PPF Страхование в России - отзывы

• 2
  • 3
  • 4
  • 5
Алексей Божко (Воронеж). Являюсь страхователем в PPF с 2014 года. Крайний договор №1106953713. Регулярно страхую сына от всякого рода травм. Пережито 4 страховых случая без существенных последствий для ребенка))). Все выплаты четко в срок. Консультант Елена Пожидаева всегда на связи, все консультации оперативные и понятные. Выражаю благодарность Елене за проявленный профессионализм и заботу. Спасибо)))

+ Оперативность выплат, понятность условий договора, отзывчивость сотрудников PPF.

Не выявил)))

Алексей (гость) 01.08.2017 15:54 Комментировать

Вчера имел «удовольствие» пообщаться с представителем в г. Астрахани.
Когда-то много лет назад она обращалась ко мне на приём(я доктор) и теперь решила навестить с целью привлечь в своей работе в качестве агента.
Пришла совсем не в то время, как мы договорились. Минут 10-15 рассказывала мне о том, какая крутая и могущественная ваша компания и о прочей разной прозе жизни. Причём её похоже совершенно не интересовало — надо ли и интересно ли это человеку у которого она отнимает рабочее время.
Её не остановил даже факт того, что ко мне пришли на приём очередные пациенты и им пришлось сидеть ожидать в коридоре, когда она уйдет.
После того как я сказал, что мне в данный момент неинтересно её предложение, она стала вести себя ещё более неадекватно, рассказывая страшилки и превратностях жизни и болезнях, поджидающих человека на каждом шагу (к слову — мой врачебный стаж составляет 30 лет).
В общей сложности она отняла у меня почти полчаса и мне пришлось пригласить пациентов, которых я задержал, в кабинет. И даже после этого сотрудница компании не торопилась покинуть кабинет, на прощание демонстративно высказав надежду что я «в ближайшие лет 10 не попаду к ней!»))

Андрей (гость) 14.07.2017 10:49 Комментарии (3)
Считаем все же справедливым не засчитать самую низкую оценку работе компании, поскольку отзыв не содержит страховой истории.
Такая вот история...
В мае 2015 года решил расторгнуть договор с «ППФ страхование жизни» августе 2015 по почте приходит форма извещения, которую необходимо заполнить и выслать в московский офис ППФ. В извещении сразу проставлена сумма, подлежащая выплате мне при расторжении договора. Заполняю и отправляю по почте с мыслью, что, компания, вроде, серьезная, может зря расторг договор… Но дальше началось…
За почти два года выслушал столько вариантов историй почему именно сейчас не получается выполнить перевод мне. От уточнения реквизитов счета до почтового перевода на якобы другое отделение почты в нашем городе.
Делаю вывод, что пока платишь страховые взносы, ты им интересен, может даже и выплаты по страховым случаям делают для поддержания дальнейших взносов. Ну а если ты захотел вернуть законную часть денег по договору, тогда начинается — уточните реквизиты и пр.
В общем РАЗВОДНЯК очередной получается.
«Обслуживался» в Кемеровском офисе.

+ отсутствует

все в отзыве

Скорость выплаты Качество обслуживания
Вадим (гость) 19.06.2017 08:34 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.
Имеем в семье полис страхования жизни " Солнышко" № 1083040628 с 2013 г. в г. Ульяновске. Оформили для маленького сына, купились в первую очередь на накопления, т.к. в наше время отложить деньги на будущее никак не получается, все уходит на ежедневные расходы, платежи, ипотеку и т.д. Все, как у всех. А образование ребенку давать нужно и стоит это больших денег. Про страховые случаи не думали, надеялись-пронесет. Но за эти годы пришлось дважды обратиться в ППФ за выплатой. В первый раз сын упал с велосипеда, ушиб копчика. Даже за ушиб выплатили деньги на 4 день после подачи заявления! В этом году сын сломал палец на руке, играя с мячом. На вторые сутки пришла смс о поступлении денег на карту! Огромное вам спасибо, вы лучшие! Всем знакомым и друзьям рекомендовали вашу компанию, нет ни малейших сомнений в вашей надежности и честности. При всем этом, мы точно сможем оплатить обучение в ВУЗе, т. к наши деньги продолжают копиться. Рекомендуем всем только ППФ!

+ Очень нравится обслуживание и скорость выплат, минимум документов для выплаты

негатив отсутствует

Рекомендую!
Юлия (гость) 13.04.2017 22:15 Комментарии (1)
Застраховалась у тюменского менеджера.З страховки пенсионного страхования.Решила расторгнуть и попала в немилость.Не помогли собрать документы, отфутболили в барнаульский офис, хотя я живу в Бийске и этот офис от меня в 150 километрах.Звонила лично в Тюмень говорила с директором просила о помощи, направил к старшему менеджеру его просила о помощи.Для разъяснения.Непрофессиональное обслуживание Зуенковой Тамары Михайловны.Не доведение клиента до логического завершения, Наплевательское отношение к страхователю.Никому не посоветую больше страховаться и особенно в Тюмени.Единственное спасибо барнаульскому менеджеру, она меня успокоила по телефону, сказала что делать и по ее подсказке возвратная сумма была выплачена, быстро, но катастрофически мало. Если это пенсионное страхование.то накопление ноль получается.Это некорректно по отношению к людям страхующимся.Твои деньги только тогда твои.когда они в твоем кармане, Все остальное ЛОХОТРОН, Спасибо за урок! РРФ!

Елена (гость) 11.04.2017 19:10 Комментарии (5)
Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
Добрый день! Полис №1099549014.
07.11.2016 года у меня наступил тяжелый страховой случай.
02.12.2016 г. я предоставил оригиналы документов в офис г. Уфы.
По настоящий момент (26.12.2016г.) дело находится в статусе «рассмотрения» и оператор мне при этом сообщила, что рассмотрение заявления осуществляется в течении 14 рабочих дней с момента получения документов и решение уточняйте аж в середине января 2017 года, так как документы им поступили лишь 23.12.2016г.!!! Спрашивается, где находились мои документы ровно три недели??? Что же теперь, специалисты будут рассматривать мое событие на крайний 14-ый день, а потом еще 14 дней им необходимо для выплаты или еще найдется какая-то причина???
После тяжелого несчастного случая у меня имеются осложнения, требующие продолжения лечения и реабилитации. По состоянию здоровья я не могу осуществлять трудовую деятельность.
Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации.
Заранее благодарен.

+ Впечатлили положительные отзывы.

Не почувствовал еще работу и надежность компании.

Скорость выплаты
Рекомендую!
Аркадий (гость) 26.12.2016 17:51 Комментарии (1)
Всем здравствуйте! В 2009 году приятель познакомил с услугами PPF, все казалось очень удобным, на этой волне застраховался(жизнь так сказать и здоровье). Полис страхования LR1 №1029032714. Но со временем как то начал понимать, что это не по мне, так как исходные данные были одни, а после подписания договора страхования, а тем более после мастер — классов, начал понимать, что не всё так гладко в Датском королевстве! По ряду причин доходы мои изменились и просто выбрасывать деньги на ветер мне стало не с руки. так вот у меня вопрос к представителям компании, так резко бросающихся в атаку по защите интересов PPF, (я считаю их действия вполне оправданными! Иначе бы их не держали и денег за наш счёт не платили!), так вот — будут ли возвращены мои средства внесённые в PPF или я ещё должен остался? Если я Вам не должен, то можете вот так прямо и объяснить порядок моих действий и выслать на мой электронный адрес: bocman1999@mail.ru бланк заявления и др. документов. Только есть сомнения так как первый мой комментарий Вы удалили с глаз долой. Пишу ещё раз, чтобы полюбоваться как Вы это проделаете! А все получат ответы на вопрос — «БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?»

+ Работа по привлечению клиентов.

Ваша уверенность в том, что это действительно хорошо.

Павел (гость) 02.12.2016 12:32 Комментарии (5)
11 октября после игры в волейбол в Университете сын пожаловался на то, что после неудачно отбитого мяча болит безымянный палец левой руки. Чувствовал небольшую боль, подвижность нормальная была. Припухлость небольшая, синяка не было. Наш папа сказал, как водится, сыну:" Терпи казак, атаманом будешь!", кто не выбивал пальцы мол. Обычный ушиб. Я всё-таки позвонила нашему финансовому консультанту ППФ Страхование жизни Владимиру. Сын застрахован. Полис № 1101832218. Он настоял, чтобы мы в любом случае, насколько бы незначительной ни кажется травма, обратились в травмпункт и сделали рентген. На следующий день мы сходили на приём, сделали снимок, оказалось у сына краевой перелом фаланги пальца! После окончания лечения подали заявление в страховую компанию и уже через несколько дней получили выплату 4000 рублей.

+ Мне понравился подход консультанта ППФ Страхование жизни к данной ситуации. Я получила, можно, сказать, чёткую и понятную инструкцию, что необходимо сделать, какие необходимо документы подготовить - потребовалась только справка и снимок, и реквизиты счёта. Все остальные документы подготовили мне в офисе компании. Оставалось, только расписаться. Выплату сделали быстро. Мы подали 17.11., а 24.11 деньги были уже на счёте. Спасибо за качественную работу.

Наталья (гость) 30.11.2016 11:07 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку отзыв размещен в целях PR.
В конце июля обратились в офис в г.Ростове -на Дону для расторжения договора номер10851323228 с нами общалась Рыжкина Татьяна. В течение часа нам отказывали и хамили, с трудом уговорили ее принять наше заявление.Сейчас выяснили что она нечего не передала.Что нужно сделать что бы расторгнуть договор?!

Галина (гость) 23.11.2016 18:50 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
В июле текущего года застраховался в данной компании, продукт называется «премиум»LR1 1100978716 от29 07 2016.Заплатил за один квартал 7500 р. А в октябре в результате несчасного случая получил ожоги 2 степени 20%.Позвонил представителю ППФ в г. Ярославле, мне объяснили какие необходимы документы для получения страховой премии.После выписки из ожогового центра на основании больничного листа в течении 3 дней получил очень приличную сумму согласно условий договора.Очень доволен таким подходом к делу со стороны как сотрудников так и самой организации -никакой бюрократии и коррупции как зачастую бывает в государственных структурах и с чем приходилось не раз сталкиваться.Буду и дальше клиентом Ппф страхование, всем рекомендую!

+ Понравилось

Рекомендую!
Алексей карпов (гость) 05.11.2016 12:26 Комментарии (2)