Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

22.02.2012 г.на мой автомобиль обрушились сосульки, которые повредили мой автомобиль.
28.02.12 г.я обратился в ОАО «ГСК «Югория» в Московский фил за получением страхового возмещения. Полис 04-0262541-20/11 от 27.08.2011 г. Посл документ был предоставлен в страховую 01 марта 2012 года. В ходе экспертизы выявлено, что реальный размер ущерба, который должен был быть мне возмещен ОАО «ГСК «Югория» в соответствии с правилами добровольного страхования составляет 133 587,12 руб. Страховая насчитала 80 т.р. Причем в начале апреля дело передано в бухгалтерию для выплаты. Однако до настоящего времени выплаты нет и скорее всего не будет, так как компания ЮГОРИЯ банкрот. Даже по словам менеджеров компании сейчас (июнь 12) они платят только за февраль. Т.е. за апрель они будут платить только в декабре. Компания должна по выплатам более миллиарда. Люди в данной компании практически не страхуются, а долг есть. В настоящее время принимается решение о банкротстве! Не заключайте с ними договора!

УЖАСНАЯ КОМПАНИЯ!

Андрей (гость) 29.05.2012 16:16 Комментарии (19)
Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты страхового возмещения. Компания принесла извинения клиенту, проблема решена.
07.06.2012
Уважаемый Андрей Николаевич!

Страховое возмещение перечислено 07.06.2012г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.

номер полиса 5 04-0032883-09/11. Номер дела04-27134.Осенью 2011 произошел страховой случай, в течении 25 рабочих дней рассматривали направление в СТОА отправили в самый дальний от моего места жительства хотя в устной форме просил что бы поближе через полтора месяца узнаю что очередь в этом СТОА аж на полгода переписал заявление на выплату так как машина кредитная надо ждать одобрения банка Банк одобрил в течение суток.Опять 25 рабочих дней ожидание, машину привел в порядок сразу, жду когда они там что то рассмотрят в отведенные 25 рабочих дней периодически позваниваю, срок прошел и сразу узнаю что условие банка показать автомобиль после ремонта спрашиваю почему только сейчас узнаю и что вы делали в эти 25 рабочих дней.Показываю автомобиль опять 25 рабочих дней ожидания когда дело перейдет в отдел выплат, потом ожидание когда одобрят страховой акт, периодически позваниваю узнаю, сроки все вышли и тут меня успокаивают мол все дело с 14 мая в бухгалтерии в течении 5 рабочих дней деньги поступят на счет.Все сроки вышли а выплаты нет, звоню ответы разные и меняются с промежутком аж в два часа врут по черному то выплат у них очень много, то вообще дело мое в бухгалтерии не видели, каждый оператор дает разный ответ хоть бы договорились бы между собой.В этот понедельник поеду В Федеральную службу страхового надзора, и подавать исковое заявление в суд

Али (гость) 24.05.2012 18:42 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку страховая компания задерживает сроки страховой выплаты.
29.06.2012
Уважаемый Али Саярович!

Страховое возмещение перечислено 28.06.2012г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
Выезд за границу «Невозможность совершения поездки»
Застрахованное лицо – Бичанова Кристина Станиславовна

Выезд за границу «Невозможность совершения поездки»

Договор страхования П1 № 20 – 115849 – 36/12 от 19.01.12

Правильно не «Компания» Югория (Пермский филиал), — а «Кампания» ПО личному обогащению И выкачиванию денег из клиентов.

Интернет (кибер-друзья помогут) скоро запестрит рекламой оао «ГСК «Югория»

Встретимся в суде.

+ Иногда отвечают на телефонные звонки.

Лучше бы МОЛЧАЛИ

Бичанов Станислав Владимирович (гость) 23.05.2012 13:45 Комментарии (2)
Оценка не засчитана, т.к. в отзыве не содержится описание страхового случая или процесса урегулирования убытка.
04-05235-09/12 подал документы 14.03.12 Митцубиси Лансер полис 014716 от13.09.11
Сказали 25 рабочих дней! Страхуюсь в Югории 5 лет, раньше стабильно в течении 2 месяцев получал выплаты! Пошел к банкомату 18 апреля, денег нет! Позвонил, сказали акт еще не подписан! Позвонил 25 апреля, акт подписан, дело передано в бухгалтерию! Пока думаю все нормально! Позвонил 10 го мая- говорят ждите на этой неделе оплатят, у нас 8 рабочих дней на выплату, после передачи в бухгалтерию! Дальше звонил раз в три дня: ответ одинаковый:«скопилась очередь на выплату, ждите» «сколько ждать??» «мы не компетентны отвечать за бухгалтерию», написал 2 письма на сайт--- тишина полнейшая!
Видимо все движется к банкротству! Хотя жаль, хорошая была компания, 2-3 года назад вообще все было супер и без проблем! Не страхуйтесь, можете попасть!

Скорость выплаты Качество обслуживания
Антон (гость) 22.05.2012 16:05 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку имела место задержка выплаты.
01.06.2012
Уважаемый Антон Львович!

Страховое возмещение перечислено 31.05.12г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
пишу этот отзыв так как очень разочарован в этой Конторе!!! Сам я из Подмосковья г. Ступино, купил машину в Москве, и решил застраховать на месте. самая подходящая страховая была югория. в итоге за месяц до окончания страховки поцарапали мне бампер, обратился… и вот уже 4й месяц подходит а выплат все нет… звоню им каждую неделю и постоянно обещают «вот-вот выплатим, деньги уже в бухгалтерии» сумма не большая -13000р подумайте хорошо прежде чем страховаться у них!!!

Юрий (гость) 19.05.2012 11:58 Комментарии (1)
Оценка не засчитана, поскольку автор по просьбе администрации не указал номер страхового полиса или дела.
КАСКО
№ДЕЛА – 04-03617-09/12
№СТРАХОВОГО ПОЛИСА – 04(7) №051979
ДТП от 14.02.2012. Нарушений ПДД нет.
21.02.2012 в отделение страховой компании Югория расположенного на ул. Биберевской 8, г. Москвы мною был подан полный пакет документов.
ПО 12.05.2012 ДЕНЬГИ НЕ ПОЛУЧИЛА УЖЕ 3 МЕСЯЦА ПРОШЛО.
Изначально страховая компания определила сроки выплаты в 25 рабочих дней после страхового случая.
Денег в срок нет.
После многочисленных звонков в компанию в отдел убытков, все таки был подписан страховой акт 04.04.2012. Документы были переданы отделом урегулирования убытков в бухгалтерию и все.
В ответ на мои звонки оператор твердит, что деньги в бухгалтерии, когда перечислят не известно. Звонила-звонила, никакого результата, поехала в отдел убытков на Биберевской 8. Потребовала ознакомление со страховым актом и калькуляцией, мне отказали по технической причине. Написала заявление от 23.04.2012 №15840 с жалобой на задержку выплаты. Потребовала:
1. в течении 3-х рабочих дней оплатить
2. встречу с руководителем отдела убытков
3. ознакомить меня со страховым актом и калькуляцией
4. в письменном виде ответить на мое заявление и указать причину задержки выплаты.
На что мне, как подачку кинули на мою электронную почту страховой акт и ТИШИНА….
По телефону 25.04.2012 я все таки записалась к руководителю отдела убытков, НО обратите внимание на 31.05.2012, т.е. за МЕСЯЦ до приема.
Я написала на сайт ugsk.ru 2 обращения с требованиями ускорить выплату ТИШИНА….
СЕГОДНЯ уже 11.05.2012 звоню, пишу толку НИКАКОГО. По телефону оператор мне посоветовала обратиться в вышестоящую организацию. Сейчас буду ПРЕТЕНЗИЮ составлять. УУУУУУУЖЖЖЖЖАААААСССС.

Светлана (гость) 11.05.2012 19:25 Комментарии (3)
Оценка засчитана, так как указаны идентификационные данные, страховая компания задерживает сроки страховой выплаты.
01.06.2012
Уважаемая Светлана Игоревна!

Номер дела 04-02017-09/12
Банальный скол на лобовом стекле. Страховой случай произошел в январе 2012, к началу февраля собрала все справки. По словам сотрудников coll-центра до 22 марта (!!!) дело находилось на рассмотрении. И вот 22 марта дело было направлено в бухгалтерию, где они и находятся по сей день. А ведь уже 10 мая (!!!). Объяснение страховой компании настолько обсурдно, что сложно найти подходящие слова!!! Очень милые работницы страховой компании… вежливо так… говорят о том, что скопилась большая очередь страховых убытков и сроки выплаты не известны.

Сегодня в Челябинский филиал Югории обратилась моя мама с той же проблемой. У не даже заявление не приняли под предлогом огромной очереди, причем в офисе на тот момент она была одна.

+ нет, нет и еще раз нет

Дарья (гость) 10.05.2012 21:00 Комментарии (1)
Оценка засчитана, поскольку в отзыве присутствуют обоснованные претензии страхователя к затягиванию процесса урегулирования убытка.
18.06.2012

Страховое возмещение перечислено 15.06.12г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
Застрахован в ЮГОРИИ по КАСКО с 12.2010, 01.10.2011 произошло ДТП, машина под списание.

Деньги до сих пор не выплачены. В офисе ЮГОРИИ предлагают обращаться в суд, т.к. другого варианта повлиять на бухгалтерию у них нет. Подал в суд, в адвокатской конторе говорят, что Югория сейчас платит только по решением суда, ждём.

Роман (гость) 10.05.2012 17:35 Комментарии (19)
Оценка засчитана, поскольку со стороны СК имела место задержка выплаты. По словам представителя СК, проблема была решена.
18.05.2012
Уважаемый Роман Валерьевич!

Страховое возмещение перечислено 11.05.12г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
16.03.2012 были предоставлены все необходимые документы для выплаты страхового возмещения. срок выплаты уже истек, денег нет.
На вопрос «как дела по моему страховому делу» отвечают, что документы в бухгалтерии.
По телефону 88001008200 оставила жалобу.
Теперь на тот же вопрос отвечают «Ваше дело на контроле у руководства». «Что же делает руководство?» — ответ «Все возможное».
Номер дела 04-23090/11

Денег до сих пор нет. Жалоба ничего не решает и никак не помогает. Просто формулировка ответа меняется. Отправила жалобу в ФСФР. Не поможет - значит дальше через суд.

Скорость выплаты Размер выплаты
Ольга (гость) 10.05.2012 12:21 Комментарии (10)
Проблема решена, автор изменил оценку работе страховой компании, оценка засчитана.
18.05.2012
Уважаемая Ольга Владимировна!

Страховое возмещение перечислено 17.05.2012г. Приносим Вам извинения за задержку выплаты.

Отдел качества и интернет-коммуникаций.
Добрый день! В страховои фирме ЮГОРИЯ, могу один раз в год обратится без вызова гаи, расчет будет по калькуляции 3 % от страховои суммы. Сумма вышла 12051руб., но они насчитали, что ремонт выйдет почти на 17000 тыс и мне отказали. Я принесла документ с РЕНО-Сервиса(документ подлинный), что ремонт выйдет на 11900, мне опять отказали. Сказали что оснований для пересмотра материалов выплатного дела № 04-000044-42/12 по представленные документы не выявлены(т.е якобы поддельные) Что они звонили, в сервис а в вопрос :" В какой?" В Московский? Или сразу во Францию?? Звонить надо там где я делала., в Оренбургский.И меня просят принести официальное письмо от ООО Автосалон Реном заверенное печатью и подписью Руководителя с потверждением трудоемкастью работ по ремонту с расчетом расходных материалов( краска) 2310,00рубл.Хотя я им приносила с этои же стоимостью краски..Прошу вернуть все мои документы, которые я приносила, сказали не могут найти, что их отправили в архив… НЕ ХОТЯТ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ…

Саша (гость) 05.05.2012 15:22 Комментировать
Из отзыва следует, что страховщиком не были соблюдены условия договора страхования, узнать позицию компании по этому вопросу, к сожалению, возможным не представилось, оценка засчитывается.