Процесс контроля исполнения бюджета по расходам в страховой компании ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» полностью автоматизирован и защищен от ошибок

17:02
Синтегро консалтинг

До проекта процессы бюджетирования в страховой компании велись в большей степени вручную, при этом используемые аналитики при проведении платежей и при начислении расходов в бухгалтерском учёте могли различаться в зависимости от потребностей конкретного подразделения, что существенно усложняло процесс сверки данных. Кроме того, все операционные отчёты по составлению плана и факта по расходам также велись в ручном режиме, что было трудоёмко и увеличивало риск возникновения ошибок.

Установку и доработку подсистемы «Бюджетирование» в «1С:Управлении холдингом» СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» доверила компании Синтегс. Кроме автоматизации пользователи хотели получить удобный и понятный для работы интерфейс.

Сегодня страховая компания полностью ушла от ручного процесса контроля исполнения бюджета и формирования операционных отчётов по расходам. Кроме того, для исключения ошибок в подсистеме реализованы «страхующие» доработки: дополнительные проверки, отчёты и роли.

Об одной из них рассказывает финансовый директор ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» Карина Буйленко: «Одним из больших и важных для нас изменений стала настройка правил заполнения связанных аналитик: счет учета, статьи и номенклатура. При создании документа на основании договора система автоматически предлагает для выбора только те аналитики, которые указаны в договоре. Это упрощает работу и гарантирует соблюдение единой методологии всеми подразделениями, начиная с момента создания заявки на проведение платежа и заканчивая отражением соответствующего расхода в бухгалтерской отчетности».


О компаниях
 

Синтегс (ООО «Синтегро консалтинг») – разрабатывает, устанавливает и поддерживает программы для ведения бухгалтерского учёта и формирования отчётности в формате XBRL для страховых компаний, регистраторов, спецдепозитариев, управляющих компаний, брокеров и негосударственных пенсионных фондов.


ООО СК «УРАЛСИБ СТРАХОВАНИЕ» предлагает широкий перечень различных видов страхования для частных и корпоративных клиентов, в том числе страхование от несчастных случаев и болезней, ДМС, страхование имущества, ответственности, финансовых рисков и др. Страховая компания является членом Всероссийского союза страховщиков. У компании два действующих рейтинга: кредитный рейтинг от агентства НКР на уровне BBB.ru и рейтинг финансовой надежности от «Эксперт РА» на уровне RuBBB со стабильным прогнозом.

Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля