РОСЭНЕРГО - отзывы

Попали в дтп

12.11.2019 г.моя жена, находясь за рулем, попала в дтп.С ней был ребенок, оба находятся в больнице на лечении.Они являются пострадавшей стороной, а виновник аварии был в нетрезвом состоянии.Страховка у него оформлена в этой же компании.Могли бы вы подсказать наши дальнейшие действия.Заранее спасибо.

Не могу подать документы о ДТП

Вчера утром попала в ДТП, у меня полис Росэнерго, являюсь пострадавшей стороной аварии. Сразу на месте позвонила в Московский офис страховой Росэнерго, все объяснила, молодой человек сказал, что мне перезвонят в течение часа и скажут адрес, куда я должна предоставить документы и автомобиль к осмотру. Звонков не было. Ближе к вечеру перезвонила ещё раз в офис, тот же молодой человек сказал, что мне перезвонят и сообщат адрес. На мой вопрос, могу ли я приехать к ним в офис на ул. Щепкина, ответил нет, потому что документы подаются на месте осмотра, а осмотр проводится в один из автосервисов, с которыми у них договор. Сегодня позвонила на единый телефон компании, объяснила, что время идёт, а куда подавать документы, мне не хотят сообщать. Девушка ответила, что она ничего не знает, предложила продолжать звонить в Московский офис. Я опять позвонила в этот офис, тот же молодой человек мне пообещал, что мне перезвонят в срочном порядке. Прошло 5 часов, звонка так и не было. Заканчиваются вторые сутки, а я так понимаю, что по закону у меня из всего пять, торбы заявить о ДТР

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, поскольку проблема была оперативно решена.

отказ в восстановительном ремонте

После оформления ДТП в офисе ООО «НСГ-Росэнэрго» г. Челябинска 29.09.2019 специалист Ломовцева В.Н. офиса умышленно вводит клиента в заблуждение по поводу урегулирования спора. В комплект документов требуют вложить банковские реквизиты и устно обещают согласовать способы возмещения. После расчета ущерба деньги зачислены на счет пострадавшей стороны и на этом работа с клиентом прекращается. На мое законное требование применить в отношении меня ст 12 п. 15 Закона об ОСАГО и предоставить восстановительный ремонт следует отказ. Мотивируют тем, что сумма мной получена. Суммы начисленные в виде оценки ущерба ничтожны и не соответствуют данным официального представителя сервиса. На звонки и жалобы не отвечают или отвечают формально. Страховать автомобиль в Росэнэрго нельзя. Буду подавать жалобу в прокуратуру как на сам ООО «НСГ-Росэнэрго» г. Челябинска, так и на его специалиста Ломовцеву В.Н., умышленно предоставляющую недостоверные данные и тем самым нарушающую законы об ОСАГО и Закон «О защите прав потребителя»

Не выплачивают неустойку за несоблюдение сроков по страховой выплате

02.09.2019г. Краснодарский филиал ООО «НСГ-РОСЭНЕРГО» получил мое заявление о страховом возмещении, в котором я указала, что мой автомобиль не передвигается и просила осмотреть по месту стоянки полис ККК № 3000043261, но страховая компания проигнорировала просьбу о проведении осмотра по месту нахождения ТС. Только 18.09.2019г. Краснодарский филиал осмотрел мой автомобиль по месту стоянки. В установленные п. 21 ст. 12 Закона об ОСАГО сроки, 20 дней, страховой выплаты не поступило, никакие уведомления от страховой компании мне не поступали. 14.10 2019г. на расчетный счет мне поступили денежные средства. 18.10.19г. мною была направлена претензия с требованием оплатить неустойку за несоблюдение сроков страховой выплаты. До настоящего времени неустойка не выплачена, никакие уведомления от страховой компании мне не поступали.

Не провели осмотр транспорта после заявления о страховом возмещении

Я обратился с заявлением о страховом возмещении в Краснодарский филиал ООО «НСГ-РОСЭНЕРГО» полис МММ № 5026972624, в котором указал, что мой автомобиль не передвигается и в связи с чем, я просил его осмотреть по месту стоянки. В назначенное время и место стоянки ТС никто из представителей страховщика не приехал, в 16ч. 30 мин., я позвонил в Краснодарский филиал ООО «НСГ-РОСЭНЕРГО» и задал вопрос специалисту филиала, почему никто не приехал на осмотр моего ТС, мне не смогли дать никакие пояснения на мой вопрос. Специалист в ответ мне сказала, что завтра приедет эвакуатор и заберет моё ТС на осмотр в г. Армавир.31.10.2019г. мне позвонил представитель компании и сказал, что эвакуатор заберет мой автомобиль для осмотра на СТО в г. Армавир, но обратное возвращение на место стоянки моего ТС в п. Красное Поле я должен буду сам оплатить. От данного предложения я отказался, т.к. считаю, что данным предложением Краснодарский филиал ООО «НСГ-РОСЭНЕРГО» вынуждает меня нести затраты на оплату эвакуатора, тем самым, перекладывая свою обязанность по проведению осмотра на меня и нарушая абз. 3 п.10 ст.12 Закона об ОСАГО В случае, если характер повреждений или особенности поврежденного транспортного средства, иного имущества исключают его представление для осмотра и независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (оценки) по месту нахождения страховщика и (или) эксперта (например, повреждения транспортного средства, исключающие его участие в дорожном движении), об этом указывается в заявлении и указанные осмотр и независимая техническая экспертиза, независимая экспертиза (оценка) проводятся по месту нахождения поврежденного имущества в срок не более чем пять рабочих дней со дня подачи заявления о страховом возмещении и прилагаемых к нему в соответствии с правилами обязательного страхования документов.).
Мой автомобиль до настоящего времени не осмотрен представителем страховой компании.

Администратор: Оценка засчитана, поскольку претензии автора обоснованные.

отвратительная контора

7 октября обратились в страховую после дтп ( пострадавшая сторона), предоставили все документы, уточнив — Вам точно больше не нужны никакие дополнительные документы, ответили что все в порядке. далее спустя 3 недели нам приходит отказ, т.к им нужно предоставить выдуманные дополнительные документы несуществующие!!! выдуманные из головы!!! по закону я предоставила абсолютно все соответствующие документы, в итоге они вообще решили мне отказать, и отказ будет длиться еще 20 дней, с момента моего последнего визита к ним, мало того что они в срок не выплатили, так еще и отказали. а так же посчитали стоимость страховки как минимум в два раза меньше, чем реальный ремонт авто. итог — подаем в суд на организацию а так же делаем независимую экспертизу, а стоимость суда и экспертизы будет в последствии оплачивать данная отвратителньая организация. никому не советую иметь дело с страховой компанией росэнерго!!!

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку не указан номер полиса.

Выплаты!!!

Добрый день, 20-дневный срок уже прошёл, и начали бежать дни пени, при разговорах со специалистами ответ один, ждите, сначала ждите до вторника, потом еще 2 дня и т.п. Сегодня позвонили, а в ответ получил, что деньги переведены, когда начали проверять естественно никаких начислений нет, на что в страховой ответили ждите перевели еще 1 числа, решили позвонить еще раз т.к., ну не могут так долго деньги идти через банк, на что специалист назвал и фамилию и данные и сказал, то деньги переведены,… а далее сказала, ой извините перепутали, это не вам начислено. Что это значит и как понимать? Терпение не железное, машина необходима, т.к. каждый день приходится ездить на 60км только в одну сторону… Что за отношение. У кого-то можно точно и верно узнать, когда будут решение и начисления по моему обращению, должен быть письменный ответ, как минимум, сроки прошли. Или пора направлять жалобы в вышестоящее инстанции?

БЛАГОДАРЕНИЕ

БЛАГОДАРЕНИЕ СОТРУДНИКАМ ВАШЕЙ КОМПАНИИ КОТОРЫЕ ОТКЛИКНУЛИСЬ И ПОМОГЛИ ПРИОБРЕСТИ СЕГОДНЯ ПОЛИС.СПОКОЙНО ОБЬЯСНИЛИ, ВСЕ СДЕЛАЛИ НА ВСЕ 100 ПРОЦЕНТОВ СПАСИБО БОЛЬШОЕ.ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ БЕГАЛИ ПО ВСЕМ СТРАХОВЫМ… И ВЕЗДЕ ГРУБЫЕ СОТРУДНИКИ НА ВСЕХ ВАЛЯТ РСА НЕ РАБОТАЕТ.А ЗДЕСЬ СРАЗУ ВОШЛИ В СИТУАЦИЮ ПОМОГЛИ И ВЫДАЛИ ПОЛИС.СПАСИБО ВАМ ЗА ПОНИМАНИЕ И ВАШИ ДОБРЫЕ СЕРДЦА.ПУСТЬ БОГ ХРАНИТ ВАШУ КОМПАНИЮ И ДАЕТ ПРОЦВЕТАНИЕ.

Дтп

Хотел уточнить по-моему заявлению

Не платят

Документы по ДТП сданы 30.09, в СПБ, выплаты до сих пор нет. Бесконечные звонки в колл центр результатов не дают, ответ один " передано в бухгалтерию, ждите" и так на протяжение 2 недель. С ответственными не связаться, конкретики нет. Полис ККК 30019111326

Администратор: Оценка не засчитана, т.к. не до конца понятно, были ли нарушены сроки, выплата произведена.