РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

за 10 лет первая авария и ресо-гарантия не хочет выполнять своих обязанностей,не советую страховать авто в ресо гарантия

я добросовестный водитель нарушал всего лишь по скорости и то на несколько км и тут за 10 лет стажа первая авария, оооо шок( ну думал я же застрахован сейчас все быстро решиться но увы эксперты из ресо сказали что эти повреждения не от этой аварии, я понимаю что жуликов в россии много и не кому верить нельзя, но как так можно без разбирательства без каково то следствия просто сказать и написать что я жулик и обманщик и все, и их стандартная фраза ,,, если что то не нравится обращайтесь в суд,,, забегая вперед скажу что для суда ты тоже жулик, для меня это было не понятно так как впервые столкнулся с этим (авария, страховая, суд,)ну так вот, хочу просто сказать если такие дела тварятся в россии то зачем нужна эта обязательная страховка если в россии нет ответственности за обман граждан, и все надо доказывать самому, это получается произошла авария сотрудники дпс оформили а потом еще доказывай что авария была ))))люди не страхуйтесь в этой компании там одни жулики, они как всегда улыбаются вам когда вы, мы им приносим деньги обещая все возместить а потом как что то случилось ты сразу жулик и все не каких возмешений.

НЕКОРРЕКТНЫЙ КБМ

Пытаюсь оформить страховку в компании «Ресо-Гарантия», но мой КБМ некорректно рассчитывается. Соответственно моему стаж кбм должен быть равен 0,5, но выдает 0,7! Страховая компания занижает мой Кбм специально!

Уважаемый Эрик!

Страховая компания не может занижать Ваш класс, поскольку все сведения о КБМ получает из АИС РСА.

Обращайтесь с официальным запросом в компанию, если Вы являетесь нашим клиентом:

Отказ в возмещении

АТ9551319 По результатам аварии обратилась в Ресо, документы помог подготовить Аварийный комиссар. После долгого рассмотрения сообщили, что бампер и капот отремонтируют, а фара, пострадавшая при этой же аварии, вдавленная покорёженным бампером вовнутрь и, естественно, треснувшая, в возмещение не входит. Причина,, некий «трасолог», якобы установил, что на этой фаре следу эксплуатационных повреждений. Автомобиль Мерседес -Бенц GLK никаких повреждений осветительных приборов до аварии не имел. Предложили мне обратиться в суд, что и будет сделано в ближайшее время. Возмущена, т.к. тяжело больна и именно сейчас остро нуждаюсь в автомобиле и не нуждаюсь в конфликтах. Не страхуйтесь в Ресо, господа! Вас обманут.

Ольга Борисовна, добрый день!

Благодарим за ожидание ответа. По повреждениям передней правой блок-фары Вашего автомобиля 2012 года выпуска действительно возникли разногласия, поскольку растрескивание стекла фары характерно для эксплуатационного дефекта (фото в комментариях )
Вместе с тем Руководство компании с целью урегулирования ситуации считает возможным включить в ремонт указанную деталь. Акт согласования направлен на станцию.

16/08/19
Уважаемая Ольга Борисовна!

Благодарим Вас за обращение.

Ваш вопрос в работе. Ожидайте, пожалуйста, ответа.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

ЛЮДИ, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В РЕСО если у Вас а/м старше 3-х лет!!!

ДТП, ОСАГО, СК «РЕСО», а/м Ниссан Кашкай 2010 г.в. Повреждения: бампер передний замена+покраска, крыло переднее окраска, накладка крыла переднего замена. В СК написал заявление о направлении на ремонт. В направлении на ремонт отказали. СК выплатила мне 11800р (номер дела ПР9470918). На СТО (которая занимается ремонтом а/м от СК «Согласие») насчитали 31000р. В письмах СК РЕСО отписывается, мол у нас нет сервиса, ремонтирующего а/м такой марки и года выпуска.
Считаю, что сложившаяся ситуация имеет признаки состава преступления по статье 159.5 Мошенничество в сфере страхования УК РФ.
Мошенничество в сфере страхования, то есть хищение чужого имущества путем обмана относительно размера страхового возмещения, подлежащего выплате в соответствии с законом либо договором страхователю или иному лицу и, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, — наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Уважаемый автор!

Благодарим за свою историю. Ваш вопрос в работе. Ожидайте, пожалуйста, ответа.

Перерасчет КБМ

Сестра была вписана в полис ОСАГО «Ресо-гарантия» своего парня. (МММ 5022601331, с 27.12.2018 по 26.12.2019, КБМ:0.85. РЕСО-Гарантия). 26.06.2019 она заменнила В/У в связи со сменой фамилии. Также, сестра купила авто и перешла в мою страховую компанию. Для возврата КБМ ее попросили связаться с последней СК (это была РЕСО) и попросить их внести изменения. 15 июля, я написал в РЕСО, ответ получил от Шинтяевой Алёны, (Главный специалист Отдела по работе с отзывами клиентов), которая сказала, что должна все заполнить сама сестра и пропала с дальнейшей связи. Сестра заполнила все и отправлила 17 июля, дело попало к «специалисту» Светлане Модзелевской. 25 июля написали Светлане вопрос «что и как продвигаеться ?» Ответ: Запрос обработан не корректно, направлен повторный. В начале августа повторяем запрос. Ответ: корректировка не прошла, направлен повторный запрос. Сегодня (13 августа) «появилась» Шинтяева Алёна, сразу начала «наезжать» якобы все запросы должна делать сестра. я объяснил, что сестра уже сделала, но в ответ тишина. Шинтяева Алёна, как глухая, игнорируя здравый смысл и действуя не как начальник, могла бы «дернуть» коллегу Светлану Модзелевскую, что бы хоть понять о чем речь, «уперлась» в то, что пишу я, а я не являюсь клиентом РЕСО (слава Господу), так и продолжила упираться на своем. Глядя на то, что «броня» у ней крепка, диалог с ней был закончен. P.S. моей предыдущей СК заняло три дня на ответ, почему РЕСО не может решить вопрос, который даже с деньгами не связан, уже месяц, непонятно. Зато показательный пример профессионализма и компетентности, как «специалистов» так и Главного специалиста отдела по работе с отзывами клиентов. С уважением. Артур.

Добрый день, Артур!

Благодарим за беспокойство.

Поскольку Вы не имеете отношения к указанному полису, мы можем лишь прокомментировать, что у лица, о котором Вы ведете речь, все синхронизировано и корректно.

Желаем удачи на дорогах и в жизни.

ОСАГО мой пример.

Кругом враньё. ОСАГО 2018г — 3850р. Ни одной аварии ша 20 лет стажа, за 3 года ни одного штрафа. У ж лет 10 страхуюсь только в РЕСО. Ни машина, ни водители НИЧЕГО не изменилось! А теперь насчитали ОСАГО в 2019г — 4251р, итого +10%. Только факты.

Дмитрий, здравствуйте!

Стоимость полиса ОСАГО зависит от нескольких факторов, а именно, размера базовой ставки и поправочных коэффициентов (коэффициент возраст/стаж, коэффициент бонус-малус, коэффициент мощности транспортного средства и другие).

В соответствии с указанием Центробанка РФ для всех страховых компаний установлен тарифный коридор — максимальные и минимальные значения базовой ставки ОСАГО, в пределах которых страховые компании самостоятельно определяют стоимость полисов.

С размерами базовых ставок нашей компании при оформлении договора ОСАГО Вы можете ознакомиться на сайте, зайдя в раздел Частным лицам — ОСАГО – Тарифы по ОСАГО или по ссылке: https://www.reso.ru/export/sites_reso/Retail/AGO/OSAGO/rates_of_osago/20190709.pdf

Базовая ставка корректируется страховой компанией ежедневно в рамках тарифного коридора.
Информация об этом размещается на сайте компании:

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Занижают выплаты на ремонт.Отказывают в предоставлении калькуляции.

Добрый день.Столкнулся с неприятной ситуацией, а именно маленькой суммой выплаты на ремонт.Перечислили по ОСАГО 31900 рублей.Под замену: крыло, бампер, дверь, диск колеса, кронштейн бампера и крыла.Данной суммы на качественный ремонт автомобиля ни хватит ни при каких раскладах.Выход пока что вижу только один-делать независимую экспертизу и подавать в суд, но как только представлю сколько займет это времени и нервов хочется плюнуть на все это дело.Порой складывается впечатление что на это и идёт расчет сотрудников страховой.Звонил в офис просил предоставить калькуляцию (интересно было на какие цены оринтировались) поступил отказ ссылаясь на какие-то там законы.Позвонил на горячую линию там сказали что они обязаны предоставить.До этого за замену бампера начислили 12000р, что я считаю более менее адекватной ценой, но сейчас просто безобразие.Страховой полис МММ5010004124.Страховой случай ПР9577715

Сумма поступила на счёт достаточно быстро.
Низкие выплаты.Отказ в исполнении своих обязанностей.
Дмитрий Павлович, добрый день!

Согласно Закону об ОСАГО расчет выполнен в соответствии с требованиями Положения о единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства» (утв. Банком России 19.09.2014 №432-П) (Зарегистрировано в Минюсте России 03.10.2014 №34245)
Согласиться с Вашими претензиями по стоимости деталей и норма-часа весьма сложно, потому что независимые экспертизы руководствуются ЕМ (Единая Методика) и Справочниками цен.
В комментариях к отзыву Вы опубликовали скрин с сайта о стоимости передней ПРАВОЙ двери.
Тогда как в ДТП повреждена передняя ЛЕВАЯ дверь Вашего автомобиля, а стоимость дверей существенно отличается друг от друга.
На заменяемые детали в соответствии с Законом начислен износ в размере более 38%. Поэтому размер выплаты за минусом износа изначально не может соответствовать реальной стоимости запчасти.
С экспертным заключением приглашаем Вас ознакомиться в офисе нашей компании на Нагорном проезде или в официальных представительствах.
Что касается выплаты страхового возмещения в 2017 году.
Вы пишите:
«До этого за замену бампера начислили 12000р, что я считаю более менее адекватной ценой».

Стоимость бампера независимой экспертизой была также взята из Справочника цен РСА за минусом износа Вашего автомобиля, который на тот момент составлял гораздо менее, чем сейчас.
Ваши претензии нам понятны, однако нарушения действующего законодательства не усматривается.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Филиал РЕСО-Гарантия г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Майская, 13А/11А - мошенничество, отсутствие клиентоориентированности и профессионализма, неподобающее поведение сотрудников

Являюсь клиентом РЕСО-Гарантии с 2012 г. и до последнего времени всегда была довольна качеством обслуживания и профессионализмом сотрудников. Был страховой случай в 2016 г. — все четко, быстро и никаких проблем… НО ЭТО БЫЛО ТОГДА, А СЕЙЧАС…
ПОЛИС МММ №5008212705 ДЕЛО № АТ 9564501 — В результате ДТП (стояла в пробке, когда столкнувшиеся машины отбросило на мой автомобиль) я, как пострадавшая сторона, обратилась в филиал г. Ростов-на-Дону, ул. 1-я Майская, 13А/11А для оформления страхового случая. Заявление и документы принимала старший оператор Голубкова Наталья Васильевна. Осмотр и оценка эксперта компании — автомобиль КИА Спортейдж- замена 2-х дверей, замена облицовки порога, замена накладки крыла, лакокрасочные работы, а также существенные повреждения порога, крыла, стойки и пр. Вскоре сотрудник Голубкова Н.В. позвонила и сообщила сумму ущерба в размере 57900 руб. и что в ближайшее время я получу направление на ремонт. На мое возмущение несоразмерностью озвученной суммы имеющимся повреждениям получила ответ-заготовку — справочник, амортизация… ла ла ла. Ок говорю, тогда жду вызов на ремонт. Но через две недели позвонил представитель СТО и сообщил, что за эту сумму купить б/у оригинальные запчасти и сделать качественный ремонт не представляется возможным от слова совсем, как бы они не старались (понятно, что речь о новых даже не велась!) и что теперь у меня только один вариант — доплата СВОИМИ деньгами (приблиз от 20 тыс). Мой ответ — все финансовые разногласия решайте с моей страховой компанией, мне нужен только ремонт. В результате — пришел отказ СТО от ремонта моей машины и тут же поступили деньги в размере 52900 руб! Приехав по указанном выше адресу, я обратилась к старшему оператору Голубковой Наталье Васильевне за разъяснениями, а так же с вопросом, почему сумма, поступившая на мой счет отличается от заявленной ранее? На что был получен в раздражительной и грубой форме ответ, что это лично она, Наталья Васильевна Голубкова, решает давать мне или не давать надбавку в 5000 руб. Но поскольку я отказалась от соглашения доплачивать свои деньги СТО, то теперь только 52 тыс. и дальше это не их проблемы и вообще ей надо обслуживать других клиентов.
Уважаемая компания, в связи с этим возмутительным фактом у меня вопрос — получается, что размер страховой выплаты зависит от прихоти конкретного сотрудника компании? Что значит надбавка? Что значит лично решаю? Получив и так необоснованно заниженную сумму страховой выплаты и не согласившись на незаконное требование доплаты, местные ростовские князьки-сотрудники РЕСО наказывают меня за несговорчивость и за то, что я действую в рамках закона? Я не отказывалась от ремонта! ПРОШУ, Верните машину в том состоянии в котором она была до аварии и все, в чем проблема то?! ИЛИ получается что изначально было умышленное занижение суммы, чтобы содрать с меня деньги?! ИЛИ умышленное занижение было потому что виновник аварии также является клиентом РЕСО? Справочник, амортизация, ну да… бла бла бла… все это явно попахивает сговором и мошенничеством и выход вижу только один — обращение в суд!
Я, как многолетний лояльный клиент, всегда рекомендовавший компанию РЕСО-Гарантия другим людям, теперь буду однозначно менять страховую компанию, и не рекомендовать, а скорее наоборот, предупреждать о том, что в погоне за быстрой наживой компания готова терять своих постоянных клиентов. Ибо лично на своем примере ощутила в полной мере, что основная миссия компании — 1001 способ заставить клиента платить СВОИ деньги при КАЖДОМ страховом случае!

Наталья Александровна, добрый день!

К сожалению, многократные попытки дозвониться до Вас по домашнему телефону не увенчались успехом. Других контактов Вы не оставили.
С Директором филиала в г. Ростов-на-Дону мы постоянно на связи, поэтому Ваш вопрос на контроле.
Надеемся, что Вы останетесь удовлетворены качеством ремонта автомобиля на СТОА по нашему направлению.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

09.08.19 Наталья Александровна, добрый день!

Благодарим Вас за подробное изложение ситуации, вопрос на контроле Управления качества.

Как только мы соберем всю необходимую информацию, опубликуем ответ.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Через год после обращения по всем правилам к доктору в турпоездке от доктора пришёл счёт

В 2018 ездили в Германию. Решили купить в РЕСО Международный полис страхования медицинских расходов. Номер полиса SYS1356877338. В поездке жена и дочь приболели, мы позвонили в страховую, подтвердили полис, нам сказали в какую клинику ехать. Съездили, врач осмотрел их — сказал вирус, надо ждать. Через неделю лучше не стало — ещё раз — звонок в страховую, подтверждение полиса, снова едем в указанную страховой клинику. Тут уже взяли кровь у жены и назначили антибиотики. Всё вроде бы закончилось хорошо. НО НЕТ!
Прошёл год и доктор из клиники присылает счёт на 200 Евро и говорит, что страховая ничего не оплатила. Как это понимать? Зачем тогда страховку покупать, тратить время на звонки, если всё равно ничего не оплачивается?
Повторяю, клинику выбирала страховая, то есть сначала страховая звонила в клинику, согласовывала наш визит, а уже потом нам говорили, куда ехать и мы туда ехали.

Страховка не работает. Медицинские расходы не оплачены.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии клиента относительно сроков оплаты расходов и в принципе расходов на лечение обоснованные.
Уважаемый Константин!

Спасибо за направленные документы, Ваш вопрос в работе.
Ожидайте информации от специалистов Отдела выплат по Личному страхованию.

12/08/19
Константин, добрый день!

Благодарим за информацию.

Для разрешения ситуации направьте, пожалуйста, счет от клиники нашим коллегам из Отдела выплат по Личному страхованию на e-mail tur@reso.ru.

Адские капчи! ОСАГО

Три дня заполняю электронный полис ОСАГО, а проверки и коды как будто на базу НАСА захожу. Сколько я нервов потратил на это.

Если тебе не дано изначально оформить эту долбанную услугу, почему не указать сразу, чтобы люди не мучались и не вводили все эти данные по 100500 раз?

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.