СОГАЗ застраховал риски Росгеологии при разведке и разработке месторождений

12:30
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» по результатам конкурсных процедур заключила с АО «Росгео» (Росгеология) договор страхования рисков при разведке и разработке месторождений.
 
Страховая защита действует в течение пяти лет. Общая страховая сумма составляет 926,33 млн рублей.
 
Договор страхования покрывает риски, связанные с потерей контроля над скважиной, потерей контроля над скважиной под землей, последующим восстановлением скважины.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком по объему сборов (по данным Банка России за 2017 год). Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
Акционерное общество «Росгео» — компания, призванная решать системные задачи в геологической отрасли России. Свою историю Росгеология ведет с 1918 года. Сегодня Росгеология — это самая масштабная по географии присутствия геологоразведочная компания в России. Холдинг осуществляет полный спектр услуг, связанных с геологоразведкой: от региональных исследований до параметрического бурения и мониторинга состояния недр. Росгеология обладает уникальными компетенциями, в частности, в области морской геологии и работы на шельфе. Предприятия холдинга работают в восьми федеральных округах России.
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля