В Индии медицинская помощь организована двухлетней девочке с острым бронхитом

14:00
Балт Ассистанс

В Гоа жизнь двухлетней девочки могла оказаться под угрозой из-за увлечения ее матери нетрадиционной медициной. Об этом координатор контакт-центра «Балт Ассистанс» узнал от отца малышки.

По словам мужчины, ночью у дочери поднялась температура до 39,5°С, началась сильная тошнота, дыхание оказалось затруднено. Требовалась организация медицинской помощи, но с посещением больницы возникли некоторые проблемы. Мать ребенка была приверженцем альтернативной медицины и на протяжении всех двух лет лечила его исключительно народными средствами. Мужчина же понимал, что состояние дочери тяжелое, и просил координатора объяснить супруге важность визита в медучреждение и осмотра ребенка квалифицированным врачом-педиатром.

В беседе с женщиной координатору удалось убедить ее в том, что при подобных симптомах речь может идти об угрозе жизни, поэтому малышке требуется прием в клинике, где есть профильные специалисты, необходимые лекарственные препараты, а также все условия на случай госпитализации. Также он сообщил, что неподалеку от застрахованных расположена партнерская клиника, с которой, несмотря на ночное время, уже удалось договориться о приеме пациентки, а доставить до нее ребенка с родителями сможет партнерское такси. Эти доводы, наконец, убедили застрахованную и она согласилась поехать вместе с дочкой в больницу.

По итогам осмотра малышке был поставлен диагноз «острый респираторный дистресс-синдром, дыхательная недостаточность». По словам врача-педиатра, отсутствие своевременной медицинской помощи могло привести к гипоксии (нехватке кислорода), а она в свою очередь — к необратимым нарушениям работы мозга и другим тяжелым последствиям. Ребенка решено было поместить в детское отделение интенсивной терапии.

Так как родителям оставаться рядом с дочерью в боксе было невозможно, координатор договорился с медучреждением о предоставлении матери места в общем отделении на весь период госпитализации, который в итоге составил пять дней. Наконец, малышка пошла на поправку, и врач счел ее готовой к выписке. Общая стоимость медицинских услуг, а также размещения мамы составила порядка 4 600 USD, и эти расходы полностью покрыл страховой полис.

— Большое спасибо вам за терпение и профессионализм! — поблагодарил сотрудников «Балт Ассистанс» отец девочки — Теперь супруга точно убедилась, что лечением ребенка и организацией медицинской помощи должны заниматься специалисты.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля