СОГАЗ обсудил с ведущими перестраховщиками процесс урегулирования крупных убытков «ВТБ Страхования»

11:05
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» провела встречу с ведущими представителями международного и российского рынков перестрахования и компаниями-аджастерами. На встрече обсуждалось урегулирование ряда крупных убытков, осуществляемое ООО СК «ВТБ Страхование» под контролем АО «СОГАЗ» в процессе интеграции страховых компаний.
 
Мероприятие было призвано обеспечить открытый диалог с перестраховочными рынками и проинформировать партнеров о текущем статусе, перспективах и нюансах процессов урегулирования рассмотренных убытков.
 
В обсуждении приняли участие представители ведущих международных перестраховочных компаний — участников облигаторной программы страхования имущества (SCOR, Hannover Re, Swiss Re, VIG Re, Polish Re, Partner Re, Sava Re, Korean Re), страхового брокера Виллис СНГ, размещающего программу, а также ряда российских компаний, включая национального перестраховщика — РНПК.
 
СОГАЗ представляли руководители блоков перестрахования, андеррайтинга, урегулирования убытков, а также юридического блока.
 
В ходе обсуждения представители компаний-аджастеров MatthewsDaniel, «РусСюрвей» и LABB подробно прокомментировали ход и перспективы урегулирования обозначенных убытков.
 
В результате на встрече были даны исчерпывающие ответы на вопросы партнеров — как поступившие в рамках подготовки к мероприятию, так и возникшие в процессе обсуждения.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля