«Росбанк Страхование» при содействии «Синтегро консалтинг» автоматизирует бухгалтерский учёт и надзорную отчётность

13:04
Синтегро консалтинг

С принятием Положения 710-П и скором вступлении в силу нового стандарта отчётности МСФО 17, бренд «Росбанк Страхование» принял решение использовать новую платформу для построения бухгалтерского учета и отчётности.

В мае 2021 года «Росбанк Страхование» и «Синтегро консалтинг» начали совместный проект с использованием программных продуктов Индикатор 710-П, Синтегро ОСБУ и Фабрика XBRL.

«Нам требовался надёжный партнёр, обладающий соответствующей методологией и технологией, который сможет оперативно реализовать наш проект. «Синтегро консалтинг» продемонстрировала методологическую грамотность и гибкость предлагаемого решения. После демонстрации продукта и предварительных обсуждений, мы были уверены, что наши партнеры понимают актуальные для бренда вызовы и смогут предложить самое для нас эффективное решение», — прокомментировал Дмитрий Ермаков, старший руководитель проектов «Росбанк Страхование».

По итогам проекта «Росбанк Страхование» сможет формировать финансовую отчётность, в том числе для головной организации в соответствии с французскими стандартами бухгалтерского учета.

«Синтегро консалтинг» — российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ», «Индикатор 710-П» и «Зарплата ОСБУ».

«Росбанк Страхование» – коммерческий бренд страхового бизнеса международной группы Societe Generale в России, представленного двумя страховщиками – ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование» и ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни».  ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование» создана в 1990 году и оказывает услуги в области имущественного и личного страхования (кроме страхования жизни). Лицензии ЦБ РФ на осуществление страхования СЛ № 1580 и СИ № 1580, выданы бессрочно. ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни» создана в 2006 году и специализируется на инвестиционном и личном страховании. Лицензии ЦБ РФ на осуществление страхования СЖ № 4079 и СЛ № 4079, выданы бессрочно. Более подробная информация - на сайте www.rosbankinsurance.ru
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля