РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Не получается пролонгировать полис

при попытке оформить выскакивает вот такое сообщение — «Полис у андеррайтера
[T] Ошибка: Ошибка определения предыдущего состояния полиса. ON_UNDWR_PLS_POLICY_2. строка № 236.
Закройте полис, НЕ СОХРАНЯЯ ЕГО. Обратиесь в АМЦ.
Лозовик Александр Васильевич

Александр Васильевич, добрый день!

Как мы видим, полис пролонгирован.

Большое спасибо Вам за преданность нашей компании!

КБМ

Я, Джигкаев Артур Русланович, 08.03.1971, права 9900 754814 (15ОМ 171691) регулярно оформляю страховки на свои ТС в таких компаниях как «Росгосстрах», «Ресо-Гарантия». За 26 лет вождения у меня не было ни одного страхового случая! Неужели это не учитывается? Почему мой кбм равен 1?

Артур Русланович, добрый день!

На сегодняшний день в нашей компании отсутствуют действующие полисы на Ваше имя.
Полис, закончившийся в октябре 2018 года, оформлен на условиях мультидрайв, т.е. неограниченный список лиц, допущенных к управлению.
Информируем Вас, что с 1 апреля 2019 года изменился Порядок применения класса бонус-малус. Для полисов, оформленных на условиях мультидрайв, КБМ=1.

Благодарим за обращение,

Кбм утерян!

Добрый день! Мой кбм утерян по причине того, что моя страховая компания «Ресо-Гарантия» не перенесла скидку на новые права!
Хубулов Тамерланд Суликоевич (05.04.1972) 9908 930271 (старые в.у. 15СО 085729. Очень разочарован в этой компании! Придется жаловаться в Центробанк!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на претензии автора отзыва.
Добрый день, Тамерланд Суликоевич!

По действующему с 14.07.19 полису в нашей компании Ваш КБМ=0,5, класс 13,
т.е максимальная скидка по полису 50%.

В подтверждение КБМ в комментариях прилагаем копию полиса компании.

Если у Вас есть претензии по вопросу КБМ, рекомендуем обращаться в РСА.

Одна ложь

Обратился в эту «компанию» по вопросу страхования дачи.
Естественно получил отказ по надуманной причине — не устраивает сумма (похоже страхуют только дачи на Рублевке), не устраивает имеющиеся строения и т.д.
Создалось впечатление, что они считают что могут диктовать условию клиенту. Что он может и что не может страховать.
Это не ваше дело, что я хочу застраховать. Вы забыли, что вы обычная обслуга, для которой должен действовать принцип — Клиент всегда прав.
Надеюсь ваша позиция приведёт вас к краху. По крайней мере, я больше никогда не обращусь к вам п&и необходимости оформления страховки по любой причине и других буду отговаривать

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь идет о добровольном виде страхования.
Уважаемый Виктор!

Нам очень жаль, что у Вас осталось негативное впечатление от общения с нашим специалистом, что заставило Вас обратиться с претензией на этот ресурс.
Сожалеем, что сотрудник компании не смог дать Вам подробные разъяснения о порядке заключения договора добровольного страхования с опорой на действующее законодательство.
Дело в том, что соответствии с п. 1 ст. 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Договор страхования имущества, в Вашем случае дачи, является добровольным как для Страхователя, так и для Страховщика. Данный договор не является публичным договором страхования. К нему не применяются положения ст. 426 ГК РФ в отличие от договоров личного страхования (ст. 927 ГК РФ) или договоров обязательного вида (о чем указано в законах, регулирующих соответствующие виды страхования).
Таким образом, в указанной статье не закреплено положение о его публичности, в силу чего заключение указанного договора страхования для Страховщика не является обязательным.
Страховщик вправе самостоятельно определять условия страхования договора по добровольным видам страхования и принимать решения о страховании тех или иных рисков в зависимости от различных факторов.

Если Вы желаете, чтобы мы разобрались в Вашей ситуации, сообщите, пожалуйста, дату, время, место и контактное лицо офиса, куда Вы обратились за консультацией.

КБМ

Последние 5 лет застрахован в РЕСО (офис в г. Нальчике):
С 01.10.2014 – ССС 0325627074
С 01.10.2015 – ЕЕЕ 0353957880
С 01.10.2016 – ЕЕЕ 0388411892
С 01.10.2017 – ХХХ 0014306619 скан сохранился
С 01.10.2018 – XXX 0058096054 оригинал имеется
Однако имея КБМ в 2014 году равный 0.7 в дальнейшем, не имея страховых случаев, мой КБМ в 2018 году стал 0.85, в 2019 году — 0.95.
Как это?
Куда же девались перечисленные мной полисы ОСАГО?
Прошу Вас разобраться и помочь мне восстановить положенный мне КБМ.
С уважением

Уважаемый Аркадий Азретович!

По результату запроса в АИС РСА Вам восстановлен класс = 13.
Вы можете обратиться в филиал для внесения изменений в полис и возврата излишне оплаченной премии.
Будем рады, если Вы оцените работу наших специалистов по 5-балльной шкале в комментариях к отзыву.

27/09/19
Уважаемый Аркадий Азретович!

Для того чтобы разобраться в Вашем вопросе, рекомендуем Вам заполнить форму на сайте, пройдя по ссылке

Коллеги направят запрос в АИС РСА с целью проверки Вашего класса.

Нет возможности пролонгировать полис

Пришла ссылка с предложением о пролонгации Но после успешного прохождения капчи при попытке оформить выскакивает вот такое сообщение — «Полис у андеррайтера
Закройте полис, НЕ СОХРАНЯЯ ЕГО. Обратиесь в АМЦ.
Скрынский Олег Евгеньевич полис ХХХ0058556752

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена - полис был оформлен.
Олег, добрый день!

Поздравляем с успешно пролонгированным полисом.

Спасибо, что вновь выбираете нашу компанию!

обман

не покупайте у Ресо полисы ДМС, сплошной обман. Обещают одно, на деле много отказов, приходится оплачивать за свой счет. Из любой ситуации выкрутятся, я умный, а ты плати… Почитайте отзывы,, один негатив…

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор не ответил на наше обращение.

Обман с выплатой на ремонт!!

Отвратительная Компания, сталкивался по ОСАГО два раза и оба раза обманывали с выплатой на ремонт, больше туда не ногой. Сотрудники научены только на обман клиентов. В илюле 2019 обратился РЕСО-Гарантия Москва, Нагорный д.6 за выплатой по ремонту, девушка тут же отправила за соседний стол
на экспертизу.
После экспертизы попросила подписать документы на выплату ремонта в денежной форме, т.к ремонт оклейку пленкой их авто сервис не производит, сумму указать
в документах отказалась, пояснив что её надо считать и она будет позже.
На моё возмущение и не доверие попросила не волноваться у Вас лемит сто тысяч и на данный ремонт хватит и он будет оплачен. При подписании документов на
следующий день был перевод на ремонт 12000т.р при стоимости ремонта в 55000т.р. Обманули два раза:
1. Сервис от Ресо- такой ремонт делает по стоимости 55000т.р. 2. Сотрудник убедил что ремонт будет оплачен полностью. Далее потерянное время и нервы.

НИЧЕГО
ОБМАН
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. автор отказался от ответа компании.

Не внести изменения в электронный полис

Являюсь клиентом уже года 3. Ранее возможность ездить в офис была, и то полис доставался потом и кровью. В прошлом году девочки в офисе помогли сделать электронный полис, создали личный кабинет и сказали что проблем не будет можно все делать через него.

В этом году поменяла водительские права, через 10 лет стажа. Пытаюсь вести изменения в полис: безрезультатно. Система постоянно пишет: «новый полис, попробуйте ещё раз сохранить доп соглашение».

2 дня пишу в поддержку компании- ответа нет
Звоню в рабочее время в головной офис Екатеринбурга--трубки не берут.

В середине октября полис заканчивается, надо пролонгировать, а сделать это со старым ву не получится, да и большие сомнения что вообще через сайт самой что-то получится сделать.
Что за политика компании такая?? Как быть?
Я работаю пятидневку, с работы никто меня не отпустит на целый день делать полис…
Вот почему каждый год нужно пройти целый квест, чтобы сделать у этой компании полис. Я же не новый клиент, я уже давно страхуюсь только здесь, почему каждый год приходится столько нервничать из за простой процедуры???
Скрины если нужно есть, но боюсь что это ничего не изменит…

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. проблема была решена.
Елена, спасибо за обратную связь!

Рады помочь.

26/09/19
Уважаемая Елена!

Мы видим, что Вы успешно внесли изменения в полис, обратившись в филиал компании.

Всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов!

24/09/19
Добрый день, Елена!

Благодарим за информацию. Мы запросили комментарии у коллег. С электронного адреса, на который зарегистрирован Личный кабинет указанного Вами полиса, обращений не поступало.

Рекомендуем обращаться к коллегам технической поддержки напрямую по адресу e-policy@reso.ru с указанием номера полиса.

Неадекватная оценка возмещения

15.15 случилось ДТП — в меня, стоящего на светофоре, въехал другой автомобиль.
Я — пострадавший. Задний бампер под замену и окрас, спойлер, парктроники вышли из строя, непонятно, что еще под бампером — удар был сильный.

Все повреждения описаны и зафиксированы. Фото и видео предоставлено. Дело ПР9678305.
В результате перевели 49300, чего не хватит даже на покупку бампера и его покрас, не говоря уже об установке, спойлере и парктрониках. Езжу без ДТП, первый раз, и не по моей вине. И очень похоже на другие ситуации в отношении Ресо тут же.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания произвела выплату в соответствии с требованиями Единой Методики. Автор не проводил н/э, соответственно, других данных по сумме ущерба нет.
Добрый день, Алексей!

Страховая выплата в размере 49 300 руб. была произведена Вам на основании независимой экспертизы, составленной в соответствии с требованиями Единой Методики.

Сожалеем, что сумма не соответствует Вашим ожиданиям, но страховая компания действовала в рамках закона.