Страховая компания ЮГОРИЯ – отзывы

Дело №2617. Югория — очень плохая компания. Не страхуйтесь в этой компании. Денег не увидите. Мне эту Югорию посоветовали при оформлении страховки в автосалоне. Я, двигаясь задним ходом, поцарапал бампер о маленький столбик. Обратился в Югорию.

Сперва не мог дозвонится. Никто трубу не берёт. Оформил все бумаги в ГИБДД. Передал бумаги в СК. Через месяц приходит письмо, что по данному страховому случаю Югория считает нецелесообразным красить бампер моей машины, так как там имеются ещё царапины, не относящиеся к данному ДТП.

Поехал в Югорию разбираться по этому вопросу. Попросил показать мне акт осмотра и фотографии. Каково же было моё удивление, когда я увидел фотографии своего заднего бампера. Там такая царапина огромная чёрная, словно гвоздём кто-то поцарапал. Или в фотошопе проявил художественный талант. Сложно сказать.

Я попросил это художество. Но мне отказали в этом. Отказали и в копии акта осмотра ТС. Я заявил, что у меня нет такой царапины. На что мне ответили, что эксперт-то разбирается. Будем разбираться. Но впечатления от Югории очень плохие.

Алексей (гость) 01.12.2010 15:05 Комментарии (1)

Страховой случай: повреждение ЛКП и вмятины на задних стойках крыши с правой и с левой стороны. Обратился без справок из соответствующих органов, т.к. по договору страхования один раз в год можно обратиться без справок-при этом выплата составляет 3% от суммы страхования. Автомобиль стоимостью 530000 руб., на эту же сумму и застрахован. Следовательно сумма выплаты должна составить 15900 руб.

При осмотре а.м. экспертом СК Югория, было озвучено, что ремонт и покраска данных повреждений будет стоить не менее 30000 руб., но т.к. обращение без справок-то выплатят только 3% от суммы страхования. Я был согласен на это, т.к. не было времени собирать справки. Сумму выплаты выбрал-получение денежных средств на мой расчетный счет.

В итоге спустя полтора месяца СК перевела сумму в размере 8130 руб.!!! За эти деньги не то что отремонтировать один элемент нельзя, но покрасить один элемент в дилерском центре невозможно! Интересно по каким ценам проводилась экспертиза (хотя сам оценщик озвучил при осмотре стоимость ремонта) и почему нарушен договор -по нему выплата должна быть 3%??

Заниженная сумма ущерба, невыполнение условия договора

Размер выплаты
Павел (гость) 13.11.2010 20:30 Комментарии (2)
Искал страховую компанию при страховании ипотеки, которую брал в Сбербанке, обзвонил весь список страховых компаний, которые имеют аккредитацию, в общем, многие завышали реальную стоимость полиса при том, что банк требовал застраховать только имущество. Многие либо завышали тариф, либо обещали перезвонить и так и не перезванивали.

В общем, когда позвонил в Югорию, она была в конце списка страховых компаний, мне предложили самый низкий тариф, узнав страховую сумму, а я брал не очень большую сумму, в связи с этим, наверно, другие страховые компании завышали тариф, чтоб хоть как-то нагреться. В общем, в этой страховой компании мне достаточно быстро все оформили и полис, и договор, и дополнительное соглашений для банка, и все, что полагается, все грамотно объяснили.

В общем, я остался доволен этой страховой компанией кроме того, что они не завышают тарифы, у них очень хорошее отношение к клиенту, ничего не утаивают, говорят все, как есть в банке, никаких нареканий к полису и договору, и дополнительному соглашению не было. Так что если нужен низкий тариф по ипотеке, рекомендую, с другими видами страхования не сталкивался, но, думаю, там тоже все в порядке :)

+ компания не завышает тарифы

Рекомендую!
Ярослав (гость) 11.11.2010 17:06 Комментарии (1)
Достали
Мне кажется, скоро я перееду в офис Югории на ПМЖ. Они не могут самостоятельно и без ошибок собрать элементарный пакет документов! А мне никто, между прочим, мое время оплачивать не собирается! Надеюсь, вся моя история хотя бы кончится щедрой выплатой с их стороны, а то придется написать более подробный отзыв об их «прекрасном» отношении к клиентам!

Непрофессиональные менеджеры, теряют документы

Григорий (гость) 09.11.2010 16:22 Комментировать
Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.
В августе 2009 попала в ДТП. Проблемы с Югорией начались сразу же: очереди в центральном офисе, хамское обслуживание (менеджеры в открытую говорили, что за те деньги, что им платят, они «упираться» не будут). Отправили в сервис, там с порога мне сразу же высказали, как они ненавидят работать с Югорией.

Машину признали тотальной. Деньги выплатили только через 6 месяцев!!! НО за вычетом годных остатков, которые они оценили в 430 тысяч. Независимая экспертиза показала, что стоимость остатков 110 тыс. И вот уже почти год судимся с Югорией. Хамское отношение со стороны сотрудников Югории продолжается. Поэтому мой вам совет, оюходить эту компанию стороной. А я обещаю, что не отступлюсь, пока не доведу эту судебную тяжбу до логического конца.

Задержка выплаты, хамство, заниженная сумма выплаты

Александра (гость) 09.11.2010 12:11 Комментировать
Купил машину и застраховал по каско. В этой югории трепят нервы специально, чтобы человек плюнул и не стал собирать справки.

Какая-то пьянь оцарапала машину, может, из зависти
СК требует собрать все справки в милиции (противоправные действия третих лиц). Потом надо приехать к ним, чтоб их эксперт осмотрел машину, потом они дают справку по форме 3 которую надо отвести учасковому. На все это уходит время. Эту справку надо отвезти к ним (работают очень медленно, приходится каждый раз тратить время в очереди)

Затем говорят, что документы будет рассматривать специальная комиссия, и когда наконец эта комиссия их рассмотрела, они сказали, что надо открыть счет в банке, на который перечислять будут деньги.

При этом они отказались сообщить, сколько денег будет перечислено. Мол, выбирай ремонт или деньги. При этом у них очень долго надо ждать, пока выдадут направление на ремонт, поэтому я выбрал деньгами, и мне сказали что деньги поступят через 25 дней.

Прошло 30 дней — деньги не поступили. Я позвонил — сказали, что выслали письмо, что нужна еще какая-то подпись из увд (сразу сказать не могли?!? ). Ждал это письмо три недели, потом опять к ним со справками.

Сказали, что по их правилам комиссия будет рассматривать в порядке очереди а потом опять ждать 25 дней. Короче, чтоб получить деньги (которых, кстати, не хватит), чтобы отремонтировать машину у официального дилера — на все это ушло 6 месяцев (полгода!) плюс куча нервов и времени

Никому не советую страховаться в Югории — специально тянут время

Тянут время, не сообщают сумму выплаты

Скорость выплаты Качество обслуживания
крокодил (гость) 04.11.2010 20:58 Комментировать
В середине июля устраивал ребенка в садик. Заведующая порекомендовала застраховать жизнь и здоровье ребенка. Обратился в Ростовский филиал Югория. Застраховал.

Через две недели в гостях ребенок сломал ногу. Обратился в страховую. Из документов пришлось заполнить заявление и принести справку из травматологии. Через неделю получил выплату. Без проволочек, задержек, мытарств. Все очень оперативно и вежливо.
Спасибо сотрудникам Ростовского филиала.

+ Вежливые сотрудники, оперативная выплата

Рекомендую!
Александр (гость) 02.11.2010 10:19 Комментировать
Меня тоже долго уговаривали застраховаться в ГСК Югория, поддался, теперь жалею. Договор страхования №04-401735-16/09 от 08 декабря 2009 г. Началось все с офрмления документов на разбитое лобовое стекло, согласовывали сумму работ с официальным дилером в течение месяца.

Затем хуже — машину БМВ525 2008 г.в. угнали 11.04 с.г., документы в ГСК сданы 11.06, согласно их же перечню. Перечень неожиданно добавился через 2 недели новыми документами, собрали и их, справки собирали по 2-3 раза, почему-то есть тенденция к утере документов в Санкт-Петербургском филиале. Приходилось самостоятельно ходить в прокуратуру и упрашивать там сотрудников сделать выписки из дела об угоне.

Предложили деньги на выплату в сумме составляющей 45% от суммы страхования, это по каким же методам произведен расчет? При сумме страхования 1660000 рублей предложили 722100 рублей. Вы за кого нас принимаете?

В итоге деньги в размере 722100 перечислили только 8 сентября, сумму объяснили тем, что я им не сообщил о замене блока спутниковой сигнализации, это при том что блок меняли по гарантии в центре «Цезарь» (компании которая занимается именно спутниковой охраной). При замене блока тариф не изменился, свойства и функции не изменились и в правилах страховой указано, что снять могут до 30 %, а сняли 50%, теперь только суд.

ГСК Югория надувает своих клиентов, не стесняясь имени государственная. Написать что ли главе государства :)

затягивание процесса, неадекватная выплата

Скорость выплаты Размер выплаты
Игорь Клитный (гость) 30.10.2010 15:10 Комментировать
У меня максимальная каско стоимостью 40 000 которая должна покрывать любой случай.

Обратился по поводу двух царапин в Югорию Санкт-Петербург, приложил все справки и документы, через неделю мне просто предложили оплатить половину ремонта, так как эксперт Югории считает, что царапины нанесены по-разному, а следовательно вероятно в разное время. Какая мне до этого разница, я обнаружил, зафиксировал с милицией-почему я должен за свои 40 000 ещё и обяснять откуда они могли взяться!

Даже не знаю что лучше, навярное вследующий раз поеду с предсудебным письмом, я чувствую через суд будет быстрее!

PS: персонал меняеться как перчатки, отношение хамское, сидишь полдня в очереди как дурак будто дрогих дел нет!

Выплата половины суммы, хамство, очереди

Размер выплаты Качество обслуживания
Станислав (гость) 30.10.2010 11:35 Комментарии (1)
Югория? - нет!
1 засчитана
Свой транспорт по бизнесу страховал в Югории. Это хорошая компания, пока вам надо купить у них полис и ездить без ДТП, что бы не платить вам по страховке.

На свою голову застраховал осенью 2009 г. «по кругу» новый импортный грузовик в этой конторе. Примерно через два месяца его пытались вскрыть на стоянке (не смогли) и повредили дверной замок. Вызвали милицию протоколы- опросы- заключения, всё сделали. Обратились в Югорию по КАСКО и вот она, засада.

Понеслось- эта бумажка не та, этой бумажки не хватает, какую то бумажку от участкового надо, которого в свою очередь еще надо поймать в кабинете. В итоге плюнули на это дело, нашли умельца и починили замок. Далее — в суетливой рабочей обстановке случайно сами замяли на этой же машине порог и немного дверь. Вызвали милицию оформили документы и в Югорию за выплатой. Вот тут-то вторая засада, по новой, круговорот недостающих и вновь потребовавшихся бумажек затянулся на 3,5 месяца с перепиской из Омска в какой то главный офис в Новосибе. Достало так, что с последней бумажкой (вторичное письмо с прошением перевести деньги автосервису за восстановление моей а/м т.к. первое письмо со слов сотрудника Югории было написано не правильно и по этой причине проболтавшись больше месяца Бог знает где благополучно потерялось) поехал в Югорию сам и решил, что не уйду оттуда пока не дадут конечной информации по оплате. В итоге начальство Югории так и не дождались, а со слов нач. отдела «осталось максимум полторы недели до принятия решения». Вот такая блин страховка. Хорошо, что этой осенью кончается КАСКО в Югории. Туда больше ни ногой. Баста!

Тянут время и заставляют собирать дополнительные документы

Размер выплаты
Андрей (гость) 29.10.2010 14:38 Комментировать