан паспорта получателя (фото + прописка) и Банковские реквизиты нашего Страхователя на email специалиста, с которым Вы переписываетесь по электронной почте.

КУЛЬТУРНЫЙ ШОК: офис на Якиманке

9 октября 2020 года обратилась в офис РЕСО на Якиманке за консультацией по добавлению водителя в существующий полис ОСАГО. Менеджер РЕСО вела себя неуравновешенно, с первой минуты говорила грубо, хамила, повышала голос. Когда я попросила объяснить мне, в каких случаях владелец и страхователь могут быть двумя разными лицами, она начала кричать на меня, но на вопрос так и не ответила. Был момент, когда появилось желание просто повесить трубку. К сожалению, эта сотрудница не представилась, и у меня нет возможности подать персональную жалобу. Допускаю, что в РЕСО это «единичный экземпляр», но даже один непрофессиональный сотрудник, не соответствующий занимаемой должности, дает повод для сомнения в качестве предоставляемых услуг и квалификации управляющего офиса на Якиманке. Страхование — клиентоориентированный бизнес, где успех компании зависит от коммуникативных навыков сотрудников. Хотелось бы, чтобы HR отдел больше внимания уделял тренингам по общению с клиентами, а в «особых» случаях, проводил психологическое тестирование кандидатов.

Ужас-ужас!
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам.
Уважаемая Ольга!

Нам очень жаль, что при обращении в Компанию по телефону Вы испытывали неудобства.

К сожалению, идентифицировать сотрудника в отсутствие какой-либо информации не представляется возможным.

Тем не менее мы приняли Ваши замечания и рекомендации для улучшения качества обслуживания наших клиентов.

По Вашему вопросу поясняем.
Согласно Федеральному Закону N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
2. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Пришла смс с утра на телефон от "Ресо-Гарантии" вы заключили договор Осаго он отправлен вакм на электронную почту...

Пришла смс с утра на телефон от «Ресо-Гарантии» вы заключили договор Осаго он отправлен вам на электронную почту… но полиса я никакого не заказывал… позвонил в поддержку… в поддержке объяснили причину мол ошиблись агенты.вбили по ошибке ваш телефон… ладно решил перзвонить телефон мой убрали со второго или третьего раза… вспомнил самому надо полис страховой… полез… и регистрировался и почты разные ставил и паспорту и так не работает личный кабинет… в поддержке мне не могли объяснить ни что делать-только раза с 6 го я услышал чёткий ответ-что делать… не писать в поддержку не буду… а вообще советую обойти стороной «Ресо_Гарантию»-полустраховую фирму с плохой обратной связью и неработающим функционалом электронных кабинетов и с агентами криворукими…

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Уважаемый Роман!

Благодарим Вас за информацию.

Для анализа возникшей ситуации и оперативного её решения обратитесь, пожалуйста, в Управление качества через форму обратной связи на нашем официальном сайте https://www.reso.ru/
Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Перечень документов при страховом случае

Обратилась по поводу ДТП, произошедшего не по моей вине, водителя в машине не было. Повреждения серьезные: капот, бампер, правая передняя фара, решетка радиатора, радиатор. ДТП оформлено уполномоченным сотрудниками ГИБДД. Все документы предоставлены, однако с меня требуют извещение о ДТП и фотографии с места аварии. Правомерно ли требование?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные данные.
Уважаемая Татьяна!

К сожалению, без номера убытка дать исчерпывающую консультацию не представляется возможным.

Вместе с тем Извещение о ДТП является обязательным документом для предоставления в Компанию.
Кроме того, фотографии с места ДТП позволяют экспертам принять оперативное решение.
И, как следствие, страховой Компании на основании заключения независимой экспертизы произвести выплату ранее, чем это предусмотрено действующим законодательством.

не вижу код

Если не хотите онлайн страховать людей, не мучайте нас своими кодами, которых не возможно распознавать!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны никакие данные автора.

Возможноли внести изменения

Здравствуйте, сегодня оформила полис ХХХ, номер: 0139968605 от 06,10,2020 два водителя дату рождения второго водителя допустила ошибку вместо 02,05,1996 указала 05,06,1996, возможно ли внести изменения в полис через личнй кабинет?

Уважаемая Юлия!

Как мы видим, проблема оперативно устранена.
Корректные данные внесены.
Спасибо, что Вы выбрали нас!
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Частичный отказ в ремонте по КАСКО

Вера Ивановна, добрый день,

Номер дела АТ 104 207 10

Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО в РЕСО-Гарантия.
Автомобиль был поврежден в мое отсутствие, не по моей вине (факт повреждения отражен в постановлении полиции).
Повреждения:
— Вмятины и царапины на заднем правом крыле с повреждением ЛКП
— Царапины с повреждением ЛКП на заднем бампере с правой стороны
— Царапины на задней правой фаре

Осмотр независимым экспертом, полностью подтвердил полученные подтверждения.
После чего меня направили в сервис на дефлекторку, по результатам которой, все полученные подтверждения, также были подтверждены.

На следующий день, мне позвонил сотрудник сервиса и проинформировал, что в ремонте заднего бампера Ресо-Гарантия — отказала, без уточнения причин. Сотрудник сервиса предложил мне «дожимать» страховую, если я хочу получить полноценный ремонт всех поврежденных деталей.

На мое обращение(спустя 2 дня после дефлекторки), по уточнению причины отказа, сотрудник страховой отвечает, что «причина экспертом не обозначена», с экспертом соединить не можем. Ожидайте, мы сформируем запрос и он с вами свяжется.

Эксперт(но не тот, что делал заключение), перезвонил и уточнил, что отказ связан с тем, что при осмотре перед страхованием — на заднем бампере, в центральной части над фаркопом, была зафиксирована притертость.
Таким образом, получается, что отказ в ремонте, повреждений на правой-задней части бампера, мотивирован — притертостью по центру бампера.

Покупая КАСКО и ОСАГО в вашей компании, я ожидаю оперативную, качественную и полноценно оказанную услугу. Которая мотивирует меня быть лояльным клиентом (которым я являюсь уже несколько лет) и продолжить сотрудничество.
По факту же, получая полную страховую премию, компания отказывает в ремонте из-за повреждений, которые не идут ни в какое сравнение с полученными повреждениями не по МОЕЙ вине. Более того, они ни как не влияют на стоимость ремонтных работ!
Вы взяли полную страховую премию за весь автомобиль, а не за крыло и фару, также и я, рассчитываю на полный, а не частичный ремонт.

Это сервис и забота о репутации? При условии что стоимость ремонта меньше страховой премии.
Возможно, я заблуждаюсь и это норма.

Уверен, что это лишь «перегибы на местах», которые будут оперативно урегулированы.

Спасибо

Уважаемый Андрей Сергеевич!

Согласно п.6.2.3. Правил страхования средств автотранспорта Страховщик не несет ответственности за повреждения ТС, имевшиеся на момент заключения Договора страхования.

Поскольку на момент заключения Договора КАСКО экспертом были зафиксированы повреждения ЛКП заднего бампера, что отмечено Актом осмотра, подписанным Вами, в окраске указанной детали на основании п. Правил Вам было отказано.
Учитывая наши долгосрочные отношения руководство Компании считает возможным урегулировать вопрос положительно.

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

02/10/20

Андрей Сергеевич, благодарим за отклик!

Взяли в работу, ожидайте, пожалуйста, обратной связи.