РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

НЕ МОГУ ВОЙТИ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ

Добрый день! С праздником! Страховой полис ХХХ 0117540740 от 14.04.2020 Астарханова Лейла. Что бы изменить ФИО водителя надо войти в личный кабинет. Логин/номер телефона утерян и теперь не куда получить разовый СМС, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации? Спасибо. СК Ресо мне подсказали как хорошую компанию, поэтому я с вами.

Добрый день, Лейла Абдулгалимовна!

Обратитесь, пожалуйста, за помощью к специалистам техподдержки e-policy@reso.ru

ОСАГО не могу оформить

Заполнил все строчки при оформлении электронного осаго. Сохранил при подтверждении выдает код картинки который хрен разберешь

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не настроен вести диалог.

Отказ по каско

21 марта ночью влетел в яму так, что разорвало шины и повредило диски, после увидели ещё повреждённую юбку переднего бампера (но ее даже не рассматривали т.к. гаишники не внесли ее в опись повреждённых деталей. На следующий день приехал эксперт из СК, сказал что колёса на списание и что меня отправят на СТО определить скрытые повреждения. 28 числа позвонили, предложили несколько станций, у того дилера к которому а отвёз а/м после дтп, ремонтировать отказались. Выбрал тот сервис, что ближе к дому. 5 апреля перевёз туда и молчок. Вчера позвонил туда, сказали что отказ и что примерно через неделю руководитель подпишет. 17 апреля забрал с Сто машину, с меня ещё взяли деньги за развал- схождение, которое входило в их «экспертизу». После аварии появилась какая-то вибрация и стуки. Сделаю независимую экспертизу, другого не остаётся. В страховой компании разговаривают только когда идёшь покупать полис. Выплатное дело АТ10090472. Самая поганая компания с которой мне приходилось иметь дело. Никогда не страхуйтесь в РЕСО.

Добрый день, Дмитрий Викторович!

Согласно информации в Единой Информационной Системе компании, Вы получили консультацию наших специалистов. Надеемся, у Вас не осталось вопросов.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Только в этой компании удалось застраховать мотоцикл

Благодарю компанию Ресо-Гарантия и ее сотрудников за то, что второй год дают возможность мне, как мотоциклисту, соблюдать требование о наличии полиса.
От всех крупных компаний, в которых страховался ранее, получил отказ, даже на сайте РСА при подтвержденнии на последней стадии — ошибка 404…
А вот в Ресо застраховали.
Спасибо Вам!

Бал снимаю за то, что просто продлить полис невозможно,потому что в анкете действующего полиса указан 5-местный автобус, поэтому по совету техподдержки пришлось оформлять новый.

ввод символов с картинки

пытаюсь оформить полис осаго…
господа вы сами пробовали ввести символы с картинки? там вообще ничего не понятно, обновил картинку раз 100 уже устал вводить уже пароль из смс потомучто он действителен 120 сек, а пока что…

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку формально компания не нарушает закон.
Павел, здравствуйте!

В случае возникновения вопросов по оформлению полиса на сайте рекомендуем обращаться к коллегам технической поддержки напрямую по адресу e-policy@reso.ru.

Если по каким-то причинам у Вас не получается оформить полис, Вы можете в Личном кабинете перейти по ссылке на сайте РСА и оформить полис ОСАГО через Е-Гарант.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Выражаю благодарность за оперативность и профессионализм в решении моего страхового случая № АТ 9799844

Произошло ДТП по вине водителя грузовика Скания Р 400, с причинением мне материального ущерба. Страховой случай № АТ 9799844. Моя страховая компания произвела выплату в короткий срок. Выражаю благодарность коллективу «РЕСО-Гарантии» (офис в г.Раменское, Московской обл.) за оперативность и профессионализм.

Не могу внести изменение

Здравствуйте! Полис ОСАГО ХХХ 0116944450. В личном кабинете я могу только открыть полис. Кнопки «внести изменение» нет. Наладьте, пожалуйста, функцию внесения изменений в моем личном кабинете.

Людмила, здравствуйте!

Видим, что Вы успешно внесли изменения в полис.

Благодарим за выбор нашей компании!

16/04/20
Уважаемая Людмила!

Обратитесь, пожалуйста, за помощью к специалистам техподдержки e-policy@reso.ru

Спасибо,

Занижение выплаты в 4 раза

В ДТП, где я явилась пострадавшей, мне раскололи задний бампер. При осмотре в компании указали «бампер под замену».

Написали в заключении, что лакокрасочное покрытие до этого ДТП было повреждено более чем на 25%- это ИСКАЖЕНИЕ ИСТИНЫ, маленькая вмятина и царапины менее 10% занимали, а так вся машина в отличном состоянии, без коррозии и прочего.
Перечислили 4800. После моего письма несогласия с просьбой калькуляции перечислили еще 500(!!!) руб. Для меня это насмешка и прямое оскорбление.

В процессе работы было продемонстрировано много небрежностей и искажения фактов. Свежевымытое авто названо грязным, перепутана марка и модель в калькуляции, незначительное повреждение ЛКП на площади 5 см.кв названо — более 25% поверхности.

Считают, что я должна приобретать бампер с учетом износа. Любой изношенный бампер в пределах хотя бы (!) 6 тыс выглядит много хуже моего нынешнего. Смысл покупать такой бампер, чтобы машина стала выглядеть хуже, чем сейчас, даже после ДТП?

Далее — бампер Обязательно требует покраски, что еще как минимум 7000. Плюс работы.

Я провела независимую экспертизу, при тщательном осмотре и с учетом всего износа и реальных цен на рынке — сумма к оплате — 18 997 руб.

Затем я направила досудебную претензию, в которой изложила все доводы + мои новые расходы, которые я понесла из-за недопустимого отношения к клиенту (время, бензин, нервы, оплата экспертизы и СТО). Информировала о готовности подать судебный иск и жалобы в Роспотребнадзор, прокуратуру, ЦБ РФ и РСА по факту нарушения моих прав.

Компания отреагировала письмом с отказом удовлетворить мои требования.

Я пишу здесь в качестве финальной меры. Недопустимое отношение к клиентам. Нарушение прав и непредоставление услуги компанией Ресо-гарантия. Нарушение закона об ОСАГО.

Если мне не будут переведены средства с учетом реальной стоимости повреждений+ моих затрат, указанных в досудебной претензии, я подаю в суд и рассылаю жалобы во все указанные инстанции. Также дополнительно оставлю комменты во всех возможных сайтах/чатах/отзывах о работе компаний. Вне зависимости от моего успеха в суде я проведу весь процесс до конца — благодаря поведению Ресо-гарантия энергии для действий накопилось много.

Санкт-Петербург, выплатное дело ПР 10027727, полис МММ 5033216658, входящий номер (регистрация досудебной претензии) — 5271/133 от 19.03.2020

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку выплата произведена в рамках ожидаемого по ОСАГО, компания дала ответ о расчете.
Анастасия Борисовна, добрый день!

Нам понятно Ваше негодование относительно размера страхового возмещения.
Тем не менее руководство независимой экспертизы, проводившей осмотр повреждённого автомобиля и расчёт убытка, не находит оснований для изменения размера страхового возмещения.
Расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного » (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245) за минусом износа в 47,6 % для автомобиля 2013 года выпуска.
Поскольку задний бампер на момент рассматриваемого ДТП имеет нарушение ЛКП, т.е. требовал окраски до ДТП, согласно п. 1.6. Единой Методики работы по окраске и по данной детали при расчете не учитывались.
Цены на заменяемые детали, а также нормативы соответствуют действующему законодательству.

Страхование Каско и ГЭП

Покупала автомобиль в кредит, навязали страховку жизни, каско и Гэп страхование, в итоге в Ресо Страхование написала заявление о досрочном расторжении в период охлаждения, мало того сказали что возврат на карту невозможен а только приезжать в другой конец города за наличными, так и в итоге прошло 21 день и тишина. хотя срок у них заявлен 10 дней на возврат!!!
Заявление было написано 25.03.2020 входящий номер 2776 (полис SYS 1700276253, SYS 1700298800).

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.
Уважаемая Юлия Викторовна!

Благодарим за обращение на данный ресурс.

Направили информацию в филиал г. Краснодар.

По результату проинформируем Вас дополнительно.

Благодарность.

Хочу выразить благодарность страховому агенту Мышковской Натальи Павловне, которая трудится в городе С-Пб в отделении Ресо на Коллонтай 15\1. При очередном продлении полиса ОСАГО обнаружилось изменение КБМ (((( не в лучшую пользу ( при том что страховых случаев не было) Наталья Павловна всполошилась больше меня по данному поводу… было написано заявление на перерасчет КБМ, проверены все полисы куда Я был вписан. В итоге КБМ уменьшили, а по двум полисам выплачена назад переплата!!! Полис MMM 5032889476