СОГАЗ застраховал ответственность Группы АЛРОСА

13:39
СОГАЗ

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор на обеспечение АК «АЛРОСА» (ПАО), ее дочерних и зависимых обществ комплексным страхованием ответственности.
 
Страховой защитой, соответствующей лучшим мировым практикам, обеспечены имущественные интересы Группы АЛРОСА, связанные с риском наступления гражданской ответственности перед третьими лицами.
 
Договор покрывает риски возникновения общегражданской ответственности, ответственности за загрязнение окружающей среды и ответственности за качество товаров, работ и услуг.
 
Застрахованной деятельностью АЛРОСА по договору является, в частности, владение, эксплуатация, ремонт или обслуживание месторождений, обогатительных фабрик и гидротехнических сооружений, в том числе зданий, сооружений, трубопроводов, тоннелей, горной техники, машин и оборудования; владение и использование на законных основаниях собственных или взятых в аренду или лизинг зданий, помещений; выполнение строительно-монтажных работ вблизи или на территории осуществления деятельности; огранка и реализация алмазов и алмазной продукции; услуги по проектированию.
 
Общий лимит ответственности по договору составляет 100 млн долларов США.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является крупнейшим в России страховщиком федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 1000 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
АЛРОСА — крупнейшая в мире публичная алмазодобывающая компания с государственным участием, на долю которой приходится более четверти всей мировой добычи алмазов. Операционная деятельность Группы АЛРОСА сосредоточена в двух регионах Российской Федерации — в Республике Саха (Якутия) и Архангельской области, а также на африканском континенте. В 2018 году компания добыла 36,7 млн карат алмазного сырья, выручка от продаж алмазно-бриллиантовой продукции составила $4,5 млрд.
 
 
СОГАЗ, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля