Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Меня тоже долго уговаривали застраховаться в ГСК Югория, поддался, теперь жалею. Договор страхования №04-401735-16/09 от 08 декабря 2009 г. Началось все с офрмления документов на разбитое лобовое стекло, согласовывали сумму работ с официальным дилером в течение месяца.

Затем хуже — машину БМВ525 2008 г.в. угнали 11.04 с.г., документы в ГСК сданы 11.06, согласно их же перечню. Перечень неожиданно добавился через 2 недели новыми документами, собрали и их, справки собирали по 2-3 раза, почему-то есть тенденция к утере документов в Санкт-Петербургском филиале. Приходилось самостоятельно ходить в прокуратуру и упрашивать там сотрудников сделать выписки из дела об угоне.

Предложили деньги на выплату в сумме составляющей 45% от суммы страхования, это по каким же методам произведен расчет? При сумме страхования 1660000 рублей предложили 722100 рублей. Вы за кого нас принимаете?

В итоге деньги в размере 722100 перечислили только 8 сентября, сумму объяснили тем, что я им не сообщил о замене блока спутниковой сигнализации, это при том что блок меняли по гарантии в центре «Цезарь» (компании которая занимается именно спутниковой охраной). При замене блока тариф не изменился, свойства и функции не изменились и в правилах страховой указано, что снять могут до 30 %, а сняли 50%, теперь только суд.

ГСК Югория надувает своих клиентов, не стесняясь имени государственная. Написать что ли главе государства :)

затягивание процесса, неадекватная выплата

Скорость выплаты Размер выплаты
Игорь Клитный (гость) 30.10.2010 15:10 Комментировать

У меня максимальная каско стоимостью 40 000 которая должна покрывать любой случай.

Обратился по поводу двух царапин в Югорию Санкт-Петербург, приложил все справки и документы, через неделю мне просто предложили оплатить половину ремонта, так как эксперт Югории считает, что царапины нанесены по-разному, а следовательно вероятно в разное время. Какая мне до этого разница, я обнаружил, зафиксировал с милицией-почему я должен за свои 40 000 ещё и обяснять откуда они могли взяться!

Даже не знаю что лучше, навярное вследующий раз поеду с предсудебным письмом, я чувствую через суд будет быстрее!

PS: персонал меняеться как перчатки, отношение хамское, сидишь полдня в очереди как дурак будто дрогих дел нет!

Выплата половины суммы, хамство, очереди

Размер выплаты Качество обслуживания
Станислав (гость) 30.10.2010 11:35 Комментарии (1)
Югория? - нет!
1 засчитана
Свой транспорт по бизнесу страховал в Югории. Это хорошая компания, пока вам надо купить у них полис и ездить без ДТП, что бы не платить вам по страховке.

На свою голову застраховал осенью 2009 г. «по кругу» новый импортный грузовик в этой конторе. Примерно через два месяца его пытались вскрыть на стоянке (не смогли) и повредили дверной замок. Вызвали милицию протоколы- опросы- заключения, всё сделали. Обратились в Югорию по КАСКО и вот она, засада.

Понеслось- эта бумажка не та, этой бумажки не хватает, какую то бумажку от участкового надо, которого в свою очередь еще надо поймать в кабинете. В итоге плюнули на это дело, нашли умельца и починили замок. Далее — в суетливой рабочей обстановке случайно сами замяли на этой же машине порог и немного дверь. Вызвали милицию оформили документы и в Югорию за выплатой. Вот тут-то вторая засада, по новой, круговорот недостающих и вновь потребовавшихся бумажек затянулся на 3,5 месяца с перепиской из Омска в какой то главный офис в Новосибе. Достало так, что с последней бумажкой (вторичное письмо с прошением перевести деньги автосервису за восстановление моей а/м т.к. первое письмо со слов сотрудника Югории было написано не правильно и по этой причине проболтавшись больше месяца Бог знает где благополучно потерялось) поехал в Югорию сам и решил, что не уйду оттуда пока не дадут конечной информации по оплате. В итоге начальство Югории так и не дождались, а со слов нач. отдела «осталось максимум полторы недели до принятия решения». Вот такая блин страховка. Хорошо, что этой осенью кончается КАСКО в Югории. Туда больше ни ногой. Баста!

Тянут время и заставляют собирать дополнительные документы

Размер выплаты
Андрей (гость) 29.10.2010 14:38 Комментировать
Объюгория
Где-то в интернете ходил про них популярный отзыв про тотальную машину с таким вот заголовком. Я сначала смеялся, а потом такая же история произошла и со мной. И сценарий — один в один, как будто они даже не утруждают себя индивидуально каждым делом заниматься.

отказ в выплате

Скорость выплаты Качество обслуживания
Семен (гость) 29.10.2010 10:27 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
Ужасная страховая компания!!! Свои обязательства по договору не выполняет. Полис 04-181366 от 05.11.2007г. Страховой случай произошел более года назад (кража штатного оборудования). До сих пор деньги не выплачены!

Постоянные отговорки, потери экспертиз, занижение стоимости во время экспертизы, пересмотры дела! Мало того, «господин» Маликов попытался преподнести дело так, что мы сами у себя выкрали оборудование, потому как оно оказалось весьма дорогостоящим 9000$.

После подачи дела в суд, Югория постоянно меняет юридические адреса, уходя от ответственности, причем, происходит это во всех филиалах по всей России! По нашему запросу было выяснено, что компания с момента октября 2008 наличными деньгами ущерб вообще предпочитает не выплачивать, если это не 3000 рублей!
Только 13 Января 2010 мы выиграли дело в Тверском суде, но встречная сторона подала апелляцию, плюс при написании решения судья забыла включить в него наши расходы на адвоката, пошлину и % за пользование Югорией нашими деньгами, поэтому мы тоже подавали встречную апелляцию. 22 Июня 2010 Мосгорсуд полностью удовлетворил наш иск, вернее нашу апелляцию и отправил дело обратно в Тверской суд на вынесение правильного решения. 13 Сентября в Тверском суде оно было наконец вынесено с учетом всех наших затрат и пр… Теперь ждем, что предпримет Югория. Хотелось бы верить, что на этом наша многолетняя эпопея  со страховой закончится :)))) Хорошо, что с нынешней страховой нет таких проблем, а то в страхование верить перестанешь полностью :))))
Господа, обходите компанию стороной! Это очередное отмытие денег нашим государством! Компания стоит на продажу! Если отзыв опубликуют, в чем я вообще не уверена :), то желаю не быть застрахованным (ой) в этой псевдостраховой!!!

компания оттягивает рассмотрение дела

Скорость выплаты Качество обслуживания
Елена (гость) 25.10.2010 12:57 Комментарии (1)