Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Станьковская Александра Олеговна
Начальник Отдела по работе со СМИ

Самая ужасная компании в России!!!

Читаю отзывы и ужас сколько не выплат, интересно за последний год (2012) хоть кому-нибудь повезло? Были ли выплаты или произведен ремонт? Очень интересно. У меня впринципе таже ситуация, нет ни ремонта, ни выплат. Буду продолжать бороться. И всем желаю выдержки и удачи!

Администратор: Оценка не засчитана – автор не ответил на вопросы администрации.

Югория-обман! Аналогичный случай с Натальей(ниже).

Не связывайтесь с Югорией! Просто кидалово в масштабах страны! «Государственная страховая компания» -на это купились многие.
Полис №04-023627 от 13.03.2012.
25.02.13 страховой случай по КАСКО. Обычное ДТП, без каких-либо спорных моментов, недостающих документов и тд. Ниссан. Дело 0401945-09/13. В течение 10 дней должны были предоставить направление на ремонт. Колл-центр месяц кормил «завтраками», их задача отфутболить клиента хотя бы до завтра, информацией не владеют. С другими горе-сотрудниками этой убогой конторы связи нет. Писала письма, претензии, заполняла форму обратной связи с ПРОСЬБОЙ просто со мной связаться и прояснить ситуацию. Ноль результат. Полный игнор. На днях по своим каналам узнала, что у этой конторы нет ни одного договора с сервисами «Ниссан»!!! Ниодного!!! Все их послали, всем абсолютно в Москве «Югория» должна. Вынуждена подавать в суд, чтобы вернуть те деньги, которые я им добровольно принесла на блюдечке в виде стоимости полиса.
Моей подобных историй сотни!
Куда смотрят власти? Где надзорные органы?
Бегите от Югории!!! Национальный обман! Не смотрите на лжерейтинг А+!

Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии автора отзыва обоснованные.

никогда не имейте дел с Югорией

В ноябре мою новую Вольво подбили, есть каско Югории, авто на гарантии, так что могу ремонтироваться только у официалов. Пока составляли калькуляции и заказ-наряды, мои официалы Вольво-Обухов разорвали отношения с Югорией, аннулировали заказ-наряд. Остальные официалы Вольво, как оказалось, тоже не работают с Югорией, т.о. в Москве меня никто не отремонтирует. Написала заявление об изменени формы возмещения убытков с ремонта на деньги. Звоню им каждый день. Дважды писала на единственный мейл для клиентов. По телефону доступен только их колл-центр в якутии, там операторы зачитывают мне информацию о калькуляциях, утверждениях, передачах документов из отдела в отдел, опять подтверждениях и согласованиях. Месяц назад мои документы уже были переданы на выплату в бухгалтерию (по словам оператора колл-центра), но отправились еще куда-то, а выплаты так и нет. Неделю назад мне назвали отдел, в котором мои документы уже утверждались 2 месяца назад и куда они поступили только что (по словам колл-центра), так что звоните еще через 15 рабочих дней. Так мои документы ходят с ноября, я езжу с битым ветровым стеклом, концов не найти. Когда просишь контакт кого-либо кроме оператора-чтеца из Якутии, там говорят это езжайте сами на ул.Биберевскую и там с вами будут говорить, а мы тут только озвучиваем что нам написали про вас, а сами ничего не знаем, не можем, контактов сотрудников даже в виде мейлов не даем. Ждите 15 дней и будет вам щастье. И так с ноября.
Номер дела 04-04281-55\12 и 04-04283-55/12.
Я потеряла надежду вернуть свои 30-50 тысяч. или сколько они бы мне могли насчитать, не знаю. и теперь вряд ли узнаю.

не дорого
потеряла надежду получить возмещение убытков, измотала нервы, потратила время
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компания затягивает процесс урегулирования убытка.

недобросовестная компания

Проездил целый год без страховых случаев, но в конце года после мойки заметил царапину на крыле, видимо на парковке задела другая машина. Решил обратиться по услуги, «без справки» поскольку царапина незначительная. Приехал, оформил заявление, потратил уйму времени. Ждал ответа 2 месяца, в итоге он пришёл по почте «ОТКАЗ» С формулировкой " Обстоятельства происшествия и причины полученного транспортным средством повреждения не установлены"
Хотя я чётко описал ситуацию, что автомобиль был поцарапан на парковке.
Короче, некому не советую обращаться в эту страховую, нечестная компания.
ps номер полиса не помню, поэтому пишу номер обращения: 01-05\12565 от 02.11.2012

С виду солидная компания, думал даже повторно там застраховаться, а на деле оказался лохотрон!
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии обоснованные.

Югория с неприкрытым цинизмом не выплачивает по КАСКО

Страховой случай произошел летом, тянули почти 2 месяца, потом отказали, придравшись к не имеющей к делу формулировке в постановлении. Предложили постановление опротестовать. Как мне сегодня сказали юристы, отказ был юридически необоснованным. Пришла к ним с новым постановлением, история та же, нарушают все сроки и тянут с ответом. С момента страхового случая прошел почти год.
№ 04-14549-09/12

Бегите оттуда
Администратор: Оценка засчитана, т.к. претензии обоснованные.

Долго ждать направление по КАСКО!

Номер страхового полиса: 04-0315618-00/3/12 № дела 04-02-158-09/13 3 марта 2013 года я на личном автомобиле (Шкода Октавия) попала в ДТП при отсутствии других участников, о чем незамедлительно уведомила компанию «ЮГОРИЯ». 4 марта 2013 оценщик от страховой компании приехал, помог составить заявление в компанию, забрал все документы (справка из ГИБДД и постановление), а также произвел предварительную оценку ущерба с заполнением формы и составлением фото-отчетом. 11 марта 2013 сотрудник колцентра страховой компании «ЮГОРИЯ» подтвердил, что все необходимые документы поступили, и в течение 10 рабочих дней компания предоставит направление на ремонт в один из диллерских центров. При повторном уточнении информации 20 марта 2013 года сотрудник колцентра обозначил, что документы пошли в работу только 15 марта, в связи с чем ориентировочная дата выпуска направления на ремонт отдалилась до 27-29 марта 2013 года. Прошу Вашего содействия в урегулировании сложившейся ситуации!!! Месяц ждать направление на ремонт автомобиля, застрахованного по «КАСКО», это совсем «печально» и, отнюдь, не укрепляет рейтинг Вашей компании в глазах клиентов.
------------------

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва обоснованные.

ЮГОРИЯ - без суда никак?

Номер убытка 04-01131-16/13
Полис 04 7 № 083305 16/12

В начале января произошел страховой случай — повреждения автомобиля третьими лицами. Об этом незамедлительно было сообщено в ГСК Югория и в милицию. 02 февраля, когда мною был получен отказ в возбуждении уголовного дела, я, следуя инструкциям сотрудника Югории, приехал в компанию ЛАТ для прохождения осмотра на ул. Моисеенко. Автомобиль был осмотрен, повреждения — зафиксированы, мной предоставлены все необходимые сведения и документы. В общем приняли все нормально и вежливо.

05 февраля мне пришло уведомление с номером дела. Вроде бы все было вполне прилично и спокойно. Я и не подозревал что могут быть проблемы.

Я подождал 2 недели. Ни весточки.

После этого, вплоть до 18 марта 2013 года, я неоднократно звонил в call центр ГСК Югория, где мне говорили, что знают о затянутом рассмотрении дела, обещали разобраться, составляли запросы. Кроме того я писал письмо по эл.почте и обращался к онлайн-консультанту. Во время последнего общения с кол-центром, сотрудник, на мое заявление о том, что придется решать вопрос юридически, издевательски сказал мне что это мое право. Ну да конечно, а как насчет нормальных рыночных отношений??

В соответствии с правилами в течение 10 рабочих дней должны дать ответ — документы подал 2 февраля, сейчас 18 марта… скажу так, в прошлой страховой тоже затягивали, но не настолько, да и общались вежливее, внимательнее, и в итоге за 2 года там не было ни одной серьезной проблемы (а обращений было много — непруха, кто меня только не мял на стоянке)… а тут — ремонт вроде не очень сложный, все подал, оформил правильно, уже и полис истекает — казалось бы, нужно быть внимательным к клиенту — но нет… всем наплевать.

Ну что ж, я очень упертый по жизни, да еще и в родственниках есть профессиональный юрист. Скоро сядем писать претензию, письма в компетентные органы. Конечно жаль времени. Конечно подмывает забить на эти царапины. Но надо отстаивать свои права, а то такие вот «ГСК» и дальше будут жировать. Уверен что на это расчет — что из-за царапин не будет клиент судиться… Югория что еще живет в 90-х?

Одного не понимаю — зачем доводить до суда и терять клиента…

Оценку ставлю два, а не один, так как еще теплится (зря, наверное) надежда решить все по-человечески.

хорошая цена полиса для моей марки авто адекватный процесс обращения в компанию, осмотра авто - но толку с этого?
как только нужно платить - один негатив невнимательность к клиентом маленькие перспективы получить ремонт без давления на компанию и огромные затраты времени и сил
Администратор: Оценка изменена по просьбе автора. Оценка засчитана.

Югория продаёт НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ полисы ОСАГО!

Я пытался продлить полис ОСАГО от Югории(№0176793707), который мне оформляла год назад в Евросети у Ярославского вокзала(ул.Краснопрудная д.3) менеджер по ОСАГО-Исаева Оксана Виссарионовна (продление старого).Теперь она пишет:«КБМ не найден» — цена полиса почти вдвое выше, и уверяет, что «все скидки за 10 лет без ДТП учтены».
Звоню в Югорию-«вас нет в базе РСА!», «ваш полис НЕДЕЙСТВИТЕЛЕН! -не хватает одной цифры в правах ».Вопрос: «вы признаёте такой полис при ДТП?» Ответ:«НЕТ»… (могли бы за год сообщить, что мой полис признан липовым)
Класс! я год езжу с НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ полисом ОСАГО!
(но цифра не может пропасть без участия менеджера и Югории -там программа впечатывает).
Иду в Югорию (Бутырский вал).Ответы менеджера М.Волковой:
— «не хватает цифры — ерунда»-, -«хотите получить справку №4?-пожалуйста (за последний год), в другой СК она даст скидку 5% „-, (а где моя страх. история (КБМ) за 10лет?) -“таких справок мы не даём»,«и в базу РСА данных не посылаем», -«можете оформить новый полис У НАС со своим КБМ — 55%»
Класс! Впаривают постоянным клиентам НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЕ полисы, да ещё и не уйти от них с КБМ! Зачем им это — понятно, но это откровенное нарушение закона.
Звоню в РСА -говорят, «их не касается». Дальше что? прокуратура? как уйти с КБМ из Югории, которая объе(ю)горивает?

Жулики
Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора отзыва к страховой компании обоснованные.

Югория тянет время

Выбрал Югорию особо не задумываясь. И вот ситуация. Небольшая вмятина на крыше, вина не моя. Полицейские все бумаги сделали в срок. Цена-то вопроса в сервисах в 5 раз меньше страхового взноса. Мог бы сам давно сделать, но за что тогда платил полтинник? Прошло уже 5 месяцев со дня обращения. Сначала тянули с ремонтом, посылая то в один, то в другой сервис, в которых по месяцу ждал всего лишь записи на ремонт(!), потом сами предложили взять деньги, направив официальное уведомление. Реквизиты отослал сразу, после чего месяц (!) утверждали страховой акт (напомню, сами предложили) и вот уже 2 месяца жду перевода денег. Нарушены все возможные сроки. Перестали и на письма отвечать и сказать по телефону ничего не могут — типа мы постараемся разобраться, постараемся поторопить (кого? сами себя?) и т.п. А если б машина не на ходу была? Родственнику так не повезло — разбили ему машину в хлам,- ждал от Югории денег 4 месяца, ходил пешком. И это Москва, а что же в регионах? Оно Вам надо?

задержана выплата

Страховой договор № 04(7) — 019699 — 16/11

Заявление № 04-15688-16112 по убытку от 10.11.2012 подано 14 ноября. Повреждения — капот, решетка радиатора.
Документы были собраны и СК Югория выдала направление на ремонт 4.02.2013 на СТО дилера «Форд-Максимум» (Спб, Руставели). На той же неделе был произведен осмотр на СТО и отправка представителями СТО материалов на согласование. На протяжении месяца ничего не слышно. Позвонил на СТО — сообщили, что СК Югория им задолжала и на ремонт машины принимаются лишь после оплаты.
В СК пока не звонил, но собираюсь пообщаться. Хотя уверен, что меня уже ожидают дежурные фразы без какой-либо ценной информации.

+ По раннее полученному опыту могу сказать, что раньше Югория платила + за сравнительно небольшие деньги можно было застраховаться по достаточно комфортной программе - выплаты без справок, сбор документов из органов ГИБДД и УВД
- Согласование ремонта всегда было не очень быстрым - Выплата без справок, по факту, за год была произведена только одна (стекло), хотя по моей программе страхования предусмотрено неограниченное количество обращений по убыткам менее 3% от суммы страхования, а также по стеклам. При заявлении без справок о втором случае, попадающем под 3% от страховой суммы (зеркало), получил официальный отказ со ссылкой на пункт положения о страховании и намеком (четко сформулировано это не было, можно лишь догадываться, читая пункт, на который дали ссылку) на то, что страховой случай не подтвержден документально и поэтому в страховые риски на попадает.
Администратор: Оценка засчитана, поскольку компанией затянут процесс урегулирования убытка.