Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Бардак и разочарование.Не советую !

Являюсь клиентом данной компании, впервые обратился по страховому случаю и решил воспользоваться своим правом вызова аварийного комиссара-эксперта(пользуюсь пакетом услуг «Стабильность „).Номер моего полюса 04-029166 (обращение 9737).Для того, чтобы предоставить полный пакет для эксперта мне необходимо было, казалось бы просто доехать до офиса страховой компании и произвести доплату, так как платежи полюса состояли из двух частей.Приезжаю в офис на ул. Бибиревская. Исправно жду свою очередь, захожу в кабинет к девушке сообщаю свое фио, передаю пластиковую карточку клиента… но не тут-то было.“Вас нет, в моей базе „-произносит девушка, поэтому оплатить Вы ничего не можете.Я удивляюсь… позвольте, вот же карточка, вот квитанция об оплате первого взноса, вот сейчас хочу заплатить второй взнос, вот деньги.Вас у меня нет, прощайте… Удивленный выхожу на улицу и закуриваю, думаю, что дальше делать.Ладно поеду в офис, у жены-юриста спрошу что делать, через 20 минут перезванивает эта девушка и говорит, подвозите полис.Короче день потерян (( Доезжаю до работу, отправляю водителя с полюсом.
Водитель через московские пробки доезжает с Ленинградского шоссе до Бибирево… Думаете все?)))
Нет, история только начинается, мне перезванивают из офиса и говорят, что я сам лично должен подъехать и расписаться на квитанции.Блин!!! Выезжаю к ним, лечу через пробки… успел )))!!! Расписываюсь, беру заветную квитанцию, обращаю внимание на стол, где я подписывал документы, весь стол усыпан подстриженными женскими ногтями -видимо много работы было у девушки… Выхожу на улицу, делаю выдох, ну все эпопея закончилась.Время 18-00, еду домой за город, к жене-юристу)) и дочке)). И предвещаю встречу с заветно-желанным страховым -комиссаром-экспертом.Звоню по телефону страховой компании 8(495)970 10 20, чтобы уточнить время встречи с экспертом… Думаете все?))) Нет!!! Девушка-оператор, сообщает вначале, что мне не положен выезд эксперта, я возражаю, как же так, я ведь и воспользовался услугами вашей компании потому как в пакете Стабильность, это четко прописано!!! Минута на размышление (девушка молчит в трубке), да действительно, прописано.Но он к Вам не приедет, потому что вашего полюса у нас нет в базе.Вам надо срочно ехать в наш офис на ул.Бибиревской и заново делать копию!!! Я пытаюсь донести до человека, что только что оттуда и уже сделал копию, мне возражают, что копию надо сделать теперь у другого сотрудника, мол сотрудники на ул.Бибиревской не общаются между собой.Начинаю злиться, господа страховщики, почему из-за Ваших внутренних проблем вы тратите мое время и мои нервы, это Ваша проблема, что у Вас нет каких-то бумажек, в ответ слышу какой-то бред, что это моя проблема и у оператора заканчивается рабочий день… Веселая компания.
Из-за ошибки мелкого клерка, который вовремя забыл внести данные -я получил кучу проблем и два потерянных дня.Столкнулся с упреками в колл-центре.Теперь понимаю, что с такой организацией работы эта компания долго не продержится…

Его в этой компании не может быть !
Полнейший бардак в работе.Если хотите,чтобы сотрудники перекладывали свои проблемы на Вас.То это точно в Югорию !
Администратор: Оценка засчитана, т.к. в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к качеству клиентского сервиса.

неоднократное нарушение договора

Полис 5-04-018806-09/11, убыток 11026. В июне получил направление на ремонт на СТОА ИРБИС / Полярный пр-д д.18/. Ввиду вопиющего поведения персонала данной станции потребовал направить на ремонт к другому диллеру из списка ранее предложенных. Автомоиль в ремонт не сдавал. Все лето обращался в письменной и устной форме, но по сей день ответа не получил. Данный факт отражает полное безразличие Югории к страховатнлю. На официальном сайте компания обещает много, льет елей на уши. Не верьте.

не понравилось
Администратор: Оценка засчитана, т.к. затянут процесс урегулирования убытка.

Югория - недоволен

Обратился по каско к ним 3 июля 2012г. (все доки предоставил — все ок, типа ждите), сегодня 25.10.12 — до сих пор нет выплат!!! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЮГОРИИ!!!

нарушают все условия договора. одно беззаконие
Администратор: Оценка не засчитана.

Не платят

Полис C04 №505167 55/11. Сдуру застраховался через брокера в Москве. С удивлением в последствии обнаружил, что застрахован в московском областном филиале в г. Щелково.
30.05.12 поцарапали на парковке заднюю дверь и крыло.
31.05.12 обратился в Югорию. Дело №04-05179-55/12 передано 06.08.12 на выплату в бухгалтерию. В течение месяца по телефону отвечают что большая очередь на вылату, когда заплатят неизвестно. Советуют звонить раз в неделю. Буду подавать в суд.
11.04.12 разбили заднее стекло на парковке. Все справки приняли. Дело 001275. В последствии через месяц позвонил по телефону и мне сообщили, что дело передано на выплату (есть подтверждение сотрудника на e-mail). Спустя какое-то время узнаю, что дело без движения, т.к. на справке из ГИБДД нет печати (на вопрос почему сразу не сказали ответа не получил). Поехал в Щелково за справкой. При обращении в ГИБДД в Москве узнаю, что печать не требуется. Еду в страховую в Щелково, ответ — «тогда мы будем направлять в ГИБДД запрос» — на мой вопрос — «зачем я ездил в ГИБДД» — ехидная улыбка сотрудника «будем отправлять запрос по почте, ждите.
Основная особенность московского областного филиала — дозвониться туда невозможно.
Страховался до этого в 5 компаниях, такого ужаса нигде не видел.

Нет.
Внаглую нарушают условия договора. Информацию получить нереально. До филиала дозвониться невозможно. Задержка выплат.
Администратор: Оценка засчитана. т.к. компания задерживает выплату страхового возмещения.

Подскажите, что мне делать????

Обратилась в Югорию по двум страховым случаям №04-13812-16/12 и №04-13814-16/12, один со справками, по второму без справок, в договоре прописано, что я могу 1 раз в год обратиться по такому случаю, если убыток не превышает 3%.
Так вот сегодня по первому случаю мне сказали, что направление есть, но отправляю они меня не на дилерскую станцию, а в какую «шараш-монтаж».Машине моей только год и она на гарантии еще 4 года будет.Скажите правомерно ли они поступают, отправляя меня не на дилерскую станцию?????
А вот по второму случаю вообще дали отказ, совершенно не понятно почему.Сказали ждите письма.По этому случаю, сумма точно не превышает 3%. Подскажите, кто уже сталивался с такой ситуацией, СДАВАТЬСЯ или НЕТ???? Что делать и куда обращаться, чем руководствоваться? Спасибо, если кто нибудь подскажет)))

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. «3» не является отрицательной оценкой в нашем проекте. Из отзыва следует, что компания нарушает условия Договора и направляет авто на ремонт к неофициальному дилеру.

Югория не платит

Застраховал свою новую машину в Югории 14.03.2011 полис 04-0134010. В августе того же года, на трассе камнем повредил лобовое стекло. Приехал в офис и после осмотра, специалист вынес вердикт: «Замена»(страховой акт 04-000252-57/11). Но радость моя была преждевременной, поскольку через 2,5 месяца, мне перечислили лишь 13037 рублей.У дилера мне сообщили, что стекло+молдинг+опора зеркала заднего вида стоят 18200 рублей.И работа по замене 4500.
Я проконсультировался по стоимости у специалиста компании, специализирующейся на автостёклах. Он сказал, что «неоригинальных» стёкол на мою машину нет. Т.е. они продаются, но при установке оказывается, что они не подходят. А оригинальное стекло будет стоить как у дилера, да и установка столько же.
Поскольку кузовного цеха у дилера нет, то они направляют в другую компанию. Я взял справки у дилера и у компании с кузовным цехом, и почтой направил их в Воронежский филиал (поскольку в Липецке такие вопросы не решают).
Через некоторое время я получил ответ, в котором, мне рекомендовали сделать замену за свой счёт, а компания произведёт компенсацию потраченных средств.
В результате я самостоятельно оплатил запчасти и работы на общую сумму 22700 рублей и предоставил заверенные копии документов в Воронежский филиал страховой компании.
В мае 2012 года, на мой счёт зачислена какая-то сумма 5634 рубля, возможно это и есть остаток моей компенсации. Поскольку по решению этого вопроса, нужно обращаться к юристу Югории, а он то на заседании, то его просто нет ( при звонках по телефону), то вопрос так и остался не решённым. На письма никто отвечать не хочет (впрочем как и на звонки).
И откуда взялась такая сумма 18671(13037+5634), я тоже не смог узнать.
С 14.03.12 я застраховался в другой СК, и уже был неприятный повод сравнить работу: кто-то поцарапал дверь палкой — решение о выплате принято в течении недели и по ценам дилера.
В общем, если хотите потерять массу своего времени и денег — страхуйтесь в Югории.

Администратор: Оценка засчитана, т.к. занижена сумма выплаты.

ВНИМАНИЕ! ЮГОРИЯ НЕ ПЛАТИТ !

Мое дело номер ПВУ 000113-21/12. Сумма выплаты составляет 95 920 руб., мой полис ОСАГО серии ВВВ № 0615211769 от 30.06.2012.
В нарушении ст.13 ФЗ № 40 от 25.04.2002 «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», несмотря на то, что решение по моему делу было принято и страховое возмещение должно было быть выплачено до 16.09.2012, на сегодняшний день не оплачено. Приходится взаимодействовать с юристами, трачу деньги на суд на ремонт, на общение с различными надзорными инстанциями. Я думаю нужно объединять усилия, чтобы подобных компаний не было и чтобы руководство таких компаний несло ответственность за нарушение закона

ПРИЗНАКИ БАНКРОТСТВА ГСК ЮГОРИЯ

Номер дела: 04-09912-09/12
Основными признаками банкротства являются:
1) Огромные задержки с выплатами
2) Отсутствие у операторов информации по сроками выплат
3) Отсутствие связи с руководством компании по поводу выплат
4) Смена руководства компании
5) ГСК ЮГОРИЯ не платит даже по исполнительным листам

Всё очень похоже на ситуацию с СК РОСТРА!!!

Моё дело 04-09912-09/12 в ГСК ЮГОРИЯ не оплачено до настоящего времени:
4 мая 2012 года произошло страховое событие. 5 мая обратился в страховую компанию с заявлением о выплате без предоставления справок(такая опция была в договоре). После долгих разбирательств 6 сентября по почте мне пришло письмо от страховой компании о принятии положительного решения по выплате. 11 сентября был составлен страховой акт.
С 14 сентября страховой акт находится в бухгалтерии и никаких выплат не производится!!!
Оператор по телефону спокойно говорит, что сроки выплаты нарушены, и обещает направить запрос в бухгалтерию. Но бухгалтерия не производит выплату!!!

Полное отсутствие информации по выплатам
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания затягивает процесс урегулирования убытка.

Мерзкое обслуживание в офисе урегулирования убытков

04-0300759-16/11
Просидела в живой очереди 4 часа,
По программе Идеал не дают направление к нужному мне дилеру, хотя в договоре прописано, что я выбираю место ремонта. Жуткий сервис!

БАРДАК... В ЮГОРИИ

Всем кому надоели «сказки» от Югории предлагаю объединиться.
Написать коллективную жалобу Путину на оф. сайт.Пусть на них обратят внимание власти…
Присылайте на мою почту (nikolaj-strizhko@mail.ru) описание своей истории с № договора или дела, адреса филиалов контактн.тел и обратный адрес.

Администратор: Отзыв не содержит страховой истории.