Гелиос - отзывы

Служба заботы о клиентах

Ужасное отношение к онлайн страховщикам

12 дней с мужем пытаемся на сайте оформить полис ОСАГО онлайн, это какой то ужас, сначала была техническая ошибка, обращались много раз на горячую линию, оператор горячей линии нам советовал писать письма через обращение в тех поддержку. Письма были неоднократными. Ответа естественно никакого не было. Это проблема возникала при регистрации полиса «без ограничений». Далее начали пробовать полис на 2х водителей, у нас возникла проблема с оплатой, ( пробовали вводить данные 2х электронных карт ВТБ, Сбербанк, данные введены все верно, но оплата не удавалась), опять позвонили на горячую линию, нам опять сказали пишите, мы писали, и писали не один раз, опять на наши письма бне было ответа, за это время с нами никто не пробовал связаться, письма оставались безответными, оператор утверждал, что только через обращения связь с тех поддержкой. Я не понимаю, зачем нужна функция на сайте полис онлайн, если компания полностью игнорирует своих покупателей, при этом нет четкого урегулирования обращений с проблемами, никакой помощи с стороны операторов, никаких ответов со стороны тех. поддержки. ужасное отношение.

дали отказ

в дтп 19 октября 2018г пострадало сильно моё авто- Ауди ТТ 2002г, застрахована осага в данной ск" Гелиос«с июня 2018 — мне ни разу ни кто не позвонил и не чего не сообщил — авто стоит на стоянке так как разбита вся левая сторона. Отказ по какой причине по телефону не озвучили(хотя могли бы и отправить к себе в офис) без данной писульки ни один юрист не сможет написать претензию!!!.. Я начал узнавать про данную компанию — и многое узнал… узнал что компания на грани банкротства (или как они говорят испытывают какие то там небольшие сложности) и всем почти поголовно дают отказы. Так что теперь только в суд, а это затянется на 6-10 месяцев и вытянет не мало денег с нашего семейного бюджета
Памятка всем авто владельцам
1. ни каких фотографий вы не обязаны предоставлять!
2. после отказа делайте оценку у не зависимых экспертов и как можно быстрее претензию, так как у компании есть еще 10 дней на принятия решения по претензии
3. после повторного отказа сразу же к юристу — подавать иск на страховую компанию( там идёт стоимость ремонта по оценки+ 50% от данной стоимости неустойка и остальные расходы(юрист, оценка, трасология)
4. после того как вы выиграете первый суд, сразу же подавайте второй иск уже по моральному вреду, а именно 1% в день от суммы заявленного иска

очень не понравилось

Не отвечают на обратную связь

Уже 13 дней не могу застроховать машину пишит в статусе проверка на Сообщения не отвечают

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не указаны никакие данные автора.

Страховая не платит по исполнительному листу!

12.01.2017 страховая произвела мне выплату по полису виновника ЕЕЕ 0389494116. Выплата была занижена в три раза! Я обратился в суд. Суд выиграл.
20.06.2018 отдал в СК исполнительный лист по делу 2-3-15/2018. Отдал им, так как ранее отдавал в другую страховую тоже лист и они оплатили без лишних разговоров. Почти через месяц мне пришел по почте отказ, в связи с тем, что я указал не свои реквизиты. Хотя сотрудники филиала сккзали, что так можно, если я дам на чужие реквизиты нотариальную доверенность.
Нотариусу за доверенность отдал 2000 просто так получается.
20.07.2018 повторно сдал исполнительный лист уже со своими реквизитами.
17.09.2018 мною было написано заявление в филиал на имя директора Ершовой И.В. с просьбой узнать и разобраться, почему нет выплаты. Ответа пока нет.
Дегтярев Дмитрий Александрович — Главный специалист отдела урегулирования убытков на все вопросы о выплате даёт один ответ — не знаю.
Поэтому на сегодняшний день ответа никакого так и нет. Где мои документы и будет ли по ним произведена выплата неизвестно.
Если бы можно было поставить минус 10, я бы это сделал.
Крайне не рекомендую связываться с этой страховой. При покупке полиса сэкономите, а что случись, своих денег потом увидеть почти не сможете.

Не проходит оплата еОСАГО

Номер электронного полиса ХХХ0056292056. Оплата не проходит. На электронную почту приходит сообщение об отклонении оплаты. По какой причине отклоняют оплату? Как ее все-таки произвести?

НЕ ПРОХОДИТ ОПЛАТА

ТРИ ДНЯ ПОТРАЧЕНО НА ОФОРМЛЕНИЕ САМОГО ПОЛИСА, ПРОЙДЕНЫ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ ПРОВЕРКИ, И ВОТ НАКОНЕЦ-ТО! ПОЛИС ОФОРМЛЕН…
ДВА ДНЯ ПЫТАЮСЬ ОПЛАТИТЬ… С РАЗНЫХ БРАУЗЕРОВ, УСТРОЙСТВ, БАНКОВСКИХ КАРТ…
ОПЛАТА НЕ ПРОХОДИТ…

Неверный расчет продления осаго, хамство

Мною, Карповой Оксаной Викторовной, был заключен договор страхования ОСАГО ЕЕЕ 1028937906 сроком на 1 календарный год с периодом использования с 14 февраля 2018 по 13.06.2018г. По истечению периода использования я обратилась в ООО «СК Гелиос» к менеджеру Севостьяновой Елене с просьбой сделать мне расчет страхового взноса на срок с 21 июня 2018 по 13.02.2019. Также устно я уточнила, что с 20.06.2018 стаж по моего водительскому удостоверению будет равен 3 годам. Страховой взнос по договору ОСАГО с 14.02.2018 по 13.06.2018 составил 10 852р80к, на момент оформления договора страхования стаж вождения у меня был менее 3 лет. Елена Севостьянова сказала мне, что моя доплата составит: 7235р20к, что является неверным, так как с связи достижением мною стажа полных трех лет мне полагается перерасчет.
Предлагаю Вам ознакомиться с расчетом страховой премии по моему договору страхования согласно тарифной ставке 3800:
1. На 12 календарных месяцев при условии возраста всех лиц, допущенных
к управлению старше 22 лет со стажем до 3 лет: 3800х2х1,7х1,4= 18088р.00к
2. На 4 календарных месяца при условии возраста всех лиц, допущенных
к управлению старше 22 лет со стажем до 3 лет: 3800х2х1,7х0.6=1,4= 10852р80к.
Обращаю Ваше внимание, что при наступлении у допущенного к управлению лица стажа 3 года, коэффициент за возраст от 22 и стаж до 3 лет в размере 1,7 не применяется, следовательно годовая премия будет рассчитана исходя из: 3800х2х1,4= 10640р00к.
Если принять во внимание, что за первые 4 календарных месяца мною уже было оплачено в страховую компанию 10 852р80к, а страховая премия на календарный год при условии достижения мною стажа 3 года должна равняться 10640р00к, доплата за год должны быть рассчитана по формуле: 10640р00к- 10852р80к= -212р 80 копеек, а никак не 7235р20к. Когда я все это огласила по телефону Елене Севостьяновой, Елена рассмеялась и ответила что это неверный расчет и до конца года она считает верным доплату по коэффициенту 1,7, ссылаясь на программное обеспечение «Икра». Далее я общалась с Галиной, и Галина также утверждала по телефону что при достижении мною стажа 3 полных года применяется повышающий коэффициент 1,7.

Проблема с оплатой

На протяжении недели не получается оплатить уже оформленный и проверенный в РСА полис. Оператор ничего вразумительного не говорит.

Хамство персонала

Пыталась оформить электронное ОСАГО. Все документы в порядке. Как дело дошло до оплаты, идет сбой. Диспетчер сказал, что все жалобы оформляются через форму обратной связи. Написала. Никакого ответа 5 дней. Звоню. Диспетчер ничего вразумительного сказать не может, только: «пишите еще раз. должны когда-нибудь ответить». Я спросила касательно хотя бы примерной даты рассмотрения моего обращения. Диспетчер ответил следующее: «я все сказал, не вижу смысла дальше в разговоре». И повесил трубку. Кстати идет уже вторая неделя. Еще никто ничего мне не ответил не обращение

Самое дешевое ЕОСАГО в МОсковской Области

09.04.2018 Решили оформить ЕОСАГО на сайте Гелиоса, т.к. у них была самая минимальная базовая ставка, а следственно, и полис на территории Московской Области. Быстро нашли форму на сайте — заполнили.Сайт, немного подумав, объявил, что проверку в РСА не прошли.Вспомнила, что в этом году меняла паспорт, а в РСА забит старый. Но ничего, Гелиос прислал на почту письмо — что автомат. проверку на РСА не прошли, но Вы можете в личном кабинет в соответствующей форме загрузить сканы документов и все будет ОК. Сканить было влом, просто сфоткали документы — прикрепили к заявке. Гелиос написал, что отправили в РСА и через 20 минут будет ответ. Ровно через 20 минут на почту пришло письмо — всё гуд, проверка прошла успешна, данные в РСА обновлены — можете оплачивать полис. На странице оплаты перебросило в бест2пэй, с первого раза все оплатилось с карты сбера с первого раза. После этого тут же РСА прислало смс, что полис оформлен. С бесттупей перебросило обратно на сайт Гелиоса, где меня поздравили с покупкой и предложили распечатать полис, бланки самостоятельного оформления ДТП и чего-то там еще.
Вообщем, всем прошло отлично. Полис в базе пробивается, гаишник тормозил — претензий не было. Номер полиса ХХХ 0034623700

Стоимость, возможность быстрой отправки в РСА документов, понятность, простота оформления
Скорость работы сайта ( уж очень иногда долго думал)