РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Обман , низкие выплаты

Страховой полис МММ5027398527, дело номер ПР10352193
Вместо направления машины на ремонт обманом подсунули бумагу на выплату, заплатили 35000, ремонт обошелся в 60000 (задний бампер 10000, крышка багажника 18000, вытяжка усилителя бампера и задней панели с покраской 32000) Получается я не виноват a машину должен делать сам и за свой счёт.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, выплата была произведена на основании расчета, выполненного в соответствии с требованиями Положения о единой методике.
Уважаемый Александр Владимирович!

Расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о Единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)
Поскольку Ваш автомобиль 2012 года выпуска, на заменяемые детали начислен максимальный износ в размере 50%.
Соответственно, при расчёте страхового возмещения износ был учтён, следовательно, сумма выплаты уменьшилась.
Нам очень жаль, что размер выплаты не соответствует Вашим ожиданиям, однако нарушений действующего законодательства не усматривается.
Дело в том, что страховая компания – это финансовая организация. Мы не производим ни осмотр повреждённого автомобиля, ни расчёт убытка.
Эти функции Законом об ОСАГО возложены на профессиональные экспертные организации. Поэтому мы произвели выплату на основании экспертного заключения.
С целью урегулирования разногласий предлагаем Вам предоставить счета за фактически произведённый ремонт.
Мы направим их в независимую экспертизу на рассмотрение.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

отказ в выплате без предоставления документов о ДТП , только направление на ремонт

Я попала в ДТП, в силу ряда причин не могла ждать ГИБДД, т.о. справки о ДТП у меня нет. По страховому случаю было открыто дело №АТ10332817. В моем полисе №SYS672128935 в разделе страховые риски и страховые суммы по риску ущерб прописано: « Ремонт на СТОА по направлению страховщика… Возможна выплата страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в компетентных органах при повреждении деталей кузова ТС в размере, не превышающем 5% от страховой суммы «Ущерб», но не более суммы, эквивалентной 15 000 руб., один раз в течение срока действия полиса". Приехавший эксперт сказал, что предстоит замена двери, т.е. ремонт, фактически, за мой счет. Я решила получить выплату 15 000 руб., а ремонт производить своими силами. Позвонила в компанию, где мне сказали, что выплаты компания не производит, только ремонт на СТОА. Тогда как это стыкуется с тем, что написано в полисе? Отправила запрос в РЕСО на электронный адрес auto@reso.ru, указанный в полисе, 24.08.20г., ответа до сих пор не получила.

эксперт приехал быстро, по поводу направления на СТОА тоже позвонили быстро
А вот по поводу выплаты денежными средствами отказали без объяснений
Арина Ивановна, добрый день!

Согласно условиям заключённого Вами Договора вариантом урегулирования страхового события является ремонт на станции по направлению Страховщика.
О чём в Вашем полисе отмечено:
«Ремонт на СТОА по направлению страховщика. Возмещение ущерба осуществляется страховщиком путем организации и оплаты восстановительного ремонта ТС на СТОА официального дилера».
Что касается выплаты страхового возмещения без предоставления документов о регистрации события в компетентных органах: при повреждении деталей кузова ТС в размере, не превышающем 5% от страховой суммы по риску «Ущерб», но не более суммы, эквивалентной 15000 руб., один раз в течение срока действия Полиса.
В Вашем случае, путём направления на ремонт Страховщиком, поскольку не предусмотрены иные варианты урегулирования кроме ремонта на СТОА.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Обязательно ли аннулировать полис?

Доброго дня! Заключил ЕОсаго 31.08.2020 ХХХ0135291316. Предварительно звонил на горячую линию в 14:16. Дмитрий подтвердил, что в строку Vin-кода нужно внести последние данные, которые зафиксированы в ОСОБЫХ ОТМЕТКАХ. Тем более, что при прохождении ТО, там тоже в строке VIN указан новый ХТН33… И чтобы не было «конфликта» при сохранении, последовал совету Ваших Спецов. Так же звонил в РСА на Горяч лин., в9:00 и специалист так же сказала, что скорее всего это правильно! Но так как получил десять разных ответов, решил написать в сл тех поддержки e-policy@reso.ru. чтобы получить письменное подтверждение ПРАВИЛЬНОСТИ СОВЕТОВ и вот ответ… ан нет, надо было по другому… другой VIN не из ОСОБЫХ отметок, и что теперь? Аннулировать? Может можно как то ИСПРАВИТЬ или оставить vin из особых отметок СТС и ПТС?

Алексей Александрович, для решения Вашего вопроса, отправьте, пожалуйста,
на service@reso.ru копию ПТС, где в «Особых условиях» указан новый VIN и причина его замены, а также копию СТС.
В теме письма укажите: « АСН от 01.09.2020 Алекс (гость) ХХ0135291316»

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Алексей Александрович, добрый день!

Взяли в работу, ожидайте, пожалуйста, ответ.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

деньги списались но ничего нет

01.09.2020 в 13.42 оплатил полис Ресо Гарантия через Е-гарант, деньги в сумме 2 609,38 руб. списались но на последнем шаге где должен был сформироваться номер и серия возникла ошибка сервера.На почту не пришло не одного письма и чека тоже нет.По вин коду полиса в базе нет. Полис оформлен на имя Абайханов Роберт Абдуллаевич. Уважаемые сотрудники РЕСО Гарантия прошу выслать полис в кратчайшие сроки мне на эл. адрес v9886063361@yandex.ru, заранее благодарен.

РЕСО ПЛАТИТ ПО КАСКО В 5 РАЗ МЕНЬШЕ

Номер убытка АТ 10327073 от 05.08.2020 г.
Номер полиса SYS1590433195 от 26.08.2019 года.
ТС Bentley Bentayga 2016 года выпуска.
Произошло повреждение лобового стекла. Обратился в РЕСО-ГАРАНТИЮ. Согласно полису страхования мне должны были выдать направление на СТОА дилера. Специалист РЕСО-ГАРАНТИИ пояснил, что, поскольку, дилера марки Bentley в г. Томске нет, то выплату будут производить деньгами.
Через несколько дней выплату действительно произвели в размере 85 737 руб. 80 копеек.
Не согласившись с рассчитанным размером страхового возмещения я сделал независимую экспертизу.
Согласно экспертному заключению стоимость лобового стекла и замены составляет 378 200 руб.
Таким образом, складывается впечатление, что РЕСО-ГАРАНТИЯ не исполняет принятые на себя обязательства и экономит за счет своих же клиентов, так как ремонт на СТОА дилера Bentley, который прописан в договоре страхования как станция, на которую меня направит при обращении к ним по телефону сообщила, что стоимость моего стекла вместе с заменой составит более 400 000,00 рублей.
Сейчас обратился с претензией. Ответа никакого до сих пор не получил.

Андрей Александрович, добрый день!

19 августа 2020 года в Ваш адрес Почтой России был направлен официальный ответ.
С целью урегулирования разногласий Компания готова произвести доплату после замены Вами повреждённого элемента и сдачи его в Компанию.

Благодарим за понимание.

ДЕНЬГИ СНЯЛИ , ПОЛИСА НЕТУ

Оплатил полис 31.08.2020. в личном кабинете. Деньги снялись и все. Нету номера полиса и самого полиса. В личном кабинете тоже нету. Отправил чек об оплате на почту e-policy@reso.ru. Но ни кто мне не отвечает. Прошу разобраться и выслать полис

Администратор: Насколько мы поняли, вопрос был решен.
Уважаемый Ираклий!

Мы готовы Вам помочь, сообщите, пожалуйста, на service@reso.ru свои контакты. Укажите в теме письма: «АСН от 01.09.2020 Ираклий (гость)»

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Вместо ремонта ,начиляют на счет без согласия мизерные средства

Дело ПР10289320.Случилось дтп, я пострадавшая.Обратилась по полюсу Осаго.Сказала сразу, что нужен только ремонт.Бланк, который они сразу впихивают, на согласие перевода денег с реквизитами заполнять не стала и сказала что не буду заполнять.Дали направление на ремонт.Тут то и начались чудеса.СТО начали говорить, что на эту сумму только китайские запчасти могут поставить.Я написала претензию, о том что хочу ремонт новыми оригинальными запчастями.На что мне пришел ответ, что мне дали направление на ремонт и отремонтируют новыми запчастями.Прихожу в СТО говорю что пришел ответ с согласием, на что мне ответили, что в письме не указано слово ОРИГИНАЛЬНЫЕ запчасти, а написано просто НОВЫЕ, значит КИТАЙ.Я начала требовать ремонт оригинальными новыми запчастями, на что мне ответили, что не могут это сделать.Спустя пару дней мне приходят деньги на счет.Я вот хотела спросить, на основании чего мне перечисляются деньги, когда я согласия не давала и реквизиты не указывала? Отказ от ремонта не писала, на каком основании отказали? Я так просто это не оставлю.Если не решим вопрос мирно, буду подавать в суд со всеми издержками.

Администратор: Предыдущие отзывы автора http://www.asn-news.ru/rating/58441 http://www.asn-news.ru/rating/62989...
Оценка не засчитана, поскольку компания не отказывала в урегулировании убытка.
Уважаемая Светлана Геннадьевна!

Компания учла Ваши пожелания о ремонте на СТОА в рамках договора ОСАГО по предыдущему убытку и оплатила счета за ремонт на станции в мае 2020 года.

В июле 2020 года Вы заявили новый убыток.

Компания в день Вашего обращения выдала направление на СТОА для ремонта автомобиля и согласовала Акт ремонтных воздействий, направленный станцией.

К сожалению, в ходе проведения согласований СТОА уведомила нас об отказе от ремонта, поскольку не может обеспечить его проведение в соответствии с критериями, установленными Законом об ОСАГО.

Поэтому возмещение вреда, согласно действующему законодательству, осуществлено путем перечисления денежных средств на представленные Вами реквизиты.

Более подробная информация изложена в официальном письме Компании, направленном Вам 31.08.2020 г. Почтой России ИСХ.№14694/05.

Полис ОСАГО не отображался в базе РСА

Я хотел бы выразить огромную благодарность Чернышевой Светлане Александровне, заместителю директора офиса Ресо 33 г. Раменское, за высокопрофессиональный подход к решению моего вопроса. Проблема была в следующем, переоформленный полис ОСАГО никак не появлялся в базе РСА. Светлана Александровна несколько дней решала данный вопрос и сегодня мой полис отобразился в системе. Я пытался получить помощь позвонив на номер горячей линии, но получил только хамское отношение одного из менеджеров, невозможность решить данную проблему со стороны менеджера, который оформлял мне полис и только Светлана Александровна смогла довести мое дело до конца. Если в компании РЕСО все будут похожи на Светлану Александровну, проявлять такой же профессиональный и клиентоориентированный подход, вашу компанию ждет успех.
Еще раз выражаю огромную благодарность Светлане Александровне и надеюсь на дальнейшее сотрудничество с вашей компанией.

Администратор: Оценка засчитана, компания сообщила дополнительную информацию по отзыву.
Уважаемый Александр!

Мы рады, что Ваш вопрос был разрешён нашей коллегой!

Спасибо Вам за выбор нашей компании и терпение!

Желаем Вам благополучия и успеха во всех Ваших делах!

Укажите, пожалуйста, для зачёта отзыва номер полиса в комментариях.

невозможно внести изменения

Оформил полис ОСАГО 0133176466. После регистрации ТС поменялись гос рег знак птс и сртс. хочу внести изменения но в личном кабинете нет кнопки изменить. Читаю отзывы и понимаю, что такая проблема не у меня одного, но видимо данная ошибка создается искусственно, так как столько времени не решается. Написал жалобу в ЦБ

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку проблемы могли возникнуть на стороне РСА.
Уважаемый Махмуд!

Поскольку рекомендации Службы технической поддержки Вам были даны,
ожидайте, пожалуйста, ответа от ЦБ РФ.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Невозможно внести изменения в личном кабинете

При заполнении полиса допустил ошибку в госномере. Внести изменения в личном кабинете не возможно. С данной проблемой специалисты отправляют в техподдержку e-policy@reso.ru
Третьи сутки от техподдержеи нет ответа. Полис ХХХ0134080481. Данная проблема мониторится в отзывах многих пользователей на этом сайте. Как я понял, проблема сдвигается с мертвой точки только после написания жалоб. Технических действий по решению проблем, со стороны личного кабинета, не предпринимается.

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку вопрос был решен.