Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

СК Тиньк офф, КАСКО ,отказ в страховании по андрайтингу

Решил заранее подобрать КАСКО, обратил внимание на Тинькофф страхование.За месяц до окончания действующего договора по КАСКО(другая СК) подал заявку в СК Тинькофф.Пообщались с менеджером, сделали предварительный расчёт, который мне успешно выслали на почту.Через несколько дней выяснили, что у жены на данную услугу имеется скидка 10%(сумма чуть приятнее), снова подали заявку, предварительный расчёт, письмо с суммой по полису и тд.В течении этих 3х недель после предварительного расчёта, сотрудник СК названивала чуть ли не ежедневно (в оговоренное заранее время, но всё же).
Несмотря на излишнее внимание, оказанное со стороны сотрудника СК, решили остановить выбор именно на данной компании.
Далее, у нас сменился менеджер, с которой мы опять же уточнили все данные по заявке и подали заявку непосредственно на рассмотрение.
Через 2 дня мне позвонил сотрудник СК и сообщил об отказе без разъяснения причин(мол отвалился на андрайтинге)
Вопрос: Уважаемые представители СК Тинькофф, а зачем собственно почти месяц меня уговаривали оплатить заранее полис(за 50 дней до начала действия), зачем эта куча звонков, которые отнимают моё личное время? И почему в конце-концов отказ (!!! за неделю до окончания действия текущего полиса!!), не повышения стоимости, а просто отказ?
Причём мы уточняли по поводу того что был страховой случай за последний год, на что менеджер нам ответила, что отказ может быть только если страховых случаев было более 3 за предыдущий период страхования(к слову один присутствовал, но ОДИН)

Являясь клиентом Банка Тинькофф всегда был доволен обслуживанием, не ожидал такого от СК, теперь мне опять нужно тратить время в ОГРАНИЧЕННЫЙ СРОК, подыскивая себе каско

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку речь в отзыве идет о добровольном виде страхования.
Здравствуйте.

Полис Каско является добровольным видом страхования, поэтому компания вправе оставлять за собой окончательное решение по принятию на страхование. После проведения дополнительной оценки рисков, мы вынуждены отказать Вам в выпуске полиса.
Надеемся на понимание.

Тинькофф Страхование.

Невероятно низкая максимальная страховая сумма при страховке дома

Уважаемые Тинькофф страхование назовите мне хоть одну строительную компанию готовую выполнить в случае гибели имущества строительство жилого дома за 350000 рублей!? я уж не говорю про коттеджи
Ко всему прочему должен заметить и небрежность структуры самого полиса согласно которому Вам самим также ничего толком не может быть известно о застрахованном имуществе
В связи с тем что страховая сумма не покрывает даже половины ущерба вынужден искать другую компанию

Вежливость сотрудников Call-центра
Нормальной страховки по данному направлению нет
Здравствуйте.
На сайте предлагаем только 350000 рублей для страхования конструктивных элементов. Дополнительно мы можем согласовать увеличение суммы, если Вы направите фотографии дома на social@tinkoffinsurance.ru.
Да, при заключении договора нам не нужен предстраховой осмотр, однако после оформления полиса, компания может провести осмотр застрахованного имущества.
Тинькофф Страхование.

Ветер перемен , не добрый и не ласковый

В связи с ненадлежащим исполнением СК Тинькофф страхование своих обязательств по договору страхования КАСКО номер дела АUT16-004241 в декабре 2016 года я обратилась в суд.
В конце февраля прошло первое заседание по существу.
Со стороны ск прибыл юрист с ходайством об отказе в рассмотрении исковых требований по причине известной только этой страховой компании. Судью данные доводы не впечатлили и связи с тем что представитель компании не смог разъяснить, что за такая волшебная причина по которой я не имею право обратиться за защитой своих прав в суд -судья отложил заседание. И на выходе из зала заседания представитель, приятный во всех отношениях молодой человека, сказал что компания всегда за мирное урегулирование и если бы они только знали, что я не удовлетворена суммой выплаты, то сразу бы все решили в досудебном порядке. Иными словами мне было предложено мировое соглашение. На этом началась невероятная история обещаний и отказа от своих предложений. Тинькофф страхования позиционирует себя, как европейская, да что там, как компания мирового уровня, которая ориентированна на клиента. Компания не жалеет денег на рекламу по центральным каналам, прессе и интернете, а на деле все более чем прозаично. На протяжении двух недель, представитель компании согласовывал подписание мирового соглашения, была утверждена даже сумма. Не далее чем вчера днём мне было сказано, что вечером со мной свяжется руководитель юр службы для детального обсуждения предстоящего соглашения, до следующего заседания оставалась неделя.
Однако ни вечером, ни утром ни даже днём со мной никто не связался…
В ответ на мой звонок, представитель-юрист сообщил, что он больше моё дело не ведёт и что самое интересное, никакое мировое соглашение компания подписывать не будет… кто ведёт моё дело, почему поменялась позиция, эти вопросы так и остались риторическими.
Таким образом, Тинькофф страхование только на красивых рекламных роликах, обещает европейский уровень обслуживания, а по факту меняет свои решения как капризная барышня. Удивительное дело, представитель компании предложил мировое соглашение и был уполномоченн на это руководством, а через сутки после последнего общения компания отказалась от своего предложения и даже не уведомила о своём решении. Мне бы очень хотелось узнать официальную позицию от руководства СК Тинькофф.
К слову до очередного заседания осталась неделя

Администратор: Оценка засчитана, поскольку клиент обратился в судебные инстанции.
Здравствуйте.

Ваша позиция стала известна компании лишь в судебном процессе. Имея процессуальное право заключить мировое соглашение, мы прорабатывали различные варианты по урегулированию возникшего спора. По итогам переговоров и анализа предоставленных в обоснование иска документов, мы пришли к выводу о том, что Ваши ожидания являются необоснованно завышенными, в связи с чем с нашей стороны было принято решение об урегулировании спора в судебном порядке, который изначально Вы и выбрали.
По итогам судебного разбирательства данный вопрос будет разрешен.

Тинькофф Страхование.

Если вы хотите, чтобы вас игнорили, когда вам плохо в другой стране- вам сюда

И вот, 31 декабря, я нахожусь в горах в центре шри ланка, и у меня острый цистит.
До ближайших аптек — час езды. Звоню по номеру, написанному в полисе — надеясь на чудо, авось, кому нибудь есть дело до Того,, что у клиента страховой случай. Но после 3 минутных расспросов о том, когда я купила страховку, не была ли я уже в другой стране ( видимо в попытке снять с себя полномочия ) мне обещали перезвонить в течении часа и даже взяли 2 номера.
И вот, спустя 4.часа — к новому году все ближе — к решению и помощи в моем страховом случае — все дальше.
Надеюсь, вы не болеете. Спасибо за сервис.

Ничего
Не перезванивают по свершению стразового случая
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационные данные.
Здравствуйте.

Со стороны компании-ассистанса обратная связь поступила на день позже. В ответ Вы проинформировали, что помощь более не требуется.
Так как обещанного сервиса Вы не получили, мы приняли решение возместить полную стоимость страхового полиса.
Мы искренне сожалеем, что дали повод усомниться в нашей работе. Надеемся, что в будущем Вы осмелитесь дать нам еще один шанс для реабилитации нас в Ваших глазах.

Оформление ЕОСАГО

Несколько раз пыталась оформить ЕОСАГО. Первый раз дошла до оплаты, ввела данные карты и на этом сбой. После этого ввожу данные и кнопка рассчитать становится не активна, до оплаты не дохожу. Расчет был 4072 руб. Слишком маленькая сумма? Я живу в Краснодарском крае. Проверку в РСА проходила на нескольких сайтах, да и здесь первый раз проверку прошла полностью:-)) Видимо, стоит фильтр по регионам. Почему бы сразу не указать на сайте регионы, для которых возможно оформить страховку? Вчера позвонила на горячую линию, специалистов не было, обещали перезвонить — не перезвонили… Причем, на номер горячей линии, указанный на сайте, дозвониться невозможно. Не работающий сервис и не отвечающий телефон… :- ))). Звонила на другой номер. Отправила письмо в техническую службу, жду)))
Номера расчетов остались только — №№ UIT QU7, TZ6 JCY

Не удобный сервис, приходится набирать одинаковую информацию несколько раз. Не отвечает телефон горячей линии, указанный на сайте.
Здравствуйте.

Как Вы и написали в комментарии, с Вами связался специалист и проинформировал по оформлению и оплаты полиса.

Рады, что вопрос был успешно разрешен.

Тинькофф Страхование.

В ожидании чуда , или как тинькоф страхование плюет на своих клиентов

Номер убытка АUT-16-00-4241 от 27.09.2016
Приобрела я новый автомобиль и застраховала в вашей компании
Являясь клиентом Банка Тиньков я поддалась уговорам страховых агентов ваших и уже сто раз об этом пожалела
В конце сентября наступил страх случай, и машина стала непригодна для использования
Я как высокоорганизованный человек собрала все справки, предоставила из в страховую в том числе и из МВД. 01 октября эксперт от компаниии приехал и осмотрел авто. И сообщил, ждите направления на ремонт. На дворе была осень
10 октября мне позвонили со страховой и сообщили что готово направление на диффектовку, ура подумала я, мне начнут ремонтировать машину. Но не тут то было!!! Направление было в АСЦ на Ленинском, которое известно своей славой среди владельцев автомобиля Инфинити
Но поскольку иных стоа в списке не оказалось пришлось согласится
Щедрая компания по условиям полиса пообещала предоставить эвакуатор для транспортивки авто до сервиса
Назначили на 12.00 13 октября
Наступило 13 число но и в 12 и в 12.45 эвакуатора не было
На улице +2 я звоню в страховую там извиняются но помочь не могут, ждите
С опозданием на час эвакуатор прибыл, долго не умело грузил авто и повёз его на Ленинский
Сдав машину в АСЦ мне было предложено подождать три часа чтобы специалист провёл осмотр и все описал
Прошло указанное время и меня пригласили в цех, поскольку я хотела проконтролировать все ли описали и посмотрели
И о чудо! Тут выяснилось что авто за 3 часа никто не осмотрел, она просто стояла там все это время, горе специалисты по очереди качали головой, говоря нет я Ее не смотрел
После моего возмущения таким отношениям, сотрудники центра приступили к тщательному осмотру
Такого наплевательского и халатного отношения я не встречала никогда.
Потратив 4 часа своего времени с диффектовкой я закончила.
Однако, на этом мои мытарства не прекратились.
Приступив к просчету ремонта Стоа сообщил что цен на запчасти нет и их нужно запрашивать в Европе
Шли дни, недели, а цен не было, я звонила и писала в страховую, связывалась с представительством марки авто, названивала в Стоа, ведь я искренне верила, что мой авто вот вот начнут ремонтировать!
Но всем было все равно, сотрудники страховой убеждали что они все контролируют и все будет хорошо. В конце октяьря был составлен предварительный расчёт и тут оказалось что половина запчастей просто не указана, таким образом я была вынуждена нанять эксперта чтобы он контролировал работу Стоа иначе мой авто мог быть просто отремонтирован на половину.
Время шло, в Москве наступила зима, выпал снег. Сотрудники страховой сидели в тёплом уютном офисе, принимая на страхование новые машины и получая крупненькие суммы страховых премий. А я, Живя за городом, вынуждена была добираться на маршрутках, брать машины у друзей и верить что когда то я смогу сесть в свой красивый автомобиль.
03 ноября наконец то все запчасти были описаны и страховая заверила, что в самое ближайшее время сообщить о своём решении.
Со дня наступления страхового случая прошло 38!!! Дней, а я так и не получила ответа когда мою машину отремонтируют!!!
Ну ждать так ждать уговаривала я себя, тем более что меня уверяли на другом конце провода что максимум через неделю мне озвучат дату ремонта

И вот сегодня 11 ноября или на 46 день со дня наступления страхового случая мне позвонили и заявили что страховая имеет права продлить срок рассмотрения ещё на 45!!! Дней…
И они, направили мне письмо по почте России с уведомлением об этом
Видители они решили направить запрос в УВД об обстоятельствах наступления страхового случая и предложили мне ещё подождать!!! Какие обстоятельства им стали интересны? Совершено не ясно, в фабуле постановления о возбуждении уголовного дела, переданного мной ещё начале октября в страховую, все подробно описано. И неужели это нельзя было все выяснить прежде чем мне дали направление на ремонт или в течении уде прошедших 45 дней?!!!

Итог полтора месяца нервотрепки
Эвакуатор которого пришлось ждать час на холоде, стоа где никто ничего не осматривает и не описывает, теряет половину запчастей при составлении заказа наряда на ремонт, три недели ожидания стоимости запчастей, обнадеживающие заверения сотрудников страховой что буквально пару дней и вам скажут решение и!!! Снова ждите ещё 45 дней…
Разве это не издевательство? Почему я заплатив за страховой полис, должна ждать месяцами решения, а про ремонт я вообще молчу
Почему как брать страховые премии очень быстро приезжает курьер и денежки списывают с Карты, а как ремонтировать машину так ждите неделю, ещё пару недель… ещё месяц… ну и наконец ещё 45 дней
Я что? Сирийский беженец, выпрашивающий гуманитарную помощь? Или потребитель, который оплатил недешёвый полис КАСКО и должен бесконечно терпеть подобное отношение?
Итог такой -вежливое безразличие
А по факту ТКС страхованию плевать на своих клиентов

Вежливые сотрудники
Ничего не контролируются Компания маленькая Все медленно Не ремонтируют 45 дней авто и не платят Затягивают сроки
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянуты сроки урегулирования убытка.
Здравствуйте.

К сожалению, сотрудники АЦ на Ленинском направляли несколько раз запросы в официальное представительство для выяснения каталожных номеров и стоимости украденных/поврежденных элементов ТС. Мы подгоняли СТОА по мере возможности, это и в наших интересах, но на представительство повлиять, к сожалению, не в силах.

Сроки по Договору 30 рабочих дней, мы их не нарушили, уведомление о продлении направлено в срок.

ОСАГО-онлайн

Попытался купить полис ОСАГО онлайн. Пока вводил данные, было всё прекрасно. Дошло дело до оплаты. И возникла проблема. Как оплатить? На что нажимать? Куда вводить данные? Я готов вам заплатить. Код моего расчета: TMS JFS.

Олег. Город Саратов.

Здравствуйте.

На данный момент на сайте существуют проблемы технического характера, из-за чего возможность оформления электронного полиса ОСАГО может быть ограничена. Подробное описание возникшей ситуации Вы можете направить на help@tinkoffinsurance.ru в ответственный отдел.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Отказали в выплате 6 400 р., тянули с ответом почти месяц

8-го сентября 2016 г., незадолго до отъезда из Норвегии моя девушка упала с обычного велосипеда, катаясь неподалёку от дома. Травма оказалась серьёзной — было сильно повреждено плечо, локоть, оба голеностопа распухли.

Срочно поехали в госпиталь в ближайшем городе Drammen. За врачебных осмотр и обработку ран заплатили 838 крон (~6400 р.) По прибытии в Санкт-Петербург обратились в страховую (14.09).

И тут началось самое интересное: выслали по почте заявление и комплект документов, стали ждать решения. Сегодня, 12-го (!) октября (!), через 4 недели, получаю звонок из страховой. Молодой человек заявляет, что ими было решено отказать в выплате, поскольку согласно договору, травма полученная в результате велопрогулки не оплачивается по полису кот. у нас был.

Посмотрел договор — это 31 (!) страничная книжица, на 13-й странице которой действительно есть подходящий под описание п.9.3. Получается, почти месяц компания штудировала собственный договор в поисках этого несчастного пункта.

Если вы оформляете страховку онлайн, как делали мы, то полный текст договора высылается на почту уже после оформления страховки. До этого момента пользователю предоставляется возможность выбрать один из вариантов: «Спокойный отдых», «Активный отдых» и «Зимний и опасный спорт». Если навести на значок помощи (что мы и сделали), рядом с вариантом «Спокойный отдых» будет указано: «Медицинские и транспортные расходы в результате спокойного отдыха, в покрытие не входит катание на лыжах, активный пляжный отдых.» Ничего про велопрогулки в пояснении к полису кот. мы выбрали указано не было.

В результате, если вы, например, по страховке «Спокойный отдых» поедете в Стокгольм и возьмёте на прокат велосипед в Citybikes, чтобы, банально, удобнее передвигаться по городу (вполне типичная ситуация в рамках спокойного отдыха), то полагаться следует только на свои силы. Потому что если с вами что-нибудь произойдёт, денег вы скорее всего не получите.

Умолчим также, что все понимают, что никто не будет судиться из-за 6-ти тысяч рублей (я полагаю, что и из-за 20-ти тоже). Поэтому никакое досудебное урегулирование повлиять на ситуацию не сможет. У застрахованного просто нет никаких рычагов повлиять на ситуацию.

Спасибо, дорогие Тинькофф Страхование за прекрасный опыт!

И да, ожидаю что в комментарии будет написано что-то вроде: «В следующий раз, если вы планируете совершать велопрогулки — следует брать вариант «Активный отдых», в два раза дороже.».

Полис № 2549648838 от 10.08.2016.

Возможность оформить страховку онлайн.
При оформлении от застрахованного требуются телепатические способности, или редкая проницательность, чтобы понять, что в «Спокойный отдых» не входят спокойные велопрогулки. Страховка по сути не гарантирует ничего, поскольку по сути нет никакой уверенности что в 31-страничном документе не найдётся хитрый пункт на вашу ситуацию.
Здравствуйте.

В первую очередь позвольте поблагодарить Вас, что нашли время на написание подробного отзыва, пусть и с негативным окрасом.

Отметим, рассмотрение убытков, в соответствии с правилами страхования, производится после получения всех необходимых документов, а также оригинала заявления на страховую выплату, которое было направлено Вами посредством Почты России.

Вышеупомянутый документ поступил к нам 04.10.2016, и уже через 5 рабочих дней (11.10.2016) было принято окончательное решение, о котором мы проинформировали Вас на следующий день.

Несмотря на то, что по части урегулирования наша компания сработала полностью в соответствии с договором, Вы дали понять, насколько описание опции в момент оформления полиса на сайте не отражает в полной мере своей сути, что в свою очередь может вводить в заблуждение потенциального клиента. На основании этого в рамках лояльности нами было принято решение полностью компенсировать расходы, которые Вы понесли при наступлении страхового случая. Выплата будет произведена в рублях по курсу ЦБ на 13.10.2016.

Просьба направить реквизиты Вашего счета на электронную почту social@tinkoffinsurance.ru.

Нет модели машины

Хотел оформить полис ОСАГО, но столкнулся с проблемой, что в выпадающем списке нет Renault SR с двигателем 1.6 и мощностью 102 л.с. Есть Logan, но по ПТС идет SR. Позвонил на горячую линию, обещали к понедельнику исправить. Надеюсь. А в целом оформление на сайте происходит быстро, не то что у других страховых компаний!

Вежливость и стремление помочь оператора службы поддержки!
Но уж с Рено то можно было внести все модели в список! Один из самых распространенных автомобилей! Я имею ввиду Logan.
Здравствуйте.

Наш справочник постоянно меняется и дополняется. К сожалению, не все модификации автомобилей в него добавлены. Если клиент не нашел желаемого, то Вам достаточно просто сообщить об этом, и наши специалисты добавят недостающие параметры для возможности корректного расчета стоимости полиса.

Благодарим, что отметили отличную работу сотрудников call-центра и простое оформление полиса на сайте.

Тинькофф Страхование

Не советую связываться с этой компанией!

Страховой случай PRO-16-003730, номер полиса 6629173356.Примерно с 24 августа по 31 августа(я была в отьезде, точная дата устанавливается полицией)произошел страховой случай-мою сьемную квартиру ограбили.Я написала заявление в полицию о похищенных вещах,1 сентября сообщила в страховую.Предоставила договор аренды квартиры, заявление на выплату, перечень похищенного, постановление из полиции о возбуждении уголовного дела, а также полис (страхование «за счет кого следует»-на предьявителя полиса при наличии имущественного интереса-в моем случае договор аренды).Проходит 20 дней, и мне звонят с Тинькова, чтоб я предоставила копию паспорта хозяйки и ее право на собственность! И это при всем том, что имущество похищено мое, о чем свидетельствует постановление о возбуждении уголовного дела, в полисе страхователь я и при покупке полиса я указывала, что квартиру снимаю и страхую свое имущество и выгодоприобретатель за счет кого следует! И это еще конфиденциальная информация собственника квартиры, который мне ничего даст, имея законные на то основания! Также сотрудник мне ясно сказал, что без копии паспорта чужого человека и права собственности на квартиру, я выплату не получу! Уникальный случай! Даже для полиции хватило договора аренды, они хозяйку даже не трогали! Я думала, это отличная, перспективная компания, а вышло, как только касается страхового события, выдумывают всякие бумажки, которые кроме как мошенническим путем, не получишь! Вынуждена буду после 30 дней обратится с адвокатом в суд для возмещения убытков+50% от невыплаченной суммы,+ 1%в день за пользование чужими денежными средствами+моральный, а также обращусь в прокуратуру! Потому что, как полисы продавать, и деньги за них брать, так все горазды, а как выплату сделать, выдумывают нереальные бумажки.Больше не буду обслуживаться у этой страховой и другим не советую!

Удобство при покупке полиса
Не делают выплат по страховым событиям
Здравствуйте.

По возможности мы всегда стараемся пойти навстречу клиенту, поэтому так как в силу обстоятельств предоставить документы, необходимые для рассмотрения страхового события, Вы не можете, компания приняла решение о возможности урегулирования события по основным документам (если все же не будет возможности предоставить запрашиваемые).

Тинькофф Страхование