Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Дело №04-13740-09.11
ДТП от 07 июля 2011 произошло на стоянке, пока нас не было, виновник уехал, но охранники записали номер машины. В гибдд сразу не выдали все справки, сказали, что для КАСКО итак будет достаточно, что они напишут, что ведется расследование. Сдавали документы в стараховую 15 июля 2011. Там сказали, что без этой одной справки делать ничего не будут. Написали заявление на помощь в сборе справок (один раз в год входило) — ну это просто фикция — никакого ответа так и не получили.
В декабре сами поехали в ГАИ, забрали недостающую справку, отвезли в страховую 09 декабря 2011 года. 25 рабочих дней вышли 23 января 2012. Выплаты никакой нет. На все звонки отвечают так по такой схеме: если звонить в начале недели, то говорят, что выплата будет в середине недели, если в звонить в середине недели, то говорят, что выплата будет в конце недели, ну и тд.
09 февраля 2012 приезжали в офис, сказали, напишите заявление, тогда выплатим до конца недели (те 10 февраля 2012) Никакого результата. На звонки отвечают все тоже самое, а про это заявление сказали, что его будут рассматривать месяц (!) а потом пришлют ответ по почте.

+ ничего

-задерживают выплату на ровном месте -никто не отвечат ни за что -поговорить с бухгалтерией, которая обещает выплату, невозможно, не соединяют -если в "Югории" Вам говорят, что перезвонят, этого точно никогда не случиться -не сообщают сумму выплаты -за свои деньги получили не ремонт, и хорошее обслуживание, а один гемморой...

Скорость выплаты Качество обслуживания
DashaN (гость) 28.02.2012 11:53 Комментировать
Оценка засчитана, т.к. указаны номер дела и обстоятельства страхового случая.

Страховой случай настал 8 декабря 2011 года. Виновник аварии застрахован в Росгосстрах. Я в Югории. По страховому случаю в Страхе завели дело. Сейчас веду с ними судебные разбирательства. Машина после аварии не на ходу. Стоит ржавеет в гараже.
ВОПРОС: Я застрахована в Югории. Срок полиса (ВВВ 0594141755) истечет 24 апреля 2012г. Что делать если машина к этому времени не будет отремонтирована? У меня нет талона ТО. Как продлить полис, если талон ТО я получу только после полного ремонта машины?

Тюменка 25.02.2012 09:07 Комментарии (1)
Тянут время.
2 засчитана
Дело№ 04-00631-09/12. Купила машину в кредит и застраховала по каско в этой компании типо vip полис. 5 лет ездию и не было не одной аварии по моей вине. Вот и думала зачем переплачивать, полис каско обошелся в 46600р где то. И вот 5 января попадаю в ДТП. Сразу позвонила в СК, зафиксировала.9 января только приехал эксперт из компании ЛАТ с которыми судя по всему сотрудничает Югория. Все осмотрел, заполнила кучу бумаг, отдала справки о ДТП, и со словами: «не волнуйтесь мы все сделаем» уехал. Вот тут то и началось, сначало печати на справки мне ставили полторы недели, потом страховая рассматривала все бумаги. Машину я отправила на сервис по их направлению 06.02.2012. Сегодня уже 22.02.2012, звоню я в сервис узнать на какой стадии проходит ремонт, а мне отвечают, что все они чего то там согласовывают с СК Югория. Никаких запчастей даже не заказали. На мой вопрос почему нельзя заказать пока хотя бы те запчасти на которые страховая дала добро, отвечают: Будем заказывать все сразу. Так я не пойму как влияет проводка от ПТф на бампер, капот и радиатор ДВс?? Еще сказали что Ск выделила лимит на ремонт в размере 500000тыс и что они все никак не могут решить, хватит им этих денег на ремонт или нет. И что сроки у них до 06.04.12 и раньше они мне машину делать не собираются. Сервис и Югория между собой по электронной почте общаются, а я с ними со всеми по телефону. Два месяца нервов. Такое чувство что у них договор какой заключен СК-сервис, тянуть резину и не ремонтировать автомобили как можно дольше. А я сижу дома за свой счет и незнаю чем за машину расчитываться с банком. Помогите кто нибудь разобраться в это всем, на кого и куда жаловаться, пожалуйста.

+ -

За ваши же деньги вам будут трепать нервы.

Екатерина (гость) 22.02.2012 20:53 Комментарии (2)
Оценка засчитана: автор указал номер дела, компания нарушила сроки выплаты.
2 года страхавал автомобиль форд транзит по каска первый год заплатил 74 000р второй 47 000р обратился по выплате страхового случая трещина лобового стекла -стекло с подогревом и вмятина на боковой двери сумма выплаты составила 71рубель 36 копеек!!! а с этой компаний я работал 4 года страховал 7 машин — позор!!!

югория - компания бессовестных машенников !!!!!!!!!! свинство !!!!!!!!!!!с

александер (гость) 20.02.2012 09:59 Комментировать
№04-16638-09/11 Угнали автомобиль. Была застрахован по КАСКО в Югории. сдал все документы в ноябре. Сказали, что ждать 25 рабочих дней. срок вышел на 26 декабря. с тех пор ни как не могу узнать о судьбе своих денег. Сумму не называют, дату выплат все время оттягивают. То дело на рассмотрении в службе безопасности, то в головном офисе, то еще что то придумывают. А у меня машина заказана и капают пени за просрочку договора уже на 60.000 набежало. вот ищу хорошего адвоката, хочу в суд подать на Югорию.

Сколько раз звонил, ни разу не дали конкретного ответа. Все время общие фразы и отговорки.

Скорость выплаты Качество обслуживания
Чижов Сергей (гость) 27.01.2012 12:02 Комментарии (1)
Оценка засчитана: указаны номер дела и обстоятельства страхового случая. Компания задерживает сроки рассмотрения дела.
Мнение юриста:
27.01.2012
Уважаемый Сергей!

В соответствии со ст. 943 ГК РФ условия договора страхования могут быть указаны, кроме текста договора, непосредственно в правилах страхования соответствующего вида.

Следовательно, там же содержится и информация относительно сроков урегулирования тех или иных страховых случаев. Как правило, общий срок составляет у большинства страховщиков не более 30 рабочих дней.

Таким образом, в случае безосновательной задержки в выплате страхового возмещения, Вы можете, либо обратиться в адрес страховщика с досудебной претензией, либо в суд с мотивированным исковым заявлением.

Помимо основной суммы (страховой суммы), Вы так же вправе требовать выплаты процентов за пользование чужими денежными средствами, в соответствии со ст. 395 ГК РФ.

С Уважением,

Юрист компании «Veritas»
Дружинин Семён Геннадьевич
тел. (499) 713-81-01
сайт: www.jur-help.com
почта: info@jur-help.com
Самая ужасная компания в России. Если вам не жалко нервов, времени, денег и вы хотите попасть во все тяжкие и т.д то страхуйтесь. А так не СОВЕТУЮ просто ужас какой то. Персонал [moderated], НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЮГОРИИ!!! НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЮГОРИИ!!!
Страховой случай произошел с участием третьих лиц, за сутки машину покоцали по полной, все справки с полиции есть, всё вовремя заявлено. Эти п… ры назначили экспертизу которая показала что «С технической точки зрения все повреждения имеющиеся на транспортном средстве не могли образоваться единовременно, так как они имеют разный характер и механизм образования»
Так и барану понятно что они не произошли в один момент, машина была без пересмотра сутки… Теперь СУДЫ и все такое… Заклинаю всех кто читает, НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЮГОРИИ!!!
А до этого страхового случая мне вапще пришлось красить бампер после ДТП за свои счет, замену согласовали а покраску нет… НЕ СТРАХУЙТЕСЬ В ЮГОРИИ!!!

+ его нет

Много много

Константин (гость) 10.01.2012 15:22 Комментарии (1)
Автор не указал дополнительные данные в течение месяца. Оценка не засчитывается.
Итак продолжение дела 48-000414-55/11:
20.12.2011 пришёл в Щёлковский офис посмотреть в глаза человеку который так «не спеша» ведёт моё дело… сказали будет позже… приехал позже--его нет. Нервы на пределе, прошу дать кого нибудь из начальства. Посоветовали юр.отдел-пошёл туда :) Там волею случая попал на начальника Павла Алексеевича Подольского, который объяснил, что обсуждать проблему будет только «в письменном виде». Делать нечего, машина продана, из документов одни ксерокопии — «козырей нет»: сел писать досудебную претензию на имя директора филиала (накатал аж 2 страницы и прикрепил 38 листов ксерокопий документов по делу, чтобы легче было вникнуть в вопрос).
Вышел, и по пути домой была мысль, что всё происходящее «цирк» для затягивания времени, т.к. сказали, что скорее всего рассмотрят написанное после НГ.
Но, что хочу заметить:
"+" персонал офиса вёл себя достойно, не кричали, не хамили, все документы отксерили и даже платёжку первую принесли, дали бумаги-накатать «жалобное письмо», которое приняли под роспись с печатью :-)
"-" появился мой «специалист», который конечно меня узнал, но даже не подошёл — вывод: отвратительный и не клиентооринтированный тип.

А далее я был очень удивлён:
27.12.2011 утром поступил звонок на мобильный «из Питера» (от начальства), и девушка Мария озвучила мне, что проблема по выплате упирается в документы на автомобиль (а точнее в доверенность)… Я объяснил, что авто уже продано и доверенность никто не выпишет, и что если бы дело не затягивалось, этого бы не произошло… проявите лояльность, Господа.
Мария попросила «тайм-аут» до вечера и положила трубку. М-да, не весело :-(
С одной стороны хорошо, что так оперативно отзвонились, с другой «а воз и ныне там» (с)
И… «АПУПЕОЗ»: в районе 7 вечера звонок: Мы вникли в проблему и даём разрешение на выплату. Честно, не ожидал. Реально, респект.
Значит есть ещё нормальные люди, способные вникнуть в вопрос и решить его оперативно, а не тупо посылать на***.
Сегодня был в банке--деньги на счету (переведены 30.12.2011, но банк не работал праздничные дни). Дело закрыто и может быть перенесено модератором в папку «Проблема решена».

И всё таки, несмотря на 4 месяца ожидания, хочу поблагодарить:
Сотрудников офиса — за «крепкие нервы»
Начальника юр.отдела Павла Алексеевича — за лояльность и придание делу верного вектора для решения
Специалиста Марию и всех тех в Северо-Западном центре урегулирования убытков «Югории» г. С.-Петербург, кто оперативно довёл дело до логичного решения.
Спасибо.

Негатив остался только по поводу менеджера, ведущего моё дело, который видит только бумаги, но не замечает людей. Жизнь сложная штука и когда нибудь, надеюсь, он поймёт, что это не правильно. Вы работаете с людьми — ведите себя должным образом. Сказать «нет», положить дело в папку и забыть обо всём легко, но не по людски. Быть соучастным к проблеме сложнее, но именно этого от Вас ждут люди, не от хорошей жизни пришедшие к вам в офис.
Вот только из-за этого момента итоговый балл «3»… думаю, это правильно и честно.

PS: кстати очень порадовала фишка «отзыв месяца» — пасибки :)

+ Всё решилось :-)

Жаль, что решать всё приходиться через "высокое начальство".

Скорость выплаты Размер выплаты
Влас 10.01.2012 15:01 Комментарии (3)
Оценка не засчитана, поскольку отзыв является продолжением истории, размещенной ранее. Оценка за нее уже засчитана.
Вот теперь: нет слов.
продолжение…
дело 48-000414-55/11… 13:53 звонок по горячей линии: долгий трёп… потом вывод: делом занимается областной филиал--все вопросы туда. ХОТЯ РАНЕЕ ОНИ ЖЕ СКАЗАЛИ: всё путём--ждём выплату. Перевели на офис в г.Щёлково: там услышал чужой разговор: Валер, ответь, ты там Лаврухиным занимался ( в курсе значит дел, но «засели в обороне»)… Далее мне сообщают, что денег мне НЕ ВЫПЛАТЯТ, т.к. срок действия доверенности на авто истёк (да мало того--Я ЕЁ ПРОДАЛ УЖЕ и кстати, находясь в офисе СК озвучил это!), а ответчик «не успел» (типа получено оно только 10 декабря!) написать заявление по ДОСАГО + в нём типа нет даты! и многого другого :( (хотя мне звонил ответчик ещё в октябре и сказал, что написал ТУЧУ заявлений!-точнее 6 штук).
Т.к. доверенность была прикреплена к делу (СК знала её срок и затягивала выплаты) я на 100% читаю данный факт--МОШЕННИЧЕСТВОМ! (готов при необходимости доказывать это в суде). Теперь же мне предлагают искать хозяина авто и, возможно, ему перечислить деньги (это почти не реально), либо делать ещё одну доверенность — чушь !(без авто её не сделают!).
На вопросы почему так случилось и почему мне не позвонили (тел.есть!) Лазутин Валерий Викторович (сотрудник СК, так он представился,… свечку ему надо поставить, чтоб «чувствовал себя хорошо») отвечал так:
-почему мне не сообщили?
-мы отправили вам извещение
-куда?
-на адрес
-заказным письмом?
-наверное (я в шоке!)
-кто отправлял?
-ну… кто-то (далее продолжать не было смысла)
Это свинство,«господа»!
ответчик (могу дать его тел и адрес) утверждает, что все заявления он писал давно (ещё в октябре!) и готов это подтведить.

Вывод один: Югория-мошенники!!! специально затягивают процесс, путают клиентов, чтобы в итоге не выплатить денег. Думаю, что всё это связано с информацией о продаже компании.

Постараюсь в ближайшее время потратить всё возможное время на копипаст данного текста во всех возможных источниках информации.

+ Теперь уже никакого. Даже "горячая линия" ВРЁТ!

ПОЛНЫЙ!!!!!! "доброго здоровья Вам".

Влас (гость) 19.12.2011 14:45 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, поскольку данный отзыв является не первым по этой теме.
17 августа!!! 2011 г. произошло ДТП, ответчик застрахован в «Югории» (КАСКО, ОСАГО, ДОСАГО).
22.08.2011 обратился в Щёлковский филиал страховой компании (заявлению присвоен номер 48-000414-55/11, если я правильно понял, он написан вверху заявления). Оценщик от страховой приехал буквально через день-два (уже не помню). Оценкой в принципе доволен (164.540р… всегда хочется больше, но видя как выплачивают другим считаю, что у меня оценка в принципе покрыла ремонт используя частично б.у. запчасти с разборок), а вот дальше ЦИРК!:
сумму я знаю, но платить никто не собирается, сначала подождите, потом НЕТ ДЕНЕГ, и только после нескольких звонков на горячую линию и составление жалобы деньги были перечислены… НО ТОЛЬКО 120000 по ОСАГО. Ладно, не в срок и «с криками», но выплатили…

Итого по эксперту «5» (очень профессиональный, я сам оценщик б.у. авто, в бизнесе 14 лет!, и понятия о ремонте имею + это не первое дтп (есть опыт общения с МАКСом (ФУУУУ!) и Цюрихом (твёрдая 4+)): заранее составил список работ и з.ч. на случай «развода» по ремонту со стороны эксперта, но он не пригодился-всё чётко, я сам не ожидал).
По бухгалтерии и т.п. «3-» — выплата есть, но не в срок и со «скрипом».

А вот как быть с оставшимися 44.540 (которые должно было покрыть ДОСАГО ответчика)?
Тут интересно:
1. ещё ДО получения основной суммы, мне было сказано в офисе страховой (г.Щёлково), что я ЗАБЫЛ написать доп.заявление (ЭТО Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ????) и, ВОТ ТУТ «по Задорнову»: ответчик должен РАЗРЕШИТЬ выплату по ДОСАГО (нет, блин, он сам её хочет выплатить, ДОСАГО он купил для «понта»--ну не чушь!????). Звоню ответчику--объясняю… Он парень нормальный, говорить всё напишу… Перезвонил мне через какое-то время и матерясь сказал, что написал уже 6 (ШЕСТЬ!!!) заявлений (разрешений) и они в офисе сами не знают какое правильное :)))) Вот до смешного.
2. Когда получил 120т.р., позвонил по горячей линии:
а) сказал спасибо за содействие (девушка даже перезвонила при решении вопроса и озвучила факт выплаты)
б) спросил сроки по 2й выплате (озвучено было, что офису дано задание закрыть вопрос в ближайшее время)
… далее не интересно… итого:
Сегодня 16 ДЕКАБРЯ! денег по ДОСАГО на счету НЕТ.
Звонки в компанию и на горячую линию сводятся к: «мы в курсе», «в вашем случае разбираются мега-спецы» (утрирую) и «мы Вам перезвоним (ни разу!)
Итог по выплате (ДОСАГО): хуже некуда! „1-“ Огромная компания „зажала“ 44 тысячи--смешно :(

Надоело! в понедельник наберу ответчику и „обрадую“, что подаю на него в суд (благо копии всех документов и расчётов на руках) — пусть оплатит ремонт, а потом сам решает вопросы со своей компанией.

Искренне Ваш, Лаврухин Влас Вячеславович
PS: поставил оценку „3“ (пока), т.к. всё таки, что-то хорошее в процессе было…
вот почему так: ну чуть-чуть не косячить и в принципе (не считая задержки), всё было бы нормально (я бы наверное даже перешёл бы туда страховать свои машины-реально!), но… на дворе уже „Новый год“, а вопрос не закрыт… грустно.

+ отсутствие народу в офисе, быстрая и компетентная оценка, вежливость сотрудников (не знаю, показуха или нет,но не хамили и не посылали..... что редко в наше время :)))

НЕвыплаты! постоянные "отмазки", что нет денег не полная (а скорее даже не своевременная) консультация по заявлению на выплату суммы свыше 120.000рублей (ДОСАГО)

Скорость выплаты Размер выплаты
Влас (гость) 16.12.2011 21:24 Комментарии (5)
На трассе Тюмень- Курган попал камень в лобовое стекло. Трещина поперек во все стекло. Позвонил в страховую компанию, дали рекомендацию сфотографировать и обратиться когда приеду из отпуска или при желании заехать в ближайший офис компании и зафиксировать. Приехав из отпуска написал заявление, приятная девушка в офисе все доступно и подробно объяснила, в течении 10 дней ответили, предложили на выбор три СТО в г.Сургуте «Сибкар», «Тойота центр» и третью не помню (программа не предусматривала СТО дилера). Выбрал «Тойоту». Представители СК сами заказали стекло, правда пришлось ждать самого стекла 2 мес., но в магазине узнавал такие же сроки. После поступления стекла сами записали на замену предварительно согласовав, со мной сроки. Стекло заменил сроками и страховой компанией доволен. Мы хотим все сразу и побольше, но я считаю главное изучать договор и не экономить при покупке чтобы потом не размахивать шашкой и требовать что тебе не положено. Думаю застраховать ещё и жизнь. Югорией доволен буду продолжать сотрудничество и рекомендую другим.

+ все понравилось

будь сам на позитиве и все сложится

Рекомендую!
Александр (гость) 21.11.2011 20:18 Комментарии (3)
Автор не указан номер дела в течение двух недель. Оценка не засчитана.