Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Югория с завтрашнего дня просрочка по выплате Каско

22.09.12 ДТП не по моей вине.
Обратился по Каско в свою компанию.

Соглашение №04-01271-12/12
о выплате страхового возмещения подписали 16.11. В центре компании проинформировали, что выплачивается в течении 15 рабочих дней которые заканчиваются сегодня. Вчера перечислили 87500 это меньше четверти от суммы выплаты.

Хороший коллектив, посчитали всё правильно по договору.
Задержка по выплате.

2 месяца жду выплаты... ожидания ответа более 10 минут....

Страховой случай произошел 03.10.12 в автомобиль врезались сзади. Оценил повреждения в компании ЛАТ, откуда все документы пошли в СК. На данный момент 06.12.2012 выплаты не произошло. Каждый раз звоня в отдел урегулирования убытков приходится ждать больше 10 минут, после чего назвав номер своего дела еще пару минут, в общем ужасно организована работа с клиентами.

Грубые нарушения сроков выплат. Отдел урегулирования работает наихудшим образом.
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку автор не указал идентификационных данных.

Не платят и не собираются 4. Почти забыл.

Здравствуйте дамы и господа. Сегодня 29/11. По трем моим предыдущим отзывам с таким же названием можно составить хронологию. 2 октября я написал 2 претензии по маленькой выплате и по неправомерному отказу. Ответа само собой нет и не будет. Периодически звоню операторам, записываю их комичные потуги говорить по-русски, выкладываю на ютьюб. Смешно, аж сил нет. Мне вот интересно, обращаюсь к операторам этой шаражки, я знаю, вы читаете это сейчас. Вам же всем наверняка 25-35 лет, по голосу молоденькие встречаются, но очень редко. Вот вы учились в школе да, старались получить там какие-то оценки, чтобы поступить в институт, потом все же поступили, ходили там на лекции, строчили конспекты, сдавали госы. Закончили, получили диплом да. Чтобы потом заниматься вот такой х-ней? Хаха, ребята, мне вас искренне жалко и, поверьте, это не издевка, мне жалко вас, вы глубоко несчастные люди, которые видимо настолько не имеют выбора, что даже жутко. В офисе меня принимала девочка, может лет 25, беременная, некрасивая в очках, кто видел-тот поймет. Она конкретно стебалась, что я пришел чего-то там требовать, писать какие-то претензии. Дешевому высокомерию этой низкооплачиваемой представительнице низшей касты офисного плангтона нет предела, хаха, смешные такие вообще. Ах тебе заявление надо? Ты помостри на него, индюк, заявление ему, ну на, пиши. Ах тебе завизировать, что приняла? а хаха ни хохо? ладно дай сюда твою писульку, завизирую уж, так и быть, все, свободен. Я там от позывов заржать во весь голос на этой ходячей нелепостью, чуть в обморок не грохнулся. Поздравляю вас ребятки, ваша жизнь удалась, это вероятно именно то, о чем вы мечтали. Кстати, мне после моих отзывов приходили «оскорбительные» комментарии, анонимно само-собой. Типа договор надо читать и т.д Я бы написал «оскорбительные» без ковычек, если бы они реально такими были. Они не оскорбительные чувак, они тупые, твои комментарии, понимаешь? вряд ли… Короче суть рассказа такова. Набрали колхозников «поумнее» и «поостроумнее», огромная текучка, каждый раз новый оператор (смешное слово кстати по отношению к ним), скорее автоответчик. В офисе персонажи еще веселее. В принципе посоветовать могу только одно, если вдруг страховой случай, надо заполнять документы, ждать заявленный срок и сразу идти в суд. даже звонить не стоит, это бесполезно. Шарага все равно заплатит, но только через суд, по другому вы можете получить только пару рублей. А персонал полностью бесполезен. Можно сходить на стройку, пообщаться с таджиками, которые по-русски вообще ничего не понимают, смысловая нагрузка будет примерно такая же. Всем удачи в суде.

Администратор: Отзыв автора, в котором засчитана оценка: http://www.asn-news.ru/rating/4502

Учитесь на чужих ошибках!

ЮГОРИЯ — обманщики! По КАСКО ничего не возможно получить, да я и ОСАГО у них никогда не стану делать. После страхового случая подал документы 08.09.2012, сегодня уже 28.11.2012, в переписке с ними (консультант) указали срок выплаты компенсации 25 рабочих дней. На претензию на сайте никакой реакции, кроме автоматического ответа о регистрации претензии. Вобщем получили деньги и забыли про клиента! Подать на ЮГОРИЮ в суд — можно, выигрыш гарантирован, недавно знакомая выиграла. Сумма компенсации небольшая, но придется отпрашиваться с работы, тратить время на тяжбы, но возможно и подумаю, тем блее поправка в закон о защите прав потребитей о нарушении сроков выплат внесли. Просто связавшись с ЮГОРИЕЙ я нажил себе головняк!!! Теперь вот думаю, стоит ли страховаться по КАСКО, не вижу смысла — все равно ничего не получишь, только деньги подаришь, а зачем деньги отдавать дважды — за ремонт и просто ТАК?!
Полис 04-012581-09/11

Всегда возникает негатив, когда нет конкретики! Дата выплаты не определена, да и не понятно будет ли она. Зато есть точная дата оплаты, она указывается в полисе и должна соблюдаться клиентом. Я уже крест поставил на компенсации, да еще после таких отзывов, что встретил о ЮГОРИИ в инете, думаю - "Почему же я не почитал отзывы перед тем как платить за полис?"
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка.

Югория не платит по ущербам от третьих лиц

Автомобиль застрахован по КАСКО в Югория. Машину, оставленную на ночь возле соседней парадной (никому не мешала, не на газоне, не на поребрике) разукрасили гвоздем (или ключом). Повреждены четыре элемента с левой стороны — обе двери, крыло, крышка бензобака. Тем же днем зафиксировал событие в УВД Калининского р-на (Петербург) и в страховой компании. УВД в ответ на завяление, естественно, выдает постановление об отказе в возбуждении уголовного дела с формулировкой нет события преступления в виду малозничельности, заявителю причинен незначительный материальный ущерб. Предварительный расчет в автоцентре определяет стомость ремонта в районе 30000 рублей.

Югория отказывает по этому же пункту — нет события преступления, нет и страхового случая! Вот и получается: застрахованная машина оставлена в идеальном состоянии, а обнаружена с множественными повреждениями, но события преступления нет. Для всех очевидный факт, что событие есть и было, но данная страховая компания хватается за каждый шанс отказать в платеже. Фактически поставли на большие деньги.

Вывод: мой Вам совет, обходите стороной страховую компанию Югория! Это недобросовественные страховщики. Дело будет решаться через суд.

Номер полиса: 071300

Югория: негодяи и вымогатели
Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в данном случае действует основание для СК отказать в выплате – клиент лишил страховую компанию возможности взыскать сумму ущерба с его виновника (т.е. возможности суброгации). В этом случае страховщик не платит, так как клиент сам признал малозначительность ущерба или не обжаловал постановление об отказе в возбуждении дела. Тем самым он позволил органам не заниматься поиском виновника и лишил страховую компанию права на суброгацию.

Более подробно: http://www.asn-news.ru/blogs/22/pos...

Тем не менее, как правило, суды в таких спорах встают на сторону клиента.

Никогда не страхуйте свой автомобиль в "Югории"

13 мая 2012 года попал в ДТП, ен по своей вине. Уже через несколько дней обратился в свою страховую по КАСКО. Осмотр автомобиля, принятие решения, беготня за справками в ГИБДД (как оказалось потом, они юыли не нужны) и вот заветный день, когда деньги были перечислены. Сразу же поехал за запчастями, и оказалось, что этой суммы хватает только на 2/3 запчастей! Это без учёта их установки, покраски и скрытых повреждений! На следующий день отправился к независимому оценщику, который назвал сумму необходимую для ремонта. Она была в два раза выше той, которую назвала «Югория». Решить дело мирным путём «Югория» отказалась уже через три дня.
29 сентября 2012 года. Суд постановил взыскать с «Югории» требуемую для ремонта сумму, а так же оплату за моральный ущерб и неустойку. В итоге получилось в два раза больше, чем требовалось на ремонт. Оставалось лишь дождаться 30 октября, когда решение суда вступит в силу.
Первые числа ноября. Пришёл в канцелярию за постановлением, и оказалось, что «Югория» от безысходности написала апелляцию, ещё раз показав себя с плохой стороны. Кстати, в апелляции было указано, что «моральный ущерб не является страховым случаем», что сразу напомнило мне слова М. Задорнова.
Неделю назад было написано возражения. И снова ожидание…

Офис "Югории" находится в десяти минутах езды от моего дома.
Всё, что может не понравиться в страховой компании.
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

Не пользуйтесь услугами ОАО "Югория"

22.05.2012 попали в дтп. Направления на ремонт ждали до августа. Далее волшебный «автомир» подогнал стоимость ремонта чуть выше страховой суммы(повреждения были не сильные) и страховая признала авто тотальным. Своей стоянки у Югории нету, и эвакуатор они не предоставляют, можно представить сколько было потрачено денег на покатушки в сервисы\стоянки\гаи. Сегодня 19.11.2012, документы на выплату до сих пор в бухгалтерии СК, когда выплатят никто сказать не может. Ах да, еще обманывают с размером амортизации тыщ на 10. Но после всего пройденного с этой божественной страховой компанией на эти 10к уже наплевать. Звонки в страховую, претензии, заявления, все безрезультатно. Никому не советую, никогда!

Администратор: Оценка засчитана, поскольку в отзыве содержатся обоснованные претензии страхователя к СК.

Мафиозная структура под крышей государства

11.09.2012 мне въехали в зад. Дело 48-01139 по ОСАГО. 18.09.2012 сдал в ЛАТ все документы. Через месяц начал названивать — где деньги. Причем машина на гарантии, и официальный дилер оценил ремонт в 70000руб. По телефону девочки отвечают вежливо, но не соединяют ни с руководством, ни с бухгалтерией, а сами ничего не знают и не решают. Все-таки через 2 месяца (если бы не названивал, то вообще бы про меня забыли) мне заплатили 5398руб. Такую сумму считаю просто плевком в мою сторону, даже не удосужились отправить мне калькуляцию. Юридический адрес указан: 127055 ул.Бутырский Вал, д.68/70, стр.7, но по этому адресу претензию можно отправить только по почте, в то же время в Яндексе дома с таким строением нет. Есть строение 6, есть 8, а 7 нет. Что я должен думать. Наберут денег и обанкротятся!!! Скрываются от народа!!!

Не понравилось
Администратор: Оценка засчитана, поскольку затянут процесс урегулирования убытка, сумма выплаты занижена.

Югория-ужасная компания

Застрахована КАСКО по программе «надежность» полис 04(7)-158704 от 03.08.12 Машина кредитная.05.10.12 угоняют автомобиль, разбивают его, сотрудниками ГИБДД был задержан угонщик., он был доставлен в больницу, так как сильно пострадал.но на следующий день сбежал от туда.Уголовное дело возбудили.Документы в СК сданы в срок:17.10.12 страх.дело № 04-6314, только справку с ОВД донесли 24.10.12.Сказали позвонить через неделю.Звонила каждый день девушка отвечала, что еще решения нет.В итоге 30.10.12 мне позвонил сотрудник отдела службы безопасности и сказал, что нужно решение суда -что виновник наказан.Я ему ответила, что он в розыске, и когда его полиция задержит, это может и 5 лет длиться, на что мне сказали: мы не можем сделать выплату без решения суда- кто виновник. 05.11.12 уголовное дело приостановлено.Постановление об приостановлении уг.дела я принесла 07.11.12 и письмо с просьбой произвести выплату в срок.И на следующий день начали приглашать в службу безопасности для того, чтобы задать какие то вопросы.Так как с работы мне трудно в рабочее время отпроситься, сотрудник должен сам ко мне приехать на работу.Разве законные действия сотрудников СК? Машина новая, ей всего 2 месяца.Сумма застрахованного тран.ср-ва 560000 руб… Со слов сотрудника СК машина тоталь. Наверно буду делать независимую оценку и в суд.Читая отзывы клиентов Югория, выплаты очень затягиваются, зачем терять время и нервы, тем более машина в кредите, который мы оформили 03.08.12. За время своего водительского стажа, а это 19 лет, страховалась в этой компании, но ни разу не обращалась по страховым случаям.Наверно больше в эту компанию ни когда не обращусь и родным не посоветую.

пока позитива нет
долгое рассмотрение дела до офиса трудно дозвониться
Администратор: Поскольку СК "Югория" не комментирует отзывы в нашем проекте, и узнать ее позицию по этому вопросу возможным не представляется, оценка засчитывается.

ЮГОРИЯ задерживает оплату по КАСКО

Прошу рассмотреть случай нарушения страхового законодательства страховой компанией ОАО «ГСК «Югория» (Лицензия ФССН серия С №321186 от 28.02.2006г.)
Между мной и ОАО «ГСК «Югория» был заключен договор комплексного страхования транспортного средства Полис серия 04(7) № 008061-32/11 от 26.10.2011 года в отношении транспортного средства Форд Фокус (г.н. О 067 КО 30).
Договор страхования заключен по риску «Полное КАСКО» сроком на один год и действителен в период с 27 октября 2011 по 26 октября 2012 года.
К договору применяются Правила добровольного комплексного страхования автотранспортных средств ОАО «ГСК «Югория» от 18 апреля 2011 года (Далее по тексту – Правила страхования ТС).
Страховая сумма по договору составила 595 282, 00 рублей
Страховая премия в размере 29 645,00 рублей уплачена Страхователем в полном объеме.

14 сентября 2012 года произошло ДТП с участием застрахованного транспортного средства. О ДТП было в этот же день заявлено по горячей линии ОАО «ГСК «Югория».
18 сентября 2012 года мной было подано в ОАО «ГСК «Югория» письменное заявление o страховом случае и выплате страхового возмещения. 26 сентября были предоставлены все необходимые документы предусмотренные Правилами страхования ТС «Список необходимых документов, в зависимости от страхового события». Свои обязательства, предусмотренные Договором страхования, я исполнил в полном объеме.

В соответствии с п. 14.2.5.2 Правил страхования ТС,- в течение 10 (десяти) рабочих дней после получения всех документов, указанных в пп. 15.1, 15.2.1 настоящих Правил, Страховщик оформляет Страховой акт; Страховщик производит выплату страхового возмещения в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней после оформления Страхового акта.
Все документы и предметы были предоставлены Страховщику 26 сентября 2012 года. По настоящее время Страховщиком ОАО «ГСК «Югория» страховое возмещение не выплачено. Причину отказа Страховщик не сообщил.
Звонил сто раз и по горячей линии и в главный офис в ответ тишина или не могут ответить на мои вопросы по срокам оплаты!!!

все сроки оплаты давно просрочены и это называется КАСКО??????????
Администратор: Оценка засчитана, поскольку нарушены сроки урегулирования убытка.