РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Не могу внести изменение

Здравствуйте! Полис ОСАГО ХХХ 0116944450. В личном кабинете я могу только открыть полис. Кнопки «внести изменение» нет. Наладьте, пожалуйста, функцию внесения изменений в моем личном кабинете.

Людмила, здравствуйте!

Видим, что Вы успешно внесли изменения в полис.

Благодарим за выбор нашей компании!

16/04/20
Уважаемая Людмила!

Обратитесь, пожалуйста, за помощью к специалистам техподдержки e-policy@reso.ru

Занижение выплаты в 4 раза

В ДТП, где я явилась пострадавшей, мне раскололи задний бампер. При осмотре в компании указали «бампер под замену».

Написали в заключении, что лакокрасочное покрытие до этого ДТП было повреждено более чем на 25%- это ИСКАЖЕНИЕ ИСТИНЫ, маленькая вмятина и царапины менее 10% занимали, а так вся машина в отличном состоянии, без коррозии и прочего.
Перечислили 4800. После моего письма несогласия с просьбой калькуляции перечислили еще 500(!!!) руб. Для меня это насмешка и прямое оскорбление.

В процессе работы было продемонстрировано много небрежностей и искажения фактов. Свежевымытое авто названо грязным, перепутана марка и модель в калькуляции, незначительное повреждение ЛКП на площади 5 см.кв названо — более 25% поверхности.

Считают, что я должна приобретать бампер с учетом износа. Любой изношенный бампер в пределах хотя бы (!) 6 тыс выглядит много хуже моего нынешнего. Смысл покупать такой бампер, чтобы машина стала выглядеть хуже, чем сейчас, даже после ДТП?

Далее — бампер Обязательно требует покраски, что еще как минимум 7000. Плюс работы.

Я провела независимую экспертизу, при тщательном осмотре и с учетом всего износа и реальных цен на рынке — сумма к оплате — 18 997 руб.

Затем я направила досудебную претензию, в которой изложила все доводы + мои новые расходы, которые я понесла из-за недопустимого отношения к клиенту (время, бензин, нервы, оплата экспертизы и СТО). Информировала о готовности подать судебный иск и жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, ЦБ РФ и РСА по факту нарушения моих прав.

Компания отреагировала письмом с отказом удовлетворить мои требования.

Я пишу здесь в качестве финальной меры. Недопустимое отношение к клиентам. Нарушение прав и непредоставление услуги компанией Ресо-гарантия. Нарушение закона об ОСАГО.

Если мне не будут переведены средства с учетом реальной стоимости повреждений+ моих затрат, указанных в досудебной претензии, я подаю в суд и рассылаю жалобы во все указанные инстанции. Также дополнительно оставлю комменты во всех возможных сайтах/чатах/отзывах о работе компаний. Вне зависимости от моего успеха в суде я проведу весь процесс до конца — благодаря поведению Ресо-гарантия энергии для действий накопилось много.

Санкт-Петербург, выплатное дело ПР 10027727, полис МММ 5033216658, входящий номер (регистрация досудебной претензии) — 5271/133 от 19.03.2020

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО, компания дала ответ о расчете.
Анастасия Борисовна, добрый день!

Нам понятно Ваше негодование относительно размера страхового возмещения.
Тем не менее руководство независимой экспертизы, проводившей осмотр повреждённого автомобиля и расчёт убытка, не находит оснований для изменения размера страхового возмещения.
Расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного » (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245) за минусом износа в 47,6 % для автомобиля 2013 года выпуска.
Поскольку задний бампер на момент рассматриваемого ДТП имеет нарушение ЛКП, т.е. требовал окраски до ДТП, согласно п. 1.6. Единой Методики работы по окраске и по данной детали при расчете не учитывались.
Цены на заменяемые детали, а также нормативы соответствуют действующему законодательству.

Страхование Каско и ГЭП

Покупала автомобиль в кредит, навязали страховку жизни, каско и Гэп страхование, в итоге в Ресо Страхование написала заявление о досрочном расторжении в период охлаждения, мало того сказали что возврат на карту невозможен а только приезжать в другой конец города за наличными, так и в итоге прошло 21 день и тишина. хотя срок у них заявлен 10 дней на возврат!!!
Заявление было написано 25.03.2020 входящий номер 2776 (полис SYS 1700276253, SYS 1700298800).

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Уважаемая Юлия Викторовна!

Благодарим за обращение на данный ресурс.

Направили информацию в филиал г. Краснодар.

По результату проинформируем Вас дополнительно.

Благодарность.

Хочу выразить благодарность страховому агенту Мышковской Натальи Павловне, которая трудится в городе С-Пб в отделении Ресо на Коллонтай 15\1. При очередном продлении полиса ОСАГО обнаружилось изменение КБМ (((( не в лучшую пользу ( при том что страховых случаев не было) Наталья Павловна всполошилась больше меня по данному поводу… было написано заявление на перерасчет КБМ, проверены все полисы куда Я был вписан. В итоге КБМ уменьшили, а по двум полисам выплачена назад переплата!!! Полис MMM 5032889476

покупка полиса

… третий день не могу оформить полис, всё время переключают на Е — Гарант… в чём причина ????

Уважаемый Константин!

Обратитесь, пожалуйста, в Службу технической поддержки e-policy@reso.ru

Коллеги Вам помогут.

Желаем удачи!

Неправильный КБМ

Здравствуйте, Вера Ивановна! В 2017 году я перешёл из Росгосстрах в Ресо.В прошлом году при покупке новой машины у дилера нас с женой обязали оформить ОСАГО и КАСКО в ВСК.
В настоящее время мой КБМ 0.85.В текущем году обращался с жалобами в Центробанк и РСА. В последнем ответе предложено обратиться в страховую компанию.
Планирую новый полис ОСАГО оформлять в РЕСО.
Мой водительский стаж 48 лет, аварий по моей вине никогда не было.Перерывов в страховании с 2009года не допускал.
Прошу оказать помощь в восстановлении КБМ до 0.5.
В/у 9914992366 от 25.02.2020.
С уважением! В. Кузнецов

Владимир Ювенальевич, добрый день!

Благодарим за ожидание ответа.

По результатам двух запросов в РСА, к сожалению, восстановить КБМ силами наших специалистов не удалось.
АИС РСА определяет для Вас класс 7, КБМ 0,8. Результат 1-го запроса во вложении.
Поскольку в нашей компании у Вас нет действующего полиса, обратитесь, пожалуйста, в РСА.
ОБЯЗАТЕЛЬНО укажите номера запросов ID 5844068, ID 5847903, отправленные нашими коллегами.

Желаем Вам удачи и ждём возвращения к нам :)

нет полиса!!!

УЖЕ СУТИ ПРОШЛИ! деньги списаны. полиса нет. техподдержка отвечать перестала!
полис ХХХ 0116709867

Уважаемый Амбарцум!

Указанный Вами полис ХХХ0116709867 отсутствует в информационной системе нашей компании.

Проверьте, пожалуйста, корректность полиса.

Не верный КБМ при продлении договора ОСАГО

При продлении полиса ОСАГО ХХХ 0082842610 для водителя Жаров Петр Федорович не верно расчитывается КБМ: 1,0 вместо 0,5.Была замена водительского удостоверения, но изменения были успешно внесены. Прошу помощи по восстанолению КБМ.

Уважаемый клиент!

Наши специалисты получили ответ из РСА.

Данные синхронизированы, расчётный КБМ = 0.5

10/04/20

Уважаемый клиент!

Поскольку от Страхователя не поступало в адрес наших специалистов заявления, коллеги направили в АИС РСА запрос № 5837027 на синхронизацию данных.

О результате проверки мы сообщим дополнительно.

Страховой случай

АТ10077433
Прекрасная и безукоризненная работа «РЕСО- гарантия»!
Отдельное спасибо страховому агенту- Никольской Александре Викторовне!
Всех благодарю!

Администратор: Компания сообщила дополнительную информацию по данному отзыву.

Оценка после ДТП

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ РЕСО-ГАРАНТИЯ. ШАРАШКИНА КОНТОРА. Попал в дтп, естевенно виновник не я. Митсубиси Аутлендер занесло, на меня. Разбит передний бампер. Обратился в страховую 7.04.2014 дело №ПР10115431. Позвонил в одно СТО, в другое, третье везде суммы замены бампера 25000 — 35000. Внимание Ресо оценило в 7300!!! Ссылаясь на какой-то износ, какой износ??? (Toyota Corolla e150 2012 года, в эксплуатации с 2013, пробег 56 тысяч ) износ… Шаршкина контора, без суда с этой компанией никак. Для сравнения две недели назад, митсубиси харизма, купленный за 125 000, 2003 года выпуска, в Альфа страховании за задний бампер выплатили 32 тысячи… Не обращайтесь в Ресо, это не компания, это только ваши убытки. Если вы уже клиент Ресо, можете сразу делать независимую экспертизу и готовиться к суду. В этой компании помощи ждать не стоит.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО.