Синтегс установила в СОГАЗ-Мед программные продукты для формирования и представления в ЦБ РФ отчетности по Положению 710-П

09:56
Синтегро консалтинг

Завершился проект Синтегс и АО "Страховая компания «СОГАЗ-Мед" по автоматизации исполнения Положения Банка России от 10 января 2020 г. N 710-П "Об отдельных требованиях к финансовой устойчивости и платежеспособности страховщиков". Синтегс установила АО "Страховая компания "СОГАЗ-Мед" два программных продукта: Индикатор 710-П, комплексное решение для прогнозирования и автоматизации расчетов в соответствии с требованиями Центрального Банка, и Фабрику XBRL, решение для сдачи отчетности в международном формате XBRL.

Основной задачей проекта являлась реализация расчета новых параметров финансовой устойчивости, при сохранении действующей методологии формирования отчетности. Адаптивность решений Синтегс и совместная работа проектных команд позволили автоматизировать расчеты показателей Положения 710-П, избежав структурных изменений.

Расчеты по Положению 710-П автоматизированы. Отчетность в XBRL формате формируется и направляется в ЦБ РФ. Данные интегрируются из систем АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед» в программы Синтегс на основе подходов к учету и оценке, принятых в АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед».

Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля