РЕСО-ГАРАНТИЯ - отзывы о компании

Лабур Вера Ивановна
Заместитель начальника Управления качества обслуживания клиентов. Начальник отдела по работе с отзывами

Еосаго проблема с капчей

Здравствуйте, 3 день не могу подобрать капчу, в самом конце, перед оплатой полиса. Пробовал я, жена, с компьютера, с телефона, не видно ничего!
написал в техподдержку, скинул им картинку, что б они сами мне сказали, что на ней изображено, ответ —
«Добрый день.
СМС-код и символы с картинки ввести необходимо. Картинку можно обновлять до получения наиболее удачного варианта.
Требование о вводе кода и капчи является защитой, мы должны убедиться, что оформление полиса не производится роботом.»
надеюсь после того как я тут напишу, поймут что я не робот. Номер расчета 276269739

Не возможно пролонгировать полис

При попытке продления полиса ОСАГО МММ5013627442 в личном кабинете на сайте РЕСО выдает ошибку:

Полис у андеррайтера
[T] Ошибка: Ошибка определения предыдущего состояния полиса. ON_UNDWR_PLS_POLICY_2. строка № 236.
Закройте полис, НЕ СОХРАНЯЯ ЕГО. Обратиесь в АМЦ.

Добрый день, Сергей!

Благодарим за обращение.

Вам нужно не пролонгировать полис, а оформить новый полис.

В случае возникновения вопросов рекомендуем обращаться к коллегам технической поддержки напрямую по адресу e-policy@reso.ru.

Неправильно указана модель ТС

Полис пришел быстро, но в заявлении и самом полисе указано «ГАЗ ИНОЕ», хотя модель выбрал из списка. Должно быть «ГАЗ 2834». Отправьте исправленный, будьте добры.
Уважаемый страхователь!
Вы заключили электронный полис ОСАГО.
Страховая организация: СПАО «РЕСО-Гарантия»
Серия и номер электронного полиса ОСАГО: ХХХ 0098700239
Срок страхования: с 00 ч. 00 мин. «13» октября 2019 г. по 24 ч. 00 мин. «12» октября 2020 г.
Период 1 использования транспортного средства с «13» октября 2019 г. по «12» октября 2020 г.

ПР9727046

Добрый день!07.10.2019 посетила офис Вашей компании в городе Ставрополе, по адресу ул.Мимоз, д. 26. Мне очень понравился клиентский сервис, особенно хочу отметить сотрудника, который принимал документы по ДТП, Самохвалову Екатерину.Все очень вежливо, понятно, доступным мне языком.Буду рекомендовать Вашу компанию своим друзьям и знакомым.

Валерия Валерьевна, добрый день!

Мы с радостью передадим благодарность сотруднику, чье имя Вы упоминаете в отзыве.

Искренне надеемся, что и дальнейшее сотрудничество с нами будет сопровождаться только позитивными впечатлениями!

Нарушение Закона об ОСАГО при возмещении франшизы

В рамках полиса ОСАГО (Номер дела: ПР 9485887) 04 августа 2019 г. я обратился с заявление о возмещении мне уплаченной франшизы в размере 15 000 рублей, а также стоимости восстановления колесного диска в размере 3 630р.

13 сентября мне была осуществлена выплата в размере 12 014 р. 63 копеек. Не согласившись с данной суммой выплатой, я обратился в СПАО РЕСО-ГАРАНТИЯ для ознакомления с калькуляцией данной выплаты.

При ознакомлении с калькуляцией представителем СПАО РЕСО-ГАРАНТИЯ мне было сообщено, что стоимость восстановления колесного диска была возмещена в полном объема, а сумма возмещения франшизы была уменьшена с учетом износа.

Сумма возмещения франшизы составила 8 384 рубля 63 копейки, вместо уплаченной мной 15 000 рублей. (Износ 44% на японский автомобиль, которому на момент ДТП не было и 3 лет.)
Так же, было установлено, что для расчёта коэффициента износа СПАО РЕСО-ГАРАНТИЯ в рамках полиса ОСАГО применила следующую формулу:
Выплата = франшиза x (S по ЕМ / S счета), где
S по ЕМ – это стоимость восстановительного ремонта, пересчитанная с учетом Единой Методики, с вычетом износа;
S счета — стоимость восстановительного ремонта, произведенного в рамках осуществления выплаты страхового возмещения по договору КАСКО, без вычета суммы франшизы.

Однако, в соответствии с Федеральным Законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО), расчёт выплат должен осуществляться только по Единой Методики, а учет износа применяется только на заменяемые детали.
Применив при расчёте суммы возмещения в рамках полиса ОСАГО стоимость ремонта по КАСКО, а также рассчитав величину износа на работы, компания СПАО РЕСО-ГАРАНТИЯ нарушила Федеральный Закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» (ОСАГО).

В связи с нарушения СПАО РЕСО-ГАРАНТИЯ моих законных прав я был вынужден обратиться с жалобами в Российский Союз Автостраховщиков и Центральный Банк Российской Федерации, готовится иск в суд.

Я страховал у Вас разные машины, в общей сложности 5 лет КАСКО+ОСАГО. Никогда раньше проблем с возмещением не было.
Уважаемая СПАО РЕСО-ГАРАНТИЯ, по суду с учетом всех издержек, неустоек и штрафов вам придется выплатить в 3 раза больше самого возмещения, вы же это понимаете?

Не возможно оформить полис ЕОСАГО

прошел через невозможность зарегестрироваться через госуслуги специально перекидывает на внутренний адрес, потратив минут 15 таки смог победить нелогичные вводы кодов и смог авторизоваться.
Но при переходе по ссылке оформить онлайн полис нет никаких кнопок связанных с оформлением полиса, в общем ушел в другую СК. Надеюсь эта обанкротится, а за каждого обманутого покупателя руководство и члены семьи получат карму :-)

Не пришел полис

Здравствуйте! Сегодня утром оформил электронный полис в СК РЕСО. Деньги с карты списали. Пришло сообщение: Сообщаем о заключении электронного договора ОСАГО серии: ХХХ, номер: 0098083132. А сам полис не пришел! Продублируйте, пожалуйста, полис на указанную эл.почту. Спасибо.

Сергей, добрый день!

Полис был отправлен Вам 4.10.19 в 17:09 на почту, указанную при регистрации.

Проверьте, пожалуйста, входящие и спам.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

При пролонгации полиса ОСАГО возникает ошибка

при попытке оформить выскакивает вот такое сообщение — «Полис у андеррайтера
Закройте полис, НЕ СОХРАНЯЯ ЕГО. Обратиесь в АМЦ.

Это ненормально. Работа сайта ведётся таким образом, чтобы клиент обращался лично в офис компании, а там как известно, без заключения доп. услуг ОСАГО отказываются заключать!

Добрый день, Алексей Юрьевич!

Спасибо за повторное обращение.

Как Вы указываете в своем письме на почту Управления качества, у Вас изменился адрес прописки, и Вы безуспешно заполняете форму Е-ОСАГО на нашем сайте.

Чтобы пролонгировать полис, необходимо внести изменения в действующий полис.

Рекомендуем обратиться в офис компании.

Адреса и телефоны наших официальных подразделений расположены на сайте компании, по ссылке: https://www.reso.ru/About/Contacts/

P.S.: Изложенные Вами факты в отзыве нам не известны и не нашли своего подтверждения.
Будем признательны, если Вы подтвердите это документально.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Ресо-гарантия пробила дно. Отказ в ремонте. Деньгами заплатила копейки.

10.08.19 произошло ДТП.Обратился с документами 12.08.19. Написал заявление на ремонт.28.08.19 пришел отказ по ремонту и страховое возмещение 7200!!! Повреждений ихний независимый эксперт написал на ТРЁХ листах и выплата 7200. Конечно я обратился к нез.эксперту, кот.сделал экспертизу на основании ихнего же акта осмотра.Хорошо, что я сфотографировал, когда подписывал акт осмотра. Написал претензию, по претензии естественно отказали на основании: не представляется возможным отнести к рассматриваемому дтп. Что за формулировка такая?? Обратился к фин.уполномоченному. Фин.дает несколько дней страховой компании, что бы урегулировать вопрос без него и придти к соглашению.Обращаюсь к Ресо-гарантии, прошу выплатить(доплатить) страховое возмещение в рамках лимита и урерулировать убыток №ПР9605766. Вы убережете себя от неустойки, штрафных санкций, жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор, Прокуратуру. Будет дана правовая оценка в отношении ваших сотрудников в одном из ваших подразделении РЕСО и будет проведена проверка на законность действий вашего сотрудника.

Уважаемый Алексей!

Благодарим за обращение на публичный ресурс.

Выплата произведена в соответствии с действующим законодательством.

В настоящий момент материалы дела переданы на расследование в Службу безопасности.

Начальник отдела по работе с отзывами СПАО «РЕСО-Гарантия»

Компания, в которой даже отделу качества наплевать на клиентов.

Компания РЕСО-гарантия заслуживает честную единицу, никогда еще не видел такого отношения к клиентам.

Я приобретал полис Е-ОСАГО через сайт РЕСО, после оформления полиса мне пришло смс сообщение с текстом: «Антон Валерьевич, купите расширение к ОСАГО за 5000р.: ремонт у дилера до 1 млн.р., даже если у виновника нет ОСАГО. www.reso.ru».

14 сентбря я позвонил по телефону, указанному на сайте и сотрудник мне сказал, что ДСАГО я могу оформить через личный кабинет или в офисе, но сделать это можно только когда уже начнет действовать полис ОСАГО. После 17го сентября (начало действия полиса ОСАГО) я такой информации в личном кабинете не нашел и 29 сентября я снова позвонил в РЕСО, где уже другой сотрудник сказал, что такой полис можно было оформить только до начала действия полиса ОСАГО и порекомендовал мне оставить претензию через обратную связь на сайте. Я оставил обращение через сайт с просьбой проверить корректность консультации (Вх. №4361/24 от 29.09.2019), но обратная связь в лице Павла Но**ва была лаконичной, не содержащей ответа на вопрос и больше похожей на отписку из серии не приставайте:

«Добрый день, Антон Валерьевич!
Благодарим Вас за обращение в СПАО „РЕСО-Гарантия“.
В данный момент наша компания не предоставляет страхование по риску „Добровольная гражданская ответственность“ по полисам ОСАГО.
Приносим извинения за доставленные неудобства.»

Мои дальнейшие вопросы Павел и служба качества вообще решили оставить без ответа.

«Павел, добрый день.

1. Я правильно понимаю, что в таком случае меня неверно проинформировали оба ваших сотрудника?
2. Почему тогда после покупки полиса ОСАГО мне пришло смс сообщение, с возможностью оформить данный полис?»

Если у компании такой низкий уровень еще на стадии приобретения полиса, я боюсь представить, что же будет при страховом случае. Удачи компании РЕСО в дальнейшей потере клиентов, я с этой компанией точно больше никаких дел иметь не буду.

Добрый день, Антон Валерьевич!

К сожалению, произошло недопонимание между сотрудниками компании и Вами.

В СМС Вам было направлено предложение о расширении лимита защиты своего ТС в случае ДТП по вине другого участника ДТП либо обоюдной вины участников ДТП. Т.е. была предложена страховая защита Вашего ИМУЩЕСТВА.
Речь идет о страховом продукте КАСКО-Профи. Этот договор можно оформить в любой период времени, независимо от сроков начала действия полиса ОСАГО.

Что касается договора страхования ДГО (т.е. расширение лимита Вашей ОТВЕТСТВЕННОСТИ, в случае Вашей виновности в ДТП), то его можно оформить только совместно с полисом ОСАГО и только в офисе компании.

Нам очень жаль, что возникло это досадное непонимание, и в качестве компенсации готовы предложить Вам приобрести прямо сейчас любой из этих видов страховок (или сразу оба) по сниженной цене.
Если Вы по-прежнему заинтересованы в заключении договора страхования ДГО или КАСКО-ПРОФИ просим Вас сообщить об этом в Управление качества по электронной почте service@reso.ru.

Мы уточним Вам условия заключения и подготовим для Вас договор, а также решим вопросы с оплатой и получением полиса.

Ждем от Вас обратной связи и желаем безаварийных дорог!