Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Отварительная страховая компания!!!

Страховой случай произошел в конце июня. Страховой полис №04-025293.

Рассматривали месяц моё заявление - ждал направления на ремонт, в итоге сказали, что будет выплата по страховке и нужно предоставить реквизиты. В итоге месяц прошел, у них задержки по выплатам и денег до сих пор нет. В любом случае оне не в убытке, потому что за каско я гораздо больше заплатил. Страховаться поворно уже не буду там, скорее всего придется подавать в суд, чтобы вернуть свои деньги.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от компании не поступило ответа на претензии автора отзыва.

Отличная компания

Был застрахован в 2010-11 году, стоимость страховки ок. 150 т.р., машина новая, mazda 6, выбрали Югорию, взяли почти самый полный пакет.
Первая зима, первая авария, эвакуатор резко затормозил на узкой улице, уходил от удара, немного не рассчитал, об швейлер распорол себе бочину от фары до фары, под замену, две двери, переднее, задние крыло, два бок. стелка перед-зад, зеркало.
Ремонта было на сумму ок. 400 т.р., оплатили все в срок, долго пришлось ждать детали, машина всю зиму отстояла, страховая выплатила все не выходя за сроки.Авария от 23 февраля, в конце апреля уже забрал с ремонта, даволен полностью. Горячая линия спасает, дозвониться с первого раза, ВСЕГДА, ДТП произошло ночью, они сами вызвали ДПС, вызвали ЛАТ, Эвакуатор, все приехали быстро, общаются очень вежливо, что по телефону, что в офисе.Сам никуда не ездил, за меня все делал комиссар, о чем не жалею, только выходил к машине сфотографировать и подписи поставить.

Отличная компания в целом,по КАСКО доволен, жаль что пришлось отказаться,так как скорее всего повысили бы сумму страховки.ни за что бы не ушел! А то, что я купил сейчас за 120 тысяч в другой компании,называется бумажка А4,ужас а не компания, по сравнению с этой.
нету
Администратор: Оценка засчитана, отзыв прошел проверку на подлинность. Благодарим автора за то, что нашел возможность поделиться положительным опытом взаимодействия с СК.

Отзыв автора о другой СК: http://www.asn-news.ru/rating/4455

Затягивание выплат

г. Москва.Застрахован по КАСКО, программа «Надежность» \ «Идеал».
Страховой случай произошел 11.04.2012, скол на ПТФ (=> замена), в тот же день было заявлено в СК и поданы все необходимые документы, автомобиль предоставлен для осмотра.
№ обращения: 11861, № дела: 04-07862.
Выплаты по прошествии 4,5 месяцев с момента подачи всех документов до сих пор нет (22.08.2012)
На запросы уже > 2-х месяцев отвечают: дело на выплату в Бухгалтерии позвоните в конце недели (если позвонить в начале) или позвоните через неделю (если позвонить в конце недели).

P.S.: Как бы все понятно, запросил выплаты — жди задержек, но более 4-х месяцев, по небольшой сумме уже перебор, я СК премию заплатил разово и не в рассрочку на полгода, в минусе СК по результатам нашего «сотрудничества» не останется, так зачем на столько затягивать… терять клиентов (на этот год застраховался в другой СК)?
P.P. S.: Будем писать досудебную претензию и подавать иск, только сегодня по «Россия -1» был разговор, что с июля вступили в силу правила: заявление можно подавать по месту жительства, госпошлина на рассмотрение таких дел с заявителя не удерживается, сумма претензии не большая, но думаю опыт будет полезным.

Справедливости ради отмечу, что по второму случаю "скол на лобовом", по которому решил "не играть" и запросил ремонт у дилера, больших задержек не было.
Все отражено выше, намеренное затягивание сроков выплаты, в нарушении сроков по договору. + форма "обратной связи" на сайте СК существует для "галочки", на обращения даже отписки никакой не приходит (не хотят лишний раз подставляться, что тоже "понятно")
Администратор: Оценка засчитана, поскольку процесс урегулирования убытка был затянут.

нет выплат, нет направления на ремонт

страховой полис 014822 от 22/08/2011
обращение 19889 от 25/06/2012 — денежная компенсация не выплачена
обращение 1086 от 23/07/2012 — направление на ремонт не получено
вопрос к службе качества: когда будет результат?

грубые нарушения выполнения обязательств перед клиентами
Администратор: Оценка засчитана, поскольку СК не предоставила ответ на претензии автора отзыва.

Югория - одна из худших страховых компаний !!!!

Полис 04-0258579-09/12 от 21.01.2012. Страховой случай наступил в июне, сдал документы, прошел эксперта, сегодня 20.08.2012 — компенсацией и не пахнет.

Ничего.
Первое - в офис компании невозможно нормально дозвониться, ждать нужно как минимум более 10 минут, а в конце обычно обрываеться связь. Второе - ни о каких 25 днях выплаты не может быть и речи. Я сдал все документы и прошел эксперта в июне, сегодня 20.08.2012 оператор, что невнятно отвечает, что дело в бухгалтерии , но ни размера компенсации ни ее времени он не знает и по этому вопросу меня никто не проконсультирует, меня просят просто ждать.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.

Избушка, Избушка повернись к клиенту ...

После звонка — сегодня, по круглосуточному телефону в СК Югория и общения с оператором — Дмитрием, понял, что для разрешения (обсуждения и получения полезных советов) проблемы необходимо «выйти в свет». Поскольку с момента первого обращения в названную компанию понял — придется «правду искать в суде», следовательно стал проявлять любознательность и узнал о данном сайте. Но, по порядку… Номер страхового полиса 04 №000241-13/11 от 26 декабря 2011 г., страховая программа — Идеал. Полис приобрел в автосалоне делая себе подарок к Новому Году — новенький Форестер. Этот авто осознанный выбор и не первая Cубару… Конечно я бы предпочел оплатить КАСКО и не попадать в ремонт, но… водитель автобуса ПАЗ этого не знал и в результате ДТП мой автомобиль пострадал. Авария произошла 27.07.2012 — ровно за сутки до моего 40-летия. Вот и расказывай про приметы… Сотрудники ГИБДД прибыли в течении полу-часа, аварийный коммисариат еще быстрее. Утро было. Сделал звонок по номеру указанному на карточке. СК наверное зафиксировала факт обращения?! Оператор посоветовал не в моем городе обратиться в СК, а в краевой центр — славный город Барнаул. Мотивировав это тем, что в Бийске — всего-лишь агентство, а в Барнауле целый филиал. Тем не менее до последнего 160 км, поэтому направился вечером — несколько успокоившись — в агентство СК в родном городе. И тут процесс начался. Директор агентства выразила уверенность, что мне необходимо сразу идти в фирму с которой у СК заключен договор, причем для меня «выгодный очень, так как все бесплатно», и они сами «за символическую плату собирут весь пакет документов в ГИБДД, а то меня в ГАИ будут 10 дней „мурыжить“, и проведут оценку, и я очень быстро получу деньги, а если меня вдруг не устроит сумма он (директор агентства) подскажет грамотного юриста для суда». Забыв на дороге правило три ДДД (Дай Дорогу Дураку) и встретив в «лоб» пассажирский автобус, вышедший на обгон, я вспомнил про — семь раз отмерь, а потом «прыгай» — отправился к «своим юристам». Итак «хождение по мукам началось»… Надо отметить, что при приобретении автомобиля необходимую сумму «добирал» кредитом в ВТБ, соответственно и условия по КАСКО: разделение по выгодоприобретению — ущерб ДТП я как страхователь, а в случае угона или полного ущерба Банк. Подал письменно (письмо в агентство+телеграмма в филиал) о своем праве выгодоприобретателя в СК при возмещении убытка и получения страховой выплаты, то есть на счет СТОА. Не забыл, уведомить СК о смене места прописки и выразил просьбу внести изменение в страховой полис — до настоящего времени ноль реакции. Как оговорился ранее все необходимые документы (кроме одного — о нем позднее) по списку передал в СК 31.07.2012. Копии всех писем, заявлений и уведомлений, а также оформленные в СК и справок ГИБДД отставляю заверенные (правда — каждый раз со скандалом) у себя. Благо — одномоментно со мной в офисе бываю другие клиенты, и я очень вежливо предлагаю не ссориться в их присутствии, а то уйдут гляды на такой «сыр-бор», и все мне подписывать и заверять. Кстати! Указал, вежливо, что в бланке СК — в Заявлении о наступлении события, имеющего признаки страхового имеются расхождения с текстом индивидуальных условий договора, а именно — я не смог отметить выбранный мной способ страхового возмещения: «Счета со СТОА офиц. дилера по выбору Страхователя». Дописал от руки. Отмечу, что Акт осмотра оформлен, однако агентство СК (читай — директор), продолжало настаивать на своей оценке. Но ведь думаю, что при проведении осмотра никто, и даже я не мешал прибыть эксперту-оценщику и все оформить. Итак — акт осмотра есть. Доставляю авто к дилеру, предупредив письменно СК о дате, месте и времени дополнительного осмотра и проведения независимой (одновременно) экспертизы. Представитель СК из филиала в Барнауле был на месте сей процедуры. Получив от СТОА три документа: счет, заказ-наряд и ремонтную калькуляцию передал 07.08.2012 представителю отдела по урегулированию убытков филиала. Предполагая, что могу со спокойной совестью считать 3 дня и 10 дней, исходя из формулировок договора — пытаюсь добиться от работников агентства и филиала согласованной суммы на ремонт и конечно же узнать номер назначенного страхового дела, и собственно сам Страховой Акт. В ответ: все согласовывается теперь (уже где-то пол-года, со слов сотрудников СК) не в Новосибирском филиале, а в далеком от нашего края городе Белгород. Уточнил адрес инспекции по страховому надзору в Cибирском округе и отправил жалобу, жду ответа. Кстати — результаты оценки чуть выше чем сумма по счету СТОА. С результатами оценки ознакомил СК. И вот сегодня — решил уточнить у СК хотя бы номер дела, и соответственно признание случая ДТП страховым. Нет. Печально… Оператор сослался на имеющуюся у него информацию, что только 15.08.2012 к ним попал последний документ. Ответ из Банка (в понедельник буду уточнять — какой). И посоветовал обращаться в отдел по урегулированию убытков. Несомненно Правилами и Договором страхования предусмотрено, что по необходимости СК может сделать запрос по предоставлению документа не указанного в списке ранее… Ладно. Видимо надо ждать 25.08.2012? Тем не менее — уверенный юристами, что для суда документы в порядке, тем паче — Постановление, утвержденное 28 июня 2012 Пленумом Верховного Суда РФ дает надежду?! Авто передано в ремонт, с вероятность 100% придется искать сумму в 190 т.р. самостоятельно и платить, а потом по факту оплаты выдвигать требования по возмещению: расходов на ремонт, представителя, считать неустойку и надеяться на присуждении в мою пользу штрафа в 50% при положительном исходе дела в суде… Чуть не забыл — возместить мне расходы по оплате услуг независимого эксперта-оценщика. Поскольку изучение некоторых материалов на данном форуму было весьма полезным, надеюсь, что и мое повествование и выкладка информации о ходе дела окажется информативной. Буду сообщать о ходе дела. Необходимость ответа от СК Югория? Чисто риторическая — работники агентства и филиала по сути только распространяют полиса. Полномочий по финансовым вопросам нет. «Призрачные кадры из Белгорода»… Весьма призрачны и далеки. Что действительно приятно — в настоящее время стало возможно подавать иск в суд по месту нахождения (проживания) Страхователя, то есть меня! Планы — не дождавшись ответа к 25.08.2012 намерен повторно направить жалобу в Страхнадзор и иск в суд. Поскольку «у моих представителей-юристов» имеется положительный опыт в таких делах, уверен и мне смогут оказать помощь!
Несомненно, читая другие отзывы и отмечая злоключения людей по 3-4 месяца, а то и по 1,5 года прихожу в ужас. Надо отметить, что ранее сталкивался с СК по КАСКО, правда по служебным авто и с другими СК. Получал в течении 1 месяца, суммы хватало на ремонт. Черт меня дернул на эксперимент с Югорией. Хотя… Возьмут и оплатят в течении 15 дней после оформления Страхового Акта, который не преминут мне вручить в торжественной обстановке до 25.08.2012! Принесут извинения за бездействие своих сотрудников и несвоевременность оформления и… Да-уж… Мечтать не вредно… Забыл — еще сделают скидку на следующий год.

Все "радости-гадости" сотрудники агентства СК юГОРИЯ сопровождают улыбкой - "а-ля чеширский кот".
Насколько надо не ценить свою работу и не уважать клиентов, которые платят деньги и надеются на взаимность при наступлении таких инцидентов, что им в глаза, еще до приема документов отвечать - Вам придется идти в суд, так как с нашей компании в добровольном порядке Вы возмещение не получите... Ведь это мошенничество! Или подсказка?
Администратор: Оценка засчитана, поскольку от СК не поступил ответ на претензии автора отзыва.

Отвратительная Компания ЮГОРИЯ!!!

Застраховал машину в Югории программа страхования «Профи» КАСКО. Убыток номер 04-14574-09/12.Полис Серия (5) №04-017734 от 02.09.2011 стоило порядка 45000 и в пустую… выйдя из подъезда обнаружили трещины на заднем фанаре на багажнике, словно от удара рукой (ногой, головой не знаю) короче действия 3-х лиц (машина mercedes c230), программа страхования предполагает возможность выплаты без справки если сумма не превышает 3% от стоимости, обрадовавшись этому позвонили в Югорию, сообщили о страховом случае и тут начались танцы с бубном… вначале меня не занесли в список обратившихся или как там их не знаю… сказали ждите с вами свяжутся… прождал пару дней ничего… опять звоню, извинились внесли, созвонился независимый эксперт, договорились о встрече, приехал, всё заполнил, сфотографировал, выбрали по калькуляции, сказал ждите, звоните через 3 недели в Югорию, это было 27.06.2012, в середине июля решил позвонить в Югорию… и о ЧУДО… оказывается у нас не полный комплект документов… зашибись… поорав пару минут на операторов выясняется, что последний документ заключение эксперта от 12.07.2012, причем какое заключение, мне не говорят… хммм… хорошо… начинаем опять ждать 25 рабочих дней от 12.07.2012 это получается 15.08.2012 итого прошло с 27 июня полтора месяца… и ИТОГЕ я услышал, что мне отказано… КАСКО… БЕЗ СПРАВОК… никогда больше в ЮГОРИЮ не пойду и всех буду отговаривать.Буду забирать заключение экспертизы и акт пойду в СУД «защиту прав потребителей никто не отменял» ДЕЛО ПРИНЦИПА!!! ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ КОМПАНИЯ!!!

нет
УЖАСНО!!! При условии что слоган компании "помогаем уверенно смотреть нашим клиентам в будущее" ВРАНЬЁ!!!!
Администратор: Оценка засчитана, т.к. СК не предоставила официальный ответ на претензии автора отзыва.

шарашкина контора

номер полиса (5)04-0261083-00/5/12, номер дела 7701-1205-1635
30.05.2012г. был сдан пакет документов по страховому случаю, в СК меня заверили, что в течении 25 дней произведут страховую выплату, но «воз и ныне там», на сегодняшний день т.е. 15 августа 2012г., слышу стандартную фразу записанную со слов попки-дурака «счет в бухгалтерии, ждите», а на вопрос по размеру выплаты и сколько ждать, немой ответ в виде молчания. Будь проклят тот автодилер, который подсунул мне «срань господню», СК «Югория».

с такой дерьмовой страховой мне сталкиваться еще не приходилось за свой 20-летний стаж вождения
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания не предоставила официальный ответ на отзыв.

Югория - мне не нравится!

Мурманский филиал ОАО «ГСК «Югория» — Страховое возмещение по делу № 04-000442-46/11.
Автомобиль Skoda Yeti застрахован в Мурманском филиале ОАО «ГСК «Югория» по программе «КАСКО – Профи» (страховой полис/договор № 04-515383 46/11 от 14.07.2011г.).
23.11.2011г. автомобиль пострадал на автостоянке в мое отсутствие. Повреждено левое переднее крыло с локером. Виновник не был найден. Справка из ГИБДД о прекращении дела была получена в феврале 2012. Это был последний документ, который требовался Страховщику. К этому времени автомобиль был уже отремонтирован за собственные деньги (в декабре 2011). Затраты на ремонт составили 19020руб. В середине апреля Страховщик произвел выплату страхового возмещения в размере 12243руб.
Это очень удивило, т.к. все мои действия, после подачи заявления о страховом случае, были согласованы с представителем ОАО «ГСК «Югория» в моем городе (далее – представитель Страховщика). Он был проинформирован, что ремонт автомобиля будет производиться у единственного официального дилера «Skoda» на территории Мурманской области. Каких-либо возражений не последовало. В Заявлении о выплате страхового возмещения вариант «по калькуляции страховой компании» был выбран по рекомендации представителя Страховщика. Рекомендации основывались на том, что калькуляция будет базироваться на ценах единственного официального дилера компании «Skoda» в Мурманской области и не будет значительно отличаться от фактически понесенных расходов. Документы, подтверждающие затраты на ремонт были предоставлены представителю Страховщика сразу после завершения ремонта в декабре 2011. При наличии на руках счетов СТОА, вариант о выплате страхового возмещения «по калькуляции страховой компании» был выбран именно по рекомендации представителя Страховщика.
Программа «Профи» предусматривает возмещение стоимости новых деталей и узлов, устанавливаемых взамен поврежденных (без учета износа). На территории Мурманской области имеется всего один официальный дилер компании «Skoda». Закупка запчастей в других организациям не гарантирует их «оригинальность» и соответствие стандартам качества, принятым в компании «Skoda». Применение не оригинальных кузовных элементов запрещено производителем, так как это может негативно сказаться на безопасности и надежности автомобиля. Оригинальные элементы кузова обеспечивают необходимую жесткость кузова и гарантируют оптимальность процесса деформирования кузова для эффективного поглощения энергии удара.
После получения страхового возмещения позвонил в Мурманский филиал и задал вопрос – «Почему такая сумма?». Ответили, что расчет производился на основании «среднерыночных цен», и никаких счетов от СТОА не видели. Звонок представителю Страховщика – «Где счета от СТОА?». Ответили, что счета были своевременно переданы в Мурманск и приложены к делу. Звонок опять в Мурманск. Счета нашлись, их никто и не смотрел. Написал Заявление от 23.04.2012 о пересчете страхового возмещения. Получил ответ, что в счетах СТОА имеются «лишние» работы. Направил запрос на СТОА с просьбой дать пояснения. Получил ответ, в котором специалисты СТОА обосновали необходимость выполнения всех работ и приложили калькуляцию, выполненную в программе «Аудатекс». Но, при проверке была обнаружена техническая ошибка и стоимость ремонтных работ была уменьшена на 1170руб. Этот ответ СТОА был направлен в Мурманский филиал Югории с Заявлением от 23.05.2012 о пересчете страхового возмещения. Получил ответ (исх. №190 от 20.06.2012) в одно предложение – для пересмотра дела оснований не выявлено. Ни обоснований своих расчетов, ни заключения независимой экспертной организации.
При наличии в Мурманской области всего одного официального представителя компании «Skoda», правильность расчета специалистами Мурманского филиала Югории суммы страхового возмещения с учетом «среднерыночных» цен, вызывает сомнение. Что принималось в расчет – стоимость крыла Оки и Москвича?

Представитель Югории в нашем городе к проблемам клиента относится с пониманием.
Задержка выплаты. Занижена страховая выплата. Непонятно, как производился расчет страховой выплаты? На основании каких данных?

Задержка страховой выплаты

В начале июня был заявлен страховой случай 04-03176-55/12 в Щелковском филиале — выплата по калькуляции. Спустя месяц я обратился в СК с целью узнать сколько насчитали за ремонт и когда будет выплата. После уведенной суммы 83 тыс. руб мной была написана претензия на имя руководителя щелковской управления с целью пересчета суммы востановительного ремонта.
После этого я обратился в СК в конце июля, мне сказали что первичный акт уже в бухгалтерии, а вторичный будет передан в Москву, т.к. бухгалтеря у них больше не работает и все убытки щас будет оплачивать Москва.
Звоню по московскому телефону, никто не берет трубку, операторы добавочные не говорят!
Прошу сообщить когда уже наконец придут деньги?

P.S. я застрахован у Вас по премиум пакету, но как я уже понял разнице в этом никакой…

Администратор: Оценка засчитана, поскольку СК не ответила на претензии автора отзыва.

Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я принимаю условия пользовательского соглашения