Тинькофф Страхование - отзывы

Николай Миров

Ваша страховка настоящая?

Здравствуйте. Хотел узнать Ваша страховка настоящая? Не подделка? Как я могу в этом удостовериться?

Здравствуйте.

Наша компания основана в 2013 году предпринимателем Олегом Тиньковым и командой Тинькофф Банка – одного из самых стабильных, технологичных и крупнейших онлайн-банков в мире.
Мы стабильно занимаем высокие места в народном рейтинге страховых компании и имеем высокий рейтинг надежности.

У нас есть лицензия на все виды страхования, которыми мы занимаемся.

Если у вас возникают сомнения в действительности полиса ОСАГО, Вы можете провести проверку онлайн на официальных сервисах РСА:
По серии и номеру полиса: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/osagovehicle.htm
По госномеру или VIN: http://dkbm-web.autoins.ru/dkbm-web-1.0/policy.htm

Не работает функция - ОФОРМИТЬ

Пол месяца назад пыталась оформить полис, не работала вкладка — оформить. Тех.поддержка уверила, что все исправят. Спустя две недели заполняю вновь и опять тоже самое… в отзывах уже писали это, как я вижу. КАКОГО ХРЕНА вы не наладите сайт,????????? или бабло надо отстегивать ???? Снова мне пообещали что-то там исправить. И правда, легче в другой компании купить.

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, поскольку не указаны никакие идентификационные данные автора.
Здравствуйте.

В первую очередь, пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства. Мы сожалеем, что не вышло сразу оформить электронный полис самостоятельно. Для решения вопроса, к сожалению, коллегам технического подразделения потребуется чуть больше времени. Чтобы Вы не ожидали результатов рассмотрения, мы предлагаем свою помощь с оформлением полиса.

Если для Вас этот вопрос еще актуален, пожалуйста, сообщите нам или обратитесь на горячую линию 8 800 755 80 00.

Надеемся на понимание.

Тотал и Тинькофф

Месяц назад попал в дтп, машина получила значительные повреждения. В итоге по итогу экспертизы наступила тотальная гибель авто, застрахована была по программе угон+тотал. От момента обращения в страховую до выплаты по тоталу прошло менее месяца. Спасибо сотрудникам страховой за столь оперативную работу.
Так держать!!!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, т.к. автор не ответил нам.
Здравствуйте.

Благодарим за позитивный отзыв на пятерку.

Рады, что сроками и итогами урегулирования страхового события Вы остались довольны.

Теперь Вы точно знаете, где оформить новый полис, а мы будем и дальше держать высокий уровень обслуживания клиентов.

Тинькофф Страхование.

Ошибочная дата начала срока действия полиса

Недавно оформила в Тинькофф полис ОСАГО. Через несколько дней только заметила что дату начала полиса указала ошибочно, вместо 23.03 указала 23.04. Написала о своей проблеме в службу поддержки Тинькофф в ВК. Ответили сразу. Предложили аннулировать этот полис, чтобы после этого я оформила новый, с правильной датой. Сразу на электронку прислали мне заявление на расторжение, страхователь его подписал, отсканировала, отправила обратно и где то через пол часа мне написали что полис аннулирован. Я тут же оформила новый с правильной датой. Деньги по аннулированому полису мне вернулись на карту уже вечером. Большое спасибо службе поддержке Тинькофф в ВК за оперативность и помощь! Чем удобна эта компания, тем что любые вопросы можно решить дистанционно, не посещая офис.

Очень вежливая и отзывчивая служба поддержки. Сразу вошли в мою ситуацию, быстро отреагировали.Все вопросы можно решить дистанционно.
Здравствуйте.

Благодарим за оставленный отзыв. Отрадно, что наша компания вызывает только положительные эмоции.

При возникновении вопросов клиенты обращаются к нам любым удобным способом. Поддержку осуществляем на горячей линии и чате, а также в социальных сетях, форумах и мессенджерах. Рады помочь по каждому вопросу 24 часа в сутки.

Будьте уверены, будем держать сервис обслуживания на высшем уровне.

Тинькофф Страхование.

Не возвращают страховое возмещение!

В ноябре 2018г. впервые за несколько лет, решил съездить отдохнуть, при чем поездка была запланирована в такую экзотическую страну как Шри-Ланка. Примерно понимая, что в Южной Азии много всякой «живности» и местами царит антисанитария, необходимо было на всякий случай застраховаться и сделать прививки. Сделав прививки начал выбирать страховую компанию и выбор пал на Тинькофф, так как давно являюсь фанатом данной компании, точнее являлся. Оформление страховки прошло без проблем. Далее началось мое путешествие и 23 ноября 2018г. (мой день рождения) я прибыл в Шри-Ланку. Восторгу не было предела, страна поразила свой климатом, природой, людьми и океаном, но увы данный отзыв не об этом. Через несколько дней находясь в одной из деревень острова пришлось поужинать в сомнительном заведении (каких в этой стране много), с чего и началась вся эта история со страховой компанией Тинькофф. Придя вечером в свою съемную комнату в частном доме, я почувствовал недомогание. К утру мое состояние сильно ухудшилось и мне пришлось в срочном порядке обратиться в ближайшую клинику в этой деревне. В этот же день, как только появилась возможность я позвонил в Европа Асистенс и сообщил о произошедшем случае, получив положительный ответ оператора на самостоятельную оплату услуг клиники и инструкцию, что я должен сделать по прибытию домой. Спустя 2 дня, пройдя курс лечения и осуществив оплату, меня выписали из клиники, и я продолжил свое путешествие.

Вернувшись домой, «04» декабря 2018г. я согласно инструкции, позвонил в страховую и сообщил о страховом случае и тут то все началось! Мне на e-mail прислали список необходимых документов для получения компенсации, с пометкой выслать на почту лишь оригинал заявления. В этот же день я направил все необходимые документы (копию медицинского заключения, копию квитанцию подтверждающую оплату и оригинал заявления). И наступило затишье. 22 декабря на мой вопрос, когда будет ответ по документам, поступил ответ о том, что Согласно п. 21.6 Правил страхования путешественников «Страховщик или его представитель обязан рассмотреть представленные документы в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты предоставления всех необходимых документов». 25 декабря страховая сообщает, что они получили документы и приняли их к рассмотрения, хотя я знаю, что они получили их значительно раньше. После чего мне сообщили, что для окончательного принятия решения теперь им нужны оригиналы всех документов. Тут я понял, что компания специально затягивает время дабы не осуществлять выплату. В январе 2019г. страховая компания получила все оригиналы и длительное время не давала обратную связь, пока мне снова не пришлось задать вопрос на какой стадии находится решение моего вопроса. На что я получил ответ, что предоставленных мною документов недостаточно для осуществления выплаты. В качестве подтверждения оплаченных мною услуг была направлена квитанция, подтверждающая оплату и медицинское заключение, но для компании этого оказалось недостаточно, требуется чек или банковская выписка. Мое объяснение того, что оплату я осуществлял наличными и что в данной клиники, к моему сожалению, отсутствует кассовый аппарат, не было принято во внимание. Я позвонил в клинику и с помощью переводчика попросил предоставить дополнительные документы, которые смогут подтвердить оплату за оказанные услуги, но в клинике мне сообщили, что другие документы они предоставить не могут. В свою очередь я также сделал запрос в страховую компанию, чтобы они прислали образцы документов, на которых они настаивают и которые должны подтвердить мою оплату. Страховая компания так и не прислала мне эти образцы, лишь снова отписавшись, что нужен чек/банковская выписка.

Наступил 112-й день нашей переписки. Мною уже затрачено некоторое количество денежных средств на почтовые переводы, на звонки в клинику в Шри-Ланке, на переводчика и тд. Теперь я думаю, что должна вмешаться третья сторона, которая разрешит данный спорный вопрос, т.е. суд. А это опять же мои затраты денежных средств и времени, которые я очень надеюсь максимально взыскать с данной компании!

На своем примере хочу показать, что Вы также можете столкнуться с такой проблемой при выборе данной страховой компании, которая сначала будет как можно дольше тянуть с ответом, а потом запрашивать документы, которые по их мнению могут являться подтверждением Вашей оплаты, а предоставленные Вами документы таковыми не являются!

Спасибо!

P.S. Как я уже написал выше, я был фанатом данной компании, и длительное время пользовался практически всеми ее услугами (услуги страховой были роковой ошибкой), но описанная ситуация показала, что компания может «кинуть» своего клиента. В связи с этим я принял решение закрыть имеющийся в данной компании вклад и дебетовую карты, дабы в случае форс-мажорной ситуации не пришлось бы «выгрызать» свои деньги. Кстати, после закрытия вклада и карты компания даже «не почесалась» позвонить и уточнить почему было принято такое решение, тем самым показав свое наплевательское отношения на клиентов! Видимо компания достигла не бывалых высот в своей сфере, что теперь может обходиться без клиентов :) надеюсь, что время расставит все на свои места…

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, насколько мы поняли, в компанию поступил неполный пакет документов, компания действует в соответствии с Правилами страхования.
Здравствуйте.

Мы проверили информацию по Вашему отзыву. Для рассмотрения страхового события компании необходимо получить полный комплект документов.

При обращении за страховым возмещением в соответствии с п. 21.2.2. Правил Страховщик или его представитель обязан рассмотреть представленные документы в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней с даты предоставления всех необходимых документов, предусмотренных Правилами, и по истечении этого срока принять решение о страховой выплате либо направить Страхователю (Застрахованному) письменный мотивированный отказ в страховой выплате.

В соответствии с пунктом 11.4. Правил Страхования в случае самостоятельной оплаты расходов Застрахованный, для получения страховой выплаты, в течение 30 (тридцати) дней после возвращения в Страну или Место постоянного проживания в порядке, установленном в п.1.4.30. Правил, направляет Страховщику заявление о страховой выплате (Приложение № 4 к Правилам), а также предоставляет Страховщику запрашиваемые документы. Согласно правилам страхования полный список необходимых документов Вам был направлен.

Предоставленные Вами ранее документы, к сожалению, не содержат сведений о произведенной оплате. Об этом мы также Вас проинформировали в официальном ответе.

Для рассмотрения события согласно п. п. 11.4.4. нам также необходимо получить счета медицинских учреждений за оказанные услуги (на фирменном бланке и с соответствующим штампом) с указанием фамилии пациента, даты обращения, диагноза, продолжительности лечения, перечня оказанных услуг с разбивкой по датам и стоимости, а также общей суммы к оплате.

Мы не отказываем в урегулировании события, а наоборот, принимаем участие в получение необходимого документа. Со стороны ООО «ЕВРОП АССИСТАНС СНГ», действующих от лица и по поручению Страховщика, был направлен запрос на предоставление подтверждающих документов на эл. почту клиники, указанную в предоставленных Вами документах. Но, к сожалению, до настоящего момента ответа на запрос не получили. Отметим, что исходя из этого, сроки рассмотрения страхового события не нарушены.

После получения вышеуказанных документов мы вернемся к рассмотрению заявления на получение страховой выплаты.

В любом случае, пожалуйста, примите наши извинения за доставленные неудобства.
Надеемся на понимание.

Вписать водителя

Добрый день. купил эл. полис осаго XXX 0077313319 на сравни.ру теперь необходимо вписать в полис еще водителя. как это сделать? на сайте тинькофф не могу зарегистрировать личный кабинет

Здравствуйте.

Для внесения водителя в полис нам потребуется сканированная копия или фото заполненного заявления на внесение изменений, а также оба разворота водительского удостоверения.
После получения и обработки документов мы произведем расчет изменений. В случае, если стоимость полиса не поменяется, вам будет направлен измененный бланк полиса. Об этом мы дополнительно проинформируем вас с помощью смс. Если стоимость изменится, коллеги свяжутся с вами по телефону для информирования и внесения изменений в течение одного рабочего дня. Видим, вы уже обращались в компанию по данному вопросу. Сотрудник вас также проинформировал.

Если вопрос по личному кабинету еще актуален, пожалуйста, напишите нам на social@tinkoffinsurance.ru со ссылкой на отзыв.

Хватит затягивать решение!

13.04.2017 Между моим мужем и банком тинькоф был заключен договор за номером 0244473633 на выпуск кредитной карты а так же дано согласие на участие в программе страховой защиты заемщиков банка. 22.07.2018 г. произошел страховой случай, мой муж умер. О страховом случае я сообщила в тинькоф страхование а так же отправила документы для страховой по электронной почте на указанный сотрудником адрес. Отправленных документов страховой показалось недостаточно чтобы признать случай страховым, так же сотрудник запросил данные о диагнозах за определенный период времени. В поликлинике мне выдали справку о том что разглашать данную информацию они не имеют права. Данную справку так же отправила по эл.почте 26.12.2018.с тех пор страховая никак не решит вопрос признавать ли случай страховым или нет ссылаясь на какие то запросы на которые им не отвечают и всячески затягивают рассмотрение! Ничего вразумительного сотрудники не сообщают ни по телефону ни по электронной почте о сроках тоже молчат.На мою просьбу отправить претензию о сумме задолженности и необходимых документах для решения данного вопроса на адрес нотариуса мне ответили что такие документы они не отправляют. Так же сотрудники банка требуют от меня вернуть задолженность банку, несмотря на то что решение еще не принято! Считаю такое отношение недопустимым и требую разобраться в данной ситуации!

Администратор: Мы не можем засчитать оценку, насколько мы поняли, в компанию поступил неполный пакет документов.
Здравствуйте.

Мы стараемся урегулировать событие как можно скорее, делаем все возможное для того, чтобы помочь с получением необходимых документов. Со своей стороны самостоятельно запросили данные для рассмотрения события. Однако, к сожалению, поликлиника до сих пор не предоставила нам ответ. В любом случае хотели бы принести извинения за возможные неудобства.

Как следует из п. 2 ст. 934 ГК РФ Договор личного страхования считается заключенным в пользу застрахованного лица, если в договоре не названо в качестве выгодоприобретателя другое лицо. В случае смерти лица, застрахованного по договору, в котором не назван иной выгодоприобретатель, выгодоприобретателями признаются наследники застрахованного лица.
Исходя из статьи 1.3. Договора страхования, Выгодоприобретателем по Договору страхования является Застрахованное лицо или, в случае смерти застрахованного лица, его наследник или иное лицо, назначенное Страхователем с согласия Застрахованного лица для получения страховой выплаты по Договору.
Таким образом, в связи с тем, что иной выгодоприобретатель по Договору коллективного страхования заключенному между АО «Тинькофф Банк» (Страхователь) и АО «Тинькофф страхование» (Страховщик), в рамках которого клиенты Банка, согласившиеся на подключение к Договору коллективного страхования, являются Застрахованными лицами, не был назначен — Выгодоприобретателем по вышеуказанному Договору страхования является наследники Застрахованного лица.
Следовательно, обязанность по предоставлению документов лежит на наследниках Застрахованного.
Исходя из п. 8.3.2 Договора страхования при обращении за страховой выплатой Выгодоприобретатель обязан предоставить Страховщику, в том числе, копию выписки из медицинской карты амбулаторного больного Застрахованного.

Требуемая выписка из амбулаторной карты не была представлена.
Поэтому мы самостоятельно сделали запрос документов по предоставленному адресу.
Согласно п. 8.9 Договора страхования Страховщик рассматривает заявление Страхователя и принимает решение об осуществлении страховой выплаты либо предоставляет обоснованный отказ в страховой выплате в срок не позднее 15 рабочих дней после получения всех документов, перечисленных в пунктах 8.3, 8.3.1, 8.3.2, 8.3.3, 8.5 Договора страхования.
Отметим, что сроки рассмотрения события не нарушены.

На основании представленных документов невозможно определить является ли событие страховым.
Мы готовы еще раз направить запрос в поликлинику с согласием от наследников на запрос медицинских данных о застрахованном. Такой запрос будет направлен наследникам на электронную почту.

Не могу зайти на почту

Оформил полис через почту ayeloyev@bk.ru, а сейчас не могу зайти, пароль указываю верный, к номеру не привязана почта. Помогите восстановить пароль, так как нужно внести изменения в полис.

Администратор: Недостаточно оснований для зачета самой высокой оценки.
Здравствуйте.

Если у Вас нет доступа к прежней электронной почте, Вы можете изменить контактный e-mail, обратившись на горячую линию по номеру 8 800 755-80-00. Все электронные письма от нас будут направляться на новый адрес.Если в полис необходимо внести изменения, сообщите об этом в рамках звонка. Сотрудники зафиксируют информацию и проконсультируют Вас о необходимых документах.
Также отметим, что Вы можете скачать полис в личном кабинете на сайте www.tinkoff.ru или www.tinkoffinsurance.ru.

Тинькофф Страхование.

Страховой Случай в Таиланде!

Здравствуйте! Взяли страховку путешественника у Тинькофф на всю семью 2 взрослых и 2 детей( 4 года и малыш 1.4м) отправились в Таиланд. На Остраве Ко-Ланта провинции Краби у малыша поднялась температура, стал бледный, и начался сильный кашель. Отказался от еды. В ночь пошла большая температура, испугались, ещё и комары сильно накусали. Муж пошёл искать градусник ночью, а я связываться со страховой, мной занималась сервисная компания Europ Assistance, а конкретно врач Кристина и менеджер Дмитрий.
Доктор послушал, принёс лекарства, взял анализы. Дмитрий ответил, что все расходы возьмёт на себя страховая. На следующий день, взяли кровь, к вечеру были готовы результаты. Показал анализ инфекцию, и нас направили на госпитализацию. В 22.00 нас на скорой, отправляют с острова в город Транг, частный госпиталь Wattsnapat. Приехав, у нас взяли анализы, поставили капельницу. Сопровождение врачей и медсестёр было круглосуточное. В больнице мы были два дня, все это время Дмитрий и Кристина из страховой компании были на связи. Ребята вели нас все время. Мой английский не самый лучший, если я чего-то не понимала, писала в страховую, и мне отвечали какие результаты по нашему лечению. Честно, я настолько удивлена сложенности работы, и оперативности, что мой восторг не передаваем словами.(возможно и в Росси появится ТАКОЙ сервис) Состояние малыша было нормальным и через пару дней нас выписали. За это время семью переехала в провинцию Краби, и нам организовали трансфер с госпиталя до отеля. Счёт вышел на сумму 100т₽ это не считая дополнительных расходов на первого доктора. С госпиталя мы уехали с пакетом лекарств для дальнейшего лечения дома. Итог: лучшей страховой компании я не встречала. Ответы на все вопросы я получала в течении 10-20 минут. Спасибо за отличную работу. И что отправляясь на отдых, можно быть спокойным, и не переживать а если что-то случится. В Таиланде, медицина на высшем уровне, в чем я убедилась на личном опыте.

Здравствуйте.

Рады, что наше сотрудничество оставило положительные впечатления.

Искренне сожалеем, что в путешествии малыш заболел. Надеемся, он уже набрался сил и чувствует себя гораздо лучше. Приятно, что Вы отметили такие преимущества, как оперативное урегулирование события, круглосуточное сопровождением врачей и отсутствие дополнительных затрат, что также немаловажно на отдыхе. Непременно поблагодарим коллег и поощрим их работу.

Будьте уверены, обслуживание продолжит радовать и далее. Спасибо за отзыв!

Быстро, не дорого

Сегодня будучи в визовом центре узнали стоимость страховки на 4 дня… от 1000 до 2500 на человека.
на Сравни.ру нашла возможность забронировать страховку у тинькова за ЧЕТЫРЕСТА РУБЛЕЙ НА ДВОИХ.
быстро пришел полис, распечатала…
а теперь начинается самое ужасное…
я так спешила, что сделала ошибку в своем имени, позвонила в Тинькофф, оператор Филипп, отправили запрос на изменение данных в другой отдел, там сообщили что завтра к вечеру пришлют новый полис.
я обьяснила Филиппу, что нахожусь в визовом центре и что мне надо прям сейчас…
Филипп повысил статус важности и мне через несколько минут прислала новый полис.
клиентоориентированость на высшем уровне

Здравствуйте.

Приятно знать, что еще на еще одного довольного клиента стало больше! Рады, что в поездку Вы выбрали наш полис и отметили не только стоимость, но и оперативное решение возникшего вопроса.

Каждый сотрудник старается в приоритетном порядке разобраться с возникшей сложностью, прислушивается к клиенту и разрешает неурядицы.

Благодарим, что поделились с нами позитивный отзывом. Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество в будущем.