РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Аннулирование полиса

Прошу аннулировать полис ХХХ 0134692053 от 26.08.2020 в связи с ошибкой в вин автомобиля! Данное сообщение продублировано на почту e-policy@reso.ru

Спасибо всем работникам компании за оказанную помощь и участие.

Выражаю искреннюю благодарность всем работникам РЕСО-Гарантия, которые помогли организовать и провести своевременную диагностику, предоперационнаую подготовку и направление на лечение.
Спасибо, что все неожиданные вопросы решались в режме «on-line» по телефону горячей линии.

полис: 8320545-1020/19

Владимир Владимирович, спасибо за теплые слова!
Будем признательны за оставленную оценку по 5-балльной шкале.

Спасибо,
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Компания экономит за мой счет, меняя оригинальное стекло на дубликатное

Мой автомобиль VOLKSWAGEN TOUAREG 2015 г. в. в настоящий момент застрахован в компании РЕСО Гарантия, полис SYS1442341760 от 03.12.2019 г. До этого он был застрахован в течение нескольких лет в Ингосстрахе. Перерывов между договорами страхования не было ни одного дня.
Недавно я обратился в отдел убытков РЕСО в связи с повреждением лобового стекла. Требуется замена. В РЕСО мне предложили замену стекла дубликатным, ссылаясь на то, что именно такое (дубликатное ) установлено сейчас. В спецификации для ремонта, отправленной в СТОА, указали именно дубликат.
Специалисты VOLKSWAGEN центра, проведя осмотр автомобиля и удостоверившись в оригинале лобового стекла, скорректировали спецификацию на оригинал, но… РЕСО стоит на своем.
Однако, кроме мнения специалистов VOLKSWAGEN центра имеется документ на стоящее сейчас и требующее замены стекло. Его меняли год с небольшим назад в другом дилерском центре. Оплачивал Ингосстрах. В Акте выполненных работ есть оригинальное лобовое стекло и его шифр, и стоимость соответственно за оригинал. Как ни странно, это тоже не является аргументом для специалистов РЕСО.
Мне заявили, что между установкой стекла за счет Ингосстраха и сегодняшним обращением в РЕСО я мог за свой счет поменять оригинальное стекло на дубликатное!!! За свой счет!!! В этом нет никакой логики! Какой смысл, машина всегда застрахована КАСКО…
Я вижу только желание компании сэкономить деньги за счет меня, клиента, и нарушение условий договора!

Сергей Владимирович, добрый день!

Компания согласовала Вам установку оригинального стекла.

Мошенничество

При оформлении полиса на сайте егарант, сумма для моего полиса была указано 3052.97. При оплате списали 4784.94, что за мошенничество?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны данные автора, компания дала ответ на отзыв.
Исраил, добрый день!

Вы самостоятельно оформили полис на площадке Е-Гарант и подтвердили оплату.

Обратитесь за консультацией к специалистам техподдержки.

Спасибо,

2 месяц не утверждают

2 месяца не можем оформить страховой случай по ипотеке. Постоянно нужные все больше новых документов, даже после уже заполнения заявления и частичного утверждения

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер договора.

Держат за дебилов своих клиентов))

Ставят капчу, которую не видно. Считают клинетов идиотами, ответы техподдержки выглядят именно так.

Не пришел полис

Вчера оформил полис ХХХ 0134312870 он не пришел. Пришлите на почту hbairakov@yandex.ru

Уважаемый клиент!

Полис направлен на почту при заключении договора.
Скрин из АИС РСА прилагаем.

Бланк полиса ОСАГО ХХХ 0134312870
Дата, на которую предоставляется информация о бланке Статус Страховая компания Дата заключения договора Дата начала действия договора Дата окончания действия договора
24.08.2020 Находится у страхователя РЕСО-Гарантия 24.08.2020 28.08.2020 27.08.20

Великолепная удаленная работа

Необходимо было расторгнуть страховой полис ХХХ0125330949 по причине продажи ТС. Боброва Антонина за сутки помогла мне сделать все удаленно, была предоставлена полная информация и проведено расторжение. Очень приятно. что компания прекрасно работает дистанционно и все выполняет. Сэкономило мне кучу времени от поездки в офис РЕСО.

Нет выплаты

ДТП 3 августа подали документы 4го. Прошло 20 календарных дней полис Пр10322550

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не до конца понятна ситуация.
Уважаемый клиент!

Официальный ответ Компании Вх. РГ(УРП)-36601/10 от 17.08.20 направлен Почтой России в адрес Страхователя и Собственника по Договору.
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Жена попала в дтп. Виновник не она. Повреждена фара, бампер, крыло, не считая внутренних повреждений которые ЕСТЬ!!!!!

Приехали в страховую. Всё быстро оформили оценили. Сразу сказали что за ремонт придется доплачивать, т.к. есть сколы не пречастные к ДТП.
Написали заявление на выплату деньгами.
Через тройку дней выплата пришла…
800 рублей! В 800 рублей РЕСО оценили ремонт крыла, фары и бампера!!! На бензин больше денег ушло чтоб до страховой только доехать!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил нам. Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос был решен.
Уважаемый Дмитрий!

Благодарим за обращение на данный ресурс.
Поскольку страховая компания согласно Закону об ОСАГО не производит осмотр и расчёт страхового возмещения, мы направили руководству нашего партнёра – независимой экспертизе запрос относительно начисленной суммы восстановительного ремонта.
По результату рассмотрения независимая экспертиза произвела пересчёт страхового возмещения.
На основании представленного заключения Компания создала Приказ на выплату, денежные средства перечислены на Банковские реквизиты Страхователя.
Мы рады, что вопрос благополучно разрешился.

Спасибо за терпение,