Команда Синтегс выступила на Российском актуарном симпозиуме и рассказала, как упростить работу с данными в соответствии с Положением 781-П

16:53
Синтегро консалтинг

«Российский актуарный симпозиум» проходил 15-16 декабря в Калуге и объединил на своей площадке ведущих экспертов, актуариев и представителей государственных регуляторов. Ключевой темой симпозиума стало Положение 781-П, которое вступает в силу уже 1 января.

Изменения, которые привносит Положение 781-П, главным образом ложатся на плечи актуариев и сотрудников финансовых отделов. Задача первых — произвести расчеты, а вторых — подготовить формы отчетности. По приглашению Ассоциации гильдии актуариев Евгений Мезенцев и Андрей Ермошин рассказали на симпозиуме, как актуариям страховых компаний можно упростить работу с данными для обновленной формы 0420155.

“Обратная связь от участников показала, что мы выступили с актуальной темой, и это укрепило понимание, что наша цель — создать ПО, которое упростит взаимодействие актуариев с другими отделами и объединит их работу — верна. Разработанный нами Калькулятор 781-П рассчитывает резервы и риски, формирует отчетность, оставляя подразделениям то, для чего они и предназначены: актуариям — моделирование потоков, риск-менеджерам — оценку рисков, финотделам — бухгалтерскую отчетность”, — рассказал Евгений Мезенцев.
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля