Учет финансовых вложений и формирование XBRL-отчетности у Югории-Жизнь были автоматизированы, а расчет резервов они вели в Excel. Но в таком виде невозможно добиться нужной детализации данных и произвести расчеты в соответствии с новыми требованиями Положения 710-П. Выбирая поставщика, компания побывала на вебинаре Синтегро консалтинг. Ее заинтересовали преимущества Индикатора 710-П: в первую очередь, возможность вести подробный учет и сдавать XBRL-отчетность в одной программе, проработанная методология и возможность интеграции с внешними системами, например с Интерфаксом.
В марте 2021 года Синтегро консалтинг и Югория-Жизнь начали проект по автоматизации требований положения с помощью Индикатора 710-П и Фабрики XBRL.
Заместитель главного бухгалтера СК «Югория-Жизнь»Юлия Шмаковаотметила: «Первые результаты работ полностью соответствуют намеченному плану: уже готова методика заполнения реквизитов для реестров активов, и настраивается интеграция с нашими учетными системами. В июле мы ждем систему с полными и достоверными данными для подготовки отчетности».
«Синтегро консалтинг» — ведущий российский разработчик программного обеспечения в области финансового учета и управления предприятием. Ключевыми направлениями деятельности компании являются автоматизация учета по ОСБУ, а также перевод отчетности на международный формат XBRL в некредитных финансовых организациях (НФО) с помощью собственных разработок - «Фабрика XBRL», «Синтегро ОСБУ», «Индикатор 710-П» и «Зарплата ОСБУ».
АО «СК «Югория-Жизнь» является членом Всероссийского союза страховщиков и имеет лицензии на осуществление страхования, выданные Центральным Банком Российской Федерации. Основные виды деятельности компании – добровольное личное страхование и добровольное страхование жизни.
Югория-Жизнь будет соблюдать требования Положения 710-П с решением Синтегро консалтинг
05.07.2021
10:59
Синтегро консалтинг
Синтегро консалтинг, все пресс-релизы:
- «Знаем, на какие пункты ссылается программа», - ООО СК «Газпром страхование» рассказал о формировании отчетности в Индикаторе 710-П
- Суточная отчетность в XBRL-формате: опыт ИНФИНИТУМ
- Крыммедстрах будет автоматически рассчитывать риски и стоимость собственных средств в Индикаторе 710-П
- Синтегс в плановом порядке завершит начатые проекты по переходу на МСФО 17
- Индикатор 710-П поможет сдать отчетность с учетом принятых Банком России мер поддержки
- СО Талисман: Индикатор 710-П не подводит со сроками
- СК АИГ установила Индикатор 710-П для сдачи отчетности
- «Арсенал МС»: «Индикатор 710-П» учел все особенности сдачи отчетности в сфере обязательного медицинского страхования (ОМС)
- Новая финансовая компания Росбанка - РБ Трейдинг - внедрила решения Синтегро ОСБУ и Фабрику XBRL при получении лицензии на дилерскую деятельность
- ВТБ Страхование выбрала Фабрику XBRL и Индикатор 710-П для финансовой отчётности
- «ВСК – Линия жизни» исполнит требования Положения 710-П с Синтегро быстрее, чем с решениями конкурентов
- Вита-страхование выбрала Индикатор 710-П для отчётности в Банк России
- Сбер Фонды Недвижимости установили Фабрику XBRL и участвуют в её развитии
- Сбер Фонды Недвижимости использует Синтегро ОСБУ и для отчетности по МСФО
- «Росбанк Страхование» при содействии «Синтегро консалтинг» автоматизирует бухгалтерский учёт и надзорную отчётность
- Унифицировать и упростить: взаимодействие между спецдепозитариями и страховыми компаниями по 710-П
- Медэкспресс выбрали Индикатор 710-П для соблюдения требований Положения
- БКС Страхование жизни выбрала Индикатор 710-П для соблюдения требований ЦБ
- Дженерал-Инвест: Фабрика XBRL упрощает сдачу отчетности даже при ручном вводе данных
- КРЭСКО Финанс: проверили даже принятую ЦБ отчетность в «Фабрике XBRL»
- ГПБ Инвестиции: Фабрика XBRL упрощает сборку сложных отчетных форм
- «Фабрика XBRL» в регистраторе ООО «Московский Фондовый Центр»: от методологии к лёгкому формированию отчётов
- Проекты «Синтегро консалтинг» — на втором месте в списке значимых IT-проектов 2020 года
- Фабрика XBRL — лучший результат по итогам испытаний ЦБ
- РНПК вовремя сдала пилотную отчётность на таксономии 4.0 из «Фабрики XBRL»
- «Фабрика XBRL» в АО «Сбер Управление Активами» теперь не только проверяет, но и формирует отчетность
- УК Тинькофф Капитал ведёт учёт в системах «Синтегро консалтинг»
- Фабрика XBRL» - единственная программа, сертифицированная для отчётности страховщиков
- НПФ «Альянс»: работа в «Фабрике XBRL» проста настолько, что не потребовалось обучение
- «ИНФИНИТУМ Консалтинг» поставил высокую планку техподдержке «Синтегро консалтинг»