PPF Страхование в России - отзывы

Отрицательные отзывы о компании

Стр.:
  • 1
  • 2
Здравствуйте, хотелось бы поделиться своим опытом в «получении» страхового возмещения с страховой компании «ППФ Страхование Жизни». Читал отзыв земляка — Олега, интересно как решался его вопрос, напиши пожалуйста. И так по порядку: я давно подумывал застраховать свою жизнь и здоровье, так как на предприятии, где я работаю, официальные зарплаты минимальные, соответственно больничные листы начисляются с них, на такие деньги жену с ребенком не обеспечишь. При выборе данной компании сыграла роль сумма страхового покрытия, высокий рейтинг компании А++, приветливое отношение менеджеров Смоленского филлиала №501, расположенного на Конева — все рассказали и объяснили доходчиво для простого человека. И так 29.03.2017г. года между мной — Сергеевым Владимиром Викторовичем и Страховой компанией «ППФ Страхование жизни» был заключен договор добровольного страхования от несчастных случаев «Вариант» N 1110188116 по которому я уплатил страховую премию в размере 18160р.

В соответствии с условиями договора, ООО «ППФ Страхование жизни» взяло на себя обязательства по выплате страховой суммы в случае причинения вреда жизни или здоровью застрахованного лица – меня Сергеева Владимира Викторовича. Указанный договор заключен на срок 1 год.

В соответствии с договором общая страховая сумма по договору составляет 1500000 рублей.

Как показало время, как в воду глядел, решив застраховаться, 28.04.2017 года около 21.00 в результате несчастного случая произошедшего со мной в деревне Корюзино Смоленской области Смоленского района, где я помогал другу с ремонтом частного дома, оступился на строительных лесах, потерял равновесие и упал, приземлившись на обе ноги, мне был причинен вред здоровью: закрытый 2х ладыжечный перелом правой голени, а так же перелом левой пяточной кости. Данный диагноз был поставлен мне в ОГБУЗ «Клиническая больница скорой медицинской помощи» Травмотологический пункт, расположенный по адресу г. Смоленск ул. Тенишевой д.9, куда я незамедлительно обратился после полученной травмы. В Травмотологическом пункте мне были сделаны снимки рентгена и наложен гипс на обе ноги. Мое пребывание на больничном составило с 28.04.2017г. по 20.07.2017г.

Исходя из пункта 8.1. Страховщик был извещен о наступлении страхового случая по телефону, в 30 дневный срок с момента его наступления, читая негативный отзыв своего земляка и собрата по несчастью, решил подстраховаться и записывал все телефонные разговоры на диктофон. По телефону горячей линии, мне сказали приходить в офис Смоленского филиала после окончания больничного и выписки. на больничном я пробыл около 3х месяцев, получив зарплату по больничному листу чуть больше 21000р., при этом потратив на лечение более 42000р., на все имеются чеки, особо по этому поводу не переживал, занял денег на лечение и жизнь у родственников, так как думал, что застрахован в серьезной компании, проблемы в получении страхового возмещения не будет, а исходя из таблицы с перечнем выплат по травмам, сумма страхового покрытия должна быть внушительной.

21.07.2017г. меня выписали с больничного и я обратился к своему страховому агенту Сергеенковой Т.В. с завлением о наступлении страхового случая. Страховой агент запросил у меня следующие документы: оригинальные снимки рентгена, больничный лист, выписку из медицинской карты, копию медицинской карты заверенную главным врачем Травмотологического пункта. Все эти документы были предоставлены мною 21.07.2017г., о чем была выдана копия заявления с перечнем принятых от меня документов. 24.07.2017. мне позвонили из офиса страховой компании и попросили принести копию больничного листа заверенную работодателем, которая были затребованны службой безопасности для проверки. 28.07.2017г. копия больничного листа заверенная работодателем была предоставлена страховому агенту, о чем мне была выдана соответствующая копия. На мой вопрос нужно ли что-то еще, мне сказали что ничего не нужно, мною был сдан полный комплект.

Исходя из приложения №2 к полису Вариант, таблице страховых выплат в связи со страховыми случаями «Телесные повреждения»(размер страховой выплаты расчитывается в процентах от страховой суммы по страховому риску «Телесные повреждения застрахованного», в моем полисе страховая сумма составляет 1500000рублей), мною были получены повреждения: раздел 21. голеностопный сустав 84. перелом костей голени на уровне нижней трети в)перелом обеих лодыжек – 10% от страховой суммы 1500000р., что эквивалентно 150000р. – данная травма получена мною на правой ноге; а так же раздел 22. стопа, пальцы стопы 87. перелом кости(костей) стопы б)перелом трех и более костей, пяточной кости – 10% от страховой суммы 1500000р., что эквивалентно 150000р. – эта травма получена мною на левой ноге.

Исходя из пояснений к таблице размеров страховых выплат в случае, если повреждения относятся к разным разделам Таблицы размеров страховых выплат, то выплаты по статьям суммируются – травмы полученные мной находятся в разных разделах, а так же если в результате одного страхового случая произошло одновременное повреждение различных конечностей или обоих симметричных органов, то расчет выплаты производится по каждому органу или конечности-у меня конечности разные: правая и левая нога. Следовательно страховая сумма причитающаяся мне по договору составляет 300000 рублей.

Исходя из пункта 8.18. договора страхования в течении 14 рабочих дней с даты получения всех необходимых документов, указанных в пункте 8.13. – все документы были предоставлены, страховщик принимает решение о страховой выплате. В моем случае датой предоставления полного пакета документов является 28.07.2017г. Я многократно звонил на телефон горячей линии и своему страховому агенту, поинтересоваться в какие сроки будет рассмотрен мой страховой случай, на что мне было сказано, что назначена дополнительная проверка страхового события, запрошены дополнительные документы из компетентных органов, когда будет принято решение внятного ответа я не получил. Устав ожидать и не услышав не одного внятного ответа, о сроке принятия решения, 16.08.2017г. я обратился за юридической помощью. Изучив договор юристы, усмотрели нарушение сроков выплаты прописанных в договоре и составили до судебную претензию. 17.08.2017г. претензия была отдана мной офис Смоленского филиала, а так же отправлена по почте в Москву, в головной офис. 24.08.2017г. я позвонил на телефон горячей линии в Москву, узнать получили ли мою претензию, и не рассмотрено ли мое страховое дело, на что мне ответили, что претензию они получили, а так же 18.08.2017г. получили необходимые документы из компетентных органов, запрошенные по дополнительной проверке и попросили подождать 14 рабочих дней, для принятия окончательного решения, сказав, что в этот день получен полный комплект документов необходимых для принятия решения, а конечным сроком принятия решения является 06.09.2017г. 06.09.2017г. я позвонил в Москву, для уточнения информации по моему случаю, сказав, что по их словам сегодня последний день для принятия решения, на что мне ответили, что 30.08.2017г была назначена еще одна дополнительная проверка, направлен запрос в компетентные органы и ожидается ответ от них. На мой вопрос почему нельзя было направить запросы во все интересующие инстанции сразу, одновременно, не затягивать это на месяца, противореча своему договору, назначая одну проверку за другой, внятного ответа я не получил. На 10.09.2017г. мой страховой случай не рассмотрен, что является грубым нарушением договора страхования, а назначая одну дополнительную проверку за другой, страховая компания искусственно затягивает сроки и пытается уклониться от причитающейся мне выплаты, за вред здоровью полученный мною. По поводу якобы дополнительных проверок тоже вопрос странный, документы из больницы и с работы подтверждающие полученные мною травмы были отданы страховщику в полном объемы, оригиналы: 6 снимков рентгена, выписка из амбулаторной карты; копии: амбулаторной карты заверенной главным врачом Травмпункта, 3х страниц больничного листа, с отметками о моем посещении лечебного учреждения за время нетрудоспособности, копии 3х страниц больничного листа заверенные работодателем. Данные документы в полном объеме отображают страховой случай, факт его наступления и причину. я понимаю, что в нашей стране без бюрократии и проволочек ни как, но действия этой страховой, переходят всякие границы. жду еще неделю, после чего буду вынужден обратиться в суд.

+ отношение к клиентам менеджеров офиса Смоленского филиала.

не платят страховую сумму предусмотренную договором.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Сергеев Владимир Викторович (гость) 10.09.2017 12:50 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. компания не дала ответ на отзыв.

Вчера имел «удовольствие» пообщаться с представителем в г. Астрахани.
Когда-то много лет назад она обращалась ко мне на приём(я доктор) и теперь решила навестить с целью привлечь в своей работе в качестве агента.
Пришла совсем не в то время, как мы договорились. Минут 10-15 рассказывала мне о том, какая крутая и могущественная ваша компания и о прочей разной прозе жизни. Причём её похоже совершенно не интересовало — надо ли и интересно ли это человеку у которого она отнимает рабочее время.
Её не остановил даже факт того, что ко мне пришли на приём очередные пациенты и им пришлось сидеть ожидать в коридоре, когда она уйдет.
После того как я сказал, что мне в данный момент неинтересно её предложение, она стала вести себя ещё более неадекватно, рассказывая страшилки и превратностях жизни и болезнях, поджидающих человека на каждом шагу (к слову — мой врачебный стаж составляет 30 лет).
В общей сложности она отняла у меня почти полчаса и мне пришлось пригласить пациентов, которых я задержал, в кабинет. И даже после этого сотрудница компании не торопилась покинуть кабинет, на прощание демонстративно высказав надежду что я «в ближайшие лет 10 не попаду к ней!»))

Андрей (гость) 14.07.2017 10:49 Комментарии (3)
Считаем все же справедливым не засчитать самую низкую оценку работе компании, поскольку отзыв не содержит страховой истории.
Такая вот история...
В мае 2015 года решил расторгнуть договор с «ППФ страхование жизни» августе 2015 по почте приходит форма извещения, которую необходимо заполнить и выслать в московский офис ППФ. В извещении сразу проставлена сумма, подлежащая выплате мне при расторжении договора. Заполняю и отправляю по почте с мыслью, что, компания, вроде, серьезная, может зря расторг договор… Но дальше началось…
За почти два года выслушал столько вариантов историй почему именно сейчас не получается выполнить перевод мне. От уточнения реквизитов счета до почтового перевода на якобы другое отделение почты в нашем городе.
Делаю вывод, что пока платишь страховые взносы, ты им интересен, может даже и выплаты по страховым случаям делают для поддержания дальнейших взносов. Ну а если ты захотел вернуть законную часть денег по договору, тогда начинается — уточните реквизиты и пр.
В общем РАЗВОДНЯК очередной получается.
«Обслуживался» в Кемеровском офисе.

+ отсутствует

все в отзыве

Скорость выплаты Качество обслуживания
Вадим (гость) 19.06.2017 08:34 Комментарии (4)
Оценка не засчитана, т.к. автор не настроен вести диалог.
Застраховалась у тюменского менеджера.З страховки пенсионного страхования.Решила расторгнуть и попала в немилость.Не помогли собрать документы, отфутболили в барнаульский офис, хотя я живу в Бийске и этот офис от меня в 150 километрах.Звонила лично в Тюмень говорила с директором просила о помощи, направил к старшему менеджеру его просила о помощи.Для разъяснения.Непрофессиональное обслуживание Зуенковой Тамары Михайловны.Не доведение клиента до логического завершения, Наплевательское отношение к страхователю.Никому не посоветую больше страховаться и особенно в Тюмени.Единственное спасибо барнаульскому менеджеру, она меня успокоила по телефону, сказала что делать и по ее подсказке возвратная сумма была выплачена, быстро, но катастрофически мало. Если это пенсионное страхование.то накопление ноль получается.Это некорректно по отношению к людям страхующимся.Твои деньги только тогда твои.когда они в твоем кармане, Все остальное ЛОХОТРОН, Спасибо за урок! РРФ!

Елена (гость) 11.04.2017 19:10 Комментарии (5)
Считаем, что недостаточно оснований для зачета самой низкой оценки.
В конце июля обратились в офис в г.Ростове -на Дону для расторжения договора номер10851323228 с нами общалась Рыжкина Татьяна. В течение часа нам отказывали и хамили, с трудом уговорили ее принять наше заявление.Сейчас выяснили что она нечего не передала.Что нужно сделать что бы расторгнуть договор?!

Галина (гость) 23.11.2016 18:50 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. компания дала ответ на претензии автора отзыва.
05.10.2016 г. я лично обратился в офис компании «ППФ Страхование жизни» по адресу: г. Воронеж, пр. Труда, 65а с целью расторжения имеющегося договора №1049244211
Личный финансовый консультант Головин Юрий Иванович в течении приблизительно 30 минут предлагал мне различные иные страховые продукты компании, но когда я настоятельно попросил расторгнуть договор, он заявил, что «будет тянуть время», «не станет мне помогать», «тогда я лишусь премии в 25 тысяч рублей». В результате чего, отказался продолжать дальнейшее общение и пригласил в кабинет старшего менеджера Головину Ольгу Юрьевну, которая также предлагала различные страховые продукты, от которых я отказался. В конечном счете мне был задан вопрос с какой целью я приходил в офис компании, если я мог бы скачать форму о расторжении с сайта компании. Я покинул офис, но придя домой, не обнаружил данной формы на сайте. Онлайн-консультант подтвердила, что данной формы на сайте нет.
В результате я не получил необходимой мне помощи, безрезультатно потратил личное время и был введен в заблуждение.

+ Компания достаточно серьезная и надежная.

Сотрудники тянут время с решением конкретных вопросов, вводят в заблуждение.

Максим Константинович (гость) 05.10.2016 13:14 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. претензии к качеству клиентского сервиса обоснованные.
25.0.1.2016. Произошел страховой случай-полная гибель автомобиля. 344759/15.Автомобиль был сдан на стоянку СК 07.12.2015.и подписан договор о выплате компенсации в течение 30 банковских дней.Деньги до сих пор не поступили.На звонки на горячую линию получаю очень невнятные ответы от операторов, что нужно связаться с бухгалтерией, а как это сделать они не знают и кто ведет мое дело-тоже не знают. Как же мне получить ответ: Когда придут мне деньги за машину, которая уже давно в Страховой Компании? Ответ напрашивается один-только через суд. Елена Номер убытка 344759/15

Елена (гость) 25.01.2016 14:52 Комментарии (1)
Компания не занимается страхованием автомобилей. СК осуществляет страхование в рамках программ страхования жизни, страхование от несчастных случаев и болезней.
Возмущение
Решил разорвать договор. Но был крайне удивлен написав заявление.Мне было сказано, что я должен предоставить справку с налоговой инспекции о неполучении социального налогового вычета в ином случае при выплате мне выкупной суммы с меня удержат 13%. Справка готовится от одного до трех месяцев. Так что потеряв итак большую часть суммы теряешь и еще 13%. Сейчас я бы трижды подумал связываться ли с этой компанией, так как затягивать время для выплат они уж точно умеют.Мне страшно подумать что приходится пройти при полной выплате. Договор 1048303311

Не понравилось

Скорость выплаты Качество обслуживания
Максим (гость) 21.01.2016 17:46 Комментарии (16)
Оценка не засчитана, поскольку компания ответила на отзыв.
Не заплатили!
Жена сломала кобчик.1,5месяца была на больничном.Заранее позвонили в кампанию, предупредили.Собрали все необходимые документы, МРТ, рентгеновские снимки…
(врачу не понравился МРТза 3500руб ).По правилам, вторую часть больничного должен заполнять работодатель.Но пока жена была на больничном, этот маленький цех(10чел) закрылся и работодатель исчез! Искали его как могли… Полицию привлекать не имеем право.
После звонка в страховую нам было озвучено, что без полного заполнения больничного документы не примут!!!
Исправно платили 4года, застрахована была на 200.000, на 10лет.Деньги «ПСУ ПОД ХВОСТ»
А компании в карман… Не советую эту страховую PPF.Отношение к клиентам… наплевать!!!
Потери 40тыс.рублей.Подали документы на расторжение. № 1045315928
P.S.Пусть их сотрудники продолжают ездить по заграницам за наш счет.

Валёк 30.04.2015 16:18 Комментарии (25)
Оценка не засчитана, поскольку компания дала ответ на претензии автора отзыва.
Договоры страхования 1014643814, и1014641114. Я и муж застраховали внуков на сумму по 150 тыс. каждого, чтобы накопить им денег на обучение. Начало страхования февраль 2009 года, срок 6 лет, получение страховых накопленных выплат февраль 2015. К этому времени старшая внучка уже учится в институте, младший внук заканчивает 11 класс. За 6 лет дважды случались страховые случаи с внуком. Сломал мизинец — выплатили 1 тыс. р., сломал ладошку руки-выплатили 3 тыс. руб. Но хочу сказать о другой выплате. Наступило время получать накопленные взносы. И о ужас!!! За 6 лет мы выплатили на двоих внуков 457824 рубля, а получат они 315156 руб. 142668 рублей ушло на содержание сотрудников этой компании, на их прибыль. А если бы эти деньги мыl клали на счет в банке, то получили бы намного больше. Жаль, что поняли мы это поздно. Младшим внукам мы положили деньги в [mod] банк под 12,2 процента, и уже через год имели прибыль больше, чем здесь за 6 лет. Хотя в начале страхования говорили, что ожидаемый размер страховой суммы по базовой программе на 150 тысяч будет 172 532 рубля. И даже график приложили к договору. Полный развод.

Никому не советую страховать. Лучше деньги кладите в банк. Проценты выше и гарантия получения 1400000 рублей с случае краха банка.

Раиса (гость) 01.03.2015 12:25 Комментарии (26)
Оценка не засчитана, т.к. компания действовала в рамках Договора.