СОГАЗ расширяет сервис онлайн-записи на прием к врачу

17:30
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» первой на российском страховом рынке запустила собственный, независимый от агрегаторов сервис, который позволяет застрахованным записываться на прием к врачу прямо из личного кабинета на сайте Компании или в мобильном приложении «СОГАЗ - Личный кабинет».

Застрахованные по ДМС могут без лишних звонков и ожиданий записываться на прием в те учреждения, где доступна электронная запись. При этом сервис интегрирован с программой страхования, ознакомиться с которой всегда можно в том же личном кабинете на сайте или в мобильном приложении. Это делает процесс выбора врача более удобным и легким. Записавшись к специалисту, застрахованный получает SMS с информацией о приеме.

К настоящему моменту к сервису подключены уже более 100 клиник, включая крупные сетевые учреждения в Москве. Например, летом в число таких учреждений вошли НМХЦ им. Н. И. Пирогова вместе с консультативно-диагностическими центрами, а также Федеральный научно-клинический центр ФМБА России. Кроме того, СОГАЗ ведет подключение клиник в Санкт-Петербурге, Хабаровске и Уфе. В частности, в текущем году в Северной столице подключены ФГБУ «Консультативно-диагностический центр с поликлиникой» Управления делами Президента Российской Федерации, сеть клиник «МЭДИС», а совсем недавно — сеть клиник «Гранти-мед», состоящая из пяти медицинских центров. В общей сложности для онлайн-записи доступны специалисты 20 различных специальностей.

Благодаря сервису электронной регистратуры на текущий момент произведено уже более 30 тысяч онлайн-записей, и их число постоянно растет, что подтверждает высокий спрос на эту услугу и удобство пользования.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля