СТЕРХ - отзывы

Отказ в выплате по выдуманой причине

Попал в ДТП, подал документы на осмотр авто.
Оценщик не приехал.
на 6-й рабочий день пошли к независимому эксперту и отправили уведомление о том что, будет он осматривать, раз вашего нет.
Эксперт осмотрел, подготовил документы и отправил доки в их «контору».
Прошло 30 дней и тишина.
Начал звонить, после недели звонков выяснилось, что им нужен «акт осмотра», хотя осмотра не было. Потом они разобрались и выслали отказ, по причине того что мы не уведомили их о том что будем вызывать эксперта.
Хотя заказное письмо было направлено.
ХХХ-0046894705

- в крыму у них отделений, все через "посредников", которые не выполняют свои обязательства - дозвониться не возможно - специально затягивают все процессы - эмоционально страдаешь не от ДТП, а от разбирательства с страховыми, которые крадут твои последние деньги.

Затягивание выплаты по дтп

11.09.2018г.произошло дтп, наезд на стоящее тс.По записи 17.09.2018г.сданы все документы и сделан осмотр тс.Через неделю мне сообщили сумму оценки и дали номер телефона, по которому надо узнавать когда расмотрят мой статус убытка.Прошёл месяц, а мне всё отвечают, что Ваше дело находится на рассмотрении.18.10.2018г.подал в компанию претензию, пока дело на томже месте.Придётся подовать в суд и копию претензии буду отсылать в Федеральную службу страхового надзора РФ.А ведь когда заключал договор страхования, мне девушка в офисе хвалила эту компанию, а на деле обратное выходит.Номер страхового полюса ХХХ-0051115501, статус убытка У-ВЛД-092161/18

Оформление
Выплата

Нет выплаты по страховому случаю

Произошло дтп не по моей вине, все документы были направлены в срок, дело находится месяц на рассмотрении… Видимо деньги можно получить только через суд. Номер полиса ХХХ-0014439730. Претензия ПВУ-ОУУ-018144/18.

После оплаты поменялась марка-модель в полисе

Добрый день! 09.10 оформлял полис на мотоцикл в компании Согаз, потом меня каким-то образом перекинуло на РСА и вышла компания Стерх, думаю ладно, оформлю, вводил все данные верно, перед оплатой проверил. Через некоторое время на почту приходит полис, все прекрасно, только вот марка модель была заменена на не понять какую с потолка взятую!!! Писал HONDA TRANSALP XL600V, вышло IRBIS ATV200U. Уважаемые представители компании, прошу разобраться в данном вопросе, каким боком это произошло и прислать мне полис с той маркой-моделью которую я вводил!!! В личном кабинете есть заявление, в котором четко написано что вводил свою марку и туда прописали этот irbis. Записан в ГИБДД для постановки на учет 19.10.2018. Полис ХХХ-0059443111

После оплаты поменялось марка-модель в полисе

Добрый день! 05.10 оформлял полис на мотоцикл в компании Согаз, потом меня каким-то образом перекинуло на РСА и вышла компания Стерх, думаю ладно, оформлю, вводил все данные верно, перед оплатой проверил. Через некоторое время на почту приходит полис, все прекрасно, только вот марка модель была заменена на не понять какую с потолка взятую!!! Писал HONDA TRANSALP XL600V, вышло IRBIS ATV200U. Уважаемые представители компании, прошу разобраться в данном вопросе, каким боком это произошло и прислать мне полис с той маркой-моделью которую я вводил!!! Записан в ГИБДД для постановки на учет 19.10.2018. Полис ХХХ-0059443111

Нет выплаты по осаго

3.09.2018 попал в дтп, являюсь пострадавшей стороной. Так как их филиала нет в моем городе, обратился к ихпредставителям в компании ОСК. Произвели осмотр авто, написал заявление. Назначили внутренний осмотр на 7.09.2018.
17.09.2018 подал все документы через их представителей, компанию ОСК.сказали ожидайте рассмотрения в течении 20 дней. Через две недели решил позвонить в компанию стерх и узнать статус рассмотрения. Тут же я узнаю что мне отказано в выплате из за нехватки перечня документов: заявление на выплату и реквизитов, хотя все документы были поданы. Компания ОСК повторно отправила документы по электронной почте, стерх же им не отвечает. Взял у ОСК документ подтверждающий что с их стороны все документы были поданы в полном объёме. собираюсь подавать жалобу в центральный офис стерх, а далее и в суд, по скольку сроки выплаты уже вышли. Номер выплатного дела
ПВУ-ОУУ-017663/18 от 3.09.2018

Отвратительная работа "Стерха"

За проигранные «Стерхом» дела Арбитражного суда Республики Саха (Якутия) № А58-5685/2018 и № А58-5684/2018 скажите «спасибо» хамам из «АльфаСтрахование».

Не пришёл полюс

05.10.2018 оплатил полюс на автомобиль в размере 8647.80 полюс не пришёл, звонил в тех поддержку там разводят руками что оплаты не было, мол разбирайся с Сбербанком, в банке оплату потверждают, взял выписку с банка, где четко указано что оплата была произведена, как теперь быть не знаю, отправить в стерх не получается личный кабинет зайти не могу выдает ошибку, дозваниваться не получается телефон забрасывается, я так понял всем на все пофиг, не компания, а шарашкинв контора, лишь бы урвать денег.

После оплаты поменяли марку-модель в полисе

Добрый день! 05.10 оформлял полис на мотоцикл в компании МАКС, потом меня каким-то образом перекинуло на РСА и вышла компания Стерх, думаю ладно, оформлю, вводил все данные верно, перед оплатой проверил, даже скрин сохранился. Через некоторое время на почту приходит полис, все прекрасно, только вот марка модель была заменена на не понять какую с потолка взятую!!! Писал HARLEY-DAVIDSON, вышло IRBIS ATV200U. Уважаемые представители компании, прошу разобраться в данном вопросе, каким боком это произошло и прислать мне полис с той маркой-моделью которую я вводил!!! Полис ХХХ-0058942470

Администратор: Считаем возможным оценку не засчитать, т.к. проблема оперативно решилась.

Нет выплаты по ОСАГО

Полис осаго EEE-1019421487. 06.09.18 написано заявление ( ПВУ-МСК-017617/18) на прямое возмещение ущерба. ДТП произошло 18.08.18, к сожалению принимаю только по записи. Оценщик приехал в день обращения, зафиксировал внешние повреждения. Через несколько дней поехали написали ещё одно заявление для снятия внутренних повреждений, благо для этого не нужно записываться заранее))) вот прошел почти месяц, сих пор статус в личном кабинете рассмотрение сбор документов. 26.09.18 на вопрос когда будет выплата один ответ «документы на рассмотрении». Сколько это будет продолжаться? Кто нибудь по хорошему вообще получил от этой компании хоть что нибудь? Сколько ждать? Все нервы вытрепаны. Не дозвонишься, не узнаешь ничего…