Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

грубое нарушение условий договора КАСКО

Номер дела — 04-03815-55/12
В августе машину стукнули на парковке. Вмятинка — с пятак размером. ГАИ приехали, оформили протокол, выдали справку. Месяц пришлось ждать, пока дело закроют и дадут еще одну справку — о закрытии дела, без нее страховая дело не принимает. Спросили: деньги или ремонт? Выбираю ремонт. Ждите. В ноябре наконец сообщили адрес сервиса, куда ехать на ремонт, причем совсем не тот, какой я хотел. Звоню в сервис, там назначают дату осмотра — январь, через 2 месяца. В назначенный день звоню на сервис — отвечают, что с Югорией они перестали работать. Звоню в Югорию — ждите, пошлем в другой сервис. Только через две недели моих звонков сообщают: мы приняли решение выплатить вам деньгами. Сколько? Такой информацией не располагаем, приезжайте на Бибиревскую, пишите заявление. Красавцы! Если это — нормальная работа страховой компании, то что тогда — издевательство и мошенничество?

Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

ОСАГО в срок

Дело ПВУ — 02692-09/12 Пишу отзыв, тк сама часто выбираю по отзывам, может кому пригодится…
Пятый год страховалась по ОСАГО в Югории ( первый год + КАСКО) Обходилось без аварий. И вот она, авария, не удалось увернуться от новичка — моему матизке покарежил слева бампер, подфарник, левое крыло + необходи сход развал ( машинку стало уводить влево) Виновник застрахован в альфе ( все оформили с вызовом ГАИ). Я из Подмосковья (Электросталь). C утра в понедельник поехала в свою компанию по прямому урегулированию убытков — и вот здесь меня ждал сюрприз — оказывается теперь КАЖДЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНО едет в Москву на Бибиревскую ( к четру на кулички) везет документы…
Это совсем не ближний свет, тем паже машинка уходит влево — ехать на электричке, плюс целый день с работы ( а я надеялась успеть за пару часов....) Это основная претензия к компании — в Электростали агентство по продаже полисов есть, а бумаги по ПВУ они не принимают…
На Бибиревской все прошло быстро ( черех 4 часа в пути), девочки приняли бумаги ( по телефону надиктовали список), назначили выезд эксперта и через 30-32 дня деньги пришли на карту… Немного конечно ( матизке 5 лет), но на ремонт впритык хватило,,,,, Почитала отзывы по росгосстрах ( такие же повреждения ) и прослезилась… Югория все же на ремонт платит…
Думаю сментить страховую именно из-за необходимости при наступлении страхового случая нестись в Москву… Хотя может и нет… Лучше 1 раз съездить и получить деньги, чем не ездить и ничего не получать…

Платят и в срок
Необходимость при наступлении страхового случая нестись в Москву
Администратор: Оценка засчитана. Благодарим за оставленный отзыв!

Нет выплаты по КАСКО

Всем доброго дня! Я являюсь клиентом компании ЮГОРИЯ по авто КАСКО. 27 Сентября 2012 произошел страховой случай (дело № 19868), 13 октября 2012 были поданы документы (хотя почему то в компании фигурирует дата 17 октября) 23 ноября 2012 года документы поданы в бухгалтерию компании. Отсюда первый вопрос: почему так долго передавались документы? В договоре четко прописан срок выплаты 25 дней, но выплаты до сих пор нет. «Ваши документы переданы в бухгалтерию – ждите» – этот ответ я слышу уже два месяца. А с момента обращения прошло уже три с половиной! Сегодня в очередной раз сказали, что оплаты нет и не могут озвучить сроки. Сколько можно ждать? Да и размер выплаты (примерный, он возможно будет еще меньше) не самый лучший: заднее левое крыло и задняя левая дверю — под замену, порог, передняя левая дверь — под рихтовку Ниссан Альмера 2008 и всего 40 000. Где же чиниться то?

появление меню при звонке в колл центр
Завышены сроки выплаты - самый значимый негатив!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания нарушила сроки урегулирования убытка.

Югория не платит

Полис ВВВ0598178875.Выплату ждал 2 мес.На звонки отвечают одно и тоже.По страховому случаю за покраску трех деталей — выплата составила 3800р.От куда они берут такие цены? И это авто 09 года.Что они платят за более старые машины? НЕ СТРАХУЙТЕСЬ у них никогда

нет
не понравилась.Зачем нужна такая компания,которая не платит?
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянуты сроки урегулирования убытка.

Мне повезло со страховой компанией!!!

Сстраховой полис серия 04 (7) — № 018020-48/11 У меня было два страховых случая, первый по моей невнимательности, то есть, вечером на стоянке наехал на проволочное ограждение которое увидел только после того как упёрся лбом в эту самую проволоку, машину поцарапал, и второй более неприятный случай, машину мне умышленно попортили, причём попортили основательно, ремонту на 50000 тысяч рублей, (есть ещё у нас в городе моральные уроды). Ну, так вот, машина была застрахована в Югории г.Петрозаводск, взаимоотношения с менеджером по обоим страховым случаям у меня сложились отличные, хотя честно сказать я настраивался изначально на неприятные отношения, нет, всё прошло очень даже хорошо, получил направление в ремонтную мастерскую, ну, и далее по пунктам без нареканий, без проблем.

Страховка подходила к концу, собирался продлевать страховку в этой же компании, но так как машина кредитная, перед тем самым моментом когда собрался ехать покупать страховку звонит представитель банка и сообщает что они больше не работают с этой страховой компании. Мне понравилась страховая компания, и не смотря на банк я всё таки купил у них каско и осаго за что был наказан, и пере застрахован в другой страховой компании. Пожелания страховой компании Югория - налаживайте отношения с банком (вы знаете с каким) кредит у меня ещё на несколько лет)))
Администратор: Оценка засчитана, поскольку указаны идентификационные данные, подробно описано взаимодействие клиента со страховой компанией.

мне всё понравилось

11.10.2012 у меня приключилось ДТП, я был виновником. Мой автомобиль Рено Сандеро. При оформлении направления на ремонт специалист «Югории» мне всё доступно объяснила. Либо деньги с учётом амортизации детали и я ремонтируюсь где хочу и как хочу (в том числе и сам), либо направление в любой сервис в том числе и ОД которые берут в три дорога. Я выбрал ОД. ОД насчитал 40000 хотя я бы отремонтировал и за 16000. Ждали долго пока придут детали, а там уже и праздники новогоднии. После НГ всё сделали за 3 дня. сделали качественно я доволен.

всё понравилось буду страховаться снова. Пролонгация мне будет стоить всего на 4000 руб. дороже и это не смотря на ДТП где я был виновник. Ну и вроде тарифы поднимались. Кстати даже с учётом подорожания на 4000 это самая дешёвая страховка которую я нашёл.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не ответил на дополнительные вопросы администрации.

ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!

после ДТП где два виновных(въехали в мой авто)-через месяц мне сказали, что дело отдали на выплату… затем забрали на дальнейшее рассмотрение и смотрели на него ещё полмесяца… затем прислали уведомление якобы идите в суд-без него мы не можем посчитать выплату… т.к. НАШ виновник один и насколько он нанёс Вам ущщерб нам без суда не выяснить.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. процесс урегулирования убытка был затянут.

Бухгалтерия не выплачивает деньги

Убыток 04-20094-09/12, с 22.11.12 дело в бухгалтерии на оплату, однако оплата до сих пор не произведена по непонятным причинам. Сроки называть отказываются.

Вторую неделю отказываются называть сроки выплат, предлагают звонить регулярно и узнавать, когда же Югория соизволит выполнить свои обязательства.

ЮГОРИЯ ЗАКРЫВАЕТСЯ

ночью разбили стекло, отказали в выплате.Тянут время платить не хотят.буду судиться, юристы говорят реально только через суд!!! полис 04032342016\11 номер убытка 04 16448 16\12

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор отзыва не ответил на дополнительные вопросы администрации.

.югория не платит

08 09 2012 произошло ДТП.Номер дела (04-16047-09/12) Номер полиса 0207513 Повреждения незначительные (передний бампер) 25 ноября нас отправляют в сервис на ремонт.Было предложено на 4 дня оставить машину в сервис.Из за бампера без внутренних повреждений я не могла поставить машину в сервис так как она мне нужна для работы.Дотянули до 12 ноября изменили форму страхового возмещения на калькуляцию. А воз и ныне там не ответа не привета. звоню.глухо как в танке. Пришлось приезжать в офис и взять копии документов чтобы обратится в суд… Ведь уже прошло больше пяти месяцев… Хамское отношение руководства к нам страховщикам.такое чувство что им нужны только наши деньги,,,,,,,,,,,, Люди не страхуйтесь в Югории это обман, платить денег не хотят только себе карман набивают,,,,,,,,,,,,, хамы

ОТВРАТИТЕЛЬНО