Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Полис серия (5) номер 04 -020503-00/5/12 от 7 февраля 2012 г.
30 марта произошел страховой случай, машина под списание, что подтвердил эксперт от югории. После свадьбы 6 апреля, жена взяла мою фамилию, после замены всех документов едим в югорию в бибирево, там говорят, что документы предоставили не все.
Дополнительное соглашение к полису о замене фамилии от 14.05.12 должно было стать последним документом для перечисления выплаты, после заключения доп соглашения попросили согласие из банка на выкуп авто — предоставили. Новое заключение — машина подлежит ремонту. И бюджет 300 000 руб. При том что машина на гарантии и делаться должна у официалов — это не возможно. Да и Намик из гаражей не станет связываться с металлоломом. (слава богу что все живы) Пишем заявление вх. 18103 от 01 июня 2012 г. о том, что мы не согласны завизировано Лещенко В. М. Неоднократно звоню чтобы узнать состояние дела, кормят завтраками. Оставляю телефон, чтобы связались, говорят — свяжутся, звонков нет. Надоело! На сегодня вызвали независимого эксперта, надо подавать в суд.
ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!

Александр (гость) 21.06.2012 00:50 Комментировать

Полис Каско номер 04-0173829-09/11.номер дела 04-03948-09/12 23 февраля 2012г повредил задний бампер, справки документы все собрал в срок и привез в югорию, где все оформили и попросили подождать выплату 20-25 дней.Сегодня уже 12 июня 2012г, на звонки отвечают просто, ваши документы подписаны и ждут своей очереди в бухгалтерии, а когда их перечислят сказать немогут, конечно это бред какой-то.Я надеюсь вы мне поможете в этом разобраться.Ездил 11 апреля писал заявление номер 15528 на ул Биберевская 8 кор1 что-бы ускорился как то этот весь процесс, результата недало.Прошу помогите.

Владимир (гость) 12.06.2012 18:15 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку со стороны компании имела место задержка выплаты.
22.06.2012
Уважаемый Владимир Геннадьевич!

Страховое возмещение перечислено 21.06.2012г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Мнение юриста:
19.06.2012
Здравствуйте Владимир!

С учетом того, что установленные договором сроки произведения выплаты давно прошли, а страховщик по-прежнему не исполнил взятые на себя по договору обязательства, можно говорить о том, что условия договора страхования были нарушены, что в соответствии со ст. 309, 310 ГК РФ является недопустимым.

Данное обстоятельство дает Вам полное право на защиту своих интересов в судебном порядке.

Первоначально Вам необходимо будет оценить, причиненный автомобилю ущерб, после чего, составить исковое заявление и подать его в соответствующий суд.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
Полис № 04-0168804-09/11 От 22.03.11
Страховался в Югории при покупке нового автомобиля. Требование банка – КАСКО. Выбрал Югорию не задумываясь, как самую дешёвую из десятка предложенных. Езжу аккуратно, поэтому и не задумывался над выбором.
В последствии на просторах белой и необъятной паутины почитал отзывы. Начал немножко нервничать ибо положительных в разы меньше.
И вот однажды с утра оно – ДТП. Страховой случай №4984. Виноват был я, не заметил машинку на главной. В итоге повредил себе бампер, капот, правую фару – всё под замену.
Сразу хочу сказать, что от работы этой СК остались только приятные впечатления. Всё было чётко и оперативно. Всё починили, стало как новое. Далее для любителей подробностей )
Сразу после ДТП позвонил в СК. Девушка оператор записала мои данные, рассказала о дальнейших моих действиях, сказала что в течении двух дней мне позвонят и договорятся о приезде аварийного комиссара для оценки ущерба. Да, страховой случай произошёл в 70 км. от Москвы. Так вот, перезвонили мне в этот же день, а через 3 дня (в выходные) приехал комиссар. Всё сфотографировал, собрал все необходимые справки и заявления. Через пару недель мне позвонили и сообщили радостную новость – выдали направление на ремонт в ГК Автомир. Съездил туда для более точной калькуляции ущерба и составления списка заказываемых запчастей. Вот тут пришлось немного подождать – запчасти шли почти месяц, но это не вина СК. Запчасти в итоге пришли, мне сразу позвонили и договорились о времени сдачи авто в ремонт. Делали 4 дня. И всё. С момента ДТП до момента полной починки авто прошло 2 месяца. Так что повторюсь ещё раз, работой Югории доволен.

+ По крайней мере в московском регионе всё чётко. Дозванивался всегда с первого раза без длительного ожидания. Со мной общались вежливо, отвечали на вопросы. Никаких нареканий на работу СК.

Антон (гость) 07.06.2012 13:40 Комментировать
Благодарим автора за то, что он нашел возможность поделиться положительным опытом взаимодействия с СК, оценка засчитана.
29.06.2012
Уважаемый Антон Николаевич!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку работы Компании.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
Не могу указать номера убытка, полиса и другие сведения, потому, что мне этого не сказали в Щелковском филлиале Югории.
В меня въехал страхователь Югории, я застрахован в другой компании. 16 апреля 2012 г. подал все документы на получение компенсации и ничего… Дозвониться даже через колл-центр невозможно. Не могу узнать ни номер моего дела, ни сумму по оценке и т.д. 6.04.2012 при дозвоне сказали, что мое в бугхалтерии и в течении 5 дней деньги перечислят. До сих пор ничего нет.
Подготовил заявление в суд и в Московскую обл. прокуратуру на имя Аникина А.А. Может хоть он разберется????

Даже на негатив не тянет - отстой!!!

Ярослав (гость) 06.06.2012 17:48 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии клиента к СК.
02.07.2012
Уважаемый Ярослав Николаевич!

Страховое возмещение перечислено 8.06.2012г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
22.02.2012 г.на мой автомобиль обрушились сосульки, которые повредили мой автомобиль.
28.02.12 г.я обратился в ОАО «ГСК «Югория» в Московский фил за получением страхового возмещения. Полис 04-0262541-20/11 от 27.08.2011 г. Посл документ был предоставлен в страховую 01 марта 2012 года. В ходе экспертизы выявлено, что реальный размер ущерба, который должен был быть мне возмещен ОАО «ГСК «Югория» в соответствии с правилами добровольного страхования составляет 133 587,12 руб. Страховая насчитала 80 т.р. Причем в начале апреля дело передано в бухгалтерию для выплаты. Однако до настоящего времени выплаты нет и скорее всего не будет, так как компания ЮГОРИЯ банкрот. Даже по словам менеджеров компании сейчас (июнь 12) они платят только за февраль. Т.е. за апрель они будут платить только в декабре. Компания должна по выплатам более миллиарда. Люди в данной компании практически не страхуются, а долг есть. В настоящее время принимается решение о банкротстве! Не заключайте с ними договора!

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!

Андрей (гость) 29.05.2012 16:16 Комментарии (19)
Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты страхового возмещения. Компания принесла извинения клиенту, проблема решена.
07.06.2012
Уважаемый Андрей Николаевич!

Страховое возмещение перечислено 07.06.2012г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
номер полиса 5 04-0032883-09/11. Номер дела04-27134.Осенью 2011 произошел страховой случай, в течении 25 рабочих дней рассматривали направление в СТОА отправили в самый дальний от моего места жительства хотя в устной форме просил что бы поближе через полтора месяца узнаю что очередь в этом СТОА аж на полгода переписал заявление на выплату так как машина кредитная надо ждать одобрения банка Банк одобрил в течение суток.Опять 25 рабочих дней ожидание, машину привел в порядок сразу, жду когда они там что то рассмотрят в отведенные 25 рабочих дней периодически позваниваю, срок прошел и сразу узнаю что условие банка показать автомобиль после ремонта спрашиваю почему только сейчас узнаю и что вы делали в эти 25 рабочих дней.Показываю автомобиль опять 25 рабочих дней ожидания когда дело перейдет в отдел выплат, потом ожидание когда одобрят страховой акт, периодически позваниваю узнаю, сроки все вышли и тут меня успокаивают мол все дело с 14 мая в бухгалтерии в течении 5 рабочих дней деньги поступят на счет.Все сроки вышли а выплаты нет, звоню ответы разные и меняются с промежутком аж в два часа врут по черному то выплат у них очень много, то вообще дело мое в бухгалтерии не видели, каждый оператор дает разный ответ хоть бы договорились бы между собой.В этот понедельник поеду В Федеральную службу страхового надзора, и подавать исковое заявление в суд

Али (гость) 24.05.2012 18:42 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку страховая компания задерживает сроки страховой выплаты.
29.06.2012
Уважаемый Али Саярович!

Страховое возмещение перечислено 28.06.2012г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
Выезд за границу «Невозможность совершения поездки»
Застрахованное лицо – Бичанова Кристина Станиславовна

Выезд за границу «Невозможность совершения поездки»

Договор страхования П1 № 20 – 115849 – 36/12 от 19.01.12

Правильно не «Компания» Югория (Пермский филиал), — а «Кампания» ПО личному обогащению И выкачиванию денег из клиентов.

Интернет (кибер-друзья помогут) скоро запестрит рекламой оао «ГСК «Югория»

Встретимся в суде.

+ Иногда отвечают на телефонные звонки.

Лучше бы МОЛЧАЛИ

Бичанов Станислав Владимирович (гость) 23.05.2012 13:45 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. в отзыве не содержится описание страхового случая или процесса урегулирования убытка.
04-05235-09/12 подал документы 14.03.12 Митцубиси Лансер полис 014716 от13.09.11
Сказали 25 рабочих дней! Страхуюсь в Югории 5 лет, раньше стабильно в течении 2 месяцев получал выплаты! Пошел к банкомату 18 апреля, денег нет! Позвонил, сказали акт еще не подписан! Позвонил 25 апреля, акт подписан, дело передано в бухгалтерию! Пока думаю все нормально! Позвонил 10 го мая- говорят ждите на этой неделе оплатят, у нас 8 рабочих дней на выплату, после передачи в бухгалтерию! Дальше звонил раз в три дня: ответ одинаковый:«скопилась очередь на выплату, ждите» «сколько ждать??» «мы не компетентны отвечать за бухгалтерию», написал 2 письма на сайт--- тишина полнейшая!
Видимо все движется к банкротству! Хотя жаль, хорошая была компания, 2-3 года назад вообще все было супер и без проблем! Не страхуйтесь, можете попасть!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Антон (гость) 22.05.2012 16:05 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты.
01.06.2012
Уважаемый Антон Львович!

Страховое возмещение перечислено 31.05.12г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
пишу этот отзыв так как очень разочарован в этой Конторе!!! Сам я из Подмосковья г. Ступино, купил машину в Москве, и решил застраховать на месте. самая подходящая страховая была югория. в итоге за месяц до окончания страховки поцарапали мне бампер, обратился… и вот уже 4й месяц подходит а выплат все нет… звоню им каждую неделю и постоянно обещают «вот-вот выплатим, деньги уже в бухгалтерии» сумма не большая -13000р подумайте хорошо прежде чем страховаться у них!!!

Юрий (гость) 19.05.2012 11:58 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор по просьбе администрации не указал номер страхового полиса или дела.
КАСКО
№ДЕЛА – 04-03617-09/12
№СТРАХОВОГО ПОЛИСА – 04(7) №051979
ДТП от 14.02.2012. Нарушений ПДД нет.
21.02.2012 в отделение страховой компании Югория расположенного на ул. Биберевской 8, г. Москвы мною был подан полный пакет документов.
ПО 12.05.2012 ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИЛА УЖЕ 3 МЕСЯЦА ПРОШЛО.
Изначально страховая компания определила сроки выплаты в 25 рабочих дней после страхового случая.
Денег в срок нет.
После многочисленных звонков в компанию в отдел убытков, все таки был подписан страховой акт 04.04.2012. Документы были переданы отделом урегулирования убытков в бухгалтерию и все.
В ответ на мои звонки оператор твердит, что деньги в бухгалтерии, когда перечислят не известно. Звонила-звонила, никакого результата, поехала в отдел убытков на Биберевской 8. Потребовала ознакомление со страховым актом и калькуляцией, мне отказали по технической причине. Написала заявление от 23.04.2012 №15840 с жалобой на задержку выплаты. Потребовала:
1. в течении 3-х рабочих дней оплатить
2. встречу с руководителем отдела убытков
3. ознакомить меня со страховым актом и калькуляцией
4. в письменном виде ответить на мое заявление и указать причину задержки выплаты.
На что мне, как подачку кинули на мою электронную почту страховой акт и ТИШИНА….
По телефону 25.04.2012 я все таки записалась к руководителю отдела убытков, НО обратите внимание на 31.05.2012, т.е. за МЕСЯЦ до приема.
Я написала на сайт ugsk.ru 2 обращения с требованиями ускорить выплату ТИШИНА….
СЕГОДНЯ уже 11.05.2012 звоню, пишу толку НИКАКОГО. По телефону оператор мне посоветовала обратиться в вышестоящую организацию. Сейчас буду ПРЕТЕНЗИЮ составлять. УУУУУУУЖЖЖЖЖАААААСССС.

Светлана (гость) 11.05.2012 19:25 Комментарии (3)
Оценка засчитана, так как указаны идентификационные данные, страховая компания задерживает сроки страховой выплаты.
01.06.2012
Уважаемая Светлана Игоревна!