Страховой полис покрыл лечение стоимостью более 100 000 рублей мужчине, упавшему со второго этажа

16:50
Балт Ассистанс

При оформлении страхового полиса стоит несколько раз подумать, прежде чем выбирать меньшую страховую сумму. В этом убедился застрахованный гражданин Узбекистана, который получил серьезные переломы, упав с крыши двухэтажного частного дома. О произошедшем в контакт-центр «Балт Ассистанс» сообщил владелец особняка в Кингисеппе.

По его словам, работник был нанят для замены старой кровли на новую и настоял на выполнении этой задачи, несмотря на дождливую погоду и сильный ветер, так как был уверен в своем опыте и страховочной системе. Однако, во время выполнения работы по неизвестной причине страховка соскользнула, и мужчина упал на землю. Владелец дома поспешил ему на помощь, вызвал службу скорой помощи, и так как работник находился в состоянии болевого шока и не мог самостоятельно общаться с врачами, также направился в больницу, откуда позвонил в ассистанс.

Координатор контакт-центра запросил медицинские документы, из которых стало ясно, что рентгенологическое обследование выявило у застрахованного множественные закрытые переломы тазовой области. Мужчине ввели обезболивающие препараты и госпитализировали. По словам лечащего врача, пациенту относительно повезло, и можно было обойтись консервативным лечением без операции, но срок его пребывания в стационаре мог оказаться длительным.

Госпитализация действительно затянулась, сумма расходов уже превышала 100 000 рублей, а иностранные граждане, работающие на территории России, чаще всего предпочитают приобретать страховой полис именно с такой страховой суммой. Но нередки случаи, когда лечение обходится дороже, поэтому изначально данный застрахованный решил доплатить и выбрал полис с суммой вдвое больше. В итоге к моменту выписки, через три недели после падения с крыши, когда сумма расходов достигла 120 000 рублей, ее полностью покрыла страховая компания.
Балт Ассистанс, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля