РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

АНУЛИРОВАТЬ ДОГОВОР

08.10.2020 ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР ПО СИСТЕМЕ Е ГАРАНТ. ПОЛУЧИЛ ПОЛИС С НЕВЕРНЫМ ДАННЫМИ. ПРОШУ АНУЛИРОВАТЬ ПОЛИС ПО ПРИЧИНЕ НЕ ПРАВИЛЬНО ВНЕСЕННЫХ ДАННЫХ ХХХ 0140805177. СПИСАЛИ 7698,46 ПРОШУ ВЕРНУТЬ МНЕ СРЕДСТВА ОПЛАЧЕНЫЕ ЗА ПОЛИС. 5336690293039402 ОБРАТИЛАСЬ В МЕСТНЫЙ ФИЛИАЛ, СКАЗАЛИ ЧТО НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ

КУЛЬТУРНЫЙ ШОК: офис на Якиманке

9 октября 2020 года обратилась в офис РЕСО на Якиманке за консультацией по добавлению водителя в существующий полис ОСАГО. Менеджер РЕСО вела себя неуравновешенно, с первой минуты говорила грубо, хамила, повышала голос. Когда я попросила объяснить мне, в каких случаях владелец и страхователь могут быть двумя разными лицами, она начала кричать на меня, но на вопрос так и не ответила. Был момент, когда появилось желание просто повесить трубку. К сожалению, эта сотрудница не представилась, и у меня нет возможности подать персональную жалобу. Допускаю, что в РЕСО это «единичный экземпляр», но даже один непрофессиональный сотрудник, не соответствующий занимаемой должности, дает повод для сомнения в качестве предоставляемых услуг и квалификации управляющего офиса на Якиманке. Страхование — клиентоориентированный бизнес, где успех компании зависит от коммуникативных навыков сотрудников. Хотелось бы, чтобы HR отдел больше внимания уделял тренингам по общению с клиентами, а в «особых» случаях, проводил психологическое тестирование кандидатов.

Ужас-ужас!
Уважаемая Ольга!

Нам очень жаль, что при обращении в Компанию по телефону Вы испытывали неудобства.

К сожалению, идентифицировать сотрудника в отсутствие какой-либо информации не представляется возможным.

Тем не менее мы приняли Ваши замечания и рекомендации для улучшения качества обслуживания наших клиентов.

По Вашему вопросу поясняем.
Согласно Федеральному Закону N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств»
Статья 15. Порядок осуществления обязательного страхования
2. Договор обязательного страхования заключается в отношении владельца транспортного средства, лиц, указанных им в договоре обязательного страхования, или в отношении неограниченного числа лиц, допущенных владельцем к управлению транспортным средством в соответствии с условиями договора обязательного страхования, а также иных лиц, использующих транспортное средство на законном основании.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Пришла смс с утра на телефон от "Ресо-Гарантии" вы заключили договор Осаго он отправлен вакм на электронную почту...

Пришла смс с утра на телефон от «Ресо-Гарантии» вы заключили договор Осаго он отправлен вам на электронную почту… но полиса я никакого не заказывал… позвонил в поддержку… в поддержке объяснили причину мол ошиблись агенты.вбили по ошибке ваш телефон… ладно решил перзвонить телефон мой убрали со второго или третьего раза… вспомнил самому надо полис страховой… полез… и регистрировался и почты разные ставил и паспорту и так не работает личный кабинет… в поддержке мне не могли объяснить ни что делать-только раза с 6 го я услышал чёткий ответ-что делать… не писать в поддержку не буду… а вообще советую обойти стороной «Ресо_Гарантию»-полустраховую фирму с плохой обратной связью и неработающим функционалом электронных кабинетов и с агентами криворукими…

Уважаемый Роман!

Благодарим Вас за информацию.

Для анализа возникшей ситуации и оперативного её решения обратитесь, пожалуйста, в Управление качества через форму обратной связи на нашем официальном сайте https://www.reso.ru/
Примите наши извинения за доставленные неудобства.

Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Перечень документов при страховом случае

Обратилась по поводу ДТП, произошедшего не по моей вине, водителя в машине не было. Повреждения серьезные: капот, бампер, правая передняя фара, решетка радиатора, радиатор. ДТП оформлено уполномоченным сотрудниками ГИБДД. Все документы предоставлены, однако с меня требуют извещение о ДТП и фотографии с места аварии. Правомерно ли требование?

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал запрошенные данные.
Уважаемая Татьяна!

К сожалению, без номера убытка дать исчерпывающую консультацию не представляется возможным.

Вместе с тем Извещение о ДТП является обязательным документом для предоставления в Компанию.
Кроме того, фотографии с места ДТП позволяют экспертам принять оперативное решение.
И, как следствие, страховой Компании на основании заключения независимой экспертизы произвести выплату ранее, чем это предусмотрено действующим законодательством.

не вижу код

Если не хотите онлайн страховать людей, не мучайте нас своими кодами, которых не возможно распознавать!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указаны никакие данные автора.

Возможноли внести изменения

Здравствуйте, сегодня оформила полис ХХХ, номер: 0139968605 от 06,10,2020 два водителя дату рождения второго водителя допустила ошибку вместо 02,05,1996 указала 05,06,1996, возможно ли внести изменения в полис через личнй кабинет?

Уважаемая Юлия!

Как мы видим, проблема оперативно устранена.
Корректные данные внесены.
Спасибо, что Вы выбрали нас!
Начальник отдела по работе с отзывами САО «РЕСО-Гарантия»

Частичный отказ в ремонте по КАСКО

Вера Ивановна, добрый день,

Номер дела АТ 104 207 10

Автомобиль застрахован по КАСКО и ОСАГО в РЕСО-Гарантия.
Автомобиль был поврежден в мое отсутствие, не по моей вине (факт повреждения отражен в постановлении полиции).
Повреждения:
— Вмятины и царапины на заднем правом крыле с повреждением ЛКП
— Царапины с повреждением ЛКП на заднем бампере с правой стороны
— Царапины на задней правой фаре

Осмотр независимым экспертом, полностью подтвердил полученные подтверждения.
После чего меня направили в сервис на дефлекторку, по результатам которой, все полученные подтверждения, также были подтверждены.

На следующий день, мне позвонил сотрудник сервиса и проинформировал, что в ремонте заднего бампера Ресо-Гарантия — отказала, без уточнения причин. Сотрудник сервиса предложил мне «дожимать» страховую, если я хочу получить полноценный ремонт всех поврежденных деталей.

На мое обращение(спустя 2 дня после дефлекторки), по уточнению причины отказа, сотрудник страховой отвечает, что «причина экспертом не обозначена», с экспертом соединить не можем. Ожидайте, мы сформируем запрос и он с вами свяжется.

Эксперт(но не тот, что делал заключение), перезвонил и уточнил, что отказ связан с тем, что при осмотре перед страхованием — на заднем бампере, в центральной части над фаркопом, была зафиксирована притертость.
Таким образом, получается, что отказ в ремонте, повреждений на правой-задней части бампера, мотивирован — притертостью по центру бампера.

Покупая КАСКО и ОСАГО в вашей компании, я ожидаю оперативную, качественную и полноценно оказанную услугу. Которая мотивирует меня быть лояльным клиентом (которым я являюсь уже несколько лет) и продолжить сотрудничество.
По факту же, получая полную страховую премию, компания отказывает в ремонте из-за повреждений, которые не идут ни в какое сравнение с полученными повреждениями не по МОЕЙ вине. Более того, они ни как не влияют на стоимость ремонтных работ!
Вы взяли полную страховую премию за весь автомобиль, а не за крыло и фару, также и я, рассчитываю на полный, а не частичный ремонт.

Это сервис и забота о репутации? При условии что стоимость ремонта меньше страховой премии.
Возможно, я заблуждаюсь и это норма.

Уверен, что это лишь «перегибы на местах», которые будут оперативно урегулированы.

Спасибо

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв.
Уважаемый Андрей Сергеевич!

Согласно п.6.2.3. Правил страхования средств автотранспорта Страховщик не несет ответственности за повреждения ТС, имевшиеся на момент заключения Договора страхования.

Поскольку на момент заключения Договора КАСКО экспертом были зафиксированы повреждения ЛКП заднего бампера, что отмечено Актом осмотра, подписанным Вами, в окраске указанной детали на основании п. Правил Вам было отказано.
Учитывая наши долгосрочные отношения руководство Компании считает возможным урегулировать вопрос положительно.

Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов.
Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

02/10/20

Андрей Сергеевич, благодарим за отклик!

Взяли в работу, ожидайте, пожалуйста, обратной связи.

Отказ в ремонте по ОСАГО

ПР 10367096 Повреждения: бампер (замена); фара (замена); переднее крыло (замена) кронштейн крыла (замена) противотуманка (замена)
Добрый день, попал в дтп в лице потерпевшего 18.08.2020. В этот же день позвонил в страховую, для подачи заявления записали меня на 24.08.2020, тогда же провели осмотр автомобиля. Через 7 дней мне позвонили и предложили суму компенсации которой мне хватит аккурат купить фару и бампер (не-оригинала фары в продаже нет). Я отказался от суммы и потребовал произвести ремонт автомобиля. 08.09.2020 мне выдали направление на ремонт в автосервис, поговорив с владельцем сумму для ремонта он мне назвал в два раза больше насчитала СК. 01.10.2020 позвонил в автомастерскую, где мне сообщили что в СК направили отказ в ремонте. Позвонил в коллегию адвокатов, сказали что можно сделать независимую экспертизу и подать в суд, либо на СК, либо на виновника.

Уважаемый Роман Юрьевич!

Благодарим за ожидание.
Мы получили комментарий руководства Управления выплат.
В соответствии с пунктом 15 статьи 12 Федерального закона от 25.04.2002 №40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (далее Закон об ОСАГО) страховщик направляет транспортное средство на станцию для проведения восстановительного ремонта, если у страховщика заключен соответствующий договор со станцией технического обслуживания. При этом станция технического обслуживания должна соответствовать установленным правилами обязательного страхования требованиям к организации восстановительного ремонта в отношении конкретного транспортного средства потерпевшего.
Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 66 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 26 декабря 2017 г. N 58 «О применении судами законодательства об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» страховое возмещение вреда, причиненного повреждением легкового автомобиля, находящегося в собственности гражданина и зарегистрированного в Российской Федерации, в том числе индивидуального предпринимателя, осуществляется путем выдачи суммы страховой выплаты в случаях, предусмотренных пунктом 16.1 статьи 12 Закона об ОСАГО, а также в случаях, когда восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства по той или иной причине невозможен.
Нам очень жаль, но в регионе, где Вы оформили убыток, у Компании отсутствуют другие договора по организации восстановительного ремонта Вашего автомобиля. С информацией можно ознакомиться на нашем официальном сайте.
В связи с тем, что станция отказалась от ремонта Вашего транспортного средства, мы вынуждены страховое возмещение в отсутствие Ваших Банковских реквизитов произвести через кассу Компании.
Если Вы предоставите банковские реквизиты, мы перечислим выплату на Ваш счёт.

02.10.20

Роман Юрьевич, спасибо за обращение!

Приняли в работу, ожидайте, пожалуйста, обратной связи.

Обращение по поводу телефона

Сломался телефон нам отказали два раза. Сотрудник сказал что мы не попадаем под этот пункт а попадаем под другой. Сказали делайте за свой счёт мы вернём деньги. Потом сказали что нет. Нас запутывают то и дело. Случай у нас попали под дождь и повреждение водой. Очень обидно что так предоставляют информацию.

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

Не могу внести изменения в Е-Осаго

Доброго времени суток!
Не могу внести изменения в список водителей в полис ХХХ0139137903 от
26.09.2020 сроки действия с 29.09.2020. Нет функции «Изменить» по данному полису в ЛК. В ЦО СПб на пр. Московском 212 сказали 2 дня назад, ждать пока вступит в действие. Полис вступил в действие уже 2 дня как, а кнопка «Изменить» так и не появилась. Прошу о помощи!!!

Администратор: Насколько мы поняли из ответа компании, вопрос автора был оперативно решен.
Уважаемый Дмитрий Александрович!

Благодарим Вас за выбор нашей Компании.

Мы рады, что Вы благополучно изменили вариант ограниченного списка водителей на мультидрайв в Личном кабинете.

Поздравляем!