Страховая компания МАКС - отзывы

Управление контроля качества

Мне выплатили

Авто помяли на парковке (купе 2006г), был розыск, виновника нашли.Предоставила в МАКС полный комплект документов, выплатили 29 380 руб (заднее крыло вмятины, сколы ЛКП, подкрылок смят-под замену, царапина правой двери, молдинг, крепление молдинга, скрытые повреждения).Выплатили примерно через неделю и даже уведомили о выплате путем смс-сообщения на мобильный.

Оперативная выплата, уведомление

Беспредельшики

Мой автомобиль уничтожил виновник ДТП, нарушив правила дорожного движения.
Я чудом остался жив. Покалечено здоровье в судебной борьбе с ЗАО МАКС.
Страховая компания МАКС не доплатила страховую выплату равную сумме 32329 руб.(30 процентов от общей стоимости восстановительного ремонта), подтверждёную судебной экспертизой.
Мировой судья урезал судебные издержки.
Районный судья оставил решение мирового судьи без изменений.
Страховая компания в данном случае не наказанна, т.к. отказанно в взыскании неустойки на сумму не выплаченную в установленный законом срок. Получается — достаточно выплатить потерпевшему 100 рублей, чтобы уйти от ответственности.
Такие решения будут побуждать СК Макс вновь и вновь занижать суммы страховых выплат.

Заниженная сумма выплаты

Обходите стороной СК МАКС

Не позволяйте обмануть себя в СК МАКС. Автомобиль моей супруги Порше Каен пострадал в результате ДТП, вторым и последним участником ДТП был автовладелец, застраховавший свой автомобиль в СК МАКС. Ущерб нашему автомобилю составляет 400 000 рублей по данным независимой экспертизы от компании, которую мы нанимали лично. Теперь ждем оценки экспертизы оценочной компании «Мэтр», которую нанимала страховая компания МАКС.

Конкретное дело №10 24 004, по нашему делу затягивают сроки исполнения, сотрудники компании не могут вразумительно обосновать? почему они это делают, сотрудники разного уровня дают противоречивые ответы, ответственные лица по страховому случаю находятся, при попытка обращения к ним, постоянно на обеде или не работают в день обращения или в отпуске.

Лист осмотра независимой экспертизы от «Мэтр» с печатью в страховой компании ждали три недели, калькуляцию ущерба не могут сделать более месяца. Совесть у сотрудников компании отсутствует, ее просто нет, на письма в адрес компании не отвечают. Складывается впечатление, что кроме операторов телефонного центра в компании больше никого нет.

Тем не менее, моя настойчивость помогла мне в вопросе выплаты страхового возмещения от ск «Макс». я настойчиво каждый день звонил в офис страховой компании. требовал руководителей отделов связанных с работой с клиентами, с выплатой и урегулированием убытков. Направил с помощью факса несколько писем с требованием объяснить, почему задерживается выплата по страховому делу на имя генерального директора компании.

Надо сказать, после прошествия месяца рассмотрения документов и принятия решения на что мне продолжали давать различную информацию операторы телефонного центра на что я их заставляля говорить чем это вызвано и получал в ответ уже другие отговорки, для примера: оператор-Ваше документы проверяются службой безопасности, мой вопрос звучал примерно так почему в течение месяца служба безопасности это не сделала. почему когда принимали документы в страховой компании сказали что все в порядке с документами, к примеру следующая отговорка, расчет ущерба мы вам сделаем через примерно неделю после окончания сроков выплаты по ОСАГО ( на это дается месяц с момента ДТП). Большое внимание хочу уделить тому факту, что оценка ущерба которую провела страховая компания с помощью привлеченной ее компанией независимой экспертизы ( составила в денежном выражение 175 000 рублей) и оценка ущерба которую провели мы потерпевшие с помощью другой независомой экспертизы (408 000 рублей) сделанной оценочной компанией не связанной со страховой компанией сильно отличаются.

В оценке от страховой компании и ее экспертизы по которой произвелась выплата страхового возмещения отсутствовали многие поврежденые детали, норма часы работы сильно занижены, к примеру стоимость нормо-часа составляет 650 рублей для ремонта Порше каен. Абсурд. Я связался с этой компанией призвевшую экспертизу по заданию страховой компании, напрвил им экспертизу произведенную не от страховой компании, получил от них ответ, что наша экспертиза для получеия денег с виновника дтп, а экспертиза которую провели они это для выплаты которую произведет сраховая компания. сдается мне если бы мы сами лично не сделали независмую экспертизу, нам тяжело бы пришлось. Виновник ДТП, абсалютно адекватный, нам производит выплаты по оценки экспертизы компании которую мы привлекали. Он лично присутствовал на осмотре автомобиля который производила данная компания. Мы уведомляли об этом страховую компанию так же. мне не понятно почему страховая компания тратилась на экспертую компанию. тянула время с выплатой, ведь мы им практически сразу с подачей документов о дтп. подали оценку независомой экспертизы.

Затягивание рассмотрения дела, некачественно выполненная экспертиза

Бред полнейший

Ребенок 4 лет лежит в больнице Адлерского района г.Сочи, полис находится по обьективным причинам в Москве, сотрудник Геннадий Никулин по тел.786-45-31 отказался помочь подтвердить для больницы факт существования клиента. Обьяснение было простым: по его словам, это не входит в его обязанности, и если больнице нужна оплата мед.услуг, они сами должны заниматься этим. Что делать нам здесь, находящимся за 1700км от Москвы? Приехать, вылететь самолетом, оставив своего ребенка в больнице и получить новый полис по утере — вот ответ Геннадия Никулина. В данный момент, ничего не остается делать, как обратиться в вышестоящие организации. В чем заключается Ваше страхование — большой вопрос. Воспользоваться услугами нет никакой возможности.

Отказ в выплате

Как меня посылали к вьетнамцам

Пару лет назад была застрахована в Максе. Соседка не учла габаритов своей машины и немного помяла мне почти всю левую сторону. До этого ремонтировала машину в сервисе от этой страховой и хотела ремонтировать там же. А мне говорят, что нет, не работаем мы больше с этим сервисом и предлагают ехать черти куда и поясняют, что там сервис чудо! Хорошо, что недалеко от предложенного сервиса жил знакомый, он подъехал туда и в шоке звонит — это не сервис, а шараiкина контора из вьетнамцев, плохо говорящих по-русски. Я в небольшом шоке еду в старый сервис с просьбой приблизительно оценить ущерб, чтобы у них починить за деньги. Тут они удивляются и говорят, что с Максом работают, договор есть, только что-то не посылают к ним в последнее время, говорят в Максе, что с клиентами туго (!!!). Я опять в страховую, прошу дать направление в нужное мне место, тем более, что договор есть. Мне отвечают… Ездила я и звонила больше двух недель, подсоединился владелец сервиса, вышли на руководство — дали, дали мне направление! Но с комментариями, что их за мое самоуправство по голове не погладят, у них приказ — отмывать деньги через левые сервисы. Экономия, видите ли. На следующий год я ушла в МСК, что можно назвать второй серией сериала под названием «Мы ваши деньги назад не отдадим».

Хотели направить на дешевый ремонт

Сильно занижена сумма выплат

Управлял по доверенности 2-х летней машиной жены. Стоя на светофоре, получил удар сзади от клиента МАКСа. Поврежден бампер, заднее крыло, задняя дверь. Собрал документы, подал заявление. Дело продвигалось обычным порядком без ускорений и задержки (правда, на все эти процедуры приходилось привозить жену).

Организация делопроизводства в МАКСе на «уровне» — полностью исключен контакт с лицом, которое утверждает сумму выплаты — подаешь документы, и в течении месяца на твой счет (пришлось открыть его в Сбербанке) поступает сумма. Поначалу насчитали около 20 тыс. Затем когда я сам снял бампер и еще раз попросил осмотреть скрытые повреждения, то увеличили сумму до 40 тыс.р. За такие деньги официальный дилер Форда готов был сделать только половину работы.

Т.е. реальная стоимость работ была сильно занижена страховой компанией. Пришлось доплачивать свои. Если ремонтировать в гаражном сервисе, то теоретически страховки могло хватить. Справедливости ради при общении работники МАКСа были вежливы, очередей больших не было, на звонки отвечали. В общем, претензий к работе компании не было, за исключением маленькой страховой выплаты на машину с пробегом менее 5 тыс.

Вывод: Если вы пострадали от клиентов МАКСа, компенсацию ущерба получите — но сколько и хватит ли починить машину, зависит не от вас.

Вежливые сотрудники, отсутствие очередей
Заниженная сумма выплаты

Полнейший беспредел, а не страховая...

Въехало в меня пьяное чудо в конце апреля, помяло полмашины. Чудо было застраховано в самой поганой страховой компании «МАКС», которая отказала мне, обосновав тем, что «не страховой у Вас случай»! Я, естественно в суд, с решением суда пришел к ним за выплатой. Сказали, ждите денег в течение 2 недель.

Прошел уже почти месяц и… нет никаких денег! Пару дней еще жду и иду к приставам. Ноябрь уж на дворе.

Отказ в выплате, затягивание процесса

Неоднократные обращения в МАКС

Номера моих дел: 10-13008, а также 10-57… В общем, что касается второго дела, я был пострадавшим, у меня было повреждено заднее левое крыло, бампер и дверь. Мой автомобиль Хендай Элантра 2009г. Эта компания выплатила через 2.5 мес — 9300 рублей. Хотя у таджиков в гаражах ремонт обошелся в 12500 рублей.

Что касается дела № 10-13008, дело произошло 10.04.2010, точнее только тогда подъехал ДПСник и запротоколировал дело, а печати поставил через 3 дня. Был разбит передний бампер, т.к. было много работы, я не смог вовремя обратиться и обратился 04.05.10. И что, забраковали мое дело, типа порядок — есть порядок (надо было обращаться в течение 10 дней). А что, если я обратился через 16 рабочих дней бампер как-то изменился?

Летом был похожий случай, но на Кашкае, и страховая компания УралСиб, я обратился через 2.5 мес., все приняли, все выплатили, и никто ничего не говорил. А эти… В общем, люди, никогда и ни за что не страхуйтесь здесь!!!

Заниженная выплата

Хамят клиентам!

Мне нахамили в Максе на ровном месте! Привезла им справку (о которой, между прочим, они сразу мне не сказали, пришлось дополнительно довозить). Оказалось, что в ней ошибки, так они вместо того, чтобы помочь, только хамят и издеваются, мол, что же клиенты такие недалекие пошли. Буду искать другую страховую.

Администратор: Оценка не засчитана, поскольку в отзыве не изложена суть страхового случая.

Платят в три раза меньше, чем нужно!

Добрый день. Номер дела 10-14525. Случилась неприятность, в мою Мазду3 въехала девушка, застрахованная в МАКСе. В итоге бампер, крышка багажника, мелочи, глушитель и внутренние повреждения 100% (потому что стойка крыла вогнулась сильно, хотя удар по крылу не пришелся).

В итоге, признан потерпевшим, по совету «счастливых» друзей с опытом отношений со страховыми сразу поехал к независимому эксперту. Насчитали 92000. С полным пакетом документов из ГАИ, плюс результатами экспертизы направляюсь в отдел выплат МАКСа на Каширке. Любезные девушки принимают, выдают талончик и т.п. Оказался у клерка в итоге, который принял все документы (экспертизу нехотя принимал) и делал это все с хамским видом.

От «независимой» экспертизы СК отказался, мотивируя это тем, что экспертиза проводилась, вот ее результаты, и представитель СК был приглашен за 3 рабочих дня, о чем есть подтверждение с почты. Через пару недель позвонил уточнить, как продвигается мое дело. Сообщили, что инженерный отдел рассмотрел мое заявление, подтвердил и теперь находится на подписи руководства. На вопрос о сумме ничего не ответили, сказали, что «Не знаем, пока не утвердят, но то, что экспертиза насчитала Вам, то и будет».

Я, довольный, через неделю еще позвонил и узнал новость следующую, что «Все у Вас хорошо, начальство все подписало, бухгалтерия перечислит деньги в течении 2-х дней». Спросил сумму. В ответ 36000. Чуть трубку не выронил. Даже в гаражных сервисах не берутся мне отремонтировать за такую сумму. И при этом ребята работают таким образом, что практически исключают возможность общения с менеджером, который принимал документы, а тем более с лицами, проверяющими калькуляцию.

На вопросы точно ответить не могут, и как только задаешь вопрос не по покупке полиса, а по возмещению убытков, тон у них меняется, начинаешь спрашивать: «А как вы считали?» — вызывают представителя «спецгвардии для работы с недовольными клиентами». В общем, теперь только суд. Просто жалко времени затраченного, разрушенных планов на приобретение нового авто, потраченных нервов и рабочего времени. А еще очень жаль всех, кто так или иначе будет обращаться в МАКС с законным требованием возмещения ущерба.

Затягивание рассмотрения дела, некачественно выполненная экспертиза