Гелиос - отзывы

Служба заботы о клиентах

не отправляют полис

04.04.19 оформил электронный полис осаго, оплатил, пришло на почту письмо от рса что (Вы заключили электронный полис ОСАГО), и чек оплаты, а полиса так и не отправили, позвонил на горячую линию, сказали написать в тех. поддержку, ответа так и нет.
Как быть дальше?

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.

Выплаты очень маленькие

Всем добрый день! Хочу рассказать за страховую компанию «Гелиос», не рекомендую страховаться в этой компании, от неё нет никакого толка, только для ГАИ вам полис от этой конторы пригодится! Произошло ДТП у меня 3 февраля, второй владелец скрылся, я все таки его нашёл, добился через суд признать его вину, казалось бы все, приезжаю в страховую свою «гелиос», они взяли все необходимые документы, оформили, отправили меня якобы к «независимому эксперту»(лож все это), эксперт этот Вам не говорит даже примерную сумму, говорит я пока не знаю, мне надо все посчитать, посмотреть по вашей машине какие цены, дальше он добавляет -Вы, не волнуйтесь, я независимый эксперт, я работаю в интересах людей, а не страховых (с учетом того что вы ему деньги не платите, а рассчитывается с ним страховая ), вы уезжаете, ждёте выплату ......, прошёл 21 день, в принципе как и положено, на мой счёт зачислили 24.600, с учетом того что у меня повреждений тысяч на 55, в лучшем случае, если не все делать в специализированных местах, а где-то, как-то, через знакомых, так что думайте… Я конечно связался со страховой, они мне естественно конкретно ничего не сказали, виляют, уходят от ответов, сказали с вами свяжутся в течении двух дней, жду......, дальше буду собирать документы в суд, нажно наказывать такие конторы! Что будет дальше, отпишусь…

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указан номер полиса.

обманывают и впаривают дополнительные не нужные полисы!

сегодня хотела оформить полис осаго! но оказывается в этой страховой компании нельзя просто оформить полис осаго а нужно обязательно купить один из дополнительных полисов страхования с разбегом от 250 до 1000 р! те это навязывание услуги. причем страховые агенты даже не попробовали меня как клиента заинтересовать этими страховками дополнительными а представили как факт. а если без них то ваабще отказались оформлять полис! при звонке по горячей линии мне сказали что они не имеют права так елать — и посоветовали официального преставителя. но и у официального представителя мне стали говорить что обязательная страховака 500р.!!! в итоге пошла и застраховалась в другой страховой компании! и впечатление осталось саоме негативное. никому не советую эту страховую!

ничего
отвратительное впечатление от общения со страховыми агентами и негативное впечатление от работы страховой компании которая говорит что ничего с этим не может поделать! хотя раньше мы 6 лет страховались в этой компании!

Задержала выплат

Был в центральном офисе 19.02.2019 и на осмотор ездил 19.02.2019, было оговорено 20 дней и будут выплаты! Сегодня 20 день 11.03.2019 выплате нету

Ужасная компания,не могу получить от них выплаты по страховому случаю

23.01.19 произошла авария я пострадавшая ,24.01.19 отдали в центральный офис страховой компании гелиос полный комплект документов,29.01.19 приезжал эксперт, сегодня 22.01.19 др сих пор мне не перечислили деньги.Каждый день я звоню в офис меня всё кормят завтраками, сказали что деньги перечислили в банк 14.02.19 и что выплата будет 21.02.19.номер полюса xxxN0050617270

Не выплатили за разбитую мне машину

Ужасная никчемная богодельня. 15 ноября возле дома соседка задним ходом разбила мне передок на моей Carina Ed 93 года выпуска, фары и крепления разломала, бампер, рамку телевизора вдавило, запчасти искать вообще трудно, новых нет нигде, все в плохом состоянии и очень дорого, к тому же сам с деревни, и нужно ехать в город. Вызвали ГАИ, те сказали европротокол составлять, все составили, сьездил за 50 км в соседний город и мне предоставили оценщика, тот все сфотографировал, все описал, составили все документы и отправили в богодельню. Дней через 20 мне пришел отказ в выплати по трассировке, с аргументом, что их эксперты проверили мой автомобиль ( по фото) и повреждения были получены в других обстоятельствах. Написал претензию им и приложил еще фото с места ДТП свои личные. Мне снова пришел отказ. Там ремонта тысяч на 20, не считая сил и времени, за полис я отдал 7000 и соседка 7000, уже 14 тысяч с нас поимела эта шарашкина контора, а выплачивать ничего не собирается. Я просто рассказал всем друзьям и знакомым, чтобы они не связывались с этой «компанией» и не страховались у них, поэтому они потеряли куда больше чем не выплаченные мне 20 тысяч. А деньги пришлось требовать с соседки и она мне их отдала. Вопрос вот в чем: А ЗАЧЕМ НУЖНО ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ СТРАХОВАНИЕ, И ПОЧЕМУ ЗА ЭТО СУЩЕСТВУЕТ ШТРАФ, если выплату тебе никто не гарантирует и потом сам разбирайся как хочешь. Уж этих господ точно кормить не стоит нашими деньгами. Все равно с собственного кармана платить будете.

Ужасное отношение к онлайн страховщикам

12 дней с мужем пытаемся на сайте оформить полис ОСАГО онлайн, это какой то ужас, сначала была техническая ошибка, обращались много раз на горячую линию, оператор горячей линии нам советовал писать письма через обращение в тех поддержку. Письма были неоднократными. Ответа естественно никакого не было. Это проблема возникала при регистрации полиса «без ограничений». Далее начали пробовать полис на 2х водителей, у нас возникла проблема с оплатой, ( пробовали вводить данные 2х электронных карт ВТБ, Сбербанк, данные введены все верно, но оплата не удавалась), опять позвонили на горячую линию, нам опять сказали пишите, мы писали, и писали не один раз, опять на наши письма бне было ответа, за это время с нами никто не пробовал связаться, письма оставались безответными, оператор утверждал, что только через обращения связь с тех поддержкой. Я не понимаю, зачем нужна функция на сайте полис онлайн, если компания полностью игнорирует своих покупателей, при этом нет четкого урегулирования обращений с проблемами, никакой помощи с стороны операторов, никаких ответов со стороны тех. поддержки. ужасное отношение.

дали отказ

в дтп 19 октября 2018г пострадало сильно моё авто- Ауди ТТ 2002г, застрахована осага в данной ск" Гелиос«с июня 2018 — мне ни разу ни кто не позвонил и не чего не сообщил — авто стоит на стоянке так как разбита вся левая сторона. Отказ по какой причине по телефону не озвучили(хотя могли бы и отправить к себе в офис) без данной писульки ни один юрист не сможет написать претензию!!!.. Я начал узнавать про данную компанию — и многое узнал… узнал что компания на грани банкротства (или как они говорят испытывают какие то там небольшие сложности) и всем почти поголовно дают отказы. Так что теперь только в суд, а это затянется на 6-10 месяцев и вытянет не мало денег с нашего семейного бюджета
Памятка всем авто владельцам
1. ни каких фотографий вы не обязаны предоставлять!
2. после отказа делайте оценку у не зависимых экспертов и как можно быстрее претензию, так как у компании есть еще 10 дней на принятия решения по претензии
3. после повторного отказа сразу же к юристу — подавать иск на страховую компанию( там идёт стоимость ремонта по оценки+ 50% от данной стоимости неустойка и остальные расходы(юрист, оценка, трасология)
4. после того как вы выиграете первый суд, сразу же подавайте второй иск уже по моральному вреду, а именно 1% в день от суммы заявленного иска

очень не понравилось

Не отвечают на обратную связь

Уже 13 дней не могу застроховать машину пишит в статусе проверка на Сообщения не отвечают

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны никакие данные автора.

Страховая не платит по исполнительному листу!

12.01.2017 страховая произвела мне выплату по полису виновника ЕЕЕ 0389494116. Выплата была занижена в три раза! Я обратился в суд. Суд выиграл.
20.06.2018 отдал в СК исполнительный лист по делу 2-3-15/2018. Отдал им, так как ранее отдавал в другую страховую тоже лист и они оплатили без лишних разговоров. Почти через месяц мне пришел по почте отказ, в связи с тем, что я указал не свои реквизиты. Хотя сотрудники филиала сккзали, что так можно, если я дам на чужие реквизиты нотариальную доверенность.
Нотариусу за доверенность отдал 2000 просто так получается.
20.07.2018 повторно сдал исполнительный лист уже со своими реквизитами.
17.09.2018 мною было написано заявление в филиал на имя директора Ершовой И.В. с просьбой узнать и разобраться, почему нет выплаты. Ответа пока нет.
Дегтярев Дмитрий Александрович — Главный специалист отдела урегулирования убытков на все вопросы о выплате даёт один ответ — не знаю.
Поэтому на сегодняшний день ответа никакого так и нет. Где мои документы и будет ли по ним произведена выплата неизвестно.
Если бы можно было поставить минус 10, я бы это сделал.
Крайне не рекомендую связываться с этой страховой. При покупке полиса сэкономите, а что случись, своих денег потом увидеть почти не сможете.