С пляжа в больницу. Фотосессия закончилась для застрахованной травмой ноги

12:09
Балт Ассистанс

Обращение в контакт-центр «Балт Ассистанс» поступило из небольшого курортного поселка Мандрем, который расположен в северной части Гоа между двумя популярными пляжами Ашвем и Арамболь. Во время прогулки по побережью застрахованная туристка попросила проходившего мимо соотечественника сфотографировать ее на возвышавшихся над водой скалах. Когда фотосессия завершилась, девушка начала спускаться, поскользнулась и упала, сильно ударившись правым коленом.

Очевидцы вызвали амбуланс, который доставил застрахованную в ближайшую больницу, где ей был сделал рентген и поставлен предварительный диагноз — «повреждение связок». Поскольку пациентка не владела английским и не могла понять объяснения врача, доктор взял ее страховой полис и сам позвонил по указанным в нем контактам «Балт Ассистанс».

— Пациентке рекомендовано приобретение фиксирующего наколенника, назначен обезболивающий гель, а также рекомендовано проведение МРТ для уточнения диагноза и назначения лечения. Но наша клиника не располагает необходимым для этого оборудованием, поэтому вам лучше подобрать другую больницу, — сообщил он англоговорящему координатору контакт-центра, после чего передал трубку самой застрахованной.

— Очень сильно болит нога, почти не могу ходить, с большим трудом и болью передвигаюсь, рассказала туристка, — С каждой минутой становится все хуже. Согнуть и разогнуть ногу не получается, болит сильно, просто до слез! Муж, который знает английский, прилетит только послезавтра. Получается, я совсем одна и даже с врачом не могу объясниться! Помогите, пожалуйста!

Координатор оперативно связался с более крупным медицинским центром, организовал трансфер до него и визит застрахованной к профильному специалисту. Так как это медучреждение являлось партнерским, специалист контакт-центра знал, что в штате есть русскоговорящий сотрудник и договорился о том, чтобы тот сопровождал пациентку.

Проведенный МРТ показал разрыв передней крестообразной связки с разрывом мениска. По мнению врача-хирурга, эта травма требовала оперативного вмешательства. На основании медицинских документов специалист ассистанса оперативно согласовал расходы на медицинские услуги в размере около 2500 евро. Также страховой полис покрыл стоимость визита в первую клинику – 150 евро. После четырех дней госпитализации и снятия швов застрахованная в сопровождении мужа смогла вернуться в свой отель и продолжить отдых.

— Спасибо за Вашу оперативность, а главное поддержку и понимание в трудную минуту, — поблагодарила специалистов ассистанса застрахованная, — Надеюсь, подобного больше не повторится, но теперь я знаю, к кому в первую очередь обращаться за помощью!
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля