РОСЭНЕРГО - отзывы

Мутная контора

Во первых сайт рса сам навязывает такие компании. Хотела оформить в ргс е полис, но, мне автоматом предложили эту компанию с офисом в Барнауле!!! Я в Москве! Там специально подбираются такие компании чтоб до офиса было максимально далеко. Всю идею оформления е полисов угробили таким образом. Не советую покупать е полис. Лучше прийти в проверенную компанию в вашем городе. Потратить 30 минут времени, зато потом быть уверенным в выплатах. Неужели надо было бы везти авто в Барнаул???
Сейчас расторгаю договор, они уже месяц делают вид что не получили мои документы, что сканы не хорошего качества и тд похоже на отмазки. Просят хорошего качества скан паспорта!!! Зачем он им? Им не достаточно справки о снятии с учета и ещё просят е полис выслать (у них нет базы с номерами??? Зачем им е полис для возврата ????) в общем прошёл почти месяц, а расторгать они собираются с латы получения документов! Их почта якобы не пропускает большие вложения. Выслала все документы отдельными письмами, потом выслала ещё раз. Переписка длится месяц! Посмотрим как вернут деньги! Слава богу не попадала ни в какие аварии за этот период!

Регресс

В апреле 2018 года я застраховала свой автомобиль на сайте страхового брокера. Оплатила заказ и через некоторое время получила страховой полис на эл. почту. Прислали мне полис ОСАГО ХХХ 0034387096 страховой компании «Росэнерго». 17.09.2018 я стала учасником ДТП по своей вине. Виновник ДТП у которого не было страхового полиса, обратился в мою страховую компанию, и страховая компания «Росэнерго» выплатила ему 188 082 руб. 13.12.2018 я получила заказное письмо с притензией о регрессе ко мне на сумму 189 832,15руб. от 11.12.2018. Где указывает что между мной и ООО НСГ «Росэнерго» заключен договор ОСАГО, и что в этом договоре не верно указанна Территория использования транспортного средства. Ссылаются на толкование абзаца шестого пункта 7.2 статьи 5 и подпункта «к» пункта 1 статьи 14 Закона об ОСАГО.
Я не исключаю возможность того что, при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа, ООО «НСГ- „РОСЭНЕРГО“ предоставили недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии.Однако реализация страховой компанией своего права на регрессное требование к страхователю по предусмотренным п.п. «к» п. 1 ст. 14 Закона основаниям должна производится с учетом всестороннего изучения обстоятельств причинения вреда выгодоприобретателю застрахованным лицом.Согласно правилам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, Глава 1. Порядок заключения, изменения, продления, досрочного прекращения договора обязательного страхования:
Страхователь для заключения договора обязательного страхования или внесения в него изменений обязан предоставить свои персональные данные, персональные данные собственника транспортного средства, а в случае, если заключаемый договор обязательного страхования предусматривает управление транспортным средством указанными страхователем водителями, — персональные данные каждого из таких водителей, включающие в себя информацию и сведения, которые должны содержаться в заявлении о заключении договора обязательного страхования и документах, необходимых страховщику для заключения договора обязательного страхования в соответствии с Федеральным законом „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“.
1.6. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику документы, указанные в статье 15 Федерального закона „Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств“.
Страхователь вправе представить документы, необходимые для заключения договора обязательного страхования, в виде электронных копий документов, полученных в результате преобразования документов на бумажном носителе в их электронный образ с сохранением всех реквизитов, или электронных документов в следующих случаях:
представленные страхователем при заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа сведения не соответствуют информации, содержащейся в автоматизированной информационной системе обязательного страхования, либо отсутствуют в указанной информационной системе;

Документы (электронные копии документов), а именно: Паспорт страхователя, паспорт собственника, ПТС, СТС, Водительское удостоверение, диагностическую карту, я ни кому не предоставляла! Значит страховая компания „НСГ- “РОСЭНЕРГО» дала возможность оформить страховой полис, без электронных копий документов! Тем самым ООО «НСГ- „РОСЭНЕРГО“ предоставили недостоверные сведения, что привело к необоснованному уменьшению размера страховой премии!
Рассчитываю на добросовестный подход к разрешению сложившейся ситуации со стороны ООО „НСГ- “РОСЭНЕРГО». Отправила на эл. почту, и почтой России на адрес страховой компании РОСЭНЕРГО отзыв на претензию. Так же обратилась к Юристу, который составил жалобу в «Центральный Банк РФ, Иск в суд, на пренебрежения правилами страхования Осаго страховой компанией НСГ- „РОСЭНЕРГО.
Делается это специально, что бы у недобросовестных агентов была возможность оформить страховой полис ОСАГО. А у страховой компании “НСГ- „РОСЭНЕРГО“ в последующем была возможность в порядке Регресса с невиновных страхователей взыскивать ОГРОМНЫЕ денежные суммы!!!

ДТП

Добрый день. Наш автомобиль застрахован в Вашей компании Мы попали в ДТП, автомобиль не на ходу. Мы находимся в данный момент в пригороде Каменск-Уральского в с Покровское. Наши дальнейшие действия??????? Мы проживаем в г. Лангепас, нам нужно уезжать, мы ждём только действий со стороны страховой компании. Очень надеемся на помощь. Вот такое сообщение мы оставили в чате и уже рано утром получили номер телефона, по которому нам нужно связаться. С нами очень корректно разговаривала Светлана, к сожалению не знаем фамилии, все разъяснил, дала номер телеылна в Каменск Уральском. Все это происходило в праздничные дни, нам ехать дальше на север, но на данном этапе все произошло быстро, оперативно, нам помогли, мы сдали машину в ремонт. Хочется надеется, что машину мы получим в отличном состоянии. Спасибо большое тем, кто нам помогал в данной ситуации. Семья Бабушкины, ХМАО-Югра г. ЛАНГЕПАС

Дтп

Было дтп 8янвпря 2018 года. Подкупили эксперта в суде. Ущерб так и невозместили. Я не виновник. Было много экспертиз, суд. Вобщем больше там страховаться не буду! Никогда не отвечали на звонки. В суд больше не подавала, смысла нет если все подкупленны. Ущерб составлял 124000. Машина до сих пор стоит. Надеюсь мой отзыв поможет другим и эту страховую не будут выбирать!!!

Вписка в Страховой полис

Здраствуйет, я купил машину и хочу вписаться в страховку, живу я в городе Махачкала, пожалуйста скажите мне как вписаться в страховку если вашего офиса у нас в городе нет?

как связаться с страховой где искать

Произошло дтп я постродавший. Виновник застрахован в РОСЭНЕРГО у нас в городе я не знаю где филиал и есть ли он вообще подскажите где филиал или как связаться

Нет связи с офисом

Сколько по времени может занять согласование заказ-назад от салона по осаго? Страховая не отвечает

Заниженная выплата по ОСАГО

Здравствуйте, ДТП произошло в городе Санкт-Петербург, виновником являюсь не я. Филиала в Санкт-Петербурге нет, направили к представилю — АльфаСтрахование. Получил направление на независимую экспертизу, сделал её. Сумма с учётом износа деталей составила 328.600 + экспертиза 900 рублей. Документы направил. Выплату получил в размере 151.500 в два раза меньше экспертных. Страховая компания у себя на Алтае как-то перерасчёт сделала и решила, что всё и так сойдёт или как это произошло? Полис XXX 0046409229

3 месяца жду ремонта

ДТП произошло в сентябре 2018 года, в октябре согласовали запчасти для восстановительного ремонта. До января 2019 года никаких действий со стороны страховой не последовало. На претензию о нарушении сроков ожидания поставки запчатей игнорируют.

невозможно внести изменения в личном кабинете

Добрый день! необходимо продлить период использования. в личном кабинете сделать это не могу, так как выскакивает ошибка «не найден страхователь, не найден собственник».
Помогите.
СТРАХОВОЙ ПОЛИС ХХХ № 0048110914
нет возможности обратиться в офис, так как полис оформлялся через РСА (егарант) в Росэнерго.