Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Не дают оформить полис ОСАГО

Написал предыдущий отзыв не регистрируясь на сайте, но дальнейшее развитие событий заставило-таки зарегистрироваться.
«Являюсь клиентом этой страховой компании( ХХХ No 0044159011 ), выбрал изначально из-за отсутствия необходимости являться в офис для изменения данных в страховом полисе. Сегодня 16.06.18, день окончания действия полиса ОСАГО. Пролонгировать его никак нельзя, только оформлять новый- заявили в техподдержке. Новый пытаюсь оформить с 07.06.18. После заполнения всех полей приходит уведомление на почту о невозможности заключить договор. На сайте в этот момент приглашают воспользоваться услугами РСА и застраховаться у другой СК. В техподдержку обращался около 8 раз за первые 3 дня попытки оформить полис. Всегда одна отмазка: «возможно нагрузка на сайт очень большая, поэтому не получается. Пробуйте позже или лучше страхуйтесь у других.» Сначала поверил, попробовал рано утром, поздно ночью, по несколько раз. Когда сообщений об отказе на почте скопилось более 15 как-то отчаялся. В очередной раз позвонил в техподдержку, с просьбой разобраться в проблеме. Пообещали передать информацию «другим специалистам», которые со мной непременно свяжутся в течение трех рабочих дней. После этого никто так и не позвонил. Сегодня сам позвонил, мне заявили что никаких проблем на их стороне не наблюдают, и в очередной раз предложили воспользоваться услугами другой страховой, при это говорят что рады были бы продолжить сотрудничество. Я вот не понимаю, для чего это всё…»

Представитель страховой компании даже не потрудился связаться, отписался стандартной фразой о том, что я не указал идентификационных данных. Несмотря на то, что в самом начале отзыва я указал номер действующего страхового полиса.

16.06 Решил написать в техническую поддержку в мобильном приложении банка тинькофф. Ответ: «Сейчас по техническим причинам не можем оформить Е-ОСАГО, поэтому Вы были перенаправлены на сервис Е-Гарант, специальную страницу....»
Спустя 4 дня, сегодня, пришло СМС с очередным ответом: "… в результате комплексной проверки систем не удалось воспроизвести ситуацию, в рамках Вашего обращения. Вы можете оформить полис самостоятельно на нашем портале… "
Естественно, никаких изменений не произошло, и полис по-прежнему оформить не дают а шлют на сайт Е-Гарант.

Отвратительно. Очень разочарован.

Администратор: Уважаемый автор, Мы разделяем Вашу неудовлетворенность тем, как организована и работает сейчас в стране система оформления электронных полисов обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). Однако мы не можем засчитать оценку, выставленную Вами страховой компании, поскольку ее действия соответствуют правовым нормам и правилам, установленным властью и регуляторами рынка. К сожалению​ для потребителей страховых услуг, эти нормы и правила допускают перенаправление клиента к замещающей страховой компании. Если Вы не согласны страховаться в предложенной Вам замещающей страховой компании, то в рамках действующей системы ОСАГО Вам придется либо снова пытаться оформить электронную страховку (например, уже через сайт другого страховщика - возможно, с тем же результатом), либо посетить офис изначально выбранной страховой компании, сотрудники которой не имеют права ​ни ​отказать Вам в продаже полиса ОСАГО, ни обуславливать эту продажу покупкой Вами каких-либо дополнительных страховых услуг.
Здравствуйте.

Сожалеем, что не вышло оформить электронный полис сразу.

В случае перенаправления на сай РСА, мы рекомендуем попробовать сделать расчет позднее. Если полис нужен срочно, то можете воспользоваться сервисом Е-Гарант и той компанией, которую предлагает РСА.

Е-Гарант является официально утвержденной Российским союзом автостраховщиков (РСА) системой в рамках требования Центрального банка России для гарантированного заключения электронных полисов ОСАГО (Е-ОСАГО Гарант). Она работает с 1 июля 2017 года. В рамках данной системы Клиент может быть перенаправлен на официальный сайт РСА, при этом выбор страховщика, от имени которого заключается договор ОСАГО, осуществляется случайным образом, по номеру ПТС. Страховая компания, которая была определена по номеру ПТС обязана заключить электронный договор ОСАГО в приоритетном порядке. Оформление полиса через сервис Е-Гарант осуществляется страхователем самостоятельно.

К сожалению, для идентификации нам недостаточно только номера полиса. Для возможности проверки информации по отзыву Вы можете направить на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения Страхователя со ссылкой на этот отзыв.

В любом случае, пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.

Не дают оформить полис ОСАГО

В итоге-то, в чем секрет оформления полиса? Как это сделать? От чего это зависит?

1)Нет необходимости посещать офисы; 2)Очень быстро дозваниваешься в call-центр; 3)Быстрая реакция на обращение связанное с изменением в договоре
Невозможность оформить новый полис

К сожалению, Вы не указали идентификационных данных.

Пожалуйста, для проверки действий сотрудников и получения развёрнутых комментариев по событию, направьте на social@tinkoffinsurance.ru ФИО и дату рождения Страхователя.

Тинькофф Страхование.

Не могут согласовать ремонт со станцией в течение установленного договора сроком.

Буду краток, договором страхования установлен срок согласования в 30 дней, по моему ДТП (от 21.04.2018), срок просрочен, Тинькофф кормит завтраками, выяснить кто конкретно отвечает за мое дело невозможно. Полис 7840283498.
Не рекомендую.

Удобство в приобретении полиса.
Принятие решение по страховому событию
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянуты сроки урегулирования убытка.
Здравствуйте.

Мы детально проверили информацию.

21.04.2018 Вы обратились к нам для регистрации 2х страховых событий. Оператор сообщил, что в течение 3х рабочих дней Вас пригласят на осмотр транспортного средства.

27.04.2018 Как Вы верно отметили в отзыве, был произведен осмотр автомобиля. В тот же день мы получили согласование по убыткам и документы со СТОА.

Уже 28.04.2018 мы направили предварительный заказ-наряд по одному из происшествий, по второму же отправили 03.05.2018.

11.05.2018 Коммуникация со станцией для уточнения информации по ремонту. Мы попросили заказать детали в приоритетном порядке, несмотря на то, что сотрудник, занимающийся Вашим согласованием находился в отпуске.

18.05.2018 Оператор сообщил Вам, что мы направили согласование на СТОА еще 28.04.2018, однако, ответа еще не получили. Дополнительно пообещал созваниваться с коллегами в течение суток, что и было сделано 19.05.2018.

28.05.2018 Мы отправили итоговый заказ-наряд по одному убытку и согласование по другому.

04.06.2018 Сотрудник звонил Вам для уточнения, связывались ли с Вами со станции по поводу ремонта автомобиля, а также проинформировал, что итоговое согласование с нашей стороны направлено ранее.

07.06.2018 Вы самостоятельно обратились к нам с вопросом об истечении срока рассмотрения в 30 рабочих дней. Оператор проконсультировал, что мы получили новое согласование, и оно находится на рассмотрении, а 08.06.2018 мы предоставим ответ на СТОА.

08.06.2018 Коллега известил Вас о том, что компания направила согласования по 2м убыткам еще в конце мая, уточнив, связывались ли Вы самостоятельно со станцией. Вы известили нас о том, что на СТОА отрицают наличие согласования. Тогда оператор пообещал разобраться в причинах сложившейся ситуации, выяснить нюансы и перезвонить Вам.

09.06.2018 Мы направили заказы-наряды по обоим убыткам.

Таким образом, сроки рассмотрения страховых событий с нашей стороны нарушены не были. На данный момент мы взяли на личный контроль вопрос, связанный с ремонтом Вашего автомобиля, постараемся не разочаровать.

Сожалеем, если процесс доставил неудобства, это не входило в наши планы. Обязательно рассмотрим улучшение действующих процедур в рамках коммуникаций с коллегами со станции технического обслуживания. Будем признательны, если дадите шанс изменить мнение о компании и продемонстрировать преимущества работы с нами.

Мутят с расчетами

06.06.2018г. составил расчет полиса КАСКО на сайте компании, вышла сумма 60 т.р. с копейками, со мной связался менеджер (мужчина, имени не помню) для уточнения деталей, на что я ответил, что меня данная сумма не устраивает, поскольку моя текущая СК РЕСО предлагает пролонгацию на более выгодных условиях, на что он сказал, что попробует согласовать доп.скидку. Вечером того же дня, мне перезвонила Ольга, представившись старшим сотрудником (должность не помню), сказала что мол так и так, рассмотрев мою ситуацию готовы предложить сумму в 49 т.р. с копейками на тех же условиях, на что я согласился, договорились на звонок попозже ближе к сроку и я попросил выслать проект полиса. Проект полиса она мне так и не прислала, на следующий день я перезвонил и попытался через броню сотрудников соединить с ней, в итоге мне сказали, что у них нет взаимосвязи между собой и выслали мне проект на 59 т.р., т.е. на 10 т.р. дороже чем мы оговаривали. Ольга мне не перезванивает, менеджеры непробиваемы и говорят, что такая сумма невозможна.

Удобная форма расчета на сайте
Жанглирование ценами
Здравствуйте.

В первую очередь, пожалуйста, примите наши извинения за возможные неудобства.

Чтобы мы могли проверить сделанные расчеты и консультации сотрудников, пожалуйста, направьте на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв Ваши ФИО и номер мобильного телефона. К сожалению, нам не удалось идентифицировать Вас.

Тинькофф Страхование.

Добрый день помогите добавить водителя в полис осаго оформленный у вас на сайте

Администратор: Недостаточно оснований для зачета оценки.

Конечно, мы поможем.

Для добавления водителя в полис, пожалуйста, направьте на электронную почту service@tinkoffinsurance.ru
скан-копию или фото водительского удостоверения добавляемого водителя.

После получения и обработки необходимых документов, коллеги свяжутся с Вами в течение одного рабочего дня.

Позитивный опыт взаимодействия

Доброго дня!

Несколько лет являюсь клиентом Тинькофф Банка. Полностью доволен. В 2017 году промучился несколько дней в попытках купить полис е-ОСАГО. При оформлении столкнулся с теми же проблемами что и большинство негодующих. Нечитаемая капча – вершина инженерной мысли и отличный способ защиты страховых компаний от ненужного клиента. После безуспешных попыток застраховаться онлайн в АльфаСтраховании, Ингосстрахе, РЕСО, ВСК и АСКО вспомнил про Тинькофф Страхование. Покупка полиса заняла не более 15 минут. Процесс заполнения необходимых данных реализован намного лучше, чем у конкурентов. Всё продумано и логично.

Получив на электронную почту полис, я решил попробовать восстановить КБМ, потому как нехорошие люди, из ненавидимой мной компании Росгосстрах, годом ранее, обнулили мне КБМ. У меня был 13 класс и соответственно скидка 50%. Несмотря на то, что в период действия предыдущего полиса ОСАГО виновником ДТП я не был, в поганом Росгосстрахе, мне обнулили скидку и присвоили КБМ равный 1. Так как страховаться необходимо было срочно, то мне пришлось покупать полис с необоснованной переплатой. Я был в шоке, долго ругался матом, после писал жалобы, но КБМ так и не был восстановлен.

Ну так вот. Имея на руках полис е-ОСАГО АО «Тинькофф Страхование» я написал в чат в приложении Тинькофф для iOS и описал суть проблемы. Моё обращение приняли и через несколько часов на электронную почту сбросили бланк заявления на пересмотр КБМ. Заполнил, подписал, сфотографировал, отправил. Через два дня со мной связались, сообщили, что восстановили мой КБМ в базе РСА, прислали новый полис е-ОСАГО серия ХХХ № 0010519709 и уточнили реквизиты для возврата излишне уплаченной страховой премии. Еще через день деньги были на карте. После этого мне захотелось себя ущипнуть, чтоб убедиться, что это не сон. Никаких походов в офис, никакого ожидания в очереди. Всё онлайн. Это реально круто. Очень приятно, что сервис такого уровня в России существует.

После этого я застраховал в Тинькофф свой второй автомобиль: полис серия ХХХ № 0010143251 и несколько автомобилей родственников: полисы — серия ХХХ № 0031638603 и серия ХХХ № 0025435570. Так же по моим рекомендациям застраховались несколько друзей.
Что касается оформления, приобретения и поддержки – всё на высшем уровне.
Теперь вот представилась возможность оценить уровень сервиса и клиентоориентированность при наступлении страхового случая по ОСАГО.
Сегодня, 17.05.2018 года, попал в ДТП. Виновник – третье лицо. Оба автомобиля получили повреждения. Виновник ДТП свои вину признал. Оформили «Европротокол» и разъехались. Через несколько часов через сайт оставил заявку о наступлении страхового случая. В течение трёх часов после подачи заявки со мной связался специалист, уточнил необходимую информацию и сказал, что через два-три дня со мной свяжутся для приглашения на осмотр повреждений. Заявление о страховом случае было зарегистрировано под №OSG-18-011527 от 17.05.2018.
Пока всё оперативно.
После разрешения ситуации напишу подробный отзыв. Надеюсь, что сервис останется на столь же высоком уровне.

Спасибо!

Здравствуйте.
Безмерно рады тому, что внушаем доверие и уверенность на каждом этапе взаимодействия.
Действительно, оформление полиса не должно занимать много времени. Хорошо, что Вы отметили продуманность и логичность интерфейса на сайте компании, ведь это именно то, к чему мы стремились при его создании. Спасибо.
Замена КБМ тоже не доставляет клиенту каких-либо сложностей. Достаточно только заявления, мы все сделаем сами и в срок. Это касается и замены КБМ, и возврата денежных средств.
Такой же клиентоориентированный подход мы стараемся применять и в урегулировании. Вы в надежных руках, и Ваш отзыв доказывает это.
Тинькофф Страхование.

Это не Тинькофф Страхование- это "АРТЕЛЬ НАПРАСНЫЙ ТРУД", а проще "ЛОХОТРОН"

Обратилась в Тинькофф Страхование для приобретения полиса КАСКО. После трёхдневных переговор пришёл ответ с отказом. Сначала расстроилась, позвонила спросила почему отказали, ведь я являюсь клиентом банка 5 лет. Ответ как в КГБ- без комментариев, ну и на этом спасибо. Принципиально решила перейти на обслуживание в другой банк. Застраховалась каско в Альфа Страховании.
А тут как раз у знакомых страховой случай по автомашине был четыре месяца назад, так они все продолжают с Тинькофф Страхованием воевать и нервы трепать за свои же деньги!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Здравствуйте.

Отметим, что Каско – добровольный вид страхования, компания вправе оставлять за собой окончательное решение, и не сообщать причин отказа.

Все же мы хотели бы разобраться в причинах сложившейся ситауции. Пожалуйста, направьте на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв Ваши ФИО и дату рождения.

Тинькофф Страхование.

Маленькая страховая выплата! Возмещения не хватает на ремонт!

Застраховала автомобиль по Осаго.ХХХ 0020413366 Страховой случай наступил в 25 февраля. Сразу обратилась за возмещением в Тинькофф. Тянули с осмотром. 3 марта осмотрели автомобиль. От осмотра на скрытые повреждения отказались!!! Я постоянно вызванивала их. Прислали неквалифицированного эксперта на осмотр!!! Не правильно были оформлены документы! на протяжении месяца несколько раз встречалась с экспертом для передачи того или иного документа! в конечном итоге, обманным путем предложили подписать последний документ более поздним числом, чем он должен был быть принят, чтоб прикрыть, то, что сроки были затянуты. Долго тянули с расчетом. Выплатили копейки! Ремонт обходится в 30 000, выплатили 10 500. Ужасная компания! Буду обращаться в суд!!! но судя по тому как они себя нагло ведут, врятли что то получится отсудить! Повели себя крайне непорядочно и непрофессионально! Мне не понятна форма расчетов! Приобретение пластиковых частей (бампер, нижняя накладка бампера и катафот), которые идут под замену, т.к они поломаны составляет 17 450р. Это без работы и покраски! Диагностика парктроника, который тоже перестал работать в результате ДТП 1500. Я уже не говорю о скрытых повреждениях, от диагностики которых мне было отказано, ссылаясь на то, что в их компании такого нет. Каким образом можно востановить автомобиль на выплаченные 10 500р. я не знаю. В дальнейшем, после долгих споров, сделали осмотр на скрытые дефекты и доплатили 100 рублей.!!!

Здравствуйте.

Ранее мы предоставляли подробный ответ по урегулированию страхового события на других информационных форумах.

Была подтверждена информация о том, что на встречу приехал неквалифицированный сотрудник, и документы были составлены некорректно. По этим причинам мы назначили повторный осмотр транспортного средства и пообещали, что Ваше событие будет рассмотрено вне очереди. После получения материалов с независимой экспертизы мы урегулировали случай в течение 5 дней.

Пожалуйста, примите искренние извинения за доставленные Вам неудобства. Инцидент произошел по вине партнёров, которые, к сожалению, сильно нас подвели. От сотрудничества с ними уже отказались, чтобы подобного не повторялось вновь.

Дополнительно отметим, что рассчитанная сумма выплаты корректна и определена с использованием Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства, утвержденной Банком России.

Понимаем, нам нет оправдания, но мы искренне надеемся на Ваше понимание. Сделаем все зависящее, чтобы в будущем приносить только положительные эмоции от сервиса.

Отсутствуют договоры с СТО

По глупости в 2017м году продлил автогражданку в этой шарашкиной канторе, не выяснив, какие изменения в законодательстве. При наступлении страхового случая (побили машину, я признан пострадавшим) выяснилось, что ремонта автомобиля мне не видать, в виду того, что в Тинькофф не подписали договора с СТО. После обращения о ДТП вас направляют на СТО, которые действуют только на основании цессионного договора, который «предлагают» подписать. Договор подразумевает доплаты за ремонт, если не хватит выплаты со страховой (а ее не хватит однозначно). Иной вариант — получить на карту безналом мизерную выплату, которая также не покроет ремонт, но хотя бы можно будет выбрать СТО самостоятельно.
Крайне не рекомендую иметь дело с данной страховой.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку компания дала обоснованный ответ на отзыв автора.
Здравствуйте.

При наступлении страхового случая Страховщик направляет автомобиль к независимому эксперту для оценки повреждений, полученных в результате дорожно-транспортного происшествия.

После чего Вы, в соответствии с пунктом 4.17 Правил страхования ОСАГО, можете выбрать страховое возмещение вреда:

1) Если у Страховщика заключен договор на организацию восстановительного ремонта, он направляет, оплачивает и организует ремонт автомобиля на выбранной Вами станции (по согласованию со Страховщиком).

Необходимость дополнительной платы определяет станция, на которой Вы планируете отремонтировать автомобиль.

2) Если не заключен, перечисляет сумму страховой выплаты на банковский счёт потерпевшего (выгодоприобретателя).

Сумма выплаты устанавливается на основании независимой оценки повреждений транспортного средства по Единой методике расчёта Российского союза автостраховщиков.

Сожалеем, что ситуация доставила неудобства, не планировали их причинять, при этом просим отнестись с пониманием, так как порядок применим в рамках действующего законодательства Российской Федерации по Обязательному страхованию автогражданской ответственности.

Нет ответа на претензию

По телефону сотрудники приняли мою претензию, обещая разобраться в течении 2 дней. Затем на протяжении недели приходила смс, что вашим вопросом занимаются… потом неделя тишины. Я позвонила ещё раз, извинились, сказали, что повысят приоритет и через 2 дня перезвонят… прошла ещё неделя тишины. К огромному сожалению всю энергию Компания тратит на продажи, а работа с обращениями не в приоритете. Это был мой второй опыт стать клиентом, ещё раз убеждаюсь, что напрасно я это сделала.

Администратор: Оценка не засчитана, насколько мы поняли, проблема все же компанией была решена.
Здравствуйте.

Проверили информацию по обращению.

Прежде всего хотели бы принести извинения за сложившуюся ситуацию. Мы скорректировали стоимость страховой премии и сформировали платеж на карту списания.

Срок возврата денежных средств составляет 3 рабочих дня. Пожалуйста, ожидайте зачисления.

Спасибо Вам за обратную связь, благодаря которой мы исправили возникшую ошибку. Надеемся, что случившийся инцидент не повлияет на наше дальнейшее сотрудничество.