РОСЭНЕРГО - отзывы

Очень маленькая выплата после ДТП.

Здравствуйте! По здоровью выплаты денег не поступило- документы где-то потерялись в страховой, как нам ответили по телефону. Выплата по автомобилю составила 98,365₽, хотя на восстановление машины на различных СТО нам посчитали не меньше, чем 250,000₽. До последнего не говорили нам сумму выплаты, сказали только когда перечислили деньги. Наняли адвоката и будем проводить независимую экспертизу 28.03.19.

Страховая компания не страхует

При обращении в филиал страховой компании в г.Астрахани сотрудница Вохрамеева Ирина Владимировна всяческими действиями отказывается страховать автомобиль
-не делаем не ограниченные страховки
-зависает база
-давайте застрахуем в другой СК там дешевле будет и т.д.
При составлении договора онлайн тоже не получается пишут о каких то ихних внутренних проблемах после звонка на горячую линию девушка сказала что узнает в чем дело и на почту придёт ответ! Ответ пришел тот же самый у них там как пишут они произошла «единоразовая ошибка» после чего вообще не отвечают на звонки на горячей линии
И ЭТО ВСЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ НА ПРОТЯЖЕНИИ ДВУХ НЕДЕЛЬ!!!

Электронное ОСАГО

На данный момент электронное ОСАГО не работает. Компания блокирует доступ в личный кабинет. Готовлю документы для обращения на сайт Правительства Российской Федерации и на сайт Президента с целью поднять вопрос о саботаже решений правительства продвигать электронные услуги.

Жду уже больше месяца!!!

Произошло дтп. Обратилась в альфа страхование т.к. нет отделеня в нашем городе!!! Все документы принялии сказали в Альфе страхования что ждите 20 дней!!! Я уже жду с 19 февраля!!! сегодня 21 марта!:((( Трубки не берут если только звонить им туду в 6 утра по Москве и то через раз!!! И говорят что мы вам перезвоним и всё!!! Что делать не понятно??? сколько ждать???

Странно

Странно, почему филиалы работают по разному. Страховал в филиале Сахалинской области, дтп там же было, деньги получил в 20ти дневный срок и выплата покрыла ремонт. Без заморочек. И трубки берут. А тут решил отзывы почитать, и волосы дыбом. Росэнерго у вас всё от специалистов филиалов зависит?
ЕЕЕ1016398718, ДТП в 2018 году было.
Надеюсь у нас такого не будет, тк страховку я там же сделал.

Хрен дозвониться

Заканчивается полис хотел продлить, дозвониться невозможно, некоторые телефоны несуществующие киров дыра

Перечисление убытка

Номер полиса ККК 3001016364. Оренбургская область. Мне хотелось бы узнать на какой стадии рассмотрения находятся мои документы. Я пострадавшая сторона. Документы собирал ваш агент. Отправил в Оренбургский филиал. Дтп прлизошло 28 января. Документы были отправлены и получены 4 марта. В Оренбурге ничего конкретного не говорят. И когда я получу выплату? 20 дне рабочих или календарных. Размер выплаты 118000р.

ДТП

Попал в ДТП 06.03.2019 я потерпевший у меня НСГ-Росэнерго серия ХХХ №0049855118 у виновника Либирти страхование, оформили по Европротоколу он вину свою признал, поехал в свою страховую дело (присходило НСО, р.п. Ордынское) в этот же день составили акт осмотра автомобиля для оценки повреждений т.к. у нас нет своего оценщика, суть в том что сказали что оценка повреждений происходит в течении 7 рабочих дней. Так вот сегодня 18.03.2019 и закончился этот 7-ой рабочий день и не поступило звонка от представителя СК. Рассчитывал, что хорошая СК, но как оказывается УВЫ. Все как то долго, надеюсь с выплатой задержек не будет.

Неполное возмещение

10.02.2019 произошло ДТП по адресу г. Москва, 1-й Миргородский переулок, д.7 (парковка платформы Бутово) с участием а/м мерседес-бенц (во время ДТП автомобиль был припаркован, СК НСГ-Росэнерго) и а/м шевроле-лачетти г/н (водитель сдавал задним ходом, СК Сургутнефтегаз). Водитель а/м шевроле вину не отрицал и ДТП было оформлено по упрощенной схеме (европротокол). Т.к. ДТП произошло на территории города Москвы, при помощи мобильного приложения «ДТП.Европротокол» с сохранением времени и места (координат) ДТП, согласно действующему законодательству при соблюдении данных условий ЛИМИТ ОТВЕСТВЕННОСТИ СТРАХОВЩИКА СОСТАВЛЯЕТ 400 000 руб. 00 коп. (см приложение с оф. сайта РСА).
15 февраля я обратился с заявлением о страховой выплате, так же произошел осмотр моего ТС, 21 февраля мною было подписано соглашение о выплате мне 319 738 руб.
07.03.2019 на мои банковские реквизиты было переведено 100 000 руб. 00 коп., что существенно отличалось от суммы в соглашении. В тот же день подал претензию представителям СК в г.Москва о доплате недостающей суммы.
С 20 раза я дозвонился до главного офиса в г.Барнаул, где мне сотрудник УУ хамовато описала, что мобильное приложение не работает на «безлимитный» европротокол, о разъяснениях на сайте РСА с ее слов она не знает. (На оф. сайте РСА в разделе «Европротокол все подробно описано)
Сегодня последний день перевода денежных средств, если перевода не будет, то придется обращаться в суд.
Номер убытка 891594, номер полиса ххх 0040949568, данные о ДТП сохранены под номером: 375 в базе рса

Как СК Росэнерго пыталась обвинить меня в мошенничестве!

в 2018 г. было ДТП, обычное ДТП, оформленное по европротоколу, место просматривается городскими камерами видеонаблюдения. Выплатили мне 5000 руб, в 10 раз меньше, чем насчитали независимые эксперты. А через неделю меня вызвали УВД по факту мошенничества по заявлению СК Росэнерго. Основной вопрос был, что я не расписалась в чистом листе акта осмотра, типа я требовала туда вписать больше деталей, чем написал их оценщик (а это уже статья УК РФ «незаконное обогащение»). На самом деле, их оценщик вышел на осмотр вообще без документов, на мое требование составить акт осмотра, он вынес мне чистый лист акта осмотра и попросил расписаться, сославшись, что повреждения впишет потом. Я на чистом акте не расписалась, но зато сфотографировала его. При разговоре в УВД я предоставила фото чистого акта осмотра, предъявила чеки на ремонт и предложила проехать и посмотреть сломанные детали замененные после ДТП. Считаю, что это было сделано специально, не первый раз читаю здесь, что оценщики просят подписать чистый лист акта.
Советую всем не подписывать никакие чистые листы предлагаемые сотрудниками Росэнерго, сохранять все чеки и заказ-наряды после ремонта