Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Не могу зайти на почту

Оформил полис через почту ayeloyev@bk.ru, а сейчас не могу зайти, пароль указываю верный, к номеру не привязана почта. Помогите восстановить пароль, так как нужно внести изменения в полис.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Здравствуйте.

Если у Вас нет доступа к прежней электронной почте, Вы можете изменить контактный e-mail, обратившись на горячую линию по номеру 8 800 755-80-00. Все электронные письма от нас будут направляться на новый адрес.Если в полис необходимо внести изменения, сообщите об этом в рамках звонка. Сотрудники зафиксируют информацию и проконсультируют Вас о необходимых документах.
Также отметим, что Вы можете скачать полис в личном кабинете на сайте www.tinkoff.ru или www.tinkoffinsurance.ru.

Тинькофф Страхование.

Страховой Случай в Таиланде!

Здравствуйте! Взяли страховку путешественника у Тинькофф на всю семью 2 взрослых и 2 детей( 4 года и малыш 1.4м) отправились в Таиланд. На Остраве Ко-Ланта провинции Краби у малыша поднялась температура, стал бледный, и начался сильный кашель. Отказался от еды. В ночь пошла большая температура, испугались, ещё и комары сильно накусали. Муж пошёл искать градусник ночью, а я связываться со страховой, мной занималась сервисная компания Europ Assistance, а конкретно врач Кристина и менеджер Дмитрий.
Доктор послушал, принёс лекарства, взял анализы. Дмитрий ответил, что все расходы возьмёт на себя страховая. На следующий день, взяли кровь, к вечеру были готовы результаты. Показал анализ инфекцию, и нас направили на госпитализацию. В 22.00 нас на скорой, отправляют с острова в город Транг, частный госпиталь Wattsnapat. Приехав, у нас взяли анализы, поставили капельницу. Сопровождение врачей и медсестёр было круглосуточное. В больнице мы были два дня, все это время Дмитрий и Кристина из страховой компании были на связи. Ребята вели нас все время. Мой английский не самый лучший, если я чего-то не понимала, писала в страховую, и мне отвечали какие результаты по нашему лечению. Честно, я настолько удивлена сложенности работы, и оперативности, что мой восторг не передаваем словами.(возможно и в Росси появится ТАКОЙ сервис) Состояние малыша было нормальным и через пару дней нас выписали. За это время семью переехала в провинцию Краби, и нам организовали трансфер с госпиталя до отеля. Счёт вышел на сумму 100т₽ это не считая дополнительных расходов на первого доктора. С госпиталя мы уехали с пакетом лекарств для дальнейшего лечения дома. Итог: лучшей страховой компании я не встречала. Ответы на все вопросы я получала в течении 10-20 минут. Спасибо за отличную работу. И что отправляясь на отдых, можно быть спокойным, и не переживать а если что-то случится. В Таиланде, медицина на высшем уровне, в чем я убедилась на личном опыте.

Здравствуйте.

Рады, что наше сотрудничество оставило положительные впечатления.

Искренне сожалеем, что в путешествии малыш заболел. Надеемся, он уже набрался сил и чувствует себя гораздо лучше. Приятно, что Вы отметили такие преимущества, как оперативное урегулирование события, круглосуточное сопровождением врачей и отсутствие дополнительных затрат, что также немаловажно на отдыхе. Непременно поблагодарим коллег и поощрим их работу.

Будьте уверены, обслуживание продолжит радовать и далее. Спасибо за отзыв!

Быстро, не дорого

Сегодня будучи в визовом центре узнали стоимость страховки на 4 дня… от 1000 до 2500 на человека.
на Сравни.ру нашла возможность забронировать страховку у тинькова за ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕЙ НА ДВОИХ.
быстро пришел полис, распечатала…
а теперь начинается самое ужасное…
я так спешила, что сделала ошибку в своем имени, позвонила в Тинькофф, оператор Филипп, отправили запрос на изменение данных в другой отдел, там сообщили что завтра к вечеру пришлют новый полис.
я обьяснила Филиппу, что нахожусь в визовом центре и что мне надо прям сейчас…
Филипп повысил статус важности и мне через несколько минут прислала новый полис.
клиентоориентированость на высшем уровне

Здравствуйте.

Приятно знать, что еще на еще одного довольного клиента стало больше! Рады, что в поездку Вы выбрали наш полис и отметили не только стоимость, но и оперативное решение возникшего вопроса.

Каждый сотрудник старается в приоритетном порядке разобраться с возникшей сложностью, прислушивается к клиенту и разрешает неурядицы.

Благодарим, что поделились с нами позитивный отзывом. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество в будущем.

Тинькофф Страхование.

Возместили лечение в Тайланде на 500т.р.

Ездили в январе-феврале 19 года большой семьей в Тайланд. Мама подхватила какую-то инфекцию, сын воспаление легких. Лежали в больнице. Лечение почти на 500т.р. вышло. Всё возместили без проблем.

Здравствуйте.

Здоровье – главное богатство каждого человека. Поэтому стараемся оперативно реагировать при любом заявлении о страховом событии заграницей и помочь всеми возможными способами.

Рады, что смогли продемонстрировать индивидуальный подход в деле. Надеемся, Вашим близким гораздо лучше и ситуация разрешилась благополучно.

Опыт получения компенсации по ОСАГО в Тинькофф Страхование

ДТП? Нет, это не про меня. Подозреваю, что так считает большинство водителей. Опыт и уверенность в своих навыках вождения дают ложную убеждённость в том, что когда ты за рулём, все находится под твоим контролем. Так считал и я. Увы, дорожное движение — это сложная система с множеством участников, которые не всегда бывают достаточно опытны, собраны или адекватны.

Прозрение наступило 20 сентября 2018 года, когда двигаясь по главной дороге, тихой улочке на окраине подмосковного города я почувствовал сильный удар в заднее левое крыло. В первые доли секунды я не понял, что произошло. Автомобиль развернуло и вынесло задом на встречную полосу. Остановив и заглушив машину, я выбрался наружу и обнаружил в сотне метров, за перекрёстком второстепенной дороги второго участника ДТП.

Им оказалась дама лет 45-50 за рулём небольшого автомобиля. Засмотрелась на строительную технику на обочине и не заметила знак «Уступите дорогу».

Убедившись, все живы и невредимы, я выставил знаки, позвонил в 112 и сообщил о ДТП в Тинькофф Страхование.

Не прошло и двух часов, как приехали сотрудники полиции. После оформления нас попросили явиться на через пару дней за справкой от ДТП в местное отделение полиции.

От друзей и коллег я был порядком наслышан о том, какой непростой и тернистый путь поджидает бедолаг, заявляющих об убытке в страховую компанию. Отзывы в Интернете подсказывали, что для ОСАГО этот путь наиболее тернист.

Как известно, государственные ведомства и страховое лобби в законодательных органах работают не покладая рук, прилагая максимум усилий для того, чтобы собрать по ОСАГО сборов побольше, выплатить — как можно меньше.

В общем, я обложился бумажками и приготовился к худшему. Оставалась слабая надежда на то, что лояльный клиент (обслуживаюсь в Тинькофф Страхование и в одноимённом банке уже более 4 лет) может рассчитывать на какие то преференции.

Заявить об убытке оказалось возможным через личный кабинет на сайте Тинькофф Страхование. Я заполнил форму, приложил сканы необходимых документов и принялся ждать.

Ни на почту, ни на электронный адрес не приходило подтверждений о приеме документов. Я позвонил на горячую линию СК и получил заверения, что документы получены, в работе и вскоре со мной свяжутся. У меня уточнили, на ходу ли автомобиль, и какой техцентр для мне удобнее для проведения экспертизы. Я выбрал ООО «НИК ЭКСПЕРТ» на шлюзовой набережной, неподалёку от станции метро Павелецкая, благо недалеко от работы.

Вскоре, 26.09.18, мне пришло направление на осмотр.

Во время осмотра эксперт зафиксировал только внешние видимые повреждения, за осмотр автомобиля на подъемнике предложили заплатить 2 тыс руб.

Я согласился и спустя час получил назад автомобиль, заключение эксперта и заявление на возмещение убытков. В заявлении я отметил, что хочу получить компенсацию в виде денежных средств.

Выплату компенсации страховая компания произвела достаточно оперативно — спустя 10 дней после осмотра эксперта пришла SMS с решением по заявлению и в этот же день средства были зачислены на счёт.

Однако, сумма выплаты меня не удовлетворила, я настоял на проведении повторной экспертизы, уже в выбранном мной сервисе, с нормальной дефектовкой и фиксацией скрытых повреждений ходовой части.

В согласованный день приехал эксперт от страховой компании и провёл повторный осмотр, по результатам которого страховая компания общая сумма выплат увеличилась примерно на 20%.

Итоги:

— Сервис урегулирования убытков в Тинькофф страховании приятно удивил. Вопреки стереотипам, все выплаты были произведены оперативно, спорные вопросы — компромиссно решались
— Однако, компании стоит подумать над дальнейшей автоматизацией процесса урегулирования убытков, как минимум, направлять клиенту уведомления о принятии документов, изменении статуса заявления, отображать статус в личном кабинете

Сервис урегулирования убытков в Тинькофф страховании приятно удивил. Вопреки стереотипам, все выплаты были произведены оперативно, спорные вопросы - компромиссно решались
Здравствуйте.

Благодарим за позитивный и подробный отзыв о процессе урегулирования страхового события по ОСАГО. Водителям не за что переживать, если у них полис от Тинькофф! Мы стараемся минимально привлекать клиентов к тяжбам рассмотрения события. Также не требуем кипу бумаг в оригинале. Все вопросы решаем в режиме онлайн и полюбовно.

Как верно Вы отметили, заявить о событии и загрузить данные о ДТП можно через личный кабинет на портале. В ближайшем будущем будет реализована доработка – отображение статуса события в режиме онлайн. Знаем, что для клиентов это будет удобно и не придется звонить на горячую линию.

Рады, что итогами урегулирования Вы остались довольны!
Надеемся, что в будущем нас ждет долге и взаимовыгодное сотрудничество.

Страховые случаи

Полис 3415640105 от 09.01.2019.
Не первый раз покупаю страховку в Тинькофф при поездках зарубеж. За время поездок были 2 страховых случая. Первый на Кипре в Протарасе несколько лет назад. Заболели жена и маленький ребёнок, жена пневмонией, ребёнок кашлял сильно. Обратились в страховую, направили в местную клинику. В клинике сказали что нужно ложиться в больницу жене. Они делали запрос в страховую и нам подтвердили 4 дня госпитализации. Главный врач клиники сказал, что с российскими страховыми компаниями очень тяжело работать, но факт остаётся фактом. Нам согласовали и мы не платили за клинику жене, покупал только лекарства в аптеке ребёнку. Второй был буквально сейчас в феврале в Болгарии в Банско, живот болел сильно у ребёнка и температура была. Обратились в страховую, нам дали врача, который проверил и выписал рецепт. Я купил в аптеке лекарства только. Сейчас уже в Москве и жду возмещения стоимости лекарств.

Здравствуйте.

Приятно, что в ходе партнёрства заслужили Ваше доверие и искренне рады, что работа компании приносит столь позитивные эмоции.

Страховой полис – гарантия спокойствия и экономия средств на непредвиденные расходы. Мы всегда на страже Вашего здоровья и здоровья Ваших близких. Вы прочувствовали нашу поддержку и убедились в этом на личном опыте. По возврату компенсации за медикаменты ответственные коллеги проинформируют дополнительно. Пожалуйста, не беспокойтесь и будьте на связи.

Спасибо за оценку и отзыв!

Тинькофф Страхование.

Каско от угона/выплата быстро и в полном размере.

Страховала по каско от угона в Тиньков страхование 2 года свой, по моему мнению, не угоняемый авто бмв х1. Страховала «на всякий случай, чтобы спать спокойно», думала, что не пригодится. Тиньков выбрала, т.к. условия были привлекательными и мне было удобно по оформлению.
В январе 2019 я обнаружила, что мой неугоняемый авто угнали наглым образом с парковки у дома. Камеры зафиксировали, как красиво и быстро уехал мой бмв с сопровождаемой машиной. Утром обнаружив потерю, позвонила в полицию и страховую. Страховая сразу прислала список необходимых документов, который я сразу предъявила полиции. Новогодние праздники немного затянули сбор доков от полиции, но, получив, все необходимое, передала сразу курьеру. Потом еще дослала почтой заявление, которое забыла распечатать. Специалисты всегда быстро и доброжелательно мне помогали по горячей линии, если было непонятно. С даты последнего получения доков страховой прошло 18 дней и мне на карту перечислили всю сумму страховки с учетом амортизации (она была небольшая), ровно так, как я и посчитала сама.
Когда произошел случай, честно, я переживала, что выплату могут задержать или еще что, отзывов было немного по страховой.
Сейчас уже, получив все. могу сказать, что я осталась очень довольной этой компанией и страхованием в ней.
Спасибо Тиньков, с вами было легче и спокойнее пережить утрату) А всегда думаешь, что с тобой такое произойти не может.

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв и за то, что оценили нашу работу на высший балл.

Сожалеем о произошедшем. Хорошо, что Вы заранее оформили полис Каско: иногда полис, приобретённый на всякий случай, может выручить в непредвиденной ситуации.

Для удобства наших клиентов мы направляем полный список документов, которые нужны для рассмотрения события. Мы также оперативно принимаем решения по страховым случаям, чтобы экономить Ваше время.

Спасибо за доверие. Будем держать марку!

Тинькофф Страхование.

Списали деньги без всяких оснований

Страховой полис No: 7626830973 от 03.02.2019

Заключил договор страхования имущества на месяц. Получил по электронной почте полис. В пункте 6 указано:
Срок страхования: С 01:00 10.02.2019 по 23:59 09.03.2019
«Настоящий Договор автоматически продлевается на каждый последующий месяц на тех же условиях с даты, следующей за датой окончания срока страхования, при отсутствии заявления Страхователя о прекращении действия настоящего Договора за 7 (семь)
календарных дней до окончания срока страхования и при условии оплаты Страхователем страховой премии за увеличение срока страхования на следующий страховой период.
Для оплаты страховой премии за увеличение срока страхования на следующий страховой период Страхователю предоставляется льготный период 20 (двадцать) календарных дней с даты окончания срока страхования. Страховое покрытие распространяется на события,
произошедшие в течение льготного периода, при условии оплаты Страхователем страховой премии за увеличение срока страхования в течение льготного периода.
В случае неуплаты Страхователем страховой премии за увеличение срока страхования по окончании льготного периода, Договор страхования считается незаключенным на новый срок.»

Заявление о прекращении действия договора я не подавал, рассчитывал для оплаты за следующий месяц воспользоваться льготным периодом в 20 календарных дней. И вдруг сегодня получаю на почту электронную копию кассового чека — премия по договору страхования! Тинкофф-страхование списал с моей карточки премию самостоятельно! Только на каких основаниях?
Позвонил 8(800)755-80-00, там разговаривал с двумя консультантами, ничего пояснить они не смогли. В итоге пообещали в течение 2-х дней прислать ответ с обоснованиями правомерности списания премии.
На самом деле никаких оснований для списания нет, у меня есть право на льготный период. Поэтому пока жду денег обратно, в противном случае буду обращаться в государственные органы.

Безосновательное списание денег с карты
Администратор: Автор заменил оценку на положительную.
Здравствуйте.

Мы не преследуем цели ввести в заблуждение, а наоборот же всегда готовы и открыты к сотрудничеству.

Договор страхования заключен в соответствии с условиями «Правил комбинированного страхования имущества и сопутствующих рисков» в редакции, действующей на дату заключения Договора (далее – Правила страхования). В соответствии с пунктами 8.7., 8.7.1 Правил страхования если в отношении одного и того же имущества на новый срок заключается Договор страхования с единовременной оплатой страховой премии или с оплатой страховой премии в рассрочку: если в Договоре страхования не предусмотрено иное, в случае неуплаты Страхователем страховой премии или первого страхового взноса в предусмотренные Договором сроки Страхователю предоставляется льготный период сроком 20 (двадцать) календарных дней с даты начала страхования для уплаты страховой премии или первого страхового взноса.

Таким образом, льготный период действует в случае неуплаты Страхователем страховой премии или первого страхового взноса. Поскольку при заключении договора страхования Вы согласились с условиями страхования, в том числе условиями автоматического продления договора страхования, подтвердили свое ознакомление с Правилами страхования, то Страховщиком правомерно произведено автоматическое списание платы за продление Вашего страхового полиса на новый срок. Льготный период при автоматическом продлении предоставляется в случае,  если на счете клиента недостаточно средств для уплаты страховой премии. В Вашем случае операция по оплате страховой премии прошла успешно, соответственно льготный период Вам предоставлен не был.

При этом, поскольку при осуществлении своей деятельности мы придерживаемся политики клиентоориентированности и нам важна удовлетворенность нашим сервисом, мы приняли решение о возврате Вам страховой премии. В ближайшее время с Вами также свяжутся наши сотрудники для уточнения условий страхования по имеющемуся у Вас страховому полису, а также возможной их корректировки. И, конечно, не станем оставлять без внимания Вашу обратную связь и рассмотрим возможность изменения формулировок в полисе, так как заинтересованы в удобстве обслуживания наших клиентов.

Надеемся на продолжение успешного сотрудничества и на то, что ответ помог разобраться в ситуации.

Мое первое ДТП

Клиентом являюсь второй год. Выбор пал из-за привлекательных условий страхования. Страховой случай по КАСКО OSG-18-034774.

17.12.18 попал в ДТП не по своей вине, удар в заднюю часть авто (бампер, накладки, дверь багажника под замену). В ДТП попал первый раз, и не совсем понимал план действий. Благодарен очень хорошей поддержке, объяснили, подсказали что делать и какие документы собрать. Передать все необходимые документы можно и в электронном виде, что значительно упрощает всю процедуру и экономит время. Направили к дилеру по моему выбору, и после осмотра и согласования, мой автомобиль был благополучно восстановлен.

Все общение с сотрудниками СК проходило на высоком профессиональном уровне.

Франшизу удержали с виновного почти без моего участия, опять же, все в электронном виде.

Качество обслуживания и отношение к клиенту, которое априори должно быть, почему-то вызывает удивление и считается чем-то за гранью разумного. Работа данной СК должна быть примером для остальных, ведь именно так и должны работать клиентоориентированные компании.

В общем, работой СК доволен, буду продолжать страховаться у них.

Здравствуйте.

Благодарим за отзыв об обращении в компанию по страховому событию. Приятно, что Вы оценили нашу работу на высший балл.

Мы понимаем, как неожиданно может наступить страховое событие. Для Вашего спокойствия наши сотрудники в любое время суток проконсультируют в чате и по телефону, что делать дальше и какие направить документы.

Рады, что Вы отметили возможность направить документы по страховому случаю в электронном виде. Такой подход экономит время наших клиентов и позволяет нам рассматривать события быстрее.

Внимательное обслуживание и клиентоориентированность – основа нашей компании. Отзывы наших клиентов помогают улучшать сервис и развиваться в верном направлении.

Уверены, наше сотрудничество оставит только приятные впечатления. Мы не подведём!

Печать на страховке

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. Подскажите адрес, где можно поставить печать на электронном осаго, в городе Новосибирске?

Здравствуйте.

Электронный бланк ОСАГО имеет полную юридическую силу и подписан усиленной квалифицированной электронной подписью со своим уникальным серийным номером. Для того, чтобы предъявить полис ответственным органам правопорядка достаточно лишь распечатать его на принтере и возить с собой. Проверить заключение договора по серии и номеру бланка можно на официальном сайте РСА — https://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/bsostate.htm.