Гелиос - отзывы

Служба заботы о клиентах

Не проходит оплата еОСАГО

Номер электронного полиса ХХХ0056292056. Оплата не проходит. На электронную почту приходит сообщение об отклонении оплаты. По какой причине отклоняют оплату? Как ее все-таки произвести?

НЕ ПРОХОДИТ ОПЛАТА

ТРИ ДНЯ ПОТРАЧЕНО НА ОФОРМЛЕНИЕ САМОГО ПОЛИСА, ПРОЙДЕНЫ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПРОВЕРКИ, И ВОТ НАКОНЕЦ-ТО! ПОЛИС ОФОРМЛЕН…
ДВА ДНЯ ПЫТАЮСЬ ОПЛАТИТЬ… С РАЗНЫХ БРАУЗЕРОВ, УСТРОЙСТВ, БАНКОВСКИХ КАРТ…
ОПЛАТА НЕ ПРОХОДИТ…

Неверный расчет продления осаго, хамство

Мною, Карповой Оксаной Викторовной, был заключен договор страхования ОСАГО ЕЕЕ 1028937906 сроком на 1 календарный год с периодом использования с 14 февраля 2018 по 13.06.2018г. По истечению периода использования я обратилась в ООО «СК Гелиос» к менеджеру Севостьяновой Елене с просьбой сделать мне расчет страхового взноса на срок с 21 июня 2018 по 13.02.2019. Также устно я уточнила, что с 20.06.2018 стаж по моего водительскому удостоверению будет равен 3 годам. Страховой взнос по договору ОСАГО с 14.02.2018 по 13.06.2018 составил 10 852р80к, на момент оформления договора страхования стаж вождения у меня был менее 3 лет. Елена Севостьянова сказала мне, что моя доплата составит: 7235р20к, что является неверным, так как с связи достижением мною стажа полных трех лет мне полагается перерасчет.
Предлагаю Вам ознакомиться с расчетом страховой премии по моему договору страхования согласно тарифной ставке 3800:
1. На 12 календарных месяцев при условии возраста всех лиц, допущенных
к управлению старше 22 лет со стажем до 3 лет: 3800х2х1,7х1,4= 18088р.00к
2. На 4 календарных месяца при условии возраста всех лиц, допущенных
к управлению старше 22 лет со стажем до 3 лет: 3800х2х1,7х0.6=1,4= 10852р80к.
Обращаю Ваше внимание, что при наступлении у допущенного к управлению лица стажа 3 года, коэффициент за возраст от 22 и стаж до 3 лет в размере 1,7 не применяется, следовательно годовая премия будет рассчитана исходя из: 3800х2х1,4= 10640р00к.
Если принять во внимание, что за первые 4 календарных месяца мною уже было оплачено в страховую компанию 10 852р80к, а страховая премия на календарный год при условии достижения мною стажа 3 года должна равняться 10640р00к, доплата за год должны быть рассчитана по формуле: 10640р00к- 10852р80к= -212р 80 копеек, а никак не 7235р20к. Когда я все это огласила по телефону Елене Севостьяновой, Елена рассмеялась и ответила что это неверный расчет и до конца года она считает верным доплату по коэффициенту 1,7, ссылаясь на программное обеспечение «Икра». Далее я общалась с Галиной, и Галина также утверждала по телефону что при достижении мною стажа 3 полных года применяется повышающий коэффициент 1,7.

Проблема с оплатой

На протяжении недели не получается оплатить уже оформленный и проверенный в РСА полис. Оператор ничего вразумительного не говорит.

Хамство персонала

Пыталась оформить электронное ОСАГО. Все документы в порядке. Как дело дошло до оплаты, идет сбой. Диспетчер сказал, что все жалобы оформляются через форму обратной связи. Написала. Никакого ответа 5 дней. Звоню. Диспетчер ничего вразумительного сказать не может, только: «пишите еще раз. должны когда-нибудь ответить». Я спросила касательно хотя бы примерной даты рассмотрения моего обращения. Диспетчер ответил следующее: «я все сказал, не вижу смысла дальше в разговоре». И повесил трубку. Кстати идет уже вторая неделя. Еще никто ничего мне не ответил не обращение

Самое дешевое ЕОСАГО в МОсковской Области

09.04.2018 Решили оформить ЕОСАГО на сайте Гелиоса, т.к. у них была самая минимальная базовая ставка, а следственно, и полис на территории Московской Области. Быстро нашли форму на сайте — заполнили.Сайт, немного подумав, объявил, что проверку в РСА не прошли.Вспомнила, что в этом году меняла паспорт, а в РСА забит старый. Но ничего, Гелиос прислал на почту письмо — что автомат. проверку на РСА не прошли, но Вы можете в личном кабинет в соответствующей форме загрузить сканы документов и все будет ОК. Сканить было влом, просто сфоткали документы — прикрепили к заявке. Гелиос написал, что отправили в РСА и через 20 минут будет ответ. Ровно через 20 минут на почту пришло письмо — всё гуд, проверка прошла успешна, данные в РСА обновлены — можете оплачивать полис. На странице оплаты перебросило в бест2пэй, с первого раза все оплатилось с карты сбера с первого раза. После этого тут же РСА прислало смс, что полис оформлен. С бесттупей перебросило обратно на сайт Гелиоса, где меня поздравили с покупкой и предложили распечатать полис, бланки самостоятельного оформления ДТП и чего-то там еще.
Вообщем, всем прошло отлично. Полис в базе пробивается, гаишник тормозил — претензий не было. Номер полиса ХХХ 0034623700

Стоимость, возможность быстрой отправки в РСА документов, понятность, простота оформления
Скорость работы сайта ( уж очень иногда долго думал)

Насчитали копейки за угробленную машину, не подлежащую восстановлению.

Нам разбили машину. Виновник застрахован в компании под названием Страховая компания «гелиос» (названия с большой буквы не заработали). Из повреждений крыша, капот, лобовое стекло, обе блок фары, левое крыло, левая передняя дверь, телевизор, панель, радиатор, стекло передней левой двери, сломанный лонжерон — это все под замену. Не говоря уже о скрытых повреждениях. За все это мы в этой «шарашке» получили по выплате 30 т.р. Зато долго и нудно специалисты не могли сообщить ни о том когда они выплатят, ни о сумме заранее. Причём в одном разговоре спец. говорит, что не может ничего сказать, т.к. она отдала уже дело, тут же говорит что дело у неё, но нужен именно собственник, тут же связывается собственник и выясняется, что она вообще ничего сообщить не может. У собственника авто, на момент аварии был месячный ребёнок, проживаем мы за городом. Без машины нет возможности ни оформить ребёнка, ни свозить его к врачам, а данная «контора», только кормит завтраками и обещает перевозить. Только того как они перезвонят можно ждать вечно, даже с пометкой Вашего обращения " СРОЧНО". Желаю данной компании «ни успехов, ни процветания», только разорения. Судебные тяжбы им гарантированы. А клиентам желаю обходить данную «контору» стороной, поскольку пострадавшие будут Вас тоже вспоминать не добрым словом, от того где Вы выдрали таких не компетентных страховщиков.

Навязанная страховка

19 февраля в отделении банка АТБ вместе с полученной кредитной картой мне выдали полис Гелиос и списали сумму с моего счета 15000.На страхование мной не было дано согласие, данная услуга навязана не законно.Я написала претензию на расторжения полиса страхования, приложив копию полиса, паспорт, квитанцию об оплате и обратилась по адресу: Хакасия, Абакан, улица Кирова, 112/1, оф. 10, но данное заявление принять у меня отказались, сославшись на то что они не являются головным офисом и что нужно подавать его в г.Красноярск, который находится 600 км от моего места проживания.Так теперь у меня возникает вопрос, почему банк мне выдал полис незаконно, страховая получила 15000р без моего согласия, теперь я же должна бегать по их офисам и ездить по городам? Почему нельзя все решить на месте получения этого полиса? Куда мне обратиться?

Ужастное хамское отношение к лиентам,дезинформирование
Администратор: Оценка засчитана, поскольку услышать позицию компании по данному вопросу не представляется возможным.

НЕ ПРОХОДИТ ОПЛАТА ПРИ ПОКУПКЕ ЭЛЕКТРОННОГО ПОЛИСА!!!!

С 12. 02.2018 ГОДА ПЫТАЮСЬ ОФОРМИТЬ ЕОСАГО В ГЕЛИОС. ДОКУМЕНТЫ ПРОВЕРКУ ПРОХОДЯТ. ПОЛИС СФОРМИРОВАН. НА ЭТАПЕ ОПЛАТЫ ПИШЕТ ПЛАТЕЖ НЕ ПРОШЕЛ. ПРИХОДИТ КВИТАНЦИЯ НА ЭЛЕКТРОНКУ СО СТАТУСОМ ОПЛАТЫ- ОТКЛОНЕНА.НОМЕР ПОЛИСА ХХХ0027802734. ЗВОНКИ В СЛУЖБУ ТЕХПОДДЕРЖКИ РЕЗУЛЬТАТОВ НЕ ДАЛИ. ПИСЬМА ТОЖЕ.

е-ОСАГО, вводим код из СМС для подтверждения платежа и привет-пока

Полис еОСАГО для клиентов №ХХХ0027693542
Заполнил я значит форму на сайте (еле нашел раздел с е-ОСАГО, его специально скрывают)
всё хорошо заполнилось и позволило в отличии от других фирм продолжить оформление не через портал РСА, где мою марку обходят стороной, а на сайте страховой.
Подвох меня ждал на этапе оплаты.

Представьте себе: ввожу реквизиты карты, жму оплатить, приходит СМС с подтверждением операции (написано просто: Списание средств Best2Pay ни о каком ОСГО и речи не идет), ввожу код и нажимаю ок. Теперь фактически операция оплаты с моей стороны полностью прошла и я подтвердил перевод… Но погодите-ка что я вижу на сайте страховой: Ошибка оплаты!!!

И где мои деньги? Какую именно операцию я подтвердил? И почему нет СМС об отмене или о списании или о возврате? Я ведь ввел код подтверждения в формуляр моего банка тем самым подтвердив списание?
На почту пришло сообщение от Best2Pay что операции отклонена…

Менял карты и пробовал несколько раз. Писал в поддержку а в ответ тишина.

Итог: Получить е-ОСАГО для моего авто здесь нельзя.
PS: хорошо хоть деньги не ушли ни куда.