РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Занижение выплаты в нарушении закона об ОСАГО

Номер убытка ПР9460994.
Произошло ДТП, страховая произвела выплату.
В данном ДТП оказались повреждены детали, которые я заменял буквально недавно до данного ДТП.
Страховщик предоставил расчетную часть заключения, в которой я нашел ошибку в виде ошибочного значения износа равного 50% на следующие комплектующие изделия:
крыло переднее правое, ПТФ правую, подкрылок передний правый, правый кронштейн переднего бампера, облицовку переднего бампера, бачок омывателя, датчик парктроника переднего правый, дверь переднюю правую, дверь заднюю правую.
Вышеперечисленные комплектующие изделия я заменял, предоставил страховщику подтверждающие это документы.
В соответствии с пунктом 4.3 Единой методики, значение износа данных комплектующих изделий должно быть в расчетах равным не 50%, а 11,65 процента. Согласитесь, разница в значениях существенная, что также существенно влияет и на определение размера затрат на восстановительный ремонт.
Уже дважды писал страховщику и просил исправить ошибку и произвести доплату, однако по сей день ошибку не исправили и соответственно мне не произвели доплату.
Я не понимаю, почему страховщик не хочет исправить явную ошибку? Ведь она очевидна. Все мои знакомые советуют мне обратиться в суд или к финансовому уполномоченному и взыскать со страховой по полной… Я пока стараюсь решить возникшую ситуацию мирным путем и надеюсь на ее разрешение.

Не исправляют ошибки в расчетах, нарушают закон об ОСАГО в части определения размера затрат на восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства
Администратор: Считаем возможным оценку не засчитывать, т.к. спорный вопрос был решен положительно, в пользу клиента.
Павел, добрый день!

Представленные Вами документы рассмотрены независимой экспертизой.
Доплата страхового возмещения произведена, денежные средства перечислены на банковские реквизиты.

26/07/19
Павел, добрый день!

По информации от коллег, в обоснование своего требования, Вы предоставили предварительный заказ-наряд, который не подтверждает факт замены деталей и проведение работ.

Мы готовы пересмотреть износ заменяемых деталей после предоставления Вами заказ-наряда и документов по оплате, подтверждающих факт замены деталей.

Рекомендуем обратиться в офис с заявлением и приложенными к нему документами.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Отказ в выплате УТС изза царапины

Страховая компания отказала в выплате УТС по делу ПР 9523402, машина 2018 года, ранее в ДТП не участвовала. Отказ пришел изза «потертости на бампере », которые СК называет нарушение лакокрасочного покрытия до ДТП. Повреждения полученные в результате ДТП не идут ни в какое равнение с имеющейся ранее притертостью. Тем более в ДТП пострадали другие детали, кроме бампера.Вот так и страхуй новые автомобили, любая царапина, обойдется потом боком)

Администратор: Оценка не засчитана,т.к. со стороны компании нарушений не допущено.
Владимир, добрый день!

Согласно п.8.3 (ж) части II-й «Методических рекомендаций, Минюст 2018» утрата товарной стоимости не рассчитывается, если КТС ранее подвергалась восстановительному ремонту (в том числе окраске – полной, наружной, частичной; «пятном с переходом») или имело аварийные повреждения, кроме повреждений, указанных в пункте 8.4.

На основании акта осмотра и фотоматериалов к нему обнаружены повреждения и дефекты эксплуатации, не относящиеся к заявленному страховому событию.

Решение принято, руководствуясь нормами действующего законодательства.

Сожалеем, что оно не соответствует Вашим ожиданиям.

НЕВЕРНЫЙ КБМ

У МЕНЯ СТАЖ НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ 35 ЛЕТ, БЕЗ АВАРИЙ, РЕГУЛЯРНО ОФОРМЛЯЮ СТРАХОВКИ, НО КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ МОЙ КБМ РАВЕН 0,95, ВСЕГО ЛИШЬ!!! МОИ СКИДКИ ЗА ПРЕДЫДУЩИЕ ГОДЫ ПОТЕРЯНЫ, КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? МОЙ КБМ ДОЛЖЕН БЫТЬ 0,5! КОМПАНИЯ «РЕСО-ГАРАНТИЯ» НЕ ПЕРЕНЕСЛА МОЮ СКИДКУ НА НОВЫЕ ПРАВА!
ТЕДЕЕВ ЛЕВ БУХАРБЕГОВИЧ (дата рождения 09.01.1962)
серия и номер прав 9907 075704 (начало стажа 03.06.1980)

Администратор: Оценка не засчитана,т.к. автор не настроен на диалог.
Добрый день, Лев Бухарбегович!

В соответствии с действующим законодательством, ФЗ-40 об ОСАГО, ст.15. п.8 и 9, в случае изменения сведений, указанных в договоре, Страхователь незамедлительно должен проинформировать об этом страховую компанию.

Подскажите, пожалуйста, в какой компании Вы были застрахованы в момент замены водительского удостоверения?

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Начисленные средства на ремонт автомобиля после дтп назвать можно только как ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!

18.07.2019г. Попал в дтп. Компания страховщик «РЕСО — гарантия» Тверь. Собственник автомобиля тойота авенсис 2008г/в. гос.номер М 397 МХ 69 моя жена. Виновник дтп вину признал полностью. Был оформлен евро-протокол. Повреждения: крышка багажника, задний бампер, усилитель заднего бампера, задняя стенка багажного отсека, задний габаритный фонарь. ВСЁ ПОД ЗАМЕНУ. Так называемый эксперт после осмотра не указал в акте тот факт, что ВСЁ выше перечисленное ПОД ЗАМЕНУ. Сумма ущерба была начислена в размере 26 000 руб!!! Это что за издевательство?!!! В названии страховой имеется слово «гарантия». Гарантия чего?!!! Что автомобилистов обманут? ПОЗОР!!! Отвратительная компания.В этот раз обязательно будем менять страховщика. Даже оценку «1» ставить не за что.

ОТВРАТИТЕЛЬНО!!!!!
Администратор: Оценка не засчитана, т.к. на момент написания отзыва сроки урегулирования убытка не истекли.
Уважаемый Николай Александрович!

19.07.19 от Собственника ТС получен полный комплект документов на выплату страхового возмещения по пострадавшему в ДТП автомобилю 2008 года выпуска.
Поскольку выплата страхового возмещения производится согласно Закону в течение 20 дней, то все обвинения пока считаем преждевременными.
Мы не видим поводов для обсуждений. Приказ на выплату будет создан в сроки, установленные действующим законодательством.

Благодарим за понимание,

АННУЛИРОВАНИЕ ДОГОВОРА ОСАГО

Добрый день! Прошу аннулировать полис ОСАГО ХХХ 0090766639, оформленный 19.07.2019 до вступления в силу в связи с продажей машины и страховую премию вернуть на карту.

Исрапил Ахметович, добрый день!

Поскольку Ваш полис еще не вступил в силу, просим направить на электронный адрес customers@reso.ru заявление в свободной форме с просьбой расторгнуть договор ОСАГО, номер ..., от… ФИО, с указанием причины расторжения (скан заявления с подписью).

К заявлению необходимо приложить договор купли-продажи, скан полиса, квитанции об оплате и паспорта (разворот с фото).

Спасибо!

Страховой случай

Номер выплатного дела AT9500704
Огромное спасибо начальнику отделения РЕСО-гарантия в г.Тула Фомину Юрию и Фомину Андрею из отдела урегулирования убытков за доброжелательное отношение, своевременные консультации при возникновении страхового случая, за оперативность в оформлении документов и быстрое решение по возмещению убытков. 17 июня наступил страховой случай, а 21 июня мне уже звонили с сервиса по поводу ремонта машины. Еще раз СПАСИБО за Вашу работу и человеческое отношение к клиентам. С уважением, С.С.Брагинская

Светлана Сергеевна, добрый день!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших коллег! Это самая высокая оценка работы компании.

Надеемся и дальше оправдывать Ваши ожидания.

Отказ по страховому случаю КАСКО

Обратилась в СПАО «РЕСО-Гарантия» с заявлением о повреждении транспортного средства (материалы дела АТ8860493). Обстоятельств причинения ущерба моему автомобилю не знаю, возможно прилетел камень в бампер и оставил глубокую царапину, возможно действия злоумышленников (третьих лиц). Обращалась в полицию, оформили справку о том, что повреждение есть, но никого не нашли, уголовного дела по факту повреждения моего транспортного средства не возбуждалось. Казалось, никаких проблем в таких случаях не должно возникать, но это касается приличных страховых компаний. Получила на руки письмо от СК об отказе в ремонте, оказалось, что специалисты независимой экспертизы пришли к выводу, что характер повреждений не может быть от камня, и мое заявленное повреждение застрахованного по договору полного КАСКО не является следствием заявленного происшествия. А при повторном обращении в страховую компанию с приложением справки из ОВД (материалы дела АТ9375293) отказали и мотивировали тем, что ТС не было представлено для осмотра Страховщику после устранения повреждений по которому было ранее отказано (театр абсурда, следует отметить, что срок представления ТС для осмотра, не оговаривается Правилами страхования). Какой смысл мне врать, скрывая истинную причину повреждения (при этом обращаясь в полицию) и как может это повлиять на возмещение ущерба по страховому случаю я не понимаю. Таким образом, страховая РЕСО ищет различные надуманные предлоги, чтобы отказать в выплате. И это в случае мелкого повреждения, не представляю, что будет при более серьезном случае. В настоящее время наняла хорошего автоюриста, подала иск в суд, жду разбирательства. Страховая компания недобросовестно отнеслась к исполнению возложенных обязательств по договору КАСКО, не рекомендую обращаться в РЕСО для заключения договоров.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в рамках Правил страхования.
Светлана, добрый день!

Мы получили комментарии от коллег и можем пояснить решение по делу АТ8860493.

04.09.2018 Вы обратились в СПАО «РЕСО-Гарантия» с заявлением о повреждении переднего бампера застрахованного транспортного средства (ТС) без справок из компетентных органов.
05.09.2018 экспертом независимой экспертизы был произведен осмотр и составлен акт осмотра поврежденного ТС.
Рассмотрев Ваше заявление, принимая во внимание, что по заключению экспертов заявленные повреждения не могли быть образованы при указанных Вами обстоятельствах, СПАО «РЕСО-Гарантия» отказало в выплате страхового возмещения, проинформировав Вас официальным письмом.

Далее по делу АТ9375293.
16.04.2019 Вы обратились в СПАО «РЕСО-Гарантия» с заявлением о повреждении переднего бампера застрахованного ТС, предоставив справки из компетентных органов. В соответствии с предоставленными документами заявленное событие произошло 23.03.2019.
16.04.2019 произведен осмотр поврежденного ТС и составлен акт осмотра.
По результатам рассмотрения заявленной претензии установлено, что заявленные повреждения переднего бампера полностью идентичны повреждениям, заявленным по убытку АТ8860493.
Принимая во внимание вышеизложенное СПАО «РЕСО-Гарантия» отказало в выплате страхового возмещения.

Оснований для пересмотра дела нет.

18/07/19
Светлана, здравствуйте!

Благодарим за информацию.

Нам важно разобраться в ситуации, поэтому мы запросили дополнительную информацию у коллег. Как только получим комментарии, вернемся к Вам с пояснением.

Благодарность

Хочу выразить огромную благодарность Людмиле Викторовне Лагутеевой из Краснодарского офиса Ресо-Гарантия за помощь в сложной ситуации! За внимательность, опыт и четкое понимание, как сделать все на отлично!

Администратор: От компании получена дополнительная информация по данному отзыву.
Здравствуйте, Екатерина!

Благодарим Вас за теплые слова в адрес наших коллег. Это самая высокая оценка!

Искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только положительными впечатлениями!

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Отказ в выплате за эвакуатор

Отказали в выплате за эвакуацию автомобиля на СТО, куда мне дали указание отвезти его для оценки ущерба после аварии. Ответили, что я использовал уже один раз эвакуатор, для перемещения поврежденного автомобиля с места аварии и сослались на п.12.19 Правил (общих условий)страхований. В этом пункте не написано про использование эвакуатора не более одного раза, там написано, что стоимость эвакуации должна составлять не более 1% от страховой суммы. Дело AT9396376.

Добрый день, Сергей!

В п.12.19 Правил Страхования указано, что, если в результате страхового случая транспортное средство (ТС) лишилось возможности двигаться своим ходом, Страховщик возмещает Страхователю документально подтвержденные расходы по транспортировке поврежденного ТС до места стоянки (гаража) либо до места ремонта.

Ваше ТС было эвакуировано с места ДТП на место хранения по Вашему пожеланию нашим партнёром.

Таким образом, Вы воспользовались своим правом на бесплатную эвакуацию в рамках договора КАСКО за одно страховое событие.

Договором страхования может быть предусмотрено количество транспортировок в рамках одного страхового случая.

Согласно условиям заключённого Вами договора иные условия не оговаривались.

Соответственно, компания действовала на основании условий заключенного Вами договора.

Нарушений не усматривается.

Странные ребята

Санкт-Петербург.
Имею полис ДМС данной организации.
Мобильное приложение Reso mobile — ни куда не годится. При отклонении заявки на прием к терапевту, оператор даже не указывает причину отклонения. В результате приходится звонить по телефону и общаться с хамоватыми бабами, которые, судя по всему, даже до десятого класса средней школы не дотянули. Фу, какая мерзость, я опять попал в бесплатную поликлинику 90-х годов: чтобы записаться к врачу, сперва надо пообщаться со всяким хамлом.
Сама клиника приятная (ул. Гаккелевская, 21А), само по себе медицинское обслуживание достаточно хорошее.