Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Заявил повреждение ветрового (лобового) стекла.
В заявлении указал тип возмещения — по калькуляции перевод на мой банковский счет.
Номер убытка — 04-11927-09/12
В итоге получил смешную сумму в размере 12800 рублей.
Оплата по калькуляции должны быть расчитана на основании среднерыночной стоимости и без учета износа деталей.

Стекло стоит на exist.ru — 15000 руб.
Клей стоит — около 1500 рублей за банку
Уплотнитель стоит — около 1000 рублей
Нормочас у любого оф.дилера Опель от 1500 руб. А на замену стекла нужно минимум 2 часа.

Итого получается минимум — 20000 руб.
Буду писать жалобу в страховую и в ФССН. При отказе — подам в суд.

+ Признали страховой случай.

Очень долго тянут с выплатой. Сильно занижена сумма выплаты.

Иван (гость) 19.07.2012 17:26 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. от компании не поступило ответа на претензии клиента в течение двух недель.

Обратившись 20.06.2012г. в Московский областной филиал, находящийся по адресу г. Щелково, пл. Ленина д.8 (затратив на дорогу в филиал и обратно, 6 часов, т.к. я живу в Москве) мною (лично изи рук в руки)были предоставлены сотруднику Широкову В.В ( полис 04-00119-55/11) документы о наступлении страхового события. Сотрудник проверил документы на полноту и правильности заполнения предоставленного комплекта, убедившись в правильности и полноте полученных документов, сотрудник выдал мне акт приема-передачи документов по договору КАСКО, а так же было сказано, что после рассмотрения дела, денежные средства будут переведены на указанные мною реквизиты.
Сегодня 13.06.2012г. (спустя 23 дня) я позвонила в Московский областной филиал (находящегося по адресу г. Щелково, пл. Ленина д.8) для выяснения вопроса по рассмотрению моего дела. Дозвонившись спустя длительное время, сотрудница отдела УУ Лариса Юрьевна сообщила, что в Определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении отсутствует печать (в ГИБДД же нас при выдаче справки предупредили, что печати теперь не ставиться, что достаточно шапки на бланке, что об этом с ее слов они узнали 05 июля 2012г. и направили запрос в ГИБДД при этом я очень долго требовала дату отправки запроса и номер, дату мне сообщили а номер запроса не назвали, напоминаю, что документы я подала 20.06.2012г. об этом есть отметка в акте приема-передачи документов, а запрос направлен только 05.07.2012г.
На мои вопросы, почему при приеме документов сотрудники безответственно относятся к получаемым документам и почему при обнаружении ошибок так и не связались со мной, Лариса Юрьевна ничего не ответила и не принесла извинений. На вопрос что делать, сказала, не знает…
После повторного вопроса предложила подъехать в филиал (я живу в Москве и для меня поездка туда и обратно занимает порядка 6 часов, а это целый рабочий день, и существенная затрата бензин, получается очень накладно) забрать определение, отвезти в ГИБДД и привезти обратно (на это мероприятие нужно как минимум два дня) или ждать еще две недели пока придет запрос (с ее слов запрос был отправлен 05.07.2012г.).
В соответствии с п. 15.3 (рассмотрение дела в течение 10 рабочих дней) и п. 15.3.1 (информирования страхователя: о неполноте предоставленных документов, об оформлении запросов в уполномоченный орган не позднее 10 рабочих дней с момента получения документов при неполном комплекте документов, а так же о прохождении запросов по страховому делу) правил, сотрудники пренебрегли своими обязанностями, а именно не проверили внимательно документы и своевременно не сообщили.
С данной проблемой я сталкиваюсь повторно, в первом случаев (в марте 2012г.) время на выявления отсутствующего документа заняло чуть больше месяца с учетом, что я звонила им по два раза в неделю!!! 27.03. 2012 г. я заявила об обнаруженных повреждениях 26.03.2012г. в филиал МО и вызывала комиссара, заявления заполнило второе лицо, вписанное в страховой полис, на следующий день направили по электронной почте на имя комиссара скан полиса, а через два дня после вызова передали комиссару справки из ОВД (в соответствии со страховой программой это должен делать комиссар, но на деле это пришлось делать нам). В филиал МО я звонила по два раза в неделю на протяжении месяца при этом затрачивала очень много времени на дозвон, сотрудники банально не брали трубки или же сбрасывали, приходилось звонить через Московский филиал и просить, что бы они переключали. Первые три недели мне отвечали что документы не получили, потом что документы отправлены на рассмотрение (в соответствии с прави!
лами это должно занимать не более 10 дней с момента написания заявления, но не как не месяц (при этом я звонила комиссару и уточняла когда он направил документы в страховую, он гарантировал что все уже в страховой, т.к. сначала направляют сканы, а через день два к ним поступили оригиналы))!!! В итоге, когда я позвонила в последний раз (прошел месяц!!!!), мне сообщили, что только день назад получили справку от комиссара (ранее говорили что документы на рассмотрении) и их направили на рассмотрение, позвоните через 10 дней. Перезвонив через указанное время, выяснилось, что все это время в документах не хватало рукописной доверенности от владельца автомобиля, т.е. от меня на второе лицо вписанного в страховой полис (ранее о некой доверенности и речи не было ни от комиссара, ни от сотрудников МО филиала).
Попыталась оставить жалобу по телефону 8 (800)100-82- 00 по возникшей ситуации, но это ни к чему не привело, на них не отвечают и не перезванивают.
О вынесенном решении и о 20 % оплате ремонта автомобиля за собственный счет сотрудники филиала нам не сообщили, о вынесенном решении мне звонком сообщили только из дилерского центра. Данная ситуация для нас так и осталась загадкой, т.к. после дозвониться и выяснить вопрос у сотрудников МО филиала мы так и не смогли.
После данного инцидента просила перевести обслуживание в Московский филиал, т.к. в автосалоне (по адресу г. Москва ул. Рябиновая, д. 14) где покупали автомобиль и оформляли страховой полис нас не предупредили, что филиал МО и нам не удобно добираться в МО филиал, на что нам отказали в переводе, сказали, что ждите, когда закончиться или оформляйте новый в филиале г. Москвы. В связи со вторым случаем решила приехать в филиал страховой сама для «ускорения» процесса, но на деле оказалось, что результат остался таким же, как и в первом случае.
ИТОГсегодня 19.07.2012г. — а от них не ответа ни привета, дозвониться не возможно, жалобы оставленные по телефону, на сайте, и просьбы перезвонить просто игнорируються…

+ нет

не нравиться обсвлютно все, так работать нельзя!!!!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Ирина (гость) 19.07.2012 10:55 Комментарии (2)
Оценка засчитана, поскольку от СК не поступил официальный ответ на претензии автора отзыва.
Страховой случай был в начале апреля 2012. Номер страхового дела 04-07635. Московский филиал. Ущерб был нанесён третьими лицами. Заднее боковое стекло. Сначала в офисе на Бибиревской сотрудник, который принимал документы, подло обманул меня и сказал, что нельзя получить выплаты без предоставления справки из полиции (об отказе от возбуждения уг. дела). До сих пор не понимаю, почему я должен был этим заниматься, а не страховая, которая получает деньги. Поверил и зря!

После того, как месяц я ждал справки из полиции, ув.полицейские по непонятной мне причине отправили мою справку почтой России в югорию. Когда понял, что справки не дождаться, начали изучать договор югории.

Оказывается, договор всё-таки предусматривает выплату, если она не превышает определённый процент от суммы страховки (стекло вполне укладывалось в этот лимит, что абсолютно очевидно), в чём далеко не сразу удалось убедить сотрудников по телефону. С большим скрипом, перечитав вновь несколько пунктов собственного договора, сотрудница согласилась, что такая возможность есть и пригласила в офис для написания заявления для рассмотрения случая без справок. Написал его 4 июня опять же на Бибиревской, 8. Сказали ждать выплаты 25 рабочих дней.

Позвонил через месяц. Сказали, что ещё ничего не делали. Акта нет, выплата просрочена. На вопрос «как же так»?, с нескрываемым удовольствием предложили составить жалобу (которая рассматривается те же 30 дней. Это ли не цирк?) Вообще, это, кажется, любимый ответ сотрудников югории на любой вопрос о сроках или невыполнении договорных обязательств. Удобно, не правда ли?

Сегодня прошло больше трёх месяцев с момента страхового случая и 45 дней с момента написания заявления на рассмотрение без справок. Звоню периодически в офис (когда есть время, т.к. звонок с дозвоном занимает обычно не менее 20 минут, из них 19 дозвон). Затем выслушиваю очередную байку о том что акт отправлен в бухгалтерию, или о том что акт в очереди на передачу в бухгалтерию или ещё что-то новенькое. Каждый сотрудник выдумывает что-то интересное.

С любопытством слежу за происходящим. Никогда не сталкивался с таким отношением к клиентам. Да меня в налоговой даже лучше принимали на второй день хождения по кабинетам. А югория своих клиентов вовсе за людей не считает. Я звонил им раз 15 в сумме и ни разу никто не извинился за то, что они так плохо работают. Видимо считают, что хорошо. Может быть этот отзыв убережет кого-нибудь от страхования в югории.
И обязательно выделю часик, чтобы раскидать этот отзыв по всем форумам и страховым сайтам с рейтингами страховых компаний.

Ещё немного подожду и пойду в суд. Время свободное есть. Те, кто говорит о суде, который куплен югорией — думаю это ерунда. Возможно, у них просто хорошие юристы. Вероятно у вас были какие-то проблемы с иском или др. документами. Ну нельзя принять решение в пользу югории, когда она грубо нарушает условия договора. Подавляющее большинство дел всё равно решается в пользу страхователя. Плюс недавнее постановление пленума Верховного Суда в помощь…

Скорость выплаты Качество обслуживания
Николай (гость) 19.07.2012 02:10 Комментарии (3)
Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии страхователя к СК. От компании не поступил официальный ответ на претензии автора.
Какие то нехорошие люди сняли зеркальный элемент и повредили само зеркало бокового вида. Оформил все как полагается, с привлечением 02.
Все сроки пропущены, ответа почему нет выплат и когда будет рассмотрено дело — нет. Официальное письмо в управляющую кампанию так же осталось без ответа.

Я думал, что так уже не работают.
Люди задумайтесь, перед тем как покупать каско в этой кампании.
Уважение к клиенту и рассмотрение дел в срок, а так же выплаты — это не про Югорию.
041288009/12

собираюсь подавать в суд

Вадим (гость) 18.07.2012 09:37 Комментарии (1)
Оценка засчитана, т.к. компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.
Наступил страховой случай — треснуло лобовое стекло от попадания камня (январь). Через центру удаленного урегулирования, расположенного в Автосалоне «Автоганза» на ш. Энтузиастов написал заявление. Два месяца в центре удаленного урегулирования рассказывали мне что направления до сих пор нет. После решил позвонить в страховую (Югория). Там заверили, что направление давно выдано и номер его 04-01093-09/12 от 20го января. Между тем, на дворе март месяц. Через день перезвонили из автосалона и сказали что пришло направление — делайте выводы сами, кто из сторон его нашел наконец. Т.к. находился в постоянных разъездах и командировках отремонтироваться долгое время не мог. Когда приехал в салон, в мае месяце, что бы записаться на замену стекла, мне сообщили что направление уже просрочено. Поехал в страховую, написал заявление на продление (вх. № 18069 от 30-05-2012). Девушка на рецепшене заверила, что такие письма рассматриваются и одобряются автоматически в течении, максимум, недели. На мои звонки и вопросы о судьбе моего дела мне отвечают по телефону, что дело находится на рассмотрении. Прошло два с половиной месяца — результат тот же. Кроме телефона колл-центра где сидят «живые автоответчики», никаких точек входа у Югории нет. По завершении терпения — а свершится это скоро — подготовлю иск в суд. И пойдем другим путем.
Всем, у кого похожая ситуация, связанная с игнорированием страховой компанией Югория своих клиентов, предлагаю объединиться для написания коллективного заявления в прокуратуру. Почта для контакта: a_company@mail.ru.

Игнорирование заявление с просьбой о продлении сроков действия направления.

Артем (гость) 13.07.2012 19:33 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку компания затянула процессу регулирования убытка. Тем не менее, проблема была решена.
20.07.2012
Уважаемый Артем Анатольевич!

Приносим Вам извинения. Повторное направление на СТОА выдано 17.07.2012.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
ЗАЯВЛЕНИЕ№04-001000-09/12И04-001001-09/12ОТ21.02.2012 НЕТ ВЫПЛАТ ПОЧЕМУ
Вид страхования: Каско
Номер страхового полиса: 04-016852
Дата выдачи полиса: 22.09.2011

Виктор (гость) 13.07.2012 14:04 Комментарии (2)
Оценка засчитана, т.к. в отзыве содержатся обоснованные претензии клиента к страховой компании. СК не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.
Полный игнор!!!
1 засчитана
Страховой полис: серия (5) №04-018808 -09/11 от 07,12,11
Убыток №04-12551-09/12 дата приёма 13 июня 2012г.
ДТП произошло 07/06/12, документы и авто предоставил в Московский филиал на Бибиревской 13го июня, после оформления девушка, что принимала документы сказала, что в течение 10 дней мне позвонят и скажут решение по моему делу, естественно никто не позвонил. Звонил сам, долго ждал на трубке пока якобы оператор выяснял результат, выясняют минут по 15-20 (звоню с сотового), отвечают что дело на рассмотрении.
Далее звонил каждую неделю, ответ один- дело на рассмотрении, или вообще через минут 10 ожидания сбрасывают звонок. Однажды позвонила девушка, с опросом о качестве обслуживания, только хотел высказать своё отношение к этой компании, технично сбросила звонок !!!, ну вроде связь плохая ))) Сдаётся мне что дело на рассмотрении будет до нового года, а потом его потеряют!!!
Игнор, игнор, игнор!!!

Даром что госкомпания, жалею что страховался в ней!!!

Станислав (гость) 13.07.2012 11:56 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку компанией затянут процесс урегулирования убытка.
16.08.2012
Уважаемый Станислав Викторович!

23.07.2012 выдано направление на СТОА. Приносим извинения за причиненные неудобства.

Отдел качества и интернет-коммуникаций
попала в ДТП 24 мая 2012, виновато лицо застрахованное в ЮГОРИИ, документв сдала 09.06.2012г.но в компании всем плевать, по истечению срока выплаты не проиводят.Считаю, что нужно лишить лицензии эту компанию., а всех дармоедов разогнать. Вообще, кто-нибудь получил выплаты?

+ НЕТ,НЕТ,НЕТ,НЕТ,НЕТ,НЕТ.

ОДИН НЕГАТИВ.

Петренко Светлана Владимировна (гость) 11.07.2012 12:50 Комментарии (3)
Номер дела: 48000001-18/12

26 мая 2012 г. произошло дорожно-транспортное происшествие по вине водителя Нечаева Олега Эдуардовича, признавшего вину на месте. Виновник ДТП предъявил полис обязательного страхования гражданской ответственности серии ВВВ № 0606588890 (выдан в ОАО ГСК «Югория»).
«9» июня 2012 г. я передал в ОАО ГСК «Югория» следующие необходимые документы, а именно:
— заявление о страховой выплате от «4» июня 2012 г.;
— справку о дорожно-транспортном происшествии № 101038 (6664) от 29 мая 2012 г.;
— копию постановления по делу об административном правонарушении (№ 0501960140 (33921) от 26 мая 2012 г.);
— извещение о дорожно-транспортном происшествии;
— договор № 340-12 на оказание оценочных услуг от «8» июня 2012 г. С «Центром оценки собственности»;
— акт осмотра автотранспортного средства от «6» июня 2012 г.;
— чек № 5354 на сумму 500 (пятьсот) рублей за оказанные «ЦОС» услуги от «8» июня 2012 г.
Также я предоставил документы, подтверждающие моё право собственности на поврежденное имущество.
Таким образом, согласно п.70 «Правил…» отсчет 30 дней на составление Акта о страховом случае, и на осуществление страховой выплаты, начинается с «9» июня 2012 г.
На текущий момент 30 дней истекли «9» июля 2012 г.

Таким образом, начиная с 10 июля 2012 г., грубо нарушаются сроки для осуществления страховой выплаты, а, тем самым, и условия действия выданной лицензии № 3211 86 – 14 П № 10 от 16 июня 2003 г.

Только что, в 12:00 11 июля сделал контрольный звонок в «Югорию»: ничего не изменилось, дело на рассмотрении.

+ Замечательный охранник в офисном центре – присмотрел за моим велосипедом, пока я общался с представителями "Югории". Жаль, что к данной СК этот факт никакого отношения не имеет.

Ничего не понравилось, все полохо: никто не работает, все гоняют балду целыми днями, просиживая штаны и юбки.

Хазиев Эдуард Фаритович (гость) 11.07.2012 12:26 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии страхователя к СК, компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.
В Ноябре произошло мелкое ДТП, первое с чем я столкнулся так это не та программа которую я просил менеджера страховании КАСКО, ну да ладно. Указал реквизиты куда выплатить ущерб (ущерб составил 31 тыщ), копия заявления и копия реквизитов у меня осталась. Ждал выплаты по АПРЕЛЬ! Пришла сумма 8 тыщ, так с не правильными реквизитами, соответственно банк платеж поставил на невыясненные. Отправил уже на прямую в бухгалтерию письмо какие реквизиты должны быть, оплаты до сих пор нет. Вот как их понимать? Слава богу юристы есть знакомые, буду судиться! Дело № 04-23904-109/11

+ нету

все не понравилось

Александр (гость) 11.07.2012 12:08 Комментировать
Оценка засчитана, поскольку компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.
16.08.2012
Уважаемый Александр Николаевич!

Страховое возмещение перечислено 26.07.2012г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.